搜索
  热搜: 重锤康复杯 顺炮
鲁中棋牌文化网更换域名:http://www.lzqpwh.com/
查看: 3861|回复: 27

“中国体育彩票”山东省第十二届全民健身运动会 象棋比...

[复制链接]
发表于 2022-7-16 13:02:27 | 显示全部楼层 |阅读模式


     “中国体育彩票”山东省第十二届全民健身运动会象棋比赛竞赛规程
一、主办单位
山东省体育局
山东省总工会
山东省妇女联合会
山东省教育厅
山东省民政厅
山东省农业农村厅
山东省文化和旅游厅
山东省卫生健康委员会
山东省体育总会
二、指导单位
山东省棋牌运动管理中心
三、责任单位
淄博市体育局
四、承办单位
淄博市中国象棋协会、淄博市社会体育志愿者协会
五、参加单位
各市体育(教育和体育)局
六、竞赛时间和地点
时间:2022年7月22-24日
地点:淄博市张店区齐韵大酒店
七、竞赛项目及组别
男子个人、女子个人、男子团体、女子团体
八、参赛资格
(一)经县级以上医务部门检查证明身体健康。
(二)获得运动健将(含)及以上称号(以国家体育总局运动健将的公示信息为准)的运动员不得报名。
(三)已注册的运动员,2022年度注册代表单位必须是山东省内的单位,未注册的运动员户籍地、学籍必须在山东省内。
(四)参赛年龄70周岁以下(1952年以后出生)。
九、竞赛办法
(一)比赛采用中国象棋协会审定的最新竞赛规则。
(二)比赛用时:每方20分钟,每步棋加5秒。
(三)比赛采用积分编排赛制,比赛11轮。
十、参加办法
以地市为单位组队参赛
领队1人、教练1人、队员15人
(其中男子团体6人、女子团体2人)
十一、报名和报到
1.报名
联系人: 王东江  联系电话:13953377989
联系人:李  想  联系电话:18560356031
联系人:马  佳 联系电话: 18905335055
2.报到:请参会人员于7月22日下午4点前齐韵大酒店报到,领取材料。
十二、裁判和仲裁
(一)大会设仲裁委员会;
(二)主要裁判和仲裁委员由山东省棋牌运动管理中心统一选派,不足部分由承办单位补充。
十三、录取名次与奖励
(一)比赛个人组设一至三等奖,1-3名为一等奖,4-10名为二等奖,11-20名为三等奖。
(二)团体组设一至三等奖,1-3名为一等奖,4-8名为二等奖,9-16名为三等奖。
(三)设体育道德风尚奖,评选办法另行通知。  
(四)申请棋士等级证书,依照中国象棋协会最新颁布的《中国象棋协会棋手技术等级管理办法》(2019版)执行。
十四、安全和防疫要求
(一)加强联防联控。逐一排查场地保障、器材配置、交通食宿、现场秩序等各个安全隐患风险点,并完善疫情防控措施。
(二)加强人员管控。对所有参与人员进行风险评估和实名制管理,实行“健康码”绿码准入制度,报到时须48小时核算检测证明。
(三)加强防控力量。根据赛事和活动规模、项目特点、人群密度,配备足够数量的医护人员和防护物资。
(四)优化赛事组织。简化开闭幕式、颁奖仪式等环节,合理规划人员流动路线,采取观众区与运动队隔离措施,避免人员交叉。
十五、其他
(一)各参赛队差旅食宿费、保险费自理,大会统一安排食宿,按协议价收取食宿费。每天每人食宿费200元,共计2天400元。
(二)竞赛官员、仲裁、裁判的差旅费、食宿费由大会承担。
(三)提前报到、延迟离会或超编人员费用将按大会要求执行,费用自理。
十六、未尽事宜,另行通知。
十七、本规程由山东省棋牌运动管理中心负责解释。




附件:“中国体育彩票”山东省第十二届全民健身运动会象棋比赛报名
  
“中国体育彩票”山东省第十二届全民健身运动会象棋比赛报名表
  
报名单位(盖章):
  
  
代表队名称:
序号
姓  名
性别
民族
身份证号
台次
身份
项目
领队
教练
男子个人组
女子个人组
男子团体组
女子团体组
1











2











3











4











5











6











7











8











9











10











11











12











13











14











15











16











17












  
联系方式
  
  
联系人:                             
  

  
电话:                               E-mail:
  
注:领队、教练请在身份栏打"∨",运动员在参加项目栏打"∨",参加团体组别的运动员在团体台次打"1"、"2"、"3",确定后,不得更改。







  
赛事日程表
  
  
722
1600
报到领取材料
1900
召开领队会
  
  
  
  
  
723
800——830
开幕式
840——940
第一轮
950——1050
第二轮
1100——1200
第三轮
1200——1250
午餐
1300——1400
第四轮
1410——1510
第五轮
1520——1620
第六轮
1630——1730
第七轮
1800——1900
晚餐
  
  
724
730——830
第八轮
840——940
第九轮
950——1050
第十轮
1100——1200
第十一轮
1310闭幕式
离会




山东省第十二届全民健身运动会象棋比赛补充规定

  一、竞赛办法:
    1、 执行中国象棋协会《2020年象棋竞赛规则》。
    2、 采用积分编排制共进行11轮比赛,首轮电脑自动抽签,配对为 1-2,4-3, 5-6,……以此类推。同单位棋手第一轮与最后一轮回避,其余各轮均不回避。
    3、计分:胜局记2分,负局记0分,和局各记1分。
    4、每轮开赛10分钟未到现场就座者,按弃权处理。
    5、比赛用时:每局每方基本用时为20分钟,每走一步加5秒。
    6、本次比赛执行40回合自然限着,将军不计。
    7、弃权两轮及以上的棋手不予编排。
    8、碰乱棋子:无论碰乱何种程度,可立即恢复。在自己时间内,复原后继续比赛,在对方时间内,为其增加5分钟时间。
    9、凡走棋后出现棋子走在两个点之间且无法辨认位置,应立即摆正,如摆正前已按钟,由对方指定其中一个点作为落点。
    10、纠正错误:在对局过程中,如出现意外错误,无论出自何方,均应在五个回合内及时纠正,超过五个回合不予受理,视为双方认可,继续比赛。
    11、一局棋累计两次犯规判负。
    12、违反行棋规定、自杀直接判负。
13、摸子行棋后,已方棋子接触到对方棋子或棋盘交叉点即视为回合完成。
14、待判局面的裁定:
   (1)双方均为允许着法,不变作和。
   (2)双方均为禁止着法,见26.9条款。
   (3)一方为禁止着法,另一方为允许着法,前者变着。一方提出,经裁判裁定后,均允许单方在两回合之内变着。
    二、名次区分:
    1、个人名次根据棋手积分多少排列名次,如积分相等,则按照以下序列区分:(1)对手分,(2)胜局,(3)犯规,(4)后走局数,(5)后走胜局,如无法区分,则比较前一轮名次,以此类推,直至区分。
    2、团体名次根据每单位6位队员名次之和确定(不足6人不计团体成绩),名次之和小者名次列前;名次之和相同的,比较队中个人最高名次,个人名次高的队列前。
    三、关于申诉:若要申诉,须在本轮比赛结束后15分钟内,由领队或教练员以书面形式向仲裁委员会提出,申诉费用500元,若败诉,则申诉费不予退回。
    四、赛场纪律:
    1、严格执行《棋手须知》条款规定。
    2、选手在比赛期间禁止携带手机进入赛场,若比赛期间参赛队员手机响直接判负;如接打手机直接判负。
    3、对弈中棋手离开座位时,需在己方行棋后经裁判同意方可,违者判负
    4、比赛结束后棋手须马上退场,不得在赛场逗留,拆棋,大声喧哗。
    5、比赛开始10分钟后,赛场封闭,除运动员、裁判员、工作人员外,其他人员不得进入赛场。
    6、赛场内严禁吸烟。  
    五、本补充规定解释权属大会竞赛委员


 楼主| 发表于 2022-7-18 21:33:43 | 显示全部楼层
    预祝比赛圆满成功!
发表于 2022-7-22 21:29:29 | 显示全部楼层
山东省第十二届全民健身运动会象棋比赛

男子组 第1轮编排对阵表
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
1
聊城代表队
林书强
0
:
0
陶伟卫
济宁银行代表队
2
2
4
泰安代表队
庄会涛
0
:
0
李加昆
淄博代表队
3
3
5
枣庄代表队
张 锋
0
:
0
车承超
个人
6
4
8
烟台代表队
刘旭光
0
:
0
崔新强
个人
7
5
9
个人
钱鹏洲
0
:
0
祁俊海
滨州代表队
10
6
12
淄博代表队
孙正凯
0
:
0
刘冲
济南代表队
11
7
13
济南代表队
侯昭忠
0
:
0
贾友亮
泰安代表队
14
8
16
滨州代表队
朱国华
0
:
0
于建康
聊城代表队
15
9
17
东营代表队
李洪杰
0
:
0
杨 威
枣庄代表队
18
10
20
威海代表队
商首川
0
:
0
姜帅
个人
19
11
21
个人
王振善
0
:
0
孙福国
滨州代表队
22
12
24
个人
宋云亭
0
:
0
段嘉毅
威海代表队
23
13
25
枣庄代表队
宋 宁
0
:
0
宋庆波
个人
26
14
28
枣庄代表队
亢子文
0
:
0
褚文强
济宁银行代表队
27
15
29
威海代表队
于国庆
0
:
0
王智铭
个人
30
16
32
东营代表队
苏奕霖
0
:
0
乔春蕾
威海代表队
31
17
33
济南代表队
吕聿乔
0
:
0
张志国
淄博代表队
34
18
36
个人
司超
0
:
0
刘春波
枣庄代表队
35
19
37
济宁银行代表队
张亚东
0
:
0
刘斌
烟台代表队
38
20
40
德州代表队
王德昌
0
:
0
侯成豹
个人
39
21
41
个人
杜文健
0
:
0
柴书利
德州代表队
42
22
44
个人
侯俊宇
0
:
0
李永强
滨州代表队
43
23
45
泰安代表队
李子麟
0
:
0
王新光
济南代表队
46
24
48
德州代表队
贾相才
0
:
0
王维伦
个人
47
25
49
烟台代表队
谢嘉铭
0
:
0
胡新元
滨州代表队
50
26
52
个人
马宏翰
0
:
0
任云
东营代表队
51
27
53
威海代表队
冯强
0
:
0
任力明
个人
54
28
56
个人
王玺瑜
0
:
0
崔宾
个人
55
29
57
淄博代表队
曹毅
0
:
0
董志辉
东营代表队
58
30
60
烟台代表队
曲俊锴
0
:
0
赵昌胜
聊城代表队
59
31
61
德州代表队
黄立双
0
:
0
李想
淄博代表队
62
32
64
个人
张家澳
0
:
0
李永民(滨州)
滨州代表队
63
33
65
个人
李彬
0
:
0
杨圣明
泰安代表队
66
34
68
个人
单世民
0
:
0
马立
个人
67
35
69
威海代表队
林东方
0
:
0
公克卒
济宁银行代表队
70
36
72
聊城代表队
王诚华
0
:
0
颜明成
个人
71
37
73
泰安代表队
徐泽辉
0
:
0
张大鹏
烟台代表队
74
38
76
聊城代表队
赵学仲
0
:
0
张铭宸
个人
75
39
77
烟台代表队
王胜
0
:
0
刘刚
泰安代表队
78
40
80
济宁银行代表队
林伟
0
:
0
于世军
东营代表队
79
41
81
淄博代表队
夏金凯
0
:
0
谢洪升
德州代表队
82
42
84
个人
郭忠志
0
:
0
邵长灿
个人
83
43
85
个人
黄克林
0
:
0
赵勇霖
济南代表队
86
44
88
个人
许云强
0
:
0
魏明
枣庄代表队
87
45
89
个人
孙泽元
0
:
0
张洪升
德州代表队
90
46
92
东营代表队
刘学伟
0
:
0
宋海涛
济南代表队
91
47
93
聊城代表队
董红伟
0
:
0
李永民(东营)
个人
94
48
96
个人
陈洪山
0
:
0
赵书科
济宁银行代表队
95

裁判长(签名):

编排长:白勇 云蛇比赛编排软件

发表于 2022-7-22 21:29:57 | 显示全部楼层
山东省第十二届全民健身运动会象棋比赛

女子组 第1轮编排对阵表
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
1
淄博代表队
夏凌淑
0
:
0
黄小辉
济宁银行代表队
2
2
4
威海代表队
商高源
0
:
0
赵建雅
济南代表队
3
3
5
滨州代表队
王新云
0
:
0
薄惠萍
东营代表队
6
4
8
济南代表队
耿亚梅
0
:
0
宋海燕
枣庄代表队
7
5
9
烟台代表队
谢菁华
0
:
0
单永霞
聊城代表队
10
6
12
济宁银行代表队
刘克珍
0
:
0
姜美伊
威海代表队
11
7
13
威海个人
金鑫
0
:
0
雷虹
烟台代表队
14
8
16
枣庄代表队
张筱筱
0
:
0
李金茗
淄博代表队
15
9
17
聊城代表队
张悦
0
:
0
霍红梅
滨州代表队
18
10
19
东营代表队
田钰媛
0
:

轮空



裁判长(签名):

编排长:白勇 云蛇比赛编排软件

发表于 2022-7-23 09:36:58 | 显示全部楼层
山东省第十二届全民健身运动会象棋比赛

男子组 第2轮编排对阵表
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
94
个人
李永民(东营)
2
:
2
刘学伟
东营代表队
92
2
87
枣庄代表队
魏明
2
:
2
郭忠志
个人
84
3
86
济南代表队
赵勇霖
2
:
2
夏金凯
淄博代表队
81
4
63
滨州代表队
李永民(滨州)
2
:
2
林伟
济宁银行代表队
80
5
62
淄博代表队
李想
2
:
2
徐泽辉
泰安代表队
73
6
55
个人
崔宾
2
:
2
王诚华
聊城代表队
72
7
54
个人
任力明
2
:
2
李彬
个人
65
8
43
滨州代表队
李永强
2
:
2
曲俊锴
烟台代表队
60
9
39
个人
侯成豹
2
:
2
曹毅
淄博代表队
57
10
38
烟台代表队
刘斌
2
:
2
谢嘉铭
烟台代表队
49
11
34
淄博代表队
张志国
2
:
2
李子麟
泰安代表队
45
12
27
济宁银行代表队
褚文强
2
:
2
杜文健
个人
41
13
23
威海代表队
段嘉毅
2
:
2
司超
个人
36
14
18
枣庄代表队
杨 威
2
:
2
苏奕霖
东营代表队
32
15
10
滨州代表队
祁俊海
2
:
2
于国庆
威海代表队
29
16
20
威海代表队
商首川
2
:
2
宋 宁
枣庄代表队
25
17
16
滨州代表队
朱国华
2
:
2
孙正凯
淄博代表队
12
18
5
枣庄代表队
张 锋
2
:
2
刘旭光
烟台代表队
8
19
95
济宁银行代表队
赵书科
1
:
2
林书强
聊城代表队
1
20
90
德州代表队
张洪升
1
:
1
陈洪山
个人
96
21
78
泰安代表队
刘刚
1
:
1
孙泽元
个人
89
22
75
个人
张铭宸
1
:
1
王胜
烟台代表队
77
23
70
济宁银行代表队
公克卒
1
:
1
赵学仲
聊城代表队
76
24
67
个人
马立
1
:
1
林东方
威海代表队
69
25
51
东营代表队
任云
1
:
1
单世民
个人
68
26
47
个人
王维伦
1
:
1
马宏翰
个人
52
27
22
滨州代表队
孙福国
1
:
1
贾相才
德州代表队
48
28
14
泰安代表队
贾友亮
1
:
1
王振善
个人
21
29
3
淄博代表队
李加昆
1
:
1
侯昭忠
济南代表队
13
30
91
济南代表队
宋海涛
0
:
1
庄会涛
泰安代表队
4
31
83
个人
邵长灿
0
:
0
董红伟
聊城代表队
93
32
82
德州代表队
谢洪升
0
:
0
许云强
个人
88
33
79
东营代表队
于世军
0
:
0
黄克林
个人
85
34
74
烟台代表队
张大鹏
0
:
0
张家澳
个人
64
35
71
个人
颜明成
0
:
0
黄立双
德州代表队
61
36
66
泰安代表队
杨圣明
0
:
0
王玺瑜
个人
56
37
59
聊城代表队
赵昌胜
0
:
0
冯强
威海代表队
53
38
58
东营代表队
董志辉
0
:
0
侯俊宇
个人
44
39
50
滨州代表队
胡新元
0
:
0
王德昌
德州代表队
40
40
46
济南代表队
王新光
0
:
0
张亚东
济宁银行代表队
37
41
42
德州代表队
柴书利
0
:
0
吕聿乔
济南代表队
33
42
35
枣庄代表队
刘春波
0
:
0
亢子文
枣庄代表队
28
43
31
威海代表队
乔春蕾
0
:
0
宋云亭
个人
24
44
30
个人
王智铭
0
:
0
李洪杰
东营代表队
17
45
26
个人
宋庆波
0
:
0
钱鹏洲
个人
9
46
19
个人
姜帅
0
:
0
于建康
聊城代表队
15
47
11
济南代表队
刘冲
0
:
0
崔新强
个人
7
48
6
个人
车承超
0
:
0
陶伟卫
济宁银行代表队
2

裁判长(签名):

编排长:白勇 云蛇比赛编排软件

发表于 2022-7-23 09:37:24 | 显示全部楼层
山东省第十二届全民健身运动会象棋比赛

女子组 第2轮编排对阵表
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
11
威海代表队
姜美伊
2
:
2
张悦
聊城代表队
17
2
10
聊城代表队
单永霞
2
:
2
张筱筱
枣庄代表队
16
3
6
东营代表队
薄惠萍
2
:
2
金鑫
威海个人
13
4
3
济南代表队
赵建雅
2
:
2
耿亚梅
济南代表队
8
5
19
东营代表队
田钰媛
2
:
2
夏凌淑
淄博代表队
1
6
18
滨州代表队
霍红梅
0
:
0
刘克珍
济宁银行代表队
12
7
15
淄博代表队
李金茗
0
:
0
谢菁华
烟台代表队
9
8
14
烟台代表队
雷虹
0
:
0
王新云
滨州代表队
5
9
7
枣庄代表队
宋海燕
0
:
0
商高源
威海代表队
4
10
2
济宁银行代表队
黄小辉
0
:

轮空



裁判长(签名):

编排长:白勇 云蛇比赛编排软件

发表于 2022-7-23 10:57:47 | 显示全部楼层
山东省第十二届全民健身运动会象棋比赛

男子组 第3轮编排对阵表
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
8
烟台代表队
刘旭光
4
:
4
段嘉毅
威海代表队
23
2
12
淄博代表队
孙正凯
4
:
4
褚文强
济宁银行代表队
27
3
25
枣庄代表队
宋 宁
4
:
4
张志国
淄博代表队
34
4
29
威海代表队
于国庆
4
:
4
李永强
滨州代表队
43
5
32
东营代表队
苏奕霖
4
:
4
崔宾
个人
55
6
57
淄博代表队
曹毅
4
:
4
谢嘉铭
烟台代表队
49
7
65
个人
李彬
4
:
4
郭忠志
个人
84
8
1
聊城代表队
林书强
3
:
3
孙福国
滨州代表队
22
9
21
个人
王振善
3
:
3
任云
东营代表队
51
10
69
威海代表队
林东方
3
:
3
李想
淄博代表队
62
11
73
泰安代表队
徐泽辉
3
:
3
李永民(滨州)
滨州代表队
63
12
77
烟台代表队
王胜
3
:
3
公克卒
济宁银行代表队
70
13
80
济宁银行代表队
林伟
3
:
3
刘刚
泰安代表队
78
14
81
淄博代表队
夏金凯
3
:
3
李永民(东营)
个人
94
15
92
东营代表队
刘学伟
3
:
3
赵勇霖
济南代表队
86
16
96
个人
陈洪山
3
:
2
张 锋
枣庄代表队
5
17
15
聊城代表队
于建康
2
:
2
商首川
威海代表队
20
18
13
济南代表队
侯昭忠
2
:
2
朱国华
滨州代表队
16
19
17
东营代表队
李洪杰
2
:
2
李加昆
淄博代表队
3
20
24
个人
宋云亭
2
:
2
车承超
个人
6
21
28
枣庄代表队
亢子文
2
:
2
祁俊海
滨州代表队
10
22
36
个人
司超
2
:
2
杨 威
枣庄代表队
18
23
41
个人
杜文健
2
:
2
刘斌
烟台代表队
38
24
45
泰安代表队
李子麟
2
:
2
侯成豹
个人
39
25
52
个人
马宏翰
2
:
2
柴书利
德州代表队
42
26
60
烟台代表队
曲俊锴
2
:
2
王新光
济南代表队
46
27
72
聊城代表队
王诚华
2
:
2
王维伦
个人
47
28
93
聊城代表队
董红伟
2
:
2
胡新元
滨州代表队
50
29
58
东营代表队
董志辉
2
:
2
任力明
个人
54
30
66
泰安代表队
杨圣明
2
:
2
颜明成
个人
71
31
74
烟台代表队
张大鹏
2
:
2
于世军
东营代表队
79
32
82
德州代表队
谢洪升
2
:
2
魏明
枣庄代表队
87
33
95
济宁银行代表队
赵书科
2
:
2
宋海涛
济南代表队
91
34
7
个人
崔新强
1
:
1
贾友亮
泰安代表队
14
35
4
泰安代表队
庄会涛
1
:
1
刘冲
济南代表队
11
36
9
个人
钱鹏洲
1
:
1
赵昌胜
聊城代表队
59
37
48
德州代表队
贾相才
1
:
1
宋庆波
个人
26
38
53
威海代表队
冯强
1
:
1
马立
个人
67
39
68
个人
单世民
1
:
1
张铭宸
个人
75
40
76
聊城代表队
赵学仲
1
:
1
张洪升
德州代表队
90
41
89
个人
孙泽元
1
:
0
姜帅
个人
19
42
2
济宁银行代表队
陶伟卫
0
:
0
王智铭
个人
30
43
33
济南代表队
吕聿乔
0
:
0
乔春蕾
威海代表队
31
44
37
济宁银行代表队
张亚东
0
:
0
刘春波
枣庄代表队
35
45
40
德州代表队
王德昌
0
:
0
邵长灿
个人
83
46
56
个人
王玺瑜
0
:
0
侯俊宇
个人
44
47
61
德州代表队
黄立双
0
:
0
张家澳
个人
64
48
85
个人
黄克林
0
:
0
许云强
个人
88

裁判长(签名):

编排长:白勇 云蛇比赛编排软件

发表于 2022-7-23 10:58:12 | 显示全部楼层
山东省第十二届全民健身运动会象棋比赛

女子组 第3轮编排对阵表
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
16
枣庄代表队
张筱筱
4
:
4
田钰媛
东营代表队
19
2
17
聊城代表队
张悦
4
:
4
薄惠萍
东营代表队
6
3
2
济宁银行代表队
黄小辉
2
:
3
赵建雅
济南代表队
3
4
8
济南代表队
耿亚梅
3
:
2
单永霞
聊城代表队
10
5
1
淄博代表队
夏凌淑
2
:
2
宋海燕
枣庄代表队
7
6
5
滨州代表队
王新云
2
:
2
姜美伊
威海代表队
11
7
12
济宁银行代表队
刘克珍
2
:
2
李金茗
淄博代表队
15
8
13
威海个人
金鑫
2
:
0
霍红梅
滨州代表队
18
9
4
威海代表队
商高源
0
:
0
雷虹
烟台代表队
14
10
9
烟台代表队
谢菁华
0
:

轮空



裁判长(签名):

编排长:白勇 云蛇比赛编排软件

发表于 2022-7-23 12:44:07 | 显示全部楼层
山东省第十二届全民健身运动会象棋比赛

男子组 第4轮编排对阵表
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
34
淄博代表队
张志国
6
:
6
李彬
个人
65
2
23
威海代表队
段嘉毅
6
:
6
苏奕霖
东营代表队
32
3
49
烟台代表队
谢嘉铭
5
:
6
孙正凯
淄博代表队
12
4
86
济南代表队
赵勇霖
5
:
5
徐泽辉
泰安代表队
73
5
78
泰安代表队
刘刚
5
:
5
夏金凯
淄博代表队
81
6
70
济宁银行代表队
公克卒
5
:
5
曹毅
淄博代表队
57
7
51
东营代表队
任云
5
:
5
于国庆
威海代表队
29
8
43
滨州代表队
李永强
5
:
5
林书强
聊城代表队
1
9
84
个人
郭忠志
4
:
4
赵书科
济宁银行代表队
95
10
79
东营代表队
于世军
4
:
4
杨圣明
泰安代表队
66
11
62
淄博代表队
李想
4
:
4
董红伟
聊城代表队
93
12
55
个人
崔宾
4
:
4
林东方
威海代表队
69
13
38
烟台代表队
刘斌
4
:
4
马宏翰
个人
52
14
47
个人
王维伦
4
:
4
司超
个人
36
15
27
济宁银行代表队
褚文强
4
:
4
宋 宁
枣庄代表队
25
16
10
滨州代表队
祁俊海
4
:
4
宋云亭
个人
24
17
15
聊城代表队
于建康
4
:
4
侯昭忠
济南代表队
13
18
3
淄博代表队
李加昆
4
:
4
刘旭光
烟台代表队
8
19
94
个人
李永民(东营)
3
:
4
张 锋
枣庄代表队
5
20
75
个人
张铭宸
3
:
3
谢洪升
德州代表队
82
21
87
枣庄代表队
魏明
3
:
3
董志辉
东营代表队
58
22
63
滨州代表队
李永民(滨州)
3
:
3
陈洪山
个人
96
23
54
个人
任力明
3
:
3
刘学伟
东营代表队
92
24
46
济南代表队
王新光
3
:
3
林伟
济宁银行代表队
80
25
39
个人
侯成豹
3
:
3
王胜
烟台代表队
77
26
26
个人
宋庆波
3
:
3
赵学仲
聊城代表队
76
27
22
滨州代表队
孙福国
3
:
3
曲俊锴
烟台代表队
60
28
14
泰安代表队
贾友亮
3
:
3
李子麟
泰安代表队
45
29
4
泰安代表队
庄会涛
3
:
3
王振善
个人
21
30
91
济南代表队
宋海涛
2
:
2
张大鹏
烟台代表队
74
31
83
个人
邵长灿
2
:
2
孙泽元
个人
89
32
71
个人
颜明成
2
:
2
黄克林
个人
85
33
67
个人
马立
2
:
2
王诚华
聊城代表队
72
34
59
聊城代表队
赵昌胜
2
:
2
黄立双
德州代表队
61
35
50
滨州代表队
胡新元
2
:
2
冯强
威海代表队
53
36
42
德州代表队
柴书利
2
:
2
亢子文
枣庄代表队
28
37
35
枣庄代表队
刘春波
2
:
2
杜文健
个人
41
38
18
枣庄代表队
杨 威
2
:
2
吕聿乔
济南代表队
33
39
6
个人
车承超
2
:
2
商首川
威海代表队
20
40
2
济宁银行代表队
陶伟卫
2
:
2
李洪杰
东营代表队
17
41
16
滨州代表队
朱国华
2
:
2
钱鹏州
个人
9
42
44
个人
侯俊宇
1
:
1
单世民
个人
68
43
90
德州代表队
张洪升
1
:
1
王玺瑜
个人
56
44
11
济南代表队
刘冲
1
:
1
贾相才
德州代表队
48
45
19
个人
姜帅
1
:
1
崔新强
个人
7
46
88
个人
许云强
0
:
0
王德昌
德州代表队
40
47
64
个人
张家澳
0
:
0
张亚东
济宁银行代表队
37
48
30
个人
王智铭
0
:
0
乔春蕾
威海代表队
31

裁判长(签名):

编排长:白勇 云蛇比赛编排软件

发表于 2022-7-23 12:44:52 | 显示全部楼层
山东省第十二届全民健身运动会象棋比赛

女子组 第4轮编排对阵表
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
16
枣庄代表队
张筱筱
6
:
6
张悦
聊城代表队
17
2
3
济南代表队
赵建雅
5
:
4
夏凌淑
淄博代表队
1
3
15
淄博代表队
李金茗
4
:
4
耿亚梅
济南代表队
8
4
11
威海代表队
姜美伊
4
:
4
田钰媛
东营代表队
19
5
10
聊城代表队
单永霞
3
:
4
薄惠萍
东营代表队
6
6
18
滨州代表队
霍红梅
2
:
2
王新云
滨州代表队
5
7
7
枣庄代表队
宋海燕
2
:
2
金鑫
威海个人
13
8
9
烟台代表队
谢菁华
2
:
2
刘克珍
济宁银行代表队
12
9
2
济宁银行代表队
黄小辉
2
:
2
商高源
威海代表队
4
10
14
烟台代表队
雷虹
0
:

轮空



裁判长(签名):

编排长:白勇 云蛇比赛编排软件

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|齐鲁智力文化网 ( 鲁ICP备11007780号 ) 

GMT+8, 2022-8-11 08:05 , Processed in 0.101370 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2006-2019 齐鲁智力文化网. 版权所有:淄博旭冉网络科技有限公司

快速回复 返回顶部 返回列表