搜索
  热搜: 重锤康复杯 顺炮
鲁中棋牌文化网更换域名:http://www.lzqpwh.com/
查看: 319|回复: 11

2020临淄区皇城镇全民健身运动会象棋比赛

[复制链接]
发表于 2020-9-6 20:39:49 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 萤火虫 于 2020-9-6 20:42 编辑

2020临淄区皇城镇全民健身运动会
象棋比赛规程
一、主办单位: 临淄区体育事业发展中心
二、承办单位:临淄区象棋协会、临淄区皇城镇政府
         皇城镇象棋协会
三、媒体支持:                                      
  齐鲁智力文化网
四、比赛时间:2020年9月7日(周一)一天,参赛选手8:00前报到,8:30正式比赛。
比赛地点:皇城镇小铁佛村
五、参赛资格:
参赛选手需身体健康,适合参加本项运动,比赛报名时未获得国家运动健将(象棋大师)及以上称号的皇城镇及镇域内常住户口象棋爱好者均可报名。棋手参赛需携带本人身份证,以备工作人员甄验。
比赛组别:
六、组别
个人赛
七、竞赛办法:
    1、采用中国象棋协会审定的《象棋竞赛规则》(2011版)。    2、根据报名人数确定比赛办法,赛前以《补充规定》形式在齐鲁智力文化网公告。
八、名次录取与奖励办法:
奖励前24名
一等奖:第一名至第六名(第一名奖杯)证书、
二等奖:第七名至十二名
三等奖:十三名至二十四名

十一、报名方式
1、报名时间:自规程下发之日至9月6日结束。
报名:徐珂欣17605335087

十三、裁判长、编排长裁判员由组委会选派。
十四、参赛人员必须身体健康、自行购买人身意外伤害保险方可报名参赛;比赛期间,人身伤病意外等有关安全、医疗费用有当事人自行承担。
十五、未尽事项及补充规定在齐鲁智力文化网公布。

象棋比赛组委会
2020年8月20日



 楼主| 发表于 2020-9-6 20:44:24 | 显示全部楼层
2020临淄区皇城镇全民健身运动会
象棋比赛补充规定
一、竞赛办法
执行中国象棋协会审定的 《2011象棋竞赛规则》。
采用电脑积分编排九轮。
单方基本用时15分钟.每走一步加3秒。自然限着40回合。
二、名次确定
个人积分高者名次列前,如遇积分相等,按下列顺序判定名次,依次比较对手分、胜局、犯规、后手局数。如仍无法区分,则比较前一轮成绩,以此类推,直至区分。
三、行棋规定裁定
1、违反行棋规定直接判负(如马走田、炮隔两子吃子、车走斜线等);自杀直接判负。
2、摸子走子,落子无悔。一局棋中两次犯规判负。
四、和棋裁定
1、理论上的官和局面,防守方没有难度的,即可判和。
2、双方均无取胜可能的简单局势。
3、棋局出现待判局面,符合“棋例”中不变作和的有关规定。
4、一方提议作和、 对方表示同意。
5、符合自然限着回合规定,在40回合中均未吃过棋子,提和方将军不计。
五、运动员注意事项
1、服装整洁、仪表大方、文明对弈。
2、中途不得退出比赛,比赛结束自觉离场。
3、对局中出现问题应及时提出,发生争议时应当服从裁判。
4、公平竞赛、尊重对手、尊重裁判,尊重观众。
5、参赛棋手必须身体健康,比赛期间如遇伤病或意外事故责任自负。
6、比赛时间,禁止吸烟,吸烟者判负。
7、禁止使用手机,赛场手机响铃者犯规一次、接打手机者判负。
8、每轮结束,摆好比赛用棋,双方到报分台报成绩并签名。
9、严禁在赛场议论比赛对局或在赛场拆棋。
10、迟到时限:自裁判长宣布比赛开始 ,一方迟到超过10分钟,按弃权判负,双方均迟到超过规定时限,即判双方弃权。
11、比赛过程中应服从裁判员管理和裁决,如有异议可向裁判长提出。
12、服从裁判员和工作人员的赛场管理,爱护赛场内外一切公共财物,不得损坏,如有损坏照价赔偿。
13、参赛选手应身体健康,年龄在70岁以内,特殊情况适当放宽。
14、比赛奖励要求
未参加完全程(九轮)比赛的选手不予奖励及不发纪念奖!
六、《补充规定》未涉及到的事项以《2011象棋竞赛规则》为准。
七、此规定的解释权归赛事组委会。
象棋比赛组委会 2020年9月6日  

 楼主| 发表于 2020-9-7 13:36:40 | 显示全部楼层
2020临淄区皇城镇全民健身运动会象棋比赛
第 1 轮比赛结果公布表
台  次
(先)
(后)
选手号
单位名称
选手名称
上轮积分
比赛结果
上轮积分
选手名称
单位名称
选手号
第  1 台
1
郭家村
郭树林
0
0
郑松国
郑辛村
2
第  2 台
4
店子村
崔英强
0
0
王建学
北羊村
3
第  3 台
5
刘辛村
崔民
0
0
房爱军
房家村
6
第  4 台
8
皇城村
于维村
0
0
于兴元
麻卸村
7
第  5 台
9
后孔村
侯来亮
0
0
刘晓明
刘辛村
10
第  6 台
12
店子村
李国华
0
0
李仓周
西上村
11
第  7 台
13
店子村
李英武
0
0
李学孟
曹村
14
第  8 台
16
北羊村
王建明
0
0
姜新华
郭家村
15
第  9 台
17
五路口村
吴建军
0
0
王新民
杨王村
18
第 10 台
20
北羊村
宗秀松
0
0
张文义
坡子村
19
第 11 台
21
皇城村
陈研全
0
0
郑春祖
郑辛村
22
第 12 台
24
曹村
李新村
0
0
于永先
于家村
23
第 13 台
25
后孔村
范公民
0
0
房守平
房家村
26
第 14 台
28
后孔村
王志祥
0
0
赵有良
坡子村
27
第 15 台
29
麻卸村
冯春红
0
0
崔向丽
郭家村
30
第 16 台
32
店子村
王东成
0
0
徐广庆
西上村
31
第 17 台
33
东南羊村
徐尧顺
0
0
梁金全
西南羊村
34
第 18 台
36
东南羊村
徐凤新
0
0
杨继杰
大马岱村
35
第 19 台
37
店子村
崔英民
0
0
吴金德
西上村
38
第 20 台
40
东南羊村
徐福年
0
0
王建强
北羊村
39
第 21 台
41
刘辛村
刘福华
0
0
孔宪书
后孔村
42
第 22 台
44
高家村
高存宝
0
0
刘刚
石槽村
43
第 23 台
45
顾邵村
邵世亮
0
0
崔建设
北羊村
46
第 24 台
47
前孔村
闫起新
0
0
轮空
48
裁判长:于入海   编排长:白勇   软件编制:徐静波     打印时间:2020.09.07 13:35:37

 楼主| 发表于 2020-9-7 13:38:34 | 显示全部楼层
2020临淄区皇城镇全民健身运动会象棋比赛
第 2 轮比赛结果公布表
台  次
(先)
(后)
选手号
单位名称
选手名称
上轮积分
比赛结果
上轮积分
选手名称
单位名称
选手号
第  1 台
46
北羊村
崔建设
2
2
闫起新
前孔村
47
第  2 台
43
石槽村
刘刚
2
2
刘福华
刘辛村
41
第  3 台
35
大马岱村
杨继杰
2
2
徐福年
东南羊村
40
第  4 台
34
西南羊村
梁金全
2
2
崔英民
店子村
37
第  5 台
31
西上村
徐广庆
2
2
李英武
店子村
13
第  6 台
30
郭家村
崔向丽
2
2
侯来亮
后孔村
9
第  7 台
27
坡子村
赵有良
2
2
于维村
皇城村
8
第  8 台
26
房家村
房守平
2
2
崔英强
店子村
4
第  9 台
23
于家村
于永先
2
2
郭树林
郭家村
1
第 10 台
22
郑辛村
郑春祖
2
2
姜新华
郭家村
15
第 11 台
11
西上村
李仓周
2
1
宗秀松
北羊村
20
第 12 台
19
坡子村
张文义
1
1
吴建军
五路口村
17
第 13 台
18
杨王村
王新民
1
1
崔民
刘辛村
5
第 14 台
6
房家村
房爱军
1
0
邵世亮
顾邵村
45
第 15 台
48
小铁村
吴伯成
0
0
高存宝
高家村
44
第 16 台
42
后孔村
孔宪书
0
0
徐凤新
东南羊村
36
第 17 台
39
北羊村
王建强
0
0
徐尧顺
东南羊村
33
第 18 台
38
西上村
吴金德
0
0
王东成
店子村
32
第 19 台
14
曹村
李学孟
0
0
冯春红
麻卸村
29
第 20 台
10
刘辛村
刘晓明
0
0
王志祥
后孔村
28
第 21 台
7
麻卸村
于兴元
0
0
范公民
后孔村
25
第 22 台
3
北羊村
王建学
0
0
李新村
曹村
24
第 23 台
2
郑辛村
郑松国
0
0
陈延泉
皇城村
21
第 24 台
16
北羊村
王建明
0
0
李国华
店子村
12
裁判长:于入海   编排长:白勇   软件编制:徐静波     打印时间:2020.09.07 13:37:18

 楼主| 发表于 2020-9-7 13:40:05 | 显示全部楼层
2020临淄区皇城镇全民健身运动会象棋比赛
第 3 轮比赛结果公布表
台  次
(先)
(后)
选手号
单位名称
选手名称
上轮积分
比赛结果
上轮积分
选手名称
单位名称
选手号
第  1 台
4
店子村
崔英强
4
4
郑春祖
郑辛村
22
第  2 台
8
皇城村
于维村
4
4
于永先
于家村
23
第  3 台
9
后孔村
侯来亮
4
4
徐广庆
西上村
31
第  4 台
34
西南羊村
梁金全
4
4
杨继杰
大马岱村
35
第  5 台
17
五路口村
吴建军
3
4
崔建设
北羊村
46
第  6 台
41
刘辛村
刘福华
3
3
王新民
杨王村
18
第  7 台
20
北羊村
宗秀松
3
3
刘刚
石槽村
43
第  8 台
15
郭家村
姜新华
2
2
刘晓明
刘辛村
10
第  9 台
1
郭家村
郭树林
2
2
李仓周
西上村
11
第 10 台
13
店子村
李英武
2
2
房守平
房家村
26
第 11 台
21
皇城村
陈延泉
2
2
赵有良
坡子村
27
第 12 台
24
曹村
李新村
2
2
崔向丽
郭家村
30
第 13 台
37
店子村
崔英民
2
2
徐福年
东南羊村
40
第 14 台
45
顾邵村
邵世亮
2
2
吴金德
西上村
38
第 15 台
47
前孔村
闫起新
2
1
王建明
北羊村
16
第 16 台
5
刘辛村
崔民
1
1
于兴元
麻卸村
7
第 17 台
12
店子村
李国华
1
1
房爱军
房家村
6
第 18 台
25
后孔村
范公民
1
1
李学孟
曹村
14
第 19 台
29
麻卸村
冯春红
1
1
张文义
坡子村
19
第 20 台
33
东南羊村
徐尧顺
1
1
孔宪书
后孔村
42
第 21 台
36
东南羊村
徐凤新
1
1
高存宝
高家村
44
第 22 台
39
北羊村
王建强
1
1
吴伯成
小铁村
48
第 23 台
28
后孔村
王志祥
0
0
郑松国
郑辛村
2
第 24 台
32
店子村
王东成
0
0
王建学
北羊村
3
裁判长:于入海   编排长:白勇   软件编制:徐静波     打印时间:2020.09.07 13:39:01

 楼主| 发表于 2020-9-7 13:41:43 | 显示全部楼层
2020临淄区皇城镇全民健身运动会象棋比赛
第 4 轮比赛结果公布表
台  次
(先)
(后)
选手号
单位名称
选手名称
上轮积分
比赛结果
上轮积分
选手名称
单位名称
选手号
第  1 台
35
大马岱村
杨继杰
6
6
崔英强
店子村
4
第  2 台
23
于家村
于永先
6
5
刘福华
刘辛村
41
第  3 台
43
石槽村
刘刚
5
5
侯来亮
后孔村
9
第  4 台
31
西上村
徐广庆
5
5
吴建军
五路口村
17
第  5 台
46
北羊村
崔建设
4
4
梁金全
西南羊村
34
第  6 台
15
郭家村
姜新华
4
4
崔英民
店子村
37
第  7 台
38
西上村
吴金德
4
4
李英武
店子村
13
第  8 台
30
郭家村
崔向丽
4
4
于维村
皇城村
8
第  9 台
22
郑辛村
郑春祖
4
4
郭树林
郭家村
1
第 10 台
44
高家村
高存宝
3
3
范公民
后孔村
25
第 11 台
48
小铁村
吴伯成
3
3
王建明
北羊村
16
第 12 台
42
后孔村
孔宪书
3
3
陈延泉
皇城村
21
第 13 台
27
坡子村
赵有良
3
3
宗秀松
北羊村
20
第 14 台
19
坡子村
张文义
3
3
李国华
店子村
12
第 15 台
18
杨王村
王新民
3
3
于兴元
麻卸村
7
第 16 台
40
东南羊村
徐福年
2
2
闫起新
前孔村
47
第 17 台
26
房家村
房守平
2
2
邵世亮
顾邵村
45
第 18 台
11
西上村
李仓周
2
2
王东成
店子村
32
第 19 台
10
刘辛村
刘晓明
2
2
李新村
曹村
24
第 20 台
2
郑辛村
郑松国
2
1
王建强
北羊村
39
第 21 台
14
曹村
李学孟
1
1
徐凤新
东南羊村
36
第 22 台
6
房家村
房爱军
1
1
徐尧顺
东南羊村
33
第 23 台
29
麻卸村
冯春红
1
1
崔民
刘辛村
5
第 24 台
3
北羊村
王建学
0
0
王志祥
后孔村
28
裁判长:于入海   编排长:白勇   软件编制:徐静波     打印时间:2020.09.07 13:40:43

 楼主| 发表于 2020-9-7 13:43:24 | 显示全部楼层
2020临淄区皇城镇全民健身运动会象棋比赛
第 5 轮比赛结果公布表
台  次
(先)
(后)
选手号
单位名称
选手名称
上轮积分
比赛结果
上轮积分
选手名称
单位名称
选手号
第  1 台
9
后孔村
侯来亮
7
8
杨继杰
大马岱村
35
第  2 台
17
五路口村
吴建军
7
7
刘福华
刘辛村
41
第  3 台
1
郭家村
郭树林
6
6
吴金德
西上村
38
第  4 台
4
店子村
崔英强
6
6
于永先
于家村
23
第  5 台
37
店子村
崔英民
6
6
崔建设
北羊村
46
第  6 台
16
北羊村
王建明
5
5
王新民
杨王村
18
第  7 台
8
皇城村
于维村
5
5
徐广庆
西上村
31
第  8 台
12
店子村
李国华
5
5
赵有良
坡子村
27
第  9 台
21
皇城村
陈延泉
5
5
崔向丽
郭家村
30
第 10 台
25
后孔村
范公民
5
5
刘刚
石槽村
43
第 11 台
34
西南羊村
梁金全
4
4
姜新华
郭家村
15
第 12 台
13
店子村
李英武
4
4
郑松国
郑辛村
2
第 13 台
32
店子村
王东成
4
4
刘晓明
刘辛村
10
第 14 台
47
前孔村
闫起新
4
4
郑春祖
郑辛村
22
第 15 台
7
麻卸村
于兴元
3
3
高存宝
高家村
44
第 16 台
5
刘辛村
崔民
3
3
张文义
坡子村
19
第 17 台
20
北羊村
宗秀松
3
3
房守平
房家村
26
第 18 台
33
东南羊村
徐尧顺
4
3
吴伯成
小铁村
48
第 19 台
36
东南羊村
徐凤新
3
3
邵世亮
顾邵村
45
第 20 台
24
曹村
李新村
2
3
孔宪书
后孔村
42
第 21 台
11
西上村
李仓周
2
2
徐福年
东南羊村
40
第 22 台
28
后孔村
王志祥
2
1
冯春红
麻卸村
29
第 23 台
39
北羊村
王建强
0
1
房爱军
房家村
6
第 24 台
3
北羊村
王建学
0
1
李学孟
曹村
14
裁判长:于入海   编排长:白勇   软件编制:徐静波     打印时间:2020.09.07 13:42:15

 楼主| 发表于 2020-9-7 16:18:50 | 显示全部楼层
2020临淄区皇城镇全民健身运动会象棋比赛
第 6 轮比赛结果公布表
台  次
(先)
(后)
选手号
单位名称
选手名称
上轮积分
比赛结果
上轮积分
选手名称
单位名称
选手号
第  1 台
35
大马岱村
杨继杰
9
9
吴建军
五路口村
17
第  2 台
46
北羊村
崔建设
8
8
侯来亮
后孔村
9
第  3 台
38
西上村
吴金德
8
8
崔英强
店子村
4
第  4 台
41
刘辛村
刘福华
7
7
陈延泉
皇城村
21
第  5 台
43
石槽村
刘刚
7
7
徐广庆
西上村
31
第  6 台
27
坡子村
赵有良
7
7
王新民
杨王村
18
第  7 台
23
于家村
于永先
6
6
梁金全
西南羊村
34
第  8 台
2
郑辛村
郑松国
6
6
闫起新
前孔村
47
第  9 台
37
店子村
崔英民
6
6
徐尧顺
东南羊村
33
第 10 台
32
店子村
王东成
6
6
郭树林
郭家村
1
第 11 台
45
顾邵村
邵世亮
5
5
王建明
北羊村
16
第 12 台
44
高家村
高存宝
5
5
宗秀松
北羊村
20
第 13 台
42
后孔村
孔宪书
5
5
范公民
后孔村
25
第 14 台
30
郭家村
崔向丽
5
5
李国华
店子村
12
第 15 台
8
皇城村
于维村
5
5
崔民
刘辛村
5
第 16 台
40
东南羊村
徐福年
4
4
李英武
店子村
13
第 17 台
22
郑辛村
郑春祖
4
4
刘晓明
刘辛村
10
第 18 台
15
郭家村
姜新华
4
3
徐凤新
东南羊村
36
第 19 台
7
麻卸村
于兴元
3
3
王志祥
后孔村
28
第 20 台
48
小铁村
吴伯成
3
3
房守平
房家村
26
第 21 台
14
曹村
李学孟
3
3
房爱军
房家村
6
第 22 台
19
坡子村
张文义
3
2
李仓周
西上村
11
第 23 台
29
麻卸村
冯春红
2
2
李新村
曹村
24
第 24 台
39
北羊村
王建强
0
0
王建学
北羊村
3
裁判长:于入海   编排长:白勇   软件编制:徐静波     打印时间:2020.09.07 16:17:41
 楼主| 发表于 2020-9-7 16:20:12 | 显示全部楼层
2020临淄区皇城镇全民健身运动会象棋比赛
第 7 轮比赛结果公布表
台  次
(先)
(后)
选手号
单位名称
选手名称
上轮积分
比赛结果
上轮积分
选手名称
单位名称
选手号
第  1 台
17
五路口村
吴建军
11
10
侯来亮
后孔村
9
第  2 台
18
杨王村
王新民
9
9
杨继杰
大马岱村
35
第  3 台
4
店子村
崔英强
9
9
刘福华
刘辛村
41
第  4 台
38
西上村
吴金德
9
9
刘刚
石槽村
43
第  5 台
47
前孔村
闫起新
8
8
崔英民
店子村
37
第  6 台
34
西南羊村
梁金全
8
7
于维村
皇城村
8
第  7 台
31
西上村
徐广庆
7
8
崔建设
北羊村
46
第  8 台
16
北羊村
王建明
7
7
王东成
店子村
32
第  9 台
1
郭家村
郭树林
7
7
赵有良
坡子村
27
第 10 台
12
店子村
李国华
7
7
宗秀松
北羊村
20
第 11 台
21
皇城村
陈延泉
7
7
范公民
后孔村
25
第 12 台
33
东南羊村
徐尧顺
6
6
徐福年
东南羊村
40
第 13 台
2
郑辛村
郑松国
6
6
于永先
于家村
23
第 14 台
5
刘辛村
崔民
5
6
郑春祖
郑辛村
22
第 15 台
28
后孔村
王志祥
5
5
高存宝
高家村
44
第 16 台
14
曹村
李学孟
5
5
邵世亮
顾邵村
45
第 17 台
36
东南羊村
徐凤新
5
5
崔向丽
郭家村
30
第 18 台
42
后孔村
孔宪书
5
5
吴伯成
小铁村
48
第 19 台
10
刘辛村
刘晓明
4
4
冯春红
麻卸村
29
第 20 台
11
西上村
李仓周
4
4
姜新华
郭家村
15
第 21 台
6
房家村
房爱军
3
4
李英武
店子村
13
第 22 台
19
坡子村
张文义
3
3
于兴元
麻卸村
7
第 23 台
26
房家村
房守平
3
2
王建学
北羊村
3
第 24 台
24
曹村
李新村
2
0
王建强
北羊村
39
裁判长:于入海   编排长:白勇   软件编制:徐静波     打印时间:2020.09.07 16:19:15

 楼主| 发表于 2020-9-7 16:21:40 | 显示全部楼层
2020临淄区皇城镇全民健身运动会象棋比赛
第 8 轮比赛结果公布表
台  次
(先)
(后)
选手号
单位名称
选手名称
上轮积分
比赛结果
上轮积分
选手名称
单位名称
选手号
第  1 台
9
后孔村
侯来亮
12
11
王新民
杨王村
18
第  2 台
43
石槽村
刘刚
11
11
吴建军
五路口村
17
第  3 台
41
刘辛村
刘福华
11
10
梁金全
西南羊村
34
第  4 台
35
大马岱村
杨继杰
9
10
闫起新
前孔村
47
第  5 台
27
坡子村
赵有良
9
9
吴金德
西上村
38
第  6 台
32
店子村
王东成
9
9
李国华
店子村
12
第  7 台
31
西上村
徐广庆
9
9
崔英强
店子村
4
第  8 台
25
后孔村
范公民
8
8
郑松国
郑辛村
2
第  9 台
46
北羊村
崔建设
8
8
陈延泉
皇城村
21
第 10 台
22
郑辛村
郑春祖
7
8
崔英民
店子村
37
第 11 台
20
北羊村
宗秀松
7
7
孔宪书
后孔村
42
第 12 台
45
顾邵村
邵世亮
7
7
徐尧顺
东南羊村
33
第 13 台
40
东南羊村
徐福年
7
7
王建明
北羊村
16
第 14 台
8
皇城村
于维村
7
7
徐凤新
东南羊村
36
第 15 台
28
后孔村
王志祥
7
7
郭树林
郭家村
1
第 16 台
13
店子村
李英武
6
6
崔民
刘辛村
5
第 17 台
23
于家村
于永先
6
6
刘晓明
刘辛村
10
第 18 台
44
高家村
高存宝
5
5
李学孟
曹村
14
第 19 台
15
郭家村
姜新华
5
5
于兴元
麻卸村
7
第 20 台
48
小铁村
吴伯成
5
5
李仓周
西上村
11
第 21 台
3
北羊村
王建学
4
5
崔向丽
郭家村
30
第 22 台
26
房家村
房守平
3
4
冯春红
麻卸村
29
第 23 台
6
房家村
房爱军
3
4
李新村
曹村
24
第 24 台
39
北羊村
王建强
0
3
张文义
坡子村
19
裁判长:于入海   编排长:白勇   软件编制:徐静波     打印时间:2020.09.07 16:20:34

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|齐鲁智力文化网 ( 鲁ICP备11007780号 ) 

GMT+8, 2020-9-25 07:21 , Processed in 0.109374 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2006-2019 齐鲁智力文化网. 版权所有:淄博旭冉网络科技有限公司

快速回复 返回顶部 返回列表