搜索
  热搜: 重锤康复杯 顺炮
鲁中棋牌文化网更换域名:http://www.lzqpwh.com/
查看: 260|回复: 2

2022年全国象棋青年锦标赛(个人)竞赛规程

[复制链接]
发表于 2022-7-21 17:05:23 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 战魂 于 2022-7-21 17:08 编辑

2022年全国象棋青年锦标赛(个人)竞赛规程时间:2022/7/20 23:10:00
2022年“桐庐启赋培训杯”
全国象棋青年锦标赛(个人)竞赛规程


一、主办单位:国家体育总局棋牌运动管理中心
中国象棋协会
桐庐县人民政府
二、承办单位:浙江省智力运动管理中心
浙江省棋类协会
杭州市棋类协会
桐庐县文化和广电旅游体育局
桐庐县体育总会
桐庐县象棋协会
三、协办单位:桐庐力雅酒店
              航程国际酒店(金鑫店)
              桐庐启赋文艺培训中心
四、竞赛时间:2022年8月16日-19日
五、竞赛地点:浙江省桐庐县航程国际酒店
六、竞赛项目:男、女个人赛
七、参赛资格:须符合下列全部条件:
(一)年龄限制为:2003年1月1日至2007年12月31日出生;
(二)未取得“运动健将”等级称号、且持有国家等级运动员或中国象棋协会二级棋士及以上技术等级证书者;
(三)初、高中和大学在校生。
(四)各参赛单位可报运动员6人(男女不限),领队兼教练1人。受疫情影响,比赛不接待超编人员。
八、竞赛办法:
(一)执行《象棋竞赛规则(2020版)》。
(二)各组比赛的轮次视报名情况在技术会议上确定。
(三)用时规定:每方基本用时40分钟,每走一步棋加20秒。
九、录取名次和奖励:
(一)男、女组各录取前八名。
(二)棋手可依照国家体育总局最新颁布的《象棋运动员技术等级标准》和中国象棋协会颁布的《象棋棋手技术等级条例(试行)》在有效期内申请相应等级称号。
十、报名办法:
各单位请于2022年8月1日前将以下资料扫描件(图片)同时发送至至国家体育总局棋牌运动管理中心象棋部邮箱zgxqxh@163.com(联系人:陈环宇,电话:010-87559137)和承办单位邮箱:9558974@qq.com(联系人:吴浩,电话18968175560)。
1、身份证正反面;2、学生证(证明);3、技术等级证书;4、加盖报名单位公章的报名表;5、缴费凭证。
十二、报到须知:
(一)报到时间:8月15日14:00时前报到,报到时向组委会交验48小时内核酸检测报告、本人身份证、学生证原件、运动技术等级证原件、户口本复印件、保险凭证和报名缴费凭证,查看健康码和行程码。报到后需立刻进行核酸检测,检测截止时间14:00,逾期取消参赛资格。
(二)报到地点:浙江省桐庐县桐君街道富春路528号航程国际酒店(金鑫店)
(三)参赛棋手必须购买比赛期间意外伤害险,棋手自行购买,意外险执行时间为8月15日至比赛结束,组委会将在报到时予以核验。
十三、疫情防控
  请参赛队按照《2022年全国象棋青年锦标赛疫情防控工作方案》(见附件),做好健康申报、核酸检测等各项工作,并签署《疫情防控告知承诺书》,做到安全参赛。
十四、裁判员和仲裁:
(一)由中国象棋协会遴选裁判长、副裁判长以及仲裁和部分裁判员,担任赛会工作。不足部分由承办单位选派,并于赛前15天将裁判员名单报中国象棋协会审核。
(二)设仲裁委员会,人员组成和职责范围按《仲裁委员会条例》执行。
十五、经费和器材
(一)参赛人员费用自理:
1、参赛棋手每人缴纳赛事服务费100元
2、参赛棋手旅费、食宿费自理。
3、参赛棋手每人每天食宿费280元,不足部分由大会补贴。其他人员每人每天食宿费320元。食宿时间为8月15日晚至8月19日中午,按4天计算。
(三)为保证比赛安全、有序、正常的进行,参赛选手须由组委会统一安排食宿,否则不予报名参赛。
(四)报名以缴费为准(含赛事服务费和食宿费),未缴费或未全额缴费的一律视为报名无效。
(五)付款方式:
1、支付宝转账(推荐使用):
xelor1985@hotmail.com ,吴浩
2、银行转账:
账号:6222 6001 7000 5043 624
开户名称:吴浩
开户行:交通银行桐庐迎春街支行
以上二种转账方式,转账时均需填写运动员姓名,以便区分,联系电话:18968175560(微信同号)。
缴费成功后添加微信进入赛事微信群。。
(二)棋子、棋盘和棋钟须严格按照中国象棋协会器材标准要求备齐。
十六、未尽事宜,另行通知。
十七、本规程由中国象棋协会负责解释。







 楼主| 发表于 2022-7-22 07:35:47 | 显示全部楼层


 楼主| 发表于 2022-8-2 19:09:47 | 显示全部楼层
2019年第12届“力雅广场杯”全国象棋青年锦标赛男子组参赛名单
编号姓名团体等级等级分K值犯规积分排名备注
个人参赛名单
1周子扬浙江    102351
2袁权山东    84735
3栾傲东江苏    111456
4林煜昊福建    102747
5申嘉伟陕西    14177
6徐志同天津    84342
7孟启凡江苏   293842
8许文章四川    13565
9董孙浩然安徽    65532
10蔡萧霆浙江    75227
11赵嘉炜浙江    84442
12侯明康辽宁    93346
13李垠均湖南    93048
14平川福建    66025
15张烨福建    111849
16李昊浙江    26310
17吴赜邦福建    84828
18张磊浙江    93445
19王天琛浙江    93545
20王宇航浙江    12864
21俞易肖浙江    92850
22宋易丞河南    93937
23郑宇航浙江    12669
24李嘉浩广东    92949
25郑翁哲福建    93744
26魏纪元江苏    102057
27梁运龙广东    12963
28于文昌山东    84145
29林枫广东    65926
30张泽岭广东    102155
31汤镇扬江苏    56215
32武翃霄河北    111653
33华辰昊上海    13277
34王禹博山东    13371
35付嘉伟河北    111359
36高源河南    65730
37雷凯程云南    65334
38李安丰安徽    12764
39陶诺维山东    111946
40姚子恒浙江    84927
41刘宇彬广东    102551
42邰博洋河北    93246
43范越天津    111556
44尤云飞江苏    93644
45梁雅让广东    111160
46张骁江苏    65631
47麻倞榜浙江    65828
48陈经纶江苏    102255
49袁晨馨江苏    75130
50何王煊浙江    66122
51杨鸿轲广东    13466
52王泽瑞黑龙江    94034
53张文涛山西    75039
54袁健翔浙江    111753
55王瀚悦河北    65433
56孙越北京    102451
57田菏河北    121060
58罗兆林湖南    84243
59买乐琰河南    111260
60李洪州广东    84538
61赵天元山西    102649
62张慕鸿江苏    93148
63郭昌岳云南    84636
比赛组别:男子组 比赛时间:2019-07-26 2019-07-30 比赛地点:浙江省桐庐县
裁判长:刘锦祺 编排长:赵迎 软件资料:电脑编排大师软件 网页制作:东萍象棋网



您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|齐鲁智力文化网 ( 鲁ICP备11007780号 ) 

GMT+8, 2022-8-11 08:25 , Processed in 0.063222 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2006-2019 齐鲁智力文化网. 版权所有:淄博旭冉网络科技有限公司

快速回复 返回顶部 返回列表