搜索
  热搜: 重锤康复杯 顺炮
鲁中棋牌文化网更换域名:http://www.lzqpwh.com/
查看: 334|回复: 15

山东省第十四届万人象棋日照赛区“云翠杯”预赛

[复制链接]
发表于 2022-9-7 11:28:09 | 显示全部楼层 |阅读模式
山东省第十四届万人象棋日照赛区“云翠杯”预赛于2022年9月7日开赛,共计有9支队伍,54人参加。两天进行九轮比赛,决出个人与团体名次
 楼主| 发表于 2022-9-7 12:46:53 | 显示全部楼层
山东省第十四届万人象棋日照赛区“云翠杯”预赛
  第1轮编排对阵表

台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
1
山海天代表队
杨军武
0
0
曲波
棋协代表队
2
2
4
东港区代表队
陈轩
0
0
刘永昌
岚山区代表队
3
3
5
莒县代表队
徐云联
0
0
翟玉峰
鸿翔酒水队
6
4
8
莒县代表队
宿高成
0
0
刘程
五莲县代表队
7
5
9
开发区代表队
曹为海
0
0
安从武
高新区代表队
10
6
12
棋协代表队
安良欣
0
0
滕以田
山海天代表队
11
7
13
开发区代表队
王 伟
0
0
张西军
高新区代表队
14
8
16
五莲县代表队
季本亮
0
0
王鹏
鸿翔酒水队
15
9
17
高新区代表队
秦玉和
0
0
王延峰
棋协代表队
18
10
20
莒县代表队
孟庆林
0
0
许家平
五莲县代表队
19
11
21
高新区代表队
刘欢贤
0
0
侯松峰
棋协代表队
22
12
24
山海天代表队
焦建成
0
0
孔欣
东港区代表队
23
13
25
五莲县代表队
刘建波
0
0
高 鹏
开发区代表队
26
14
28
开发区代表队
丁浩
0
0
卢世珂
岚山区代表队
27
15
29
莒县代表队
张忠涛
0
0
冯宪彬
山海天代表队
30
16
32
棋协代表队
卜军峰
0
0
赵焕勇
莒县代表队
31
17
33
东港区代表队
王刚
0
0
李强
鸿翔酒水队
34
18
36
岚山区代表队
徐林
0
0
徐曰勇
东港区代表队
35
19
37
五莲县代表队
陈长星
0
0
许传亮
高新区代表队
38
20
40
岚山区代表队
孟凡旭
0
0
王海平
山海天代表队
39
21
41
鸿翔酒水队
张鹏
0
0
贾峰波
东港区代表队
42
22
44
山海天代表队
乔正择
0
0
王安民
棋协代表队
43
23
45
开发区代表队
刘军
0
0
许崇峰
高新区代表队
46
24
48
东港区代表队
武福军
0
0
卢振东
鸿翔酒水队
47
25
49
岚山区代表队
刘相德
0
0
吕利军
开发区代表队
50
26
52
岚山区代表队
葛世江
0
0
李同兵
五莲县代表队
51
27
53
鸿翔酒水队
王为江
0
0
薛喜海
莒县代表队
54
Bitmap

裁判长(签名):



编排长:刘延波                                 云蛇比赛编排软件

山东省第十四届万人象棋日照赛区“云翠杯”预赛(第1轮)对阵表.pdf

14.45 KB, 下载次数: 0, 下载积分: 金钱 -5

 楼主| 发表于 2022-9-7 12:48:23 | 显示全部楼层
山东省第十四届万人象棋日照赛区“云翠杯”预赛
  第2轮编排对阵表

台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
50
开发区代表队
吕利军
2
2
葛世江
岚山区代表队
52
2
47
鸿翔酒水队
卢振东
2
2
刘军
开发区代表队
45
3
42
东港区代表队
贾峰波
2
2
乔正择
山海天代表队
44
4
35
东港区代表队
徐曰勇
2
2
孟凡旭
岚山区代表队
40
5
34
鸿翔酒水队
李强
2
2
陈长星
五莲县代表队
37
6
23
东港区代表队
孔欣
2
2
张忠涛
莒县代表队
29
7
22
棋协代表队
侯松峰
2
2
刘建波
五莲县代表队
25
8
18
棋协代表队
王延峰
2
2
孟庆林
莒县代表队
20
9
15
鸿翔酒水队
王鹏
2
2
王 伟
开发区代表队
13
10
11
山海天代表队
滕以田
2
2
曹为海
开发区代表队
9
11
1
山海天代表队
杨军武
2
2
宿高成
莒县代表队
8
12
54
莒县代表队
薛喜海
1
1
卜军峰
棋协代表队
32
13
31
莒县代表队
赵焕勇
1
1
王为江
鸿翔酒水队
53
14
6
鸿翔酒水队
翟玉峰
1
1
丁浩
开发区代表队
28
15
27
岚山区代表队
卢世珂
1
1
陈轩
东港区代表队
4
16
3
岚山区代表队
刘永昌
1
1
徐云联
莒县代表队
5
17
51
五莲县代表队
李同兵
0
0
刘相德
岚山区代表队
49
18
46
高新区代表队
许崇峰
0
0
武福军
东港区代表队
48
19
43
棋协代表队
王安民
0
0
张鹏
鸿翔酒水队
41
20
39
山海天代表队
王海平
0
0
徐林
岚山区代表队
36
21
38
高新区代表队
许传亮
0
0
王刚
东港区代表队
33
22
30
山海天代表队
冯宪彬
0
0
刘欢贤
高新区代表队
21
23
26
开发区代表队
高 鹏
0
0
焦建成
山海天代表队
24
24
19
五莲县代表队
许家平
0
0
秦玉和
高新区代表队
17
25
14
高新区代表队
张西军
0
0
季本亮
五莲县代表队
16
26
10
高新区代表队
安从武
0
0
安良欣
棋协代表队
12
27
2
棋协代表队
曲波
0
0
刘程
五莲县代表队
7
Bitmap

裁判长(签名):



编排长:刘延波                                 云蛇比赛编排软件

山东省第十四届万人象棋日照赛区“云翠杯”预赛(第2轮)对阵表.pdf

14.43 KB, 下载次数: 0, 下载积分: 金钱 -5

 楼主| 发表于 2022-9-7 12:49:18 | 显示全部楼层
山东省第十四届万人象棋日照赛区“云翠杯”预赛
  第3轮编排对阵表

台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
8
莒县代表队
宿高成
4
:
4
王鹏
鸿翔酒水队
15
2
37
五莲县代表队
陈长星
4
:
4
侯松峰
棋协代表队
22
3
40
岚山区代表队
孟凡旭
4
:
4
吕利军
开发区代表队
50
4
45
开发区代表队
刘军
4
:
3
刘永昌
岚山区代表队
3
5
9
开发区代表队
曹为海
3
:
3
翟玉峰
鸿翔酒水队
6
6
20
莒县代表队
孟庆林
3
:
3
滕以田
山海天代表队
11
7
29
莒县代表队
张忠涛
3
:
3
王延峰
棋协代表队
18
8
44
山海天代表队
乔正择
3
:
3
孔欣
东港区代表队
23
9
27
岚山区代表队
卢世珂
3
:
3
贾峰波
东港区代表队
42
10
13
开发区代表队
王 伟
2
:
3
薛喜海
莒县代表队
54
11
25
五莲县代表队
刘建波
2
:
2
杨军武
山海天代表队
1
12
24
山海天代表队
焦建成
2
:
2
曲波
棋协代表队
2
13
33
东港区代表队
王刚
2
:
2
安从武
高新区代表队
10
14
48
东港区代表队
武福军
2
:
2
张西军
高新区代表队
14
15
49
岚山区代表队
刘相德
2
:
2
许家平
五莲县代表队
19
16
52
岚山区代表队
葛世江
2
:
2
冯宪彬
山海天代表队
30
17
31
莒县代表队
赵焕勇
2
:
2
李强
鸿翔酒水队
34
18
53
鸿翔酒水队
王为江
2
:
2
徐曰勇
东港区代表队
35
19
47
鸿翔酒水队
卢振东
2
:
2
王海平
山海天代表队
39
20
4
东港区代表队
陈轩
1
:
1
王安民
棋协代表队
43
21
5
莒县代表队
徐云联
1
:
1
丁浩
开发区代表队
28
22
32
棋协代表队
卜军峰
1
:
1
张鹏
鸿翔酒水队
41
23
7
五莲县代表队
刘程
0
:
0
高 鹏
开发区代表队
26
24
12
棋协代表队
安良欣
0
:
0
许传亮
高新区代表队
38
25
16
五莲县代表队
季本亮
0
:
0
许崇峰
高新区代表队
46
26
17
高新区代表队
秦玉和
0
:
0
李同兵
五莲县代表队
51
27
21
高新区代表队
刘欢贤
0
:
0
徐林
岚山区代表队
36
Bitmap

裁判长(签名):



编排长:刘延波                                 云蛇比赛编排软件

点评

7日上午两轮比赛,下午四轮  发表于 2022-9-7 12:50
 楼主| 发表于 2022-9-7 12:58:01 | 显示全部楼层
比赛照片
微信图片_20220907125520.jpg
微信图片_202209071255201.jpg
微信图片_202209071255202.jpg
微信图片_202209071255203.jpg
微信图片_202209071255204.jpg
微信图片_202209071255205.jpg
微信图片_202209071255207.jpg
微信图片_202209071255207.jpg
微信图片_202209071255208.jpg
微信图片_202209071255209.jpg
微信图片_2022090712552010.jpg
微信图片_2022090712552011.jpg
微信图片_2022090712552012.jpg
 楼主| 发表于 2022-9-7 13:09:58 | 显示全部楼层
团体赛老三强  莒县队,岚山队,开发区队都是冠军有力争夺者。今年由市冠军孔欣领衔的东港区队将会加入到团体冠军的争夺战中
 楼主| 发表于 2022-9-7 13:17:10 | 显示全部楼层
照片
微信图片_20220907131542.jpg
微信图片_202209071315421.jpg
微信图片_202209071315422.jpg
微信图片_202209071315423.jpg
微信图片_202209071315424.jpg
微信图片_202209071315425.jpg
微信图片_202209071315426.jpg
 楼主| 发表于 2022-9-7 15:07:29 | 显示全部楼层
山东省第十四届万人象棋日照赛区“云翠杯”预赛
  第4轮编排对阵表

台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
8
莒县代表队
宿高成
6
:
6
刘军
开发区代表队
45
2
50
开发区代表队
吕利军
5
:
5
卢世珂
岚山区代表队
27
3
23
东港区代表队
孔欣
5
:
5
孟凡旭
岚山区代表队
40
4
18
棋协代表队
王延峰
5
:
5
陈长星
五莲县代表队
37
5
22
棋协代表队
侯松峰
5
:
5
孟庆林
莒县代表队
20
6
34
鸿翔酒水队
李强
4
:
5
曹为海
开发区代表队
9
7
1
山海天代表队
杨军武
4
:
4
王为江
鸿翔酒水队
53
8
15
鸿翔酒水队
王鹏
4
:
4
葛世江
岚山区代表队
52
9
48
东港区代表队
武福军
4
:
4
刘相德
岚山区代表队
49
10
24
山海天代表队
焦建成
4
:
4
王刚
东港区代表队
33
11
41
鸿翔酒水队
张鹏
3
:
4
王 伟
开发区代表队
13
12
28
开发区代表队
丁浩
3
:
3
卢振东
鸿翔酒水队
47
13
54
莒县代表队
薛喜海
3
:
3
乔正择
山海天代表队
44
14
42
东港区代表队
贾峰波
3
:
3
张忠涛
莒县代表队
29
15
39
山海天代表队
王海平
3
:
3
陈轩
东港区代表队
4
16
6
鸿翔酒水队
翟玉峰
3
:
3
滕以田
山海天代表队
11
17
3
岚山区代表队
刘永昌
3
:
2
赵焕勇
莒县代表队
31
18
36
岚山区代表队
徐林
2
:
2
刘建波
五莲县代表队
25
19
51
五莲县代表队
李同兵
2
:
2
安良欣
棋协代表队
12
20
35
东港区代表队
徐曰勇
2
:
2
季本亮
五莲县代表队
16
21
30
山海天代表队
冯宪彬
2
:
2
高 鹏
开发区代表队
26
22
14
高新区代表队
张西军
2
:
2
许家平
五莲县代表队
19
23
10
高新区代表队
安从武
2
:
2
曲波
棋协代表队
2
24
43
棋协代表队
王安民
1
:
0
许崇峰
高新区代表队
46
25
38
高新区代表队
许传亮
0
:
1
卜军峰
棋协代表队
32
26
21
高新区代表队
刘欢贤
0
:
1
徐云联
莒县代表队
5
27
7
五莲县代表队
刘程
0
:
0
秦玉和
高新区代表队
17
Bitmap

裁判长(签名):



编排长:刘延波                                 云蛇比赛编排软件
 楼主| 发表于 2022-9-7 16:10:57 | 显示全部楼层
山东省第十四届万人象棋日照赛区“云翠杯”预赛
  第5轮编排对阵表

台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
50
开发区代表队
吕利军
7
:
7
宿高成
莒县代表队
8
2
45
开发区代表队
刘军
7
:
7
孔欣
东港区代表队
23
3
33
东港区代表队
王刚
6
:
6
王延峰
棋协代表队
18
4
20
莒县代表队
孟庆林
6
:
6
李强
鸿翔酒水队
34
5
49
岚山区代表队
刘相德
6
:
6
侯松峰
棋协代表队
22
6
53
鸿翔酒水队
王为江
6
:
6
陈长星
五莲县代表队
37
7
9
开发区代表队
曹为海
5
:
5
刘永昌
岚山区代表队
3
8
4
东港区代表队
陈轩
5
:
5
翟玉峰
鸿翔酒水队
6
9
27
岚山区代表队
卢世珂
5
:
5
王 伟
开发区代表队
13
10
29
莒县代表队
张忠涛
5
:
5
王鹏
鸿翔酒水队
15
11
40
岚山区代表队
孟凡旭
5
:
5
丁浩
开发区代表队
28
12
52
岚山区代表队
葛世江
5
:
5
薛喜海
莒县代表队
54
13
19
五莲县代表队
许家平
4
:
4
焦建成
山海天代表队
24
14
25
五莲县代表队
刘建波
4
:
4
武福军
东港区代表队
48
15
35
东港区代表队
徐曰勇
4
:
4
杨军武
山海天代表队
1
16
2
棋协代表队
曲波
3
:
4
张鹏
鸿翔酒水队
41
17
11
山海天代表队
滕以田
3
:
3
安从武
高新区代表队
10
18
26
开发区代表队
高 鹏
3
:
3
王海平
山海天代表队
39
19
5
莒县代表队
徐云联
3
:
3
冯宪彬
山海天代表队
30
20
12
棋协代表队
安良欣
3
:
3
贾峰波
东港区代表队
42
21
32
棋协代表队
卜军峰
3
:
3
李同兵
五莲县代表队
51
22
47
鸿翔酒水队
卢振东
3
:
3
王安民
棋协代表队
43
23
44
山海天代表队
乔正择
3
:
2
张西军
高新区代表队
14
24
7
五莲县代表队
刘程
2
:
0
刘欢贤
高新区代表队
21
25
16
五莲县代表队
季本亮
2
:
0
秦玉和
高新区代表队
17
26
31
莒县代表队
赵焕勇
2
:
0
许传亮
高新区代表队
38
27
46
高新区代表队
许崇峰
0
:
2
徐林
岚山区代表队
36
Bitmap

裁判长(签名):



编排长:刘延波                                 云蛇比赛编排软件
 楼主| 发表于 2022-9-7 17:20:52 | 显示全部楼层

山东省第十四届万人象棋日照赛区“云翠杯”预赛
  第6轮编排对阵表

台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
37
五莲县代表队
陈长星
8
:
9
吕利军
开发区代表队
50
2
20
莒县代表队
孟庆林
8
:
9
刘军
开发区代表队
45
3
54
莒县代表队
薛喜海
7
:
7
刘相德
岚山区代表队
49
4
22
棋协代表队
侯松峰
7
:
7
孟凡旭
岚山区代表队
40
5
3
岚山区代表队
刘永昌
7
:
7
王刚
东港区代表队
33
6
23
东港区代表队
孔欣
7
:
7
卢世珂
岚山区代表队
27
7
18
棋协代表队
王延峰
7
:
7
宿高成
莒县代表队
8
8
41
鸿翔酒水队
张鹏
6
:
7
张忠涛
莒县代表队
29
9
34
鸿翔酒水队
李强
6
:
6
徐曰勇
东港区代表队
35
10
24
山海天代表队
焦建成
6
:
6
王为江
鸿翔酒水队
53
11
6
鸿翔酒水队
翟玉峰
6
:
6
刘建波
五莲县代表队
25
12
13
开发区代表队
王 伟
5
:
6
陈轩
东港区代表队
4
13
42
东港区代表队
贾峰波
5
:
5
葛世江
岚山区代表队
52
14
11
山海天代表队
滕以田
5
:
5
卢振东
鸿翔酒水队
47
15
28
开发区代表队
丁浩
5
:
5
乔正择
山海天代表队
44
16
39
山海天代表队
王海平
5
:
5
曹为海
开发区代表队
9
17
15
鸿翔酒水队
王鹏
5
:
5
徐云联
莒县代表队
5
18
36
岚山区代表队
徐林
4
:
4
刘程
五莲县代表队
7
19
51
五莲县代表队
李同兵
4
:
4
赵焕勇
莒县代表队
31
20
19
五莲县代表队
许家平
4
:
4
武福军
东港区代表队
48
21
1
山海天代表队
杨军武
4
:
4
卜军峰
棋协代表队
32
22
10
高新区代表队
安从武
3
:
4
季本亮
五莲县代表队
16
23
14
高新区代表队
张西军
2
:
3
王安民
棋协代表队
43
24
30
山海天代表队
冯宪彬
3
:
0
许崇峰
高新区代表队
46
25
38
高新区代表队
许传亮
0
:
3
高 鹏
开发区代表队
26
26
21
高新区代表队
刘欢贤
0
:
3
安良欣
棋协代表队
12
27
17
高新区代表队
秦玉和
0
:
3
曲波
棋协代表队
2
Bitmap

裁判长(签名):
编排长:刘延波                                 云蛇比赛编排软件
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|齐鲁智力文化网 ( 鲁ICP备11007780号 ) 

GMT+8, 2022-9-29 09:08 , Processed in 0.101914 second(s), 26 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2006-2019 齐鲁智力文化网. 版权所有:淄博旭冉网络科技有限公司

快速回复 返回顶部 返回列表