搜索
  热搜: 重锤康复杯 顺炮
鲁中棋牌文化网更换域名:http://www.lzqpwh.com/
查看: 1392|回复: 17

2020淄博市首届三县一院象棋网络团体对抗赛

[复制链接]
发表于 2020-3-8 16:13:02 | 显示全部楼层 |阅读模式
         2020淄博市首届三县一院象棋网络团体对抗赛规程


          为了共同抗击疫情,增进我市三县之间的象棋交流,特举办淄博市首届三县一院象棋团体网络赛,为我市举办象棋网络比赛进行有益尝试。
    一、主办单位
    淄博市中国象棋协会
    二、承办单位
    桓台县象棋协会
    沂源县诺坤商贸
    高青县象棋协会
    淄博傅山棋院
    三、媒体支持
    齐鲁智力文化网、淄博市象棋协会赛事微信群、天天象棋淄博市象棋协会棋社
    四、比赛时间
    2020年03月15、21、22日,比赛三天。参赛选手每轮规定时间在指定位置就坐。
    五、比赛地点
    天天象棋淄博市象棋协会棋社(棋社号338500)   
    六、竞赛项目
    团体对抗赛
    七、参赛资格
    桓台县、沂源县、高青县、傅山棋院各派一支九人组成队伍(其中领队一人、主力队员四人、替补队员四人,每个替补队员对应一个固定主力队员)。
    八、竞赛办法
   (一)执行天天象棋竞赛规则;
   (二)电脑编排,采用双循环赛制,比赛二十四轮;
   (三)用时规定:基本用时15分钟,步时三分钟,每步加时5秒。
   (四)开赛五分钟一方未到按弃权处置。
   (五)参赛棋手与当值裁判保持沟通,每轮开赛前先手方在指定台次设置比赛时间,比赛结束双方将棋谱发至淄博市象棋协会赛事群。
   (六)每队由四位主力队员出场参赛,如遇特殊情况,对应替补队员赛前由领队向当值裁判提出申请可以出场比赛。
   (七)禁止软件作弊,一经查实,取消比赛成绩。如因网络断网,裁判通过双方了解情况,复原继续比赛。
   (八)当值裁判负责每轮执裁台次相关事宜,赛前与棋手充分沟通,每轮结束统计成绩。赛后将棋谱发布在齐鲁智力文化网(正在研发转发技术路线,研发无果即暂且个搁置)。
    九、名次确定
    根据各队所得场分多少排列名次,多者列前。场分相等时,按以下顺序依次区分:全队总局分,全队胜场、全队胜局、直胜
    十、未尽事宜,另行通知。
    解释权归赛事组委会。
                                                                  
                               赛事组委会
                                                     2020年03月


                                    





                             日程表


三月十五日
上午
第一轮 8;30
第二轮9:30
第三轮10:30
下午
第四轮 13:30
第五轮 14:30
第六轮 15:30
晚上
第七轮 19:00
第八轮 20:00
三月二十一日
上午
第九轮 8;30
第十轮9:30
第十一轮10:30
下午
第十二轮 13:30
第十三轮 14:30
第十四轮 15:30
晚上
第十五轮 19:00
第十六轮 20:00
三月二十二日
上午
第十七轮 8;30
第十八轮9:30
第十九轮10:30
下午
第二十轮 13:30
第二十一轮 14:30
第二十二轮 15:30
晚上
第二十三轮 19:00
第二十四轮 20:00
仲裁委员会
梁慎书
李文秋
柏承伟
张其峰
田致光
裁判委员会
裁判长
宁先钰
副裁判长
王东江
司志兵

编排长
马佳
裁判员
张亮
杜建华
曹学江
邹捷
杨长花
孙崇山
各代表队参赛人员名单
沂源县代表队
领队:   
刘峰
队员:
任顺利(张乐和)
伊永锋(韩发福)
崔  宾(王加锋)
刘志德(刘  峰)
桓台县代表队
领队:
王斌
队员:
魏靖洋(王斌)
苗希江(张传斌)
孙提修(王大功)
吕  兵(巴维国)
高青县代表队
领队:
卢振军
队员:
李加昆(赵晓清)
孙敬君(刘波生)
张  波(杨小宁)
赵大鹏(张海德)
傅山棋院
领 队:   
梁慎书
队  员:
董甲天(李绪洋)
李 想(曲煜欣)
李  超(崔浩川)
傅浩然(孙泽元)

发表于 2020-3-8 21:05:38 | 显示全部楼层
关注自动录谱技术
发表于 2020-3-14 21:55:37 | 显示全部楼层
2020淄博市首届三县一院象棋团体赛
高青 VS 沂源 编排对阵表(一至四轮)
轮次
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
6:2
沂源2高青0
1台
A1
沂源县代表队
崔宾
0
2:0
0
赵晓清
高青县代表队
B1
2台
A2
沂源县代表队
伊永峰
0
1:1
0
孙敬君
高青县代表队
B2
3台
B3
高青县代表队
张波
0
0:2
0
张乐和
沂源县代表队
A3
4台
B4
高青县代表队
赵大鹏
0
1:1
0
刘志德
沂源县代表队
A4
2
4:4
高青1沂源1

1台
B2
高青县代表队
孙敬君
0
2:0
0
崔宾
沂源县代表队
A1
2台
B1
高青县代表队
赵晓清
0
0:2
0
伊永峰
沂源县代表队
A2
3台
A3
沂源县代表队
张乐和
0
1:1
0
赵大鹏
高青县代表队
B4
4台
A4
沂源县代表队
刘志德
0
1:1
0
张波
高青县代表队
B3
3
3:5
沂源0
高青2


1台
A1
沂源县代表队
崔宾
0
1:1
0
张波
高青县代表队
B3
2台
A2
沂源县代表队
伊永峰
0
0:2
0
赵大鹏
高青县代表队
B4
3台
B1
高青县代表队
赵晓清
0
2:0
0
张乐和
沂源县代表队
A3
4台
B2
高青县代表队
孙敬君
0
0:2
0
刘志德
沂源县代表队
A4
4
6:2
高青2
沂源0


1台
B4
高青县代表队
张海德
0
0:2
0
崔宾
沂源县代表队
A1
2台
B3
高青县代表队
张波
0
2:0
0
伊永峰
沂源县代表队
A2
3台
A3
沂源县代表队
张乐和
0
0:2
0
孙敬君
高青县代表队
B2
4台
A4
沂源县代表队
刘志德
0
0:2
0
赵晓清
高青县代表队
B1

裁判(签名):

发表于 2020-3-14 21:56:12 | 显示全部楼层
2020淄博市首届三县一院象棋团体赛
桓台 VS 傅山棋院 编排对阵表(一至四轮)
轮次
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
1:7
桓台0
傅山2


5台
A1
桓台县代表队
王斌
0
0:2
0
董甲天
傅山棋院
B1
6台
A2
桓台县代表队
苗希江
0
1:1
0
李超
傅山棋院
B2
7台
B3
傅山棋院
李想
0
2:0
0
王大功
桓台县代表队
A3
8台
B4
傅山棋院
孙泽元
0
2:0
0
吕兵
桓台县代表队
A4
2
5:3
傅山2
桓台0


5台
B2
傅山棋院
李超
0
2:0
0
王斌
桓台县代表队
A1
6台
B1
傅山棋院
董甲天
0
1:1
0
苗希江
桓台县代表队
A2
7台
A3
桓台县代表队
王大功
0
0:2
0
孙泽元
傅山棋院
B4
8台
A4
桓台县代表队
吕兵
0
2:0
0
李想
傅山棋院
B3
3
1:7
桓台0
傅山2


5台
A1
桓台县代表队
王斌
0
1:1
0
李想
傅山棋院
B3
6台
A2
桓台县代表队
苗希江
0
0:2
0
孙泽元
傅山棋院
B4
7台
B1
傅山棋院
董甲天
0
2:0
0
王大功
桓台县代表队
A3
8台
B2
傅山棋院
李超
0
2:0
0
吕兵
桓台县代表队
A4
4
6:2
傅山2
桓台0


5台
B4
傅山棋院
孙泽元
0
1:1
0
王斌
桓台县代表队
A1
6台
B3
傅山棋院
李想
0
2:0
0
苗希江
桓台县代表队
A2
7台
A3
桓台县代表队
王大功
0
0:2
0
李超
傅山棋院
B2
8台
A4
桓台县代表队
吕兵
0
1:1
0
董甲天
傅山棋院
B1

裁判(签名):

发表于 2020-3-14 21:56:40 | 显示全部楼层
2020淄博市首届三县一院象棋团体赛
高青 VS 桓台 编排对阵表(五至八轮)
轮次
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
5
6:2
高青2
桓台0


1台
A1
高青县代表队
赵晓清
0
2:0
0
王斌
桓台县代表队
B1
2台
A2
高青县代表队
孙敬君
0
2:0
0
苗希江
桓台县代表队
B2
3台
B3
桓台县代表队
王大功
0
0:2
0
张波
高青县代表队
A3
4台
B4
桓台县代表队
吕兵
0
2:0
0
张海德
高青县代表队
A4
6
0:8
桓台0高青2


1台
B2
桓台县代表队
苗希江
0
0:2
0
赵晓清
高青县代表队
A1
2台
B1
桓台县代表队
王斌
0
0:2
0
孙敬君
高青县代表队
A2
3台
A3
高青县代表队
张波
0
2:0
0
吕兵
桓台县代表队
B4
4台
A4
高青县代表队
张海德
0
2:0
0
王大功
桓台县代表队
B3
7
5:3
高青2
桓台0



1台
A1
高青县代表队
李加昆
0
2:0
0
王大功
桓台县代表队
B3
2台
A2
高青县代表队
孙敬君
0
0:2
0
吕兵
桓台县代表队
B4
3台
B1
桓台县代表队
王斌
0
1:1
0
张波
高青代表队
A3
4台
B2
桓台县代表队
苗希江
0
0:2
0
赵大鹏
高青代表队
A4
8
1:7
桓台0
高青2


1台
B4
桓台县代表队
吕兵
0
0:2
0
李加昆
高青代表队
A1
2台
B3
桓台县代表队
巴维国
0
0:2
0
孙敬君
高青代表队
A2
3台
A3
高青代表队
张波
0
2:0
0
苗希江
桓台县代表队
B2
4台
A4
高青代表队
赵大鹏
0
1:1
0
王斌
桓台县代表队
B1

裁判(签名):

发表于 2020-3-14 21:57:02 | 显示全部楼层
2020淄博市首届三县一院象棋团体赛
沂源 VS 傅山棋院 编排对阵表(五至八轮)
轮次
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
5
0:8
沂源0
傅山2


5台
A1
沂源县代表队
崔宾
0
0:2
0
董甲天
傅山棋院
B1
6台
A2
沂源县代表队
伊永峰
0
0:2
0
李超
傅山棋院
B2
7台
B3
傅山棋院
李想
0
2:0
0
张乐和
沂源县代表队
A3
8台
B4
傅山棋院
孙泽元
0
2:0
0
刘峰
沂源县代表队
A4
6
4:4
傅山1
沂源1


5台
B2
傅山棋院
李超
0
0:2
0
崔宾
沂源县代表队
A1
6台
B1
傅山棋院
董甲天
0
2:0
0
伊永峰
沂源县代表队
A2
7台
A3
沂源县代表队
张乐和
0
0:2
0
孙泽元
傅山棋院
B4
8台
A4
沂源县代表队
刘峰
0
2:0
0
李想
傅山棋院
B3
7
0:8
沂源0
傅山2


5台
A1
沂源县代表队
陶绪贵
0
0:2
0
李想
傅山棋院
B3
6台
A2
沂源县代表队
伊永峰
0
0:2
0
孙泽元
傅山棋院
B4
7台
B1
傅山棋院
董甲天
0
2:0
0
张乐和
沂源县代表队
A3
8台
B2
傅山棋院
李超
0
2:0
0
刘峰
沂源县代表队
A4
8
6:2
傅山2
沂源0

5台
B4
傅山棋院
孙泽元
0
2:0
0
陶绪贵
沂源县代表队
A1
6台
B3
傅山棋院
李想
0
2:0
0
伊永峰
沂源县代表队
A2
7台
A3
沂源县代表队
张乐和
0
0:2
0
李超
傅山棋院
B2
8台
A4
沂源县代表队
刘峰
0
2:0
0
董甲天
傅山棋院
B1

裁判(签名):

发表于 2020-3-14 21:57:26 | 显示全部楼层
2020淄博市首届三县一院象棋团体赛
高青 VS 傅山棋院 编排对阵表(九至十二轮)
轮次
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
9
4:4
高青1
傅山1
1台
A1
高青代表队
李加昆
0
0:2
0
董甲天
傅山棋院
B1
2台
A2
高青代表队
孙敬君
0
2:0
0
李超
傅山棋院
B2
3台
B3
傅山棋院
崔浩川
0
2:0
0
张波
高青代表队
A3
4台
B4
傅山棋院
傅浩然
0
0:2
0
张海德
高青代表队
A4
10
5:3
傅山2
高青0
1台
B2
傅山棋院
李超
0
2:0
0
李加昆
高青代表队
A1
2台
B1
傅山棋院
董甲天
0
0:2
0
孙敬君
高青代表队
A2
3台
A3
高青代表队
张波
0
1:1
0
傅浩然
傅山棋院
B4
4台
A4
高青代表队
张海德
0
0:2
0
崔浩川
傅山棋院
B3
11
6:2
高青2
傅山0
1台
A1
高青代表队
李加昆
0
2:0
0
崔浩川
傅山棋院
B3
2台
A2
高青代表队
孙敬君
0
2:0
0
傅浩然
傅山棋院
B4
3台
B1
傅山棋院
董甲天
0
1:1
0
张波
高青代表队
A3
4台
B2
傅山棋院
李超
0
1:1
0
张海德
高青代表队
A4
12
4:4
傅山1
高青1
1台
B4
傅山棋院
傅浩然
0
0:2
0
李加昆
高青代表队
A1
2台
B3
傅山棋院
崔浩川
0
0:2
0
孙敬君
高青代表队
A2
3台
A3
高青代表队
张波
0
0:2
0
李超
傅山棋院
B2
4台
A4
高青代表队
张海德
0
0:2
0
董甲天
傅山棋院
B1

裁判(签名):

发表于 2020-3-14 21:57:54 | 显示全部楼层
2020淄博市首届三县一院象棋团体赛
沂源 VS 桓台 编排对阵表(九至十二轮)
轮次
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
9
8:0
沂源2
桓台0
5台
A1
沂源县代表队
陶绪贵
0
2:0
0
王斌
桓台县代表队
B1
6台
A2
沂源县代表队
刘峰
0
2:0
0
苗希江
桓台县代表队
B2
7台
B3
桓台县代表队
孙提休
0
0:2
0
张乐和
沂源县代表队
A3
8台
B4
桓台县代表队
吕兵
0
0:2
0
刘志德
沂源县代表队
A4
10
4:4
桓台1
沂源1


5台
B2
桓台县代表队
苗希江
0
1:1
0
陶绪贵
沂源县代表队
A1
6台
B1
桓台县代表队
王斌
0
2:0
0
刘峰
沂源县代表队
A2
7台
A3
沂源县代表队
张乐和
0
1:1
0
吕兵
桓台县代表队
B4
8台
A4
沂源县代表队
刘志德
0
2:0
0
孙提休
桓台县代表队
B3
11
6:2
沂源2
桓台0
5台
A1
沂源县代表队
陶绪贵
0
2:0
0
孙提休
桓台县代表队
B3
6台
A2
沂源县代表队
刘峰
0
2:0
0
吕兵
桓台县代表队
B4
7台
B1
桓台县代表队
王斌
0
2:0
0
张乐和
沂源县代表队
A3
8台
B2
桓台县代表队
苗希江
0
0:2
0
刘志德
沂源县代表队
A4
12
5:3
沂源2
桓台0
5台
B4
桓台县代表队
吕兵
0
0:2
0
陶绪贵
沂源县代表队
A1
6台
B3
桓台县代表队
孙提休
0
1:1
0
刘峰
沂源县代表队
A2
7台
A3
沂源县代表队
张乐和
0
1:1
0
苗希江
桓台县代表队
B2
8台
A4
沂源县代表队
刘志德
0
1:1
0
王斌
桓台县代表队
B1

裁判(签名):

发表于 2020-3-15 11:45:34 | 显示全部楼层
2020淄博市首届三县一院象棋团体赛
沂源 VS 高青 编排对阵表(十三至十六轮)
轮次
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
13
7:1
高青2
沂源0
1台
A1
高青县代表队
李加昆
0
2:0
0
陶绪贵
沂源县代表队
B1
2台
A2
高青县代表队
孙敬君
0
1:1
0
刘峰
沂源县代表队
B2
3台
B3
沂源县代表队
张乐和
0
0:2
0
张波
高青县代表队
A3
4台
B4
沂源县代表队
刘志德
0
0:2
0
张海德
高青县代表队
A4
14
1:7
沂源0
高青2

1台
B2
沂源县代表队
刘峰
0
1:1
0
李加昆
高青县代表队
A1
2台
B1
沂源县代表队
陶绪贵
0
0:2
0
孙敬君
高青县代表队
A2
3台
A3
高青县代表队
张波
0
2:0
0
刘志德
沂源县代表队
B4
4台
A4
高青县代表队
张海德
0
2:0
0
张乐和
沂源县代表队
B3
15
7:1
高青2
沂源0
1台
A1
高青县代表队
李加昆
0
2:0
0
张乐和
沂源县代表队
B3
2台
A2
高青县代表队
刘波生
0
2:0
0
刘志德
沂源县代表队
B4
3台
B1
沂源县代表队
崔宾
0
1:1
0
张波
高青县代表队
A3
4台
B2
沂源县代表队
刘峰
0
0:2
0
赵大鹏
高青县代表队
A4
16
3:5
沂源0
高青2

1台
B4
沂源县代表队
刘志德
0
0:2
0
李加昆
高青县代表队
A1
2台
B3
沂源县代表队
张乐和
0
0:2
0
刘波生
高青县代表队
A2
3台
A3
高青县代表队
张波
0
1:1
0
刘峰
沂源县代表队
B2
4台
A4
高青县代表队
赵大鹏
0
0:2
0
崔宾
沂源县代表队
B1

裁判(签名):

2020淄博市首届三县一院象棋团体赛
傅山棋院 VS 桓台 编排对阵表(十三至十六轮)
轮次
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
13
6:2
傅山2
桓台0
5台
A1
傅山棋院
董甲天
0
2:0
0
王斌
桓台县代表队
B1
6台
A2
傅山棋院
李超
0
2:0
0
苗希江
桓台县代表队
B2
7台
B3
桓台县代表队
孙提休
0
0:2
0
崔浩川
傅山棋院
A3
8台
B4
桓台县代表队
吕兵
0
2:0
0
傅浩然
傅山棋院
A4
14
1:7
桓台0
傅山2

5台
B2
桓台县代表队
苗希江
0
1:1
0
董甲天
傅山棋院
A1
6台
B1
桓台县代表队
王斌
0
0:2
0
李超
傅山棋院
A2
7台
A3
傅山棋院
崔浩川
0
2:0
0
吕兵
桓台县代表队
B4
8台
A4
傅山棋院
傅浩然
0
2:0
0
孙提休
桓台县代表队
B3
15
5:3
傅山2
桓台0
5台
A1
傅山棋院
董甲天
0
2:0
0
孙提休
桓台县代表队
B3
6台
A2
傅山棋院
李超
0
2:0
0
吕兵
桓台县代表队
B4
7台
B1
桓台县代表队
王斌
0
1:1
0
崔浩川
傅山棋院
A3
8台
B2
桓台县代表队
苗希江
0
2:0
0
傅浩然
傅山棋院
A4
16
0:8
桓台0
傅山2

5台
B4
桓台县代表队
吕兵
0
0:2
0
董甲天
傅山棋院
A1
6台
B3
桓台县代表队
孙提休
0
0:2
0
李超
傅山棋院
A2
7台
A3
傅山棋院
崔浩川
0
2:0
0
苗希江
桓台县代表队
B2
8台
A4
傅山棋院
傅浩然
0
2:0
0
王斌
桓台县代表队
B1

裁判(签名):
发表于 2020-3-15 11:45:36 | 显示全部楼层
2020淄博市首届三县一院象棋团体赛
桓台 VS 高青 编排对阵表(十七至二十轮)
轮次
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
17
2:4
桓台0
高青2


1台
A1
桓台县代表队
王斌
0
0:2
0
李加昆
高青县代表队
B1
2台
A2
桓台县代表队
苗希江
0
2:0
0
刘波生
高青县代表队
B2
3台
B3
高青县代表队
张波
0
0:0
0
孙提修
桓台县代表队
A3
4台
B4
高青县代表队
赵大鹏
0
2:0
0
吕兵
桓台县代表队
A4
18
3:5
高青0
桓台2



1台
B2
高青县代表队
刘波生
0
0:2
0
王斌
桓台县代表队
A1
2台
B1
高青县代表队
李加昆
0
1:1
0
苗希江
桓台县代表队
A2
3台
A3
桓台县代表队
孙提修
0
0:2
0
赵大鹏
高青县代表队
B4
4台
A4
桓台县代表队
吕兵
0
2:0
0
张波
高青县代表队
B3
19
6:2
高青2
桓台0



1台
A1
桓台县代表队
王斌
0
2:0
0
张波
高青县代表队
B3
2台
A2
桓台县代表队
苗希江
0
0:2
0
赵大鹏
高青县代表队
B4
3台
B1
高青县代表队
李加昆
0
2:0
0
孙提修
桓台县代表队
A3
4台
B2
高青县代表队
刘波生
0
2:0
0
吕兵
桓台县代表队
A4
20
8:0
高青2
桓台0




1台
B4
高青县代表队
赵大鹏
0
2:0
0
王斌
桓台县代表队
A1
2台
B3
高青县代表队
张波
0
2:0
0
苗希江
桓台县代表队
A2
3台
A3
桓台县代表队
孙提修
0
0:2
0
孙敬君
高青县代表队
B2
4台
A4
桓台县代表队
吕兵
0
0:2
0
李加昆
高青县代表队
B1

裁判(签名):


2020淄博市首届三县一院象棋团体赛
傅山棋院 VS 沂源 编排对阵表(十七至二十轮)
轮次
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
17
6:2
傅山2
沂源0




5台
A1
傅山棋院
董甲天
0
2:0
0
陶绪贵
沂源县代表队
B1
6台
A2
傅山棋院
曲昱欣
0
2:0
0
刘峰
沂源县代表队
B2
7台
B3
沂源县代表队
张乐和
0
0:2
0
李想
傅山棋院
A3
8台
B4
沂源县代表队
刘志德
0
2:0
0
李緖洋
傅山棋院
A4
18
0:8
沂源0
傅山2




5台
B2
沂源县代表队
刘峰
0
0:2
0
董甲天
傅山棋院
A1
6台
B1
沂源县代表队
陶绪贵
0
0:2
0
曲昱欣
傅山棋院
A2
7台
A3
傅山棋院
李想
0
2:0
0
刘志德
沂源县代表队
B4
8台
A4
傅山棋院
李緖洋
0
2:0
0
张乐和
沂源县代表队
B3
19
4:4
傅山1
沂源1





5台
A1
傅山棋院
董甲天
0
2:0
0
张乐和
沂源县代表队
B3
6台
A2
傅山棋院
曲昱欣
0
0:2
0
刘志德
沂源县代表队
B4
7台
B1
沂源县代表队
陶绪贵
0
0:2
0
李想
傅山棋院
A3
8台
B2
沂源县代表队
刘峰
0
2:0
0
李緖洋
傅山棋院
A4
20
2:6
沂源0
傅山2




5台
B4
沂源县代表队
刘志德
0
2:0
0
董甲天
傅山棋院
A1
6台
B3
沂源县代表队
张乐和
0
0:2
0
曲昱欣
傅山棋院
A2
7台
A3
傅山棋院
李想
0
2:0
0
伊永峰
沂源县代表队
B2
8台
A4
傅山棋院
崔浩川
0
2:0
0
崔宾
沂源县代表队
B1

裁判(签名):
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|齐鲁智力文化网 ( 鲁ICP备11007780号 ) 

GMT+8, 2020-4-7 01:57 , Processed in 0.093751 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2006-2019 齐鲁智力文化网. 版权所有:淄博旭冉网络科技有限公司

快速回复 返回顶部 返回列表