搜索
  热搜: 重锤康复杯 顺炮
鲁中棋牌文化网更换域名:http://www.lzqpwh.com/
123
返回列表 发新帖
楼主: 齐风韶韵

“中国体育彩票”山东省第十二届全民健身运动会 象棋比...

[复制链接]
发表于 2022-7-24 09:53:02 | 显示全部楼层
山东省第十二届全民健身运动会象棋比赛

女子组 第9轮编排对阵表
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
3
济南代表队
赵建雅
9
:
15
张筱筱
枣庄代表队
16
2
15
淄博代表队
李金茗
13
:
8
单永霞
聊城代表队
10
3
17
聊城代表队
张悦
10
:
11
夏凌淑
淄博代表队
1
4
6
东营代表队
薄惠萍
10
:
10
耿亚梅
济南代表队
8
5
4
威海代表队
商高源
8
:
8
谢菁华
烟台代表队
9
6
13
威海个人
金鑫
6
:
8
刘克珍
济宁银行代表队
12
7
5
滨州代表队
王新云
5
:
8
田钰媛
东营代表队
19
8
14
烟台代表队
雷虹
2
:
8
宋海燕
枣庄代表队
7
9
18
滨州代表队
霍红梅
7
:
6
黄小辉
济宁银行代表队
2
10
11
威海代表队
姜美伊
8
:

轮空



裁判长(签名):

编排长:白勇 云蛇比赛编排软件

发表于 2022-7-24 10:59:21 | 显示全部楼层
山东省第十二届全民健身运动会象棋比赛

男子组 第11轮编排对阵表
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
62
淄博代表队
李想
15
:
16
赵勇霖
济南代表队
86
2
34
淄博代表队
张志国
15
:
15
曲俊锴
烟台代表队
60
3
57
淄博代表队
曹毅
14
:
15
于国庆
威海代表队
29
4
12
淄博代表队
孙正凯
15
:
14
李彬
个人
65
5
46
济南代表队
王新光
14
:
14
李加昆
淄博代表队
3
6
32
东营代表队
苏奕霖
13
:
13
夏金凯
淄博代表队
81
7
13
济南代表队
侯昭忠
13
:
13
谢嘉铭
烟台代表队
49
8
27
济宁银行代表队
褚文强
13
:
13
魏明
枣庄代表队
87
9
63
滨州代表队
李永民(滨州)
13
:
12
段嘉毅
威海代表队
23
10
79
东营代表队
于世军
12
:
12
刘斌
烟台代表队
38
11
73
泰安代表队
徐泽辉
12
:
12
崔宾
个人
55
12
95
济宁银行代表队
赵书科
12
:
12
赵昌胜
聊城代表队
59
13
78
泰安代表队
刘刚
12
:
12
宋海涛
济南代表队
91
14
24
个人
宋云亭
11
:
11
林书强
聊城代表队
1
15
25
枣庄代表队
宋 宁
11
:
11
崔新强
个人
7
16
8
烟台代表队
刘旭光
11
:
11
杨 威
枣庄代表队
18
17
41
个人
杜文健
11
:
11
刘冲
济南代表队
11
18
36
个人
司超
11
:
11
孙福国
滨州代表队
22
19
53
威海代表队
冯强
11
:
11
李永强
滨州代表队
43
20
45
泰安代表队
李子麟
11
:
11
王诚华
聊城代表队
72
21
74
烟台代表队
张大鹏
11
:
11
杨圣明
泰安代表队
66
22
77
烟台代表队
王胜
11
:
11
林伟
济宁银行代表队
80
23
90
德州代表队
张洪升
11
:
11
郭忠志
个人
84
24
16
滨州代表队
朱国华
10
:
10
吕聿乔
济南代表队
33
25
4
泰安代表队
庄会涛
10
:
10
刘春波
枣庄代表队
35
26
37
济宁银行代表队
张亚东
10
:
10
祁俊海
滨州代表队
10
27
5
枣庄代表队
张 锋
10
:
10
于建康
聊城代表队
15
28
20
威海代表队
商首川
10
:
9
陶伟卫
济宁银行代表队
2
29
31
威海代表队
乔春蕾
9
:
9
侯成豹
个人
39
30
17
东营代表队
李洪杰
9
:
9
马宏翰
个人
52
31
51
东营代表队
任云
9
:
9
胡新元
滨州代表队
50
32
54
个人
任力明
9
:
9
颜明成
个人
71
33
92
东营代表队
刘学伟
9
:
9
公克卒
济宁银行代表队
70
34
82
德州代表队
谢洪升
9
:
9
董红伟
聊城代表队
93
35
94
个人
李永民(东营)
9
:
8
车承超
个人
6
36
61
德州代表队
黄立双
8
:
8
贾友亮
泰安代表队
14
37
58
东营代表队
董志辉
8
:
8
王振善
个人
21
38
68
个人
单世民
8
:
8
王德昌
德州代表队
40
39
76
聊城代表队
赵学仲
8
:
8
马立
个人
67
40
9
个人
钱鹏州
7
:
7
邵长灿
个人
83
41
47
个人
王维伦
7
:
7
姜帅
个人
19
42
69
威海代表队
林东方
7
:
7
宋庆波
个人
26
43
42
德州代表队
柴书利
7
:
7
黄克林
个人
85
44
44
个人
侯俊宇
6
:
7
许云强
个人
88
45
28
枣庄代表队
亢子文
6
:
6
陈洪山
个人
96
46
56
个人
王玺瑜
6
:
6
贾相才
德州代表队
48
47
75
个人
张铭宸
5
:
2
王智铭
个人
30
48
89
个人
孙泽元
5
:
1
张家澳
个人
64

裁判长(签名):

编排长:白勇 云蛇比赛编排软件

发表于 2022-7-24 13:15:48 | 显示全部楼层
山东省第十二届全民健身运动会象棋比赛名次表

男子组
编号
单位
姓名
积分
对手分
胜局数
犯规
后手局
后手胜局数
名次逆比
名次
等级
86
济南代表队
赵勇霖
18
151
7

6
4

1
一等奖
12
淄博代表队
孙正凯
17
158
7

5
3

2
一等奖
34
淄博代表队
张志国
16
161
5

6
2

3
一等奖
46
济南代表队
王新光
16
147
7

5
2

4
二等奖
60
烟台代表队
曲俊锴
16
147
6

5
2

5
二等奖
29
威海代表队
于国庆
16
141
5

5
3

6
二等奖
81
淄博代表队
夏金凯
15
153
6

6
3

7
二等奖
62
淄博代表队
李想
15
147
5

5
3

8
二等奖
57
淄博代表队
曹毅
15
144
6

5
3

9
二等奖
27
济宁银行代表队
褚文强
15
141
6

5
2

10
二等奖
63
滨州代表队
李永民(滨州)
15
120
6

5
2

11
三等奖
65
个人
李彬
14
149
6

5
2

12
三等奖
3
淄博代表队
李加昆
14
149
5

6
3

13
三等奖
49
烟台代表队
谢嘉铭
14
149
5

6
2

14
三等奖
73
泰安代表队
徐泽辉
14
141
6

5
1

15
三等奖
78
泰安代表队
刘刚
14
139
5

5
2

16
三等奖
13
济南代表队
侯昭忠
14
129
3

5
2

17
三等奖
32
东营代表队
苏奕霖
13
156
5

5
2

18
三等奖
38
烟台代表队
刘斌
13
139
4

6
3

19
三等奖
41
个人
杜文健
13
133
6

5
2

20
三等奖
95
济宁银行代表队
赵书科
13
132
3

5
1

21

59
聊城代表队
赵昌胜
13
131
5

6
2

22

87
枣庄代表队
魏明
13
131
5

6
1

23

45
泰安代表队
李子麟
13
131
4

5
1

24

79
东营代表队
于世军
13
122
5

5
3

25

74
烟台代表队
张大鹏
13
121
6

5
2

26

53
威海代表队
冯强
13
119
4

5
0

27

1
聊城代表队
林书强
12
144
5

6
2

28

23
威海代表队
段嘉毅
12
137
6

6
3

29

8
烟台代表队
刘旭光
12
133
4

5
2

30

18
枣庄代表队
杨 威
12
132
5

6
2

31

80
济宁银行代表队
林伟
12
131
5

6
1

32

55
个人
崔宾
12
128
5

6
3

33

77
烟台代表队
王胜
12
127
3

5
3

34

24
个人
宋云亭
12
125
5

5
3

35

36
个人
司超
12
124
4

5
1

36

91
济南代表队
宋海涛
12
123
5

6
2

37

5
枣庄代表队
张 锋
12
123
5

5
3

38

7
个人
崔新强
12
123
3

6
1

39

25
枣庄代表队
宋 宁
12
120
5

5
2

40

35
枣庄代表队
刘春波
12
117
5

6
4

41

22
滨州代表队
孙福国
12
117
4

6
2

42

84
个人
郭忠志
12
116
4

6
2

43

33
济南代表队
吕聿乔
12
115
5

6
1

44

37
济宁银行代表队
张亚东
12
112
5

5
3

45

90
德州代表队
张洪升
12
103
5

5
2

46

43
滨州代表队
李永强
11
145
4

6
2

47

11
济南代表队
刘冲
11
133
3

6
1

48

70
济宁银行代表队
公克卒
11
127
4

6
2

49

54
个人
任力明
11
126
4

5
2

50

50
滨州代表队
胡新元
11
124
5

6
1

51

66
泰安代表队
杨圣明
11
121
5

6
1

52

20
威海代表队
商首川
11
111
4

5
2

53

82
德州代表队
谢洪升
11
110
4

5
2

54

94
个人
李永民(东营)
11
108
4

5
2

55

72
聊城代表队
王诚华
11
107
5

6
1

56

17
东营代表队
李洪杰
11
107
4

5
2

57

31
威海代表队
乔春蕾
11
99
5

6
2

58

10
滨州代表队
祁俊海
10
124
5

6
4

59

4
泰安代表队
庄会涛
10
124
4

5
1

60

15
聊城代表队
于建康
10
120
3

6
1

61

16
滨州代表队
朱国华
10
111
5

5
2

62

14
泰安代表队
贾友亮
10
111
4

6
2

63

2
济宁银行代表队
陶伟卫
10
101
4

6
1

64

58
东营代表队
董志辉
10
100
4

5
1

65

40
德州代表队
王德昌
10
86
3

6
1

66

92
东营代表队
刘学伟
9
132
4

5
1

67

39
个人
侯成豹
9
127
1

6
1

68

69
威海代表队
林东方
9
125
3

5
2

69

51
东营代表队
任云
9
124
3

5
2

70

93
聊城代表队
董红伟
9
120
4

6
2

71

67
个人
马立
9
116
2

6
1

72

76
聊城代表队
赵学仲
9
116
2

5
0

73

71
个人
颜明成
9
114
3

6
0

74

52
个人
马宏翰
9
112
3

6
1

75

19
个人
姜帅
9
101
3

6
2

76

96
个人
陈洪山
8
120
3

6
3

77

83
个人
邵长灿
8
112
3

6
1

78

9
个人
钱鹏州
8
110
2

5
1

79

85
个人
黄克林
8
108
2

6
0

80

21
个人
王振善
8
104
3

6
2

81

61
德州代表队
黄立双
8
104
3

5
0

82

6
个人
车承超
8
103
4

6
2

83

42
德州代表队
柴书利
8
101
2

5
0

84

48
德州代表队
贾相才
8
96
3

6
2

85

68
个人
单世民
8
96
2

5
0

86

88
个人
许云强
8
84
3

6
2

87

26
个人
宋庆波
7
101
2

6
2

88

75
个人
张铭宸
7
100
3

5
1

89

89
个人
孙泽元
7
96
2

5
1

90

47
个人
王维伦
7
91
2

5
2

91

44
个人
侯俊宇
7
80
2

6
2

92

28
枣庄代表队
亢子文
6
118
3

5
2

93

56
个人
王玺瑜
6
89
2

5
0

94

30
个人
王智铭
2
95
1

6
1

95

64
个人
张家澳
1
95
0

6
0

96

裁判长:宁先钰 编排长:白勇

发表于 2022-7-24 13:16:12 | 显示全部楼层
组别:男子组
单位
编号
姓名
名次
名次之和
团队名次
淄博代表队
12
孙正凯
2
42
1
34
张志国
3
81
夏金凯
7
62
李想
8
57
曹毅
9
3
李加昆
13
烟台代表队
60
曲俊锴
5
128
2
49
谢嘉铭
14
38
刘斌
19
74
张大鹏
26
8
刘旭光
30
77
王胜
34
济南代表队
86
赵勇霖
1
150
3
46
王新光
4
13
侯昭忠
17
91
宋海涛
37
33
吕聿乔
44
11
刘冲
48
济宁银行代表队
27
褚文强
10
221
4
95
赵书科
21
80
林伟
32
37
张亚东
45
70
公克卒
49
2
陶伟卫
64
泰安代表队
73
徐泽辉
15
230
5
78
刘刚
16
45
李子麟
24
66
杨圣明
52
4
庄会涛
60
14
贾友亮
63
威海代表队
29
于国庆
6
242
6
53
冯强
27
23
段嘉毅
29
20
商首川
53
31
乔春蕾
58
69
林东方
69
枣庄代表队
87
魏明
23
266
7
18
杨 威
31
5
张 锋
38
25
宋 宁
40
35
刘春波
41
28
亢子文
93
滨州代表队
63
李永民(滨州)
11
272
8
22
孙福国
42
43
李永强
47
50
胡新元
51
10
祁俊海
59
16
朱国华
62
东营代表队
32
苏奕霖
18
302
9
79
于世军
25
17
李洪杰
57
58
董志辉
65
92
刘学伟
67
51
任云
70
聊城代表队
59
赵昌胜
22
311
10
1
林书强
28
72
王诚华
56
15
于建康
61
93
董红伟
71
76
赵学仲
73
德州代表队
90
张洪升
46
417
11
82
谢洪升
54
40
王德昌
66
61
黄立双
82
42
柴书利
84
48
贾相才
85
裁判长:宁先钰 编排长:白勇 云蛇比赛编排软件

发表于 2022-7-24 13:16:47 | 显示全部楼层
山东省第十二届全民健身运动会象棋比赛名次表

女子组
编号
单位
姓名
积分
对手分
胜局数
犯规
后手局
后手胜局数
名次逆比
名次
等级
16
枣庄代表队
张筱筱
16
98
7

4
2

1
一等奖
15
淄博代表队
李金茗
15
97
7

5
3

2
一等奖
17
聊城代表队
张悦
12
98
5

4
1

3
一等奖
6
东营代表队
薄惠萍
12
92
6

4
3

4
二等奖
1
淄博代表队
夏凌淑
11
100
5

4
1

5
二等奖
8
济南代表队
耿亚梅
10
103
3

4
1

6
二等奖
3
济南代表队
赵建雅
10
101
4

4
3

7
二等奖
12
济宁银行代表队
刘克珍
10
90
5

5
3

8
二等奖
11
威海代表队
姜美伊
10
81
5

4
2

9
二等奖
7
枣庄代表队
宋海燕
10
77
5

5
1

10
二等奖
19
东营代表队
田钰媛
10
72
5

5
2

11
三等奖
4
威海代表队
商高源
10
63
5

4
1

12
三等奖
10
聊城代表队
单永霞
8
94
3

5
2

13
三等奖
9
烟台代表队
谢菁华
8
72
4

4
1

14
三等奖
18
滨州代表队
霍红梅
8
60
3

4
2

15
三等奖
2
济宁银行代表队
黄小辉
7
64
3

4
0

16
三等奖
13
威海个人
金鑫
6
65
3

4
0

17
三等奖
5
滨州代表队
王新云
5
63
2

4
1

18
三等奖
14
烟台代表队
雷虹
2
64
1

4
0

19
三等奖
裁判长:宁先钰 编排长:白勇

发表于 2022-7-24 13:17:21 | 显示全部楼层
山东省第十二届全民健身运动会象棋比赛团队成绩表
组别:女子组
单位
编号
姓名
名次
名次之和
团队名次
等级
淄博代表队
15
李金茗
2
71一等奖
1
夏凌淑
5
枣庄代表队
16
张筱筱
1
102
7
宋海燕
10
济南代表队
8
耿亚梅
6
133
3
赵建雅
7
东营代表队
6
薄惠萍
4
154二等奖
19
田钰媛
11
聊城代表队
17
张悦
3
165
10
单永霞
13
威海代表队
11
姜美伊
9
216
4
商高源
12
济宁银行代表队
12
刘克珍
8
247
2
黄小辉
16
烟台代表队
9
谢菁华
14
338
14
雷虹
19
滨州代表队
18
霍红梅
15
339三等奖
5
王新云
18
裁判长:宁先钰      编排长:白勇         云蛇比赛编排软件

发表于 2022-7-25 08:22:37 来自手机 | 显示全部楼层
祝贺比赛圆满成功,祝贺淄博队男女团体双冠
发表于 2022-8-8 07:44:46 | 显示全部楼层
本帖最后由 战魂 于 2022-8-8 07:50 编辑

2022年民间棋王争霸赛 广东体彩队勇夺冠军时间:2022/8/8 0:37:00
广东体彩队勇夺全国冠军!2022年民间棋王争霸赛省级团队赛收官




  8月6日,“好运‘弈棋’来”2022年中国体育彩票全国象棋民间棋王争霸赛省级团队网络赛,迎来收官之战。经过一个下午的激烈对决,广东体彩队以3胜1和、总分7:1战胜广西队,勇夺首届省级团队赛的全国冠军。




  本次省级团队网络赛第二阶段淘汰赛共迎来8支队伍进行较量,分别是浙江、广东、吉林、天津、宁夏、广西、江苏、黑龙江8支省级体彩代表队。8支队伍通过单败淘汰赛制,选拔出省级团队赛的全国冠军。广东体彩队队员由朱少钧、梁运龙、蔡佑广、黄文俊、郑鸿标、黎铎组成,六人是目前省内象棋业余棋手中排前几名的好手,久经沙场、颇有实力,皆有“广东十虎”称号。

  在第一轮的比拼中,广东队派出四位队员以2胜1和1负的成绩战胜对手,成功晋级四强;在第二轮的4进2半决赛中,广东体彩队以2胜2和,6:2的成绩率先闯入决赛,迎来与广西体彩队的巅峰对决;第三轮的终极对决,广东体彩队强阵出击:第一台蔡佑广、第二台黄文俊、第三台梁运龙、第四台朱少钧,四名队员发挥出色,以3胜1和,总分7:1,获得全国冠军。



  广东体彩队夺冠后,李鸿嘉教练表示,他一直对这支队伍很有信心,队员们的状态都很不错,在比赛中全神贯注、全力以赴、愈战愈勇,能够拿到冠军,是意料之中的事情。

  广东体彩队能够获得首届民间棋王争霸赛网络团队赛的冠军,具有重要的里程碑意义。“很开心能够获得本次冠军,大家都发挥得很出色,感谢所有支持我们团队的朋友,我们会再接再厉,再创更好的成绩。”队员郑鸿标如是说。


  本轮淘汰赛依旧设在汕尾市的4413013034体彩实体店,该实体店是五星级体彩实体店,民间棋王争霸赛个人赛汕尾赛区的赛事经常在这里举办,店内有专门象棋对弈角,象棋文化氛围浓厚。



  为深入推动全民健身、进一步弘扬中华民族悠久的象棋文化,中国体育彩票持续助力全国象棋民间棋王争霸赛,致力于为普通棋迷打造一个接地气的赛事平台。自2019年中国体育彩票民间棋王争霸赛启动以来,至今已举办了三届。在今年的比赛中,广东全省共有400余家体彩实体店设置了比赛点,吸引了不少象棋爱好者积极参赛。截止到7月31日,通过“好运弈棋来”线上小程序,报名人数累计超2000人次,参加比赛场次达4万余场。

  2022年民间棋王争霸赛广东赛区的海选活动将持续到8月31日。不仅能在实体店内酣畅淋漓的下棋,还有机会赢取丰厚礼品,快扫描下方的活动二维码或登录中国体育彩票微信小程序来报名参赛吧。







Tags:广东 棋王 争霸赛
作者:海欣文化 来源:广东体彩 编辑:admin 手机版

上一篇:“一带一路”深圳象棋国际赛:许国义王琳娜吴宗翰夺冠



发表于 2022-8-8 07:44:46 | 显示全部楼层
本帖最后由 战魂 于 2022-8-8 07:52 编辑

1
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|齐鲁智力文化网 ( 鲁ICP备11007780号 ) 

GMT+8, 2022-9-29 09:22 , Processed in 0.134944 second(s), 18 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2006-2019 齐鲁智力文化网. 版权所有:淄博旭冉网络科技有限公司

快速回复 返回顶部 返回列表