搜索
  热搜: 重锤康复杯 顺炮
鲁中棋牌文化网更换域名:http://www.lzqpwh.com/
查看: 4957|回复: 14

第五届山东省老年人运动会象棋比赛

[复制链接]
发表于 2022-8-9 21:08:02 | 显示全部楼层 |阅读模式
第五届山东省老年人运动会象棋、围棋、
桥牌比赛规程

一、主办单位
山东省体育局
山东省卫生健康委员会
山东省老年人体育协会
二、承办单位
济南市老年人体育协会
三、竞赛时间、地点
6月16日至19日在济南市举行
四、竞赛项目
团体、个人
五、参赛单位
各市体育局、卫健委、老体协、老体中心(共同组队),大企业、省烟草、省直机关老体协。
六、参加办法
(一)每单位限报象棋、围棋、桥牌各1队,承办单位可多报象棋、围棋、桥牌各1队。
(二)每队领队1-2人,教练员1人,象棋运动员3人,围棋运动员3人,桥牌运动员4-6人。符合年龄规定的领队与教练员可兼运动员,但占运动员名额。
(三)运动员年龄按照《第五届山东省老年人运动会竞赛规程总则》规定执行。
(四)运动员因伤病或其它原因不能参赛,经大会同意准许换人,换人不换项。
(五)参赛运动员须经常参加体育活动,以本人自愿、亲属支持为原则,须经县级以上医院检查适合此项运动者。
(六)参加比赛人员应购买人身意外伤害保险,突发急性病身故保险、附加意外医疗等保险。需在报到时提供48小时内的核酸检测证明。
(七)对在报名或参加比赛中违反资格规定者,一经查实,将取消参赛资格和获奖奖项。
七、竞赛办法
(一)象棋、围棋采用积分编排制,共赛9轮。桥牌根据参赛队伍数,选择循环加决赛或瑞士移位赛(积分编排赛)。
(二)以单项个人比赛成绩计算团体成绩。
(三)执行国家体育总局审定的最新的《象棋、围棋竞赛规则》。执行中国桥牌协会审定的2013年《中国桥牌竞赛规则》及《中国桥牌竞赛规则补充规定(2016年度)》。
(四)要求各队服装统一。
八、录取与奖励
   按照《第五届山东省老年人运动会竞赛规程总则》执行。
九、仲裁委员会
   大会设仲裁委员会,组成人员由主办单位选派。
十、裁判员
    (一)裁判长、副裁判长和部分裁判员由主办单位选派。
(二)裁判员不足部分由承办单位选聘。
十一、经费
(一)各代表队差旅费自理,食宿费每人每天交200元,不足部分由大会承担。
(二)提前报到、推迟离会或超编人员所发生的费用自理。
十二、报名与报到
(一)报名:请各单位于2022年5月27日前将加盖公章的报名表发电子邮件至承办单位。
济南市老年人体育协会
联系人:林    田志勇
话:0531-66890908 86015574
箱:lntx@jn.shandong.cn
(二)报到:
1、请各代表队于6月16 报到,16:00召开领队教练员会议,6月19日早餐后离会。
报到地址:济南市玉泉森信大酒店(历下区泺源大街68号,总台电话0531-88888887)
2、报到时须向大会组委会提供第二代身份证原件48小时内的核酸检测证明、保单原件、实时生成的健康码、14天内的行程码、队员本人和直系亲属签名的《自愿参加责任书》进行审核。未能提供上述材料者,不允许参加比赛,如在比赛中出现意外情况,组委会不承担任何责任。
十三、大会在场地和驻地配备医生。
十四、未尽事宜,另行通知。


 楼主| 发表于 2022-8-9 21:09:47 | 显示全部楼层
第五届山东省老年人运动会象棋、围棋、
桥牌比赛补充通知

各市体育(教育和体育)局、卫健委、老体协、老体中心,大企业、省烟草、省直机关老体协:
第五届山东省老年人运动会象棋、围棋、桥牌比赛将于2022年8月9日至12日在济南市举办,现将有关事宜补充通知如下:
一、报名与报到
(一)报名
请各单位于2022年7月28日前将加盖公章的报名表发电子邮件至承办单位。
济南市老年人体育协会
联系人:林    田志勇
话:0531-66890908 86015574
箱:lntx@jn.shandong.cn
    (二)报到
1、请各代表队2022年8月9日下午17:00前到济南市玉泉森信大酒店(历下区泺源大街68号,总台电话0531-88888887)报到,联系人赵银燕,电话17515716212。
2、乘车路线
济南站至酒店
自济南站(东街)公交站乘 K51 路(环山小区方向)至泺文路泺源大街站下车,步行 450米即到;
济南东站至酒店
自东站公交西枢纽乘 BRT11 号线(全福立交桥方向)至工业北路电建路下车,同站换乘 B165 路(新世界商城方向)至银座商城下车,步行 300 米即到;
济南西站至酒店
自西站公交枢纽乘 K109 路至八一立交桥西下车(公交新泺大街东口车场方向),同站换乘 K128路(泉城广场路北方向)至朝山街北口站下车,步行 215米 米即到;
(三)8月9日19:30在玉泉森信大酒店召开组委会、领队、教练员、裁判长联席会,请相关人员准时参加。
二、比赛地点
济南市玉泉森信大酒店。
三、防控要求
根据疫情防控工作要求,参加人员应如实填写健康筛查信息采集表、自我健康监测记录表,报到时需出示48小时核酸检测报告证明,并进行健康码通信大数据行程卡(14天行程轨迹)认证。体温超过37.3者以及来自中高风险地区人员等不得参加比赛。参加人员入住后大会将组织集中进行一次核酸检测。

附件:1、健康筛查信息采集表
2、自我健康监测记录表



                   山东省老年人体育协会
                     2022年7月18日

 楼主| 发表于 2022-8-9 21:48:57 | 显示全部楼层


              补充规定



一、执行《象棋竞赛规则》(2020版),采用积分编排进行九轮比赛。
二、同队运动员第一、二轮比赛不相遇,三至九轮同队运动员不回避。
三、自然限着40回合,提出方将军不计。
四、基本用时20分钟,每步棋加5秒。
五、根据各队棋手个人名次总和多少排列名次,少者列前。如相等,则比较最高个人名次。
六、迟到十分钟判弃权。
七、出现不应将、自杀、违反行棋规定等着法,以手离为准。
八、运动员将手机调至静音或关机状态,接打电话直接判负;轮至对方行棋,己方可以去洗手间,但不能携带手机。




                             大会组委会
                             2022年8月9日




 楼主| 发表于 2022-8-10 13:18:38 | 显示全部楼层
              第五届山东省老年人运动会“优生活杯”象棋比赛
                           第1轮编排对阵表
台号红方成绩黑方
编号单位姓名上轮积分上轮积分姓名单位编号
11日照市代表队徐云联0:0张新华淄博市代表队2
24烟台市代表队王喆平0:0曹 健滨州市代表队3
35滨州市代表队赵永景0:0赵志强聊城市代表队6
48淄博市代表队魏道新0:0张志俊济南市代表队7
59济宁市代表队王学会0:0孟庆林日照市代表队10
612烟台市代表队刘 军0:0吴 雪省直机关代表队11
713青岛市代表队迟信德0:0温广强泰安市代表队14
816中国铁路济南局集团公司代表队王幼利0:0张益杰临沂市代表队15
917威海市代表队姜玉岭0:0马 达聊城市代表队18
1020日照市代表队潘月瑜0:0刘正阁烟台市代表队19
1121潍坊市代表队裴春亮0:0杨建钦济宁市代表队22
1224聊城市代表队许金星0:0姚玉亮潍坊市代表队23
1325临沂市代表队张其峰0:0方洪洲济南市代表队26
1428青岛市代表队刘风君0:0董志辉胜利油田代表队27
1529潍坊市代表队杜宝林0:0王子奇威海市代表队30
1632淄博市代表队杨德伦0:0杜启顺青岛市代表队31
1733临沂市代表队安玉平0:0徐爱国泰安市代表队34
1836中国铁路济南局集团公司代表队赵永志0:0李克学胜利油田代表队35
1937胜利油田代表队徐清水0:0王珂珠中国铁路济南局集团公司代表队38
2040济宁市代表队赵书科0:0于大伟省直机关代表队39
2141济南市代表队聂 利0:0董泽旭滨州市代表队42
2244省直机关代表队于恒忠0:0焉培栋威海市代表队43

 楼主| 发表于 2022-8-10 16:25:53 | 显示全部楼层
              第五届山东省老年人运动会“优生活杯”象棋比赛
                           第2轮编排对阵表
台号红方成绩黑方
编号单位姓名上轮积分上轮积分姓名单位编号
135胜利油田代表队李克学20:22于恒忠省直机关代表队44
234泰安市代表队徐爱国21:12聂 利济南市代表队41
331青岛市代表队杜启顺22:02赵书科济宁市代表队40
426济南市代表队方洪洲20:22徐清水胜利油田代表队37
522济宁市代表队杨建钦22:02杜宝林潍坊市代表队29
615临沂市代表队张益杰21:12刘风君青岛市代表队28
724聊城市代表队许金星21:12潘月瑜日照市代表队20
86聊城市代表队赵志强20:22姜玉岭威海市代表队17
912烟台市代表队刘 军20:22迟信德青岛市代表队13
108淄博市代表队魏道新22:02王学会济宁市代表队9
112淄博市代表队张新华12:01王喆平烟台市代表队4
123滨州市代表队曹 健10:21徐云联日照市代表队1
1343威海市代表队焉培栋00:20赵永志中国铁路济南局集团公司代表队36
1442滨州市代表队董泽旭02:00安玉平临沂市代表队33
1539省直机关代表队于大伟02:00杨德伦淄博市代表队32
1638中国铁路济南局集团公司代表队王珂珠02:00张其峰临沂市代表队25
1730威海市代表队王子奇00:20裴春亮潍坊市代表队21
1827胜利油田代表队董志辉01:10王幼利中国铁路济南局集团公司代表队16
1923潍坊市代表队姚玉亮02:00赵永景滨州市代表队5
2018聊城市代表队马 达00:20刘正阁烟台市代表队19
2111省直机关代表队吴 雪00:20温广强泰安市代表队14
227济南市代表队张志俊02:00孟庆林日照市代表队10

 楼主| 发表于 2022-8-10 16:30:37 | 显示全部楼层
                第五届山东省老年人运动会“优生活杯”象棋比赛
                             第3轮编排对阵表
台号红方成绩黑方
编号单位姓名上轮积分上轮积分姓名单位编号
113青岛市代表队迟信德42:04魏道新淄博市代表队8
217威海市代表队姜玉岭42:04杨建钦济宁市代表队22
337胜利油田代表队徐清水42:04杜启顺青岛市代表队31
444省直机关代表队于恒忠41:13许金星聊城市代表队24
51日照市代表队徐云联30:23张益杰临沂市代表队15
620日照市代表队潘月瑜32:03张新华淄博市代表队2
728青岛市代表队刘风君32:03徐爱国泰安市代表队34
841济南市代表队聂 利32:02刘 军烟台市代表队12
914泰安市代表队温广强20:22赵志强聊城市代表队6
1019烟台市代表队刘正阁20:22张志俊济南市代表队7
119济宁市代表队王学会20:22姚玉亮潍坊市代表队23
1221潍坊市代表队裴春亮20:22方洪洲济南市代表队26
1329潍坊市代表队杜宝林22:02李克学胜利油田代表队35
1436中国铁路济南局集团公司代表队赵永志21:12王珂珠中国铁路济南局集团公司代表队38
1540济宁市代表队赵书科22:02董泽旭滨州市代表队42
164烟台市代表队王喆平12:02于大伟省直机关代表队39
1716中国铁路济南局集团公司代表队王幼利12:01曹 健滨州市代表队3
1810日照市代表队孟庆林01:11董志辉胜利油田代表队27
195滨州市代表队赵永景00:20吴 雪省直机关代表队11
2025临沂市代表队张其峰00:20马 达聊城市代表队18
2132淄博市代表队杨德伦02:00王子奇威海市代表队30
2233临沂市代表队安玉平00:20焉培栋威海市代表队43

 楼主| 发表于 2022-8-10 16:31:42 | 显示全部楼层
              第五届山东省老年人运动会“优生活杯”象棋比赛
                           第4轮编排对阵表
台号红方成绩黑方
编号单位姓名上轮积分上轮积分姓名单位编号
137胜利油田代表队徐清水62:06姜玉岭威海市代表队17
215临沂市代表队张益杰50:26迟信德青岛市代表队13
341济南市代表队聂 利52:05于恒忠省直机关代表队44
428青岛市代表队刘风君51:15潘月瑜日照市代表队20
526济南市代表队方洪洲40:24赵书科济宁市代表队40
631青岛市代表队杜启顺40:24杜宝林潍坊市代表队29
722济宁市代表队杨建钦41:14许金星聊城市代表队24
823潍坊市代表队姚玉亮41:14魏道新淄博市代表队8
96聊城市代表队赵志强41:14张志俊济南市代表队7
1038中国铁路济南局集团公司代表队王珂珠31:13王幼利中国铁路济南局集团公司代表队16
112淄博市代表队张新华30:23赵永志中国铁路济南局集团公司代表队36
1234泰安市代表队徐爱国32:03王喆平烟台市代表队4
1343威海市代表队焉培栋20:23徐云联日照市代表队1
1442滨州市代表队董泽旭20:22杨德伦淄博市代表队32
1539省直机关代表队于大伟20:22裴春亮潍坊市代表队21
1635胜利油田代表队李克学20:22王学会济宁市代表队9
1727胜利油田代表队董志辉20:22刘 军烟台市代表队12
1814泰安市代表队温广强20:22刘正阁烟台市代表队19
1911省直机关代表队吴 雪20:22马 达聊城市代表队18
203滨州市代表队曹 健12:01孟庆林日照市代表队10
2130威海市代表队王子奇02:00安玉平临沂市代表队33
2225临沂市代表队张其峰02:00赵永景滨州市代表队5

 楼主| 发表于 2022-8-10 17:36:48 | 显示全部楼层
                第五届山东省老年人运动会“优生活杯”象棋比赛
                            第5轮编排对阵表
台号红方成绩黑方
编号单位姓名上轮积分上轮积分姓名单位编号
113青岛市代表队迟信德81:18徐清水胜利油田代表队37
217威海市代表队姜玉岭61:17聂 利济南市代表队41
329潍坊市代表队杜宝林60:26刘风君青岛市代表队28
440济宁市代表队赵书科62:06潘月瑜日照市代表队20
57济南市代表队张志俊51:15张益杰临沂市代表队15
68淄博市代表队魏道新52:05赵志强聊城市代表队6
724聊城市代表队许金星52:05徐爱国泰安市代表队34
81日照市代表队徐云联50:25杨建钦济宁市代表队22
936中国铁路济南局集团公司代表队赵永志52:05姚玉亮潍坊市代表队23
1044省直机关代表队于恒忠50:24方洪洲济南市代表队26
1118聊城市代表队马 达40:24杜启顺青岛市代表队31
1219烟台市代表队刘正阁42:04王珂珠中国铁路济南局集团公司代表队38
1312烟台市代表队刘 军42:04王学会济宁市代表队9
1416中国铁路济南局集团公司代表队王幼利40:24裴春亮潍坊市代表队21
1532淄博市代表队杨德伦41:13王喆平烟台市代表队4
162淄博市代表队张新华32:03曹 健滨州市代表队3
1711省直机关代表队吴 雪20:22张其峰临沂市代表队25
1827胜利油田代表队董志辉22:02温广强泰安市代表队14
1930威海市代表队王子奇20:22李克学胜利油田代表队35
2039省直机关代表队于大伟22:02董泽旭滨州市代表队42
2110日照市代表队孟庆林12:02焉培栋威海市代表队43
2233临沂市代表队安玉平01:10赵永景滨州市代表队5

 楼主| 发表于 2022-8-10 17:37:56 | 显示全部楼层
              第五届山东省老年人运动会“优生活杯”象棋比赛
                              第6轮编排对阵表
台号红方成绩黑方
编号单位姓名上轮积分上轮积分姓名单位编号
141济南市代表队聂 利8:9徐清水胜利油田代表队37
228青岛市代表队刘风君8:9迟信德青岛市代表队13
322济宁市代表队杨建钦7:8赵书科济宁市代表队40
436中国铁路济南局集团公司代表队赵永志7:7许金星聊城市代表队24
58淄博市代表队魏道新7:7姜玉岭威海市代表队17
621潍坊市代表队裴春亮6:6杜宝林潍坊市代表队29
720日照市代表队潘月瑜6:6刘 军烟台市代表队12
831青岛市代表队杜启顺6:6刘正阁烟台市代表队19
926济南市代表队方洪洲6:6张志俊济南市代表队7
1015临沂市代表队张益杰6:5张新华淄博市代表队2
1134泰安市代表队徐爱国5:5于恒忠省直机关代表队44
1223潍坊市代表队姚玉亮5:5杨德伦淄博市代表队32
136聊城市代表队赵志强5:5徐云联日照市代表队1
149济宁市代表队王学会4:4于大伟省直机关代表队39
154烟台市代表队王喆平4:4董志辉胜利油田代表队27
1635胜利油田代表队李克学4:4张其峰临沂市代表队25
1718聊城市代表队马 达4:4王幼利中国铁路济南局集团公司代表队16
1838中国铁路济南局集团公司代表队王珂珠4:3孟庆林日照市代表队10
193滨州市代表队曹 健3:2王子奇威海市代表队30
2043威海市代表队焉培栋2:2吴  雪省直机关代表队11
215滨州市代表队赵永景1:2董泽旭滨州市代表队42
2214泰安市代表队温广强2:1安玉平临沂市代表队33

 楼主| 发表于 2022-8-11 11:01:48 | 显示全部楼层
              第五届山东省老年人运动会“优生活杯”象棋比赛
                             第7轮编排对阵表
台号红方成绩黑方
编号单位姓名上轮积分上轮积分姓名单位编号
137胜利油田代表队徐清水10:10赵书科济宁市代表队40
213青岛市代表队迟信德10:9赵永志中国铁路济南局集团公司代表队36
328青岛市代表队刘风君9:9聂 利济南市代表队41
47济南市代表队张志俊8:8杜启顺青岛市代表队31
517威海市代表队姜玉岭8:8张益杰临沂市代表队15
61日照市代表队徐云联7:8魏道新淄博市代表队8
712烟台市代表队刘 军7:7杨建钦济宁市代表队22
824聊城市代表队许金星7:7裴春亮潍坊市代表队21
929潍坊市代表队杜宝林7:7潘月瑜日照市代表队20
1044省直机关代表队于恒忠7:7姚玉亮潍坊市代表队23
1119烟台市代表队刘正阁6:6王学会济宁市代表队9
1216中国铁路济南局集团公司代表队王幼利6:6方洪洲济南市代表队26
1310日照市代表队孟庆林5:6李克学胜利油田代表队35
142淄博市代表队张新华5:5董志辉胜利油田代表队27
156聊城市代表队赵志强5:5王喆平烟台市代表队4
1632淄博市代表队杨德伦5:5徐爱国泰安市代表队34
1739省直机关代表队于大伟4:4马达聊城市代表队18
1825临沂市代表队张其峰4:4曹 健滨州市代表队3
1938中国铁路济南局集团公司代表队王珂珠4:4焉培栋威海市代表队43
2042滨州市代表队董泽旭3:3温广强泰安市代表队14
2130威海市代表队王子奇3:2赵永景滨州市代表队5
2233临沂市代表队安玉平2:2吴 雪省直机关代表队11

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|齐鲁智力文化网 ( 鲁ICP备11007780号 ) 

GMT+8, 2022-12-5 23:31 , Processed in 0.061664 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2006-2019 齐鲁智力文化网. 版权所有:淄博旭冉网络科技有限公司

快速回复 返回顶部 返回列表