搜索
  热搜: 重锤康复杯 顺炮
鲁中棋牌文化网更换域名:http://www.lzqpwh.com/
查看: 532|回复: 21

[全国赛] 全国业余棋王赛山东赛区龙口首届山东省“西村杯”象棋.....

[复制链接]
发表于 2019-11-19 09:48:06 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 烟台象棋 于 2019-11-22 10:45 编辑

   为弘扬中华传统文化,增强民族自信,丰富人民群众业余文化生活,践行新时代文明综合服务,促进龙口市象棋运动的开展,特举办本次比赛,现将竞赛规程公布如下:
一、指导单位
国家体育总局棋牌运动管理中心
中国象棋协会
二、主办单位
山东省棋类运动协会
龙口市中国象棋协会
三、承办单位
龙口市北马镇西村党支部、村委会
四、协办单位:
龙口徐福文旅有限公司
龙口市渤海动植物园有限公司
龙口市徐福镇博雅书院
龙口市爱心志愿者协会
龙口市翰林棋院
五、比赛时间:2019年11月16日——2019年11月17日
六、比赛地点:
山东省龙口市北马镇西村商业街七、竞赛项目:象棋个人赛,每局每方基本用时20分钟,每走一步加5秒,超时判负。
八、参赛资格:
身体健康,适合参加本项活动的全国各地象棋爱好者。
九、报名办法
   本次比赛收取报名费100元,龙口市中国象棋协会会员收取报名费50元。身体健康且适合参加本项目者方可参赛,并须自行购买人身意外保险,在比赛期间发生的意外伤害及疾病主办方概不负责。参赛即视为认可本条款。自即日起开始报名。报名者请注明所在城市、姓名、年龄、性别, 报名截止时间11月14日晚18:00。需在报名截止前,将报名费缴清确认参赛。限报80人。
   微信缴纳报名费:微信号:栾军,15264537513或者Lj945492226。
十、奖励办法
奖励前32名:
冠军4600元+奖杯 ;
亚军1800元+奖杯 ;
季军1000元+奖杯 ;
第四名——第十名600元;
第11名——第20名300元;
第21名——第32名200元
报名电话:宗金友13053541905
栾军:15264537513(微信同号)
   参加西村杯象棋公开赛的棋友请注意: 【便捷交通提示】        火车坐到烟台,换乘【烟台汽车总站】到黄城汽车东站后乘坐开往龙口市西城区方向的2路公交车北马中学下车。然后联系栾军15264537513西村杯工作人员专车迎接。
   为了惠及广大棋友,“西村杯”象棋公开赛组委会暂未作食宿硬性安排。如有不便的棋友,可提前预约,组委会可协助。联系人:栾军15264537513(电话微信同号)
便捷交通提示:
铁路:
烟台火车站距离龙口90公里。龙口东城区交运每天都有往返大巴。已开通到烟台的动车
港口:
龙口距离烟台港90公里路程,距离蓬莱港30公里路程,距离龙口港20公里路程。
航空:
蓬莱潮水国际机场距离龙口40公里,与济南国际机场、青岛流亭国际机场一起构成山东三大干线机场,龙口与外界往来的交通条件方便快捷。

补充细则:
       一、本次比赛采用云蛇软件编排方式,全程进行九轮比赛,当天上午进行三轮,下午进行四轮,第二天上午进行两轮。以便于棋友返程。
        二、比赛执行2011象棋竞赛规则,胜方2分,负方0分,和局各1分。积分高者名次在前。积分相同,依次比较对手分、胜局、后手数、犯规次数,无法区分主轮递减,直至区分名次。
        三、比赛用时:每方基本用时20分钟,每走一步棋加5秒。超时判负。每轮开赛后迟到10分钟没有到场,按弃权处理。时钟异常,请运动员在开赛5分钟内及时提出,由裁判员处理。5分钟以后提出,一般不予受理。
       四、对局中如一方提和,首先必须满足双方强子各不超过两个的前提下进行,同时采用40回合自然限着,经裁判员同意,由提出方数着。且提出方将军次数不记回合中。
        五、违反行棋规定判违例,一局棋中出现两次违例判负。每局比赛结束后,双方运动员在成绩单上签字。如不签字,下轮不编排。同时恢复棋局至开赛前状态。裁判员负责收成绩单,交编排长处。每局棋比赛结束后,严禁在现场分析棋局和复盘。
        赛场纪律:
      一、要求运动员必须着装整洁、尊重对方、尊重裁判和工作人员。文明行棋,以德待人。禁止用力拍打棋子和棋钟。
      二、比赛期间,禁止离开棋桌,特殊情况必须经裁判员批准,离场时手机必须交付裁判员管理。比赛期间必须关闭手机或者改为振动,不允许接打手机 。在每局比赛时,手机响铃一次判违例,两次响铃判负。三次响铃取消比赛资格。
      三、赛场内不得大声喧哗,严禁出现争吵罢赛等不文明行为。比赛当中出现异常,举手找裁判处理,允许心平气和陈述异常情况。
      四、为了保持良好的比赛环境,赛场内禁止吸烟,比赛对局中吸烟,立即判负。
       另外,有未尽事宜,由裁判组共同研究处理。
                                                                “西村”杯赛事组委会                                                                                                               2019年11月14日
                                   王禹博问鼎首届山东省“西村杯”象棋公开赛
     11月17日上午11时,全国业余棋王赛山东赛区龙口预选赛暨首届山东省“西村”杯象棋公开赛第九轮战罢。刚刚在全国第四届智力运动会少年男子比赛荣获冠军的王禹博,以七胜两和积16分的不败成绩笑傲群雄,在捧得冠军奖杯的同时,笑纳4600元大奖;“草帽哥”侯文博六胜三和积15分屈居亚军,国家象棋大师崔岩六胜两和一负积14分获得比赛季军。
    本次比赛汇集辽宁、山西、河南、河北、北京等各地象棋高手62人,展开为期一天半的九轮瑞士积分编排。比赛采用全国象棋甲级联赛用时标准,双方基本用时各20分钟,每走一步加5秒。比赛第一轮,享誉象棋界的“草帽哥”在14台后手遭遇国家大师崔岩,经过中局的大量交换兑子,崔岩取得炮双兵士相全对黑炮士象全的局面。但此局面不足以取胜,经过40回合自然限招,侯文博成功守住阵地,双方各取一分鸣金收兵,以图下轮取胜得分。王禹博第一轮取胜对手收获2分。
     第二轮比赛崔岩大师后手遭遇龙口市本地棋手顽强阻击,车炮双士对车马士相全和了。侯文博和王禹博获胜,崔岩大师进前三形势不妙。之后,侯文博第五轮遭遇龙口市棋手赵建新,赵建新弃车砍炮,炮士相全成功守和车卒的攻击。第六轮,侯文博先手未能攻破王禹博的城池,比分始终落后王禹博2分,王禹博夺冠在望。第七轮,公克卒先手在局势平稳局面下,马炮士相全未能抵挡住黑马炮卒士象全的骚扰,败下阵来。由此可见业余高手精湛的残棋水平。最终轮,王禹博后手战平曲俊锴。网络人气主播"小鱼儿"任福俊先手不敌草帽哥,但凭借对手分高位列龙口市本地棋手组第一名。王禹博在龙口市参赛两次,一直屈居侯文博之后,本次比赛强势来袭,实力爆棚,获得冠军实至名归。
     本次比赛采用虎牙平台全程直播,观看比赛同时在线人数接近十万,由此可以看出棋迷对比赛的热切关注。比赛中既有父子兵上阵,也有兄弟协同作战,既有七旬老者,也有十岁垂髫孩童,可见象棋运动广泛的群众基础。
     本次比赛裁判长对待工作严肃认证,对人热情和蔼,赢得比赛运动员和工作人员的尊重和支持。比赛现场秩序井然,运动员比赛结束自觉离场休息,另外在第二天首轮比赛比赛前15分钟发布对阵表,开烟台市组织和承办象棋比赛的先河。赛事志愿者协会人员贴心服务,规范引导,北马镇赞助单位免费为大赛提供水果,成为比赛的一道美丽风景线。比赛结束后,没有进入前32名的棋手,收到组委会精心准备的水晶玻璃杯一套。
     本次比赛特别感谢为大赛筹备做出贡献的北马西村以及所有工作人员、赞助单位。

      西村村位于山东烟台。明万历年间,马姓由山西迁来居住,因靠官道,道北有石马,取名北马。清初设集,称北马集,民初改北马镇。民国十年称北马镇,一九四八年分为五个村,该村位西,取北马西村,一九五八年简称西村。村里有1646人,616户,80名党员。
   北马西村是龙口市有名的文明村、先进村。改革开放以来特别是近年来,该村党支部和村委一班人,认真落实党的农村政策,大力发展多种经营,村组织的经济实力不断增强,使村民变市民,村里60岁以上的老人的福利待遇得到保障和逐年提高。他们坚持两手抓、两手硬,在发展村集体经济的同时,注重村容村貌的改善和村民精神文化生活的提高。“西村杯”象棋公开赛的成功举办,就是他们致力打造文化乡村、文明乡村、幸福乡村的实际步骤。

附成绩表:
编号姓名单位积分对手分胜局数后手局数犯规次数名次
17王禹博山东烟台16987501
28侯文博河北张家口151036502
27崔岩辽宁沈阳141036403
36黄华河南洛阳13976504
43曲俊锴山东莱州13935405
54孙勇宏河北秦皇岛13926406
56任福俊山东龙口121015407
53曲焕春山东龙口12946408
42李洪杰山东东营12815509
5吴桂峰山东莱阳127754010
7李丰川山东招远127654011
63栾军山东龙口119945012
29公克卒山东济宁119354013
37牛世伟山东泰安119254014
8边昆山东淄博118955015
23谢镇蓬山东龙口118555016
59张维民山东龙口117754017
60董云坡山东济宁109844018
3赵建新山东龙口109534019
64王兰兴山东龙口109345020
50尹泽森山东青岛109244021
32王元庆山东龙口109135022
49曲敬川山东烟台109045023
22于世军山东东营108955024
16姜炜元山东龙口108735025
4马仁恒山东龙口108455026
45李志刚山东招远108435027
31李永民山东东营108344028
58田明厚山东龙口108244029
34贺青生山东龙口99145030
9张安东山东淄博99044031
51杨春洲山东莱州98645132
57陶永利山东烟台97944033
25赵世群山东烟台97544034
14安三丰山西运城97245035
19曲新茂山东莱州97044036
10郭华增山东招远96245037
1周锦程山东胶州96244038
20李旭峰山东莱阳88834039
62胡平山东龙口88535040
2李凯山东招远87835041
11殷德惠山东龙口87634042
61丁欣鹏山东胶州85935043
38洪道德山东龙口85645044
24栾景明山东龙口78525045
35宋寿松北京78324046
46赵闯山东龙口77835047
39姚树贵山东龙口77635048
21温松涛山东招远77134049
6马福彪山东龙口77035050
52仲伟禹山东龙口67434051
41许鹏山东东营67324052
13刁鹏中山东龙口67234053
48姜煜元山东龙口66234054
55刘铁军山东莱州65735055
33牟小锋山东栖霞56824056
18李世瑄山东烟台56815057
44仲兆旭山东龙口56624058
12杨明山东龙口56424059
30柳子豪翰林棋院54924060
47王立强山东龙口45925061
40傅上惠翰林棋院26115062

















 楼主| 发表于 2019-11-19 09:53:15 | 显示全部楼层
本帖最后由 烟台象棋 于 2019-11-19 10:05 编辑

                                                        第一轮对阵表
编号单位姓名积分成绩积分姓名单位编号
1
1
山东胶州周锦程
0
1 = 1
0
李凯山东招远
2
2
3
山东龙口赵建新
0
2 + 0
0
马仁恒山东龙口
4
3
5
山东莱阳吴桂峰
0
2 + 0
0
马福彪山东龙口
6
4
7
山东招远李丰川
0
0 - 2
0
边昆山东淄博
8
5
9
山东淄博张安东
0
2 + 0
0
郭华增山东招远
10
6
11
山东龙口殷德惠
0
2 + 0
0
杨明山东龙口
12
7
13
山东龙口刁鹏中
0
2 + 0
0
安三丰山西运城
14
8
15
山东莱州刘庆祥
0
0 - 2
0
姜炜元山东龙口
16
9
17
山东烟台王禹博
0
2 + 0
0
李世瑄山东烟台
18
10
19
山东莱州曲新茂
0
0 - 2
0
李旭峰山东莱阳
20
11
21
山东招远温松涛
0
0 - 2
0
于世军山东东营
22
12
23
山东龙口谢镇蓬
0
1 = 1
0
栾景明山东龙口
24
13
25
山东烟台赵世群
0
2 + 0
0
董丙举山东
26
14
27
辽宁沈阳崔岩
0
1 = 1
0
侯文博河北张家口
28
15
29
山东济宁公克卒
0
2 + 0
0
柳子豪翰林棋院
30
16
31
山东东营李永民
0
2 + 0
0
王元庆山东龙口
32
17
33
山东栖霞牟小锋
0
0 - 2
0
贺青生山东龙口
34
18
35
北京宋寿松
0
0 - 2
0
黄华河南洛阳
36
19
37
山东泰安牛世伟
0
2 + 0
0
洪道德山东龙口
38
20
39
山东龙口姚树贵
0
2 + 0
0
傅上惠翰林棋院
40
21
41
山东东营许鹏
0
1 = 1
0
李洪杰山东东营
42
22
43
山东莱州曲俊锴
0
2 + 0
0
仲兆旭山东龙口
44
23
45
山东招远李志刚
0
1 = 1
0
赵闯山东龙口
46
24
47
山东龙口王立强
0
2 + 0
0
姜煜元山东龙口
48
25
49
山东烟台曲敬川
0
1 = 1
0
尹泽森山东青岛
50
26
51
山东莱州杨春洲
0
2 + 0
0
仲伟禹山东龙口
52
27
53
山东龙口曲焕春
0
2 + 0
0
孙勇宏河北秦皇岛
54
28
55
山东莱州刘铁军
0
0 - 2
0
任福俊山东龙口
56
29
57
山东烟台陶永利
0
2 + 0
0
田明厚山东龙口
58
30
59
山东龙口张维民
0
0 - 2
0
董云坡山东济宁
60
31
61
山东胶州丁欣鹏
0
1 = 1
0
胡平山东龙口
62
32
63
山东龙口栾军
0
2 + 0
0
王兰兴山东龙口
64
 楼主| 发表于 2019-11-19 09:57:55 | 显示全部楼层
本帖最后由 烟台象棋 于 2019-11-19 10:06 编辑


                                                           第二轮对阵表
编号单位姓名积分成绩积分姓名单位编号
1
60
山东济宁董云坡
2
1 = 1
2
栾军山东龙口
63
2
56
山东龙口任福俊
2
2 + 0
2
陶永利山东烟台
57
3
36
河南洛阳黄华
2
2 + 0
2
曲焕春山东龙口
53
4
34
山东龙口贺青生
2
2 + 0
2
杨春洲山东莱州
51
5
22
山东东营于世军
2
2 + 0
2
王立强山东龙口
47
6
20
山东莱阳李旭峰
2
0 - 2
2
曲俊锴山东莱州
43
7
16
山东龙口姜炜元
2
2 + 0
2
姚树贵山东龙口
39
8
8
山东淄博边昆
2
0 - 2
2
牛世伟山东泰安
37
9
31
山东东营李永民
2
1 = 1
2
公克卒山东济宁
29
10
25
山东烟台赵世群
2
0 - 2
2
王禹博山东烟台
17
11
13
山东龙口刁鹏中
2
0 - 2
2
殷德惠山东龙口
11
12
9
山东淄博张安东
2
2 + 0
2
吴桂峰山东莱阳
5
13
62
山东龙口胡平
1
0 - 2
2
赵建新山东龙口
3
14
50
山东青岛尹泽森
1
2 + 0
1
丁欣鹏山东胶州
61
15
46
山东龙口赵闯
1
0 - 2
1
曲敬川山东烟台
49
16
42
山东东营李洪杰
1
2 + 0
1
李志刚山东招远
45
17
28
河北张家口侯文博
1
2 + 0
1
许鹏山东东营
41
18
24
山东龙口栾景明
1
1 = 1
1
崔岩辽宁沈阳
27
19
2
山东招远李凯
1
2 + 0
1
谢镇蓬山东龙口
23
20
64
山东龙口王兰兴
0
2 + 0
1
周锦程山东胶州
1
21
58
山东龙口田明厚
0
2 + 0
0
张维民山东龙口
59
22
54
河北秦皇岛孙勇宏
0
2 + 0
0
刘铁军山东莱州
55
23
52
山东龙口仲伟禹
0
0 - 2
0
宋寿松北京
35
24
48
山东龙口姜煜元
0
0 - 2
0
牟小锋山东栖霞
33
25
44
山东龙口仲兆旭
0
1 = 1
0
温松涛山东招远
21
26
40
翰林棋院傅上惠
0
0 - 2
0
曲新茂山东莱州
19
27
38
山东龙口洪道德
0
0 - 2
0
刘庆祥山东莱州
15
28
32
山东龙口王元庆
0
2 + 0
0
李丰川山东招远
7
29
30
翰林棋院柳子豪
0
0 - 2
0
董丙举山东
26
30
18
山东烟台李世瑄
0
0 - 2
0
安三丰山西运城
14
31
12
山东龙口杨明
0
1 = 1
0
郭华增山东招远
10
32
6
山东龙口马福彪
0
0 - 2
0
马仁恒山东龙口
4
 楼主| 发表于 2019-11-19 09:58:29 | 显示全部楼层
本帖最后由 烟台象棋 于 2019-11-21 21:10 编辑

第三轮对阵表
编号
单位
姓名
积分
成绩
积分
姓名
单位
编号
1
3
山东龙口
赵建新
4
1 = 1
4
张安东
山东淄博
9
2
11
山东龙口
殷德惠
4
1 = 1
4
姜炜元
山东龙口
16
3
17
山东烟台
王禹博
4
2 + 0
4
于世军
山东东营
22
4
37
山东泰安
牛世伟
4
0 - 2
4
贺青生
山东龙口
34
5
43
山东莱州
曲俊锴
4
2 + 0
4
黄华
河南洛阳
36
6
29
山东济宁
公克卒
3
0 - 2
4
任福俊
山东龙口
56
7
49
山东烟台
曲敬川
3
2 + 0
3
李永民
山东东营
31
8
63
山东龙口
栾军
3
2 + 0
3
李凯
山东招远
2
9
42
山东东营
李洪杰
3
0 - 2
3
侯文博
河北张家口
28
10
60
山东济宁
董云坡
3
2 + 0
3
尹泽森
山东青岛
50
11
4
山东龙口
马仁恒
2
2 + 0
2
刁鹏中
山东龙口
13
12
14
山西运城
安三丰
2
2 + 0
2
赵世群
山东烟台
25
13
26
山东
董丙举
2
0 - 2
2
边昆
山东淄博
8
14
5
山东莱阳
吴桂峰
2
1 = 1
2
李旭峰
山东莱阳
20
15
15
山东莱州
刘庆祥
2
0 - 2
2
栾景明
山东龙口
24
16
19
山东莱州
曲新茂
2
0 - 2
2
王元庆
山东龙口
32
17
27
辽宁沈阳
崔岩
2
2 + 0
2
孙勇宏
河北秦皇岛
54
18
33
山东栖霞
牟小锋
2
0 - 2
2
田明厚
山东龙口
58
19
35
北京
宋寿松
2
0 - 2
2
王兰兴
山东龙口
64
20
47
山东龙口
王立强
2
0 - 2
2
姚树贵
山东龙口
39
21
53
山东龙口
曲焕春
2
0 - 2
2
杨春洲
山东莱州
51
22
57
山东烟台
陶永利
2
2 + 0
1
杨明
山东龙口
12
23
10
山东招远
郭华增
1
2 + 0
1
仲兆旭
山东龙口
44
24
1
山东胶州
周锦程
1
0 - 2
1
赵闯
山东龙口
46
25
21
山东招远
温松涛
1
0 - 2
1
胡平
山东龙口
62
26
41
山东东营
许鹏
1
0 - 2
1
谢镇蓬
山东龙口
23
27
61
山东胶州
丁欣鹏
1
0 - 2
1
李志刚
山东招远
45
28
7
山东招远
李丰川
0
2 + 0
0
马福彪
山东龙口
6
29
55
山东莱州
刘铁军
0
2 + 0
0
李世瑄
山东烟台
18
30
59
山东龙口
张维民
0
2 + 0
0
柳子豪
翰林棋院
30
31
40
翰林棋院
傅上惠
0
0 - 2
0
洪道德
山东龙口
38
32
52
山东龙口
仲伟禹
0
2 + 0
0
姜煜元
山东龙口
48

 楼主| 发表于 2019-11-19 10:10:14 | 显示全部楼层
本帖最后由 烟台象棋 于 2019-11-19 10:11 编辑

第四轮对阵表
编号单位姓名积分成绩积分姓名单位编号
1
56
山东龙口任福俊
6
2 + 0
6
曲俊锴山东莱州
43
2
34
山东龙口贺青生
6
0 - 2
6
王禹博山东烟台
17
3
28
河北张家口侯文博
5
2 + 0
5
董云坡山东济宁
60
4
16
山东龙口姜炜元
5
1 = 1
5
栾军山东龙口
63
5
9
山东淄博张安东
5
0 - 2
5
曲敬川山东烟台
49
6
11
山东龙口殷德惠
5
0 - 2
5
赵建新山东龙口
3
7
51
山东莱州杨春洲
4
2 + 0
4
陶永利山东烟台
57
8
39
山东龙口姚树贵
4
0 - 2
4
牛世伟山东泰安
37
9
64
山东龙口王兰兴
4
0 - 2
4
崔岩辽宁沈阳
27
10
58
山东龙口田明厚
4
1 = 1
4
安三丰山西运城
14
11
36
河南洛阳黄华
4
2 + 0
4
马仁恒山东龙口
4
12
32
山东龙口王元庆
4
1 = 1
4
栾景明山东龙口
24
13
22
山东东营于世军
4
2 + 0
4
边昆山东淄博
8
14
45
山东招远李志刚
3
0 - 2
3
公克卒山东济宁
29
15
23
山东龙口谢镇蓬
3
2 + 0
3
李洪杰山东东营
42
16
62
山东龙口胡平
3
0 - 2
3
吴桂峰山东莱阳
5
17
50
山东青岛尹泽森
3
2 + 0
3
李永民山东东营
31
18
46
山东龙口赵闯
3
2 + 0
3
郭华增山东招远
10
19
20
山东莱阳李旭峰
3
2 + 0
3
李凯山东招远
2
20
54
河北秦皇岛孙勇宏
2
2 + 0
2
仲伟禹山东龙口
52
21
38
山东龙口洪道德
2
0 - 2
2
张维民山东龙口
59
22
26
山东董丙举
2
2 + 0
2
刘铁军山东莱州
55
23
25
山东烟台赵世群
2
0 - 2
2
曲焕春山东龙口
53
24
13
山东龙口刁鹏中
2
2 + 0
2
王立强山东龙口
47
25
35
北京宋寿松
2
2 + 0
2
牟小锋山东栖霞
33
26
19
山东莱州曲新茂
2
2 + 0
2
刘庆祥山东莱州
15
27
44
山东龙口仲兆旭
1
0 - 2
2
李丰川山东招远
7
28
12
山东龙口杨明
1
2 + 0
1
丁欣鹏山东胶州
61
29
41
山东东营许鹏
1
2 + 0
1
温松涛山东招远
21
30
48
山东龙口姜煜元
0
2 + 0
1
周锦程山东胶州
1
31
30
翰林棋院柳子豪
0
0 - 2
0
傅上惠翰林棋院
40
32
18
山东烟台李世瑄
0
0 - 2
0
马福彪山东龙口
6
 楼主| 发表于 2019-11-19 10:13:29 | 显示全部楼层
第五轮对阵表
编号单位姓名积分成绩积分姓名单位编号
1
17
山东烟台王禹博
8
2 + 0
8
任福俊山东龙口
56
2
3
山东龙口赵建新
7
1 = 1
7
侯文博河北张家口
28
3
49
山东烟台曲敬川
7
0 - 2
6
姜炜元山东龙口
16
4
27
辽宁沈阳崔岩
6
2 + 0
6
于世军山东东营
22
5
43
山东莱州曲俊锴
6
2 + 0
6
贺青生山东龙口
34
6
37
山东泰安牛世伟
6
2 + 0
6
黄华河南洛阳
36
7
63
山东龙口栾军
6
2 + 0
6
杨春洲山东莱州
51
8
24
山东龙口栾景明
5
2 + 0
5
殷德惠山东龙口
11
9
14
山西运城安三丰
5
0 - 2
5
张安东山东淄博
9
10
5
山东莱阳吴桂峰
5
0 - 2
5
谢镇蓬山东龙口
23
11
29
山东济宁公克卒
5
2 + 0
5
李旭峰山东莱阳
20
12
60
山东济宁董云坡
5
0 - 2
5
王元庆山东龙口
32
13
50
山东青岛尹泽森
5
2 + 0
5
赵闯山东龙口
46
14
8
山东淄博边昆
4
2 + 0
5
田明厚山东龙口
58
15
4
山东龙口马仁恒
4
2 + 0
4
曲新茂山东莱州
19
16
7
山东招远李丰川
4
1 = 1
4
宋寿松北京
35
17
53
山东龙口曲焕春
4
2 + 0
4
刁鹏中山东龙口
13
18
57
山东烟台陶永利
4
2 + 0
4
董丙举山东
26
19
59
山东龙口张维民
4
1 = 1
4
姚树贵山东龙口
39
20
64
山东龙口王兰兴
4
0 - 2
4
孙勇宏河北秦皇岛
54
21
2
山东招远李凯
3
2 + 0
3
许鹏山东东营
41
22
10
山东招远郭华增
3
0 - 2
3
李志刚山东招远
45
23
31
山东东营李永民
3
2 + 0
3
杨明山东龙口
12
24
42
山东东营李洪杰
3
1 = 1
3
胡平山东龙口
62
25
6
山东龙口马福彪
2
0 - 2
2
赵世群山东烟台
25
26
15
山东莱州刘庆祥
2
0 - 2
2
姜煜元山东龙口
48
27
33
山东栖霞牟小锋
2
0 - 2
2
洪道德山东龙口
38
28
40
翰林棋院傅上惠
2
0 - 2
2
王立强山东龙口
47
29
52
山东龙口仲伟禹
2
2 + 0
2
刘铁军山东莱州
55
30
1
山东胶州周锦程
1
2 + 0
1
仲兆旭山东龙口
44
31
61
山东胶州丁欣鹏
1
0 - 2
1
温松涛山东招远
21
32
30
翰林棋院柳子豪
0
1 = 1
0
李世瑄山东烟台
18
 楼主| 发表于 2019-11-19 10:16:00 | 显示全部楼层
第六轮对阵表
编号单位姓名积分成绩积分姓名单位编号
1
28
河北张家口侯文博
8
1 = 1
10
王禹博山东烟台
17
2
56
山东龙口任福俊
8
1 = 1
8
栾军山东龙口
63
3
16
山东龙口姜炜元
8
1 = 1
8
曲俊锴山东莱州
43
4
37
山东泰安牛世伟
8
0 - 2
8
崔岩辽宁沈阳
27
5
32
山东龙口王元庆
7
1 = 1
8
赵建新山东龙口
3
6
23
山东龙口谢镇蓬
7
0 - 2
7
尹泽森山东青岛
50
7
24
山东龙口栾景明
7
0 - 2
7
曲敬川山东烟台
49
8
9
山东淄博张安东
7
0 - 2
7
公克卒山东济宁
29
9
54
河北秦皇岛孙勇宏
6
2 + 0
6
陶永利山东烟台
57
10
34
山东龙口贺青生
6
0 - 2
6
曲焕春山东龙口
53
11
51
山东莱州杨春洲
6
1 = 1
6
边昆山东淄博
8
12
36
河南洛阳黄华
6
2 + 0
6
于世军山东东营
22
13
4
山东龙口马仁恒
6
0 - 2
5
董云坡山东济宁
60
14
46
山东龙口赵闯
5
0 - 2
5
张维民山东龙口
59
15
58
山东龙口田明厚
5
2 + 0
5
李永民山东东营
31
16
45
山东招远李志刚
5
1 = 1
5
李丰川山东招远
7
17
39
山东龙口姚树贵
5
0 - 2
5
吴桂峰山东莱阳
5
18
20
山东莱阳李旭峰
5
1 = 1
5
宋寿松北京
35
19
14
山西运城安三丰
5
0 - 2
5
殷德惠山东龙口
11
20
2
山东招远李凯
5
0 - 2
4
王兰兴山东龙口
64
21
47
山东龙口王立强
4
0 - 2
4
仲伟禹山东龙口
52
22
62
山东龙口胡平
4
2 + 0
4
赵世群山东烟台
25
23
48
山东龙口姜煜元
4
0 - 2
4
李洪杰山东东营
42
24
38
山东龙口洪道德
4
0 - 2
4
曲新茂山东莱州
19
25
26
山东栖霞郭晋军
4
- :2
4
刁鹏中山东龙口
13
26
21
山东招远温松涛
3
2 + 0
3
周锦程山东胶州
1
27
12
山东龙口杨明
3
2 + 0
3
许鹏山东东营
41
28
10
山东招远郭华增
3
2 + 0
2
傅上惠翰林棋院
40
29
55
山东莱州刘铁军
2
0 - 2
2
牟小锋山东栖霞
33
30
6
山东龙口马福彪
2
2 + 0
2
刘庆祥山东莱州
15
31
44
山东龙口仲兆旭
1
2 + 0
1
柳子豪翰林棋院
30
32
18
山东烟台李世瑄
1
1 = 1
1
丁欣鹏山东胶州
61
 楼主| 发表于 2019-11-19 10:16:56 | 显示全部楼层
本帖最后由 烟台象棋 于 2019-11-19 10:22 编辑

第七轮对阵表
编号单位姓名积分成绩积分姓名单位编号
1
27
辽宁沈阳崔岩
10
0 - 2
11
王禹博山东烟台
17
2
3
山东龙口赵建新
9
1 = 1
9
姜炜元山东龙口
16
3
29
山东济宁公克卒
9
0 - 2
9
侯文博河北张家口
28
4
49
山东烟台曲敬川
9
1 = 1
9
曲俊锴山东莱州
43
5
50
山东青岛尹泽森
9
1 = 1
9
任福俊山东龙口
56
6
63
山东龙口栾军
9
2 + 0
8
牛世伟山东泰安
37
7
53
山东龙口曲焕春
8
2 + 0
8
王元庆山东龙口
32
8
54
河北秦皇岛孙勇宏
8
1 = 1
8
黄华河南洛阳
36
9
8
山东淄博边昆
7
2 + 0
7
张安东山东淄博
9
10
11
山东龙口殷德惠
7
0 - 2
7
谢镇蓬山东龙口
23
11
5
山东莱阳吴桂峰
7
2 + 0
7
栾景明山东龙口
24
12
59
山东龙口张维民
7
2 + 0
7
杨春洲山东莱州
51
13
60
山东济宁董云坡
7
2 + 0
7
田明厚山东龙口
58
14
22
山东东营于世军
6
0 - 2
6
马仁恒山东龙口
4
15
13
山东龙口刁鹏中
6
0 - 2
6
李旭峰山东莱阳
20
16
19
山东莱州曲新茂
6
2 + 0
6
贺青生山东龙口
34
17
35
北京宋寿松
6
1 = 1
6
李志刚山东招远
45
18
7
山东招远李丰川
6
2 + 0
6
胡平山东龙口
62
19
52
山东龙口仲伟禹
6
0 - 2
6
李洪杰山东东营
42
20
57
山东烟台陶永利
6
0 - 2
6
王兰兴山东龙口
64
21
31
山东东营李永民
5
2 + 0
5
李凯山东招远
2
22
21
山东招远温松涛
5
0 - 2
5
郭华增山东招远
10
23
12
山东龙口杨明
5
0 - 2
5
安三丰山西运城
14
24
39
山东龙口姚树贵
5
2 + 0
5
赵闯山东龙口
46
25
33
山东栖霞牟小锋
4
1 = 1
4
马福彪山东龙口
6
26
25
山东烟台赵世群
4
2 + 0
4
王立强山东龙口
47
27
48
山东龙口姜煜元
4
2 + 0
4
洪道德山东龙口
38
28
41
山东东营许鹏
3
0 - 2
3
仲兆旭山东龙口
44
29
1
山东胶州周锦程
3
2 + 0
2
李世瑄山东烟台
18
30
15
山东莱州刘庆祥
2
- :2
2
刘铁军山东莱州
55
31
40
翰林棋院傅上惠
2
0 - 2
2
丁欣鹏山东胶州
61
32
30
翰林棋院柳子豪
1
2 + *
 楼主| 发表于 2019-11-19 10:23:44 | 显示全部楼层
                                第八轮对阵表
编号单位姓名积分成绩积分姓名单位编号
1
17
山东烟台王禹博
13
2 + 0
11
栾军山东龙口
63
2
28
河北张家口侯文博
11
2 + 0
10
曲焕春山东龙口
53
3
43
山东莱州曲俊锴
10
2 + 0
10
尹泽森山东青岛
50
4
56
山东龙口任福俊
10
2 + 0
10
曲敬川山东烟台
49
5
16
山东龙口姜炜元
10
0 - 2
10
崔岩辽宁沈阳
27
6
36
河南洛阳黄华
9
2 + 0
10
赵建新山东龙口
3
7
23
山东龙口谢镇蓬
9
0 - 2
9
孙勇宏河北秦皇岛
54
8
8
山东淄博边昆
9
2 + 0
9
董云坡山东济宁
60
9
59
山东龙口张维民
9
0 - 2
9
公克卒山东济宁
29
10
64
山东龙口王兰兴
8
1 = 1
9
吴桂峰山东莱阳
5
11
42
山东东营李洪杰
8
2 + 0
8
曲新茂山东莱州
19
12
32
山东龙口王元庆
8
1 = 1
8
牛世伟山东泰安
37
13
20
山东莱阳李旭峰
8
0 - 2
8
李丰川山东招远
7
14
4
山东龙口马仁恒
8
2 + 0
7
姚树贵山东龙口
39
15
58
山东龙口田明厚
7
2 + 0
7
宋寿松北京
35
16
51
山东莱州杨春洲
7
0 - 2
7
李永民山东东营
31
17
45
山东招远李志刚
7
2 + 0
7
殷德惠山东龙口
11
18
24
山东龙口栾景明
7
0 - 2
7
张安东山东淄博
9
19
14
山西运城安三丰
7
2 + 0
7
郭华增山东招远
10
20
62
山东龙口胡平
6
2 + 0
6
姜煜元山东龙口
48
21
34
山东龙口贺青生
6
1 = 1
6
陶永利山东烟台
57
22
22
山东东营于世军
6
2 + 0
6
仲伟禹山东龙口
52
23
25
山东烟台赵世群
6
2 + 0
6
刁鹏中山东龙口
13
24
46
山东龙口赵闯
5
0 - 2
5
温松涛山东招远
21
25
44
山东龙口仲兆旭
5
- : -
5
杨明山东龙口
12
26
2
山东招远李凯
5
2 + 0
5
牟小锋山东栖霞
33
27
6
山东龙口马福彪
5
0 - 2
5
周锦程山东胶州
1
28
61
山东胶州丁欣鹏
4
2 + 0
4
刘铁军山东莱州
55
29
38
山东龙口洪道德
4
2 + 0
4
王立强山东龙口
47
30
30
翰林棋院柳子豪
3
0 - 2
3
许鹏山东东营
41
31
18
山东烟台李世瑄
2
2 + 0
2
傅上惠翰林棋院
40

 楼主| 发表于 2019-11-19 10:25:46 | 显示全部楼层
本帖最后由 烟台象棋 于 2019-11-19 10:26 编辑

第九轮对阵表
编号单位姓名积分成绩积分姓名单位编号
1
43
山东莱州曲俊锴
12
1 = 1
15
王禹博山东烟台
17
2
56
山东龙口任福俊
12
0 - 2
13
侯文博河北张家口
28
3
27
辽宁沈阳崔岩
12
2 + 0
11
边昆山东淄博
8
4
29
山东济宁公克卒
11
0 - 2
11
黄华河南洛阳
36
5
54
河北秦皇岛孙勇宏
11
2 + 0
11
栾军山东龙口
63
6
3
山东龙口赵建新
10
0 - 2
10
李洪杰山东东营
42
7
5
山东莱阳吴桂峰
10
2 + 0
10
马仁恒山东龙口
4
8
7
山东招远李丰川
10
2 + 0
10
姜炜元山东龙口
16
9
53
山东龙口曲焕春
10
2 + 0
10
曲敬川山东烟台
49
10
50
山东青岛尹泽森
10
0 - 2
9
张维民山东龙口
59
11
9
山东淄博张安东
9
0 - 2
9
谢镇蓬山东龙口
23
12
37
山东泰安牛世伟
9
2 + 0
9
安三丰山西运城
14
13
31
山东东营李永民
9
1 = 1
9
李志刚山东招远
45
14
58
山东龙口田明厚
9
1 = 1
9
王元庆山东龙口
32
15
60
山东济宁董云坡
9
1 = 1
9
王兰兴山东龙口
64
16
19
山东莱州曲新茂
8
1 = 1
8
赵世群山东烟台
25
17
20
山东莱阳李旭峰
8
0 - 2
8
于世军山东东营
22
18
10
山东招远郭华增
7
2 + 0
8
胡平山东龙口
62
19
1
山东胶州周锦程
7
2 + 0
7
栾景明山东龙口
24
20
11
山东龙口殷德惠
7
1 = 1
7
李凯山东招远
2
21
21
山东招远温松涛
7
0 - 2
7
贺青生山东龙口
34
22
35
北京宋寿松
7
0 - 2
7
杨春洲山东莱州
51
23
57
山东烟台陶永利
7
2 + 0
7
姚树贵山东龙口
39
24
13
山东龙口刁鹏中
6
- :2
6
洪道德山东龙口
38
25
48
山东龙口姜煜元
6
0 - 2
6
丁欣鹏山东胶州
61
26
52
山东龙口仲伟禹
6
0 - 2
5
马福彪山东龙口
6
27
33
山东栖霞牟小锋
5
0 - 2
5
赵闯山东龙口
46
28
41
山东东营许鹏
5
1 = 1
4
李世瑄山东烟台
18
29
47
山东龙口王立强
4
0 - 2
3
柳子豪翰林棋院
30
30
55
山东莱州刘铁军
4
2 + 0
2
傅上惠翰林棋院
40
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|齐鲁智力文化网 ( 鲁ICP备11007780号

GMT+8, 2019-12-10 17:33 , Processed in 0.284063 second(s), 26 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2006-2019 齐鲁智力文化网. 版权所有:淄博旭冉网络科技有限公司

快速回复 返回顶部 返回列表