搜索
  热搜: 重锤康复杯 顺炮
鲁中棋牌文化网更换域名:http://www.lzqpwh.com/
查看: 1446|回复: 35

临淄区2020年全民健身运动会暨第二届“金山杯”象棋比赛

[复制链接]
发表于 2020-8-2 09:50:16 | 显示全部楼层 |阅读模式
2020淄博市临淄区第十届全民健身运动会
暨第二届“金山杯”象棋比赛
规     程
一、主办单位: 临淄区体育事业发展中心
二、承办单位:临淄区象棋协会临淄区金山镇
三、协办单位:
临淄区金山镇南仇北居
山东凯威尔新材料有限公司
山东鑫沣建筑工程有限公司总裁:张景致先生
淄博鼎创房地产有限公司
临淄区水利局机井队 临淄区象棋协会副主席 张春晓同志
临淄区金山镇南仇东居 姜能岳先生
临淄区金山镇南居南居 乔洪刚先生
四、媒体支持:                                      
  齐鲁智力文化网
五、比赛时间:2020年8月2日(周日)一天,参赛选手8:00前报到,8:30正式比赛。
比赛地点:临淄区金山镇南仇北居
六、参赛资格:
参赛选手需身体健康,适合参加本项运动,比赛报名时未获得国家运动健将(象棋大师)及以上称号的临淄籍及临淄常住户口象棋爱好者均可报名。棋手参赛需携带本人身份证,以备工作人员甄验。
比赛组别:
    七、组别
团体组
个人组:男子个人.女子个人.
八、竞赛办法:
    1、采用中国象棋协会审定的《象棋竞赛规则》(2011版)。    2、各组别根据报名人数确定比赛办法,赛前以《补充规定》形式在齐鲁智力文化网公告。
九、参加办法:
团体:每单位限报领队、教练各1人,组派1--3个队,每队队员4人。  (不足四人不计团体成绩)   个人报名不限。
十、名次录取与奖励办法:
团体前六名:奖杯、证书,领队、教练运动员各青岛啤酒一箱。
个人赛奖励:
第一名:奖杯证书、1000元
第二名:证书、600
第三名:证书、500
第四名--第十名:各200元、证书。
十一名---三十八名:各100元。
三十九名——六十名:各奖青岛啤酒一箱。
幸运奖:68名、78名、88名、98名、108名:各奖啤酒一箱。
精神文明道德风尚奖:评比四个优秀代表队奖杯、证书
纪念奖:所有参赛棋手、领队、教练运动上衣各一件
十一、报名方式
1、报名时间:自规程下发之日至8月1日结束。报名名单电子版发至邮箱:yrh15264389778 @163.com,报名需缴纳参赛服务费 30元/人,报名联系人崔新强,手机号:13884600154,不接受现场报名;
2、汇款方式:加崔新强手机号微信转账
3、组委会负责提供午餐。
十三、裁判长、编排长裁判员由组委会选派。
十四、参赛人员必须身体健康、自行购买人身意外伤害保险方可报名参赛;比赛期间,人身伤病意外等有关安全、医疗费用有当事人自行承担。
十五、未尽事项及补充规定在齐鲁智力文化网公布。
                       象棋比赛组委会
2020年7月23日

 楼主| 发表于 2020-8-2 09:51:19 | 显示全部楼层
2020淄博市临淄区第十届全民健身运动会
暨第二届“金山杯”象棋比赛
补充规定
一、竞赛办法
执行中国象棋协会审定的 《2011象棋竞赛规则》。
采用电脑积分编排九轮。
单方基本用时15分钟.每走一步加3秒。自然限着40回合。
团体按照第一轮.第九轮本队队员不相遇原则
二、名次确定
个人积分高者名次列前,如遇积分相等,按下列顺序判定名次,依次比较对手分、胜局、犯规、后手局数。如仍无法区分,则比较前一轮成绩,以此类推,直至区分。
团体成绩按照四人名次之和低者列前,如遇名次之和相等处理同上。
三、行棋规定裁定
1、违反行棋规定直接判负(如马走田、炮隔两子吃子、车走斜线等);自杀直接判负。
2、摸子走子,落子无悔。
一局棋中两次犯规判负。
四、和棋裁定
1、理论上的官和局面,防守方没有难度的,即可判和。
2、双方均无取胜可能的简单局势。
3、棋局出现待判局面,符合“棋例”中不变作和的有关规定。
4、一方提议作和、 对方表示同意。
5、符合自然限着回合规定,在40回合中均未吃过棋子,提和方将军不计。
五、运动员注意事项
1、服装整洁、仪表大方、文明对弈。
2、中途不得退出比赛,比赛结束自觉离场。
3、对局中出现问题应及时提出,发生争议时应当服从裁判。
4、公平竞赛、尊重对手、尊重裁判,尊重观众。
5、参赛棋手必须身体健康,比赛期间如遇伤病或意外事故责任自负。
6、比赛时间,禁止吸烟,吸烟者判负。
7、禁止使用手机,赛场手机响铃者犯规一次、接打手机者判负。
8、每轮结束,摆好比赛用棋,双方到报分台报成绩并签名。
9、严禁在赛场议论比赛对局或在赛场拆棋。
10、迟到时限:自裁判长宣布比赛开始 ,一方迟到超过10分钟,按弃权判负,双方均迟到超过规定时限,即判双方弃权。
11、比赛过程中应服从裁判员管理和裁决,如有异议可向裁判长提出。
12、服从裁判员和工作人员的赛场管理,爱护赛场内外一切公共财物,不得损坏,如有损坏照价赔偿。
13、参赛选手应身体健康,年龄在70岁以内,特殊情况适当放宽。
14、参加团体赛各代表队、在报名时要指定团体赛成员、中途不得替换。
15、比赛奖励要求
未参加完全程(九轮)比赛的选手不予奖励!
六、《补充规定》未涉及到的事项以《2011象棋竞赛规则》为准。
七、此规定的解释权归赛事组委会。
临淄区象棋协会.临淄区金山镇
象棋比赛组委会
2020年7月30日  

 楼主| 发表于 2020-8-2 09:54:01 | 显示全部楼层
临淄区2020年全民健身运动会暨第二届“金山杯”象棋比赛
第 1 轮比赛结果公布表
台  次
(先)
(后)
选手号
单位名称
选手名称
上轮积分
比赛结果
上轮积分
选手名称
单位名称
选手号
第  1 台
1
窦玉柱
0
0
侯来亮
皇城镇代表队
2
第  2 台
4
朱台镇二队
郭方超
0
0
张加孟
3
第  3 台
5
辛店街道一队
罗彬
0
0
于公祥
新强百货一队
6
第  4 台
8
葛家象棋村二队
于爱军
0
0
马树海
7
第  5 台
9
辛店街道一队
苗象春
0
0
于海涛
葛家象棋村一队
10
第  6 台
12
葛家象棋村二队
马胜军
0
0
柏承伟
临淄棋院代表队
11
第  7 台
13
水利局机井代表队
侯立科
0
0
张雷
辛店街道一队
14
第  8 台
16
金山镇一队
刘光明
0
0
马祖兴
15
第  9 台
17
邱作旺
0
0
劳中阳
辛店街道一队
18
第 10 台
20
姜能俭
0
0
许曰彬
朱台镇二队
19
第 11 台
21
稷下街道三队
于玮
0
0
邢良文
22
第 12 台
24
齐都镇一队
王成国
0
0
李保清
新强百货二队
23
第 13 台
25
金山镇三队
邢良玉
0
0
孙先进
临淄聋协代表队
26
第 14 台
28
稷下街道二队
王建光
0
0
于兵
齐都镇一队
27
第 15 台
29
齐都镇二队
王成新
0
0
王希刚
稷下街道三队
30
第 16 台
32
齐都镇一队
王俊松
0
0
于爱勇
临淄聋协代表队
31
第 17 台
33
新强百货一队
寇景波
0
0
李全营
金山镇三队
34
第 18 台
36
稷下街道一队
杜毅
0
0
赵永忠
辛店街道二队
35
第 19 台
37
皇城镇代表队
刘刚
0
0
史敬国
38
第 20 台
40
曹元喜
0
0
冯道福
39
第 21 台
41
金山镇二队
姜兴举
0
0
冯大东
葛家象棋村二队
42
第 22 台
44
葛家象棋村二队
路惠祥
0
0
吕庆志
朱台镇一队
43
第 23 台
45
朱台镇一队
单宝峰
0
0
曹毅
金山镇一队
46
第 24 台
48
水利局机井代表队
崔凤斌
0
0
曹茂明
47
第 25 台
49
金山镇二队
姜能新
0
0
杨继杰
50
第 26 台
52
临淄棋院代表队
李加昆
0
0
张加峰
51
第 27 台
53
临淄聋协代表队
王聪
0
0
黄志刚
54
第 28 台
56
葛家象棋村一队
关俊生
0
0
王排宾
辛店街道二队
55
第 29 台
57
临淄聋协代表队
郑宁
0
0
李嘉高
傅山棋院少年队
58
第 30 台
60
傅山棋院少年队
孙泽元
0
0
梁金全
59
第 31 台
61
稷下街道一队
王兴顺
0
0
李涛
金岭镇代表队
62
第 32 台
64
郭心安
0
0
张安东
水利局机井代表队
63
第 33 台
65
马蓬年
0
0
薛居忠
金岭镇代表队
66
第 34 台
68
傅山棋院少年队
傅浩然
0
0
高畔庭
齐都镇二队
67
第 35 台
69
葛家象棋村一队
马新强
0
0
孙正凯
金山镇一队
70
第 36 台
72
朱台镇一队
刘克刚
0
0
边树锦
71
第 37 台
73
左天梁
0
0
王鸿玺
稷下街道一队
74
第 38 台
76
新强百货二队
于家忠
0
0
王昌盛
水利局机井代表队
75
第 39 台
77
朱台镇二队
常进
0
0
唐增刚
金山镇三队
78
第 40 台
80
齐都镇一队
刘洪梓
0
0
李岩
稷下街道二队
79
第 41 台
81
金山镇二队
孙长宏
0
0
张兰敬
辛店街道二队
82
第 42 台
84
张加龙
0
0
姜本刚
83
第 43 台
85
新强百货一队
张勇
0
0
郭兆滨
朱台镇一队
86
第 44 台
88
皇城镇代表队
刘福华
0
0
阎增顺
87
第 45 台
89
新强百货一队
于明
0
0
李景梅
90
第 46 台
92
张立海
0
0
崔浩川
傅山棋院少年队
91
第 47 台
93
金山镇一队
陈毕生
0
0
崔安宏
94
第 48 台
96
稷下街道一队
孙凤翔
0
0
贾方华
稷下街道三队
95
第 49 台
97
临淄棋院代表队
边昆
0
0
王效宾
稷下街道二队
98
第 50 台
100
金山镇二队
韦明圣
0
0
吕学禄
99
第 51 台
101
齐都镇二队
谢志强
0
0
姜能元
102
第 52 台
104
窦振富
0
0
朱元臣
齐都镇二队
103
第 53 台
105
辛店街道二队
张仕德
0
0
马冠军
葛家象棋村一队
106
第 54 台
108
皇城镇代表队
徐广庆
0
0
韩克成
金山镇三队
107
第 55 台
109
常传明
0
0
王俊仁
齐都镇二队
110
第 56 台
112
新强百货二队
郭光明
0
0
张文胜
稷下街道二队
111
第 57 台
113
孙法章
0
0
崔新强
临淄棋院代表队
114
第 58 台
116
金岭镇代表队
赵震
0
0
徐建民
新强百货二队
115
第 59 台
117
李文和
0
0
韦杰军
118
第 60 台
120
稷下街道三队
王向军
0
0
沙宝田
金岭镇代表队
119
第 61 台
121
张文义
0
0
轮空
122
裁判长:于入海   编排长:白勇   软件编制:徐静波     打印时间:2020.08.02 09:52:02

 楼主| 发表于 2020-8-2 10:35:18 | 显示全部楼层
临淄区2020年全民健身运动会暨第二届“金山杯”象棋比赛
第 2 轮比赛结果公布表
台  次
(先)
(后)
选手号
单位名称
选手名称
上轮积分
比赛结果
上轮积分
选手名称
单位名称
选手号
第  1 台
119
金岭镇代表队
沙宝田
2
2
张文义
121
第  2 台
118
韦杰军
2
2
赵震
金岭镇代表队
116
第  3 台
110
齐都镇二队
王俊仁
2
2
孙法章
113
第  4 台
91
傅山棋院少年队
崔浩川
2
2
郭光明
新强百货二队
112
第  5 台
90
李景梅
2
2
张仕德
辛店街道二队
105
第  6 台
83
姜本刚
2
2
窦振富
104
第  7 台
82
辛店街道二队
张兰敬
2
2
谢志强
齐都镇二队
101
第  8 台
78
金山镇三队
唐增刚
2
2
韦明圣
金山镇二队
100
第  9 台
75
水利局机井代表队
王昌盛
2
2
陈毕生
金山镇一队
93
第 10 台
74
稷下街道一队
王鸿玺
2
2
刘福华
皇城镇代表队
88
第 11 台
70
金山镇一队
孙正凯
2
2
张勇
新强百货一队
85
第 12 台
66
金岭镇代表队
薛居忠
2
2
刘克刚
朱台镇一队
72
第 13 台
63
水利局机井代表队
张安东
2
2
傅浩然
傅山棋院少年队
68
第 14 台
58
傅山棋院少年队
李嘉高
2
2
关俊生
葛家象棋村一队
56
第 15 台
54
黄志刚
2
2
李加昆
临淄棋院代表队
52
第 16 台
46
金山镇一队
曹毅
2
2
姜能新
金山镇二队
49
第 17 台
43
朱台镇一队
吕庆志
2
2
崔凤斌
水利局机井代表队
48
第 18 台
39
冯道福
2
2
姜兴举
金山镇二队
41
第 19 台
38
史敬国
2
2
寇景波
新强百货一队
33
第 20 台
35
辛店街道二队
赵永忠
2
2
王成国
齐都镇一队
24
第 21 台
31
临淄聋协代表队
于爱勇
2
2
刘光明
金山镇一队
16
第 22 台
27
齐都镇一队
于兵
2
2
侯立科
水利局机井代表队
13
第 23 台
26
临淄聋协代表队
孙先进
2
2
于爱军
葛家象棋村二队
8
第 24 台
19
朱台镇二队
许曰彬
2
2
罗彬
辛店街道一队
5
第 25 台
18
辛店街道一队
劳中阳
2
2
郭方超
朱台镇二队
4
第 26 台
11
临淄棋院代表队
柏承伟
2
2
侯来亮
皇城镇代表队
2
第 27 台
98
稷下街道二队
王效宾
1
1
徐广庆
皇城镇代表队
108
第 28 台
107
金山镇三队
韩克成
1
1
边昆
临淄棋院代表队
97
第 29 台
79
稷下街道二队
李岩
1
1
孙凤翔
稷下街道一队
96
第 30 台
95
稷下街道三队
贾方华
1
1
刘洪梓
齐都镇一队
80
第 31 台
62
金岭镇代表队
李涛
1
1
孙泽元
傅山棋院少年队
60
第 32 台
59
梁金全
1
1
王兴顺
稷下街道一队
61
第 33 台
30
稷下街道三队
王希刚
1
1
于玮
稷下街道三队
21
第 34 台
10
葛家象棋村一队
于海涛
1
1
王成新
齐都镇二队
29
第 35 台
22
邢良文
1
1
苗象春
辛店街道一队
9
第 36 台
115
新强百货二队
徐建民
0
0
王向军
稷下街道三队
120
第 37 台
114
临淄棋院代表队
崔新强
0
0
李文和
117
第 38 台
111
稷下街道二队
张文胜
0
0
常传明
109
第 39 台
106
葛家象棋村一队
马冠军
0
0
张立海
92
第 40 台
103
齐都镇二队
朱元臣
0
0
于明
新强百货一队
89
第 41 台
102
姜能元
0
0
张加龙
84
第 42 台
99
吕学禄
0
0
孙长宏
金山镇二队
81
第 43 台
94
崔安宏
0
0
常进
朱台镇二队
77
第 44 台
87
阎增顺
0
0
于家忠
新强百货二队
76
第 45 台
86
朱台镇一队
郭兆滨
0
0
左天梁
73
第 46 台
71
边树锦
0
0
马新强
葛家象棋村一队
69
第 47 台
67
齐都镇二队
高畔庭
0
0
马蓬年
65
第 48 台
55
辛店街道二队
王排宾
0
0
郭心安
64
第 49 台
51
张加峰
0
0
郑宁
临淄聋协代表队
57
第 50 台
50
杨继杰
0
0
王聪
临淄聋协代表队
53
第 51 台
47
曹茂明
0
0
单宝峰
朱台镇一队
45
第 52 台
42
葛家象棋村二队
冯大东
0
0
路惠祥
葛家象棋村二队
44
第 53 台
34
金山镇三队
李全营
0
0
曹元喜
40
第 54 台
23
新强百货二队
李保清
0
0
刘刚
皇城镇代表队
37
第 55 台
15
马祖兴
0
0
杜毅
稷下街道一队
36
第 56 台
14
辛店街道一队
张雷
0
0
王俊松
齐都镇一队
32
第 57 台
7
马树海
0
0
王建光
稷下街道二队
28
第 58 台
6
新强百货一队
于公祥
0
0
邢良玉
金山镇三队
25
第 59 台
3
张加孟
0
0
姜能俭
20
第 60 台
17
邱作旺
0
0
马胜军
葛家象棋村二队
12
第 61 台
122
轮空
0
0
窦玉柱
1
裁判长:于入海   编排长:白勇   软件编制:徐静波     打印时间:2020.08.02 10:33:51

 楼主| 发表于 2020-8-2 11:25:05 | 显示全部楼层
临淄区2020年全民健身运动会暨第二届“金山杯”象棋比赛
第 3 轮对阵表
台  次
(先)
(后)
选手号
单位名称
选手名称
上轮积分
比赛结果
上轮积分
选手名称
单位名称
选手号
第  1 台
4
朱台镇二队
郭方超
4
4
柏承伟
临淄棋院代表队
11
第  2 台
8
葛家象棋村二队
于爱军
4
4
许曰彬
朱台镇二队
19
第  3 台
16
金山镇一队
刘光明
4
4
曹毅
金山镇一队
46
第  4 台
24
齐都镇一队
王成国
4
4
孙正凯
金山镇一队
70
第  5 台
33
新强百货一队
寇景波
4
4
唐增刚
金山镇三队
78
第  6 台
41
金山镇二队
姜兴举
4
4
张兰敬
辛店街道二队
82
第  7 台
48
水利局机井代表队
崔凤斌
4
4
崔浩川
傅山棋院少年队
91
第  8 台
52
临淄棋院代表队
李加昆
4
4
王俊仁
齐都镇二队
110
第  9 台
68
傅山棋院少年队
傅浩然
4
4
沙宝田
金岭镇代表队
119
第 10 台
72
朱台镇一队
刘克刚
4
4
陈毕生
金山镇一队
93
第 11 台
104
窦振富
4
4
赵震
金岭镇代表队
116
第 12 台
13
水利局机井代表队
侯立科
3
3
李嘉高
傅山棋院少年队
58
第 13 台
56
葛家象棋村一队
关俊生
3
3
于兵
齐都镇一队
27
第 14 台
60
傅山棋院少年队
孙泽元
3
3
王鸿玺
稷下街道一队
74
第 15 台
61
稷下街道一队
王兴顺
3
3
李景梅
90
第 16 台
88
皇城镇代表队
刘福华
3
3
贾方华
稷下街道三队
95
第 17 台
96
稷下街道一队
孙凤翔
3
3
王效宾
稷下街道二队
98
第 18 台
105
辛店街道二队
张仕德
3
3
韩克成
金山镇三队
107
第 19 台
2
皇城镇代表队
侯来亮
2
2
于海涛
葛家象棋村一队
10
第 20 台
1
窦玉柱
2
2
劳中阳
辛店街道一队
18
第 21 台
5
辛店街道一队
罗彬
2
2
邢良文
22
第 22 台
9
辛店街道一队
苗象春
2
2
孙先进
临淄聋协代表队
26
第 23 台
12
葛家象棋村二队
马胜军
2
2
王希刚
稷下街道三队
30
第 24 台
20
姜能俭
2
2
于爱勇
临淄聋协代表队
31
第 25 台
21
稷下街道三队
于玮
2
2
李全营
金山镇三队
34
第 26 台
25
金山镇三队
邢良玉
2
2
赵永忠
辛店街道二队
35
第 27 台
28
稷下街道二队
王建光
2
2
史敬国
38
第 28 台
29
齐都镇二队
王成新
2
2
冯道福
39
第 29 台
32
齐都镇一队
王俊松
2
2
吕庆志
朱台镇一队
43
第 30 台
36
稷下街道一队
杜毅
2
2
杨继杰
50
第 31 台
37
皇城镇代表队
刘刚
2
2
张加峰
51
第 32 台
44
葛家象棋村二队
路惠祥
2
2
黄志刚
54
第 33 台
45
朱台镇一队
单宝峰
2
2
张安东
水利局机井代表队
63
第 34 台
49
金山镇二队
姜能新
2
2
薛居忠
金岭镇代表队
66
第 35 台
64
郭心安
2
2
高畔庭
齐都镇二队
67
第 36 台
81
金山镇二队
孙长宏
2
2
王昌盛
水利局机井代表队
75
第 37 台
76
新强百货二队
于家忠
2
2
姜本刚
83
第 38 台
85
新强百货一队
张勇
2
2
崔安宏
94
第 39 台
89
新强百货一队
于明
2
2
郭兆滨
朱台镇一队
86
第 40 台
92
张立海
2
2
姜能元
102
第 41 台
100
金山镇二队
韦明圣
2
2
张文胜
稷下街道二队
111
第 42 台
101
齐都镇二队
谢志强
2
2
徐建民
新强百货二队
115
第 43 台
112
新强百货二队
郭光明
2
2
韦杰军
118
第 44 台
113
孙法章
2
2
张文义
121
第 45 台
69
葛家象棋村一队
马新强
1
1
梁金全
59
第 46 台
80
齐都镇一队
刘洪梓
1
1
李涛
金岭镇代表队
62
第 47 台
97
临淄棋院代表队
边昆
1
1
边树锦
71
第 48 台
79
稷下街道二队
李岩
1
1
崔新强
临淄棋院代表队
114
第 49 台
108
皇城镇代表队
徐广庆
1
1
李文和
117
第 50 台
40
曹元喜
0
0
邱作旺
17
第 51 台
53
临淄聋协代表队
王聪
0
0
张加孟
3
第 52 台
57
临淄聋协代表队
郑宁
0
0
于公祥
新强百货一队
6
第 53 台
65
马蓬年
0
0
马树海
7
第 54 台
73
左天梁
0
0
张雷
辛店街道一队
14
第 55 台
77
朱台镇二队
常进
0
0
马祖兴
15
第 56 台
84
张加龙
0
0
李保清
新强百货二队
23
第 57 台
109
常传明
0
0
冯大东
葛家象棋村二队
42
第 58 台
120
稷下街道三队
王向军
0
0
曹茂明
47
第 59 台
55
辛店街道二队
王排宾
0
0
阎增顺
87
第 60 台
99
吕学禄
0
0
朱元臣
齐都镇二队
103
第 61 台
122
轮空
0
0
马冠军
葛家象棋村一队
106
裁判长:于入海   编排长:白勇   软件编制:徐静波     打印时间:2020.08.02 11:23:40

 楼主| 发表于 2020-8-2 12:41:31 | 显示全部楼层
临淄区2020年全民健身运动会暨第二届“金山杯”象棋比赛
第 3 轮比赛结果公布表
台  次
(先)
(后)
选手号
单位名称
选手名称
上轮积分
比赛结果
上轮积分
选手名称
单位名称
选手号
第  1 台
4
朱台镇二队
郭方超
4
4
柏承伟
临淄棋院代表队
11
第  2 台
8
葛家象棋村二队
于爱军
4
4
许曰彬
朱台镇二队
19
第  3 台
16
金山镇一队
刘光明
4
4
曹毅
金山镇一队
46
第  4 台
24
齐都镇一队
王成国
4
4
孙正凯
金山镇一队
70
第  5 台
33
新强百货一队
寇景波
4
4
唐增刚
金山镇三队
78
第  6 台
41
金山镇二队
姜兴举
4
4
张兰敬
辛店街道二队
82
第  7 台
48
水利局机井代表队
崔凤斌
4
4
崔浩川
傅山棋院少年队
91
第  8 台
52
临淄棋院代表队
李加昆
4
4
王俊仁
齐都镇二队
110
第  9 台
68
傅山棋院少年队
傅浩然
4
4
沙宝田
金岭镇代表队
119
第 10 台
72
朱台镇一队
刘克刚
4
4
陈毕生
金山镇一队
93
第 11 台
104
窦振富
4
4
赵震
金岭镇代表队
116
第 12 台
13
水利局机井代表队
侯立科
3
3
李嘉高
傅山棋院少年队
58
第 13 台
56
葛家象棋村一队
关俊生
3
3
于兵
齐都镇一队
27
第 14 台
60
傅山棋院少年队
孙泽元
3
3
王鸿玺
稷下街道一队
74
第 15 台
61
稷下街道一队
王兴顺
3
3
李景梅
90
第 16 台
88
皇城镇代表队
刘福华
3
3
贾方华
稷下街道三队
95
第 17 台
96
稷下街道一队
孙凤翔
3
3
王效宾
稷下街道二队
98
第 18 台
105
辛店街道二队
张仕德
3
3
韩克成
金山镇三队
107
第 19 台
2
皇城镇代表队
侯来亮
2
2
于海涛
葛家象棋村一队
10
第 20 台
1
窦玉柱
2
2
劳中阳
辛店街道一队
18
第 21 台
5
辛店街道一队
罗彬
2
2
邢良文
22
第 22 台
9
辛店街道一队
苗象春
2
2
孙先进
临淄聋协代表队
26
第 23 台
12
葛家象棋村二队
马胜军
2
2
王希刚
稷下街道三队
30
第 24 台
20
姜能俭
2
2
于爱勇
临淄聋协代表队
31
第 25 台
21
稷下街道三队
于玮
2
2
李全营
金山镇三队
34
第 26 台
25
金山镇三队
邢良玉
2
2
赵永忠
辛店街道二队
35
第 27 台
28
稷下街道二队
王建光
2
2
史敬国
38
第 28 台
29
齐都镇二队
王成新
2
2
冯道福
39
第 29 台
32
齐都镇一队
王俊松
2
2
吕庆志
朱台镇一队
43
第 30 台
36
稷下街道一队
杜毅
2
2
杨继杰
50
第 31 台
37
皇城镇代表队
刘刚
2
2
张加峰
51
第 32 台
44
葛家象棋村二队
路惠祥
2
2
黄志刚
54
第 33 台
45
朱台镇一队
单宝峰
2
2
张安东
水利局机井代表队
63
第 34 台
49
金山镇二队
姜能新
2
2
薛居忠
金岭镇代表队
66
第 35 台
64
郭心安
2
2
高畔庭
齐都镇二队
67
第 36 台
81
金山镇二队
孙长宏
2
2
王昌盛
水利局机井代表队
75
第 37 台
76
新强百货二队
于家忠
2
2
姜本刚
83
第 38 台
85
新强百货一队
张勇
2
2
崔安宏
94
第 39 台
89
新强百货一队
于明
2
2
郭兆滨
朱台镇一队
86
第 40 台
92
张立海
2
2
姜能元
102
第 41 台
100
金山镇二队
韦明圣
2
2
张文胜
稷下街道二队
111
第 42 台
101
齐都镇二队
谢志强
2
2
徐建民
新强百货二队
115
第 43 台
112
新强百货二队
郭光明
2
2
韦杰军
118
第 44 台
113
孙法章
2
2
张文义
121
第 45 台
69
葛家象棋村一队
马新强
1
1
梁金全
59
第 46 台
80
齐都镇一队
刘洪梓
1
1
李涛
金岭镇代表队
62
第 47 台
97
临淄棋院代表队
边昆
1
1
边树锦
71
第 48 台
79
稷下街道二队
李岩
1
1
崔新强
临淄棋院代表队
114
第 49 台
108
皇城镇代表队
徐广庆
1
1
李文和
117
第 50 台
40
曹元喜
0
0
邱作旺
17
第 51 台
53
临淄聋协代表队
王聪
0
0
张加孟
3
第 52 台
57
临淄聋协代表队
郑宁
0
0
于公祥
新强百货一队
6
第 53 台
65
马蓬年
0
0
马树海
7
第 54 台
73
左天梁
0
0
张雷
辛店街道一队
14
第 55 台
77
朱台镇二队
常进
0
0
马祖兴
15
第 56 台
84
张加龙
0
0
李保清
新强百货二队
23
第 57 台
109
常传明
0
0
冯大东
葛家象棋村二队
42
第 58 台
120
稷下街道三队
王向军
0
0
曹茂明
47
第 59 台
55
辛店街道二队
王排宾
0
0
阎增顺
87
第 60 台
99
吕学禄
0
0
朱元臣
齐都镇二队
103
第 61 台
122
轮空
0
0
马冠军
葛家象棋村一队
106
裁判长:于入海   编排长:白勇   软件编制:徐静波     打印时间:2020.08.02 12:40:18

 楼主| 发表于 2020-8-2 12:45:00 | 显示全部楼层
临淄区2020年全民健身运动会暨第二届“金山杯”象棋比赛
第 4 轮比赛结果公布表
台  次
(先)
(后)
选手号
单位名称
选手名称
上轮积分
比赛结果
上轮积分
选手名称
单位名称
选手号
第  1 台
82
辛店街道二队
张兰敬
6
6
傅浩然
傅山棋院少年队
68
第  2 台
70
金山镇一队
孙正凯
6
6
李加昆
临淄棋院代表队
52
第  3 台
19
朱台镇二队
许曰彬
6
6
崔凤斌
水利局机井代表队
48
第  4 台
33
新强百货一队
寇景波
6
6
郭方超
朱台镇二队
4
第  5 台
116
金岭镇代表队
赵震
5
5
孙凤翔
稷下街道一队
96
第  6 台
93
金山镇一队
陈毕生
5
5
窦振富
104
第  7 台
107
金山镇三队
韩克成
5
5
刘克刚
朱台镇一队
72
第  8 台
95
稷下街道三队
贾方华
5
5
王兴顺
稷下街道一队
61
第  9 台
74
稷下街道一队
王鸿玺
5
5
刘光明
金山镇一队
16
第 10 台
46
金山镇一队
曹毅
5
5
侯立科
水利局机井代表队
13
第 11 台
119
金岭镇代表队
沙宝田
4
4
孙法章
113
第 12 台
115
新强百货二队
徐建民
4
4
郭光明
新强百货二队
112
第 13 台
111
稷下街道二队
张文胜
4
4
于明
新强百货一队
89
第 14 台
110
齐都镇二队
王俊仁
4
4
张勇
新强百货一队
85
第 15 台
102
姜能元
4
4
孙长宏
金山镇二队
81
第 16 台
91
傅山棋院少年队
崔浩川
4
4
郭心安
64
第 17 台
78
金山镇三队
唐增刚
4
4
关俊生
葛家象棋村一队
56
第 18 台
66
金岭镇代表队
薛居忠
4
4
姜兴举
金山镇二队
41
第 19 台
63
水利局机井代表队
张安东
4
4
王俊松
齐都镇一队
32
第 20 台
54
黄志刚
4
4
王成新
齐都镇二队
29
第 21 台
51
张加峰
4
4
邢良玉
金山镇三队
25
第 22 台
38
史敬国
4
4
王成国
齐都镇一队
24
第 23 台
31
临淄聋协代表队
于爱勇
4
4
苗象春
辛店街道一队
9
第 24 台
30
稷下街道三队
王希刚
4
4
于爱军
葛家象棋村二队
8
第 25 台
27
齐都镇一队
于兵
4
4
罗彬
辛店街道一队
5
第 26 台
18
辛店街道一队
劳中阳
4
4
柏承伟
临淄棋院代表队
11
第 27 台
2
皇城镇代表队
侯来亮
3
3
徐广庆
皇城镇代表队
108
第 28 台
114
临淄棋院代表队
崔新强
3
3
张仕德
辛店街道二队
105
第 29 台
98
稷下街道二队
王效宾
3
3
刘福华
皇城镇代表队
88
第 30 台
90
李景梅
3
3
边昆
临淄棋院代表队
97
第 31 台
83
姜本刚
3
3
马新强
葛家象棋村一队
69
第 32 台
62
金岭镇代表队
李涛
3
3
于家忠
新强百货二队
76
第 33 台
58
傅山棋院少年队
李嘉高
3
3
孙泽元
傅山棋院少年队
60
第 34 台
50
杨继杰
3
3
于玮
稷下街道三队
21
第 35 台
34
金山镇三队
李全营
3
3
杜毅
稷下街道一队
36
第 36 台
10
葛家象棋村一队
于海涛
3
2
王排宾
辛店街道二队
55
第 37 台
121
张文义
2
2
常传明
109
第 38 台
118
韦杰军
2
2
谢志强
齐都镇二队
101
第 39 台
106
葛家象棋村一队
马冠军
2
2
韦明圣
金山镇二队
100
第 40 台
94
崔安宏
2
2
张立海
92
第 41 台
86
朱台镇一队
郭兆滨
2
2
常进
朱台镇二队
77
第 42 台
75
水利局机井代表队
王昌盛
2
2
王聪
临淄聋协代表队
53
第 43 台
67
齐都镇二队
高畔庭
2
2
姜能新
金山镇二队
49
第 44 台
47
曹茂明
2
2
路惠祥
葛家象棋村二队
44
第 45 台
43
朱台镇一队
吕庆志
2
2
单宝峰
朱台镇一队
45
第 46 台
35
辛店街道二队
赵永忠
2
2
曹元喜
40
第 47 台
39
冯道福
2
2
刘刚
皇城镇代表队
37
第 48 台
26
临淄聋协代表队
孙先进
2
2
王建光
稷下街道二队
28
第 49 台
22
邢良文
2
2
姜能俭
20
第 50 台
14
辛店街道一队
张雷
2
2
马胜军
葛家象棋村二队
12
第 51 台
7
马树海
2
2
窦玉柱
1
第 52 台
117
李文和
1
1
吕学禄
99
第 53 台
103
齐都镇二队
朱元臣
1
1
李岩
稷下街道二队
79
第 54 台
71
边树锦
1
1
张加龙
84
第 55 台
59
梁金全
1
1
刘洪梓
齐都镇一队
80
第 56 台
23
新强百货二队
李保清
1
1
郑宁
临淄聋协代表队
57
第 57 台
6
新强百货一队
于公祥
1
0
王向军
稷下街道三队
120
第 58 台
87
阎增顺
0
0
邱作旺
17
第 59 台
42
葛家象棋村二队
冯大东
0
0
左天梁
73
第 60 台
15
马祖兴
0
0
马蓬年
65
第 61 台
3
张加孟
0
0
轮空
122
裁判长:于入海   编排长:白勇   软件编制:徐静波     打印时间:2020.08.02 12:42:24

 楼主| 发表于 2020-8-2 14:24:50 | 显示全部楼层
临淄区2020年全民健身运动会暨第二届“金山杯”象棋比赛
第 5 轮比赛结果公布表
台  次
(先)
(后)
选手号
单位名称
选手名称
上轮积分
比赛结果
上轮积分
选手名称
单位名称
选手号
第  1 台
48
水利局机井代表队
崔凤斌
8
8
寇景波
新强百货一队
33
第  2 台
61
稷下街道一队
王兴顺
7
8
孙正凯
金山镇一队
70
第  3 台
68
傅山棋院少年队
傅浩然
7
7
陈毕生
金山镇一队
93
第  4 台
72
朱台镇一队
刘克刚
7
7
曹毅
金山镇一队
46
第  5 台
96
稷下街道一队
孙凤翔
7
7
张兰敬
辛店街道二队
82
第  6 台
11
临淄棋院代表队
柏承伟
6
6
许曰彬
朱台镇二队
19
第  7 台
4
朱台镇二队
郭方超
6
6
王希刚
稷下街道三队
30
第  8 台
5
辛店街道一队
罗彬
6
6
张加峰
51
第  9 台
9
辛店街道一队
苗象春
6
6
王鸿玺
稷下街道一队
74
第 10 台
16
金山镇一队
刘光明
6
6
唐增刚
金山镇三队
78
第 11 台
24
齐都镇一队
王成国
6
6
崔浩川
傅山棋院少年队
91
第 12 台
32
齐都镇一队
王俊松
6
6
张文胜
稷下街道二队
111
第 13 台
41
金山镇二队
姜兴举
6
6
徐建民
新强百货二队
115
第 14 台
52
临淄棋院代表队
李加昆
6
6
沙宝田
金岭镇代表队
119
第 15 台
81
金山镇二队
孙长宏
6
6
张勇
新强百货一队
85
第 16 台
13
水利局机井代表队
侯立科
5
5
赵震
金岭镇代表队
116
第 17 台
21
稷下街道三队
于玮
5
5
于海涛
葛家象棋村一队
10
第 18 台
29
齐都镇二队
王成新
5
5
李全营
金山镇三队
34
第 19 台
60
傅山棋院少年队
孙泽元
5
5
黄志刚
54
第 20 台
69
葛家象棋村一队
马新强
5
5
李涛
金岭镇代表队
62
第 21 台
104
窦振富
5
5
李景梅
90
第 22 台
108
皇城镇代表队
徐广庆
5
5
贾方华
稷下街道三队
95
第 23 台
98
稷下街道二队
王效宾
5
5
韩克成
金山镇三队
107
第 24 台
1
窦玉柱
4
5
崔新强
临淄棋院代表队
114
第 25 台
8
葛家象棋村二队
于爱军
4
4
张雷
辛店街道一队
14
第 26 台
20
姜能俭
4
4
劳中阳
辛店街道一队
18
第 27 台
25
金山镇三队
邢良玉
4
4
于兵
齐都镇一队
27
第 28 台
28
稷下街道二队
王建光
4
4
于爱勇
临淄聋协代表队
31
第 29 台
37
皇城镇代表队
刘刚
4
4
赵永忠
辛店街道二队
35
第 30 台
44
葛家象棋村二队
路惠祥
4
4
史敬国
38
第 31 台
56
葛家象棋村一队
关俊生
4
4
张安东
水利局机井代表队
63
第 32 台
64
郭心安
4
4
薛居忠
金岭镇代表队
66
第 33 台
77
朱台镇二队
常进
4
4
高畔庭
齐都镇二队
67
第 34 台
89
新强百货一队
于明
4
4
王昌盛
水利局机井代表队
75
第 35 台
100
金山镇二队
韦明圣
4
4
崔安宏
94
第 36 台
109
常传明
4
4
姜能元
102
第 37 台
112
新强百货二队
郭光明
4
4
王俊仁
齐都镇二队
110
第 38 台
113
孙法章
4
3
侯来亮
皇城镇代表队
2
第 39 台
79
稷下街道二队
李岩
3
3
李文和
117
第 40 台
36
稷下街道一队
杜毅
3
3
于公祥
新强百货一队
6
第 41 台
45
朱台镇一队
单宝峰
3
3
李保清
新强百货二队
23
第 42 台
76
新强百货二队
于家忠
3
3
吕庆志
朱台镇一队
43
第 43 台
84
张加龙
3
3
杨继杰
50
第 44 台
88
皇城镇代表队
刘福华
3
3
李嘉高
傅山棋院少年队
58
第 45 台
97
临淄棋院代表队
边昆
3
3
姜本刚
83
第 46 台
101
齐都镇二队
谢志强
3
3
张仕德
辛店街道二队
105
第 47 台
17
邱作旺
2
3
韦杰军
118
第 48 台
55
辛店街道二队
王排宾
2
2
张文义
121
第 49 台
12
葛家象棋村二队
马胜军
2
2
张加孟
3
第 50 台
40
曹元喜
2
2
马树海
7
第 51 台
49
金山镇二队
姜能新
2
2
马祖兴
15
第 52 台
53
临淄聋协代表队
王聪
2
2
邢良文
22
第 53 台
73
左天梁
2
2
孙先进
临淄聋协代表队
26
第 54 台
80
齐都镇一队
刘洪梓
2
2
冯道福
39
第 55 台
92
张立海
2
2
曹茂明
47
第 56 台
59
梁金全
2
2
郭兆滨
朱台镇一队
86
第 57 台
99
吕学禄
1
2
马冠军
葛家象棋村一队
106
第 58 台
57
临淄聋协代表队
郑宁
1
1
边树锦
71
第 59 台
65
马蓬年
0
1
朱元臣
齐都镇二队
103
第 60 台
120
稷下街道三队
王向军
0
0
冯大东
葛家象棋村二队
42
第 61 台
122
轮空
0
0
阎增顺
87
裁判长:于入海   编排长:白勇   软件编制:徐静波     打印时间:2020.08.02 14:23:20

 楼主| 发表于 2020-8-2 14:28:38 | 显示全部楼层
临淄区2020年全民健身运动会暨第二届“金山杯”象棋比赛
第 6 轮比赛结果公布表
台  次
(先)
(后)
选手号
单位名称
选手名称
上轮积分
比赛结果
上轮积分
选手名称
单位名称
选手号
第  1 台
70
金山镇一队
孙正凯
10
10
寇景波
新强百货一队
33
第  2 台
93
金山镇一队
陈毕生
9
9
孙凤翔
稷下街道一队
96
第  3 台
11
临淄棋院代表队
柏承伟
8
8
刘克刚
朱台镇一队
72
第  4 台
115
新强百货二队
徐建民
8
8
李加昆
临淄棋院代表队
52
第  5 台
91
傅山棋院少年队
崔浩川
8
8
郭方超
朱台镇二队
4
第  6 台
74
稷下街道一队
王鸿玺
8
8
崔凤斌
水利局机井代表队
48
第  7 台
51
张加峰
8
8
曹毅
金山镇一队
46
第  8 台
85
新强百货一队
张勇
7
7
王效宾
稷下街道二队
98
第  9 台
114
临淄棋院代表队
崔新强
7
7
徐广庆
皇城镇代表队
108
第 10 台
111
稷下街道二队
张文胜
7
7
窦振富
104
第 11 台
82
辛店街道二队
张兰敬
7
7
王兴顺
稷下街道一队
61
第 12 台
78
金山镇三队
唐增刚
7
7
孙长宏
金山镇二队
81
第 13 台
62
金岭镇代表队
李涛
7
7
傅浩然
傅山棋院少年队
68
第 14 台
34
金山镇三队
李全营
7
7
孙泽元
傅山棋院少年队
60
第 15 台
10
葛家象棋村一队
于海涛
7
7
王俊松
齐都镇一队
32
第 16 台
16
金山镇一队
刘光明
7
7
侯立科
水利局机井代表队
13
第 17 台
119
金岭镇代表队
沙宝田
6
6
韦明圣
金山镇二队
100
第 18 台
110
齐都镇二队
王俊仁
6
6
姜兴举
金山镇二队
41
第 19 台
102
姜能元
6
6
刘刚
皇城镇代表队
37
第 20 台
75
水利局机井代表队
王昌盛
6
6
王建光
稷下街道二队
28
第 21 台
66
金岭镇代表队
薛居忠
6
6
邢良玉
金山镇三队
25
第 22 台
63
水利局机井代表队
张安东
6
6
王成国
齐都镇一队
24
第 23 台
38
史敬国
6
6
苗象春
辛店街道一队
9
第 24 台
30
稷下街道三队
王希刚
6
6
罗彬
辛店街道一队
5
第 25 台
19
朱台镇二队
许曰彬
6
6
劳中阳
辛店街道一队
18
第 26 台
14
辛店街道一队
张雷
6
5
李岩
稷下街道二队
79
第 27 台
116
金岭镇代表队
赵震
5
5
边昆
临淄棋院代表队
97
第 28 台
2
皇城镇代表队
侯来亮
5
5
常进
朱台镇二队
77
第 29 台
118
韦杰军
5
5
马新强
葛家象棋村一队
69
第 30 台
107
金山镇三队
韩克成
5
5
杜毅
稷下街道一队
36
第 31 台
95
稷下街道三队
贾方华
5
5
王成新
齐都镇二队
29
第 32 台
90
李景梅
5
5
于玮
稷下街道三队
21
第 33 台
67
齐都镇二队
高畔庭
5
5
黄志刚
54
第 34 台
50
杨继杰
5
5
吕庆志
朱台镇一队
43
第 35 台
23
新强百货二队
李保清
5
4
孙法章
113
第 36 台
105
辛店街道二队
张仕德
4
4
王排宾
辛店街道二队
55
第 37 台
94
崔安宏
4
4
郭光明
新强百货二队
112
第 38 台
86
朱台镇一队
郭兆滨
4
4
常传明
109
第 39 台
58
傅山棋院少年队
李嘉高
4
4
谢志强
齐都镇二队
101
第 40 台
47
曹茂明
4
4
于明
新强百货一队
89
第 41 台
35
辛店街道二队
赵永忠
4
4
刘福华
皇城镇代表队
88
第 42 台
31
临淄聋协代表队
于爱勇
4
4
刘洪梓
齐都镇一队
80
第 43 台
27
齐都镇一队
于兵
4
4
左天梁
73
第 44 台
7
马树海
4
4
郭心安
64
第 45 台
56
葛家象棋村一队
关俊生
4
4
王聪
临淄聋协代表队
53
第 46 台
49
金山镇二队
姜能新
4
4
路惠祥
葛家象棋村二队
44
第 47 台
20
姜能俭
4
4
马胜军
葛家象棋村二队
12
第 48 台
8
葛家象棋村二队
于爱军
4
4
窦玉柱
1
第 49 台
117
李文和
3
3
张加龙
84
第 50 台
83
姜本刚
3
3
吕学禄
99
第 51 台
103
朱台镇二队
朱元臣
3
3
于家忠
新强百货二队
76
第 52 台
6
新强百货一队
于公祥
3
3
单宝峰
朱台镇一队
45
第 53 台
121
张文义
2
3
郑宁
临淄聋协代表队
57
第 54 台
106
葛家象棋村一队
马冠军
2
2
梁金全
59
第 55 台
42
葛家象棋村二队
冯大东
2
2
邱作旺
17
第 56 台
87
阎增顺
2
2
张立海
92
第 57 台
26
临淄聋协代表队
孙先进
2
2
曹元喜
40
第 58 台
39
冯道福
2
2
邢良文
22
第 59 台
15
马祖兴
2
2
张加孟
3
第 60 台
71
边树锦
1
0
王向军
稷下街道三队
120
第 61 台
122
轮空
0
0
马蓬年
65
裁判长:于入海   编排长:白勇   软件编制:徐静波     打印时间:2020.08.02 14:26:55

 楼主| 发表于 2020-8-2 17:02:21 | 显示全部楼层
临淄区2020年全民健身运动会暨第二届“金山杯”象棋比赛
第 7 轮比赛结果公布表
台  次
(先)
(后)
选手号
单位名称
选手名称
上轮积分
比赛结果
上轮积分
选手名称
单位名称
选手号
第  1 台
93
金山镇一队
陈毕生
11
12
孙正凯
金山镇一队
70
第  2 台
46
金山镇一队
曹毅
10
10
王鸿玺
稷下街道一队
74
第  3 台
33
新强百货一队
寇景波
10
10
李加昆
临淄棋院代表队
52
第  4 台
4
朱台镇二队
郭方超
10
9
李涛
金岭镇代表队
62
第  5 台
61
稷下街道一队
王兴顺
9
9
柏承伟
临淄棋院代表队
11
第  6 台
72
朱台镇一队
刘克刚
9
9
崔新强
临淄棋院代表队
114
第  7 台
96
稷下街道一队
孙凤翔
9
9
窦振富
104
第  8 台
18
辛店街道一队
劳中阳
8
8
刘光明
金山镇一队
16
第  9 台
5
辛店街道一队
罗彬
8
8
张勇
新强百货一队
85
第 10 台
98
稷下街道二队
王效宾
8
8
于海涛
葛家象棋村一队
10
第 11 台
9
辛店街道一队
苗象春
8
8
李全营
金山镇三队
34
第 12 台
13
水利局机井代表队
侯立科
8
8
张加峰
51
第 13 台
25
金山镇三队
邢良玉
8
8
张安东
水利局机井代表队
63
第 14 台
32
齐都镇一队
王俊松
8
8
王昌盛
水利局机井代表队
75
第 15 台
37
皇城镇代表队
刘刚
8
8
唐增刚
金山镇三队
78
第 16 台
48
水利局机井代表队
崔凤斌
8
8
王俊仁
齐都镇二队
110
第 17 台
60
傅山棋院少年队
孙泽元
8
8
崔浩川
傅山棋院少年队
91
第 18 台
81
金山镇二队
孙长宏
8
8
徐建民
新强百货二队
115
第 19 台
43
朱台镇一队
吕庆志
7
8
沙宝田
金岭镇代表队
119
第 20 台
79
稷下街道二队
李岩
7
7
李保清
新强百货二队
23
第 21 台
21
稷下街道三队
于玮
7
7
高畔庭
齐都镇二队
67
第 22 台
68
傅山棋院少年队
傅浩然
7
7
贾方华
稷下街道三队
95
第 23 台
77
朱台镇二队
常进
7
7
张兰敬
辛店街道二队
82
第 24 台
97
临淄棋院代表队
边昆
7
7
张文胜
稷下街道二队
111
第 25 台
108
皇城镇代表队
徐广庆
7
7
韦杰军
118
第 26 台
1
窦玉柱
6
6
姜能新
金山镇二队
49
第 27 台
24
齐都镇一队
王成国
6
6
关俊生
葛家象棋村一队
56
第 28 台
36
稷下街道一队
杜毅
6
6
马树海
7
第 29 台
28
稷下街道二队
王建光
6
6
张雷
辛店街道一队
14
第 30 台
41
金山镇二队
姜兴举
6
6
许曰彬
朱台镇二队
19
第 31 台
80
齐都镇一队
刘洪梓
6
6
于兵
齐都镇一队
27
第 32 台
89
新强百货一队
于明
6
6
王希刚
稷下街道三队
30
第 33 台
100
金山镇二队
韦明圣
6
6
史敬国
38
第 34 台
101
齐都镇二队
谢志强
6
6
薛居忠
金岭镇代表队
66
第 35 台
112
新强百货二队
郭光明
6
6
郭兆滨
朱台镇一队
86
第 36 台
102
姜能元
6
6
韩克成
金山镇三队
107
第 37 台
54
黄志刚
5
5
姜能俭
20
第 38 台
55
辛店街道二队
王排宾
5
5
侯来亮
皇城镇代表队
2
第 39 台
99
吕学禄
5
5
张仕德
辛店街道二队
105
第 40 台
12
葛家象棋村二队
马胜军
5
5
赵震
金岭镇代表队
116
第 41 台
29
齐都镇二队
王成新
5
5
李文和
117
第 42 台
57
临淄聋协代表队
郑宁
5
5
赵永忠
辛店街道二队
35
第 43 台
69
葛家象棋村一队
马新强
5
5
杨继杰
50
第 44 台
90
李景梅
5
5
朱元臣
朱台镇二队
103
第 45 台
88
皇城镇代表队
刘福华
5
4
于爱军
葛家象棋村二队
8
第 46 台
17
邱作旺
4
4
于公祥
新强百货一队
6
第 47 台
59
梁金全
4
4
马祖兴
15
第 48 台
44
葛家象棋村二队
路惠祥
4
4
孙先进
临淄聋协代表队
26
第 49 台
45
朱台镇一队
单宝峰
4
4
于爱勇
临淄聋协代表队
31
第 50 台
53
临淄聋协代表队
王聪
4
4
冯道福
39
第 51 台
64
郭心安
4
4
曹茂明
47
第 52 台
73
左天梁
4
4
李嘉高
傅山棋院少年队
58
第 53 台
109
常传明
4
4
阎增顺
87
第 54 台
113
孙法章
4
4
崔安宏
94
第 55 台
71
边树锦
3
3
姜本刚
83
第 56 台
76
新强百货二队
于家忠
3
3
张加龙
84
第 57 台
3
张加孟
2
2
张文义
121
第 58 台
22
邢良文
2
2
冯大东
葛家象棋村二队
42
第 59 台
40
曹元喜
2
2
马冠军
葛家象棋村一队
106
第 60 台
65
马蓬年
2
2
张立海
92
第 61 台
120
稷下街道三队
王向军
0
0
轮空
122
裁判长:于入海   编排长:白勇   软件编制:徐静波     打印时间:2020.08.02 17:00:21

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|齐鲁智力文化网 ( 鲁ICP备11007780号 ) 

GMT+8, 2020-9-25 09:40 , Processed in 0.156250 second(s), 26 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2006-2019 齐鲁智力文化网. 版权所有:淄博旭冉网络科技有限公司

快速回复 返回顶部 返回列表