搜索
  热搜: 重锤康复杯 顺炮
鲁中棋牌文化网更换域名:http://www.lzqpwh.com/
查看: 1694|回复: 21

[淄博] 2021淄博市第十一届全民健身运动会 “加华杯”象棋赛竞赛...

[复制链接]
发表于 2021-7-15 07:53:57 | 显示全部楼层 |阅读模式
2021淄博市第十一届全民健身运动会
加华杯”象棋赛竞赛规程

一、主办单位
淄博市体育局
淄博市体育总会
二、承办单位
  淄博市中国象棋协会
三、协办单位
淄博市金路通客运服务有限公司
  山东鲁安律师事务所
  淄博旭冉体育文化发展有限公司
淄博柏地陶瓷有限公司
淄博鼎诚计算机有限公司
山东首建新材料有限公司
四、冠名单位
淄博加华新材料有限公司
五、比赛时间和地点
时间: 2021年7月24日
地点: 淄博市体育社会组织孵化中心新闻发布厅(张店昌国路客运中心3楼)
六、项目设置
    团体赛、个人赛
七、竞赛办法
(一)执行《象棋竞赛规则》(2020版);
(二)电脑编排,采用积分编排制,根据报名人数设定比赛轮次。
八、参赛办法
(一)以区县、企事业单位、俱乐部等为单位组队参赛,淄博市户籍人员均可报名参赛。
(二)参赛人员年龄性别不限,各队队伍组成:领队、教练员1名、运动员6名。
九、录取名次与奖励:
    团体录取前六名、个人录取前十八名
    团体冠军:奖杯
    团体亚军:奖杯
    团体季军:奖杯
团体四至六名证书
个人奖励:
公开组
第一名:奖杯+奖金1000元+证书
第二名:奖杯+奖金800元+证书
第三名:奖杯+奖金600元+证书
第四名到第六名:奖金300元+证书
第七名到第十二名:奖金100元+证书
第十三名到第十八名:奖金60元+证书
老年组(年龄60周岁以上):
第一名:奖杯+奖金200元+证书
第二名:奖杯+奖金150元+证书
第三名:奖杯+奖金100元+证书
第四名到第六名:证书+奖金60元
少年组(年龄12周岁-16周岁):
第一名:奖杯+奖金200元+证书
第二名:奖杯+奖金150元+证书
第三名:奖杯+奖金100元+证书
第四名到第六名、证书+奖金60元:
儿童组(年龄12周岁以下)
第一名:奖杯+奖金200元+证书
第二名:奖杯+奖金150元+证书
第三名:奖杯+奖金100元+证书
第四名到第八名:证书+奖金60元
十、仲裁委员会及裁判员
1、裁判长、裁判员由淄博市体育总会负责统一选调;
2、比赛设立仲裁委员会,组成和职责按《仲裁委员会条例》执行。
十一、报名与报到
1、报名:各队报名于2021年7月15日前截止,将参赛人员名单报淄博市中国象棋协会。
联系人:马  佳    电话:18905335055 (微信同号)
王东江    电话:13953377989 (微信同号)
    2、报到:运动员于2021年7月24日早7:40前赶到淄博市体育社会组织孵化中心新闻发布厅(张店昌国路客运中心3楼)比赛场地。
    3、裁判员提前一天报到。
十二、参赛人员每人需缴纳保险费10元、缴费联系马佳,手机微信同号,18905335055,参赛交通费和食宿费由各代表队自理。
十三、未尽事宜,另行通知。
本规程解释权归大会组委会。
2021年7月1日

 楼主| 发表于 2021-7-15 07:54:52 | 显示全部楼层
补充规定
一、 竞赛办法:
1、执行《象棋竞赛规则》(2020版);
2、采用积分编排制,比赛九轮。
3、每方基本用时 15 分钟,每走一步加 3 秒。
二、 名次确定:
1、团体成绩
根据各队棋手个人名次总和多少排列名次,少者列前。如相等比较最高个人名次。
2、个人成绩
根据个人积分多少排列名次,多者列前。如积分相同,按下列顺序确定名次:依次比较对手分(所对弈过的全部对手的积分之和)、
胜局、犯规、直胜、后手局数。如无法区分,则比较前一轮成绩,以此类推,直至区分。
三、 裁决规定:
1、一方违反行棋规定判犯规一次,出现自杀判负(儿童组自杀判犯规一次)
2、出现未走棋先按钟,判犯规一次;
3、对局时干扰对方判犯规一次;
4、碰乱棋子的处理:
(1)比赛中如发生一方碰乱棋子后按钟或按钟后碰乱棋子的情
况:当对方用时不足 3 分钟时,判碰乱方负;对方用时多于 3 分
钟(含 3 分钟)时,为其增加 3 分钟用时,判碰乱方犯规一次  
(2)判罚尺度:在对方用时内致一个棋子离开交叉点,可立即
摆正,不判罚;碰乱两个及以上棋子,或将棋子碰出棋盘外,则
判罚;
5、凡走棋并按钟后出现棋子走在两个点之间,且无法辨认位置,
由对方指定其中一个点作为落脚点。摸子行棋后,已方棋子接触到对方棋子或棋盘交叉点即视为回合完成。
6、一局棋出现两次犯规判负。
7、比赛中一方手机响起判犯规一次,使用手机判负。
8、对弈中棋手离开座位时,需在己方行棋后经裁判同意方可,
违者判负。
9、对局中未经对方同意,将盘外棋子放入棋盘内或故意弄乱棋
子单方结束比赛者视为投子认负。
10、室内比赛,禁止吸烟。
11、出现下列情况之一时,为和棋:
(1)双方均无取胜可能的简单局势。
(2)棋局出现待判局面,符合“棋例”中不变作和的有关规定。
(3)一方提议作和,另一方表示同意。
(4)符合自然限着(临时限着)规定 40 回合未吃子,提出方
将军不计着数。一方提出临时限着,对方多于两个进攻子时,一般
不予受理。
四、 运动员须知:
1、服装整洁、仪表大方、文明对弈;
2、中途不得退出比赛;
3、公平竞赛,尊重对手,尊重裁判,尊重观众;
4、每轮宣布比赛开始,如果一方迟到 10 分钟,作弃权处理;
5、比赛出现意外(譬如双方先后手错误、棋钟不加秒等情形),
开赛五分钟后不予受理。
6、严禁在赛场议论比赛对局或在赛场拆棋;
7、对局中出现问题应及时提出,发生争议时应当服从裁判。如
有异议可向裁判长提出,仍有异议,向仲裁委员会书面申请仲裁。提
请仲裁时,交纳 200 元押金,申诉失败,押金不予退回;
8、每轮比赛结束,双方棋手摆好棋子,一起到指定地点确认比
赛结果,双方签字。拒绝签字者记犯规一次,审核成绩签完字退离赛
场。
五、为了丰富赛事内容,加强赛事宣传推广,由裁判指定台次录谱。
要求双方共同录谱,凡无故缺录一局、或录谱不完整又拒绝补录者记
犯规一次。也鼓励棋手对较为精彩的对局自愿进行录谱。
六、 此《补充规定》未涉及到的事项以《赛事规程》和《象棋竞赛
规则》为准。
七、 此规定未尽事宜,另行通知。
八、此规定的解释权归赛事裁判组。
淄博市第十一届全民健身运动会象棋赛事组委会

2021年7月1日

 楼主| 发表于 2021-7-15 20:33:17 | 显示全部楼层
2021全民健身运动会象棋比赛报名表
序号队名姓名手机号身份证组别备注
1个人国梁公开组已交
2个人王元栋公开组已交
3个人张炜泽儿童组已交
4个人王昕祺儿童组已交,宋
5个人方天瑞儿童组已交,宋
6个人王涛公开组已交
7个人高音公开组已交
8个人张秀军公开组已交
9个人王骐志公开组已交
10个人韩宜轩少年组已交,宋
11个人司书檀公开组已交
12个人王新戈儿童组已交
13个人王光波公开组已交
14个人张保建公开组已交
15个人徐晨涛儿童组已交
16个人夏凌淑公开组已交
17个人娄胜利老年组已交
18个人李永福老年组已交
19个人孙即强公开组已交
20个人李守敬公开组已交
21个人王铁民老年组已交
22个人岳洪滨老年组已交
23个人宋德公开组已交
24个人宋天晴儿童组已交
25个人宋天越儿童组已交
26个人王振旭少年组已交
27个人邢良玉老年组已交
28个人丁同明老年组已交
29个人王排滨公开组已交
30个人谢志强老年组已交
31个人刘玉山老年组已交
32个人王成新老年组已交
33个人王发科老年组已交
34个人李庆老年组已交
35个人牛羿喆少年组已交
36个人韩泽铭儿童组已交
37个人戴浩宇少年组已交
38个人邱诗雅儿童组
39个人密嵩杰儿童组
40个人郑云硕儿童组
41个人张铭宸儿童组
42个人王筱汉儿童组
43个人贾添麟儿童组
44个人侯煜轩儿童组
45个人潘虹文儿童组
46个人陈祖铭儿童组
47个人刘恒睿儿童组
48个人刘亚轩儿童组
49个人田震亚公开组已交
50个人崔现伟公开组已交
51个人阮孝军公开组已交
52个人李浩公开组已交
53个人张善立公开组已交
54个人谢金平老年组已交
55个人刘景浩已交
56张店区代表队张利已交
57杜文健已交
58徐振川已交
59张亮已交
60候斌已交
61段嘉毅已交
62张店象棋协会队张彬已交
63柏峰已交
64王栋已交
65孟保卫已交
66胡伟民已交
67刘树新已交
68张店区城中代表队梅斌已交
69刘超已交
70陈文远已交
71徐厚田已交
72周四要已交
73耿庆彬已交
74淄川区六老队鲍元渭已交
75刘永山已交
76杨德伦已交
77韩克刚已交
78赵铁柱已交
79刘辉已交
80博山老年队郭方亭已交
81石志安已交
82徐新利已交
83蒋金良已交
84周赟已交
85李毅已交
86周村区代表队魏道新已交
87陈恒远已交
88张红波已交
89李传贵已交
90李正泉已交
91胡立新已交
92高青县代表队张海德已交
93孔富强已交
94杨青春已交
95刘波生已交
96杜海港已交
97宫海永已交
98周村区棋友协会代表队刘金宝已交
99安延已交
100张文生已交
101谢旺勇已交
102李月春已交
103张志国已交
104临淄加华代表队崔新强已交
105孙正凯已交
106曹毅已交
107王鸿玺已交
108陈毕生已交
109沙宝田已交
110临淄二队张勇已交
111刘永清已交
112王昌盛已交
113侯立科已交
114崔风斌已交
115赵震已交
116齐都代表队王俊松已交
117高泮亭已交
118王俊仁已交
119朱希刚已交
120于兵已交
121寇景波已交
122傅山棋院一队  董甲天公开组
123李加昆公开组
124李想公开组
125曲煜欣少年组
126李绪洋少年组
127孙泽元儿童组
128傅山棋院二队冯玉东老年组
129傅浩然公开组
130宋煦阳少年组
131张铭宸儿童组
132田震亚公开组
133张国栋少年组
134山川国际大酒店代表队刘军已交
135左瀛已交
136刘禄金已交
137张兵已交
138司超已交
139候海峰已交
140淄川象棋协会代表队张广成已交
141李兆新已交
142宋保林已交
143王传成已交
144卢毅已交
145冯学龄已交
146山铝代表队张新华老年组山铝
147温连祥老年组山铝
148王继群老年组山铝
149胡风东公开组山铝
150王新忠公开组山铝
151刘伟公开组山铝

 楼主| 发表于 2021-7-24 13:55:29 | 显示全部楼层
2021淄博市第十一届全民健身运动会“加华杯”象棋赛

混编组 第1轮编排对阵表
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
63
博山老年队
周赟
0
0
张勇
临淄二队
89
2
75
高青县代表队
杜海港
0
0
夏凌淑
个人
7
3
4
个人
司书檀
0
0
冯学龄
淄川象棋协会代表队
124
4
61
博山老年队
徐新利
0
0
谢金平
个人
31
5
46
张店象棋协会队
秦玉国
0
0
范永国
个人
93
6
81
周村区棋友协会代表队
李月春
0
0
郭方亭
博山老年队
59
7
17
个人
丁同明
0
0
张国栋
傅山棋院二队
107
8
133
淄川区千年流苏队
王涛
0
0
崔现伟
个人
27
9
49
张店区城中代表队
陈文远
0
0
曲煜欣
傅山棋院一队
104
10
41
张店象棋协会队
张彬
0
0
许元磊
个人
32
11
37
张店区代表队
徐振川
0
0
候海峰
山川国际大酒店代表队
118
12
36
张店区代表队
杜文健
0
0
王排滨
个人
18
13
78
周村区棋友协会代表队
安延
0
0
程强
淄川区千年流苏队
136
14
127
山铝代表队
王继群
0
0
孟保卫
张店象棋协会队
44
15
34
个人
张文广
0
0
高泮亭
齐都代表队
96
16
110
傅山棋院二队
张铭宸
0
0
胡立新
周村区代表队
70
17
16
临淄二队
邢良玉
0
0
张志国
周村区棋友协会代表队
82
18
128
山铝代表队
胡风东
0
0
张红波
周村区代表队
67
19
20
个人
刘玉山
0
0
宋保林
淄川象棋协会代表队
121
20
103
傅山棋院一队
李想
0
0
娄胜利
个人
8
21
6
高青县代表队
张保建
0
0
岳洪滨
个人
13
22
101
傅山棋院一队
董甲天
0
0
王成新
个人
21
23
14
个人
宋德
0
0
刘军
山川国际大酒店代表队
113
24
129
山铝代表队
王新忠
0
0
刘永清
临淄二队
90
25
9
个人
李永福
0
0
徐厚田
张店区城中代表队
50
26
114
山川国际大酒店代表队
左瀛
0
0
张亮
张店区代表队
38
27
28
个人
阮孝军
0
0
韩宜轩
傅山棋院二队
112
28
91
临淄二队
王昌盛
0
0
王光波
个人
5
29
45
张店象棋协会队
胡伟民
0
0
魏道新
周村区代表队
65
30
79
周村区棋友协会代表队
张文生
0
0
高音
个人
2
31
24
个人
牛羿喆
0
0
李毅
博山老年队
64
32
98
齐都代表队
吕庆志
0
0
候斌
张店区代表队
39
33
19
个人
谢志强
0
0
刘伟
山铝代表队
130
34
92
临淄二队
侯立科
0
0
宫海永
高青县代表队
76
35
23
个人
李庆
0
0
王俊仁
齐都代表队
97
36
30
个人
张善立
0
0
李浩
个人
29
37
135
淄川区千年流苏队
曹玉振
0
0
刘金宝
周村区棋友协会代表队
77
38
68
周村区代表队
尉胜来
0
0
耿庆彬
张店区城中代表队
52
39
42
张店象棋协会队
柏峰
0
0
张新华
山铝代表队
125
40
87
临淄加华代表队
陈毕生
0
0
周四要
张店区城中代表队
51
41
71
高青县代表队
张海德
0
0
司超
山川国际大酒店代表队
117
42
115
山川国际大酒店代表队
刘禄金
0
0
王俊松
齐都代表队
95
43
58
淄川区六老队
刘辉
0
0
赵震
临淄加华代表队
85
44
131
淄川区千年流苏队
王元栋
0
0
孔富强
个人
72
45
53
淄川区六老队
鲍元渭
0
0
于兵
齐都代表队
99
46
54
淄川区六老队
刘永山
0
0
李守敬
个人
11
47
22
个人
王发科
0
0
张广成
淄川象棋协会代表队
119
48
106
傅山棋院一队
孙泽元
0
0
国梁
个人
1
49
80
周村区棋友协会代表队
谢旺勇
0
0
宋煦阳
傅山棋院二队
109
50
66
周村区代表队
陈恒远
0
0
傅浩然
傅山棋院二队
108
51
74
高青县代表队
杨小宁
0
0
周元帅
淄川区千年流苏队
134
52
111
傅山棋院二队
田震亚
0
0
王铁民
个人
12
53
84
临淄加华代表队
孙正凯
0
0
王振旭
个人
15
54
94
临淄二队
王宝玉
0
0
张利
张店区代表队
35
55
105
傅山棋院一队
李绪洋
0
0
王骐志
淄川区千年流苏队
132
56
100
齐都代表队
吕任峰
0
0
许格平
个人
26
57
47
张店区城中代表队
梅斌
0
0
王鸿玺
临淄加华代表队
86
58
69
周村区代表队
李正泉
0
0
蒋金良
博山老年队
62
59
10
个人
孙即强
0
0
崔新强
临淄加华代表队
83
60
122
淄川象棋协会代表队
王传成
0
0
王栋
张店象棋协会队
43
61
40
张店区代表队
段嘉毅
0
0
马军
淄川象棋协会代表队
123
62
120
淄川象棋协会代表队
李兆新
0
0
沙宝田
临淄加华代表队
88
63
3
个人
张秀军
0
0
崔允波
个人
33
64
102
傅山棋院一队
李加昆
0
0
韩克刚
淄川区六老队
56
65
25
个人
戴浩宇
0
0
张兵
山川国际大酒店代表队
116
66
126
山铝代表队
温连祥
0
0
赵铁柱
淄川区六老队
57
67
55
淄川区六老队
杨德伦
0
0
杨青春
高青县代表队
73
68
60
博山老年队
石志安
0
0
刘超
张店区城中代表队
48
69
137
个人
马宇辰
0

轮空



裁判长(签名):

编排长:马佳 云蛇比赛编排软件

 楼主| 发表于 2021-7-24 13:57:55 | 显示全部楼层
2021淄博市第十一届全民健身运动会“加华杯”象棋赛

混编组 第2轮编排对阵表
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
125
山铝代表队
张新华
2
2
曹玉振
淄川区千年流苏队
135
2
121
淄川象棋协会代表队
宋保林
2
2
李兆新
淄川象棋协会代表队
120
3
119
淄川象棋协会代表队
张广成
2
2
刘禄金
山川国际大酒店代表队
115
4
117
山川国际大酒店代表队
司超
2
2
孙泽元
傅山棋院一队
106
5
116
山川国际大酒店代表队
张兵
2
2
李想
傅山棋院一队
103
6
112
傅山棋院二队
韩宜轩
2
2
李加昆
傅山棋院一队
102
7
108
傅山棋院二队
傅浩然
2
2
吕任峰
齐都代表队
100
8
97
齐都代表队
王俊仁
2
2
侯立科
临淄二队
92
9
90
临淄二队
刘永清
2
2
王昌盛
临淄二队
91
10
89
临淄二队
张勇
2
2
陈毕生
临淄加华代表队
87
11
86
临淄加华代表队
王鸿玺
2
2
孙正凯
临淄加华代表队
84
12
83
临淄加华代表队
崔新强
2
2
谢旺勇
周村区棋友协会代表队
80
13
82
周村区棋友协会代表队
张志国
2
2
张文生
周村区棋友协会代表队
79
14
73
高青县代表队
杨青春
2
2
安延
周村区棋友协会代表队
78
15
70
周村区代表队
胡立新
2
2
杜海港
高青县代表队
75
16
67
周村区代表队
张红波
2
2
杨小宁
高青县代表队
74
17
65
周村区代表队
魏道新
2
2
李正泉
周村区代表队
69
18
64
博山老年队
李毅
2
2
刘永山
淄川区六老队
54
19
59
博山老年队
郭方亭
2
2
鲍元渭
淄川区六老队
53
20
57
淄川区六老队
赵铁柱
2
2
陈文远
张店区城中代表队
49
21
52
张店区城中代表队
耿庆彬
2
2
秦玉国
张店象棋协会队
46
22
35
张店区代表队
张利
2
2
张彬
张店象棋协会队
41
23
33
个人
崔允波
2
2
段嘉毅
张店区代表队
40
24
27
个人
崔现伟
2
2
杜文健
张店区代表队
36
25
137
个人
马宇辰
2
2
张文广
个人
34
26
14
个人
宋德
2
2
丁同明
个人
17
27
6
高青县代表队
张保建
2
2
李永福
个人
9
28
132
淄川区千年流苏队
王骐志
1
2
司书檀
个人
4
29
130
山铝代表队
刘伟
1
1
王元栋
淄川区千年流苏队
131
30
118
山川国际大酒店代表队
候海峰
1
1
王继群
山铝代表队
127
31
85
临淄加华代表队
赵震
1
1
王传成
淄川象棋协会代表队
122
32
72
个人
孔富强
1
1
左瀛
山川国际大酒店代表队
114
33
48
张店区城中代表队
刘超
1
1
田震亚
傅山棋院二队
111
34
44
张店象棋协会队
孟保卫
1
1
李绪洋
傅山棋院一队
105
35
43
张店象棋协会队
王栋
1
1
董甲天
傅山棋院一队
101
36
38
张店区代表队
张亮
1
1
吕庆志
齐都代表队
98
37
39
张店区代表队
候斌
1
1
徐新利
博山老年队
61
38
31
个人
谢金平
1
1
石志安
博山老年队
60
39
29
个人
李浩
1
1
刘辉
淄川区六老队
58
40
21
个人
王成新
1
1
徐振川
张店区代表队
37
41
12
个人
王铁民
1
1
张善立
个人
30
42
136
淄川区千年流苏队
程强
0
1
谢志强
个人
19
43
134
淄川区千年流苏队
周元帅
0
0
王涛
淄川区千年流苏队
133
44
124
淄川象棋协会代表队
冯学龄
0
0
王新忠
山铝代表队
129
45
123
淄川象棋协会代表队
马军
0
0
胡风东
山铝代表队
128
46
113
山川国际大酒店代表队
刘军
0
0
温连祥
山铝代表队
126
47
109
傅山棋院二队
宋煦阳
0
0
张铭宸
傅山棋院二队
110
48
107
傅山棋院二队
张国栋
0
0
王宝玉
临淄二队
94
49
104
傅山棋院一队
曲煜欣
0
0
李月春
周村区棋友协会代表队
81
50
99
齐都代表队
于兵
0
0
张海德
高青县代表队
71
51
96
齐都代表队
高泮亭
0
0
尉胜来
周村区代表队
68
52
95
齐都代表队
王俊松
0
0
陈恒远
周村区代表队
66
53
93
个人
范永国
0
0
周赟
博山老年队
63
54
88
临淄加华代表队
沙宝田
0
0
杨德伦
淄川区六老队
55
55
77
周村区棋友协会代表队
刘金宝
0
0
梅斌
张店区城中代表队
47
56
76
高青县代表队
宫海永
0
0
胡伟民
张店象棋协会队
45
57
62
博山老年队
蒋金良
0
0
柏峰
张店象棋协会队
42
58
56
淄川区六老队
韩克刚
0
0
阮孝军
个人
28
59
51
张店区城中代表队
周四要
0
0
戴浩宇
个人
25
60
50
张店区城中代表队
徐厚田
0
0
牛羿喆
个人
24
61
32
个人
许元磊
0
0
李庆
个人
23
62
26
个人
许格平
0
0
王发科
个人
22
63
18
个人
王排滨
0
0
刘玉山
个人
20
64
15
个人
王振旭
0
0
邢良玉
临淄二队
16
65
13
个人
岳洪滨
0
0
孙即强
个人
10
66
11
个人
李守敬
0
0
张秀军
个人
3
67
7
个人
夏凌淑
0
0
娄胜利
个人
8
68
2
个人
高音
0
0
王光波
个人
5
69
1
个人
国梁
0

轮空



裁判长(签名):

编排长:马佳 云蛇比赛编排软件

 楼主| 发表于 2021-7-24 13:59:05 | 显示全部楼层
2021淄博市第十一届全民健身运动会“加华杯”象棋赛

混编组 第3轮编排对阵表
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
34
个人
张文广
4
4
张保建
高青县代表队
6
2
36
张店区代表队
杜文健
4
4
宋德
个人
14
3
40
张店区代表队
段嘉毅
4
4
张利
张店区代表队
35
4
74
高青县代表队
杨小宁
4
4
耿庆彬
张店区城中代表队
52
5
78
周村区棋友协会代表队
安延
4
4
赵铁柱
淄川区六老队
57
6
84
临淄加华代表队
孙正凯
4
4
郭方亭
博山老年队
59
7
87
临淄加华代表队
陈毕生
4
4
李毅
博山老年队
64
8
102
傅山棋院一队
李加昆
4
4
魏道新
周村区代表队
65
9
115
山川国际大酒店代表队
刘禄金
4
4
胡立新
周村区代表队
70
10
108
傅山棋院二队
傅浩然
4
4
张志国
周村区棋友协会代表队
82
11
121
淄川象棋协会代表队
宋保林
4
4
司超
山川国际大酒店代表队
117
12
37
张店区代表队
徐振川
3
4
张新华
山铝代表队
125
13
58
淄川区六老队
刘辉
3
3
王铁民
个人
12
14
60
博山老年队
石志安
3
3
张亮
张店区代表队
38
15
61
博山老年队
徐新利
3
3
崔新强
临淄加华代表队
83
16
80
周村区棋友协会代表队
谢旺勇
3
3
赵震
临淄加华代表队
85
17
92
临淄二队
侯立科
3
3
刘永清
临淄二队
90
18
91
临淄二队
王昌盛
3
3
王俊仁
齐都代表队
97
19
103
傅山棋院一队
李想
3
3
候海峰
山川国际大酒店代表队
118
20
105
傅山棋院一队
李绪洋
3
3
张兵
山川国际大酒店代表队
116
21
114
山川国际大酒店代表队
左瀛
3
3
刘伟
山铝代表队
130
22
8
个人
娄胜利
2
3
王骐志
淄川区千年流苏队
132
23
1
个人
国梁
2
2
马宇辰
个人
137
24
3
个人
张秀军
2
2
高音
个人
2
25
4
个人
司书檀
2
2
岳洪滨
个人
13
26
9
个人
李永福
2
2
许格平
个人
26
27
16
临淄二队
邢良玉
2
2
崔现伟
个人
27
28
17
个人
丁同明
2
2
崔允波
个人
33
29
23
个人
李庆
2
2
王栋
张店象棋协会队
43
30
41
张店象棋协会队
张彬
2
2
刘超
张店区城中代表队
48
31
42
张店象棋协会队
柏峰
2
2
徐厚田
张店区城中代表队
50
32
46
张店象棋协会队
秦玉国
2
2
周四要
张店区城中代表队
51
33
49
张店区城中代表队
陈文远
2
2
韩克刚
淄川区六老队
56
34
53
淄川区六老队
鲍元渭
2
2
张红波
周村区代表队
67
35
54
淄川区六老队
刘永山
2
2
杨青春
高青县代表队
73
36
63
博山老年队
周赟
2
2
宫海永
高青县代表队
76
37
66
周村区代表队
陈恒远
2
2
刘金宝
周村区棋友协会代表队
77
38
69
周村区代表队
李正泉
2
2
王鸿玺
临淄加华代表队
86
39
71
高青县代表队
张海德
2
2
沙宝田
临淄加华代表队
88
40
75
高青县代表队
杜海港
2
2
张勇
临淄二队
89
41
79
周村区棋友协会代表队
张文生
2
2
高泮亭
齐都代表队
96
42
81
周村区棋友协会代表队
李月春
2
2
宋煦阳
傅山棋院二队
109
43
94
临淄二队
王宝玉
2
2
韩宜轩
傅山棋院二队
112
44
100
齐都代表队
吕任峰
2
2
刘军
山川国际大酒店代表队
113
45
101
傅山棋院一队
董甲天
2
2
张广成
淄川象棋协会代表队
119
46
106
傅山棋院一队
孙泽元
2
2
冯学龄
淄川象棋协会代表队
124
47
111
傅山棋院二队
田震亚
2
2
程强
淄川区千年流苏队
136
48
128
山铝代表队
胡风东
2
2
李兆新
淄川象棋协会代表队
120
49
135
淄川区千年流苏队
曹玉振
2
1
王排滨
个人
18
50
19
个人
谢志强
1
1
王成新
个人
21
51
20
个人
刘玉山
1
1
李浩
个人
29
52
30
个人
张善立
1
1
谢金平
个人
31
53
122
淄川象棋协会代表队
王传成
1
1
候斌
张店区代表队
39
54
98
齐都代表队
吕庆志
1
1
孟保卫
张店象棋协会队
44
55
127
山铝代表队
王继群
1
1
孔富强
个人
72
56
131
淄川区千年流苏队
王元栋
1
1
周元帅
淄川区千年流苏队
134
57
133
淄川区千年流苏队
王涛
1
0
夏凌淑
个人
7
58
5
个人
王光波
0
0
李守敬
个人
11
59
10
个人
孙即强
0
0
王振旭
个人
15
60
22
个人
王发科
0
0
许元磊
个人
32
61
24
个人
牛羿喆
0
0
蒋金良
博山老年队
62
62
25
个人
戴浩宇
0
0
范永国
个人
93
63
28
个人
阮孝军
0
0
王俊松
齐都代表队
95
64
45
张店象棋协会队
胡伟民
0
0
于兵
齐都代表队
99
65
47
张店区城中代表队
梅斌
0
0
曲煜欣
傅山棋院一队
104
66
55
淄川区六老队
杨德伦
0
0
张国栋
傅山棋院二队
107
67
68
周村区代表队
尉胜来
0
0
马军
淄川象棋协会代表队
123
68
126
山铝代表队
温连祥
0
0
张铭宸
傅山棋院二队
110
69
129
山铝代表队
王新忠
0

轮空



裁判长(签名):

 楼主| 发表于 2021-7-24 13:59:46 | 显示全部楼层
2021淄博市第十一届全民健身运动会“加华杯”象棋赛

混编组 第4轮编排对阵表
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
117
山川国际大酒店代表队
司超
6
6
李加昆
傅山棋院一队
102
2
70
周村区代表队
胡立新
6
6
陈毕生
临淄加华代表队
87
3
52
张店区城中代表队
耿庆彬
6
6
孙正凯
临淄加华代表队
84
4
35
张店区代表队
张利
6
6
张保建
高青县代表队
6
5
132
淄川区千年流苏队
王骐志
5
5
傅浩然
傅山棋院二队
108
6
116
山川国际大酒店代表队
张兵
5
5
左瀛
山川国际大酒店代表队
114
7
90
临淄二队
刘永清
5
5
李想
傅山棋院一队
103
8
85
临淄加华代表队
赵震
5
5
王昌盛
临淄二队
91
9
83
临淄加华代表队
崔新强
5
5
安延
周村区棋友协会代表队
78
10
82
周村区棋友协会代表队
张志国
5
5
刘辉
淄川区六老队
58
11
57
淄川区六老队
赵铁柱
5
5
杜文健
张店区代表队
36
12
14
个人
宋德
5
5
徐振川
张店区代表队
37
13
125
山铝代表队
张新华
4
4
宋保林
淄川象棋协会代表队
121
14
120
淄川象棋协会代表队
李兆新
4
4
曹玉振
淄川区千年流苏队
135
15
124
淄川象棋协会代表队
冯学龄
4
4
刘禄金
山川国际大酒店代表队
115
16
113
山川国际大酒店代表队
刘军
4
4
田震亚
傅山棋院二队
111
17
96
齐都代表队
高泮亭
4
4
王宝玉
临淄二队
94
18
89
临淄二队
张勇
4
4
杨小宁
高青县代表队
74
19
88
临淄加华代表队
沙宝田
4
4
周赟
博山老年队
63
20
86
临淄加华代表队
王鸿玺
4
4
石志安
博山老年队
60
21
73
高青县代表队
杨青春
4
4
陈文远
张店区城中代表队
49
22
67
周村区代表队
张红波
4
4
秦玉国
张店象棋协会队
46
23
65
周村区代表队
魏道新
4
4
柏峰
张店象棋协会队
42
24
64
博山老年队
李毅
4
4
段嘉毅
张店区代表队
40
25
59
博山老年队
郭方亭
4
4
张文广
个人
34
26
43
张店象棋协会队
王栋
4
4
邢良玉
临淄二队
16
27
38
张店区代表队
张亮
4
4
李永福
个人
9
28
33
个人
崔允波
4
4
司书檀
个人
4
29
2
个人
高音
4
4
国梁
个人
1
30
134
淄川区千年流苏队
周元帅
3
3
李绪洋
傅山棋院一队
105
31
130
山铝代表队
刘伟
3
3
王涛
淄川区千年流苏队
133
32
119
淄川象棋协会代表队
张广成
3
3
侯立科
临淄二队
92
33
118
山川国际大酒店代表队
候海峰
3
3
董甲天
傅山棋院一队
101
34
109
傅山棋院二队
宋煦阳
3
3
陈恒远
周村区代表队
66
35
97
齐都代表队
王俊仁
3
3
李月春
周村区棋友协会代表队
81
36
77
周村区棋友协会代表队
刘金宝
3
3
谢旺勇
周村区棋友协会代表队
80
37
72
个人
孔富强
3
3
徐新利
博山老年队
61
38
39
张店区代表队
候斌
3
3
刘超
张店区城中代表队
48
39
31
个人
谢金平
3
3
张彬
张店象棋协会队
41
40
12
个人
王铁民
3
2
胡风东
山铝代表队
128
41
136
淄川区千年流苏队
程强
2
2
温连祥
山铝代表队
126
42
123
淄川象棋协会代表队
马军
2
2
孙泽元
傅山棋院一队
106
43
112
傅山棋院二队
韩宜轩
2
2
吕任峰
齐都代表队
100
44
104
傅山棋院一队
曲煜欣
2
2
吕庆志
齐都代表队
98
45
95
齐都代表队
王俊松
2
2
张文生
周村区棋友协会代表队
79
46
93
个人
范永国
2
2
杜海港
高青县代表队
75
47
76
高青县代表队
宫海永
2
2
张海德
高青县代表队
71
48
56
淄川区六老队
韩克刚
2
2
李正泉
周村区代表队
69
49
62
博山老年队
蒋金良
2
2
杨德伦
淄川区六老队
55
50
51
张店区城中代表队
周四要
2
2
刘永山
淄川区六老队
54
51
50
张店区城中代表队
徐厚田
2
2
鲍元渭
淄川区六老队
53
52
44
张店象棋协会队
孟保卫
2
2
胡伟民
张店象棋协会队
45
53
29
个人
李浩
2
2
李庆
个人
23
54
27
个人
崔现伟
2
2
王发科
个人
22
55
26
个人
许格平
2
2
刘玉山
个人
20
56
21
个人
王成新
2
2
丁同明
个人
17
57
13
个人
岳洪滨
2
2
谢志强
个人
19
58
8
个人
娄胜利
2
2
孙即强
个人
10
59
5
个人
王光波
2
2
张秀军
个人
3
60
137
个人
马宇辰
2
2
王新忠
山铝代表队
129
61
18
个人
王排滨
1
1
王元栋
淄川区千年流苏队
131
62
122
淄川象棋协会代表队
王传成
1
1
王继群
山铝代表队
127
63
110
傅山棋院二队
张铭宸
0
1
张善立
个人
30
64
107
傅山棋院二队
张国栋
0
0
尉胜来
周村区代表队
68
65
99
齐都代表队
于兵
0
0
梅斌
张店区城中代表队
47
66
32
个人
许元磊
0
0
阮孝军
个人
28
67
15
个人
王振旭
0
0
戴浩宇
个人
25
68
11
个人
李守敬
0
0
牛羿喆
个人
24
69
7
个人
夏凌淑
0

轮空



裁判长(签名):

 楼主| 发表于 2021-7-24 14:01:12 | 显示全部楼层
2021淄博市第十一届全民健身运动会“加华杯”象棋赛

混编组 第5轮编排对阵表
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
87
临淄加华代表队
陈毕生
8
8
张利
张店区代表队
35
2
102
傅山棋院一队
李加昆
8
7
耿庆彬
张店区城中代表队
52
3
36
张店区代表队
杜文健
7
7
张志国
周村区棋友协会代表队
82
4
37
张店区代表队
徐振川
7
7
赵震
临淄加华代表队
85
5
84
临淄加华代表队
孙正凯
7
7
王骐志
淄川区千年流苏队
132
6
103
傅山棋院一队
李想
7
7
左瀛
山川国际大酒店代表队
114
7
6
高青县代表队
张保建
6
6
高音
个人
2
8
16
临淄二队
邢良玉
6
6
崔允波
个人
33
9
40
张店区代表队
段嘉毅
6
6
张亮
张店区代表队
38
10
74
高青县代表队
杨小宁
6
6
郭方亭
博山老年队
59
11
78
周村区棋友协会代表队
安延
6
6
张红波
周村区代表队
67
12
70
周村区代表队
胡立新
6
6
杨青春
高青县代表队
73
13
115
山川国际大酒店代表队
刘禄金
6
6
崔新强
临淄加华代表队
83
14
88
临淄加华代表队
沙宝田
6
6
王鸿玺
临淄加华代表队
86
15
117
山川国际大酒店代表队
司超
6
6
刘军
山川国际大酒店代表队
113
16
120
淄川象棋协会代表队
李兆新
6
6
张新华
山铝代表队
125
17
41
张店象棋协会队
张彬
5
5
宋德
个人
14
18
42
张店象棋协会队
柏峰
5
5
候斌
张店区代表队
39
19
58
淄川区六老队
刘辉
5
5
赵铁柱
淄川区六老队
57
20
66
周村区代表队
陈恒远
5
5
魏道新
周村区代表队
65
21
81
周村区棋友协会代表队
李月春
5
5
孔富强
个人
72
22
94
临淄二队
王宝玉
5
5
刘永清
临淄二队
90
23
91
临淄二队
王昌盛
5
5
高泮亭
齐都代表队
96
24
92
临淄二队
侯立科
5
5
张兵
山川国际大酒店代表队
116
25
101
傅山棋院一队
董甲天
5
5
刘伟
山铝代表队
130
26
105
傅山棋院一队
李绪洋
5
5
傅浩然
傅山棋院二队
108
27
1
个人
国梁
4
4
王光波
个人
5
28
4
个人
司书檀
4
4
娄胜利
个人
8
29
9
个人
李永福
4
4
岳洪滨
个人
13
30
17
个人
丁同明
4
4
崔现伟
个人
27
31
20
个人
刘玉山
4
4
王栋
张店象棋协会队
43
32
34
个人
张文广
4
4
李浩
个人
29
33
46
张店象棋协会队
秦玉国
4
4
韩克刚
淄川区六老队
56
34
49
张店区城中代表队
陈文远
4
4
周四要
张店区城中代表队
51
35
53
淄川区六老队
鲍元渭
4
4
李毅
博山老年队
64
36
55
淄川区六老队
杨德伦
4
4
宫海永
高青县代表队
76
37
60
博山老年队
石志安
4
4
刘金宝
周村区棋友协会代表队
77
38
63
博山老年队
周赟
4
4
曲煜欣
傅山棋院一队
104
39
79
周村区棋友协会代表队
张文生
4
4
张勇
临淄二队
89
40
80
周村区棋友协会代表队
谢旺勇
4
4
韩宜轩
傅山棋院二队
112
41
111
傅山棋院二队
田震亚
4
4
马军
淄川象棋协会代表队
123
42
121
淄川象棋协会代表队
宋保林
4
4
冯学龄
淄川象棋协会代表队
124
43
128
山铝代表队
胡风东
4
4
温连祥
山铝代表队
126
44
135
淄川区千年流苏队
曹玉振
4
3
王传成
淄川象棋协会代表队
122
45
48
张店区城中代表队
刘超
3
3
马宇辰
个人
137
46
129
山铝代表队
王新忠
3
3
王铁民
个人
12
47
30
个人
张善立
3
3
孟保卫
张店象棋协会队
44
48
45
张店象棋协会队
胡伟民
3
3
谢金平
个人
31
49
61
博山老年队
徐新利
3
3
范永国
个人
93
50
75
高青县代表队
杜海港
3
3
王俊仁
齐都代表队
97
51
131
淄川区千年流苏队
王元栋
3
3
宋煦阳
傅山棋院二队
109
52
133
淄川区千年流苏队
王涛
3
3
候海峰
山川国际大酒店代表队
118
53
119
淄川象棋协会代表队
张广成
3
3
周元帅
淄川区千年流苏队
134
54
7
个人
夏凌淑
2
2
王振旭
个人
15
55
3
个人
张秀军
2
2
王成新
个人
21
56
10
个人
孙即强
2
2
许格平
个人
26
57
19
个人
谢志强
2
2
许元磊
个人
32
58
22
个人
王发科
2
2
徐厚田
张店区城中代表队
50
59
23
个人
李庆
2
2
蒋金良
博山老年队
62
60
24
个人
牛羿喆
2
2
王俊松
齐都代表队
95
61
54
淄川区六老队
刘永山
2
2
于兵
齐都代表队
99
62
68
周村区代表队
尉胜来
2
2
程强
淄川区千年流苏队
136
63
71
高青县代表队
张海德
2
2
李正泉
周村区代表队
69
64
100
齐都代表队
吕任峰
2
2
吕庆志
齐都代表队
98
65
106
傅山棋院一队
孙泽元
2
1
王排滨
个人
18
66
127
山铝代表队
王继群
1
0
李守敬
个人
11
67
25
个人
戴浩宇
0
0
张国栋
傅山棋院二队
107
68
28
个人
阮孝军
0
0
张铭宸
傅山棋院二队
110
69
47
张店区城中代表队
梅斌
0

轮空



裁判长(签名):

 楼主| 发表于 2021-7-24 14:03:30 | 显示全部楼层
2021淄博市第十一届全民健身运动会“加华杯”象棋赛

儿童组 第1轮编排对阵表
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
1
个人
张炜泽
0
0
王昕祺
个人
2
2
3
个人
方天瑞
0
0
王新戈
个人
4
3
5
个人
徐晨涛
0
0
宋天晴
个人
6
4
8
个人
韩泽铭
0
0
宋天越
个人
7
5
9
个人
邱诗雅
0
0
密嵩杰
个人
10
6
11
个人
郑云硕
0
0
王筱汉
个人
12
7
13
个人
贾添麟
0
0
侯煜轩
个人
14
8
15
个人
潘虹文
0
0
陈祖铭
个人
16
9
17
个人
刘恒睿
0
0
刘亚轩
个人
18
10
19
个人
刘景昊
0

轮空



裁判长(签名):

 楼主| 发表于 2021-7-24 14:03:52 | 显示全部楼层
2021淄博市第十一届全民健身运动会“加华杯”象棋赛

儿童组 第2轮编排对阵表
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
16
个人
陈祖铭
2
2
刘恒睿
个人
17
2
14
个人
侯煜轩
2
2
韩泽铭
个人
8
3
12
个人
王筱汉
2
2
方天瑞
个人
3
4
10
个人
密嵩杰
2
2
刘景昊
个人
19
5
2
个人
王昕祺
2
1
徐晨涛
个人
5
6
6
个人
宋天晴
1
0
潘虹文
个人
15
7
18
个人
刘亚轩
0
0
贾添麟
个人
13
8
7
个人
宋天越
0
0
郑云硕
个人
11
9
4
个人
王新戈
0
0
邱诗雅
个人
9
10
1
个人
张炜泽
0

轮空



裁判长(签名):

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|齐鲁智力文化网 ( 鲁ICP备11007780号 ) 

GMT+8, 2021-9-27 13:07 , Processed in 0.150877 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2006-2019 齐鲁智力文化网. 版权所有:淄博旭冉网络科技有限公司

快速回复 返回顶部 返回列表