搜索
  热搜: 重锤康复杯 顺炮
鲁中棋牌文化网更换域名:http://www.lzqpwh.com/
查看: 218|回复: 6

临淄区茂业泰客荣“小不点大能耐”少儿象棋赛

[复制链接]
发表于 2019-11-23 14:31:03 | 显示全部楼层 |阅读模式
2019中国体育彩票全国象棋业余棋王赛
                山东赛区淄博市临淄区预选赛
茂业泰客荣“小不点大能耐”少儿象棋赛规程
一、指导单位:国家体育局棋牌运动管理中心  中国象棋协会
    二、主办单位:山东省棋类运动协会  
    三、承办单位:临淄区象棋协会.临淄茂业泰客荣商场
    四、协办单位:北京中体明星体育文化传播有限公司   
    五、冠名单位:  
        合作伙伴:山东普度生物科技有限公司
        媒体支持:中国体育报  华奥星空  中国棋牌网  中国智力运动网  中象在线   齐鲁智力文化网
    六、比赛时间:2019年11月30日上午8.30-12.00点
        比赛地点:临淄茂业泰客荣商场
七、参赛资格:
临淄区户籍及常住人员,身体健康,适合参加本项运动,年龄:2004年1月1日后出生的,比赛报名时未获得国家运动健将(象棋大师)及以上称号的象棋爱好者均可报名。棋手参赛需携带本人身份证,以备工作人员甄验。
    八、比赛组别:个人赛
    九、竞赛办法:
    1、采用中国象棋协会审定的《象棋竞赛规则》2011版)。(也可选择采用《规则》中的“群体简明规定”)
    2、各组别根据报名人数确定比赛办法,赛前以《补充规定》形     式在齐鲁智力文化网公告。  
名次录取与奖励办法:
    1、录取前25名并给予奖励。
一等奖:第一名至第五名:证.奖价值128元全钢真空运动杯一个
二等奖:第六名至第十五名:证书·奖价值98元全钢真空运动杯一个
三等奖:第十六名至二十五名:证书奖价值78元全钢真空运动杯一个
纪念奖:凡报名参赛并进行全程比赛者均有精美纪念品一份
2. 冠军将获得“临淄茂业泰客荣象棋比赛少儿棋王”称号证书;其他获奖者,可自行网上下载打印证书。
3.前六名,将代表淄博市参加2019山东赛区总决赛。
十一.根据中国象棋协会技术等级标准申请相应技术等级,二级代理城市可在当地象棋协会办理,非代理城市棋手可通过中象在线网上办理,所有申请办理技术等级者需通过中象在线审批。
十二、报名方式
    1、参赛服务费20元/人
2、报名联系人:于入海,  手机号:18678105377 15264389778
    3、汇款方式:微信
十三、裁判长由山东省棋类协会选派,裁判员由承办单位选调。
十四、参赛人员需自行购买人身意外保险。
十五、未尽事项及补充规定在齐鲁智力文化网公布。
                                     临淄泰客荣赛事组委会
                                           2019.11.20

 楼主| 发表于 2019-11-30 10:10:07 | 显示全部楼层
茂业泰客荣“小不点大能耐”少儿象棋赛
第 1 轮比赛结果公布表
台  次
(先)
(后)
选手号
单位名称
选手名称
上轮积分
比赛结果
上轮积分
选手名称
单位名称
选手号
第  1 台
1
孙钰洋
0
0
王文成
2
第  2 台
4
张宸晞
0
0
付玉晨
3
第  3 台
5
付冠豪
0
0
高瑞辰
6
第  4 台
8
丁俊豪
0
0
常耕源
7
第  5 台
9
张力文
0
0
王襄瑜
10
第  6 台
12
李文昊
0
0
荣旭尧
11
第  7 台
13
崔旭喆
0
0
冯伟航
14
第  8 台
16
顾学尚
0
0
王睿聪
15
第  9 台
17
焦一藩
0
0
郭训正
18
第 10 台
20
韩明轩
0
0
李善淳
19
第 11 台
21
常轶珂
0
0
孙浩一
22
第 12 台
24
吴俊杰
0
0
郝鹤菲
23
第 13 台
25
冯则清
0
0
张家豪
26
第 14 台
28
张乃文
0
0
边昊明
27
第 15 台
29
尹茂涵
0
0
李业慧
30
第 16 台
32
王科智
0
0
范一豪
31
第 17 台
33
王子晴
0
0
王泓盛
34
第 18 台
36
臧峻毅
0
0
赵子豪
35
第 19 台
37
吴金鹏
0
0
姜立航
38
第 20 台
40
肖海铭
0
0
杨鲁豫
39
第 21 台
41
王子康
0
0
轮空
42
裁判长:于入海   编排长:白勇   软件编制:徐静波     打印时间:2019.11.30 10:11:36
 楼主| 发表于 2019-11-30 10:49:32 | 显示全部楼层
茂业泰客荣“小不点大能耐”少儿象棋赛
第 2 轮比赛结果公布表
台  次
(先)
(后)
选手号
单位名称
选手名称
上轮积分
比赛结果
上轮积分
选手名称
单位名称
选手号
第  1 台
31
范一豪
2
2
王子康
41
第  2 台
26
张家豪
2
2
肖海铭
40
第  3 台
22
孙浩一
2
2
吴金鹏
37
第  4 台
15
王睿聪
2
2
臧峻毅
36
第  5 台
10
王襄瑜
2
2
王紫晴
33
第  6 台
7
常耕源
2
2
尹茂涵
29
第  7 台
3
付玉晨
2
2
张乃文
28
第  8 台
2
王文成
2
2
吴俊杰
24
第  9 台
17
焦一藩
2
2
韩明轩
20
第 10 台
12
李文昊
2
2
崔旭喆
13
第 11 台
39
杨鲁豫
0
2
付冠豪
5
第 12 台
38
姜立航
0
0
王科智
32
第 13 台
35
赵子豪
0
0
冯则清
25
第 14 台
34
王泓盛
0
0
常轶珂
21
第 15 台
30
李业慧
0
0
顾学尚
16
第 16 台
27
边昊明
0
0
张力文
9
第 17 台
23
郝鹤菲
0
0
丁俊豪
8
第 18 台
19
李善淳
0
0
张宸晞
4
第 19 台
18
郭训正
0
0
孙钰洋
1
第 20 台
11
荣旭尧
0
0
冯伟航
14
第 21 台
42
轮空
0
0
高瑞辰
6
裁判长:于入海   编排长:白勇   软件编制:徐静波     打印时间:2019.11.30 10:53:17

 楼主| 发表于 2019-11-30 11:30:03 | 显示全部楼层
茂业泰客荣“小不点大能耐”少儿象棋赛
第 3 轮比赛结果公布表
台  次
(先)
(后)
选手号
单位名称
选手名称
上轮积分
比赛结果
上轮积分
选手名称
单位名称
选手号
第  1 台
5
付冠豪
4
4
焦一藩
17
第  2 台
13
崔旭喆
4
4
付玉晨
3
第  3 台
24
吴俊杰
4
4
王睿聪
15
第  4 台
29
尹茂涵
4
4
孙浩一
22
第  5 台
33
王紫晴
4
2
张家豪
26
第  6 台
41
王子康
4
2
李文昊
12
第  7 台
6
高瑞辰
2
2
王文成
2
第  8 台
14
冯伟航
2
2
常耕源
7
第  9 台
4
张宸晞
2
2
王襄瑜
10
第 10 台
20
韩明轩
2
2
郭训正
18
第 11 台
25
冯则清
2
2
郝鹤菲
23
第 12 台
32
王科智
2
2
边昊明
27
第 13 台
28
张乃文
2
2
李业慧
30
第 14 台
36
臧峻毅
2
2
范一豪
31
第 15 台
37
吴金鹏
2
2
王泓盛
34
第 16 台
40
肖海铭
4
0
荣旭尧
11
第 17 台
1
孙钰洋
0
0
李善淳
19
第 18 台
8
丁俊豪
0
0
赵子豪
35
第 19 台
9
张力文
0
0
姜立航
38
第 20 台
16
顾学尚
0
0
杨鲁豫
39
第 21 台
21
常轶珂
0
0
轮空
42
裁判长:于入海   编排长:白勇   软件编制:徐静波     打印时间:2019.11.30 11:34:10

 楼主| 发表于 2019-11-30 11:34:05 | 显示全部楼层
茂业泰客荣“小不点大能耐”少儿象棋赛
第 4 轮比赛结果公布表
台  次
(先)
(后)
选手号
单位名称
选手名称
上轮积分
比赛结果
上轮积分
选手名称
单位名称
选手号
第  1 台
22
孙浩一
6
6
肖海铭
40
第  2 台
5
付冠豪
6
6
吴俊杰
24
第  3 台
34
王泓盛
4
6
崔旭喆
13
第  4 台
6
高瑞辰
4
4
焦一藩
17
第  5 台
26
张家豪
4
4
李文昊
12
第  6 台
18
郭训正
4
4
王子康
41
第  7 台
7
常耕源
4
4
臧峻毅
36
第  8 台
15
王睿聪
4
4
王紫晴
33
第  9 台
3
付玉晨
4
4
王科智
32
第 10 台
28
张乃文
4
4
尹茂涵
29
第 11 台
4
张宸晞
4
4
冯则清
25
第 12 台
14
冯伟航
2
2
吴金鹏
37
第 13 台
31
范一豪
2
2
常轶珂
21
第 14 台
30
李业慧
2
2
韩明轩
20
第 15 台
27
边昊明
2
2
顾学尚
16
第 16 台
23
郝鹤菲
2
2
张力文
9
第 17 台
19
李善淳
2
2
丁俊豪
8
第 18 台
10
王襄瑜
2
2
王文成
2
第 19 台
39
杨鲁豫
0
0
孙钰洋
1
第 20 台
35
赵子豪
0
0
姜立航
38
第 21 台
11
荣旭尧
0
0
轮空
42
裁判长:于入海   编排长:白勇   软件编制:徐静波     打印时间:2019.11.30 11:37:04
 楼主| 发表于 2019-11-30 12:02:37 | 显示全部楼层
茂业泰客荣“小不点大能耐”少儿象棋赛
第 5 轮比赛结果公布表
台  次
(先)
(后)
选手号
单位名称
选手名称
上轮积分
比赛结果
上轮积分
选手名称
单位名称
选手号
第  1 台
13
崔旭喆
8
8
吴俊杰
24
第  2 台
22
孙浩一
7
6
付冠豪
5
第  3 台
40
肖海铭
7
6
付玉晨
3
第  4 台
17
焦一藩
6
6
常耕源
7
第  5 台
25
冯则清
6
6
王睿聪
15
第  6 台
41
王子康
6
6
张家豪
26
第  7 台
2
王文成
4
5
张乃文
28
第  8 台
29
尹茂涵
5
4
张宸晞
4
第  9 台
12
李文昊
4
4
高瑞辰
6
第 10 台
9
张力文
4
4
冯伟航
14
第 11 台
21
常轶珂
4
4
郭训正
18
第 12 台
32
王科智
4
4
李善淳
19
第 13 台
20
韩明轩
4
4
边昊明
27
第 14 台
33
王紫晴
4
4
臧峻毅
36
第 15 台
38
姜立航
2
4
王泓盛
34
第 16 台
8
丁俊豪
2
2
王襄瑜
10
第 17 台
16
顾学尚
2
2
荣旭尧
11
第 18 台
37
吴金鹏
2
2
郝鹤菲
23
第 19 台
30
李业慧
2
2
范一豪
31
第 20 台
35
赵子豪
0
2
杨鲁豫
39
第 21 台
42
轮空
0
0
孙钰洋
1
裁判长:于入海   编排长:白勇   软件编制:徐静波     打印时间:2019.11.30 12:06:03
 楼主| 发表于 2019-11-30 12:04:13 | 显示全部楼层
茂业泰客荣“小不点大能耐”少儿象棋赛
个人成绩一览表
比赛地点:泰客荣                                    比赛时间:2019.11.30至2019.11.30
名次
选手名
选手号
所属单位
积  分
对手分
胜  局
犯  规
后手局
逐轮减
1
崔旭喆
13
9
34
4
2
2
吴俊杰
24
9
29
4
3
3
孙浩一
22
9
28
4
2
4
付玉晨
3
8
33
4
3
5
张家豪
26
8
31
4
3
6
王睿聪
15
8
27
4
3
7
常耕源
7
8
26
4
3
8
肖海铭
40
7
33
3
2
9
尹茂涵
29
7
32
3
2
10
张乃文
28
7
27
3
2
11
付冠豪
5
6
32
3
2
12
李文昊
12
6
31
3
2
13
焦一藩
17
6
30
3
2
14
王紫晴
33
6
28
3
2
15
王泓盛
34
6
25
3
3
16
郭训正
18
6
24
3
3
17
韩明轩
20
6
24
3
2
18
王子康
41
6
22
3
2
2*4
19
冯则清
25
6
22
3
2
2*2
20
王科智
32
6
20
3
2
21
冯伟航
14
5
30
2
3
22
张力文
9
5
15
2
2
23
张宸晞
4
4
27
2
2
24
边昊明
27
4
26
2
3
25
臧峻毅
36
4
24
2
3
3*4
26
王文成
2
4
24
2
3
3*2
27
吴金鹏
37
4
24
2
2
1*2
28
李业慧
30
4
24
2
2
1*0
29
常轶珂
21
4
23
2
2
30
高瑞辰
6
4
22
2
3
3*4
31
李善淳
19
4
22
2
3
3*2
32
荣旭尧
11
4
20
2
3
33
杨鲁豫
39
4
17
2
3
34
丁俊豪
8
4
16
2
2
35
郝鹤菲
23
2
28
1
3
36
范一豪
31
2
24
1
3
37
顾学尚
16
2
24
1
2
38
王襄瑜
10
2
23
1
3
39
姜立航
38
2
21
1
3
40
孙钰洋
1
2
18
1
3
41
赵子豪
35
20
2
裁判长:于入海   编排长:白勇    软件编制:徐静波    打印时间:2019.11.30  12:05:01
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|齐鲁智力文化网 ( 鲁ICP备11007780号

GMT+8, 2019-12-15 09:37 , Processed in 0.198652 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2006-2019 齐鲁智力文化网. 版权所有:淄博旭冉网络科技有限公司

快速回复 返回顶部 返回列表