搜索
  热搜: 重锤康复杯 顺炮
鲁中棋牌文化网更换域名:http://www.lzqpwh.com/
查看: 1870|回复: 44

[淄博] 淄博市第四届智力运动会“鼎诚计算机杯”少年象棋比赛...

[复制链接]
发表于 2020-9-17 13:39:20 | 显示全部楼层 |阅读模式
淄博市第四届智力运动会“鼎诚计算机杯”少年象棋比赛规程


一、主办单位
    淄博市体育局
    淄博市教育局
    淄博市体育总会
二、承办单位
    淄博市中国象棋协会
    山东大众报业集团鲁中传媒发展有限公司
    淄博高新区地方事业局教育中心
三、冠名单位:淄博鼎诚计算机有限公司
四、协办单位:
    淄博高新区第八小学
    山东鲁安律师事务所
    淄博柏地陶瓷有限公司  
    首建新材料(山东)有限公司
    淄博傅山度假村
    高新区傅山幼儿园
五、比赛时间和地点
    时间:2020年9月26日
    地点:淄博市高新区第八小学
六、项目设置
    象棋 个人赛
七、竞赛办法
    (一)执行《象棋竞赛规则》(2011版);
    (二)电脑编排,采用积分编排制,根据报名人数设定比赛轮次;
    (三)组别:甲组、乙组、丙组、丁组、戊组、幼儿组
    甲组:2004年1月1日--2005年12月31日出生;
    乙组:2006年1月1日--2007年12月31日出生;
    丙组:2008年1月1日—2009年12月31日出生;
    丁组:2010年1月1日—2011年12月31日出生;
    戊组:2012年1月1日—2013年12月31日出生;
    幼儿组:2014年1月1日以后出生;
    女选手按年龄混编到男选手组,发证书、奖牌不再另设奖金

八、参赛办法
    (一)淄博市户籍少年象棋爱好者均可报名参赛;
    (二)凡在国家、省、市体育局注册的现役运动员禁止参赛;
    (三)参赛运动员须经县级以上医院检查合格,身体健康;必须办理人身意外伤害保险。
九、录取名次与奖励:
    每个组别分别录取奖励,个人录取前十名:
    个人冠军:证书、奖杯+奖品
    个人亚军:证书、奖杯+奖品
    个人季军:证书、奖杯+奖品
    四至六名:证书、+奖品
    七至十名:证书、+奖品

十、报名与报到
    1、报名:各组别报名于2020年9月24日前,将参赛人员名单通过电子邮件和邮寄的方式将报名表分别上报淄博市体育总会和淄博市中国象棋协会,邮箱:zbmj@qq.com
    纸质报名表邮寄地址:张店区人民西路321号,收件人:淄博市体育总会 宁先钰电话:15762897732逾期不报者,作弃权处理;
    报名表必须打印,手写无效,加盖公章。报名后不得随意更改。淄博市中国象棋协会报名,联系人:马佳 电话:18905335055

    微信报名:马  佳   18905335055
         
    王东江   13953377989
    2、报到:2020年9月26日上午7:50前到淄博市高新区第八小学报到。
    3、裁判员提前一天报到;
、裁判长、裁判员和仲裁由大会组委会统一选调派,不足部分由承办单位选调。
、到会人员每人需缴纳保险费、午餐费30元,参赛交通费和食宿费自理。
十三、未尽事宜,另行通知。本规程解释权归淄博市第四届智力运动会组委会。

淄博市第四届智力运动会赛事组委会

2020年9月1日


 楼主| 发表于 2020-9-17 13:45:22 | 显示全部楼层
补充规定

一、 竞赛办法:
1、执行《象棋竞赛规则》(2011 版);
2、采用积分编排制,比赛九轮,
3、每方基本用时 15 分钟,每走一步加 3 秒。
二、 名次确定:
个人成绩根据个人积分多少排列名次,多者列前。如积分相同,按下列顺序确定名次:依次比较对手分(所对弈过的全部对手的积分之和)、胜局、犯规、直胜、后手局数。如无法区分,则比较前一轮成绩,以此类推,直至区分。
三、 裁决规定:
1、一方违反行棋规定判犯规一次,出现自杀判犯规一次;
2、出现未走棋先按钟,判犯规一次;
3、对局时干扰对方判犯规一次;
4、碰乱棋子的处理:
(1)比赛中如发生一方碰乱棋子后按钟或按钟后碰乱棋子的情况:当对方用时不足 3 分钟时,判碰乱方负;对方用时多于 3 分钟(含 3 分钟)时,为其增加 3 分钟用时,判碰乱方犯规一次;
(2)判罚尺度:在对方用时内致一个棋子离开交叉点,可立即摆正,不判罚;碰乱两个及以上棋子,或将棋子碰出棋盘外,则判罚;
5、凡走棋并按钟后出现棋子走在两个点之间,且无法辨认位置,由对方指定其中一个点作为落脚点。摸子行棋后,已方棋子接触到对方棋子或棋盘交叉点即视为回合完成。
6、一局棋出现两次犯规判负。
7、比赛中一方手机响起判犯规一次,使用手机判负。
8、对弈中棋手离开座位时,需在己方行棋后经裁判同意方可,违者判负。
9、对局中未经对方同意,将盘外棋子放入棋盘内或故意弄乱棋子单方结束比赛者视为投子认负。
10、室内比赛,禁止吸烟。
11、出现下列情况之一时,为和棋:
(1)双方均无取胜可能的简单局势。
(2)棋局出现待判局面,符合“棋例”中不变作和的有关规定;
(3)一方提议作和,另一方表示同意;
(4)符合自然限着(临时限着)规定 40 回合未吃子,提出方将军不计着数。一方提出临时限着,对方多于两个进攻子时,一般不予受理。
四、 运动员须知:1、服装整洁、仪表大方、文明对弈;
2、中途不得退出比赛;
3、公平竞赛,尊重对手,尊重裁判,尊重观众;
4、每轮宣布比赛开始,如果一方迟到 10 分钟,作弃权处理;
5、比赛出现意外(譬如双方先后手错误、棋钟不加秒等情形),开赛五分钟后不予受理。
6、严禁在赛场议论比赛对局或在赛场拆棋;
7、对局中出现问题应及时提出,发生争议时应当服从裁判。如有异议可向裁判长提出,仍有异议,向仲裁委员会书面申请仲裁。提请仲裁时,交纳 200 元押金,申诉失败,押金不予退回;
8、每轮比赛结束,双方棋手摆好棋子,一起到指定地点确认比赛结果,双方签字。拒绝签字者记犯规一次,审核成绩签完字退离赛场。
五、为了丰富赛事内容,加强赛事宣传推广,由裁判指定台次录谱。
要求双方共同录谱,凡无故缺录一局、或录谱不完整又拒绝补录者记犯规一次。也鼓励棋手对较为精彩的对局自愿进行录谱。
六、 此《补充规定》未涉及到的事项以《赛事规程》和《象棋竞赛规则》为准。
七、 此规定未尽事宜,另行通知。
八、此规定的解释权归赛事裁判组。

淄博市第四届智力运动会象棋比赛赛事组委会

2020年9月1日



 楼主| 发表于 2020-9-21 16:22:46 | 显示全部楼层
本帖最后由 欧阳寻心 于 2020-9-25 15:06 编辑

淄博市第四届智力运动会“鼎诚计算机杯”少年象棋比赛-甲组
序号
姓名
学校
性别
组别
1
曲昱欣

甲组
2
李承尧

甲组
3
蔺云龙

甲组
4
于镇滔

甲组
 

 



淄博市第四届智力运动会“鼎诚计算机杯”少年象棋比赛-乙组
序号
姓名
学校
性别
组别
1
李嘉高

乙组
2
戴浩宇

乙组
 

 



淄博市第四届智力运动会“鼎诚计算机杯”少年象棋比赛-丙组
序号
姓名
学校
性别
组别
1
王振旭

丙组
2
张国栋

丙组
3
孟祥博

丙组
4
李泽萱

丙组
5
孙兆鉴

丙组
6
孙兆铠

丙组
7
方天瑞

丙组
8
赵从毓
临淄棋院
丙组
9
李政辰

丙组
10
范珍珍

丙组
11
于晓伟
第八小学
丙组
12
朱柏丞
第八小学
丙组
13
姚鲁凯
第八小学
丙组
14
傅瀚泽
第八小学
丙组
15
刘森睿
第八小学
丙组
16
郑富源
第八小学
丙组
17
邢基赫
第八小学
丙组
18
郑浩臣
第八小学
丙组
19
齐钰钲
第八小学
丙组
20
齐钰钞
第八小学
丙组
21
邢博轩
第八小学
丙组
22
曹宸浩
第八小学
丙组
23
姚鲁杰
第八小学
丙组
24
傅冠桦
第八小学
丙组
25
邢宝霖
第八小学
丙组
26
张庭恺
第八小学
丙组
27
张彦希
第八小学
丙组
 28孙泽元
 



淄博市第四届智力运动会“鼎诚计算机杯”少年象棋比赛-丁组
序号
姓名
学校
性别
组别
1
刘景昊

丁组
2
侯裕瑞

丁组





4
崔浩川

丁组
5
陈思远

丁组
6
金熠轩

丁组
7
宓嵩杰

丁组
8
王昕祺

丁组
9
王烁皓

丁组
10
王雪擎

丁组
11
王泓盛
临淄棋院
丁组
12
冯伟航
临淄棋院
丁组
13
孙煜松
第八小学
丁组
14
刘泰志
第八小学
丁组
15
邢恒益
第八小学
丁组
16
罗浩森
第八小学
丁组
17
邢郅翔
第八小学
丁组
18
邢渝松
第八小学
丁组
19
安泽豪
第八小学
丁组
20
王永康
第八小学
丁组
21
项郅斐
第八小学
丁组
22
胡语涵
第八小学
丁组
23
齐悦臣
第八小学
丁组
24
胡淑婷
第八小学
丁组
25
邢锦泽
第八小学
丁组
26
杨龙彪
第八小学
丁组
27
王圣哲
第八小学
丁组
28
李易泽
第八小学
丁组
29
靖明辉
第八小学
丁组
30
邢广浩
第八小学
丁组
31
黄煜城
第八小学
丁组
32
朱铭宇
第八小学
丁组
33
孟宋祥沂
第八小学
丁组
34
张恒企涛
第八小学
丁组
35
邢易轩
第八小学
丁组
36
穆浩溪
第八小学
丁组
37
翟佳烨
第八小学
丁组
38
邢宸瑞
第八小学
丁组
39
王子清
第八小学
丁组
40
任星宇
第八小学
丁组
41
邢浩宇
第八小学
丁组
42
邢梓轩
第八小学
丁组
43
王博润
第八小学
丁组
44
石炜玉
第八小学
丁组
45
姚奕萱
第八小学
丁组
46
路可馨
第八小学
丁组
47
曹晨恺
第八小学
丁组
48
袁东旭
第八小学
丁组
49
李俊龙
第八小学
丁组
50
邢峻豪
第八小学
丁组
51
邢吉越泽
第八小学
丁组
52
李政锟
第八小学
丁组
53
王杜文泽
第八小学
丁组
54
邢彧尘
第八小学
丁组
55
傅佳烁
第八小学
丁组
56
秦瑞昕
第八小学
丁组
57
胡邢琳
第八小学
丁组
58
邢梓豪
第八小学
丁组
59
傅亦墨
第八小学
丁组
60
梅豪
第八小学
丁组
61
张博远
第八小学
丁组
62
王子俊
第八小学
丁组
63
王俊博
第八小学
丁组
64
王炫程
第八小学
丁组
65
邢恒旭
第八小学
丁组
66
毕煜祺
第八小学
丁组
67
向珺喆
第八小学
丁组
68
刘浩宇
第八小学
丁组
69
齐玺睿
第八小学
丁组
70
尹佳轩
第八小学
丁组
71
甄子杰
第八小学
丁组
72
孙赵梓鑫
第八小学
丁组
73
李佳豪
第八小学
丁组
74
王韵硕
第八小学
丁组
75
邢雯玥
第八小学
丁组
76
孙瑞泽
第八小学
丁组
77
张珂瑜
第八小学
丁组
78
周星宇
第八小学
丁组
79
杜浩宇
第八小学
丁组
79
邢倬一
第八小学
丁组
 

 



淄博市第四届智力运动会“鼎诚计算机杯”少年象棋比赛-戊组
序号
姓名
学校
性别
组别
1
陈祖铭

戊组
2
王新戈

戊组
3
徐金戈

戊组
4
刘恒睿

戊组
5
侯煜轩

戊组
6
张铭宸

戊组
7
丁俊宇

戊组
8
周芳戌
第八小学
戊组
9
张俊泽
第八小学
戊组
10
杨铭茜
第八小学
戊组
11

    董凌志
第八小学
戊组
12
苗宸郝
第八小学
戊组
13
朱昱锦
第八小学
戊组
14
齐昱杰
第八小学
戊组
15
常颢译
第八小学
戊组
16
王泰杰
第八小学
戊组
17
李奕龙
第八小学
戊组
18
高振轩
第八小学
戊组
19
刘宇航
第八小学
戊组
20
毛元戈
第八小学
戊组
21
邢尚书
第八小学
戊组
22
王帅锦
第八小学
戊组
23
彭成辉
第八小学
戊组
24
张兆辰
第八小学
戊组
25
邢梓琛
第八小学
戊组
26
尹晟宇
第八小学
戊组
27
杨圣熙
第八小学
戊组
28
邢钰轩
第八小学
戊组
 

 



淄博市第四届智力运动会“鼎诚计算机杯”少年象棋比赛-幼儿组
序号
姓名
学校
性别
组别
1
韩泽铭

幼儿组
2
潘泓文

幼儿组
3
王筱汉

幼儿组
4
彭楚轩
傅山幼儿园
幼儿组
5
齐悦然
傅山幼儿园
幼儿组
6
许诺
傅山幼儿园
幼儿组
7
周雨桐
傅山幼儿园
幼儿组
8
毕迎宸
傅山幼儿园
幼儿组
9
杨坤睿
傅山幼儿园
幼儿组
10
傅亦可
傅山幼儿园
幼儿组
11
田皓轩
傅山幼儿园
幼儿组
12
张子涵
傅山幼儿园
幼儿组
13
常赫轩
傅山幼儿园
幼儿组
14
齐轩绪
傅山幼儿园
幼儿组
15
刘豪栋
傅山幼儿园
幼儿组
16
丁琪坤
傅山幼儿园
幼儿组
17
王泊词
傅山幼儿园
幼儿组
18
傅灏杰
傅山幼儿园
幼儿组
19
赵锦菲
傅山幼儿园
幼儿组
 

 


 楼主| 发表于 2020-9-26 07:50:01 | 显示全部楼层
淄博市第四届智力运动会“鼎诚计算机杯”少年象棋比赛

甲、乙、丙组 第1轮编排对阵表
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
1
个人
曲昱欣
0
:
0
张彦希
第八小学
34
2
2
个人
李承尧
0
:
0
张庭恺
第八小学
33
3
3
个人
蔺云龙
0
:
0
邢宝霖
第八小学
32
4
4
个人
于镇滔
0
:
0
傅冠桦
第八小学
31
5
5
个人
李嘉高
0
:
0
姚鲁杰
第八小学
30
6
6
个人
戴浩宇
0
:
0
曹宸浩
第八小学
29
7
7
个人
范珍珍
0
:
0
邢博轩
第八小学
28
8
8
个人
王振旭
0
:
0
齐钰钞
第八小学
27
9
9
个人
张国栋
0
:
0
齐钰钲
第八小学
26
10
10
个人
孟祥博
0
:
0
郑浩臣
第八小学
25
11
11
个人
李泽萱
0
:
0
邢基赫
第八小学
24
12
12
博山少儿棋院
孙兆鉴
0
:
0
郑富源
第八小学
23
13
13
博山少儿棋院
孙兆铠
0
:
0
刘森睿
第八小学
22
14
14
博山少儿棋院
方天瑞
0
:
0
傅瀚泽
第八小学
21
15
15
个人
孙泽元
0
:
0
姚鲁凯
第八小学
20
16
16
临淄棋院
赵从毓
0
:
0
朱柏丞
第八小学
19
17
17
个人
李政辰
0
:
0
于晓伟
第八小学
18

裁判长(签名):

编排长:马佳 云蛇比赛编排软件

 楼主| 发表于 2020-9-26 07:51:57 | 显示全部楼层
淄博市第四届智力运动会“鼎诚计算机杯”少年象棋比赛

丁组 第1轮编排对阵表
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
1
个人
刘景昊
0
:
0
邢倬一
第八小学
76
2
2
个人
侯裕瑞
0
:
0
杜浩宇
第八小学
75
3
3
个人
崔浩川
0
:
0
周星宇
第八小学
74
4
4
个人
陈思远
0
:
0
张珂瑜
第八小学
73
5
5
个人
金熠轩
0
:
0
孙瑞泽
第八小学
72
6
6
个人
宓嵩杰
0
:
0
邢雯玥
第八小学
71
7
7
博山少儿棋院
王昕祺
0
:
0
王韵硕
第八小学
70
8
8
博山少儿棋院
王烁皓
0
:
0
李佳豪
第八小学
69
9
9
博山少儿棋院
王雪擎
0
:
0
孙赵梓鑫
第八小学
68
10
10
临淄棋院
王泓盛
0
:
0
甄子杰
第八小学
67
11
11
临淄棋院
冯伟航
0
:
0
孙煜松
第八小学
12
12
14
第八小学
武成羲
0
:
0
尹佳轩
第八小学
66
13
13
第八小学
刘泰志
0
:
0
邢郅翔
第八小学
16
14
15
第八小学
罗浩森
0
:
0
安泽豪
第八小学
18
15
17
第八小学
邢渝松
0
:
0
项郅斐
第八小学
20
16
19
第八小学
王永康
0
:
0
齐悦臣
第八小学
22
17
21
第八小学
胡语涵
0
:
0
邢锦泽
第八小学
24
18
23
第八小学
胡淑婷
0
:
0
王圣哲
第八小学
26
19
25
第八小学
杨龙彪
0
:
0
靖明辉
第八小学
28
20
27
第八小学
李易泽
0
:
0
黄煜城
第八小学
30
21
29
第八小学
邢广浩
0
:
0
孟宋祥沂
第八小学
32
22
31
第八小学
朱铭宇
0
:
0
邢易轩
第八小学
34
23
33
第八小学
张恒企涛
0
:
0
翟佳烨
第八小学
36
24
35
第八小学
穆浩溪
0
:
0
王子清
第八小学
38
25
37
第八小学
邢宸瑞
0
:
0
邢瑞晨
第八小学
40
26
39
第八小学
任星宇
0
:
0
王博润
第八小学
42
27
41
第八小学
邢梓轩
0
:
0
姚奕萱
第八小学
44
28
43
第八小学
石炜玉
0
:
0
曹晨恺
第八小学
46
29
45
第八小学
路可馨
0
:
0
李俊龙
第八小学
48
30
47
第八小学
袁东旭
0
:
0
邢吉越泽
第八小学
50
31
49
第八小学
邢峻豪
0
:
0
傅佳烁
第八小学
52
32
51
第八小学
邢彧尘
0
:
0
邢梓豪
第八小学
54
33
53
第八小学
秦瑞昕
0
:
0
梅豪
第八小学
56
34
55
第八小学
傅亦墨
0
:
0
王子俊
第八小学
58
35
57
第八小学
张博远
0
:
0
王炫程
第八小学
60
36
59
第八小学
王俊博
0
:
0
毕煜祺
第八小学
62
37
61
第八小学
邢恒旭
0
:
0
刘浩宇
第八小学
64
38
63
第八小学
向珺喆
0
:
0
齐玺睿
第八小学
65

裁判长(签名):

编排长:马佳 云蛇比赛编排软件

 楼主| 发表于 2020-9-26 07:55:31 | 显示全部楼层
淄博市第四届智力运动会“鼎诚计算机杯”少年象棋比赛

戊、幼儿组 第1轮编排对阵表
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
1
个人
陈祖铭
0
:
0
傅灏杰
傅山幼儿园
46
2
2
个人
王新戈
0
:
0
王泊词
傅山幼儿园
45
3
3
个人
徐金戈
0
:
0
杨圣熙
第八小学
27
4
4
个人
刘恒睿
0
:
0
邢梓琛
第八小学
25
5
5
个人
侯煜轩
0
:
0
彭成辉
第八小学
23
6
6
博山少儿棋院
张铭宸
0
:
0
邢尚书
第八小学
21
7
7
博山少儿棋院
丁俊宇
0
:
0
刘宇航
第八小学
19
8
8
第八小学
周芳戌
0
:
0
田皓轩
傅山幼儿园
39
9
9
第八小学
张俊泽
0
:
0
傅亦可
傅山幼儿园
38
10
10
第八小学
杨铭茜
0
:
0
杨坤睿
傅山幼儿园
37
11
11
第八小学
董凌志
0
:
0
毕迎宸
傅山幼儿园
36
12
12
第八小学
苗宸郝
0
:
0
周雨桐
傅山幼儿园
35
13
13
第八小学
朱昱锦
0
:
0
许诺
傅山幼儿园
34
14
14
第八小学
齐昱杰
0
:
0
齐悦然
傅山幼儿园
33
15
15
第八小学
常颢译
0
:
0
彭楚轩
傅山幼儿园
32
16
16
第八小学
王泰杰
0
:
0
王筱汉
个人
31
17
17
第八小学
李奕龙
0
:
0
潘泓文
个人
30
18
18
第八小学
高振轩
0
:
0
韩泽铭
个人
29
19
20
第八小学
毛元戈
0
:
0
张子涵
傅山幼儿园
40
20
22
第八小学
王帅锦
0
:
0
常赫轩
傅山幼儿园
41
21
24
第八小学
张兆辰
0
:
0
齐轩绪
傅山幼儿园
42
22
26
第八小学
尹晟宇
0
:
0
刘豪栋
傅山幼儿园
43
23
28
第八小学
邢钰轩
0
:
0
丁琪坤
傅山幼儿园
44
24
47
傅山幼儿园
赵锦菲
0
:

轮空



裁判长(签名):

编排长:马佳 云蛇比赛编排软件

 楼主| 发表于 2020-9-26 09:17:01 | 显示全部楼层
淄博市第四届智力运动会“鼎诚计算机杯”少年象棋比赛

甲、乙、丙组 第1轮编排对阵表
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
1
个人
曲昱欣
0
0
张彦希
第八小学
34
2
2
个人
李承尧
0
0
张庭恺
第八小学
33
3
3
个人
蔺云龙
0
0
邢宝霖
第八小学
32
4
4
个人
于镇滔
0
0
傅冠桦
第八小学
31
5
5
个人
李嘉高
0
0
姚鲁杰
第八小学
30
6
6
个人
戴浩宇
0
0
曹宸浩
第八小学
29
7
7
个人
范珍珍
0
0
邢博轩
第八小学
28
8
8
个人
王振旭
0
0
齐钰钞
第八小学
27
9
9
个人
张国栋
0
0
齐钰钲
第八小学
26
10
10
个人
孟祥博
0
0
郑浩臣
第八小学
25
11
11
个人
李泽萱
0
0
邢基赫
第八小学
24
12
12
博山少儿棋院
孙兆鉴
0
0
郑富源
第八小学
23
13
13
博山少儿棋院
孙兆铠
0
0
刘森睿
第八小学
22
14
14
博山少儿棋院
方天瑞
0
0
傅瀚泽
第八小学
21
15
15
个人
孙泽元
0
0
姚鲁凯
第八小学
20
16
16
临淄棋院
赵从毓
0
0
朱柏丞
第八小学
19
17
17
个人
李政辰
0
0
于晓伟
第八小学
18

裁判长(签名):

编排长:马佳 云蛇比赛编排软件

 楼主| 发表于 2020-9-26 09:17:30 | 显示全部楼层
淄博市第四届智力运动会“鼎诚计算机杯”少年象棋比赛

甲、乙、丙组 第2轮编排对阵表
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
16
临淄棋院
赵从毓
2
:
2
李政辰
个人
17
2
14
博山少儿棋院
方天瑞
2
:
2
孙泽元
个人
15
3
12
博山少儿棋院
孙兆鉴
2
:
2
孙兆铠
博山少儿棋院
13
4
10
个人
孟祥博
2
:
2
李泽萱
个人
11
5
8
个人
王振旭
2
:
2
张国栋
个人
9
6
6
个人
戴浩宇
2
:
2
范珍珍
个人
7
7
4
个人
于镇滔
2
:
2
李嘉高
个人
5
8
2
个人
李承尧
2
:
2
蔺云龙
个人
3
9
33
第八小学
张庭恺
0
:
2
曲昱欣
个人
1
10
34
第八小学
张彦希
0
:
0
邢宝霖
第八小学
32
11
30
第八小学
姚鲁杰
0
:
0
傅冠桦
第八小学
31
12
28
第八小学
邢博轩
0
:
0
曹宸浩
第八小学
29
13
26
第八小学
齐钰钲
0
:
0
齐钰钞
第八小学
27
14
24
第八小学
邢基赫
0
:
0
郑浩臣
第八小学
25
15
22
第八小学
刘森睿
0
:
0
郑富源
第八小学
23
16
20
第八小学
姚鲁凯
0
:
0
傅瀚泽
第八小学
21
17
18
第八小学
于晓伟
0
:
0
朱柏丞
第八小学
19

裁判长(签名):

编排长:马佳 云蛇比赛编排软件

 楼主| 发表于 2020-9-26 09:19:07 | 显示全部楼层
淄博市第四届智力运动会“鼎诚计算机杯”少年象棋比赛

丁组 第1轮编排对阵表
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
性别
上轮积分
上轮积分
性别
姓名
单位
编号
1
1
个人
刘景昊
0
0
邢倬一
第八小学
76
2
2
个人
侯裕瑞
0
0
杜浩宇
第八小学
75
3
3
个人
崔浩川
0
0
周星宇
第八小学
74
4
4
个人
陈思远
0
0
张珂瑜
第八小学
73
5
5
个人
金熠轩
0
0
孙瑞泽
第八小学
72
6
6
个人
宓嵩杰
0
0
邢智硕
第八小学
71
7
7
博山少儿棋院
王昕祺
0
0
王韵硕
第八小学
70
8
8
博山少儿棋院
王烁皓
0
0
李佳豪
第八小学
69
9
9
博山少儿棋院
王雪擎
0
0
孙赵梓鑫
第八小学
68
10
10
临淄棋院
王泓盛
0
0
甄子杰
第八小学
67
11
11
临淄棋院
冯伟航
0
0
孙煜松
第八小学
12
12
14
第八小学
武成羲
0
0
尹佳轩
第八小学
66
13
13
第八小学
刘泰志
0
0
邢郅翔
第八小学
16
14
15
第八小学
罗浩森
0
0
安泽豪
第八小学
18
15
17
第八小学
邢渝松
0
0
项郅斐
第八小学
20
16
19
第八小学
王永康
0
0
齐悦臣
第八小学
22
17
21
第八小学
胡语涵
0
0
邢锦泽
第八小学
24
18
23
第八小学
胡淑婷
0
0
王圣哲
第八小学
26
19
25
第八小学
杨龙彪
0
0
李辰逸
第八小学
28
20
27
第八小学
邢钊豪
0
0
黄煜城
第八小学
30
21
29
第八小学
邢广浩
0
0
孟宋祥沂
第八小学
32
22
31
第八小学
朱铭宇
0
0
邢易轩
第八小学
34
23
33
第八小学
张恒企涛
0
0
翟佳烨
第八小学
36
24
35
第八小学
穆浩溪
0
0
王子清
第八小学
38
25
37
第八小学
邢宸瑞
0
0
邢瑞晨
第八小学
40
26
39
第八小学
任星宇
0
0
王博润
第八小学
42
27
41
第八小学
邢梓轩
0
0
姚奕萱
第八小学
44
28
43
第八小学
石炜玉
0
0
曹晨恺
第八小学
46
29
45
第八小学
路可馨
0
0
李俊龙
第八小学
48
30
47
第八小学
袁东旭
0
0
邢吉越泽
第八小学
50
31
49
第八小学
邢峻豪
0
0
傅佳烁
第八小学
52
32
51
第八小学
邢彧尘
0
0
邢梓豪
第八小学
54
33
53
第八小学
秦瑞昕
0
0
梅豪
第八小学
56
34
55
第八小学
傅亦墨
0
0
王子俊
第八小学
58
35
57
第八小学
张博远
0
0
王炫程
第八小学
60
36
59
第八小学
王俊博
0
0
毕煜祺
第八小学
62
37
61
第八小学
邢恒旭
0
0
刘浩宇
第八小学
64
38
63
第八小学
向珺喆
0
0
齐玺睿
第八小学
65
39
77
第八小学
李政锟
0
0
张军浩
个人
78
40
79
第八小学
胡邢琳
0


轮空



裁判长(签名):

编排长:马佳 云蛇比赛编排软件

 楼主| 发表于 2020-9-26 09:19:40 | 显示全部楼层
淄博市第四届智力运动会“鼎诚计算机杯”少年象棋比赛

丁组 第2轮编排对阵表
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
性别
上轮积分
上轮积分
性别
姓名
单位
编号
1
78
个人
张军浩
2
:
2
向珺喆
第八小学
63
2
69
第八小学
李佳豪
2
:
2
邢恒旭
第八小学
61
3
66
第八小学
尹佳轩
2
:
2
王俊博
第八小学
59
4
50
第八小学
邢吉越泽
2
:
2
张博远
第八小学
57
5
40
第八小学
邢瑞晨
2
:
2
傅亦墨
第八小学
55
6
34
第八小学
邢易轩
2
:
2
秦瑞昕
第八小学
53
7
30
第八小学
黄煜城
2
:
2
邢彧尘
第八小学
51
8
26
第八小学
王圣哲
2
:
2
邢峻豪
第八小学
49
9
22
第八小学
齐悦臣
2
:
2
路可馨
第八小学
45
10
20
第八小学
项郅斐
2
:
2
石炜玉
第八小学
43
11
18
第八小学
安泽豪
2
:
2
邢梓轩
第八小学
41
12
16
第八小学
邢郅翔
2
:
2
任星宇
第八小学
39
13
79
第八小学
胡邢琳
2
:
2
穆浩溪
第八小学
35
14
33
第八小学
张恒企涛
2
:
2
邢广浩
第八小学
29
15
25
第八小学
杨龙彪
2
:
2
冯伟航
临淄棋院
11
16
9
博山少儿棋院
王雪擎
2
:
2
王泓盛
临淄棋院
10
17
6
个人
宓嵩杰
2
:
2
王昕祺
博山少儿棋院
7
18
4
个人
陈思远
2
:
2
金熠轩
个人
5
19
2
个人
侯裕瑞
2
:
2
崔浩川
个人
3
20
24
第八小学
邢锦泽
1
:
2
刘景昊
个人
1
21
76
第八小学
邢倬一
0
:
1
胡语涵
第八小学
21
22
75
第八小学
杜浩宇
0
:
0
李政锟
第八小学
77
23
74
第八小学
周星宇
0
:
0
袁东旭
第八小学
47
24
73
第八小学
张珂瑜
0
:
0
邢宸瑞
第八小学
37
25
72
第八小学
孙瑞泽
0
:
0
朱铭宇
第八小学
31
26
71
第八小学
邢智硕
0
:
0
邢钊豪
第八小学
27
27
70
第八小学
王韵硕
0
:
0
胡淑婷
第八小学
23
28
68
第八小学
孙赵梓鑫
0
:
0
王永康
第八小学
19
29
67
第八小学
甄子杰
0
:
0
邢渝松
第八小学
17
30
65
第八小学
齐玺睿
0
:
0
罗浩森
第八小学
15
31
64
第八小学
刘浩宇
0
:
0
武成羲
第八小学
14
32
62
第八小学
毕煜祺
0
:
0
刘泰志
第八小学
13
33
60
第八小学
王炫程
0
:
0
王子俊
第八小学
58
34
56
第八小学
梅豪
0
:
0
邢梓豪
第八小学
54
35
52
第八小学
傅佳烁
0
:
0
李俊龙
第八小学
48
36
46
第八小学
曹晨恺
0
:
0
姚奕萱
第八小学
44
37
42
第八小学
王博润
0
:
0
王子清
第八小学
38
38
36
第八小学
翟佳烨
0
:
0
孟宋祥沂
第八小学
32
39
28
第八小学
李辰逸
0
:
0
孙煜松
第八小学
12
40
8
博山少儿棋院
王烁皓
0
:


轮空



裁判长(签名):

编排长:马佳 云蛇比赛编排软件

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|齐鲁智力文化网 ( 鲁ICP备11007780号 ) 

GMT+8, 2020-10-23 18:45 , Processed in 0.093750 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2006-2019 齐鲁智力文化网. 版权所有:淄博旭冉网络科技有限公司

快速回复 返回顶部 返回列表