搜索
  热搜: 重锤康复杯 顺炮
鲁中棋牌文化网更换域名:http://www.lzqpwh.com/
查看: 385|回复: 9

[山东省赛] 烟台市团体赛

[复制链接]
发表于 2020-1-1 14:17:31 | 显示全部楼层 |阅读模式
2020年“烟威光大银行杯”象棋团体赛规程
一、 赞助单位:烟台开发区象棋协会  中国光大银行烟台分行
二、 承办单位:烟台开发区象棋协会
三、 比赛日期:2020年1月1日 08:30~18:00
四、 比赛宗旨:弘扬中华国粹,传承象棋文化,服务于广大棋友,增进烟台、威海两市象棋交流,为推动两市象棋运动的发展尽绵薄之力。
五、 比赛地点:海景星辰度假酒店(开发区海滨路20号)
六、 参赛范围:烟台及威海市各县市区象棋爱好者
七、 比赛办法:采用电脑积分编排制,进行团体七轮积分循环。每队4人,分别为第一台、第二台、第三台、第四台,一经确定不可更改。
八、 比赛用时:每局每方20分钟加5秒。
九、 比赛规则:执行《2011年象棋竞赛规则》,补充规定后附。
十、 比赛报名:
1.参赛棋手需身体健康,适于比赛,自愿参加。棋手需在所在地办理人身意外伤害险。比赛期间出现意外伤害,一切后果自负。凡报名者即视为同意以上内容。
2.报名费每队100元,在2019年12月25日前电话或微信报名,并通过微信缴纳报名费。提前报名者可以先不确定队员台次,但须于12月25日安排好台次。
报名电话:邵云龙 13573500200(微信同号) 赵展 13791176650(微信同号)
十一、奖励办法:
团体取前10名,具体设置如下:
第一名:1000元奖金和价值1000元礼品;第二名:800元奖金和价值800元礼品 ;第三名:600元奖金和价值600元礼品;第四名:400元奖金和价值400元礼品;第五至六名:各300元奖金和价值300元礼品;第七至十名:各200元奖金和价值200元礼品。
团体前八名颁发奖状。
十二、 经费:食宿费用自理,自愿预定午餐每人30元(12月25日前缴纳),标准为八菜一汤、米饭、馒头,每桌10人。(菜单附后)
十三、 本规程最终解释权归赛事组委会所有
烟台开发区象棋协会
2019年12月9日

 楼主| 发表于 2020-1-1 14:19:36 | 显示全部楼层
2020年“烟威光大银行杯”象棋团体赛
补充规定
1.竞赛办法
1.1 执行中国象棋协会审定的2011《象棋竞赛规则》
1.2 团体赛分台定人制,采用电脑编排的瑞士积分制,比赛共7轮。上午3轮,下午4轮
1.3 每局每方基本用时20分,每走一步加5秒
2.名次区分
根据场分排列名次,场分相同按以下顺序依次区分:团体对手分(所弈过队的场分总和)、全队总局分、全队胜场、全队胜局、全队犯规。如无法区分,则比较前一轮成绩,直至区分。
3.行棋规定
3.1 自杀、不应将、将帅对脸均直接判负。
3.1 在同一局棋中,第一次违反行棋规定(如连走两步,炮隔两子吃子,马走蹩腿等),记犯规一次,如第二次违反行棋规定,直接判负。
3.3 在同一局棋中,第一次出现未走棋先按钟、或不使用行棋的手按钟、或擅停棋钟,记犯规一次,如第二次出现上述行为,直接判负。
3.4 行棋后(以手离开棋子为准),即视为落子生根,不得反悔。
4.自然限着
4.1 采用40回合自然限着,提出方的将军不计入着数。
4.2 自然限着由一方向裁判提出后开始计算
4.3 自然限着由提出方计数,对方确认。
5.运动员注意事项
5.1 服装整洁、仪表大方、文明对弈;
5.2 对局中出现问题应及时提出,发生争议时应当服从裁判;
5.3 公平竞赛,尊重对手,尊重裁判,尊重观众;
5.4 参赛棋手必须身体健康,比赛期间如遇伤病或意外事故责任自负;
5.5 室内比赛,禁止吸烟,吸烟者判负;
5.6 禁止使用手机,接打手机者判负,离开座位应将手机留在桌子上,否则判负;
5.7 每轮结束,双方摆好比赛用棋,由胜方和负方一起向裁判员申报结果,负方签字,和棋双方签字。胜记2分,和记1分,负记0分。
5.8 严禁在赛场议论比赛对局或在赛场复盘拆棋;
5.9 自宣布比赛开始后10分钟参赛棋手未到场,按弃权判负;
5.10 裁判长的判罚为最终裁决结果。
6.未尽事宜,另行通知,此规定解释权归赛事组委会。
 楼主| 发表于 2020-1-1 14:20:41 | 显示全部楼层
2020年“烟威光大银行杯”象棋团体赛
第1轮 编排对阵表
比赛地点:开发区海景星辰酒店开赛时间:2020年01月01日9:00
台号选手先后成绩选手
编号单位名称上轮场分姓名姓名上轮场分单位名称编号
1-1台1烟台光大银行队0曲俊锴于己淞0福山区队61
1-2台谢嘉铭黄忠兴
1-3台张大鹏苗德新
1-4台邵云龙董河
2-1台65莱阳代表队0陈东邹强0海阳地雷队5
2-2台刘雨龙刘云涛
2-3台周伟华张东生
2-4台吴桂锋黄永刚
3-1台9老友代表队0邢志祥曲峰毅0烟台少年象棋队69
3-2台杜世文孙一轲
3-3台张敬军吕书赫
3-4台王代刚赵尧成
4-1台73龙口代表队0王元庆刘青松0卧龙松川队13
4-2台姜炜元于魁
4-3台仲兆旭王林
4-4台赵闯周建
5-1台17冠中棋院0任全杰李新波0海阳滴水穿石队77
5-2台王建钊杨龙辉
5-3台刘斌丛海飞
5-4台赵鲲邹腾飞
6-1台81冠中棋院少年一队0关勇柳明坤0上海德派服饰队21
6-2台马浡然黄金武
6-3台张策王强
6-4台王硕王晓明
7-1台25幸福启智棋院0陈峰夏楸涵0冠中棋院少年二队85
7-2台徐光辉窦明博
7-3台陈李杰林昱良
7-4台张吉涛林昱辰
8-1台89招远代表队0王益坤贾平0开发区会长代表队29
8-2台曹旭山姚明光
8-3台郭华增范青海
8-4台刘汉权焦建峰
9-1台33四区战队0赵海峰刘正阁0无霾农场队93
9-2台王辉吕世涛
9-3台李向阳赵连贵
9-4台李瑞顾祥志
10-1台97启智棋院少年队0付一阳贺青生0金海岸豹队37
10-2台孙长璠王兆平
10-3台仲泰伟陶永利
10-4台张翰文孙吉昌
11-1台41陶城瓷砖代表队0辛卫东吕旭东0前七夼虎队101
11-2台刘纯利徐运城
11-3台刘军孙先鹏
11-4台初春孙长江
12-1台105幸福镇队0纪义冯杰0少年宫队45
12-2台刘新华陈广厚
12-3台王英斌王勇
12-4台于文波蔡世明
13-1台49金斗山梦一队0杨茂隆张灵桥0荏原冷热(中国)109
13-2台侯连蔚郝维兴
13-3台马国庆刘永奎
13-4台梁建强王勇钢
14-1台113星蕾棋院少年队0王一臣曲衍乔0金斗山梦二队53
14-2台孙浩原庄培昌
14-3台王笑孙鹏
14-4台张晁赫仲崇化
15-1台57牟平棋乐俱乐部0丛智远陈君昊0烟台少年梦之队117
15-2台曲敬川傅上慧
15-3台曲晓东崔烜瑞
15-4台曲传军修子轩
裁判长:郑辉春编排长:姜洪吉至尊编排软件
 楼主| 发表于 2020-1-1 14:22:41 | 显示全部楼层
2020年“烟威光大银行杯”象棋团体赛
第2轮 编排对阵表
比赛地点:开发区海景星辰酒店开赛时间:2020年01月01日10:00
台号选手先后成绩选手
编号单位名称上轮场分姓名姓名上轮场分单位名称编号
1-1台29开发区会长代表队2贾平曲俊锴2烟台光大银行队1
1-2台姚明光谢嘉铭
1-3台范青海张大鹏
1-4台焦建峰邵云龙
2-1台21上海德派服饰队2柳明坤邹强2海阳地雷队5
2-2台黄金武 刘云涛
2-3台王强张东生
2-4台王晓明黄永刚
3-1台37金海岸豹队2贺青生邢志祥2老友代表队9
3-2台王兆平杜世文
3-3台陶永利张敬军
3-4台孙吉昌王代刚
4-1台53金斗山梦二队2曲衍乔陈峰2幸福启智棋院25
4-2台庄培昌徐光辉
4-3台孙鹏陈李杰
4-4台仲崇化张吉涛
5-1台77海阳滴水穿石队2李新波辛卫东2陶城瓷砖代表队41
5-2台杨龙辉刘纯利
5-3台丛海飞刘军
5-4台邹腾飞初春
6-1台93无霾农场队2刘正阁丛智远2牟平棋乐俱乐部57
6-2台吕世涛曲敬川
6-3台赵连贵曲晓东
6-4台顾祥志曲传军
7-1台109荏原冷热(中国)2张灵桥纪义2幸福镇队105
7-2台郝维兴刘新华
7-3台刘永奎王英斌
7-4台王勇钢于文波
8-1台13卧龙松川队1刘青松赵海峰0四区战队33
8-2台于魁王辉
8-3台王林李向阳
8-4台周建李瑞
9-1台61福山区队0于己淞王元庆1龙口代表队73
9-2台黄忠兴姜炜元
9-3台苗德新仲兆旭
9-4台董河赵闯
10-1台49金斗山梦一队0杨茂隆任全杰0冠中棋院17
10-2台侯连蔚王建钊
10-3台马国庆刘斌
10-4台梁建强赵鲲
11-1台45少年宫队0冯杰陈东0莱阳代表队65
11-2台陈广厚刘雨龙
11-3台王勇周伟华
11-4台蔡世明吴桂锋
12-1台69烟台少年象棋队0曲峰毅关勇0冠中棋院少年一队81
12-2台孙一轲马浡然
12-3台吕书赫张策
12-4台赵尧成王硕
13-1台85冠中棋院少年二队0夏楸涵王益坤0招远代表队89
13-2台杜雨泽曹旭山
13-3台林昱良郭华增
13-4台林昱辰刘汉权
14-1台101前七夼虎队0吕旭东付一阳0启智棋院少年队97
14-2台徐运城孙长璠
14-3台孙先鹏仲泰伟
14-4台孙长江张翰文
15-1台117烟台少年梦之队0陈君昊王一臣0星蕾棋院少年队113
15-2台傅上慧孙浩原
15-3台崔烜瑞王笑
15-4台修子轩张晁赫
裁判长:郑辉春编排长:姜洪吉至尊编排软件
 楼主| 发表于 2020-1-1 14:23:27 | 显示全部楼层
本帖最后由 烟台象棋 于 2020-1-1 14:24 编辑

2020年“烟威光大银行杯”象棋团体赛
第3轮 编排对阵表
比赛地点:开发区海景星辰酒店开赛时间:2020年01月01日11:00
台号选手先后成绩选手
编号单位名称上轮场分姓名姓名上轮场分单位名称编号
1-1台1烟台光大银行队4曲俊锴柳明坤4上海德派服饰队21
1-2台谢嘉铭黄金武
1-3台张大鹏王强
1-4台邵云龙王晓明
2-1台25幸福启智棋院4陈峰贺青生4金海岸豹队37
2-2台徐光辉王兆平
2-3台陈李杰陶永利
2-4台张吉涛孙吉昌
3-1台105幸福镇队3纪义刘正阁4无霾农场队93
3-2台刘新华吕世涛
3-3台王英斌赵连贵
3-4台于文波顾祥志
4-1台41陶城瓷砖代表队3辛卫东张灵桥3荏原冷热(中国)109
4-2台刘纯利郝维兴
4-3台刘军刘永奎
4-4台初春王勇钢
5-1台5海阳地雷队2邹强李新波3海阳滴水穿石队77
5-2台刘云涛杨龙辉
5-3台张东生丛海飞
5-4台黄永刚邹腾飞
6-1台9老友代表队2邢志祥贾平2开发区会长代表队29
6-2台杜世文姚明光
6-3台张敬军范青海
6-4台王代刚焦建峰
7-1台17冠中棋院2任全杰曲衍乔2金斗山梦二队53
7-2台王建钊庄培昌
7-3台刘斌孙鹏
7-4台赵鲲仲崇化
8-1台33四区战队2赵海峰于己淞2福山区队61
8-2台王辉黄忠兴
8-3台李向阳苗德新
8-4台李瑞董河
9-1台57牟平棋乐俱乐部2丛智远曲峰毅2烟台少年象棋队69
9-2台曲敬川孙一轲
9-3台曲晓东吕书赫
9-4台曲传军赵尧成
10-1台65莱阳代表队2陈东吕旭东2前七夼虎队101
10-2台刘雨龙徐运城
10-3台周伟华孙先鹏
10-4台吴桂锋孙长江
11-1台113星蕾棋院少年队2王一臣王益坤2招远代表队89
11-2台孙浩原曹旭山
11-3台王笑郭华增
11-4台张晁赫刘汉权
12-1台97启智棋院少年队0付一阳刘青松1卧龙松川队13
12-2台孙长璠于魁
12-3台仲泰伟王林
12-4台张翰文周建
13-1台73龙口代表队1王元庆杨茂隆0金斗山梦一队49
13-2台姜炜元侯连蔚
13-3台仲兆旭马国庆
13-4台赵闯梁建强
14-1台81冠中棋院少年一队0关勇冯杰0少年宫队45
14-2台马浡然陈广厚
14-3台张策王勇
14-4台王硕蔡世明
15-1台117烟台少年梦之队0陈君昊夏楸涵0冠中棋院少年二队85
15-2台傅上慧杜雨泽
15-3台崔烜瑞林昱良
15-4台修子轩林昱辰
裁判长:郑辉春编排长:姜洪吉至尊编排软件
 楼主| 发表于 2020-1-1 14:27:22 | 显示全部楼层
2020年“烟威光大银行杯”象棋团体赛
第4轮 编排对阵表
比赛地点:开发区海景星辰酒店开赛时间:2020年01月01日13:00
台号选手先后成绩选手
编号单位名称上轮场分姓名姓名上轮场分单位名称编号
1-1台93无霾农场队6刘正阁曲俊锴6烟台光大银行队1
1-2台吕世涛谢嘉铭
1-3台赵连贵张大鹏
1-4台顾祥志邵云龙
2-1台89招远代表队4王益坤陈峰5幸福启智棋院25
2-2台曹旭山徐光辉
2-3台郭华增陈李杰
2-4台刘汉权张吉涛
3-1台37金海岸豹队5贺青生赵海峰4四区战队33
3-2台王兆平王辉
3-3台陶永利李向阳
3-4台孙吉昌李瑞
4-1台21上海德派服饰队4柳明坤辛卫东4陶城瓷砖代表队41
4-2台黄金武 刘纯利
4-3台王强刘军
4-4台王晓明初春
5-1台77海阳滴水穿石队4李新波丛智远4牟平棋乐俱乐部57
5-2台杨龙辉曲敬川
5-3台丛海飞曲晓东
5-4台邹腾飞曲传军
6-1台109荏原冷热(中国)4张灵桥陈东4莱阳代表队65
6-2台郝维兴刘雨龙
6-3台刘永奎周伟华
6-4台王勇钢吴桂锋
7-1台29开发区会长代表队3贾平任全杰4冠中棋院17
7-2台姚明光王建钊
7-3台范青海刘斌
7-4台焦建峰赵鲲
8-1台5海阳地雷队3邹强王元庆3龙口代表队73
8-2台刘云涛姜炜元
8-3台张东生仲兆旭
8-4台黄永刚赵闯
9-1台13卧龙松川队3刘青松纪义3幸福镇队105
9-2台于魁刘新华
9-3台王林王英斌
9-4台周建于文波
10-1台45少年宫队2冯杰邢志祥3老友代表队9
10-2台陈广厚杜世文
10-3台王勇张敬军
10-4台蔡世明王代刚
11-1台69烟台少年象棋队2曲峰毅于己淞2福山区队61
11-2台孙一轲黄忠兴
11-3台吕书赫苗德新
11-4台赵尧成董河
12-1台101前七夼虎队2吕旭东王一臣2星蕾棋院少年队113
12-2台徐运城孙浩原
12-3台孙先鹏王笑
12-4台孙长江张晁赫
13-1台53金斗山梦二队2曲衍乔陈君昊1烟台少年梦之队117
13-2台庄培昌傅上慧
13-3台孙鹏崔烜瑞
13-4台仲崇化修子轩
14-1台85冠中棋院少年二队1夏楸涵杨茂隆0金斗山梦一队49
14-2台杜雨泽侯连蔚
14-3台林昱良马国庆
14-4台林昱辰梁建强
15-1台97启智棋院少年队0付一阳关勇0冠中棋院少年一队81
15-2台孙长璠马浡然
15-3台仲泰伟张策
15-4台张翰文王硕
裁判长:郑辉春编排长:姜洪吉至尊编排软件
 楼主| 发表于 2020-1-1 16:33:23 | 显示全部楼层
2020年“烟威光大银行杯”象棋团体赛
第6轮 编排对阵表
比赛地点:开发区海景星辰酒店开赛时间:2020年01月01日15:00
台号选手先后成绩选手
编号单位名称上轮场分姓名姓名上轮场分单位名称编号
1-1台37金海岸豹队9贺青生柳明坤8上海德派服饰队21
1-2台王兆平黄金武
1-3台陶永利王强
1-4台孙吉昌王晓明
2-1台57牟平棋乐俱乐部7丛智远曲俊锴8烟台光大银行队1
2-2台曲敬川谢嘉铭
2-3台曲晓东张大鹏
2-4台曲传军邵云龙
3-1台25幸福启智棋院7陈峰贾平7开发区会长代表队29
3-2台徐光辉姚明光
3-3台陈李杰范青海
3-4台张吉涛焦建峰
4-1台65莱阳代表队7陈东刘正阁7无霾农场队93
4-2台刘雨龙吕世涛
4-3台周伟华赵连贵
4-4台吴桂锋顾祥志
5-1台5海阳地雷队6邹强辛卫东6陶城瓷砖代表队41
5-2台刘云涛刘纯利
5-3台张东生刘军
5-4台黄永刚初春
6-1台77海阳滴水穿石队6李新波于己淞6福山区队61
6-2台杨龙辉黄忠兴
6-3台丛海飞苗德新
6-4台邹腾飞董河
7-1台101前七夼虎队5吕旭东任全杰6冠中棋院17
7-2台徐运城王建钊
7-3台孙先鹏刘斌
7-4台孙长江赵鲲
8-1台13卧龙松川队5刘青松张灵桥5荏原冷热(中国)109
8-2台于魁郝维兴
8-3台王林刘永奎
8-4台周建王勇钢
9-1台105幸福镇队5纪义王元庆5龙口代表队73
9-2台刘新华姜炜元
9-3台王英斌仲兆旭
9-4台于文波赵闯
10-1台53金斗山梦二队4曲衍乔邢志祥4老友代表队9
10-2台庄培昌杜世文
10-3台孙鹏张敬军
10-4台仲崇化王代刚
11-1台33四区战队4赵海峰王一臣4星蕾棋院少年队113
11-2台王辉孙浩原
11-3台李向阳王笑
11-4台李瑞张晁赫
12-1台89招远代表队4王益坤杨茂隆4金斗山梦一队49
12-2台曹旭山侯连蔚
12-3台郭华增马国庆
12-4台刘汉权梁建强
13-1台45少年宫队3冯杰付一阳2启智棋院少年队97
13-2台陈广厚孙长璠
13-3台王勇仲泰伟
13-4台蔡世明张翰文
14-1台69烟台少年象棋队2曲峰毅夏楸涵1冠中棋院少年二队85
14-2台孙一轲杜雨泽
14-3台吕书赫林昱良
14-4台赵尧成林昱辰
15-1台81冠中棋院少年一队2关勇陈君昊1烟台少年梦之队117
15-2台马浡然傅上慧
15-3台张策崔烜瑞
15-4台王硕修子轩
裁判长:郑辉春编排长:姜洪吉至尊编排软件
 楼主| 发表于 2020-1-1 16:33:29 | 显示全部楼层
本帖最后由 烟台象棋 于 2020-1-1 21:36 编辑

2020年“烟威光大银行杯”象棋团体赛
第7轮 编排对阵表
比赛地点:开发区海景星辰酒店开赛时间:2020年01月01日16:00
台号选手先后成绩选手
编号单位名称上轮场分姓名姓名上轮场分单位名称编号
1-1台1烟台光大银行队10曲俊锴陈峰9幸福启智棋院25
1-2台谢嘉铭徐光辉
1-3台张大鹏陈李杰
1-4台邵云龙张吉涛
2-1台21上海德派服饰队10柳明坤刘正阁9无霾农场队93
2-2台黄金武 吕世涛
2-3台王强赵连贵
2-4台王晓明顾祥志
3-1台17冠中棋院8任全杰贺青生9金海岸豹队37
3-2台王建钊王兆平
3-3台刘斌陶永利
3-4台赵鲲孙吉昌
4-1台29开发区会长代表队7贾平李新波8海阳滴水穿石队77
4-2台姚明光杨龙辉
4-3台范青海丛海飞
4-4台焦建峰邹腾飞
5-1台5海阳地雷队7邹强纪义7幸福镇队105
5-2台刘云涛刘新华
5-3台张东生王英斌
5-4台黄永刚于文波
6-1台13卧龙松川队7刘青松丛智远7牟平棋乐俱乐部57
6-2台于魁曲敬川
6-3台王林曲晓东
6-4台周建曲传军
7-1台41陶城瓷砖代表队7辛卫东陈东7莱阳代表队65
7-2台刘纯利刘雨龙
7-3台刘军周伟华
7-4台初春吴桂锋
8-1台33四区战队6赵海峰曲衍乔6金斗山梦二队53
8-2台王辉庄培昌
8-3台李向阳孙鹏
8-4台李瑞仲崇化
9-1台61福山区队6于己淞吕旭东5前七夼虎队101
9-2台黄忠兴徐运城
9-3台苗德新孙先鹏
9-4台董河孙长江
10-1台49金斗山梦一队5杨茂隆冯杰5少年宫队45
10-2台侯连蔚陈广厚
10-3台马国庆王勇
10-4台梁建强蔡世明
11-1台73龙口代表队5王元庆王益坤5招远代表队89
11-2台姜炜元曹旭山
11-3台仲兆旭郭华增
11-4台赵闯刘汉权
12-1台109荏原冷热(中国)5张灵桥曲峰毅4烟台少年象棋队69
12-2台郝维兴孙一轲
12-3台刘永奎吕书赫
12-4台王勇钢赵尧成
13-1台9老友代表队4邢志祥陈君昊3烟台少年梦之队117
13-2台杜世文傅上慧
13-3台张敬军崔烜瑞
13-4台王代刚修子轩
14-1台97启智棋院少年队2付一阳王一臣4星蕾棋院少年队113
14-2台孙长璠孙浩原
14-3台仲泰伟王笑
14-4台张翰文张晁赫
15-1台85冠中棋院少年二队1夏楸涵关勇2冠中棋院少年一队81
15-2台杜雨泽马浡然
15-3台林昱良张策
15-4台林昱辰王硕
裁判长:郑辉春编排长:姜洪吉至尊编排软件

 楼主| 发表于 2020-1-1 21:37:01 | 显示全部楼层
2020年“烟威光大银行杯”象棋团体赛团体成绩排名表
比赛地点:开发区海景星辰酒店制表日期:2020-01-01
编号单位名称场分对手分总局分胜场胜局名次
1烟台光大银行队1263416191
6上海德派服饰队1161365142
24无霾农场队1062364143
20海阳滴水穿石队1055334124
5冠中棋院1052415175
2海阳地雷队960383156
15牟平棋乐俱乐部956374167
10金海岸豹队954334158
7幸福启智棋院954274109
11陶城瓷砖代表队8563221310
17莱阳代表队8533131311
16福山区队8513141412
14金斗山梦二队8483341513
8开发区会长代表队758233814
27幸福镇队7482431015
28荏原冷热(中国)7462621016
4卧龙松川队7443031317
13金斗山梦一队7393331518
9四区战队6562631219
19龙口代表队6492521220
23招远代表队6463021421
29星蕾棋院少年队633193922
26前七夼虎队5492421023
12少年宫队5382721224
30烟台少年梦之队5342321125
3老友代表队448191726
18烟台少年象棋队4402321127
21冠中棋院少年一队435192928
25启智棋院少年队241121629
22冠中棋院少年二队14180330
裁判长:郑辉春编排长:姜洪吉至尊编排软件
 楼主| 发表于 2020-1-1 21:43:29 | 显示全部楼层
本帖最后由 烟台象棋 于 2020-1-1 21:45 编辑

2020年“烟威光大银行杯”象棋团体赛第7轮结束最终成绩排名表
比赛地点:开发区海景星辰酒店制表日期:2020-01-01
编号姓名性别单位名称积分对手分胜局后手犯规名次
18王建钊冠中棋院14447401
41辛卫东陶城瓷砖代表队13416302
8黄永刚海阳地雷队12575403
2谢嘉铭烟台光大银行队12546404
67周伟华莱阳代表队12515305
51马国庆金斗山梦一队12466306
34王辉四区战队12465407
6刘云涛海阳地雷队12425408
80邹腾飞海阳滴水穿石队11585309
93刘正阁无霾农场队115654010
19刘斌冠中棋院115453011
60曲传军牟平棋乐俱乐部115443012
3张大鹏烟台光大银行队115353013
58曲敬川牟平棋乐俱乐部115253014
95赵连贵无霾农场队115144015
89王益坤招远代表队114754016
55孙鹏金斗山梦二队114254017
1曲俊锴烟台光大银行队106153018
79丛海飞海阳滴水穿石队105344019
22黄金武 上海德派服饰队105343020
57丛智远牟平棋乐俱乐部104854021
38王兆平金海岸豹队96343022
21柳明坤上海德派服饰队96334023
68吴桂锋莱阳代表队95644024
23王强上海德派服饰队95344025
63苗德新福山区队95244026
25陈峰幸福启智棋院95243027
101吕旭东前七夼虎队94944028
105纪义幸福镇队94843029
16周建卧龙松川队94744030
37贺青生金海岸豹队94644031
40孙吉昌金海岸豹队94243032
45冯杰少年宫队94144033
49杨茂隆金斗山梦一队94143034
92刘汉权招远代表队93943035
118傅上慧烟台少年梦之队93643036
110郝维兴荏原冷热(中国)93344037
96顾祥志无霾农场队86233038
44初春陶城瓷砖代表队86134039
54庄培昌金斗山梦二队86033040
20赵鲲冠中棋院85834041
24王晓明上海德派服饰队85733042
78杨龙辉海阳滴水穿石队85733043
4邵云龙烟台光大银行队85534044
43刘军陶城瓷砖代表队85433045
17任全杰冠中棋院85323046
111刘永奎荏原冷热(中国)85233047
112王勇钢荏原冷热(中国)85134048
14于魁卧龙松川队85044049
74姜炜元龙口代表队85044050
47王勇少年宫队84744051
108于文波幸福镇队84744052
61于己淞福山区队84744053
56仲崇化金斗山梦二队84343054
113王一臣星蕾棋院少年队83844055
69曲峰毅烟台少年象棋队83644056
46陈广厚少年宫队83233057
65陈东莱阳代表队76033058
5邹强海阳地雷队75933059
7张东生海阳地雷队75923060
62黄忠兴福山区队75833061
32焦建峰开发区会长代表队75534062
31范青海开发区会长代表队75523063
26徐光辉幸福启智棋院74934064
104孙长江前七夼虎队74833065
64董河福山区队74833066
52梁建强金斗山梦一队74034067
15王林卧龙松川队73733068
84王硕冠中棋院少年一队72933069
94吕世涛无霾农场队66423070
73王元庆龙口代表队65933071
36李瑞四区战队65534072
11张敬军老友代表队65423073
27陈李杰幸福启智棋院65323074
10杜世文老友代表队65234075
39陶永利金海岸豹队65134076
75仲兆旭龙口代表队65033077
90曹旭山招远代表队64333078
70孙一轲烟台少年象棋队64133079
53曲衍乔金斗山梦二队64134180
71吕书赫烟台少年象棋队64034081
120修子轩烟台少年梦之队64033082
116张晁赫星蕾棋院少年队63933083
13刘青松卧龙松川队63923084
119崔烜瑞烟台少年梦之队63534085
59曲晓东牟平棋乐俱乐部56324086
76赵闯龙口代表队55424087
28张吉涛幸福启智棋院55014088
29贾平开发区会长代表队55013089
50侯连蔚金斗山梦一队54924090
12王代刚老友代表队54624091
114孙浩原星蕾棋院少年队54123092
87林昱良冠中棋院少年二队53824093
30姚明光开发区会长代表队46124094
33赵海峰四区战队46123095
106刘新华幸福镇队45714096
77李新波海阳滴水穿石队45304097
103孙先鹏前七夼虎队45224098
35李向阳四区战队45223099
83张策冠中棋院少年一队450240100
91郭华增招远代表队447240101
97付一阳启智棋院少年队447230102
81关勇冠中棋院少年一队443240103
102徐运城前七夼虎队443130104
82马浡然冠中棋院少年一队440230105
99仲泰伟启智棋院少年队435230106
42刘纯利陶城瓷砖代表队358140107
66刘雨龙莱阳代表队353140108
107王英斌幸福镇队353130109
72赵尧成烟台少年象棋队347130110
85夏楸涵冠中棋院少年二队251140111
98孙长璠启智棋院少年队247140112
100张翰文启智棋院少年队246140113
48蔡世明少年宫队243130114
9邢志祥老友代表队243030115
117陈君昊烟台少年梦之队236140116
109张灵桥荏原冷热(中国)161030117
88林昱辰冠中棋院少年二队143030118
86杜雨泽冠中棋院少年二队042030119
115王笑星蕾棋院少年队038040120
裁判长:郑辉春编排长:姜洪吉至尊编排软件
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|齐鲁智力文化网 ( 鲁ICP备11007780号 ) 

GMT+8, 2020-2-17 16:07 , Processed in 0.109375 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2006-2019 齐鲁智力文化网. 版权所有:淄博旭冉网络科技有限公司

快速回复 返回顶部 返回列表