搜索
  热搜: 重锤康复杯 顺炮
鲁中棋牌文化网更换域名:http://www.lzqpwh.com/
查看: 3300|回复: 17

[济南] 2020年10月3日济南市钢城区“京博加油站杯”象棋公开赛

[复制链接]
发表于 2020-9-13 20:54:09 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 钢城象协 于 2020-9-22 18:05 编辑

山东省第二十三届“明波杯”象棋比赛分赛区
济南市钢城区第十届全民健身运动会“京博加油站杯”钢城区象棋等(定)级赛竞赛规程
一、  主管单位:中华全国体育总会
二、  主办单位:济南市钢城区教育和体育局
济南市钢城区象棋运动协会
三、  承办单位:钢城棋院
四、  冠名单位:京博第158加油站
五、  推广单位:中体产业集团股份有限公司
         中奥体育产业有限公司
六、媒体支持:齐鲁弈友  齐鲁智力文化网  山东象棋网
七、比赛时间:2020年10月3日
八、比赛地点:莱钢文体中心
九、参赛资格:
公开组为身体健康的象棋爱好者均可报名参加。
少儿组须三级棋士(含)以下称号象棋爱好者。
十、竞赛分组:
1公开组
2少儿组:分设甲组、乙组、丙组、丁组、戊组、定级A组、定级B组七个组别:
(1)升级组:
甲组:三级棋士至六级棋士组
乙组:七级棋士至八级棋士组
丙组:九级棋士至十级棋士组
丁组:十一级棋士至十二级棋士组
戊组:十三级棋士至十六级棋士组
(2)定级组:
定级A组:二年级及以上组
定级B组:一年级及以下组
3、参加升级组的须持原等级证书或证书复印件报名确认级别。
4、组委会有权根据各级别报名人数对组别进行调整,不足8人的组别合并到相邻组别编排比赛。
十一、竞赛办法:
1、执行中国象棋协会审定的《象棋竞赛规则》(2011版)竞赛规则;
2、公开组采用积分编排制共9轮,少儿组各组根据报名人数采用瑞士制电脑积分编排制5-7轮比赛,具体轮次赛前以《补充规定》形式公告。
3、比赛用时:公开组为15分钟每走一步加5秒,少儿组为甲组每方30分钟;乙组、丙组每方20分钟;其他组别每方15分钟。
十二、名次录取与奖励办法:
(一)公开组
第一名:1000元加油卡
第二名:800元加油卡
第三名:500元加油卡
第四至八名:300元加油卡
第九至十二名:200元加油卡
第十三至十六名:100元加油卡
外地棋友如不要加油卡可以8折兑换现金,原莱芜地区棋友原则上不给兑换、如遇特殊情况不要加油卡可以7折兑换现金。
(二)少儿组
1、按各棋士级别分别录取前六名颁发证书,所有参赛少儿均有纪念品一份。
2、男、女分开录取成绩,各组别女子冠军晋升一级。
3、升级组棋手按比赛成绩依据《中国象棋协会棋手技术等级条例》附表三可以申报相关等级称号并办理等级证书,最高可以申请二级棋士。
4、定级组棋手依据《中国象棋协会棋手技术等级条例》附表四定级。
十三、报名方式:
(一)  公开组
1、   报名电话:王立田13906342955微信同号
2、   报名截止日期为10月2日上午12点。
3、   赛事服务费:50元,赛会提供中午简餐,其他交通等费自理。
(二)  少儿组
1、报名电话:赵老师18363486313微信同号;
2、报名截止日期为9月30日。(逾期不再接受报名,请谅解)
3、赛事服务费:120元/人。
十四、免责声明:
各教练、领队和选手家长都要做好参赛选手的人身安全,选手比赛全天要有家长陪同,以确保参赛选手的安全。凡报名者即视为认定本竞赛规程,如出现人身意外,比赛组织方不予承担责任。
十五、办理等级证书事项:
1、比赛完成后根据成绩需要办理等级证书的棋手可准备1寸照片两张、原等级证书复印件一份,初次定级的棋手须提供身份证(或户籍本有身份证号码页)复印件一份,以便办理中国象棋协会颁发的《业余棋手技术等级》证书。幼儿考级的学员由各幼儿园象棋班老师统一收集,统一办理。个人参赛需办理的可联系赵老师,电话18363486313。
2、办理等级证书费用自理,升级和定级人员名单等事项在齐鲁弈友-楚河汉界官网和齐鲁智力文化网公布。
十六、未尽事宜、另行通知。
                                 赛事组委会
                               2020年9月22日
 楼主| 发表于 2020-10-14 12:34:48 | 显示全部楼层
山东省第二十三届“明波杯”象棋比赛分赛区2020年钢城区等(定)级赛名次表
   
   
公开组
编号单位姓名积分对手分胜局数犯规直胜后手局得分逆减名次
1河北孙勇宏14996  5 1
4河北李家豪13916  6 2
15莱芜杨鸿飞13826  4 3
18新泰王成行12976  5 4
26临沂孟凡友12914  5 5
7个人吴圣明12666  4 6
25河北任利11874  4 7
23河北暴宇10993  4 8
11新泰庄会涛10944  4 9
28莱芜李曙光10943  4 10
19钢城王世俭10864  4 11
13新泰杨勇10834  5 12
3莱芜吴刚10784  5 13
21莱芜王庆锋10744  4 14
20钢城张爱冬1066.55  4 15
8莱芜刘忠文9884  5 16
2章丘宋宜好966.54  4 17
24钢城徐书发8932  4 18
27钢城王立田8793  5 19
9莱芜胡志春8764  4 20
6钢城杜波872.53  4 21
10钢城高明仕868.53  4 22
22莱芜潘建祖7862  4 23
12新泰吴钦海780.53  4 24
17钢城初博778.53  4 25
14淄博李毅368.51  4 26
5莱芜周长斌367.51  4 27
16沂水刘银川0130  1 28
 楼主| 发表于 2020-10-14 12:35:54 | 显示全部楼层
山东省第二十三届“明波杯”象棋比赛分赛区2020年钢城区等(定)级赛名次表
   
   
少儿甲组
编号单位姓名积分对手分胜局数犯规直胜后手局得分逆减名次得分率新晋  级别
   六级  
13个人刘佳瑞8493  3 157%五级
5个人韩燕秦7522  3 250%五级
18个人安秋雨6492  4 343% 
15个人苗金永641.53  3 443% 
4个人宫修齐543.52  3 536% 
20个人张昊537.52  3 636% 
17个人张锦锐437.52  3 729% 
19个人魏光一341.51  2 821% 
   三级  
2个人乔新宇11565  4 179%二级
7个人陈宇轩11564  3 279%二级
6个人张梓赫8593  4 357%二级
8个人杜宝轩8513  4 457%二级
9个人贾天宇8473  3 557%二级
14个人孙俊熙7543  4 650% 
21个人高宇航747.53  3 750% 
   四级  
12个人贾若含12556  4 186%二级
11个人耿朝阳9634  3 264%三级
3个人尚念润7513  3 350%三级
1个人李文卓644.53  3 443% 
   五级  
10个人刘海权8634  4 157%四级
16个人韩东岳8543  4 257%四级

 楼主| 发表于 2020-10-14 12:36:59 | 显示全部楼层
山东省第二十三届“明波杯”象棋比赛分赛区2020年钢城区等(定)级赛名次表
   
   
少儿乙组
编号单位姓名积分对手分胜局数犯规直胜后手局得分逆减名次得分率新晋  级别
   八级  
17个人孙英科8594  3 157%七级
16个人王铭泽7573  4 250%七级
11个人曹酩宇7543  3 350%七级
10个人高善祺7413  3 450%七级
4个人张天亮5422  4 536%七级
5个人祝珺麟4412  3 629%七级
   七级  
7个人王昕祺13596  3 193%四级
1个人刁星博11575  4 279%五级
8个人魏丁洋10594  4 371%六级
15个人王玉轩8544 22 457%六级
9个人刘钰昇8544 04 557%六级
12个人王一凡8494  3 657%六级
2个人张斐毅7553  4 750%六级
13个人房立震6453  3 843%六级
14个人高钏赫6423 23 943%六级
6个人徐庆硕6423 03 1043%六级
3个人韦博文5452  3 1136%六级

 楼主| 发表于 2020-10-14 12:37:49 | 显示全部楼层
山东省第二十三届“明波杯”象棋比赛分赛区2020年钢城区等(定)级赛名次表
   
   
少儿丙组
编号单位姓名积分对手分胜局数犯规直胜后手局得分逆减名次得分率新晋  级别
   九级  
11个人李胜12646  3 186%六级
10个人王一淞10565  4 271%七级
12个人侯承峻10545  4 371%七级
7个人包政8584  4 457%八级
14个人赵俊哲8564  3 557%八级
5个人赵学明8404  3 657%八级
16个人邵钜生6453  31-6743%八级
20个人王宇宁6453  31-4843%八级
6个人刘乐豪6403  4 943%八级
   十级   
8个人韩思涵10645  4 171%八级
2个人周俊豪10605  4 271%八级
18个人徐元坤10605  3 371%八级
22个人郑博源10545  4 471%八级
15个人薛汝银8504  4 557%九级
21个人王艺轩8464  3 657%九级
1个人刘俊一6513  3 743%九级
13个人李俊阳6503  3 843%九级
17个人吴君昊6463  3 943%九级
23个人韦睿涵6393  3 1043%九级
9个人赵忠泽4502  3 1129%九级
4个人崔云冲4412  3 1229%九级
3个人高万腾4392  3 1329%九级
19个人李仕隆2411  3 1414%九级

 楼主| 发表于 2020-10-14 12:38:19 | 显示全部楼层
山东省第二十三届“明波杯”象棋比赛分赛区2020年钢城区等(定)级赛名次表
   
   
少儿丁组
编号单位姓名积分对手分胜局数犯规直胜后手局得分逆减名次得分率新晋  级别
   十二级  
10个人王康宇10625  3 171%十级
19个人李沐林8604  3 257%十一级
13个人李兴祺8564  41-8357%十一级
22个人秦艺博8564  41-6457%十一级
1个人孙晨辰6463 23 543%十一级
14个人刘文博6463 03 643%十一级
24个人倪睿轩4462  3 729%十一级
3个人张义果4342  3 829%十一级
   十六级   
5个人袁硕成6423  3 143%十二级
4个人焦梓峰4422  3 229%十二级
6个人韩杜灏明4362  3 329%十二级
   十五级   
12个人韩金妍6423  3 143%十二级
16个人尚睿晨4502  4 229%十二级
   十一级  
11个人刘晨熙14607  4 1100%八级
15个人邢景赫12586  3 286%八级
17个人张睦涵10665  3 371%九级
7个人刘润泽10525  4 471%九级
2个人房鸿耀8664  4 557%十级
8个人孟子豪8564  4 657%十级
18个人康恩哲8524  4 757%十级
25个人魏腾远8484  33-6857%十级
9个人张梓瑜8484  33-4957%十级
20个人和焕杰6503  3 1043%十级
21个人倪紫睿6403  3 1143%十级
23个人马楷睿6383  4 1243%十级

 楼主| 发表于 2020-10-14 12:38:46 | 显示全部楼层
山东省第二十三届“明波杯”象棋比赛分赛区2020年钢城区等(定)级赛名次表
   
   
定级A组
编号单位姓名积分对手分胜局数犯规直胜后手局得分逆减名次得分率新晋  级别
4个人陶振明8314 23 180%十三级
8个人王建强8314 03 280%十三级
10个人魏成皓8274  2 380%十三级
6个人沙呈浩6243  3 460%十四级
2个人李因睿6203  2 560%十四级
1个人薛家恬5332  3 650%十四级
7个人桑鑫泽5272  2 750%十四级
11个人王浩宸4252  2 840%十五级
3个人刘之坤4242  2 940%十五级
5个人周广泽4182  2 1040%十五级
9个人王君豪2251  1 1120%十五级

 楼主| 发表于 2020-10-14 12:39:12 | 显示全部楼层
山东省第二十三届“明波杯”象棋比赛分赛区2020年钢城区等(定)级赛名次表
   
   
定级B组
编号单位姓名积分对手分胜局数犯规直胜后手局得分逆减名次得分率新晋  级别
     
4个人李梓齐10325  3 1100%十四级
6个人李屹鑫8314  3 280%十四级
9个人庄震林8274  2 380%十四级
15个人任俊杰7233  2 470%十五级
3个人孙泽文6333  3 560%十五级
12个人郑洺硕6302  3 660%十五级
18个人邹宝泽6293  2 760%十五级
16个人尹灏欣6262  2 860%十五级
13个人李蔚晨6203  2 960%十五级
5个人周方易5252  3 1050%十五级
17个人王梓赫5182  2 1150%十五级
19个人吴泓远423.52  2 1240%十六级
1个人郑可意422.52  2 1340%十六级
7个人张嘉宸4182  2 1440%十六级
14个人段熙隆323.51  2 1530%十六级
10个人张君庚322.51  2 1630%十六级
11个人徐绍杰1270  3 1710%十六级
     
2个人邹睿萱4302  3 140%十六级
8个人阚君诺423.52  2 240%十六级

 楼主| 发表于 2020-10-14 12:41:07 | 显示全部楼层
本帖最后由 钢城象协 于 2020-10-14 15:11 编辑

关于办理2020年10月山东省济南市钢城区少儿象棋等(定)级赛升级、定级棋手等级证书的通知(附升级、定级棋手名单)

济南市钢城区各棋院、幼儿园、各位参赛小棋手家长:
    在10月3日结束的济南市钢城区少儿象棋等(定)级赛中,共有116名小棋手参赛考级,其中有107名小棋手获得升级、定级资格。现将升级、定级棋手名单予以公布,并请各位获得升级、定级资格的棋手由报名的棋院、幼儿园收集资料并填好表交到钢城棋院由棋院集体申报办理等级证书,集体申报办理等级证书时间在2020年11月30日之前;个人报名棋手也可单独到济南市象棋协会申请办理,办证时间在2020年12月31日之前。等级证书办理需要以下材料:
1、在山东棋牌网http://www.sdqipai.com/“通知公告”栏下载“山东省棋类项目业余等级证书个人申请表”,并填写完整(初次定级的须贴上身份证复印件,没身份证的贴上户口簿本人页复印件;升级的须提供原等级证书复印件)。   
2、本人一寸免冠照片两张。   
3、等级认证收费标准为:一级棋士200元、二级棋士160元、三级棋士120元、四级棋士115元、五级棋士110元、六级棋士80元、七级棋士至十二级棋士70元、十三级棋士至十六级棋士30元。  
4、联系电话:18363486313微信同号,联系人:赵老师。
附:2020年10月济南市钢城区少儿象棋等(定)级赛升级、定级棋手名单:
1、二级棋士(6人): 乔新宇、陈宇轩、张梓赫、杜宝轩、贾天宇、贾若含
2、三级棋士(2人) :耿朝阳、尚念润
3、四级棋士(3人): 刘海权、韩东岳、王昕祺
4、五级棋士(3人): 刘佳瑞、韩燕秦、刁星博
5、六级棋士(10人): 魏丁洋、王玉轩、刘钰昇、王一凡、张斐毅、房立震、高钏赫、徐庆硕、韦博文、李胜
6、七级棋士(8人):孙英科、王铭泽、曹酩宇、高善祺、张天亮、柷珺麟、王一淞、侯承峻
7、八级棋士(12人):包政、赵俊哲、赵学明、邵钜生、王宇宁、刘乐豪、韩思涵、周俊豪、徐元坤、郑博源、刘晨熙、邢景赫
8、九级棋士(12人):薛汝银、王艺轩、刘俊一、李俊阳、吴君昊、韦睿涵、赵忠泽、崔云冲、高万腾、李仕隆、张睦涵、刘润泽
9、十级棋士(9人):王康宇、房鸿耀、孟子豪、康恩哲、魏腾远、张梓瑜、和焕杰、倪紫睿、马楷睿
10、十一级棋士(7人):李沐林、李兴祺、秦艺博、孙晨辰、刘文博、倪睿轩、张义果
11、十二级棋士(2人):韩金妍、尚睿晨
12、十三级棋士(6人):陶振明、王建强、魏成皓、袁硕成、焦梓峰、韩杜灏明
13、十四级棋士(7人):沙呈浩、李因睿、薛家恬、桑鑫泽、李梓齐、李屹鑫、庄震林
14、十五级棋士(12人):王浩宸、刘之坤、周广泽、王君豪、任俊杰、孙泽文、郑洺硕、邹宝泽、尹灏欣、李蔚晨、周方易、王梓赫
15、十六级棋士(8人):吴泓远、郑可意、张嘉宸、段熙隆、张君庚、徐绍杰、邹睿萱、阚君诺            
                                                                          济南市钢城区象棋运动协会                       
                                                                               2020
年10月14日
 楼主| 发表于 2020-10-14 12:48:51 | 显示全部楼层
开幕式照片1.jpg 开幕式照片2.jpg 公开组比赛照片1.jpg
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|齐鲁智力文化网 ( 鲁ICP备11007780号 ) 

GMT+8, 2021-9-27 11:08 , Processed in 0.213379 second(s), 26 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2006-2019 齐鲁智力文化网. 版权所有:淄博旭冉网络科技有限公司

快速回复 返回顶部 返回列表