搜索
  热搜: 重锤康复杯 顺炮
鲁中棋牌文化网更换域名:http://www.lzqpwh.com/
查看: 841|回复: 37

“超越杯”2019滨州市第十一届棋王赛

[复制链接]
发表于 2019-12-19 10:35:01 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 一杯清茶 于 2019-12-19 17:26 编辑

中国体育彩票全国业余棋王赛山东赛区滨州预选赛
暨“超越杯”2019滨州市第十一届棋王赛
竞赛规程

一、竞赛时间
2019年12月22日
二、竞赛地点
耀华大厦10楼滨州象棋活动中心(滨州市黄河6路与渤海21路丁字路口东首)
三、指导单位
国家体育总局棋牌运动管理中心
中国象棋协会
四、主办单位
山东省象棋协会
五、承办单位
滨州市体育总会
滨州市象棋协会
六、协办单位
滨州耀华集团有限公司
青岛天泰房地产开发股份有限公司滨州分公司
山东超越地源热泵科技有限公司

齐鲁晚报今日滨州
七、 支持单位
滨州市中海物流有限公司
澳凯国际旅游有限公司
滨州市开元商贸有限公司
滨州大有新能源开发有限公司
滨州国信建设集团有限公司
山东省惠民县兵圣服饰有限公司
滨城区滨海医院
滨城区济滨医院
八、参赛办法
凡滨州市象棋协会会员均可报名参赛,少儿棋手也可报名(不受会员限制)。参赛人员资格由纪律与资格审查委员会审查,凡不符合者取消参赛资格。本次比赛以县区协会为单位集体报名,不接受个人报名。如因特殊原因未能办理滨州市象棋协会会员的参赛选手,可现场办理会员手续方可参赛。
九、竞赛办法
1.执行《象棋竞赛规则》2011版;
2.本次比赛采用积分编排制,共赛九轮,计时采用15+5,不做记录。视报名情况确定少年组是否单独比赛。若混合比赛,少年组成绩单计。
十、录取名次与奖励
1.成人组:冠军3000元;亚军1500元;季军1000元;
殿军600元;5-8名各300元;9-12名各200元;13-18各100元;
2.少年组棋手另设奖项,奖励前六名,颁发证书及奖品(可重复奖励)。
3.成年组和少年组冠军均获棋王证书,并取得直通全国业余棋王赛山东赛区总决赛资格。
4.参加人员均有纪念品。
十一、裁判长、裁判员
由滨州市象棋协会选派
十二、报名与报到
1.报名
报名费每人100元。各代表队请将参赛人员名单于12月20日18:00前报滨州市象棋协会;
2.联系方式
联系人:
胡新成13905434178
刘荣苍18854331589
3.报到
各代表队务于12月22日上午8:00前到耀华大厦10楼滨州象棋活动中心报到。
十三、交通、食宿费
报名参赛人员交通费自理;12月22日午餐(自助餐)由大赛会务组负担。
十四、参赛选手须身体健康,需自己购买意外伤害保险(报到时验证)并签署自愿参赛责任书。
十五、未尽事宜,另行通知。本竞赛规程解释权归竞赛组委会。



滨州市象棋协会
2019.12.18




发表于 2019-12-19 14:22:57 | 显示全部楼层
    齐鲁智力文化网预祝2019中国体育彩票全国业余棋王赛山东赛区滨州预选赛暨“超越杯”2019滨州市第十一届棋王赛圆满成功!

发表于 2019-12-22 08:45:58 | 显示全部楼层
“超越杯”2019滨州市第十一届象棋棋王赛
  第1轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
1
滨城区
许荣彬
0
:
0
罗云树
沾化区
2
2
3
博兴县
李希忠
0
:
0
毛峰
邹平市
4
3
5
阳信县
王佩坤
0
:
0
游文康
滨城区
6
4
7
滨城区
沙成刚
0
:
0
王金泉
沾化区
8
5
9
高新区
刘金科
0
:
0
张宝宁
滨城区
10
6
11
无棣县
徐东升
0
:
0
徐长洲
沾化区
12
7
13
惠民县
王福军
0
:
0
曹铭泽
邹平市
14
8
15
阳信县
王长林
0
:
0
高硕阳
博兴县
16
9
17
邹平市
张军浩
0
:
0
吕文凯
惠民县
19
10
18
邹平市
任小波
0
:
0
温明华
沾化区
20
11
21
开发区
吴风耀
0
:
0
韩忠义
高新区
22
12
23
高新区
邱帅
0
:
0
李月峰
邹平市
25
13
24
高新区
李海泉
0
:
0
李传涛
开发区
26
14
27
博兴县
崔笑宁
0
:
0
商志军
惠民县
28
15
29
开发区
石青海
0
:
0
宋拥军
滨城区
30
16
31
惠民县
张锋
0
:
0
胡新利
开发区
33
17
32
惠民县
张廷安
0
:
0
武肓磊
博兴县
34
18
35
邹平市
刘智慧
0
:
0
刘金利
滨城区
36
19
37
博兴县
刘保华
0
:
0
李德新
滨城区
38
20
39
高新区
王永亮
0
:
0
邢柏诚
博兴县
40
21
41
邹平市
张启峰
0
:
0
陈寿强
惠民县
42
22
43
博兴县
刘会堂
0
:
0
李永强
滨城区
44
23
45
滨城区
李永民
0
:
0
牛金雪
惠民县
46
24
47
滨城区
胡新元
0
:
0
董生
邹平市
48
25
49
滨城区
商志新
0
:
0
张学平
邹平市
50
26
51
滨城区
刘京勋
0
:
0
王振春
沾化区
52
27
53
沾化区
王金元
0
:
0
曹健
邹平市
54
28
55
滨城区
董利军
0
:
0
王得成
博兴县
56
29
57
邹平市
王海涛
0
:
0
崔志豪
惠民县
58
30
59
开发区
马军
0
:
0
李春惠
惠民县
60
31
61
滨城区
魏仕勤
0
:
0
李利波
开发区
62
32
63
高新区
王亮
0
:
0
张文文
滨城区
64
33
65
滨城区
张守东
0
:
0
张磊
高新区
67
34
66
滨城区
代昊鑫
0
:
0
夏冬明
邹平市
68
35
69
滨城区
苏倍嘉
0
:
0
宋晟宇
邹平市
71
36
70
滨城区
刘源
0
:
0
樊学强
惠民县
72
37
73
阳信县
张鹏飞
0
:
0
李金岭
无棣县
74
38
75
开发区
周和金
0
:
0
王鹏程
博兴县
76
39
77
博兴县
韩文博
0
:
0
田凯
阳信县
78
40
79
无棣县
张俊岭
0
:
0
王建华
阳信县
80
41
81
无棣县
田华
0
:
0
牛天浩
惠民县
82
42
83
高新区
朱国华
0
:
0
庞爱国
开发区
84
43
85
滨城区
张宝红
0
:
0
李林
邹平市
86
44
87
博兴县
李柏润
0
:
0
张洪涛
沾化区
88
45
89
滨城区
张卫滨
0
:
0
赵兴中
博兴县
90
46
91
阳信县
王维忠
0
:
0
牟玉峰
滨城区
92
47
93
滨城区
刘小军
0
:
0
田国强
无棣县
94
48
95
滨城区
辛福利
0
:
0
赵金辉
无棣县
96
49
97
滨城区
张宝宇
0
:
0
姜树友
惠民县
98

发表于 2019-12-22 08:46:09 | 显示全部楼层
“超越杯”2019滨州市第十一届象棋棋王赛
  第1轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
1
滨城区
许荣彬
0
:
0
罗云树
沾化区
2
2
3
博兴县
李希忠
0
:
0
毛峰
邹平市
4
3
5
阳信县
王佩坤
0
:
0
游文康
滨城区
6
4
7
滨城区
沙成刚
0
:
0
王金泉
沾化区
8
5
9
高新区
刘金科
0
:
0
张宝宁
滨城区
10
6
11
无棣县
徐东升
0
:
0
徐长洲
沾化区
12
7
13
惠民县
王福军
0
:
0
曹铭泽
邹平市
14
8
15
阳信县
王长林
0
:
0
高硕阳
博兴县
16
9
17
邹平市
张军浩
0
:
0
吕文凯
惠民县
19
10
18
邹平市
任小波
0
:
0
温明华
沾化区
20
11
21
开发区
吴风耀
0
:
0
韩忠义
高新区
22
12
23
高新区
邱帅
0
:
0
李月峰
邹平市
25
13
24
高新区
李海泉
0
:
0
李传涛
开发区
26
14
27
博兴县
崔笑宁
0
:
0
商志军
惠民县
28
15
29
开发区
石青海
0
:
0
宋拥军
滨城区
30
16
31
惠民县
张锋
0
:
0
胡新利
开发区
33
17
32
惠民县
张廷安
0
:
0
武肓磊
博兴县
34
18
35
邹平市
刘智慧
0
:
0
刘金利
滨城区
36
19
37
博兴县
刘保华
0
:
0
李德新
滨城区
38
20
39
高新区
王永亮
0
:
0
邢柏诚
博兴县
40
21
41
邹平市
张启峰
0
:
0
陈寿强
惠民县
42
22
43
博兴县
刘会堂
0
:
0
李永强
滨城区
44
23
45
滨城区
李永民
0
:
0
牛金雪
惠民县
46
24
47
滨城区
胡新元
0
:
0
董生
邹平市
48
25
49
滨城区
商志新
0
:
0
张学平
邹平市
50
26
51
滨城区
刘京勋
0
:
0
王振春
沾化区
52
27
53
沾化区
王金元
0
:
0
曹健
邹平市
54
28
55
滨城区
董利军
0
:
0
王得成
博兴县
56
29
57
邹平市
王海涛
0
:
0
崔志豪
惠民县
58
30
59
开发区
马军
0
:
0
李春惠
惠民县
60
31
61
滨城区
魏仕勤
0
:
0
李利波
开发区
62
32
63
高新区
王亮
0
:
0
张文文
滨城区
64
33
65
滨城区
张守东
0
:
0
张磊
高新区
67
34
66
滨城区
代昊鑫
0
:
0
夏冬明
邹平市
68
35
69
滨城区
苏倍嘉
0
:
0
宋晟宇
邹平市
71
36
70
滨城区
刘源
0
:
0
樊学强
惠民县
72
37
73
阳信县
张鹏飞
0
:
0
李金岭
无棣县
74
38
75
开发区
周和金
0
:
0
王鹏程
博兴县
76
39
77
博兴县
韩文博
0
:
0
田凯
阳信县
78
40
79
无棣县
张俊岭
0
:
0
王建华
阳信县
80
41
81
无棣县
田华
0
:
0
牛天浩
惠民县
82
42
83
高新区
朱国华
0
:
0
庞爱国
开发区
84
43
85
滨城区
张宝红
0
:
0
李林
邹平市
86
44
87
博兴县
李柏润
0
:
0
张洪涛
沾化区
88
45
89
滨城区
张卫滨
0
:
0
赵兴中
博兴县
90
46
91
阳信县
王维忠
0
:
0
牟玉峰
滨城区
92
47
93
滨城区
刘小军
0
:
0
田国强
无棣县
94
48
95
滨城区
辛福利
0
:
0
赵金辉
无棣县
96
49
97
滨城区
张宝宇
0
:
0
姜树友
惠民县
98

发表于 2019-12-22 09:32:36 | 显示全部楼层
棋手报到

DSC04380.JPG
发表于 2019-12-22 09:34:48 | 显示全部楼层
“超越杯”滨州市棋王赛

DSC04392.JPG
发表于 2019-12-22 09:36:06 | 显示全部楼层
开幕式

DSC04382.JPG

DSC04384.JPG

DSC04385.JPG

DSC04386.JPG

发表于 2019-12-22 09:47:24 | 显示全部楼层
“超越杯”2019滨州市第十一届象棋棋王赛                                                                        
"  第3轮编排对阵表
"                                                                        
台号        红方                                成绩        黑方                        
        编号        单位        姓名        上轮积分                上轮积分        姓名        单位        编号
1        8        沾化区        王金泉        2        :        2        许荣彬        滨城区        1
2        25        邹平市        李月峰        2        :        2        李希忠        博兴县        3
3        26        开发区        李传涛        2        :        2        王佩坤        阳信县        5
4        28        惠民县        商志军        2        :        2        刘金科        高新区        9
5        30        滨城区        宋拥军        2        :        2        王福军        惠民县        13
6        42        惠民县        陈寿强        2        :        2        王长林        阳信县        15
7        44        滨城区        李永强        2        :        2        任小波        邹平市        18
8        48        邹平市        董生        2        :        2        吴风耀        开发区        21
9        50        邹平市        张学平        2        :        2        张廷安        惠民县        32
10        67        高新区        张磊        2        :        2        刘保华        博兴县        37
11        68        邹平市        夏冬明        2        :        2        王永亮        高新区        39
12        72        惠民县        樊学强        2        :        2        刘京勋        滨城区        51
13        74        无棣县        李金岭        2        :        2        王金元        沾化区        53
14        76        博兴县        王鹏程        2        :        2        董利军        滨城区        55
15        78        阳信县        田凯        2        :        2        马军        开发区        59
16        86        邹平市        李林        2        :        2        魏仕勤        滨城区        61
17        88        沾化区        张洪涛        2        :        2        王亮        高新区        63
18        94        无棣县        田国强        2        :        2        苏倍嘉        滨城区        69
19        96        无棣县        赵金辉        2        :        2        张俊岭        无棣县        79
20        98        惠民县        姜树友        2        :        2        田华        无棣县        81
21        89        滨城区        张卫滨        2        :        2        朱国华        高新区        83
22        12        沾化区        徐长洲        1        :        2        王维忠        阳信县        91
23        19        惠民县        吕文凯        1        :        1        徐东升        无棣县        11
24        33        开发区        胡新利        1        :        1        张军浩        邹平市        17
25        36        滨城区        刘金利        1        :        1        张锋        惠民县        31
26        46        惠民县        牛金雪        1        :        1        刘智慧        邹平市        35
27        58        惠民县        崔志豪        1        :        1        李永民        滨城区        45
28        2        沾化区        罗云树        0        :        1        王海涛        邹平市        57
29        4        邹平市        毛峰        0        :        0        沙成刚        滨城区        7
30        6        滨城区        游文康        0        :        0        邱帅        高新区        23
31        10        滨城区        张宝宁        0        :        0        李海泉        高新区        24
32        14        邹平市        曹铭泽        0        :        0        崔笑宁        博兴县        27
33        16        博兴县        高硕阳        0        :        0        石青海        开发区        29
34        20        沾化区        温明华        0        :        0        张启峰        邹平市        41
35        22        高新区        韩忠义        0        :        0        刘会堂        博兴县        43
36        34        博兴县        武肓磊        0        :        0        胡新元        滨城区        47
37        38        滨城区        李德新        0        :        0        商志新        滨城区        49
38        40        博兴县        邢柏诚        0        :        0        张守东        滨城区        65
39        52        沾化区        王振春        0        :        0        代昊鑫        滨城区        66
40        54        邹平市        曹健        0        :        0        刘源        滨城区        70
41        56        博兴县        王得成        0        :        0        张鹏飞        阳信县        73
42        60        惠民县        李春惠        0        :        0        周和金        开发区        75
43        62        开发区        李利波        0        :        0        韩文博        博兴县        77
44        64        滨城区        张文文        0        :        0        张宝红        滨城区        85
45        71        邹平市        宋晟宇        0        :        0        李柏润        博兴县        87
46        80        阳信县        王建华        0        :        0        刘小军        滨城区        93
47        82        惠民县        牛天浩        0        :        0        辛福利        滨城区        95
48        84        开发区        庞爱国        0        :        0        张宝宇        滨城区        97
49        92        滨城区        牟玉峰        0        :        0        赵兴中        博兴县        90
发表于 2019-12-22 10:37:04 | 显示全部楼层
赛场

DSC04391.JPG

DSC04394.JPG

DSC04395.JPG

DSC04396.JPG

发表于 2019-12-22 10:45:22 | 显示全部楼层
“超越杯”2019滨州市第十一届象棋棋王赛
  第3轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
5
阳信县
王佩坤
4
:
4
王金泉
沾化区
8
2
9
高新区
刘金科
4
:
4
李月峰
邹平市
25
3
32
惠民县
张廷安
4
:
4
李永强
滨城区
44
4
51
滨城区
刘京勋
4
:
4
陈寿强
惠民县
42
5
53
沾化区
王金元
4
:
4
董生
邹平市
48
6
63
高新区
王亮
4
:
4
夏冬明
邹平市
68
7
79
无棣县
张俊岭
4
:
4
张磊
高新区
67
8
91
阳信县
王维忠
4
:
4
王鹏程
博兴县
76
9
86
邹平市
李林
4
:
4
田凯
阳信县
78
10
98
惠民县
姜树友
4
:
4
田国强
无棣县
94
11
13
惠民县
王福军
3
:
3
张卫滨
滨城区
89
12
31
惠民县
张锋
3
:
3
宋拥军
滨城区
30
13
45
滨城区
李永民
3
:
3
胡新利
开发区
33
14
83
高新区
朱国华
3
:
3
牛金雪
惠民县
46
15
1
滨城区
许荣彬
2
:
2
曹铭泽
邹平市
14
16
3
博兴县
李希忠
2
:
2
罗云树
沾化区
2
17
7
滨城区
沙成刚
2
:
2
吕文凯
惠民县
19
18
11
无棣县
徐东升
2
:
2
韩忠义
高新区
22
19
15
阳信县
王长林
2
:
2
李传涛
开发区
26
20
18
邹平市
任小波
2
:
2
商志军
惠民县
28
21
21
开发区
吴风耀
2
:
2
邢柏诚
博兴县
40
22
23
高新区
邱帅
2
:
2
张学平
邹平市
50
23
24
高新区
李海泉
2
:
2
王振春
沾化区
52
24
29
开发区
石青海
2
:
2
李春惠
惠民县
60
25
37
博兴县
刘保华
2
:
2
李利波
开发区
62
26
39
高新区
王永亮
2
:
2
宋晟宇
邹平市
71
27
41
邹平市
张启峰
2
:
2
樊学强
惠民县
72
28
47
滨城区
胡新元
2
:
2
李金岭
无棣县
74
29
49
滨城区
商志新
2
:
2
庞爱国
开发区
84
30
55
滨城区
董利军
2
:
2
张洪涛
沾化区
88
31
59
开发区
马军
2
:
2
牟玉峰
滨城区
92
32
61
滨城区
魏仕勤
2
:
2
赵金辉
无棣县
96
33
73
阳信县
张鹏飞
2
:
2
苏倍嘉
滨城区
69
34
70
滨城区
刘源
2
:
2
田华
无棣县
81
35
93
滨城区
刘小军
2
:
1
徐长洲
沾化区
12
36
95
滨城区
辛福利
2
:
1
崔志豪
惠民县
58
37
17
邹平市
张军浩
1
:
1
刘金利
滨城区
36
38
35
邹平市
刘智慧
1
:
1
张文文
滨城区
64
39
85
滨城区
张宝红
1
:
1
王海涛
邹平市
57
40
90
博兴县
赵兴中
0
:
0
毛峰
邹平市
4
41
27
博兴县
崔笑宁
0
:
0
游文康
滨城区
6
42
43
博兴县
刘会堂
0
:
0
张宝宁
滨城区
10
43
65
滨城区
张守东
0
:
0
高硕阳
博兴县
16
44
66
滨城区
代昊鑫
0
:
0
温明华
沾化区
20
45
75
开发区
周和金
0
:
0
武肓磊
博兴县
34
46
77
博兴县
韩文博
0
:
0
李德新
滨城区
38
47
87
博兴县
李柏润
0
:
0
曹健
邹平市
54
48
97
滨城区
张宝宇
0
:
0
王得成
博兴县
56
49
82
惠民县
牛天浩
0
:
0
王建华
阳信县
80

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|齐鲁智力文化网 ( 鲁ICP备11007780号 ) 

GMT+8, 2020-1-22 05:31 , Processed in 0.093750 second(s), 26 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2006-2019 齐鲁智力文化网. 版权所有:淄博旭冉网络科技有限公司

快速回复 返回顶部 返回列表