搜索
  热搜: 重锤康复杯 顺炮
鲁中棋牌文化网更换域名:http://www.lzqpwh.com/
查看: 686|回复: 18

[淄博] 淄博市第十三届 “百县篮球、千乡乒乓球、万人象棋”三...

[复制链接]
发表于 2021-9-26 21:39:48 | 显示全部楼层 |阅读模式
淄博市第十三届
百县篮球、千乡乒乓球、万人象棋”三大赛
“恒易物业”杯象棋比赛竞赛规程
一、主办单位
淄博市体育局
淄博市体育总会
二、承办单位
淄博市中国象棋协会
三、冠名单位
    淄博恒易物业管理有限公司
四、协办单位
山东鲁安律师事务所
山东柏地陶瓷有限公司
淄博鼎诚计算机有限公司
山东首建新材料有限公司
淄博旭冉体育文化有限公司
五、五、比赛时间和地点
时间:2021年09月27日   
地点:淄博市体育社会组织孵化中心视频会议室(淄博客运中心三楼)
六、项目设置
    象棋个人赛
七、竞赛办法
   (一)执行《象棋竞赛规则》(2020版);
  (二)电脑编排,采用积分编排制,9轮比赛。
八、 参赛办法
   (一)以区县、企事业单位、俱乐部等为单位组队参赛,淄博市户籍人员均可报名参赛。
  (二)参赛人员年龄性别不限,各队队伍组成:领队、教练员1名、运动员6名。
九、 录取名次与奖励:
团体录取前三名、个人录取前八名
团体冠军:奖杯+证书
团体亚军:奖杯+证书
团体季军:奖杯+证书
个人奖励:
第一名:奖金300元+证书
第二名:奖金200元+证书
第三名:奖金100元+证书
第四名到第八名、奖金50元+证书
十、仲裁委员会及裁判员
1、裁判长、裁判员由淄博市体育总会负责统一选调。
2、比赛设立仲裁委员会,组成和职责按《仲裁委员会条例》执行。
十一、报名与报到
1、报名:各队报名于2021年09月25日前截止,将参赛人员名单通过电子邮件和邮寄的方式将报名表分别上报淄博市体育总会和淄博市中国象棋协会,象棋协会邮箱zbmj@qq.com:纸质报名表邮寄地址:张店区人民西路321号,收件人:淄博市体育总会宁先钰,电话:15762897732。逾期不报者,作弃权处理;报名表必须打印,手写无效,加盖公章。也可微信报名,报名后不得随意更改。
联系人:马  佳    电话:18905335055
2、报到:运动员于2021年09月27日上午8:00前到淄博市体育社会组织孵化中心视频会议室(淄博客运中心三楼)报到。
3、裁判员提前一天报到。
十二、比赛不收取报名费
参赛人员交通费和食宿费由各代表队自理。
十三、未尽事宜,另行通知。本规程解释权归大会组委会。
2021年9月22日


 楼主| 发表于 2021-9-27 10:31:07 | 显示全部楼层
淄博市第十三届“百县篮球、千乡乒乓球、万人象棋”三大赛“恒易物业”杯象棋比赛
第1轮编排对阵表
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
23
临淄区代表队
吕任峰
0
0
司 超
淄川区代表队
29
2
31
沂源县代表队
陶旭贵
0
0
张红波
周村区代表队
9
3
27
淄川区代表队
刘 军
0
0
苏章同
博山区代表队
47
4
19
临淄区代表队
陈毕生
0
0
安 延
周村区代表队
10
5
20
临淄区代表队
曹毅
0
0
徐平
淄川区代表队
28
6
21
临淄区代表队
赵震
0
0
张 利
张店区代表队
5
7
42
高青县代表队
刘庆芸
0
0
宋云亭
博山区代表队
43
8
34
沂源县代表队
崔 宾
0
0
张志国
周村区代表队
11
9
25
淄川区代表队
李 想
0
0
国梁
个人
49
10
18
桓台县代表队
郑贤亮
0
0
胡立新
周村区代表队
12
11
17
桓台县代表队
李 峰
0
0
崔新强
临淄区代表队
24
12
40
高青县代表队
张向峰
0
0
柏 峰
张店区代表队
3
13
37
高青县代表队
张海德
0
0
张文广
博山区代表队
44
14
48
博山区代表队
郭方亭
0
0
刘波生
高青县代表队
38
15
15
桓台县代表队
田家海
0
0
万凯
个人
51
16
45
博山区代表队
王 凯
0
0
韩发福
沂源县代表队
35
17
2
张店区代表队
李加昆
0
0
刘克刚
临淄区代表队
22
18
30
淄川区代表队
侯海峰
0
0
刘金宝
周村区代表队
8
19
14
桓台县代表队
吕 兵
0
0
左 瀛
淄川区代表队
26
20
7
周村区代表队
吕国辉
0
0
段嘉毅
张店区代表队
1
21
52
个人
孙泽元
0
0
崔现伟
高青县代表队
41
22
32
沂源县代表队
张乐和
0
0
范相生
桓台县代表队
13
23
36
沂源县代表队
尹洪普
0
0
李长明
博山区代表队
46
24
39
高青县代表队
孔富强
0
0
张保健
桓台县代表队
16
25
6
张店区代表队
杜文健
0
0
谢王勇
个人
50
26
33
沂源县代表队
伊永锋
0
0
赵博奇
张店区代表队
4

 楼主| 发表于 2021-9-27 10:31:46 | 显示全部楼层
淄博市第十三届“百县篮球、千乡乒乓球、万人象棋”三大赛“恒易物业”杯象棋比赛
第2轮编排对阵表
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
46
博山区代表队
李长明
2
2
李加昆
张店区代表队
2
2
3
张店区代表队
柏 峰
2
2
孙泽元
个人
52
3
4
张店区代表队
赵博奇
2
2
王 凯
博山区代表队
45
4
5
张店区代表队
张 利
2
2
张乐和
沂源县代表队
32
5
44
博山区代表队
张文广
2
2
杜文健
张店区代表队
6
6
43
博山区代表队
宋云亭
2
2
吕国辉
周村区代表队
7
7
12
周村区代表队
胡立新
2
2
侯海峰
淄川区代表队
30
8
16
桓台县代表队
张保健
2
2
刘 军
淄川区代表队
27
9
38
高青县代表队
刘波生
2
2
陈毕生
临淄区代表队
19
10
29
淄川区代表队
司 超
2
2
曹毅
临淄区代表队
20
11
24
临淄区代表队
崔新强
2
2
李 想
淄川区代表队
25
12
26
淄川区代表队
左 瀛
2
1
万凯
个人
51
13
9
周村区代表队
张红波
1
1
崔 宾
沂源县代表队
34
14
11
周村区代表队
张志国
1
1
陶旭贵
沂源县代表队
31
15
50
个人
谢王勇
0
1
田家海
桓台县代表队
15
16
49
个人
国梁
0
0
段嘉毅
张店区代表队
1
17
8
周村区代表队
刘金宝
0
0
郭方亭
博山区代表队
48
18
10
周村区代表队
安 延
0
0
刘庆芸
高青县代表队
42
19
13
桓台县代表队
范相生
0
0
张向峰
高青县代表队
40
20
47
博山区代表队
苏章同
0
0
吕 兵
桓台县代表队
14
21
41
高青县代表队
崔现伟
0
0
李 峰
桓台县代表队
17
22
35
沂源县代表队
韩发福
0
0
郑贤亮
桓台县代表队
18
23
28
淄川区代表队
徐平
0
0
赵震
临淄区代表队
21
24
22
临淄区代表队
刘克刚
0
0
张海德
高青县代表队
37
25
39
高青县代表队
孔富强
0
0
吕任峰
临淄区代表队
23
26
33
沂源县代表队
伊永锋
0
0
尹洪普
沂源县代表队
36

 楼主| 发表于 2021-9-27 10:32:29 | 显示全部楼层
淄博市第十三届“百县篮球、千乡乒乓球、万人象棋”三大赛“恒易物业”杯象棋比赛
第3轮编排对阵表
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
2
张店区代表队
李加昆
4
:
4
柏 峰
张店区代表队
3
2
6
张店区代表队
杜文健
4
:
4
赵博奇
张店区代表队
4
3
7
周村区代表队
吕国辉
4
:
4
左 瀛
淄川区代表队
26
4
19
临淄区代表队
陈毕生
4
:
4
张乐和
沂源县代表队
32
5
15
桓台县代表队
田家海
3
:
3
张志国
周村区代表队
11
6
20
临淄区代表队
曹毅
3
:
3
胡立新
周村区代表队
12
7
25
淄川区代表队
李 想
3
:
3
张保健
桓台县代表队
16
8
27
淄川区代表队
刘 军
3
:
3
崔新强
临淄区代表队
24
9
30
淄川区代表队
侯海峰
3
:
3
司 超
淄川区代表队
29
10
34
沂源县代表队
崔 宾
3
:
2
张 利
张店区代表队
5
11
1
张店区代表队
段嘉毅
2
:
2
刘金宝
周村区代表队
8
12
23
临淄区代表队
吕任峰
2
:
2
安 延
周村区代表队
10
13
40
高青县代表队
张向峰
2
:
2
刘克刚
临淄区代表队
22
14
45
博山区代表队
王 凯
2
:
2
徐平
淄川区代表队
28
15
52
个人
孙泽元
2
:
2
韩发福
沂源县代表队
35
16
38
高青县代表队
刘波生
2
:
2
崔现伟
高青县代表队
41
17
43
博山区代表队
宋云亭
2
:
2
张文广
博山区代表队
44
18
46
博山区代表队
李长明
2
:
2
苏章同
博山区代表队
47
19
51
个人
万凯
1
:
1
伊永锋
沂源县代表队
33
20
36
沂源县代表队
尹洪普
1
:
1
张红波
周村区代表队
9
21
31
沂源县代表队
陶旭贵
1
:
0
孔富强
高青县代表队
39
22
14
桓台县代表队
吕 兵
0
:
0
范相生
桓台县代表队
13
23
17
桓台县代表队
李 峰
0
:
0
国梁
个人
49
24
18
桓台县代表队
郑贤亮
0
:
0
谢王勇
个人
50
25
37
高青县代表队
张海德
0
:
0
赵震
临淄区代表队
21
26
48
博山区代表队
郭方亭
0
:
0
刘庆芸
高青县代表队
42

 楼主| 发表于 2021-9-27 10:54:47 | 显示全部楼层
淄博市第十三届“百县篮球、千乡乒乓球、万人象棋”三大赛“恒易物业”杯象棋比赛
第4轮编排对阵表
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
6
张店区代表队
杜文健
6
:
6
陈毕生
临淄区代表队
19
2
26
淄川区代表队
左 瀛
5
:
6
李加昆
张店区代表队
2
3
25
淄川区代表队
李 想
5
:
5
崔 宾
沂源县代表队
34
4
11
周村区代表队
张志国
5
:
5
曹毅
临淄区代表队
20
5
32
沂源县代表队
张乐和
4
:
5
吕国辉
周村区代表队
7
6
41
高青县代表队
崔现伟
4
:
4
侯海峰
淄川区代表队
30
7
35
沂源县代表队
韩发福
4
:
4
刘 军
淄川区代表队
27
8
29
淄川区代表队
司 超
4
:
4
段嘉毅
张店区代表队
1
9
24
临淄区代表队
崔新强
4
:
4
刘克刚
临淄区代表队
22
10
10
周村区代表队
安 延
4
:
4
赵博奇
张店区代表队
4
11
3
张店区代表队
柏 峰
4
:
3
李长明
博山区代表队
46
12
47
博山区代表队
苏章同
3
:
3
宋云亭
博山区代表队
43
13
44
博山区代表队
张文广
3
:
3
王 凯
博山区代表队
45
14
28
淄川区代表队
徐平
3
:
3
伊永锋
沂源县代表队
33
15
16
桓台县代表队
张保健
3
:
3
陶旭贵
沂源县代表队
31
16
12
周村区代表队
胡立新
3
:
3
田家海
桓台县代表队
15
17
9
周村区代表队
张红波
3
:
2
刘波生
高青县代表队
38
18
21
临淄区代表队
赵震
2
:
2
孙泽元
个人
52
19
5
张店区代表队
张 利
2
:
2
郭方亭
博山区代表队
48
20
8
周村区代表队
刘金宝
2
:
2
张向峰
高青县代表队
40
21
23
临淄区代表队
吕任峰
2
:
2
李 峰
桓台县代表队
17
22
51
个人
万凯
1
:
1
尹洪普
沂源县代表队
36
23
50
个人
谢王勇
1
:
1
吕 兵
桓台县代表队
14
24
13
桓台县代表队
范相生
1
:
1
郑贤亮
桓台县代表队
18
25
42
高青县代表队
刘庆芸
0
:
0
张海德
高青县代表队
37
26
49
个人
国梁
0
:
0
孔富强
高青县代表队
39

 楼主| 发表于 2021-9-27 12:56:57 | 显示全部楼层
淄博市第十三届“百县篮球、千乡乒乓球、万人象棋”三大赛“恒易物业”杯象棋比赛
第5轮编排对阵表
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
2
张店区代表队
李加昆
7
:
7
杜文健
张店区代表队
6
2
19
临淄区代表队
陈毕生
7
:
7
张志国
周村区代表队
11
3
27
淄川区代表队
刘 军
6
:
6
李 想
淄川区代表队
25
4
30
淄川区代表队
侯海峰
6
:
6
安 延
周村区代表队
10
5
34
沂源县代表队
崔 宾
6
:
6
左 瀛
淄川区代表队
26
6
22
临淄区代表队
刘克刚
5
:
6
张乐和
沂源县代表队
32
7
1
张店区代表队
段嘉毅
5
:
5
柏 峰
张店区代表队
3
8
33
沂源县代表队
伊永锋
5
:
5
张红波
周村区代表队
9
9
7
周村区代表队
吕国辉
5
:
5
胡立新
周村区代表队
12
10
20
临淄区代表队
曹毅
5
:
5
崔新强
临淄区代表队
24
11
31
沂源县代表队
陶旭贵
5
:
5
司 超
淄川区代表队
29
12
4
张店区代表队
赵博奇
4
:
4
吕任峰
临淄区代表队
23
13
43
博山区代表队
宋云亭
4
:
4
张 利
张店区代表队
5
14
45
博山区代表队
王 凯
4
:
4
刘金宝
周村区代表队
8
15
46
博山区代表队
李长明
4
:
4
赵震
临淄区代表队
21
16
41
高青县代表队
崔现伟
4
:
4
韩发福
沂源县代表队
35
17
44
博山区代表队
张文广
4
:
4
苏章同
博山区代表队
47
18
14
桓台县代表队
吕 兵
3
:
3
张保健
桓台县代表队
16
19
15
桓台县代表队
田家海
3
:
3
徐平
淄川区代表队
28
20
39
高青县代表队
孔富强
2
:
2
万凯
个人
51
21
17
桓台县代表队
李 峰
2
:
2
范相生
桓台县代表队
13
22
36
沂源县代表队
尹洪普
2
:
2
郑贤亮
桓台县代表队
18
23
37
高青县代表队
张海德
2
:
2
刘波生
高青县代表队
38
24
48
博山区代表队
郭方亭
2
:
2
张向峰
高青县代表队
40
25
52
个人
孙泽元
2
:
1
谢王勇
个人
50
26
42
高青县代表队
刘庆芸
0
:
0
国梁
个人
49

 楼主| 发表于 2021-9-27 12:56:58 | 显示全部楼层
淄博市第十三届“百县篮球、千乡乒乓球、万人象棋”三大赛“恒易物业”杯象棋比赛
第5轮编排对阵表
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
2
张店区代表队
李加昆
7
:
7
杜文健
张店区代表队
6
2
19
临淄区代表队
陈毕生
7
:
7
张志国
周村区代表队
11
3
27
淄川区代表队
刘 军
6
:
6
李 想
淄川区代表队
25
4
30
淄川区代表队
侯海峰
6
:
6
安 延
周村区代表队
10
5
34
沂源县代表队
崔 宾
6
:
6
左 瀛
淄川区代表队
26
6
22
临淄区代表队
刘克刚
5
:
6
张乐和
沂源县代表队
32
7
1
张店区代表队
段嘉毅
5
:
5
柏 峰
张店区代表队
3
8
33
沂源县代表队
伊永锋
5
:
5
张红波
周村区代表队
9
9
7
周村区代表队
吕国辉
5
:
5
胡立新
周村区代表队
12
10
20
临淄区代表队
曹毅
5
:
5
崔新强
临淄区代表队
24
11
31
沂源县代表队
陶旭贵
5
:
5
司 超
淄川区代表队
29
12
4
张店区代表队
赵博奇
4
:
4
吕任峰
临淄区代表队
23
13
43
博山区代表队
宋云亭
4
:
4
张 利
张店区代表队
5
14
45
博山区代表队
王 凯
4
:
4
刘金宝
周村区代表队
8
15
46
博山区代表队
李长明
4
:
4
赵震
临淄区代表队
21
16
41
高青县代表队
崔现伟
4
:
4
韩发福
沂源县代表队
35
17
44
博山区代表队
张文广
4
:
4
苏章同
博山区代表队
47
18
14
桓台县代表队
吕 兵
3
:
3
张保健
桓台县代表队
16
19
15
桓台县代表队
田家海
3
:
3
徐平
淄川区代表队
28
20
39
高青县代表队
孔富强
2
:
2
万凯
个人
51
21
17
桓台县代表队
李 峰
2
:
2
范相生
桓台县代表队
13
22
36
沂源县代表队
尹洪普
2
:
2
郑贤亮
桓台县代表队
18
23
37
高青县代表队
张海德
2
:
2
刘波生
高青县代表队
38
24
48
博山区代表队
郭方亭
2
:
2
张向峰
高青县代表队
40
25
52
个人
孙泽元
2
:
1
谢王勇
个人
50
26
42
高青县代表队
刘庆芸
0
:
0
国梁
个人
49

 楼主| 发表于 2021-9-27 13:26:24 | 显示全部楼层
淄博市第十三届“百县篮球、千乡乒乓球、万人象棋”三大赛“恒易物业”杯象棋比赛
第5轮编排对阵表
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
2
张店区代表队
李加昆
7
7
杜文健
张店区代表队
6
2
19
临淄区代表队
陈毕生
7
7
张志国
周村区代表队
11
3
27
淄川区代表队
刘 军
6
6
李 想
淄川区代表队
25
4
30
淄川区代表队
侯海峰
6
6
安 延
周村区代表队
10
5
34
沂源县代表队
崔 宾
6
6
左 瀛
淄川区代表队
26
6
22
临淄区代表队
刘克刚
5
6
张乐和
沂源县代表队
32
7
1
张店区代表队
段嘉毅
5
5
柏 峰
张店区代表队
3
8
33
沂源县代表队
伊永锋
5
5
张红波
周村区代表队
9
9
7
周村区代表队
吕国辉
5
5
胡立新
周村区代表队
12
10
20
临淄区代表队
曹毅
5
5
崔新强
临淄区代表队
24
11
31
沂源县代表队
陶旭贵
5
5
司 超
淄川区代表队
29
12
4
张店区代表队
赵博奇
4
4
吕任峰
临淄区代表队
23
13
43
博山区代表队
宋云亭
4
4
张 利
张店区代表队
5
14
45
博山区代表队
王 凯
4
4
刘金宝
周村区代表队
8
15
46
博山区代表队
李长明
4
4
赵震
临淄区代表队
21
16
41
高青县代表队
崔现伟
4
4
韩发福
沂源县代表队
35
17
44
博山区代表队
张文广
4
4
苏章同
博山区代表队
47
18
14
桓台县代表队
吕 兵
3
3
张保健
桓台县代表队
16
19
15
桓台县代表队
田家海
3
3
徐平
淄川区代表队
28
20
39
高青县代表队
孔富强
2
2
万凯
个人
51
21
17
桓台县代表队
李 峰
2
2
范相生
桓台县代表队
13
22
36
沂源县代表队
尹洪普
2
2
郑贤亮
桓台县代表队
18
23
37
高青县代表队
张海德
2
2
刘波生
高青县代表队
38
24
48
博山区代表队
郭方亭
2
2
张向峰
高青县代表队
40
25
52
个人
孙泽元
2
1
谢王勇
个人
50
26
42
高青县代表队
刘庆芸
0
0
国梁
个人
49

 楼主| 发表于 2021-9-27 13:29:52 | 显示全部楼层
发表于 2021-9-27 14:19:18 | 显示全部楼层
淄博市第十三届“百县篮球、千乡乒乓球、万人象棋”三大赛“恒易物业”杯象棋比赛
第6轮编排对阵表
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
11
周村区代表队
张志国
8
9
李加昆
张店区代表队
2
2
10
周村区代表队
安 延
8
8
李 想
淄川区代表队
25
3
29
淄川区代表队
司 超
7
8
陈毕生
临淄区代表队
19
4
22
临淄区代表队
刘克刚
7
7
崔 宾
沂源县代表队
34
5
26
淄川区代表队
左 瀛
7
7
杜文健
张店区代表队
6
6
1
张店区代表队
段嘉毅
7
6
李长明
博山区代表队
46
7
35
沂源县代表队
韩发福
6
6
伊永锋
沂源县代表队
33
8
32
沂源县代表队
张乐和
6
6
侯海峰
淄川区代表队
30
9
12
周村区代表队
胡立新
6
6
刘 军
淄川区代表队
27
10
24
临淄区代表队
崔新强
6
6
吕国辉
周村区代表队
7
11
9
周村区代表队
张红波
6
6
曹毅
临淄区代表队
20
12
5
张店区代表队
张 利
6
5
张文广
博山区代表队
44
13
47
博山区代表队
苏章同
5
5
王 凯
博山区代表队
45
14
28
淄川区代表队
徐平
5
5
陶旭贵
沂源县代表队
31
15
16
桓台县代表队
张保健
5
5
吕任峰
临淄区代表队
23
16
8
周村区代表队
刘金宝
5
5
赵博奇
张店区代表队
4
17
3
张店区代表队
柏 峰
5
4
崔现伟
高青县代表队
41
18
18
桓台县代表队
郑贤亮
4
4
郭方亭
博山区代表队
48
19
21
临淄区代表队
赵震
4
4
宋云亭
博山区代表队
43
20
39
高青县代表队
孔富强
4
4
张海德
高青县代表队
37
21
50
个人
谢王勇
3
4
李 峰
桓台县代表队
17
22
14
桓台县代表队
吕 兵
3
3
田家海
桓台县代表队
15
23
40
高青县代表队
张向峰
2
2
孙泽元
个人
52
24
38
高青县代表队
刘波生
2
2
尹洪普
沂源县代表队
36
25
51
个人
万凯
2
2
国梁
个人
49
26
13
桓台县代表队
范相生
2
0
刘庆芸
高青县代表队
42

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|齐鲁智力文化网 ( 鲁ICP备11007780号 ) 

GMT+8, 2021-10-21 22:04 , Processed in 0.086708 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2006-2019 齐鲁智力文化网. 版权所有:淄博旭冉网络科技有限公司

快速回复 返回顶部 返回列表