搜索
  热搜: 重锤康复杯 顺炮
鲁中棋牌文化网更换域名:http://www.lzqpwh.com/
查看: 1865|回复: 27

2020淄博市第十届全民健身运动会“淄川宾馆杯”象棋赛

[复制链接]
发表于 2020-10-10 11:58:42 | 显示全部楼层 |阅读模式

2020淄博市第十届全民健身运动会“淄川宾馆杯”象棋赛竞赛规程
      


    一、主办单位
    淄博市体育局
    淄博市体育总会
    二、承办单位
    淄博市中国象棋协会
    三、协办单位
    淄博淄川宾馆
    淄博柏地陶瓷有限公司
    山东鲁安律师事务所
    淄博鼎诚计算机有限公司
    四、比赛时间和地点
    时间: 2020年10月18日  
    地点: 淄川宾馆
    五、项目设置
    团体赛、个人赛
    六、竞赛办法
   (一)执行《象棋竞赛规则》(2011版);
  (二)电脑编排,采用积分编排制,根据报名人数设定比赛轮次。
    七、参赛办法
   (一)以区县、企事业单位、俱乐部等为单位组队参赛,淄博市户籍人员均可报名参赛。
  (二)参赛人员年龄性别不限,各队队伍组成:领队、教练员1名、运动员6名。
    八、录取名次与奖励:
    团体录取前六名、成人个人录取前十八名
    团体冠军、奖杯
    团体亚军、奖杯
    团体季军、奖杯
    团体四至六名证书
    个人奖励:
    成人组
    第一名、奖金500+证书
    第二名、奖金300+证书
    第三名、奖金200+证书
    第四名到第六名、奖金100+证书
    第七名到第十八名、奖金60+证书
    老年组(60周岁以上
    个人录取前六名
    冠军奖杯
    亚军奖杯
    季军奖杯
    第四至六名证书
    少年组(12-16周岁
    个人录取前六名
    冠军奖杯
    亚军奖杯
    季军奖杯
    第四至六名证书
    儿童组(12周岁以下
    个人录取前六名
    冠军奖杯
    亚军奖杯
    季军奖杯
    第四至六名证书
    九、仲裁委员会及裁判员
    1、裁判长、裁判员由淄博市体育总会负责统一选调;
    2、比赛设立仲裁委员会,组成和职责按《仲裁委员会条例》执行。
    十、报名与报到
    1、报名:各队报名于2020年10月15日前截止,将参赛人员名单通过电子邮件和邮寄的方式将报名表分别上报淄博市体育总会和淄博市中国象棋协会,象棋协会邮箱zbmj@qq.com:纸质报名表邮寄地址:张店区人民西路321号,收件人:淄博市体育总会宁先钰,电话:15762897732。逾期不报者,作弃权处理;报名表必须打印,手写无效,加盖公章。也可微信报名,报名后不得随意更改。
    联系人:马  佳    电话:18905335055
            王东江    电话:13953377989
    2、报到:运动员于2020年10月18日早7:40前赶到淄川宾馆比赛场地
    3、裁判员提前一天报到。
    十一、参赛人员每人需缴纳保险费10元、缴费联系马佳,手机微信同号,18905335055,参赛交通费和食宿费由各代表队自理。
   十二、未尽事宜,另行通知。本规程解释权归大会組委会。



发表于 6 天前 | 显示全部楼层
补充规定

一、 竞赛办法:
1、执行《象棋竞赛规则》(2011 版);
2、采用积分编排制,各组别混编单列成绩,比赛九轮。
3、每方基本用时 15 分钟,每走一步加 3 秒。
二、 名次确定:
1、团体成绩
根据各队棋手个人名次总和多少排列名次,少者列前。如相等比较最高个人名次。
2、个人成绩
根据个人积分多少排列名次,多者列前。如积分相同,按下列顺序确定名次:依次比较对手分(所对弈过的全部对手的积分之和)、
胜局、犯规、直胜、后手局数。如无法区分,则比较前一轮成绩,以此类推,直至区分。
三、 裁决规定:
1、一方违反行棋规定判犯规一次,出现自杀判负(儿童组自杀判犯规一次)
2、出现未走棋先按钟,判犯规一次;
3、对局时干扰对方判犯规一次;
4、碰乱棋子的处理:
(1)比赛中如发生一方碰乱棋子后按钟或按钟后碰乱棋子的情况:当对方用时不足 3 分钟时,判碰乱方负;对方用时多于 3 分钟(含 3 分钟)时,为其增加 3 分钟用时,判碰乱方犯规一次  
(2)判罚尺度:在对方用时内致一个棋子离开交叉点,可立即摆正,不判罚;碰乱两个及以上棋子,或将棋子碰出棋盘外,则判罚;
5、凡走棋并按钟后出现棋子走在两个点之间,且无法辨认位置,由对方指定其中一个点作为落脚点。摸子行棋后,已方棋子接触到对方棋子或棋盘交叉点即视为回合完成。
6、一局棋出现两次犯规判负。
7、比赛中一方手机响起判犯规一次,使用手机判负。
8、对弈中棋手离开座位时,需在己方行棋后经裁判同意方可,违者判负。
9、对局中未经对方同意,将盘外棋子放入棋盘内或故意弄乱棋子单方结束比赛者视为投子认负。
10、室内比赛,禁止吸烟。
11、出现下列情况之一时,为和棋:
(1)双方均无取胜可能的简单局势。
(2)棋局出现待判局面,符合“棋例”中不变作和的有关规定
(3)一方提议作和,另一方表示同意;
(4)符合自然限着(临时限着)规定 40 回合未吃子,提出方将军不计着数。一方提出临时限着,对方多于两个进攻子时,一般不予受理。
四、 运动员须知:
1、服装整洁、仪表大方、文明对弈;
2、中途不得退出比赛;
3、公平竞赛,尊重对手,尊重裁判,尊重观众;
4、每轮宣布比赛开始,如果一方迟到 10 分钟,作弃权处理;
5、比赛出现意外(譬如双方先后手错误、棋钟不加秒等情形),开赛五分钟后不予受理。
6、严禁在赛场议论比赛对局或在赛场拆棋;
7、对局中出现问题应及时提出,发生争议时应当服从裁判。如有异议可向裁判长提出,仍有异议,向仲裁委员会书面申请仲裁。提请仲裁时,交纳 200 元押金,申诉失败,押金不予退回;
8、每轮比赛结束,双方棋手摆好棋子,一起到指定地点确认比赛结果,双方签字。拒绝签字者记犯规一次,审核成绩签完字退离赛场。

五、为了丰富赛事内容,加强赛事宣传推广,由裁判指定台次录谱。
要求双方共同录谱,凡无故缺录一局、或录谱不完整又拒绝补录者记犯规一次。也鼓励棋手对较为精彩的对局自愿进行录谱。
六、 此《补充规定》未涉及到的事项以《赛事规程》和《象棋竞赛规则》为准。
七、 此规定未尽事宜,另行通知。
八、此规定的解释权归赛事裁判组。

淄博市第十届全民健身运动会象棋赛事组委会

2020年10月10日



发表于 6 天前 | 显示全部楼层
2020淄博市第十届全民健身运动会“淄川宾馆杯”象棋比赛报名表
项目姓名性别年龄
领队孙加栋
教练
淄川老年队鲍元谓
刘永山
王传成
张兵
韩克刚
刘辉
领队徐平
教练左瀛
   
淄川区代表队刘军
王喜
司超
宋保林
侯海峰
王铁民
领队孙即强
教练
淄川昆仑代表队王涛
曹玉振
孙即强
赵铁柱
孙迎刚
张承双
领队柏承伟
教练杨德仑
淄川双杨代表队王新忠
柏承伟
高音
张玉强
高朋
杨德仑
领队许汝茂
教练
淄矿集团代表队崔克军
车君
齐思君
孙启东
卢毅
王元栋
领队王敬涛
教练曾昭远
张店区代表队张亮
谢雨航
李新宇
洪来勤
张利
杜文健
领队孟保卫
教练侯斌
张店城西代表队侯斌
孟保卫
陈文远
陈戈
刘超
刘高宏
领队葛建蛟
教练韩银祥
张店城东代表队张彬
董吉超
刘树新
夏怀忠
韩银祥
周四要
领队张春晓
教练于入海
临淄区代表队曹   毅
王鸿玺
王兴顺
陈毕生
孙正凯
崔新强
领队于入海
教练
临淄区第二代表队侯立科
崔凤斌
刘克刚
沙宝田
赵震
邢良玉
领队周国强
教练周卫
周村区代表队乔胜利
吕国辉
郭发恕
孙洪喜
安延
李月春
领队刘顺
教练李丛
傅山棋院一队张志国
李加昆
李嘉高
曲煜欣
崔浩川
孙泽元
领队赵恋恋
教练尚福杰
傅山棋院二队张国栋
张军浩
金熠轩
蔺云龙
刘景昊
王振旭
领队杨继水
教练隋保院
山铝代表队张新华
谭龙克
张俊芳
穆振奎
陈步银
王际群
个人王光波
个人侯刚
个人侯煜轩
个人国梁
个人张安东
个人张勇
傅山棋院徐金戈
博山少儿棋校王雪擎
博山少儿棋校张铭宸
博山少儿棋校方天瑞
傅山棋院王新戈
个人陈鹏
个人王前
博山少儿棋校王烁皓
博山李长明
博山韩亮
个人赵洪智
傅山棋院陈祖铭
傅山棋院潘泓文
个人张志刚
个人耿庆柱
个人赵炳朋
淄川张兵
个人丁新忠

发表于 5 天前 | 显示全部楼层
2020淄博市第十届全民健身运动会“淄川宾馆杯”象棋比赛

第1轮编排对阵表
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
1
淄川老年队
鲍元谓
0
:
0
侯立科
临淄区第二代表队
55
2
56
临淄区第二代表队
崔凤斌
0
:
0
刘永山
淄川老年队
2
3
3
淄川老年队
王传成
0
:
0
刘克刚
临淄区第二代表队
57
4
58
临淄区第二代表队
沙宝田
0
:
0
张兵
淄川老年队
4
5
5
淄川老年队
韩克刚
0
:
0
赵震
临淄区第二代表队
59
6
60
临淄区第二代表队
邢良玉
0
:
0
刘辉
淄川老年队
6
7
7
淄川区代表队
刘军
0
:
0
乔胜利
周村区代表队
61
8
62
周村区代表队
吕国辉
0
:
0
王喜
淄川区代表队
8
9
9
淄川区代表队
司超
0
:
0
郭发恕
周村区代表队
63
10
64
周村区代表队
孙洪喜
0
:
0
宋保林
淄川区代表队
10
11
11
淄川区代表队
侯海峰
0
:
0
安延
周村区代表队
65
12
66
周村区代表队
李月春
0
:
0
王铁民
淄川区代表队
12
13
13
淄川昆仑代表队
王涛
0
:
0
张志国
傅山棋院一队
67
14
68
傅山棋院一队
李加昆
0
:
0
曹玉振
淄川昆仑代表队
14
15
15
淄川昆仑代表队
孙即强
0
:
0
李嘉高
傅山棋院一队
69
16
70
傅山棋院一队
曲煜欣
0
:
0
赵铁柱
淄川昆仑代表队
16
17
17
淄川昆仑代表队
孙迎刚
0
:
0
孙泽元
傅山棋院一队
72
18
71
傅山棋院一队
崔浩川
0
:
0
张承双
淄川昆仑代表队
18
19
19
淄川双杨代表队
王新忠
0
:
0
张国栋
傅山棋院二队
73
20
74
傅山棋院二队
张军浩
0
:
0
柏承伟
淄川双杨代表队
20
21
21
淄川双杨代表队
高音
0
:
0
金熠轩
傅山棋院二队
75
22
76
傅山棋院二队
蔺云龙
0
:
0
张玉强
淄川双杨代表队
22
23
23
淄川双杨代表队
高朋
0
:
0
刘景昊
傅山棋院二队
77
24
78
傅山棋院二队
王振旭
0
:
0
杨德仑
淄川双杨代表队
24
25
25
淄矿集团代表队
崔克军
0
:
0
张新华
山铝代表队
79
26
80
山铝代表队
谭龙克
0
:
0
车君
淄矿集团代表队
26
27
27
淄矿集团代表队
齐思君
0
:
0
张俊芳
山铝代表队
81
28
82
山铝代表队
穆振奎
0
:
0
孙启东
淄矿集团代表队
28
29
29
淄矿集团代表队
卢毅
0
:
0
陈步银
山铝代表队
83
30
84
山铝代表队
王际群
0
:
0
王元栋
淄矿集团代表队
30
31
31
张店区代表队
张亮
0
:
0
王光波
个人
85
32
86
个人
侯刚
0
:
0
谢雨航
张店区代表队
32
33
33
张店区代表队
李新宇
0
:
0
侯煜轩
个人
87
34
88
个人
国梁
0
:
0
洪来勤
张店区代表队
34
35
35
张店区代表队
张利
0
:
0
张安东
个人
89
36
90
个人
张勇
0
:
0
杜文健
张店区代表队
36
37
93
博山少儿棋校
张铭宸
0
:
0
侯斌
张店城西代表队
37
38
92
博山少儿棋校
王雪擎
0
:
0
孟保卫
张店城西代表队
38
39
39
张店城西代表队
陈文远
0
:
0
徐金戈
傅山棋院
91
40
94
博山少儿棋校
方天瑞
0
:
0
陈戈
张店城西代表队
40
41
41
张店城西代表队
刘超
0
:
0
王新戈
傅山棋院
95
42
96
个人
陈鹏
0
:
0
刘高宏
张店城西代表队
42
43
43
张店城东代表队
张彬
0
:
0
王前
个人
97
44
98
博山少儿棋校
王烁皓
0
:
0
董吉超
张店城东代表队
44
45
45
张店城东代表队
刘树新
0
:
0
李长明
博山
99
46
100
博山
韩亮
0
:
0
夏怀忠
张店城东代表队
46
47
47
张店城东代表队
韩银祥
0
:
0
赵洪智
个人
101
48
102
傅山棋院
陈祖铭
0
:
0
周四要
张店城东代表队
48
49
49
临淄区代表队
曹 毅
0
:
0
潘泓文
傅山棋院
103
50
104
个人
张志刚
0
:
0
王鸿玺
临淄区代表队
50
51
51
临淄区代表队
王兴顺
0
:
0
耿庆柱
个人
105
52
106
个人
赵炳朋
0
:
0
陈毕生
临淄区代表队
52
53
53
临淄区代表队
孙正凯
0
:
0
张兵
个人
107
54
108
个人
丁新忠
0
:
0
崔新强
临淄区代表队
54


发表于 5 天前 | 显示全部楼层
2020淄博市第十届全民健身运动会“淄川宾馆杯”象棋比赛

第1轮编排对阵表
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
1
淄川老年队
鲍元谓
0
0
侯立科
临淄区第二代表队
55
2
56
临淄区第二代表队
崔凤斌
0
0
刘永山
淄川老年队
2
3
3
淄川老年队
王传成
0
0
刘克刚
临淄区第二代表队
57
4
58
临淄区第二代表队
沙宝田
0
0
张兵
淄川老年队
4
5
5
淄川老年队
韩克刚
0
0
赵震
临淄区第二代表队
59
6
60
临淄区第二代表队
邢良玉
0
0
刘辉
淄川老年队
6
7
7
淄川区代表队
刘军
0
0
乔胜利
周村区代表队
61
8
62
周村区代表队
吕国辉
0
0
王喜
淄川区代表队
8
9
9
淄川区代表队
司超
0
0
郭发恕
周村区代表队
63
10
64
周村区代表队
孙洪喜
0
0
宋保林
淄川区代表队
10
11
11
淄川区代表队
侯海峰
0
0
安延
周村区代表队
65
12
66
周村区代表队
李月春
0
0
王铁民
淄川区代表队
12
13
13
淄川昆仑代表队
王涛
0
0
张志国
傅山棋院一队
67
14
68
傅山棋院一队
李加昆
0
0
曹玉振
淄川昆仑代表队
14
15
15
淄川昆仑代表队
孙即强
0
0
李嘉高
傅山棋院一队
69
16
70
傅山棋院一队
曲煜欣
0
0
赵铁柱
淄川昆仑代表队
16
17
17
淄川昆仑代表队
孙迎刚
0
0
孙泽元
傅山棋院一队
72
18
71
傅山棋院一队
崔浩川
0
0
张承双
淄川昆仑代表队
18
19
19
淄川双杨代表队
王新忠
0
0
张国栋
傅山棋院二队
73
20
74
傅山棋院二队
张军浩
0
0
柏承伟
淄川双杨代表队
20
21
21
淄川双杨代表队
高音
0
0
金熠轩
傅山棋院二队
75
22
76
傅山棋院二队
蔺云龙
0
0
张玉强
淄川双杨代表队
22
23
23
淄川双杨代表队
高朋
0
0
刘景昊
傅山棋院二队
77
24
78
傅山棋院二队
王振旭
0
0
杨德仑
淄川双杨代表队
24
25
25
淄矿集团代表队
崔克军
0
0
张新华
山铝代表队
79
26
80
山铝代表队
谭龙克
0
0
车君
淄矿集团代表队
26
27
27
淄矿集团代表队
戚思君
0
0
张俊芳
山铝代表队
81
28
82
山铝代表队
穆振奎
0
0
孙启东
淄矿集团代表队
28
29
29
淄矿集团代表队
卢毅
0
0
陈步银
山铝代表队
83
30
84
山铝代表队
王际群
0
0
王元栋
淄矿集团代表队
30
31
31
张店区代表队
张亮
0
0
王光波
个人
85
32
86
个人
侯刚
0
0
谢雨航
张店区代表队
32
33
33
张店区代表队
李新宇
0
0
侯煜轩
个人
87
34
88
个人
国梁
0
0
洪来勤
张店区代表队
34
35
35
张店区代表队
张利
0
0
张安东
个人
89
36
90
个人
张勇
0
0
杜文健
张店区代表队
36
37
93
博山少儿棋校
张铭宸
0
0
侯斌
张店城西代表队
37
38
92
博山少儿棋校
王雪擎
0
0
孟保卫
张店城西代表队
38
39
39
张店城西代表队
陈文远
0
0
徐金戈
傅山棋院
91
40
94
博山少儿棋校
方天瑞
0
0
陈戈
张店城西代表队
40
41
41
张店城西代表队
刘超
0
0
王新戈
傅山棋院
95
42
96
个人
陈鹏
0
0
刘高宏
张店城西代表队
42
43
43
张店城东代表队
张彬
0
0
王前
个人
97
44
98
博山少儿棋校
王烁皓
0
0
董吉超
张店城东代表队
44
45
45
张店城东代表队
刘树新
0
0
李长明
博山
99
46
100
博山
韩亮
0
0
夏怀忠
张店城东代表队
46
47
47
张店城东代表队
韩银祥
0
0
赵洪智
个人
101
48
102
傅山棋院
陈祖铭
0
0
周四要
张店城东代表队
48
49
49
临淄区代表队
曹 毅
0
0
潘泓文
傅山棋院
103
50
104
个人
张志刚
0
0
王鸿玺
临淄区代表队
50
51
51
临淄区代表队
王兴顺
0
0
耿庆柱
个人
105
52
106
个人
赵炳朋
0
0
陈毕生
临淄区代表队
52
53
53
临淄区代表队
孙正凯
0
0
张兵
个人
107
54
108
个人
丁新忠
0
0
崔新强
临淄区代表队
54


发表于 5 天前 | 显示全部楼层
2020淄博市第十届全民健身运动会“淄川宾馆杯”象棋比赛

第2轮编排对阵表
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
79
山铝代表队
张新华
2
:
2
韩亮
博山
100
2
75
傅山棋院二队
金熠轩
2
:
2
陈鹏
个人
96
3
72
傅山棋院一队
孙泽元
2
:
2
李月春
周村区代表队
66
4
69
傅山棋院一队
李嘉高
2
:
2
吕国辉
周村区代表队
62
5
67
傅山棋院一队
张志国
2
:
2
邢良玉
临淄区第二代表队
60
6
65
周村区代表队
安延
2
:
2
沙宝田
临淄区第二代表队
58
7
61
周村区代表队
乔胜利
2
:
2
孙正凯
临淄区代表队
53
8
57
临淄区第二代表队
刘克刚
2
:
2
王兴顺
临淄区代表队
51
9
54
临淄区代表队
崔新强
2
:
2
曹 毅
临淄区代表队
49
10
52
临淄区代表队
陈毕生
2
:
2
韩银祥
张店城东代表队
47
11
50
临淄区代表队
王鸿玺
2
:
2
刘树新
张店城东代表队
45
12
48
张店城东代表队
周四要
2
:
2
刘超
张店城西代表队
41
13
44
张店城东代表队
董吉超
2
:
2
陈文远
张店城西代表队
39
14
38
张店城西代表队
孟保卫
2
:
2
张利
张店区代表队
35
15
37
张店城西代表队
侯斌
2
:
2
李新宇
张店区代表队
33
16
36
张店区代表队
杜文健
2
:
2
张亮
张店区代表队
31
17
34
张店区代表队
洪来勤
2
:
2
卢毅
淄矿集团代表队
29
18
32
张店区代表队
谢雨航
2
:
2
戚思君
淄矿集团代表队
27
19
30
淄矿集团代表队
王元栋
2
:
2
高朋
淄川双杨代表队
23
20
28
淄矿集团代表队
孙启东
2
:
2
王新忠
淄川双杨代表队
19
21
26
淄矿集团代表队
车君
2
:
2
司超
淄川区代表队
9
22
24
淄川双杨代表队
杨德仑
2
:
2
张玉强
淄川双杨代表队
22
23
20
淄川双杨代表队
柏承伟
2
:
2
张承双
淄川昆仑代表队
18
24
16
淄川昆仑代表队
赵铁柱
2
:
2
曹玉振
淄川昆仑代表队
14
25
10
淄川区代表队
宋保林
2
:
1
方天瑞
博山少儿棋校
94
26
97
个人
王前
1
:
1
崔凤斌
临淄区第二代表队
56
27
59
临淄区第二代表队
赵震
1
:
1
张彬
张店城东代表队
43
28
55
临淄区第二代表队
侯立科
1
:
1
韩克刚
淄川老年队
5
29
40
张店城西代表队
陈戈
1
:
1
鲍元谓
淄川老年队
1
30
2
淄川老年队
刘永山
1
:
0
丁新忠
个人
108
31
107
个人
张兵
0
:
0
赵炳朋
个人
106
32
105
个人
耿庆柱
0
:
0
张志刚
个人
104
33
103
傅山棋院
潘泓文
0
:
0
陈祖铭
傅山棋院
102
34
101
个人
赵洪智
0
:
0
王烁皓
博山少儿棋校
98
35
99
博山
李长明
0
:
0
张铭宸
博山少儿棋校
93
36
95
傅山棋院
王新戈
0
:
0
王雪擎
博山少儿棋校
92
37
91
傅山棋院
徐金戈
0
:
0
张勇
个人
90
38
89
个人
张安东
0
:
0
国梁
个人
88
39
87
个人
侯煜轩
0
:
0
侯刚
个人
86
40
85
个人
王光波
0
:
0
王际群
山铝代表队
84
41
83
山铝代表队
陈步银
0
:
0
穆振奎
山铝代表队
82
42
81
山铝代表队
张俊芳
0
:
0
谭龙克
山铝代表队
80
43
77
傅山棋院二队
刘景昊
0
:
0
王振旭
傅山棋院二队
78
44
73
傅山棋院二队
张国栋
0
:
0
蔺云龙
傅山棋院二队
76
45
63
周村区代表队
郭发恕
0
:
0
张军浩
傅山棋院二队
74
46
46
张店城东代表队
夏怀忠
0
:
0
崔浩川
傅山棋院一队
71
47
42
张店城西代表队
刘高宏
0
:
0
曲煜欣
傅山棋院一队
70
48
12
淄川区代表队
王铁民
0
:
0
李加昆
傅山棋院一队
68
49
8
淄川区代表队
王喜
0
:
0
孙洪喜
周村区代表队
64
50
6
淄川老年队
刘辉
0
:
0
崔克军
淄矿集团代表队
25
51
4
淄川老年队
张兵
0
:
0
高音
淄川双杨代表队
21
52
17
淄川昆仑代表队
孙迎刚
0
:
0
孙即强
淄川昆仑代表队
15
53
13
淄川昆仑代表队
王涛
0
:
0
侯海峰
淄川区代表队
11
54
7
淄川区代表队
刘军
0
:
0
王传成
淄川老年队
3


发表于 5 天前 | 显示全部楼层
2020淄博市第十届全民健身运动会“淄川宾馆杯”象棋比赛

第2轮编排对阵表
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
79
山铝代表队
张新华
2
2
韩亮
博山
100
2
75
傅山棋院二队
金熠轩
2
2
陈鹏
个人
96
3
72
傅山棋院一队
孙泽元
2
2
李月春
周村区代表队
66
4
69
傅山棋院一队
李嘉高
2
2
吕国辉
周村区代表队
62
5
67
傅山棋院一队
张志国
2
2
邢良玉
临淄区第二代表队
60
6
65
周村区代表队
安延
2
2
沙宝田
临淄区第二代表队
58
7
61
周村区代表队
乔胜利
2
2
孙正凯
临淄区代表队
53
8
57
临淄区第二代表队
刘克刚
2
2
王兴顺
临淄区代表队
51
9
54
临淄区代表队
崔新强
2
2
曹 毅
临淄区代表队
49
10
52
临淄区代表队
陈毕生
2
2
韩银祥
张店城东代表队
47
11
50
临淄区代表队
王鸿玺
2
2
刘树新
张店城东代表队
45
12
48
张店城东代表队
周四要
2
2
刘超
张店城西代表队
41
13
44
张店城东代表队
董吉超
2
2
陈文远
张店城西代表队
39
14
38
张店城西代表队
孟保卫
2
2
张利
张店区代表队
35
15
37
张店城西代表队
侯斌
2
2
李新宇
张店区代表队
33
16
36
张店区代表队
杜文健
2
2
张亮
张店区代表队
31
17
34
张店区代表队
洪来勤
2
2
卢毅
淄矿集团代表队
29
18
32
张店区代表队
谢雨航
2
2
戚思君
淄矿集团代表队
27
19
30
淄矿集团代表队
王元栋
2
2
高朋
淄川双杨代表队
23
20
28
淄矿集团代表队
孙启东
2
2
王新忠
淄川双杨代表队
19
21
26
淄矿集团代表队
车君
2
2
司超
淄川区代表队
9
22
24
淄川双杨代表队
杨德仑
2
2
张玉强
淄川双杨代表队
22
23
20
淄川双杨代表队
柏承伟
2
2
张承双
淄川昆仑代表队
18
24
16
淄川昆仑代表队
赵铁柱
2
2
曹玉振
淄川昆仑代表队
14
25
10
淄川区代表队
宋保林
2
1
方天瑞
博山少儿棋校
94
26
97
个人
王前
1
1
崔凤斌
临淄区第二代表队
56
27
59
临淄区第二代表队
赵震
1
1
张彬
张店城东代表队
43
28
55
临淄区第二代表队
侯立科
1
1
韩克刚
淄川老年队
5
29
40
张店城西代表队
陈戈
1
1
鲍元谓
淄川老年队
1
30
2
淄川老年队
刘永山
1
0
丁新忠
个人
108
31
107
个人
张兵
0
0
赵炳朋
个人
106
32
105
个人
耿庆柱
0
0
张志刚
个人
104
33
103
傅山棋院
潘泓文
0
0
陈祖铭
傅山棋院
102
34
101
个人
赵洪智
0
0
王烁皓
博山少儿棋校
98
35
99
博山
李长明
0
0
张铭宸
博山少儿棋校
93
36
95
傅山棋院
王新戈
0
0
王雪擎
博山少儿棋校
92
37
91
傅山棋院
徐金戈
0
0
张勇
个人
90
38
89
个人
张安东
0
0
国梁
个人
88
39
87
个人
侯煜轩
0
0
侯刚
个人
86
40
85
个人
王光波
0
0
王际群
山铝代表队
84
41
83
山铝代表队
陈步银
0
0
穆振奎
山铝代表队
82
42
81
山铝代表队
张俊芳
0
0
谭龙克
山铝代表队
80
43
77
傅山棋院二队
刘景昊
0
0
王振旭
傅山棋院二队
78
44
73
傅山棋院二队
张国栋
0
0
蔺云龙
傅山棋院二队
76
45
63
周村区代表队
郭发恕
0
0
张军浩
傅山棋院二队
74
46
46
张店城东代表队
夏怀忠
0
0
崔浩川
傅山棋院一队
71
47
42
张店城西代表队
刘高宏
0
0
曲煜欣
傅山棋院一队
70
48
12
淄川区代表队
王铁民
0
0
李加昆
傅山棋院一队
68
49
8
淄川区代表队
王喜
0
0
孙洪喜
周村区代表队
64
50
6
淄川老年队
刘辉
0
0
崔克军
淄矿集团代表队
25
51
4
淄川老年队
张兵
0
0
高音
淄川双杨代表队
21
52
17
淄川昆仑代表队
孙迎刚
0
0
孙即强
淄川昆仑代表队
15
53
13
淄川昆仑代表队
王涛
0
0
侯海峰
淄川区代表队
11
54
7
淄川区代表队
刘军
0
0
王传成
淄川老年队
3


发表于 5 天前 | 显示全部楼层
2020淄博市第十届全民健身运动会“淄川宾馆杯”象棋比赛

第3轮编排对阵表
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
18
淄川昆仑代表队
张承双
4
:
4
宋保林
淄川区代表队
10
2
9
淄川区代表队
司超
4
:
4
王元栋
淄矿集团代表队
30
3
19
淄川双杨代表队
王新忠
4
:
4
谢雨航
张店区代表队
32
4
33
张店区代表队
李新宇
4
:
4
洪来勤
张店区代表队
34
5
35
张店区代表队
张利
4
:
4
杜文健
张店区代表队
36
6
41
张店城西代表队
刘超
4
:
4
董吉超
张店城东代表队
44
7
45
张店城东代表队
刘树新
4
:
4
陈毕生
临淄区代表队
52
8
51
临淄区代表队
王兴顺
4
:
4
张志国
傅山棋院一队
67
9
53
临淄区代表队
孙正凯
4
:
4
沙宝田
临淄区第二代表队
58
10
96
个人
陈鹏
4
:
4
吕国辉
周村区代表队
62
11
14
淄川昆仑代表队
曹玉振
3
:
3
刘永山
淄川老年队
2
12
22
淄川双杨代表队
张玉强
3
:
3
赵铁柱
淄川昆仑代表队
16
13
49
临淄区代表队
曹 毅
3
:
3
杨德仑
淄川双杨代表队
24
14
56
临淄区第二代表队
崔凤斌
3
:
3
陈戈
张店城西代表队
40
15
66
周村区代表队
李月春
3
:
3
崔新强
临淄区代表队
54
16
100
博山
韩亮
3
:
3
侯立科
临淄区第二代表队
55
17
59
临淄区第二代表队
赵震
3
:
3
孙泽元
傅山棋院一队
72
18
11
淄川区代表队
侯海峰
2
:
3
张新华
山铝代表队
79
19
23
淄川双杨代表队
高朋
2
:
2
刘军
淄川区代表队
7
20
27
淄矿集团代表队
戚思君
2
:
2
张兵
淄川老年队
4
21
29
淄矿集团代表队
卢毅
2
:
2
刘辉
淄川老年队
6
22
31
张店区代表队
张亮
2
:
2
柏承伟
淄川双杨代表队
20
23
39
张店城西代表队
陈文远
2
:
2
车君
淄矿集团代表队
26
24
47
张店城东代表队
韩银祥
2
:
2
孙启东
淄矿集团代表队
28
25
60
临淄区第二代表队
邢良玉
2
:
2
侯斌
张店城西代表队
37
26
64
周村区代表队
孙洪喜
2
:
2
孟保卫
张店城西代表队
38
27
68
傅山棋院一队
李加昆
2
:
2
夏怀忠
张店城东代表队
46
28
74
傅山棋院二队
张军浩
2
:
2
周四要
张店城东代表队
48
29
76
傅山棋院二队
蔺云龙
2
:
2
王鸿玺
临淄区代表队
50
30
80
山铝代表队
谭龙克
2
:
2
刘克刚
临淄区第二代表队
57
31
84
山铝代表队
王际群
2
:
2
乔胜利
周村区代表队
61
32
86
个人
侯刚
2
:
2
安延
周村区代表队
65
33
90
个人
张勇
2
:
2
李嘉高
傅山棋院一队
69
34
92
博山少儿棋校
王雪擎
2
:
2
金熠轩
傅山棋院二队
75
35
104
个人
张志刚
2
:
2
张安东
个人
89
36
101
个人
赵洪智
2
:
2
李长明
博山
99
37
107
个人
张兵
2
:
2
潘泓文
傅山棋院
103
38
1
淄川老年队
鲍元谓
1
:
1
孙迎刚
淄川昆仑代表队
17
39
5
淄川老年队
韩克刚
1
:
1
刘高宏
张店城西代表队
42
40
15
淄川昆仑代表队
孙即强
1
:
1
刘景昊
傅山棋院二队
77
41
43
张店城东代表队
张彬
1
:
1
陈步银
山铝代表队
83
42
70
傅山棋院一队
曲煜欣
1
:
1
王前
个人
97
43
82
山铝代表队
穆振奎
1
:
1
王振旭
傅山棋院二队
78
44
94
博山少儿棋校
方天瑞
1
:
0
王涛
淄川昆仑代表队
13
45
3
淄川老年队
王传成
0
:
0
王喜
淄川区代表队
8
46
21
淄川双杨代表队
高音
0
:
0
王铁民
淄川区代表队
12
47
25
淄矿集团代表队
崔克军
0
:
0
郭发恕
周村区代表队
63
48
71
傅山棋院一队
崔浩川
0
:
0
张国栋
傅山棋院二队
73
49
88
个人
国梁
0
:
0
张俊芳
山铝代表队
81
50
93
博山少儿棋校
张铭宸
0
:
0
王光波
个人
85
51
98
博山少儿棋校
王烁皓
0
:
0
侯煜轩
个人
87
52
102
傅山棋院
陈祖铭
0
:
0
徐金戈
傅山棋院
91
53
106
个人
赵炳朋
0
:
0
王新戈
傅山棋院
95
54
108
个人
丁新忠
0
:
0
耿庆柱
个人
105


发表于 5 天前 | 显示全部楼层
2020淄博市第十届全民健身运动会“淄川宾馆杯”象棋比赛

第3轮编排对阵表
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
18
淄川昆仑代表队
张承双
4
4
宋保林
淄川区代表队
10
2
9
淄川区代表队
司超
4
4
王元栋
淄矿集团代表队
30
3
19
淄川双杨代表队
王新忠
4
4
谢雨航
张店区代表队
32
4
33
张店区代表队
李新宇
4
4
洪来勤
张店区代表队
34
5
35
张店区代表队
张利
4
4
杜文健
张店区代表队
36
6
41
张店城西代表队
刘超
4
4
董吉超
张店城东代表队
44
7
45
张店城东代表队
刘树新
4
4
陈毕生
临淄区代表队
52
8
51
临淄区代表队
王兴顺
4
4
张志国
傅山棋院一队
67
9
53
临淄区代表队
孙正凯
4
4
沙宝田
临淄区第二代表队
58
10
96
个人
陈鹏
4
4
吕国辉
周村区代表队
62
11
14
淄川昆仑代表队
曹玉振
3
3
刘永山
淄川老年队
2
12
22
淄川双杨代表队
张玉强
3
3
赵铁柱
淄川昆仑代表队
16
13
49
临淄区代表队
曹 毅
3
3
杨德仑
淄川双杨代表队
24
14
56
临淄区第二代表队
崔凤斌
3
3
陈戈
张店城西代表队
40
15
66
周村区代表队
李月春
3
3
崔新强
临淄区代表队
54
16
100
博山
韩亮
3
3
侯立科
临淄区第二代表队
55
17
59
临淄区第二代表队
赵震
3
3
孙泽元
傅山棋院一队
72
18
11
淄川区代表队
侯海峰
2
3
张新华
山铝代表队
79
19
23
淄川双杨代表队
高朋
2
2
刘军
淄川区代表队
7
20
27
淄矿集团代表队
戚思君
2
2
张兵
淄川老年队
4
21
29
淄矿集团代表队
卢毅
2
2
刘辉
淄川老年队
6
22
31
张店区代表队
张亮
2
2
柏承伟
淄川双杨代表队
20
23
39
张店城西代表队
陈文远
2
2
车君
淄矿集团代表队
26
24
47
张店城东代表队
韩银祥
2
2
孙启东
淄矿集团代表队
28
25
60
临淄区第二代表队
邢良玉
2
2
侯斌
张店城西代表队
37
26
64
周村区代表队
孙洪喜
2
2
孟保卫
张店城西代表队
38
27
68
傅山棋院一队
李加昆
2
2
夏怀忠
张店城东代表队
46
28
74
傅山棋院二队
张军浩
2
2
周四要
张店城东代表队
48
29
76
傅山棋院二队
蔺云龙
2
2
王鸿玺
临淄区代表队
50
30
80
山铝代表队
谭龙克
2
2
刘克刚
临淄区第二代表队
57
31
84
山铝代表队
王际群
2
2
乔胜利
周村区代表队
61
32
86
个人
侯刚
2
2
安延
周村区代表队
65
33
90
个人
张勇
2
2
李嘉高
傅山棋院一队
69
34
92
博山少儿棋校
王雪擎
2
2
金熠轩
傅山棋院二队
75
35
104
个人
张志刚
2
2
张安东
个人
89
36
101
个人
赵洪智
2
2
李长明
博山
99
37
107
个人
张兵
2
2
潘泓文
傅山棋院
103
38
1
淄川老年队
鲍元谓
1
1
孙迎刚
淄川昆仑代表队
17
39
5
淄川老年队
韩克刚
1
1
刘高宏
张店城西代表队
42
40
15
淄川昆仑代表队
孙即强
1
1
刘景昊
傅山棋院二队
77
41
43
张店城东代表队
张彬
1
1
陈步银
山铝代表队
83
42
70
傅山棋院一队
曲煜欣
1
1
王前
个人
97
43
82
山铝代表队
穆振奎
1
1
王振旭
傅山棋院二队
78
44
94
博山少儿棋校
方天瑞
1
0
王涛
淄川昆仑代表队
13
45
3
淄川老年队
王传成
0
0
王喜
淄川区代表队
8
46
21
淄川双杨代表队
高音
0
0
王铁民
淄川区代表队
12
47
25
淄矿集团代表队
崔克军
0
0
郭发恕
周村区代表队
63
48
71
傅山棋院一队
崔浩川
0
0
张国栋
傅山棋院二队
73
49
88
个人
国梁
0
0
张俊芳
山铝代表队
81
50
93
博山少儿棋校
张铭宸
0
0
王光波
个人
85
51
98
博山少儿棋校
王烁皓
0
0
侯煜轩
个人
87
52
102
傅山棋院
陈祖铭
0
0
徐金戈
傅山棋院
91
53
106
个人
赵炳朋
0
0
王新戈
傅山棋院
95
54
108
个人
丁新忠
0
0
耿庆柱
个人
105


发表于 5 天前 | 显示全部楼层
2020淄博市第十届全民健身运动会“淄川宾馆杯”象棋比赛

第4轮编排对阵表
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
62
周村区代表队
吕国辉
6
:
6
孙正凯
临淄区代表队
53
2
67
傅山棋院一队
张志国
6
:
6
司超
淄川区代表队
9
3
52
临淄区代表队
陈毕生
6
:
6
张承双
淄川昆仑代表队
18
4
32
张店区代表队
谢雨航
6
:
5
赵震
临淄区第二代表队
59
5
54
临淄区代表队
崔新强
5
:
5
韩亮
博山
100
6
44
张店城东代表队
董吉超
5
:
5
张利
张店区代表队
35
7
40
张店城西代表队
陈戈
5
:
5
刘超
张店城西代表队
41
8
36
张店区代表队
杜文健
5
:
5
李新宇
张店区代表队
33
9
34
张店区代表队
洪来勤
5
:
5
赵铁柱
淄川昆仑代表队
16
10
58
临淄区第二代表队
沙宝田
4
:
4
张兵
个人
107
11
99
博山
李长明
4
:
4
陈鹏
个人
96
12
89
个人
张安东
4
:
4
王际群
山铝代表队
84
13
75
傅山棋院二队
金熠轩
4
:
4
谭龙克
山铝代表队
80
14
69
傅山棋院一队
李嘉高
4
:
4
李加昆
傅山棋院一队
68
15
65
周村区代表队
安延
4
:
4
王兴顺
临淄区代表队
51
16
50
临淄区代表队
王鸿玺
4
:
4
曹 毅
临淄区代表队
49
17
48
张店城东代表队
周四要
4
:
4
韩银祥
张店城东代表队
47
18
38
张店城西代表队
孟保卫
4
:
4
刘树新
张店城东代表队
45
19
30
淄矿集团代表队
王元栋
4
:
4
陈文远
张店城西代表队
39
20
24
淄川双杨代表队
杨德仑
4
:
4
张亮
张店区代表队
31
21
10
淄川区代表队
宋保林
4
:
4
卢毅
淄矿集团代表队
29
22
2
淄川老年队
刘永山
4
:
4
戚思君
淄矿集团代表队
27
23
14
淄川昆仑代表队
曹玉振
4
:
4
王新忠
淄川双杨代表队
19
24
7
淄川区代表队
刘军
4
:
4
侯海峰
淄川区代表队
11
25
79
山铝代表队
张新华
3
:
3
穆振奎
山铝代表队
82
26
72
傅山棋院一队
孙泽元
3
:
3
曲煜欣
傅山棋院一队
70
27
55
临淄区第二代表队
侯立科
3
:
3
李月春
周村区代表队
66
28
42
张店城西代表队
刘高宏
3
:
3
邢良玉
临淄区第二代表队
60
29
37
张店城西代表队
侯斌
3
:
3
崔凤斌
临淄区第二代表队
56
30
22
淄川双杨代表队
张玉强
3
:
3
张彬
张店城东代表队
43
31
15
淄川昆仑代表队
孙即强
3
:
3
鲍元谓
淄川老年队
1
32
103
傅山棋院
潘泓文
2
:
2
赵洪智
个人
101
33
95
傅山棋院
王新戈
2
:
2
丁新忠
个人
108
34
91
傅山棋院
徐金戈
2
:
2
张志刚
个人
104
35
61
周村区代表队
乔胜利
2
:
2
王烁皓
博山少儿棋校
98
36
57
临淄区第二代表队
刘克刚
2
:
2
方天瑞
博山少儿棋校
94
37
46
张店城东代表队
夏怀忠
2
:
2
张铭宸
博山少儿棋校
93
38
28
淄矿集团代表队
孙启东
2
:
2
王雪擎
博山少儿棋校
92
39
26
淄矿集团代表队
车君
2
:
2
张勇
个人
90
40
20
淄川双杨代表队
柏承伟
2
:
2
国梁
个人
88
41
12
淄川区代表队
王铁民
2
:
2
侯刚
个人
86
42
8
淄川区代表队
王喜
2
:
2
蔺云龙
傅山棋院二队
76
43
6
淄川老年队
刘辉
2
:
2
张军浩
傅山棋院二队
74
44
4
淄川老年队
张兵
2
:
2
孙洪喜
周村区代表队
64
45
25
淄矿集团代表队
崔克军
2
:
2
高朋
淄川双杨代表队
23
46
78
傅山棋院二队
王振旭
1
:
1
崔浩川
傅山棋院一队
71
47
97
个人
王前
1
:
1
韩克刚
淄川老年队
5
48
83
山铝代表队
陈步银
1
:
1
孙迎刚
淄川昆仑代表队
17
49
77
傅山棋院二队
刘景昊
1
:
1
王涛
淄川昆仑代表队
13
50
73
傅山棋院二队
张国栋
1
:
0
赵炳朋
个人
106
51
105
个人
耿庆柱
0
:
0
陈祖铭
傅山棋院
102
52
87
个人
侯煜轩
0
:
0
高音
淄川双杨代表队
21
53
85
个人
王光波
0
:
0
王传成
淄川老年队
3
54
81
山铝代表队
张俊芳
0
:
0
郭发恕
周村区代表队
63


您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|齐鲁智力文化网 ( 鲁ICP备11007780号 ) 

GMT+8, 2020-10-23 18:57 , Processed in 0.125000 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2006-2019 齐鲁智力文化网. 版权所有:淄博旭冉网络科技有限公司

快速回复 返回顶部 返回列表