搜索
  热搜: 重锤康复杯 顺炮
鲁中棋牌文化网更换域名:http://www.lzqpwh.com/
查看: 575|回复: 41

[济南] 2021年10月济南市钢城区少儿象棋等(定)级赛规程

[复制链接]
发表于 2021-10-7 01:28:51 | 显示全部楼层 |阅读模式
济南市钢城区第十一届全民健身运动会
2021年钢城区少儿象棋等(定)级赛竞赛规程
一、  主办单位:济南市钢城区象棋运动协会
二、  承办单位:钢城棋院
三、媒体支持: 山东象棋网、齐鲁弈友、齐鲁智力文化网
四、比赛时间:2021年10月7日 8:30
五、比赛地点:莱钢文体中心
六、参赛资格:
升级组、定级组须三级棋士(含)以下称号象棋爱好者。
七、竞赛分组:
1、分设甲组、乙组、丙组、丁组、定级A组、定级B组、六个组别:
(1)升级组:
甲组:三级棋士至六级棋士组
乙组:七级棋士至九级棋士组
丙组:十级棋士至十二级棋士组
丁组:十三级棋士至十六级棋士组
(2)定级组(无级别组):
定级A组:一年级及以上组
定级B组:幼儿园组
2、参加升级组的须持原等级证书或证书复印件报名确认级别。
3、组委会有权根据各级别报名人数对组别进行调整,不足8人的组别合并到相邻组别编排比赛。
八、竞赛办法:
1、执行《象棋竞赛规则》(2020审定版)竞赛规则;
2、各组根据报名人数采用瑞士制电脑积分编排制5-7轮比赛,具体轮次赛前以《补充规定》形式公告。
3、比赛用时:甲组每方30分钟;乙组、丙组每方20分钟;其他组别每方15分钟。
九、名次录取与奖励办法:
1、升级组、定级组按各棋士级别分别录取前六名颁发证书。
2、升级组、定级组男、女分开录取成绩,各组别女子冠军晋升一级。
3、升级组棋手按比赛成绩依据《中国象棋协会棋手技术等级条例》附表三可以申报相关等级称号并办理等级证书,最高可以申请二级棋士。
4、定级组棋手依据《中国象棋协会棋手技术等级条例》附表四定级。
十、报名方式:
1、报名电话:赵老师18363486313微信同号;
2、报名截止日期为10月3日。(逾期不再接受报名,请谅解)
3、赛事服务费:120元/人。
十一、免责声明:
各教练、领队和选手家长都要做好参赛选手的人身安全,选手比赛全天要有家长陪同,以确保参赛选手的安全。凡报名者即视为认定本竞赛规程,如出现人身意外,比赛组织方不予承担责任。
十二、办理等级证书事项:
1、比赛完成后根据成绩需要办理等级证书的棋手可准备1寸照片两张、原等级证书复印件一份,初次定级的棋手须提供身份证(或户籍本有身份证号码页)复印件一份,以便办理中国象棋协会颁发的《业余棋手技术等级》证书。幼儿考级的学员由各幼儿园象棋班老师统一收集,统一办理。个人参赛需办理的可联系赵老师,电话18363486313。
2、办理等级证书费用自理,升级和定级人员名单等事项在山东象棋网公布。
十三、防疫工作要求级安排:
1、   参加比赛的选手报到时须携带打印日期为比赛前一天的山东省健康通行码。
2、   参赛选手及家长在赛场内或等待区均需佩戴口罩。
3、   参赛选手进入赛场前均需测量体温。
4、   赛场区域内设置体温异常隔离区,由专人负责。
十四、未尽事宜、另行通知。
                                    赛事组委会
                                  2021年9月20日

 楼主| 发表于 2021-10-7 01:43:00 | 显示全部楼层
本帖最后由 钢城象协 于 2021-10-7 07:35 编辑

报名名单公示:
1、 张睦涵已交
2、 程梓轩 8岁13级已交
3、 李沐林8岁11级已交
4、 王浩宸 9岁 11级已交
5、 黄子轩 8岁18级已交
6、 郑博源 10岁七级已交
7、 冯锐城 6岁14级已交
8、 王雲林 已交
9、 张斐毅 9岁 六级已交
10、 吴君昊 11岁八级已交
11、 田书翰7岁十三级已交
12、 高善祺 9岁六级已交
13、 王康宇 8岁八级已交
14、 韦博文 9岁六级已交
15、 马启腾10岁已交
16、 董大为6岁14级已交
17、 郑洺硕6岁15级已交
18、 尚钰坤9岁12级已交
19、 王一凡9岁6级已交
20、 朱厚霖 9岁13级已交
21、 吕照宁11岁4级已交
22、 赵一帆7岁已交
23、 刘晨熙7 6级已交
24、 安秋雨10岁6级已交
25、 韩东岳13岁3级已交
26、 王铭泽 8岁6级已交
27、 魏成皓 11岁7级已交
28、 宫修齐 10岁 5级已交
29、 魏丁洋 11岁 6级已交
30、 刘乐豪8岁 8级已交
31、 侯承峻  已交
32、 马楷睿 7岁 9级已交
33、 王铭宇已交
34、 倪睿轩已交
35、 曹酩宇已交
36、魏光一 已交
37、 薛家恬 9岁14级已交
38、 赵俊哲10岁7级已交
39、 阚君诺8岁16级已交
40、 苗金永9岁 5级已交
41、 房立震11岁6级已交
42、 房鸿耀7岁9级已交
43、 崔云冲 9岁8级已交
44、 李俊阳9岁8级已交
45、 倪紫睿7岁9级已交
46. 孙俊熙13岁3级已交
47. 孙俊程 已交
48、 梁有犀11岁10级已交
49、 刁星博 10岁 五级已交
50、 王艺轩 12岁八级已交
51、 宋元博 9岁十一级已交
52、 尚禹辰 6岁已交
53、 任俊杰7岁十五级已交
54、 刘钰昇10岁六级已交
55、 周俊豪 10岁六级已交
56、 刘佳瑞 10岁四级已交
57、 庄震林7岁十一级已交
58、 韩思涵 11岁5级已交
59、 郝博文 6岁十四级已交
60、 王腾远7岁 巳交
61. 李因睿9岁11级已交
62、 秦昌衡6岁已交
63、 孙明扬已交
64、 王浩洋7岁已交
65、 王玉轩12岁6级已交
66、 刘润泽9岁已交
67、 高钏赫9岁6级巳交
68、 李胜11岁4级已交
69、 赵学明11岁7级巳交
70、 桑鑫泽9岁11级已交
71、 张玉诚10岁六级已交
72、 张继宇六岁十五级已交
73、 李绪琰六岁已交
74、 王润朵11岁已交
75、刘文成 已交
76、 周方易7岁十五级已交
77、 邹宝泽 7岁十五级已交
78、 付俊成  已交
79、 吕金洺已交
80、张梓瑜 已交
81、 韩杜灏明 6岁十六级已交
82、 徐庆硕 9岁 六级已交
83、 蔡铭语6岁已交
84、亓哲煊8岁  已交
85、刘梓越9岁  已交
86、亓世旭10岁 已交
87、鹿家豪8岁  已交
88、牛锦程7岁  已交
89、李佳宸7岁  已交
90、陶振明,4级已交
91、陈雁翔  已交
92、赵海越已交
93、丁俊宇已交
94、王烁皓已交
95、王昕祺巳交
96、李鸿基已交
97、邵钜生已交
98、韩燕秦已交

 楼主| 发表于 2021-10-7 01:51:25 | 显示全部楼层
本帖最后由 钢城象协 于 2021-10-7 01:54 编辑

甲组 第1轮编排对阵表
   
   
台号红方成绩黑方
编号单位姓名上轮积分上轮积分姓名单位编号
11个人徐庆硕0:0曹酩宇个人2
23个人韩燕秦0:0安秋雨个人4
35个人魏丁洋0:0苗金永个人6
47个人矦承峻0:0孙俊熙个人8
59个人吕照宁0:0宫修齐个人10
611个人房立震0:0刘钰昇个人12
713个人王一凡0:0王铭泽个人14
815个人刘佳瑞0:0刁星博个人16
917个人赵海越0:0陶振明个人18
1019个人王玉轩0:0韩东岳个人20
1121个人丁俊宇0:0王烁皓个人22
1223个人王昕祺0:0张斐毅个人24
1325个人韩思涵0:0高钏赫个人26
1427个人刘晨熙0:0高善祺个人28
1529个人周俊豪0:0魏光一个人30
1631个人张玉诚0:0韦博文个人32
1733个人李胜0:0李鸿基个人34
 楼主| 发表于 2021-10-7 01:55:05 | 显示全部楼层
乙组 第1轮编排对阵表
   
   
台号红方成绩黑方
编号单位姓名上轮积分上轮积分姓名单位编号
11个人王康宇0:0倪紫睿个人2
23个人赵学明0:0刘乐豪个人4
35个人刘润泽0:0魏成晧个人6
47个人王艺轩0:0崔云冲个人8
59个人张睦涵0:0赵俊哲个人10
611个人吴君昊0:0张梓瑜个人12
713个人邵钜生0:0郑博源个人14
815个人房鸿耀0:0李俊阳个人16
917个人马楷睿0: 轮空  

 楼主| 发表于 2021-10-7 01:55:59 | 显示全部楼层
丙组 第1轮编排对阵表
   
   
台号红方成绩黑方
编号单位姓名上轮积分上轮积分姓名单位编号
11个人宋元博0:0李因睿个人2
23个人桑鑫泽0:0梁有犀个人4
35个人庄震林0:0倪睿轩个人6
47个人王浩宸0:0李沐林个人8
59个人尚钰坤0: 轮空  

 楼主| 发表于 2021-10-7 01:56:39 | 显示全部楼层
丁组 第1轮编排对阵表
   
   
台号红方成绩黑方
编号单位姓名上轮积分上轮积分姓名单位编号
11个人周方易0:0程梓轩个人2
23个人王铭宇0:0韩杜灏明个人4
35个人阚君诺0:0田书翰个人6
47个人邹宝泽0:0张继宇个人8
59个人冯锐城0:0董大为个人10
611个人郝博文0:0郑洺硕个人12
713个人任俊杰0:0薛家恬个人14

 楼主| 发表于 2021-10-7 01:57:24 | 显示全部楼层
本帖最后由 钢城象协 于 2021-10-7 07:36 编辑

定级组 第1轮编排对阵表
   
   
台号红方成绩黑方
编号单位姓名上轮积分上轮积分姓名单位编号
11个人吕金洺0:0鹿家豪个人2
23个人王浩洋0:0朱厚霖个人4
35个人王腾远0:0牛锦程个人6
47个人亓世旭0:0秦昌衡个人8
59个人孙明扬0:0马启腾个人10
611个人孙俊程0:0王润朵个人12
713个人尚禹辰0:0黄子轩个人14
815个人李佳宸0:0陈雁翔个人16
917个人李绪琰0:0付骏成个人18
1019个人赵一帆0:0亓哲煊个人20
1121个人刘梓越0:0王雲林个人22
1223个人刘文成0:0蔡铭语个人24

 楼主| 发表于 2021-10-7 08:50:25 | 显示全部楼层
定级组 第2轮编排对阵表
   
   
台号红方成绩黑方
编号单位姓名上轮积分上轮积分姓名单位编号
124个人蔡铭语2:2刘梓越个人21
220个人亓哲煊2:2李绪琰个人17
316个人陈雁翔2:2亓世旭个人7
414个人黄子轩2:2王腾远个人5
512个人王润朵2:2王浩洋个人3
610个人马启腾2:2吕金洺个人1
722个人王雲林0:0刘文成个人23
818个人付骏成0:0赵一帆个人19
98个人秦昌衡0:0李佳宸个人15
106个人牛锦程0:0尚禹辰个人13
114个人朱厚霖0:0孙俊程个人11
122个人鹿家豪0:0孙明扬个人9

 楼主| 发表于 2021-10-7 08:56:49 | 显示全部楼层
丙组 第2轮编排对阵表
   
   
台号红方成绩黑方
编号单位姓名上轮积分上轮积分姓名单位编号
19个人尚钰坤2:2庄震林个人5
23个人桑鑫泽2:2宋元博个人1
36个人倪睿轩0:1王浩宸个人7
48个人李沐林1:0梁有犀个人4
52个人李因睿0: 轮空  

 楼主| 发表于 2021-10-7 08:58:14 | 显示全部楼层
丁组 第2轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
14
个人
薛家恬
2
:
2
冯锐城
个人
9
2
12
个人
郑洺硕
2
:
2
邹宝泽
个人
7
3
6
个人
田书翰
2
:
2
王铭宇
个人
3
4
2
个人
程梓轩
2
:
0
任俊杰
个人
13
5
10
个人
董大为
0
:
0
郝博文
个人
11
6
8
个人
张继宇
0
:
0
阚君诺
个人
5
7
4
个人
韩杜灏明
0
:
0
周方易
个人
1

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|齐鲁智力文化网 ( 鲁ICP备11007780号 ) 

GMT+8, 2021-10-21 22:35 , Processed in 0.079315 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2006-2019 齐鲁智力文化网. 版权所有:淄博旭冉网络科技有限公司

快速回复 返回顶部 返回列表