搜索
  热搜: 重锤康复杯 顺炮
鲁中棋牌文化网更换域名:http://www.lzqpwh.com/
查看: 871|回复: 12

[淄博] 2021临淄区第十一届全民健身运动会暨第二届“加华杯”象....

[复制链接]
发表于 2021-7-11 10:58:06 | 显示全部楼层 |阅读模式
2021临淄区第十一届全民健身运动会
暨第加华”象棋比赛
        
一、主办单位: 临淄区体育事业发展中心
二、承办单位:临淄区象棋协会
三、协办单位:
              临淄区金山镇
              淄博加华新材料有限公司
四、比赛时间:2021年7月13日(周二)一天,参赛选手8:00前报到,8:30正式比赛。
比赛地点:临淄区金山镇南仇北居
六、参赛资格:
参赛选手需身体健康,适合参加本项运动,比赛报名时未获得国家运动健将(象棋大师)及以上称号的临淄籍及临淄常住户口象棋爱好者均可报名。棋手参赛需携带本人身份证,以备工作人员甄验。
比赛组别:
    七、组别
团体组:
个人组:男子个人.女子个人.
八、竞赛办法:
    1、采用中国象棋协会审定的《象棋竞赛规则》2011版)。    2、各组别根据报名人数确定比赛办法,赛前以《补充规定》形式在齐鲁智力文化网公告。
九、参加办法:
团体:每单位限报领队1人,组派1个队,队员4人。  (不足四人不计团体成绩)   个人报名不限。
十、名次录取与奖励办法:
团体赛录取前六名给与奖励
设精神文明奖6个
个人赛奖励:奖金.奖品。
第一名:1000元 奖杯 证书
第二名:600元 证书
第三名:400元 证书
第四名--第6名 各奖300元
7名--第十名 各奖200元
第十一名--二十名各奖100元
二十--三十名 各奖礼品酒一份
幸运奖38 48 58 68 78 88 98
报名比赛并按要求参加完成全程比赛者均有纪念品
十一、报名方式
1、报名时间:自规程下发之日至7月11日结束。报名名单电子版发至邮箱:yrh15264389778 @163.com,报名需缴纳参赛服务费 20元/人,报名联系人崔新强,手机号:13884600154,不接受现场报名;
2、汇款方式:加崔新强手机号微信转账
3、提供免费午餐。
十三、裁判长、编排长裁判员由组委会选派。
十四、参赛人员需自行购买人身意外保险、比赛期间,有关安全、医疗费用有当事人自行承担。
十五、未尽事项及补充规定在齐鲁智力文化网公布。
象棋比赛组委会
2021年7月3日

 楼主| 发表于 2021-7-12 22:19:12 | 显示全部楼层
2021淄博市临淄区第十一届全民健身运动会
暨第三届“金山杯”象棋比赛
补充规定
一、竞赛办法
执行中国象棋协会审定的 《2011象棋竞赛规则》。
采用电脑积分编排九轮。
单方基本用时15分钟.每走一步加3秒。自然限着40回合。
团体按照第一轮.第九轮本队队员不相遇原则
二、名次确定
个人积分高者名次列前,如遇积分相等,按下列顺序判定名次,依次比较对手分、胜局、犯规、后手局数。如仍无法区分,则比较前一轮成绩,以此类推,直至区分。
团体成绩按照四人名次之和低者列前,如遇名次之和相等处理同上。
三、行棋规定裁定
1、违反行棋规定直接判负(如马走田、炮隔两子吃子、车走斜线等);自杀直接判负。
2、摸子走子,落子无悔。
一局棋中两次犯规判负。
四、和棋裁定
1、理论上的官和局面,防守方没有难度的,即可判和。
2、双方均无取胜可能的简单局势。
3、棋局出现待判局面,符合“棋例”中不变作和的有关规定。
4、一方提议作和、 对方表示同意。
5、符合自然限着回合规定,在40回合中均未吃过棋子,提和方将军不计。
五、运动员注意事项
1、服装整洁、仪表大方、文明对弈。
2、中途不得退出比赛,比赛结束自觉离场。
3、对局中出现问题应及时提出,发生争议时应当服从裁判。
4、公平竞赛、尊重对手、尊重裁判,尊重观众。
5、参赛棋手必须身体健康,比赛期间如遇伤病或意外事故责任自负。
6、比赛时间,禁止吸烟,吸烟者判负。
7、禁止使用手机,赛场手机响铃者犯规一次、接打手机者判负。
8、每轮结束,摆好比赛用棋,双方到报分台报成绩并签名。
9、严禁在赛场议论比赛对局或在赛场拆棋。
10、迟到时限:自裁判长宣布比赛开始 ,一方迟到超过10分钟,按弃权判负,双方均迟到超过规定时限,即判双方弃权。
11、比赛过程中应服从裁判员管理和裁决,如有异议可向裁判长提出。
12、服从裁判员和工作人员的赛场管理,爱护赛场内外一切公共财物,不得损坏,如有损坏照价赔偿。
13、参赛选手应身体健康,年龄在70岁以内,特殊情况适当放宽。
14、参加团体赛各代表队、在报名时要指定团体赛成员、中途不得替换。
15、比赛奖励要求
未参加完全程(九轮)比赛的选手不予奖励!  
六、《补充规定》未涉及到的事项以《2011象棋竞赛规则》为准。
七、此规定的解释权归赛事组委会。
                          临淄区象棋协会.临淄区金山镇
象棋比赛组委会
                                2021年7月12日  

 楼主| 发表于 2021-7-13 12:17:03 | 显示全部楼层
2021临淄区第十一届全民健身运动会暨第二届“加华杯”象棋比赛
第 1 轮比赛结果公布表
台  次
(先)
(后)
选手号
单位名称
选手名称
上轮积分
比赛结果
上轮积分
选手名称
单位名称
选手号
第  1 台
1
冯道福
0
0
王鸿玺
稷下街道一队
2
第  2 台
4
齐都镇一队
王俊仁
0
0
谢中迎
3
第  3 台
5
朱台镇一队
吕任峰
0
0
史敬国
6
第  4 台
8
张昭峰
0
0
于兵
齐都镇一队
7
第  5 台
9
稷下街道一队
王兴顺
0
0
刘福华
皇城镇代表队
10
第  6 台
12
曹茂明
0
0
薛居忠
金岭回族镇代表队
11
第  7 台
13
齐陵街道代表队
周庆华
0
0
谢志强
齐都镇一队
14
第  8 台
16
谢政良
0
0
左天良
15
第  9 台
17
梁金全
0
0
郭方超
朱台镇二队
18
第 10 台
20
辛店街道一队
刘永清
0
0
王成新
19
第 11 台
21
任齐晋
0
0
唐增刚
金山镇二队
22
第 12 台
24
金山镇一队
李全营
0
0
于东卫
齐陵街道代表队
23
第 13 台
25
李兴彬
0
0
孙继维
朱台镇一队
26
第 14 台
28
金岭回族镇代表队
沙宝田
0
0
苗象春
辛店街道一队
27
第 15 台
29
皇城镇代表队
徐广庆
0
0
郭心安
30
第 16 台
32
闻韶街道代表队
王宝玉
0
0
窦振富
31
第 17 台
33
崔万红
0
0
王俊松
齐都镇二队
34
第 18 台
36
金岭回族镇代表队
李涛
0
0
李景梅
35
第 19 台
37
闻韶街道代表队
李斌
0
0
王新民
皇城镇代表队
38
第 20 台
40
姜能俭
0
0
王昌盛
辛店街道一队
39
第 21 台
41
朱台镇一队
吕庆志
0
0
刘光明
金山镇一队
42
第 22 台
44
金山镇一队
邢良玉
0
0
崔银玉
43
第 23 台
45
金山镇一队
韩克成
0
0
韦杰军
46
第 24 台
48
稷下街道二队
李岩
0
0
姜本纲
47
第 25 台
49
边昆
0
0
王排宾
辛店街道二队
50
第 26 台
52
赵宗和
0
0
吕学禄
51
第 27 台
53
加华代表队
孙正凯
0
0
王永胜
齐陵街道代表队
54
第 28 台
56
闻韶街道代表队
崔凤斌
0
0
于伟
55
第 29 台
57
齐都镇二队
刘洪梓
0
0
姜兴举
金山镇二队
58
第 30 台
60
朱台镇二队
朱元臣
0
0
张兰敬
辛店街道二队
59
第 31 台
61
齐都镇二队
侯立科
0
0
于家强
辛店街道二队
62
第 32 台
64
徐燕
0
0
韦明圣
金山镇二队
63
第 33 台
65
闻韶街道代表队
闫先福
0
0
李文和
66
第 34 台
68
齐都镇二队
于海涛
0
0
刘克刚
朱台镇一队
67
第 35 台
69
王文华
0
0
刘刚
皇城镇代表队
70
第 36 台
72
魏爱俊
0
0
孙敬印
71
第 37 台
73
张立海
0
0
贾志涛
齐陵街道代表队
74
第 38 台
76
稷下街道二队
杜毅
0
0
宫加堂
75
第 39 台
77
稷下街道一队
万铁卫
0
0
王效宾
稷下街道二队
78
第 40 台
80
加华代表队
崔新强
0
0
张勇
辛店街道一队
79
第 41 台
81
杨万福
0
0
陈毕生
加华代表队
82
第 42 台
84
马祖兴
0
0
赵震
金岭回族镇代表队
83
第 43 台
85
辛店街道二队
张仕德
0
0
姜能磊
稷下街道二队
86
第 44 台
88
金山镇二队
丁同明
0
0
曹毅
加华代表队
87
第 45 台
89
朱台镇二队
魏兴堂
0
0
孙凤翔
稷下街道一队
90
第 46 台
92
朱台镇二队
许曰彬
0
0
高泮亭
齐都镇一队
91
第 47 台
93
李忠成
0
0
马树海
94
第 48 台
96
蔡相华
0
0
张安东
95
裁判长:于入海   编排长:白勇   软件编制:徐静波     打印时间:2021.07.13 12:16:24

 楼主| 发表于 2021-7-13 12:21:54 | 显示全部楼层
2021临淄区第十一届全民健身运动会暨第二届“加华杯”象棋比赛
第 2 轮比赛结果公布表
台  次
(先)
(后)
选手号
单位名称
选手名称
上轮积分
比赛结果
上轮积分
选手名称
单位名称
选手号
第  1 台
95
张安东
2
2
李忠成
93
第  2 台
91
齐都镇一队
高泮亭
2
2
崔新强
加华代表队
80
第  3 台
90
稷下街道一队
孙凤翔
2
2
万铁卫
稷下街道一队
77
第  4 台
87
加华代表队
曹毅
2
2
杜毅
稷下街道二队
76
第  5 台
83
金岭回族镇代表队
赵震
2
2
于海涛
齐都镇二队
68
第  6 台
82
加华代表队
陈毕生
2
2
闫先福
闻韶街道代表队
65
第  7 台
74
齐陵街道代表队
贾志涛
2
2
侯立科
齐都镇二队
61
第  8 台
71
孙敬印
2
2
刘洪梓
齐都镇二队
57
第  9 台
63
金山镇二队
韦明圣
2
2
崔凤斌
闻韶街道代表队
56
第 10 台
59
辛店街道二队
张兰敬
2
2
孙正凯
加华代表队
53
第 11 台
51
吕学禄
2
2
边昆
49
第 12 台
47
姜本纲
2
2
韩克成
金山镇一队
45
第 13 台
42
金山镇一队
刘光明
2
2
邢良玉
金山镇一队
44
第 14 台
39
辛店街道一队
王昌盛
2
2
李涛
金岭回族镇代表队
36
第 15 台
38
皇城镇代表队
王新民
2
2
王宝玉
闻韶街道代表队
32
第 16 台
26
朱台镇一队
孙继维
2
2
徐广庆
皇城镇代表队
29
第 17 台
23
齐陵街道代表队
于东卫
2
2
沙宝田
金岭回族镇代表队
28
第 18 台
22
金山镇二队
唐增刚
2
2
刘永清
辛店街道一队
20
第 19 台
14
齐都镇一队
谢志强
2
2
谢政良
16
第 20 台
11
金岭回族镇代表队
薛居忠
2
2
王兴顺
稷下街道一队
9
第 21 台
7
齐都镇一队
于兵
2
2
吕任峰
朱台镇一队
5
第 22 台
3
姜能元
2
2
王鸿玺
稷下街道一队
2
第 23 台
86
稷下街道二队
姜能磊
1
1
王文华
69
第 24 台
70
皇城镇代表队
刘刚
1
1
张仕德
辛店街道二队
85
第 25 台
34
齐都镇二队
王俊松
1
1
梁金全
17
第 26 台
18
朱台镇二队
郭方超
1
1
崔万红
33
第 27 台
94
马树海
0
0
蔡相华
96
第 28 台
79
辛店街道一队
张勇
0
0
许曰彬
朱台镇二队
92
第 29 台
78
稷下街道二队
王效宾
0
0
魏兴堂
朱台镇二队
89
第 30 台
75
宫加堂
0
0
丁同明
金山镇二队
88
第 31 台
67
朱台镇一队
刘克刚
0
0
马祖兴
84
第 32 台
66
李文和
0
0
杨万福
81
第 33 台
62
辛店街道二队
于家强
0
0
张立海
73
第 34 台
58
金山镇二队
姜兴举
0
0
魏爱俊
72
第 35 台
55
于伟
0
0
徐燕
64
第 36 台
54
齐陵街道代表队
王永胜
0
0
朱元臣
朱台镇二队
60
第 37 台
50
辛店街道二队
王排宾
0
0
赵宗和
52
第 38 台
46
韦杰军
0
0
李岩
稷下街道二队
48
第 39 台
43
崔银玉
0
0
吕庆志
朱台镇一队
41
第 40 台
35
李景梅
0
0
姜能俭
40
第 41 台
31
窦振富
0
0
李斌
闻韶街道代表队
37
第 42 台
30
郭心安
0
0
李兴彬
25
第 43 台
27
辛店街道一队
苗象春
0
0
李全营
金山镇一队
24
第 44 台
19
王成新
0
0
任齐晋
21
第 45 台
15
左天良
0
0
周庆华
齐陵街道代表队
13
第 46 台
10
皇城镇代表队
刘福华
0
0
曹茂明
12
第 47 台
6
史敬国
0
0
张昭峰
8
第 48 台
4
齐都镇一队
王俊仁
0
0
冯道福
1
裁判长:于入海   编排长:白勇   软件编制:徐静波     打印时间:2021.07.13 12:21:14
 楼主| 发表于 2021-7-13 12:23:52 | 显示全部楼层
2021临淄区第十一届全民健身运动会暨第二届“加华杯”象棋比赛
第 3 轮比赛结果公布表
台  次
(先)
(后)
选手号
单位名称
选手名称
上轮积分
比赛结果
上轮积分
选手名称
单位名称
选手号
第  1 台
2
稷下街道一队
王鸿玺
4
4
谢志强
齐都镇一队
14
第  2 台
9
稷下街道一队
王兴顺
4
4
孙继维
朱台镇一队
26
第  3 台
20
辛店街道一队
刘永清
4
4
王昌盛
辛店街道一队
39
第  4 台
28
金岭回族镇代表队
沙宝田
4
4
刘光明
金山镇一队
42
第  5 台
32
闻韶街道代表队
王宝玉
4
4
孙敬印
71
第  6 台
45
金山镇一队
韩克成
4
4
陈毕生
加华代表队
82
第  7 台
49
边昆
4
4
赵震
金岭回族镇代表队
83
第  8 台
53
加华代表队
孙正凯
4
4
张安东
95
第  9 台
56
闻韶街道代表队
崔凤斌
4
4
侯立科
齐都镇二队
61
第 10 台
80
加华代表队
崔新强
4
3
于兵
齐都镇一队
7
第 11 台
5
朱台镇一队
吕任峰
3
3
郭方超
朱台镇二队
18
第 12 台
76
稷下街道二队
杜毅
3
3
王俊松
齐都镇二队
34
第 13 台
77
稷下街道一队
万铁卫
3
3
刘刚
皇城镇代表队
70
第 14 台
86
稷下街道二队
姜能磊
3
3
曹毅
加华代表队
87
第 15 台
90
稷下街道一队
孙凤翔
3
2
王俊仁
齐都镇一队
4
第 16 台
8
张昭峰
2
2
姜能元
3
第 17 台
13
齐陵街道代表队
周庆华
2
2
刘福华
皇城镇代表队
10
第 18 台
16
谢政良
2
2
薛居忠
金岭回族镇代表队
11
第 19 台
29
皇城镇代表队
徐广庆
2
2
王成新
19
第 20 台
36
金岭回族镇代表队
李涛
2
2
唐增刚
金山镇二队
22
第 21 台
40
姜能俭
2
2
于东卫
齐陵街道代表队
23
第 22 台
41
朱台镇一队
吕庆志
2
2
郭心安
30
第 23 台
44
金山镇一队
邢良玉
2
2
窦振富
31
第 24 台
48
稷下街道二队
李岩
2
2
王新民
皇城镇代表队
38
第 25 台
57
齐都镇二队
刘洪梓
2
2
姜本纲
47
第 26 台
60
朱台镇二队
朱元臣
2
2
王排宾
辛店街道二队
50
第 27 台
65
闻韶街道代表队
闫先福
2
2
吕学禄
51
第 28 台
68
齐都镇二队
于海涛
2
2
于伟
55
第 29 台
88
金山镇二队
丁同明
2
2
姜兴举
金山镇二队
58
第 30 台
92
朱台镇二队
许曰彬
2
2
张兰敬
辛店街道二队
59
第 31 台
93
李忠成
2
2
于家强
辛店街道二队
62
第 32 台
96
蔡相华
2
2
韦明圣
金山镇二队
63
第 33 台
66
李文和
2
2
刘克刚
朱台镇一队
67
第 34 台
74
齐陵街道代表队
贾志涛
2
2
高泮亭
齐都镇一队
91
第 35 台
17
梁金全
1
1
苗象春
辛店街道一队
27
第 36 台
24
金山镇一队
李全营
1
1
王效宾
稷下街道二队
78
第 37 台
33
崔万红
1
1
王文华
69
第 38 台
85
辛店街道二队
张仕德
1
1
魏兴堂
朱台镇二队
89
第 39 台
1
冯道福
0
0
史敬国
6
第 40 台
12
曹茂明
0
0
左天良
15
第 41 台
21
任齐晋
0
0
李景梅
35
第 42 台
25
李兴彬
0
0
崔银玉
43
第 43 台
37
闻韶街道代表队
李斌
0
0
韦杰军
46
第 44 台
52
赵宗和
0
0
王永胜
齐陵街道代表队
54
第 45 台
64
徐燕
0
0
宫加堂
75
第 46 台
72
魏爱俊
0
0
张勇
辛店街道一队
79
第 47 台
73
张立海
0
0
马树海
94
第 48 台
81
杨万福
0
0
马祖兴
84
裁判长:于入海   编排长:白勇   软件编制:徐静波     打印时间:2021.07.13 12:24:55

 楼主| 发表于 2021-7-13 12:25:31 | 显示全部楼层
2021临淄区第十一届全民健身运动会暨第二届“加华杯”象棋比赛
第 4 轮比赛结果公布表
台  次
(先)
(后)
选手号
单位名称
选手名称
上轮积分
比赛结果
上轮积分
选手名称
单位名称
选手号
第  1 台
2
稷下街道一队
王鸿玺
6
6
崔凤斌
闻韶街道代表队
56
第  2 台
82
加华代表队
陈毕生
6
6
孙正凯
加华代表队
53
第  3 台
87
加华代表队
曹毅
5
6
王兴顺
稷下街道一队
9
第  4 台
83
金岭回族镇代表队
赵震
5
5
孙凤翔
稷下街道一队
90
第  5 台
71
孙敬印
5
5
崔新强
加华代表队
80
第  6 台
42
金山镇一队
刘光明
5
5
万铁卫
稷下街道一队
77
第  7 台
39
辛店街道一队
王昌盛
5
5
边昆
49
第  8 台
32
闻韶街道代表队
王宝玉
5
5
沙宝田
金岭回族镇代表队
28
第  9 台
20
辛店街道一队
刘永清
5
5
吕任峰
朱台镇一队
5
第 10 台
95
张安东
4
4
贾志涛
齐陵街道代表队
74
第 11 台
61
齐都镇二队
侯立科
4
4
蔡相华
96
第 12 台
67
朱台镇一队
刘克刚
4
4
杜毅
稷下街道二队
76
第 13 台
62
辛店街道二队
于家强
4
4
闫先福
闻韶街道代表队
65
第 14 台
59
辛店街道二队
张兰敬
4
4
刘洪梓
齐都镇二队
57
第 15 台
50
辛店街道二队
王排宾
4
4
韩克成
金山镇一队
45
第 16 台
34
齐都镇二队
王俊松
4
4
邢良玉
金山镇一队
44
第 17 台
26
朱台镇一队
孙继维
4
4
吕庆志
朱台镇一队
41
第 18 台
23
齐陵街道代表队
于东卫
4
4
周庆华
齐陵街道代表队
13
第 19 台
22
金山镇二队
唐增刚
4
4
张昭峰
8
第 20 台
14
齐都镇一队
谢志强
4
4
薛居忠
金岭回族镇代表队
11
第 21 台
7
齐都镇一队
于兵
4
3
姜能磊
稷下街道二队
86
第 22 台
89
朱台镇二队
魏兴堂
3
3
丁同明
金山镇二队
88
第 23 台
69
王文华
3
3
于海涛
齐都镇二队
68
第 24 台
70
皇城镇代表队
刘刚
3
3
李岩
稷下街道二队
48
第 25 台
58
金山镇二队
姜兴举
3
3
徐广庆
皇城镇代表队
29
第 26 台
55
于伟
3
3
李全营
金山镇一队
24
第 27 台
38
皇城镇代表队
王新民
3
3
苗象春
辛店街道一队
27
第 28 台
19
王成新
3
3
郭方超
朱台镇二队
18
第 29 台
84
马祖兴
2
2
李文和
66
第 30 台
94
马树海
2
2
王俊仁
齐都镇一队
4
第 31 台
91
齐都镇一队
高泮亭
2
2
李忠成
93
第 32 台
75
宫加堂
2
2
许曰彬
朱台镇二队
92
第 33 台
79
辛店街道一队
张勇
2
2
朱元臣
朱台镇二队
60
第 34 台
63
金山镇二队
韦明圣
2
2
姜能俭
40
第 35 台
54
齐陵街道代表队
王永胜
2
2
李斌
闻韶街道代表队
37
第 36 台
51
吕学禄
2
2
李涛
金岭回族镇代表队
36
第 37 台
47
姜本纲
2
2
谢政良
16
第 38 台
43
崔银玉
2
2
李景梅
35
第 39 台
31
窦振富
2
2
郭心安
30
第 40 台
15
左天良
2
2
刘福华
皇城镇代表队
10
第 41 台
3
姜能元
2
1
张仕德
辛店街道二队
85
第 42 台
78
稷下街道二队
王效宾
1
1
崔万红
33
第 43 台
6
史敬国
1
1
梁金全
17
第 44 台
46
韦杰军
0
1
冯道福
1
第 45 台
81
杨万福
0
0
张立海
73
第 46 台
72
魏爱俊
0
0
徐燕
64
第 47 台
52
赵宗和
0
0
李兴彬
25
第 48 台
21
任齐晋
0
0
曹茂明
12
裁判长:于入海   编排长:白勇   软件编制:徐静波     打印时间:2021.07.13 12:26:33

 楼主| 发表于 2021-7-13 16:59:00 | 显示全部楼层
2021临淄区第十一届全民健身运动会暨第二届“加华杯”象棋比赛
第 5 轮比赛结果公布表
台  次
(先)
(后)
选手号
单位名称
选手名称
上轮积分
比赛结果
上轮积分
选手名称
单位名称
选手号
第  1 台
28
金岭回族镇代表队
沙宝田
7
8
王鸿玺
稷下街道一队
2
第  2 台
53
加华代表队
孙正凯
7
7
王昌盛
辛店街道一队
39
第  3 台
82
加华代表队
陈毕生
7
7
赵震
金岭回族镇代表队
83
第  4 台
11
金岭回族镇代表队
薛居忠
6
7
曹毅
加华代表队
87
第  5 台
9
稷下街道一队
王兴顺
6
6
刘永清
辛店街道一队
20
第  6 台
5
朱台镇一队
吕任峰
6
6
侯立科
齐都镇二队
61
第  7 台
45
金山镇一队
韩克成
6
6
于兵
齐都镇一队
7
第  8 台
56
闻韶街道代表队
崔凤斌
6
6
唐增刚
金山镇二队
22
第  9 台
77
稷下街道一队
万铁卫
6
6
王俊松
齐都镇二队
34
第 10 台
80
加华代表队
崔新强
6
6
刘光明
金山镇一队
42
第 11 台
59
辛店街道二队
张兰敬
6
6
于家强
辛店街道二队
62
第 12 台
67
朱台镇一队
刘克刚
6
6
孙敬印
71
第 13 台
18
朱台镇二队
郭方超
5
6
张安东
95
第 14 台
27
辛店街道一队
苗象春
5
5
王宝玉
闻韶街道代表队
32
第 15 台
13
齐陵街道代表队
周庆华
5
5
魏兴堂
朱台镇二队
89
第 16 台
90
稷下街道一队
孙凤翔
5
5
于东卫
齐陵街道代表队
23
第 17 台
24
金山镇一队
李全营
5
5
孙继维
朱台镇一队
26
第 18 台
41
朱台镇一队
吕庆志
5
5
姜兴举
金山镇二队
58
第 19 台
49
边昆
5
5
刘刚
皇城镇代表队
70
第 20 台
30
郭心安
4
5
于海涛
齐都镇二队
68
第 21 台
4
齐都镇一队
王俊仁
4
4
谢志强
齐都镇一队
14
第 22 台
66
李文和
4
4
姜能元
3
第 23 台
74
齐陵街道代表队
贾志涛
4
4
左天良
15
第 24 台
8
张昭峰
4
4
崔银玉
43
第 25 台
36
金岭回族镇代表队
李涛
4
4
姜本纲
47
第 26 台
37
闻韶街道代表队
李斌
4
4
王排宾
辛店街道二队
50
第 27 台
44
金山镇一队
邢良玉
4
4
韦明圣
金山镇二队
63
第 28 台
57
齐都镇二队
刘洪梓
4
4
张勇
辛店街道一队
79
第 29 台
65
闻韶街道代表队
闫先福
4
4
杜毅
稷下街道二队
76
第 30 台
92
朱台镇二队
许曰彬
4
4
李忠成
93
第 31 台
96
蔡相华
4
3
王文华
69
第 32 台
86
稷下街道二队
姜能磊
3
3
王成新
19
第 33 台
17
梁金全
3
3
王新民
皇城镇代表队
38
第 34 台
29
皇城镇代表队
徐广庆
3
3
于伟
55
第 35 台
33
崔万红
3
3
李岩
稷下街道二队
48
第 36 台
88
金山镇二队
丁同明
3
2
任齐晋
21
第 37 台
10
皇城镇代表队
刘福华
2
2
魏爱俊
72
第 38 台
35
李景梅
2
2
杨万福
81
第 39 台
16
谢政良
2
2
马祖兴
84
第 40 台
25
李兴彬
2
2
窦振富
31
第 41 台
40
姜能俭
2
2
韦杰军
46
第 42 台
60
朱台镇二队
朱元臣
2
2
吕学禄
51
第 43 台
54
齐陵街道代表队
王永胜
2
2
宫加堂
75
第 44 台
91
齐都镇一队
高泮亭
2
2
马树海
94
第 45 台
1
冯道福
1
1
王效宾
稷下街道二队
78
第 46 台
85
辛店街道二队
张仕德
1
1
史敬国
6
第 47 台
12
曹茂明
0
0
赵宗和
52
第 48 台
64
徐燕
0
0
张立海
73
裁判长:于入海   编排长:白勇   软件编制:徐静波     打印时间:2021.07.13 16:58:28

 楼主| 发表于 2021-7-13 17:00:38 | 显示全部楼层
2021临淄区第十一届全民健身运动会暨第二届“加华杯”象棋比赛
第 6 轮比赛结果公布表
台  次
(先)
(后)
选手号
单位名称
选手名称
上轮积分
比赛结果
上轮积分
选手名称
单位名称
选手号
第  1 台
2
稷下街道一队
王鸿玺
10
9
陈毕生
加华代表队
82
第  2 台
87
加华代表队
曹毅
9
9
孙正凯
加华代表队
53
第  3 台
61
齐都镇二队
侯立科
8
8
崔新强
加华代表队
80
第  4 台
95
张安东
8
8
万铁卫
稷下街道一队
77
第  5 台
71
孙敬印
8
8
崔凤斌
闻韶街道代表队
56
第  6 台
62
辛店街道二队
于家强
8
8
王兴顺
稷下街道一队
9
第  7 台
68
齐都镇二队
于海涛
7
8
韩克成
金山镇一队
45
第  8 台
27
辛店街道一队
苗象春
7
7
边昆
49
第  9 台
83
金岭回族镇代表队
赵震
7
7
沙宝田
金岭回族镇代表队
28
第 10 台
39
辛店街道一队
王昌盛
7
7
孙继维
朱台镇一队
26
第 11 台
23
齐陵街道代表队
于东卫
7
6
刘克刚
朱台镇一队
67
第 12 台
89
朱台镇二队
魏兴堂
6
6
张兰敬
辛店街道二队
59
第 13 台
63
金山镇二队
韦明圣
6
6
贾志涛
齐陵街道代表队
74
第 14 台
11
金岭回族镇代表队
薛居忠
6
6
刘永清
辛店街道一队
20
第 15 台
58
金山镇二队
姜兴举
6
6
蔡相华
96
第 16 台
42
金山镇一队
刘光明
6
6
许曰彬
朱台镇二队
92
第 17 台
34
齐都镇二队
王俊松
6
6
闫先福
闻韶街道代表队
65
第 18 台
22
金山镇二队
唐增刚
6
6
吕庆志
朱台镇一队
41
第 19 台
7
齐都镇一队
于兵
6
6
李斌
闻韶街道代表队
37
第 20 台
3
姜能元
6
6
李涛
金岭回族镇代表队
36
第 21 台
13
齐陵街道代表队
周庆华
6
6
张昭峰
8
第 22 台
48
稷下街道二队
李岩
5
6
吕任峰
朱台镇一队
5
第 23 台
79
辛店街道一队
张勇
5
5
孙凤翔
稷下街道一队
90
第 24 台
70
皇城镇代表队
刘刚
5
5
姜能磊
稷下街道二队
86
第 25 台
18
朱台镇二队
郭方超
5
5
王宝玉
闻韶街道代表队
32
第 26 台
88
金山镇二队
丁同明
5
5
王俊仁
齐都镇一队
4
第 27 台
14
齐都镇一队
谢志强
5
5
刘洪梓
齐都镇二队
57
第 28 台
29
皇城镇代表队
徐广庆
5
5
李全营
金山镇一队
24
第 29 台
93
李忠成
4
4
李文和
66
第 30 台
76
稷下街道二队
杜毅
4
4
高泮亭
齐都镇一队
91
第 31 台
84
马祖兴
4
4
邢良玉
金山镇一队
44
第 32 台
35
李景梅
4
4
李兴彬
25
第 33 台
30
郭心安
4
4
梁金全
17
第 34 台
75
宫加堂
4
4
刘福华
皇城镇代表队
10
第 35 台
51
吕学禄
4
4
王排宾
辛店街道二队
50
第 36 台
47
姜本纲
4
4
韦杰军
46
第 37 台
43
崔银玉
4
4
王新民
皇城镇代表队
38
第 38 台
15
左天良
4
3
崔万红
33
第 39 台
78
稷下街道二队
王效宾
3
3
王文华
69
第 40 台
55
于伟
3
3
王成新
19
第 41 台
6
史敬国
3
2
王永胜
齐陵街道代表队
54
第 42 台
94
马树海
2
2
杨万福
81
第 43 台
31
窦振富
2
2
魏爱俊
72
第 44 台
52
赵宗和
2
2
徐燕
64
第 45 台
21
任齐晋
2
2
朱元臣
朱台镇二队
60
第 46 台
40
姜能俭
2
2
谢政良
16
第 47 台
85
辛店街道二队
张仕德
1
1
冯道福
1
第 48 台
73
张立海
0
0
曹茂明
12
裁判长:于入海   编排长:白勇   软件编制:徐静波     打印时间:2021.07.13 17:01:38

 楼主| 发表于 2021-7-13 17:02:10 | 显示全部楼层
2021临淄区第十一届全民健身运动会暨第二届“加华杯”象棋比赛
第 7 轮比赛结果公布表
台  次
(先)
(后)
选手号
单位名称
选手名称
上轮积分
比赛结果
上轮积分
选手名称
单位名称
选手号
第  1 台
9
稷下街道一队
王兴顺
10
12
王鸿玺
稷下街道一队
2
第  2 台
53
加华代表队
孙正凯
10
10
崔凤斌
闻韶街道代表队
56
第  3 台
77
稷下街道一队
万铁卫
10
10
曹毅
加华代表队
87
第  4 台
82
加华代表队
陈毕生
9
9
苗象春
辛店街道一队
27
第  5 台
80
加华代表队
崔新强
9
9
于海涛
齐都镇二队
68
第  6 台
26
朱台镇一队
孙继维
8
9
侯立科
齐都镇二队
61
第  7 台
59
辛店街道二队
张兰敬
8
8
薛居忠
金岭回族镇代表队
11
第  8 台
74
齐陵街道代表队
贾志涛
8
8
姜能元
3
第  9 台
28
金岭回族镇代表队
沙宝田
8
8
于兵
齐都镇一队
7
第 10 台
8
张昭峰
8
8
于东卫
齐陵街道代表队
23
第 11 台
45
金山镇一队
韩克成
8
8
唐增刚
金山镇二队
22
第 12 台
34
齐都镇二队
王俊松
8
8
王昌盛
辛店街道一队
39
第 13 台
42
金山镇一队
刘光明
8
8
姜兴举
金山镇二队
58
第 14 台
62
辛店街道二队
于家强
8
8
孙敬印
71
第 15 台
83
金岭回族镇代表队
赵震
8
8
张安东
95
第 16 台
67
朱台镇一队
刘克刚
7
7
郭方超
朱台镇二队
18
第 17 台
86
稷下街道二队
姜能磊
7
7
李岩
稷下街道二队
48
第 18 台
24
金山镇一队
李全营
7
7
孙凤翔
稷下街道一队
90
第 19 台
49
边昆
7
6
周庆华
齐陵街道代表队
13
第 20 台
38
皇城镇代表队
王新民
6
6
丁同明
金山镇二队
88
第 21 台
50
辛店街道二队
王排宾
6
6
杜毅
稷下街道二队
76
第 22 台
10
皇城镇代表队
刘福华
6
6
魏兴堂
朱台镇二队
89
第 23 台
20
辛店街道一队
刘永清
6
6
李忠成
93
第 24 台
4
齐都镇一队
王俊仁
6
6
姜本纲
47
第 25 台
5
朱台镇一队
吕任峰
6
6
谢志强
齐都镇一队
14
第 26 台
17
梁金全
6
6
韦明圣
金山镇二队
63
第 27 台
25
李兴彬
6
6
李涛
金岭回族镇代表队
36
第 28 台
37
闻韶街道代表队
李斌
6
6
吕庆志
朱台镇一队
41
第 29 台
44
金山镇一队
邢良玉
6
6
刘洪梓
齐都镇二队
57
第 30 台
65
闻韶街道代表队
闫先福
6
6
蔡相华
96
第 31 台
92
朱台镇二队
许曰彬
6
5
徐广庆
皇城镇代表队
29
第 32 台
32
闻韶街道代表队
王宝玉
5
5
左天良
15
第 33 台
55
于伟
5
5
刘刚
皇城镇代表队
70
第 34 台
78
稷下街道二队
王效宾
5
5
张勇
辛店街道一队
79
第 35 台
46
韦杰军
4
4
赵宗和
52
第 36 台
54
齐陵街道代表队
王永胜
4
4
郭心安
30
第 37 台
66
李文和
4
4
李景梅
35
第 38 台
91
齐都镇一队
高泮亭
4
4
马祖兴
84
第 39 台
16
谢政良
4
4
窦振富
31
第 40 台
33
崔万红
4
4
崔银玉
43
第 41 台
51
吕学禄
4
4
巩加堂
75
第 42 台
60
朱台镇二队
朱元臣
4
4
马树海
94
第 43 台
19
王成新
3
3
史敬国
6
第 44 台
69
王文华
3
3
冯道福
1
第 45 台
72
魏爱俊
2
2
姜能俭
40
第 46 台
73
张立海
2
2
任齐晋
21
第 47 台
81
杨万福
2
2
徐燕
64
第 48 台
12
曹茂明
0
1
张仕德
辛店街道二队
85
裁判长:于入海   编排长:白勇   软件编制:徐静波     打印时间:2021.07.13 17:03:10

 楼主| 发表于 2021-7-13 17:03:43 | 显示全部楼层
2021临淄区第十一届全民健身运动会暨第二届“加华杯”象棋比赛
第 8 轮比赛结果公布表
台  次
(先)
(后)
选手号
单位名称
选手名称
上轮积分
比赛结果
上轮积分
选手名称
单位名称
选手号
第  1 台
2
稷下街道一队
王鸿玺
14
12
孙正凯
加华代表队
53
第  2 台
87
加华代表队
曹毅
11
11
陈毕生
加华代表队
82
第  3 台
80
加华代表队
崔新强
11
11
万铁卫
稷下街道一队
77
第  4 台
56
闻韶街道代表队
崔凤斌
10
10
赵震
金岭回族镇代表队
83
第  5 台
61
齐都镇二队
侯立科
10
10
刘光明
金山镇一队
42
第  6 台
71
孙敬印
10
10
沙宝田
金岭回族镇代表队
28
第  7 台
39
辛店街道一队
王昌盛
10
10
王兴顺
稷下街道一队
9
第  8 台
23
齐陵街道代表队
于东卫
10
10
姜能元
3
第  9 台
68
齐都镇二队
于海涛
9
9
张兰敬
辛店街道二队
59
第 10 台
48
稷下街道二队
李岩
9
9
刘克刚
朱台镇一队
67
第 11 台
27
辛店街道一队
苗象春
9
9
韩克成
金山镇一队
45
第 12 台
26
朱台镇一队
孙继维
9
9
边昆
49
第 13 台
22
金山镇二队
唐增刚
9
9
薛居忠
金岭回族镇代表队
11
第 14 台
96
蔡相华
8
8
于家强
辛店街道二队
62
第 15 台
90
稷下街道一队
孙凤翔
8
8
王俊松
齐都镇二队
34
第 16 台
57
齐都镇二队
刘洪梓
8
8
贾志涛
齐陵街道代表队
74
第 17 台
36
金岭回族镇代表队
李涛
8
8
刘永清
辛店街道一队
20
第 18 台
10
皇城镇代表队
刘福华
8
8
丁同明
金山镇二队
88
第 19 台
76
稷下街道二队
杜毅
8
8
王俊仁
齐都镇一队
4
第 20 台
95
张安东
8
8
李斌
闻韶街道代表队
37
第 21 台
58
金山镇二队
姜兴举
8
8
李全营
金山镇一队
24
第 22 台
7
齐都镇一队
于兵
8
8
梁金全
17
第 23 台
8
张昭峰
8
8
吕任峰
朱台镇一队
5
第 24 台
18
朱台镇二队
郭方超
7
7
姜能磊
稷下街道二队
86
第 25 台
79
辛店街道一队
张勇
7
7
王宝玉
闻韶街道代表队
32
第 26 台
70
皇城镇代表队
刘刚
7
7
徐广庆
皇城镇代表队
29
第 27 台
41
朱台镇一队
吕庆志
6
6
吕学禄
51
第 28 台
93
李忠成
6
6
王永胜
齐陵街道代表队
54
第 29 台
89
朱台镇二队
魏兴堂
6
6
高泮亭
齐都镇一队
91
第 30 台
38
皇城镇代表队
王新民
6
6
赵宗和
52
第 31 台
50
辛店街道二队
王排宾
6
6
周庆华
齐陵街道代表队
13
第 32 台
35
李景梅
6
6
许曰彬
朱台镇二队
92
第 33 台
63
金山镇二队
韦明圣
6
6
闫先福
闻韶街道代表队
65
第 34 台
47
姜本纲
6
6
朱元臣
朱台镇二队
60
第 35 台
14
齐都镇一队
谢志强
6
6
邢良玉
金山镇一队
44
第 36 台
43
崔银玉
6
6
窦振富
31
第 37 台
15
左天良
5
6
李兴彬
25
第 38 台
69
王文华
5
5
于伟
55
第 39 台
84
马祖兴
4
5
王效宾
稷下街道二队
78
第 40 台
30
郭心安
4
4
杨万福
81
第 41 台
94
马树海
4
4
李文和
66
第 42 台
46
韦杰军
4
4
任齐晋
21
第 43 台
19
王成新
4
4
姜能俭
40
第 44 台
75
巩加堂
4
4
崔万红
33
第 45 台
6
史敬国
4
4
谢政良
16
第 46 台
1
冯道福
3
2
张立海
73
第 47 台
64
徐燕
2
3
张仕德
辛店街道二队
85
第 48 台
12
曹茂明
0
2
魏爱俊
72
裁判长:于入海   编排长:白勇   软件编制:徐静波     打印时间:2021.07.13 17:04:42

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|齐鲁智力文化网 ( 鲁ICP备11007780号 ) 

GMT+8, 2021-9-27 13:07 , Processed in 0.105157 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2006-2019 齐鲁智力文化网. 版权所有:淄博旭冉网络科技有限公司

快速回复 返回顶部 返回列表