搜索
  热搜: 重锤康复杯 顺炮
鲁中棋牌文化网更换域名:http://www.lzqpwh.com/
查看: 507|回复: 7

[淄博] 中国人寿银龄安康淄博市第七届老年人运动会中国象棋比赛

[复制链接]
发表于 2021-7-19 18:09:04 | 显示全部楼层 |阅读模式
为百年华诞献礼 展全民健身风采
“中国人寿·银龄安康”
淄博市第七届老年人运动会中国象棋比赛
秩 序 册



主办单位: 淄博市体育局  淄博市体育总会
承办单位: 淄博市老年人体育协会  
协办单位: 淄川区教育和体育局
淄川区体育总会
淄川区老年人体育协会
淄博市中国象棋协会
竞赛时间:2021年7月16日
竞赛地点:淄川宾馆
中国人寿·银龄安康
淄博市第七届老年人运动会中国象棋比赛
竞赛规程
一、 主办单位
淄博市体育局   
淄博市体育总会
二、 承办单位
淄博市老年人体育协会  
三、 协办单位
淄川区教育和体育局
淄川区体育总会
淄川区老年人体育协会
淄博市中国象棋协会
四、 参加单位
各区县、高新区、山铝公司、淄矿集团老体协,城中老年文体活动中心,经开区、文昌湖旅游度假区。
五、 竞赛时间、地点
(一)竞赛时间:7月16日
(二)竞赛地点:淄川宾馆
六、 竞赛项目
(一)团体
(二)个人
七、 参赛办法
(一)每单位限报1个队。每队领队兼教练1人,运动员限4人(参赛不足4人不记团体成绩),带车单位可增报司机1人。
(二)运动员年龄
男子:59-69岁(1952年1月1日至1962年12月31日出生);女子:54-65岁(1956年1月1日至1967年12月31日出生);
其中60岁以下的男运动员和55岁以下的女运动员占应报名运动员的比例不低于60%。
(三)参赛运动员须经常参加体育活动,经县级以上医院检查证明身体健康。
(四)运动员因伤病或其它原因不能参赛,代表队必须提前向大会提出书面申请,经同意后准许赛前换人。
八、 竞赛办法
   (一)执行中国象棋协会审定的《象棋竞赛规则2020版》。
(二)采用积分编排制,同队回避,比赛七轮。
(三)以单项个人比赛成绩计算团体成绩。
(四)凡弄虚作假,违反竞赛规程者,取消比赛资格及全部比赛成绩。
九、 录取奖励办法
(一)大会设金奖、银奖、铜奖,获奖比例分别为参赛队数50%、30%、20%,比赛取个人前八名颁发证书。
(二)大会设体育道德风尚奖。
(三)大会设优秀赛区奖(评选办法另定)。
十、 裁判员
    (一)裁判长、副裁判长和部分裁判员由市老年体协选派,提前一天报到。
(二)裁判员不足部分由协办单位解决。
十一、    仲裁委员会
按国家体育总局《仲裁委员会条例》规定执行。
十二、    保险
参加人员(含领队及工作人员)须购买人身意外伤害保险,比赛报到时应出示人身意外伤害保险原件,对未办理人身意外伤害保险的人员,取消资格。
十三、    经费
(一)各代表队工作人员、运动员、教练员的保险费、差旅费、服装费、器材费、医药费及办公费等费用自理。
(二)比赛期间,各参赛队午餐由大会负责
    (三)奖牌、奖品由大会负责。
十四、    报名与报到
(一)报名:各代表队报名时,须附运动员二代身份证复印件,加盖公章的报名表于比赛前7天分别报淄博市老年人体育协会秘书处和协办单位。
1.  淄博市老年人体育协会秘书处
地  址:淄博市张店区联通路100号   
联系人:夏侯志善、臧新元      
电  话:0533-2283433   
电子邮箱:[url=mailtontxmsc@sina.com]Lntxmsc@sina.com[/url]

2.        协办单位联系方式:

协办单位:淄川区老体协、淄博市中国象棋协会
联 系 人:于入海   
联系电话:15264389778
报名邮箱:ZBLTXQPZ@163.com
(二)报到:比赛日当天在比赛地点报到。参赛运动员必须携带本人二代身份证(原件)、人身意外伤害保险单原件,县级以上医院体检证明、家属签字的自愿参赛责任书,报到时检验,不符合年龄规定或身体健康状况要求、不能出示人身意外险保单原件者,不得参赛。
十五、    大会在场地配备医生,并按照有关部门要求严格做好疫情防控各项工作
十六、    未尽事宜另行通知。
十七、    本规程由大会组委会负责解释。   

附件:
1、淄博市第七届老年人运动会老年人象棋比赛报名表
2、自愿参赛责任书


附件1:

淄博市第七届老运会中国象棋比赛报名表
报 名 表
参加单位(章):                    
  
项  目
  
  
姓名
  
  
性别
  
  
年龄
  
  
身份证号码
  
  
联系电话
  
  
领队教练
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
司机
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
联系人:                  电话:
2021年7 月  日
 楼主| 发表于 2021-7-19 18:32:12 | 显示全部楼层
                       中国人寿银龄安康淄博市第七届老年人运动会中国象棋比赛
                                         第1轮编排对阵表
   
   
台号红方成绩黑方
编号单位姓名上轮积分上轮积分姓名单位编号
11山铝代表队胡风东00张东贵桓台代表队40
22沂源代表队陶绪贵00何晋文桓台代表队39
33高青代表队郭卫忠00娄胜利周村代表队38
44周村代表队李庆00董亚平沂源代表队37
55临淄代表队高泮亭00鲍元渭淄川代表队36
66淄矿集团代表队崔克军00刘波生高青代表队35
77淄川代表队王铁民00车君淄矿集团代表队34
88沂源代表队杜建华00温连祥山铝代表队33
99山铝代表队王新忠00郭方亭博山代表队32
1010淄矿集团代表队马希峰00范相生桓台代表队31
1111淄矿集团代表队许汝茂00石志安博山代表队30
1212博山代表队赵增亮00刘永山淄川代表队29
1313桓台代表队伊利善00李先奇张店代表队28
1414高青代表队崔现伟00张新华山铝代表队27
1515张店代表队胡伟民00魏道新周村代表队25
1616沂源代表队张乐和00万凯张店代表队26
1717临淄代表队邢良玉00蒲先河淄川代表队24
1818高青代表队王士询00姜善明张店代表队23
1919临淄代表队关俊生00李毅博山代表队22
2020周村代表队王法可00于随心临淄代表队21

   
    裁判长(签名):
   
   
   
    编排长:焦 瑾                                  云蛇比赛编排软件

 楼主| 发表于 2021-7-19 18:34:40 | 显示全部楼层
                              中国人寿银龄安康淄博市第七届老年人运动会中国象棋比赛
                                               第2轮编排对阵表
         
台号红方成绩黑方
编号单位姓名上轮积分上轮积分姓名单位编号
138周村代表队娄胜利22胡风东山铝代表队1
236淄川代表队鲍元渭22陶绪贵沂源代表队2
332博山代表队郭方亭22李庆周村代表队4
430博山代表队石志安22崔克军淄矿集团代表队6
526张店代表队万凯22王铁民淄川代表队7
629淄川代表队刘永山22杜建华沂源代表队8
723张店代表队姜善明22马希峰淄矿集团代表队10
821临淄代表队于随心22伊利善桓台代表队13
914高青代表队崔现伟22关俊生临淄代表队19
1024淄川代表队蒲先河12胡伟民张店代表队15
1140桓台代表队张东贵01邢良玉临淄代表队17
1239桓台代表队何晋文00郭卫忠高青代表队3
1337沂源代表队董亚平00高泮亭临淄代表队5
1435高青代表队刘波生00王新忠山铝代表队9
1533山铝代表队温连祥00许汝茂淄矿集团代表队11
1634淄矿集团代表队车君00赵增亮博山代表队12
1731桓台代表队范相生00张乐和沂源代表队16
1828张店代表队李先奇00王士询高青代表队18
1927山铝代表队张新华00王法可周村代表队20
2022博山代表队李毅00魏道新周村代表队25

   
    裁判长(签名):
   
   
   
    编排长:焦 瑾                                  云蛇比赛编排软件

 楼主| 发表于 2021-7-20 19:31:29 | 显示全部楼层
                            中国人寿银龄安康淄博市第七届老年人运动会中国象棋比赛
                                          第3轮编排对阵表
   
   
台号红方成绩黑方
编号单位姓名上轮积分上轮积分姓名单位编号
11山铝代表队胡风东44郭方亭博山代表队32
27淄川代表队王铁民44于随心临淄代表队21
315张店代表队胡伟民44刘永山淄川代表队29
42沂源代表队陶绪贵33石志安博山代表队30
56淄矿集团代表队崔克军33鲍元渭淄川代表队36
610淄矿集团代表队马希峰33崔现伟高青代表队14
719临淄代表队关俊生33姜善明张店代表队23
817临淄代表队邢良玉32娄胜利周村代表队38
94周村代表队李庆22车君淄矿集团代表队34
105临淄代表队高泮亭22范相生桓台代表队31
118沂源代表队杜建华22李先奇张店代表队28
129山铝代表队王新忠22万凯张店代表队26
1311淄矿集团代表队许汝茂22张新华山铝代表队27
1425周村代表队魏道新22伊利善桓台代表队13
153高青代表队郭卫忠11蒲先河淄川代表队24
1639桓台代表队何晋文10董亚平沂源代表队37
1712博山代表队赵增亮00张东贵桓台代表队40
1816沂源代表队张乐和00刘波生高青代表队35
1918高青代表队王士询00温连祥山铝代表队33
2020周村代表队王法可00李毅博山代表队22

   
    裁判长(签名):
   
   
   
    编排长:焦 瑾                                  云蛇比赛编排软件

 楼主| 发表于 2021-7-20 19:32:34 | 显示全部楼层
                中国人寿银龄安康淄博市第七届老年人运动会中国象棋比赛
                                       第4轮编排对阵表
   
   
台号红方成绩黑方
编号单位姓名上轮积分上轮积分姓名单位编号
121临淄代表队于随心66郭方亭博山代表队32
229淄川代表队刘永山55崔克军淄矿集团代表队6
310淄矿集团代表队马希峰55胡伟民张店代表队15
434淄矿集团代表队车君44胡风东山铝代表队1
538周村代表队娄胜利44陶绪贵沂源代表队2
630博山代表队石志安44高泮亭临淄代表队5
728张店代表队李先奇44王铁民淄川代表队7
825周村代表队魏道新44王新忠山铝代表队9
923张店代表队姜善明44许汝茂淄矿集团代表队11
1019临淄代表队关俊生43何晋文桓台代表队39
1124淄川代表队蒲先河33崔现伟高青代表队14
1236淄川代表队鲍元渭33邢良玉临淄代表队17
1340桓台代表队张东贵22李庆周村代表队4
1431桓台代表队范相生22杜建华沂源代表队8
1513桓台代表队伊利善22温连祥山铝代表队33
1627山铝代表队张新华22张乐和沂源代表队16
1726张店代表队万凯21李毅博山代表队22
183高青代表队郭卫忠11王法可周村代表队20
1935高青代表队刘波生00赵增亮博山代表队12
2037沂源代表队董亚平00王士询高青代表队18

   
    裁判长(签名):
   
   
   
    编排长:焦 瑾                                  云蛇比赛编排软件

 楼主| 发表于 2021-7-20 19:34:41 | 显示全部楼层
                  中国人寿银龄安康淄博市第七届老年人运动会中国象棋比赛
                                      第5轮编排对阵表
   
   
台号红方成绩黑方
编号单位姓名上轮积分上轮积分姓名单位编号
132博山代表队郭方亭87马希峰淄矿集团代表队10
21山铝代表队胡风东66刘永山淄川代表队29
35临淄代表队高泮亭66魏道新周村代表队25
46淄矿集团代表队崔克军66于随心临淄代表队21
539桓台代表队何晋文56王铁民淄川代表队7
62沂源代表队陶绪贵55蒲先河淄川代表队24
711淄矿集团代表队许汝茂55娄胜利周村代表队38
815张店代表队胡伟民55鲍元渭淄川代表队36
923张店代表队姜善明54张东贵桓台代表队40
109山铝代表队王新忠44车君淄矿集团代表队34
1113桓台代表队伊利善44石志安博山代表队30
1231桓台代表队范相生44关俊生临淄代表队19
1326张店代表队万凯44张新华山铝代表队27
1420周村代表队王法可34李先奇张店代表队28
1514高青代表队崔现伟33邢良玉临淄代表队17
1633山铝代表队温连祥22李庆周村代表队4
1718高青代表队王士询22杜建华沂源代表队8
1816沂源代表队张乐和22赵增亮博山代表队12
1922博山代表队李毅11郭卫忠高青代表队3
2037沂源代表队董亚平00刘波生高青代表队35

   
    裁判长(签名):
   
   
   
    编排长:焦 瑾                                  云蛇比赛编排软件

 楼主| 发表于 2021-7-20 19:39:17 | 显示全部楼层
                     中国人寿银龄安康淄博市第七届老年人运动会中国象棋比赛
                                          第6轮编排对阵表
   
   
台号红方成绩黑方
编号单位姓名上轮积分上轮积分姓名单位编号
17淄川代表队王铁民810郭方亭博山代表队32
225周村代表队魏道新88于随心临淄代表队21
31山铝代表队胡风东77姜善明张店代表队23
42沂源代表队陶绪贵77胡伟民张店代表队15
529淄川代表队刘永山77马希峰淄矿集团代表队10
634淄矿集团代表队车君66高泮亭临淄代表队5
738周村代表队娄胜利66崔克军淄矿集团代表队6
828张店代表队李先奇66许汝茂淄矿集团代表队11
927山铝代表队张新华66伊利善桓台代表队13
1036淄川代表队鲍元渭55关俊生临淄代表队19
1124淄川代表队蒲先河55何晋文桓台代表队39
1233山铝代表队温连祥45范相生桓台代表队31
138沂源代表队杜建华44万凯张店代表队26
1440桓台代表队张东贵44王新忠山铝代表队9
1512博山代表队赵增亮44邢良玉临淄代表队17
1630博山代表队石志安44崔现伟高青代表队14
1735高青代表队刘波生23王法可周村代表队20
184周村代表队李庆22郭卫忠高青代表队3
1918高青代表队王士询22张乐和沂源代表队16
2022博山代表队李毅20董亚平沂源代表队37

   
    裁判长(签名):
   
   
   
    编排长:焦 瑾                                  云蛇比赛编排软件

 楼主| 发表于 2021-7-20 19:40:22 | 显示全部楼层
                                 中国人寿银龄安康淄博市第七届老年人运动会中国象棋比赛
                                                     第7轮编排对阵表
   
   
台号红方成绩黑方
编号单位姓名上轮积分上轮积分姓名单位编号
132博山代表队郭方亭1110魏道新周村代表队25
229淄川代表队刘永山99陶绪贵沂源代表队2
323张店代表队姜善明99王铁民淄川代表队7
421临淄代表队于随心88车君淄矿集团代表队34
527山铝代表队张新华88李先奇张店代表队28
639桓台代表队何晋文77胡风东山铝代表队1
731桓台代表队范相生77胡伟民张店代表队15
810淄矿集团代表队马希峰77娄胜利周村代表队38
919临淄代表队关俊生67崔克军淄矿集团代表队6
105临淄代表队高泮亭66崔现伟高青代表队14
1113桓台代表队伊利善66杜建华沂源代表队8
129山铝代表队王新忠66鲍元渭淄川代表队36
1311淄矿集团代表队许汝茂66赵增亮博山代表队12
1420周村代表队王法可55蒲先河淄川代表队24
1526张店代表队万凯44李庆周村代表队4
1616沂源代表队张乐和44温连祥山铝代表队33
1717临淄代表队邢良玉44石志安博山代表队30
1822博山代表队李毅42王士询高青代表队18
1935高青代表队刘波生24张东贵桓台代表队40
203高青代表队郭卫忠20董亚平沂源代表队37

   
    裁判长(签名):
   
   
   
    编排长:焦 瑾                                  云蛇比赛编排软件

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|齐鲁智力文化网 ( 鲁ICP备11007780号 ) 

GMT+8, 2021-9-27 13:08 , Processed in 0.080614 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2006-2019 齐鲁智力文化网. 版权所有:淄博旭冉网络科技有限公司

快速回复 返回顶部 返回列表