搜索
  热搜: 重锤康复杯 顺炮
鲁中棋牌文化网更换域名:http://www.lzqpwh.com/
查看: 723|回复: 5

[济南] 山东省第十二届万人象棋济南市钢城区初赛

[复制链接]
发表于 2020-8-24 18:55:50 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
山东省第十二届万人象棋济南市钢城区初赛
暨济南市钢城区第十届全民健身运动会
“金石(王牌)教育杯”象棋比赛规程
一、  主办单位:济南市钢城区教育和体育局
二、冠名单位:金石(王牌)教育培训学校
三、承办单位:济南市钢城区象棋运动协会、钢城棋院
四、协办单位:棋山龙丰树莓合作社
五、时间地点
时间:2020年8月29日
地点:府前大街东方万吉超市三楼金石教育培训学校
六、参赛资格
身体健康的钢城区象棋爱好者均可报名参赛。区外象棋爱好者可以参赛但不占用钢城区初赛名额。
七、媒体支持
齐鲁弈友、齐鲁智力文化网、钢城新闻中心。
八、竞赛办法
1、个人赛
(1)、成年组。
(2)、少儿组:
甲组:2005年1月1日-2009年12月31日出生的少儿。
乙组:2010年1月1日-2011年12月31日出生的少儿。
丙组:2012年1月1日-2014年12月31日出生的少儿。
 
2、采用国家体育总局审定的2011年象棋竞赛规则。实行2、1、0计分办法。
    3、自然限着为四十回合。
4、采用电脑积分编排,公开组共赛九轮(上午四轮、下午五轮)、少儿组共赛七轮(一上午完成)。
5、用时采用每轮每方15分钟、每步加5秒制,超时判负。
九、录取名次与奖励办法
成年组录取前8名分别给予奖励,奖励标准如下:
第1名:树莓酒两提
第2-8名:树莓酒一提
前6名获得参加山东省第十二届万人象棋济南市预赛资格。
少儿组各组录取前8名分别给予奖励,奖励标准如下:
第1名:树莓酒一提+树莓水果两盒
第2-3名:树莓水果四盒
第4-8名:树莓水果两盒
十、报名与报到
1、成年组报名费30元赛会提供午餐,少儿组无报名费其他费用自理。报名电话(微信同号):13906342955(王立田)。
2、报名截止时间:8月28日上午12:00。
3、交通等费自理,健康自负。
4、报到:参赛选手须在比赛当天(8月29)上午8:00前赶到赛场。
十一、比赛仲裁
1、比赛设仲裁委员会。
2、比赛裁判及工作人员由承办单位委派。
十二、其他
1、未尽事宜,另行通知。
2、本规程解释权归钢城区象棋运动协会。
 
济南市钢城区象棋运动协会
2020年8月24日
 楼主| 发表于 2020-8-25 16:36:40 来自手机 | 显示全部楼层
树莓营养价值丰富
mmexport1598344115016.jpg
mmexport1598344112360.jpg
mmexport1598344109527.jpg
mmexport1598344106532.jpg
mmexport1598344103246.jpg
mmexport1598344099209.jpg
 楼主| 发表于 2020-8-26 15:06:55 来自手机 | 显示全部楼层
本帖最后由 钢城象协 于 2020-8-28 08:19 编辑

29号周六东方万吉超市三楼金石教育象棋比赛,少儿组无报名费,一上午比赛完成,报名跟贴,注明:姓名、出生年月、所报组别:  
1、 张锦锐2008年12月甲组
2、 张斐毅、2011年12月、乙组
3、 韦博文、2012年3月、丙组
4、 房鸿耀2014年2月、丙组
5、 刘润泽  2012.10  丙组
6、 程子安  2011.08甲组
7、 邵钜生  2013年3月、丙组
8、 王一凡 2013年2月 丙组
9、 王奕茗2012年6月丙组
10、 刘晨熙 2013.11  丙组
11、 郑博源 2011.01  乙组
12、 孙俊熙 2008.05  甲组
13、 魏丁洋2011.01 乙组
14、 张睦涵妈妈 2013.2丙组
15、 高彦铭2013.1丙组
16、 刘乐豪 2013.5丙组
17、 展伟祺  2011年10月 乙组
18、 韦睿涵 2012年10月 丙组
19、 曹酩宇2013年丙组
20、 孙晨辰2013年丙组
21、 李俊阳2012年3月丙组
22、 崔云冲 2012年10月丙组
23、 陈宇轩2010年3月甲组
24、 杜宝轩2011年8月甲组
25、 吕照宁   2010.03   乙组
26、 陈司宇轩2012年1月丙组
27、 耿朝阳 2007.10甲组
28、 赵学明2011.12乙组
29、 周俊豪 2011年6月乙组
30、 孙孟泽2006年1月甲组
31、 刘海权 2011年12月乙组
32、 魏腾远2013年7月丙组
33、 邓明源2005年10月甲组
34、 王光哲2007年1月甲组
35、 苗金永2012年3月丙组
36、 潘艺2008年12月甲组
37、 康恩哲2012年5月丙组
38、 高钏赫2012年4月22丙组
39、 李兴祺2011年12月乙组
40、 刘钰昇2011年3月乙组
41、 刁星博2012年2月丙组
42、 和焕杰2012年12月丙组
43、 赵俊哲2011年6月乙组
44、 马启腾爸爸 马启腾少儿乙组
45、 宫修齐 2011年11月 少儿乙组
46、 王康宇 2013年9月 少儿丙组
47、 梁有犀 2010年8月 少儿乙组
48、 吴君昊 2010年4月 少儿乙组
49、 阚鹏煊2011年4月  少儿乙组
50、 刘佳瑞2011年1月少儿乙组
51、 李文卓 2008年3月少儿甲组
52、 司嘉琪2010年1月少儿乙组
53、 张梓赫2008年8月少儿甲组
54、 韩思涵2011年1月少儿乙组
55、 秦艺博2011年3月少儿乙组
56、 张天亮2010年10月少儿乙组
57、 魏成皓  2010年5月 少儿乙组
58、 孙英科 2006年8月少儿甲组
59、 盖辰硕  2010年10月 少儿甲组
60、 尚念润2009年5月少儿甲组
61、 吴熠宸2006年8月 甲组
62、 毛蔺飞2005甲组
63、 包政2008年,甲组
64、 邢景赫2010年4月 少儿乙组
65、 褚为良2007年11月 甲组
66、 李胜2010年4月乙组
67、 赵忠泽2012年6月丙组
68、 祝珺麟2010年2月少儿乙组
69、 王健坤 2008年 甲组
70、 贾若含 2006年3月 甲组
71、 马潇逸2011年7月甲组
72、 高万腾 2012年11月丙组
73、 薛汝银2009年2月 甲组
74、 马铭泽2013年5月丙组
75、 王浩宸2012年9月丙组
76、 董擎宇2011年乙组
77、 桑鑫泽2012年10月丙组
78、 张昊2006年6月甲组
79、孟子豪2012年3月丙组
80、魏光一2011年11月乙组
81、张梓瑜2013年6月丙组
 楼主| 发表于 2020-8-26 15:11:22 来自手机 | 显示全部楼层
本帖最后由 钢城象协 于 2020-9-13 21:02 编辑

29号周六金石教育杯万人赛选拔成人组报名跟贴:
1、魏红波
2、王立田
3、王世俭
4、任恒乐
5、高明仕
6、杜德文
7、何林波
8、初博
9、栾兆杰
10、赵长平
11、屈昂
12、郭双会
13、刘树炳
14、王德全


 楼主| 发表于 2020-9-13 21:04:57 | 显示全部楼层
成年组成绩表.png 少儿甲组成绩表.png 少儿乙组成绩表.png 少儿丙组成绩表.png
 楼主| 发表于 2020-9-13 21:08:34 | 显示全部楼层
开幕式4.jpg 颁奖18.jpg 颁奖15.jpg 颁奖14.jpg 颁奖13.jpg
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|齐鲁智力文化网 ( 鲁ICP备11007780号 ) 

GMT+8, 2020-9-25 09:46 , Processed in 0.093750 second(s), 26 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2006-2019 齐鲁智力文化网. 版权所有:淄博旭冉网络科技有限公司

快速回复 返回顶部 返回列表