搜索
  热搜: 重锤康复杯 顺炮
鲁中棋牌文化网更换域名:http://www.lzqpwh.com/
查看: 6265|回复: 19

2020山东省明波杯第二十九届象棋棋王赛

[复制链接]
发表于 2020-9-15 13:43:00 | 显示全部楼层 |阅读模式


      山东省第二十三届“明波杯”象棋大奖赛
       暨第二十九届山东省棋王赛比赛规程


一、主管单位:中华全国体育总会
二、主办单位:山东省棋类运动协会
        烟台市体育总会
        莱州市体育运动服务中心
三、协办单位:莱州明波水产有限公司
        济南润道体育文化发展有限公司
        莱州市工人文化宫
        莱州市棋类协会
四、承办单位:莱州明波棋院
五、推广单位:中体产业集团股份有限公司
        中奥体育产业有限公司
六、竞赛时间和地点:
竞赛时间:2020 10 6-7
竞赛地点:莱州鸿富大酒店(原鸿宾楼,莱州市文化西街3656号,大骋汽车站东临)
七、竞赛项目:象棋团体赛、小棋王赛、个人赛
八、参赛单位:
山东省内各地区、各县市及各地培训机构均可组队参赛(各地区在总赛前积极组织象棋选拔比赛,需注明《山东省第二十三届“明波杯”象棋比赛分赛区》字样的宣传横幅,参赛人数不得少于50(性别年龄不限),需提供视频和照片及比赛成绩单,由组委会进行审定和评选,每个地区给予1000-1500元的奖励),也可个人报名参赛。
九、参赛办法:
1、每队可报棋手 4人,领队、教练各 1 人。
2、参赛棋手必须在报名地区居住或者工作,报到时需提供身份证(或户口本、工作证)等能够证明身份的证件,组队参赛只限1名外援(由省协会审定)。
3.“谁是小棋王”的象棋比赛,年龄需200811日后出生的少年棋手报名参赛。
十、竞赛办法:
1、执行《象棋竞赛规则》(2011 版),比赛暂定9轮。
2、采用电脑积分编排制,第一轮同队不相遇。
3、比赛用时:每方 20 分钟基本用时,每走一步加 5 秒。
4、录取每队四名运动员的成绩相加,分出团体名次。
十一、 报名方法
1、报名单位需下载附件中的报名表,一式两份发至邮箱:        
邮箱:315738216@qq.com,联系人:刘晶,电话:15269548709;联系人:由新国,电话:15953587868
2、报名截止日期为2020101日(以收到电子版报名表为准),逾期报名者不予受理。未收到报名材料,均视为报名无效,不予编排。
3、本次比赛收取赛事服务费160元,各队交通费自理,大会统一安排食宿。友情提示:所在宾馆标准间,每人每天180元。
打款方式:各报名单位将费用收齐后统一汇至以下银行账号:6214 8354 1363 8071,账户名:毛娜,开户行:招商银行济南华龙路支行。注:打款时请标注地区、姓名。打款成功后请将转账记录或截图连同报名所需资料上传至指定邮箱由组委会确认。
十二、录取名次及奖励:
1、团体录取前六名,颁发奖杯和奖金。
2、团体奖金第一-六名分别为:3000元、1000元、800元、700元、600元、500元。
3、个人录取前十六名,第一名颁发冠军奖杯和奖金(10000元),个人第二至六名颁发证书和奖金(分别为:3000元、2000元、1000元、800元、700元);第七、八名奖金分别为500元,第九十六名奖金分别为300元。
4.少年组“谁是小棋王”第一名颁发冠军奖杯和奖金(1000元),第二名颁发证书和奖金(300元),第三名颁发证书和奖金(200元),第四至八名分别颁发证书和奖金(100元)。
本次比赛所有选手棋手等级证书皆由山东省棋类运动协会按照《中国象棋协会中国象棋协会棋士技术等级条例》进行审核颁发。
十三、报到时间及地点:
1、请各队领队、教练、运动员于105日下午14:0018:00报到,报到地点:莱州鸿富大酒店(原鸿宾楼,莱州市文化西街3656号,大骋汽车站东临),联系电话:22006382200458。同时所有参赛运动员须于106日上午8-830在比赛现场(鸿富大酒店三楼会议室)报到,未及时报到者按弃权论。
2、报到、比赛期间各位领队、教练、运动员需佩戴口罩,报到时出示健康通行码并测量体温。
十四、参赛注意事项:
参赛运动员须提供县级以上医务部门出具的身体健康证明,并办理人身意外保险。
比赛期间如遇伤病或意外事故,责任自负。
十五、裁判员与仲裁委员会
1、裁判长、仲裁及部分裁判员由山东省棋类运动协会选派。不足人员由承办单位选派。
2、仲裁委员会组成和职责范围按《仲裁委员会条例》执行。
十六、未尽事宜,另行通知。
本规程解释权归山东省棋类运动协会。


                                                                          山东省棋类运动协会
                                                                            202009

山东省第二十“明波杯”
象棋大奖赛暨第二十九届山东省棋王赛比赛报名表
单位:             领队:            教练:      
人数
姓名
性别
身份证号
1
2
3
4
5
6
联系人姓名:                联系电话



 楼主| 发表于 2020-9-15 23:09:06 | 显示全部楼层
  淄博市象棋协会预祝比赛圆满成功!
发表于 2020-10-2 15:17:13 | 显示全部楼层
日照市象棋协会预祝比赛圆满成功!
发表于 2020-10-7 08:52:49 | 显示全部楼层
山东省第二十三届“明波杯"象棋大奖赛暨第二十九届山东省棋王赛
成人组 第1轮编排对阵表

台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
1
个人
盛福正
0
:
0
赵勇霖
勇霖俱乐部
2
2
4
烟台青年队
苗德新
0
:
0
何开晓
个人
3
3
5
个人
孙继浩
0
:
0
胡孝总
龙口市队
6
4
8
烟台开发区
王禹博
0
:
0
李强
高密市如一堂杜仲茶代表队
7
5
9
龙口市队
吕宗尧
0
:
0
王新光
山东润道队
10
6
12
世界邮轮棋牌协会队
庞明
0
:
0
杨明
个人
11
7
13
青岛市市北区秀甲阁减肥瘦身中
韩宝玉
0
:
0
邵云龙
烟台开发区
14
8
16
山东润道队
王云豹
0
:
0
曲敬川
个人
15
9
17
龙口市队
邹卫航
0
:
0
李翰林
山东润道队
18
10
20
高密市如一堂杜仲茶代表队
王伟
0
:
0
李勇
泰安队
19
11
21
勇霖俱乐部
侯昭忠
0
:
0
牟山中
世界邮轮棋牌协会队
22
12
24
世界邮轮棋牌协会队
姜岩
0
:
0
勇霖俱乐部
个人
23
13
25
烟台象棋协会队
徐长利
0
:
0
曲俊锴
烟台开发区
26
14
28
青岛市市北区秀甲阁减肥瘦身中
徐彬
0
:
0
彭浩
烟台青年队
27
15
29
世界邮轮棋牌协会队
张平
0
:
0
王建钊
烟台象棋协会队
30
16
32
烟台象棋协会队
柳明坤
0
:
0
韩军
泰安队
31
17
33
青岛市市北区秀甲阁减肥瘦身中
宗锴
0
:
0
冯考亮
晟友幕墙设计队
34
18
36
烟台青年队
任福俊
0
:
0
吕世伟
龙口市队
35
19
37
泰安队
李家旸
0
:
0
姜洪照
晟友幕墙设计队
38
20
40
个人
王那东
0
:
0
李延伟
高密市如一堂杜仲茶代表队
39
21
41
淄博周村队
张志国
0
:
0
张大鹏
烟台开发区
42
22
44
个人
季峰立
0
:
0
安延
淄博周村队
43
23
45
淄博周村队
刘金保
0
:
0
陈俊杰
高密市如一堂杜仲茶代表队
46
24
48
个人
谭小林
0
:
0
王胜
烟台象棋协会队
47
25
49
晟友幕墙设计队
张明龙
0
:
0
王彦
勇霖俱乐部
50
26
52
泰安队
周长存
0
:
0
曲新茂
个人
51
27
53
个人
张筱筱
0
:
0
李学淏
山东润道队
54
28
56
勇霖俱乐部
朱王胜
0
:
0
陈毕生
淄博棋协队
55
29
57
烟台青年队
刘斌
0
:
0
蔡军杰
晟友幕墙设计队
58
30
60
个人
迟信德
0
:
0
何元斌
青岛市市北区秀甲阁减肥瘦身中
59
31
61
淄博棋协队
曹毅
0
:
0
张文生
淄博周村队
62
32
64
个人
高丰武
0
:
0
李加昆
淄博棋协队
63
33
65
淄博棋协队
李想
0
:

轮空
   
    裁判长(签名):
    编排长:刘延波                                  云蛇比赛编排软件

发表于 2020-10-7 08:53:22 | 显示全部楼层
山东省第二十三届“明波杯"象棋大奖赛暨第二十九届山东省棋王赛
成人组 第2轮编排对阵表

台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
65
淄博棋协队
李想
2
:
2
高丰武
个人
64
2
54
山东润道队
李学淏
2
:
2
刘斌
烟台青年队
57
3
50
勇霖俱乐部
王彦
2
:
2
周长存
泰安队
52
4
46
高密市如一堂杜仲茶代表队
陈俊杰
2
:
2
季峰立
个人
44
5
39
高密市如一堂杜仲茶代表队
李延伟
2
:
2
李家旸
泰安队
37
6
2
勇霖俱乐部
赵勇霖
2
:
2
任福俊
烟台青年队
36
7
18
山东润道队
李翰林
2
:
2
宗锴
青岛市市北区秀甲阁减肥瘦身中
33
8
10
山东润道队
王新光
2
:
2
柳明坤
烟台象棋协会队
32
9
5
个人
孙继浩
2
:
2
姜岩
世界邮轮棋牌协会队
24
10
26
烟台开发区
曲俊锴
2
:
2
侯昭忠
勇霖俱乐部
21
11
16
山东润道队
王云豹
2
:
2
庞明
世界邮轮棋牌协会队
12
12
3
个人
何开晓
2
:
2
王禹博
烟台开发区
8
13
62
淄博周村队
张文生
1
:
1
迟信德
个人
60
14
59
青岛市市北区秀甲阁减肥瘦身中
何元斌
1
:
1
曹毅
淄博棋协队
61
15
47
烟台象棋协会队
王胜
1
:
1
朱王胜
勇霖俱乐部
56
16
55
淄博棋协队
陈毕生
1
:
1
谭小林
莱州市代表队
48
17
42
烟台开发区
张大鹏
1
:
1
张平
世界邮轮棋牌协会队
29
18
30
烟台象棋协会队
王建钊
1
:
1
张志国
淄博周村队
41
19
19
泰安队
李勇
1
:
1
徐彬
青岛市市北区秀甲阁减肥瘦身中
28
20
27
烟台青年队
彭浩
1
:
1
韩宝玉
青岛市市北区秀甲阁减肥瘦身中
13
21
14
烟台开发区
邵云龙
1
:
1
王伟
高密市如一堂杜仲茶代表队
20
22
63
淄博棋协队
李加昆
0
:
0
张筱筱
个人
53
23
58
晟友幕墙设计队
蔡军杰
0
:
0
张明龙
晟友幕墙设计队
49
24
51
莱州市代表队
曲新茂
0
:
0
刘金保
淄博周村队
45
25
43
淄博周村队
安延
0
:
0
王那东
个人
40
26
38
晟友幕墙设计队
姜洪照
0
:
0
徐长利
烟台象棋协会队
25
27
35
龙口市队
吕世伟
0
:
0
邹卫航
龙口市队
17
28
34
晟友幕墙设计队
冯考亮
0
:
0
吕宗尧
龙口市队
9
29
31
泰安队
韩军
0
:
0
苗德新
烟台青年队
4
30
22
世界邮轮棋牌协会队
牟山中
0
:
0
盛福正
莱州市代表队
1
31
15
莱州市代表队
曲敬川
0
:
0
杨明
个人
11
32
6
龙口市队
胡孝总
0
:
0
李强
高密市如一堂杜仲茶代表队
7
   
    裁判长(签名):
    编排长:刘延波                                  云蛇比赛编排软件

发表于 2020-10-7 08:54:03 | 显示全部楼层
山东省第二十三届“明波杯"象棋大奖赛暨第二十九届山东省棋王赛
成人组 第3轮编排对阵表

台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
8
烟台开发区队
王禹博
4
4
李延伟
高密市如一堂杜仲茶代表队
39
2
44
个人
季峰立
4
4
王云豹
山东润道队
16
3
64
个人
高丰武
4
4
王新光
山东润道队
10
4
18
山东润道队
李翰林
4
4
赵勇霖
勇霖俱乐部队
2
5
26
烟台开发区队
曲俊锴
4
4
孙继浩
个人
5
6
54
山东润道队
李学淏
4
4
王彦
勇霖俱乐部队
50
7
41
淄博周村队
张志国
3
3
彭浩
烟台青年队
27
8
28
青岛市市北区秀甲阁减肥瘦身中
徐彬
3
3
张大鹏
烟台开发区队
42
9
60
个人
迟信德
3
3
陈毕生
淄博棋协队
55
10
56
勇霖俱乐部队
朱王胜
3
3
曹毅
淄博棋协队
61
11
7
高密市如一堂杜仲茶代表队
李强
2
2
何开晓
个人
3
12
9
龙口市队
吕宗尧
2
2
邵云龙
烟台开发区队
14
13
12
世界邮轮棋牌协会队
庞明
2
2
曲敬川
莱州市代表队
15
14
17
龙口市队
邹卫航
2
2
牟山中
世界邮轮棋牌协会队
22
15
20
高密市如一堂杜仲茶代表队
王伟
2
2
韩军
泰安市棋牌协会队
31
16
21
勇霖俱乐部队
侯昭忠
2
2
安延
淄博周村队
43
17
24
世界邮轮棋牌协会队
姜岩
2
2
陈俊杰
高密市如一堂杜仲茶代表队
46
18
32
烟台象棋协会队
柳明坤
2
2
李加昆
淄博棋协队
63
19
33
青岛市市北区秀甲阁减肥瘦身中
宗锴
2
2
李想
淄博棋协队
65
20
36
烟台青年队
任福俊
2
2
李家旸
泰安市棋牌协会队
37
21
45
淄博周村队
刘金保
2
2
周长存
泰安市棋牌协会队
52
22
57
烟台青年队
刘斌
2
1
李勇
泰安市棋牌协会队
19
23
13
青岛市市北区秀甲阁减肥瘦身中
韩宝玉
1
1
王建钊
烟台象棋协会队
30
24
25
烟台象棋协会队
徐长利
1
1
王胜
烟台象棋协会队
47
25
29
世界邮轮棋牌协会队
张平
1
1
姜洪照
晟友幕墙设计队
38
26
48
莱州市代表队
谭小林
1
1
蔡军杰
晟友幕墙设计队
58
27
49
晟友幕墙设计队
张明龙
1
1
何元斌
青岛市市北区秀甲阁减肥瘦身中
59
28
11
个人
杨明
0
1
张文生
淄博周村队
62
29
1
莱州市代表队
盛福正
0
0
胡孝总
龙口市队
6
30
4
烟台青年队
苗德新
0
0
冯考亮
晟友幕墙设计队
34
31
40
个人
王那东
0
0
吕世伟
龙口市队
35
32
53
个人
张筱筱
0
0
曲新茂
莱州市代表队
51
   
    裁判长(签名):
    编排长:刘延波                                  云蛇比赛编排软件

发表于 2020-10-7 08:54:34 | 显示全部楼层
山东省第二十三届“明波杯"象棋大奖赛暨第二十九届山东省棋王赛
成人组 第4轮编排对阵表

台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
5
个人
孙继浩
6
:
6
李翰林
山东润道队
18
2
50
勇霖俱乐部队
王彦
5
:
6
王禹博
烟台开发区队
8
3
10
山东润道队
王新光
5
:
5
徐彬
青岛市市北区秀甲阁减肥瘦身中
28
4
16
山东润道队
王云豹
5
:
5
高丰武
个人
64
5
41
淄博周村队
张志国
5
:
5
季峰立
个人
44
6
61
淄博棋协队
曹毅
4
:
5
李学淏
山东润道队
54
7
55
淄博棋协队
陈毕生
4
:
4
曲俊锴
烟台开发区队
26
8
46
高密市如一堂杜仲茶代表队
陈俊杰
4
:
4
迟信德
个人
60
9
39
高密市如一堂杜仲茶代表队
李延伟
4
:
4
刘斌
烟台青年队
57
10
31
泰安市棋牌协会队
韩军
4
:
4
朱王胜
勇霖俱乐部队
56
11
15
莱州市代表队
曲敬川
4
:
4
刘金保
淄博周村队
45
12
2
勇霖俱乐部队
赵勇霖
4
:
4
宗锴
青岛市市北区秀甲阁减肥瘦身中
33
13
21
勇霖俱乐部队
侯昭忠
4
:
4
任福俊
烟台青年队
36
14
7
高密市如一堂杜仲茶代表队
李强
4
:
4
邹卫航
龙口市队
17
15
63
淄博棋协队
李加昆
3
:
3
谭小林
莱州市代表队
48
16
59
青岛市市北区秀甲阁减肥瘦身中
何元斌
3
:
3
柳明坤
烟台象棋协会队
32
17
42
烟台开发区队
张大鹏
3
:
3
韩宝玉
青岛市市北区秀甲阁减肥瘦身中
13
18
14
烟台开发区队
邵云龙
3
:
3
张平
世界邮轮棋牌协会队
29
19
27
烟台青年队
彭浩
3
:
3
吕宗尧
龙口市队
9
20
52
泰安市棋牌协会队
周长存
2
:
2
张筱筱
个人
53
21
37
泰安市棋牌协会队
李家旸
2
:
2
徐长利
烟台象棋协会队
25
22
65
淄博棋协队
李想
2
:
2
姜岩
世界邮轮棋牌协会队
24
23
62
淄博周村队
张文生
2
:
2
王伟
高密市如一堂杜仲茶代表队
20
24
47
烟台象棋协会队
王胜
2
:
2
庞明
世界邮轮棋牌协会队
12
25
34
晟友幕墙设计队
冯考亮
2
:
2
安延
淄博周村队
43
26
22
世界邮轮棋牌协会队
牟山中
2
:
2
胡孝总
龙口市队
6
27
3
个人
何开晓
2
:
1
张明龙
晟友幕墙设计队
49
28
58
晟友幕墙设计队
蔡军杰
1
:
1
王那东
个人
40
29
38
晟友幕墙设计队
姜洪照
1
:
1
杨明
个人
11
30
30
烟台象棋协会队
王建钊
1
:
1
吕世伟
龙口市队
35
31
19
泰安市棋牌协会队
李勇
1
:
0
苗德新
烟台青年队
4
32
51
莱州市代表队
曲新茂
0
:
0
盛福正
莱州市代表队
1
   
    裁判长(签名):
    编排长:刘延波                                  云蛇比赛编排软件

发表于 2020-10-7 08:55:27 | 显示全部楼层
山东省第二十三届“明波杯"象棋大奖赛暨第二十九届山东省棋王赛
成人组 第5轮编排对阵表

台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
8
烟台开发区队
王禹博
8
:
7
孙继浩
个人
5
2
28
青岛市市北区秀甲阁减肥瘦身中
徐彬
7
:
7
李翰林
山东润道队
18
3
54
山东润道队
李学淏
7
:
6
李强
高密市如一堂杜仲茶代表队
7
4
26
烟台开发区队
曲俊锴
6
:
6
王云豹
山东润道队
16
5
44
个人
季峰立
6
:
6
侯昭忠
勇霖俱乐部队
21
6
60
个人
迟信德
6
:
6
张志国
淄博周村队
41
7
64
个人
高丰武
6
:
6
赵勇霖
勇霖俱乐部队
2
8
31
泰安市棋牌协会队
韩军
6
:
6
曲敬川
莱州市代表队
15
9
9
龙口市队
吕宗尧
5
:
6
李延伟
高密市如一堂杜仲茶代表队
39
10
13
青岛市市北区秀甲阁减肥瘦身中
韩宝玉
5
:
5
王新光
山东润道队
10
11
32
烟台象棋协会队
柳明坤
5
:
5
邵云龙
烟台开发区队
14
12
17
龙口市队
邹卫航
4
:
5
王彦
勇霖俱乐部队
50
13
20
高密市如一堂杜仲茶代表队
王伟
4
:
4
何开晓
个人
3
14
33
青岛市市北区秀甲阁减肥瘦身中
宗锴
4
:
4
李家旸
泰安市棋牌协会队
37
15
36
烟台青年队
任福俊
4
:
4
冯考亮
晟友幕墙设计队
34
16
45
淄博周村队
刘金保
4
:
4
王胜
烟台象棋协会队
47
17
48
莱州市代表队
谭小林
4
:
4
陈俊杰
高密市如一堂杜仲茶代表队
46
18
52
泰安市棋牌协会队
周长存
4
:
4
陈毕生
淄博棋协队
55
19
56
勇霖俱乐部队
朱王胜
4
:
4
李加昆
淄博棋协队
63
20
57
烟台青年队
刘斌
4
:
4
曹毅
淄博棋协队
61
21
6
龙口市队
胡孝总
3
:
3
李勇
泰安市棋牌协会队
19
22
35
龙口市队
吕世伟
3
:
3
牟山中
世界邮轮棋牌协会队
22
23
24
世界邮轮棋牌协会队
姜岩
3
:
3
彭浩
烟台青年队
27
24
29
世界邮轮棋牌协会队
张平
3
:
3
李想
淄博棋协队
65
25
42
烟台开发区队
张大鹏
3
:
3
何元斌
青岛市市北区秀甲阁减肥瘦身中
59
26
11
个人
杨明
2
:
2
蔡军杰
晟友幕墙设计队
58
27
43
淄博周村队
安延
2
:
2
姜洪照
晟友幕墙设计队
38
28
12
世界邮轮棋牌协会队
庞明
2
:
2
张文生
淄博周村队
62
29
25
烟台象棋协会队
徐长利
2
:
2
王那东
个人
40
30
53
个人
张筱筱
2
:
1
王建钊
烟台象棋协会队
30
31
49
晟友幕墙设计队
张明龙
1
:
1
盛福正
莱州市代表队
1
32
4
烟台青年队
苗德新
0
:
1
曲新茂
莱州市代表队
51
   
    裁判长(签名):
    编排长:刘延波                                  云蛇比赛编排软件

发表于 2020-10-7 08:55:58 | 显示全部楼层
山东省第二十三届“明波杯"象棋大奖赛暨第二十九届山东省棋王赛
成人组 第6轮编排对阵表

台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
54
山东润道队
李学淏
9
:
9
王禹博
烟台开发区队
8
2
18
山东润道队
李翰林
8
:
8
韩军
泰安市棋牌协会队
31
3
5
个人
孙继浩
8
:
8
迟信德
个人
60
4
28
青岛市市北区秀甲阁减肥瘦身中
徐彬
8
:
8
曲俊锴
烟台开发区队
26
5
39
高密市如一堂杜仲茶代表队
李延伟
7
:
7
高丰武
个人
64
6
2
勇霖俱乐部队
赵勇霖
7
:
7
季峰立
个人
44
7
21
勇霖俱乐部队
侯昭忠
7
:
7
韩宝玉
青岛市市北区秀甲阁减肥瘦身中
13
8
46
高密市如一堂杜仲茶代表队
陈俊杰
6
:
6
周长存
泰安市棋牌协会队
52
9
15
莱州市代表队
曲敬川
6
:
6
刘斌
烟台青年队
57
10
14
烟台开发区队
邵云龙
6
:
6
刘金保
淄博周村队
45
11
7
高密市如一堂杜仲茶代表队
李强
6
:
6
任福俊
烟台青年队
36
12
41
淄博周村队
张志国
6
:
6
宗锴
青岛市市北区秀甲阁减肥瘦身中
33
13
16
山东润道队
王云豹
6
:
6
柳明坤
烟台象棋协会队
32
14
17
龙口市队
邹卫航
6
:
6
王伟
高密市如一堂杜仲茶代表队
20
15
65
淄博棋协队
李想
5
:
6
吕宗尧
龙口市队
9
16
63
淄博棋协队
李加昆
5
:
5
姜岩
世界邮轮棋牌协会队
24
17
59
青岛市市北区秀甲阁减肥瘦身中
何元斌
5
:
5
朱王胜
勇霖俱乐部队
56
18
50
勇霖俱乐部队
王彦
5
:
5
牟山中
世界邮轮棋牌协会队
22
19
10
山东润道队
王新光
5
:
4
谭小林
莱州市代表队
48
20
61
淄博棋协队
曹毅
4
:
4
庞明
世界邮轮棋牌协会队
12
21
55
淄博棋协队
陈毕生
4
:
4
安延
淄博周村队
43
22
47
烟台象棋协会队
王胜
4
:
4
杨明
个人
11
23
37
泰安市棋牌协会队
李家旸
4
:
4
胡孝总
龙口市队
6
24
19
泰安市棋牌协会队
李勇
4
:
4
冯考亮
晟友幕墙设计队
34
25
3
个人
何开晓
4
:
3
张大鹏
烟台开发区队
42
26
40
个人
王那东
3
:
3
张平
世界邮轮棋牌协会队
29
27
1
莱州市代表队
盛福正
3
:
3
徐长利
烟台象棋协会队
25
28
27
烟台青年队
彭浩
3
:
3
吕世伟
龙口市队
35
29
30
烟台象棋协会队
王建钊
3
:
2
苗德新
烟台青年队
4
30
58
晟友幕墙设计队
蔡军杰
2
:
2
张筱筱
个人
53
31
62
淄博周村队
张文生
2
:
2
姜洪照
晟友幕墙设计队
38
32
51
莱州市代表队
曲新茂
1
:
1
张明龙
晟友幕墙设计队
49
   
    裁判长(签名):
    编排长:刘延波                                  云蛇比赛编排软件

发表于 2020-10-7 08:59:10 | 显示全部楼层
fa8c0cfd9d8a3ad5e103d57b1bb4fb1.jpg
4d6b9095c504baad40b57984f7ce963.jpg

4eeb8d43aadbe222b4cc4463945d8af.jpg

5a373ee86214ba88251f53a60813eb1.jpg

7a15c05ebf5ed6ab3734edcfea71a3c.jpg

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|齐鲁智力文化网 ( 鲁ICP备11007780号 ) 

GMT+8, 2021-7-27 06:13 , Processed in 0.078756 second(s), 26 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2006-2019 齐鲁智力文化网. 版权所有:淄博旭冉网络科技有限公司

快速回复 返回顶部 返回列表