搜索
  热搜: 重锤康复杯 顺炮
鲁中棋牌文化网更换域名:http://www.lzqpwh.com/
查看: 3905|回复: 36

2019全国业余棋王赛昌乐十二月分站赛

[复制链接]
发表于 2019-11-18 07:57:53 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式

                      2019象棋业余棋王赛昌乐十二月分站赛
           暨昌乐县民生●璞悦里杯中国象棋公开赛


一、指导单位:国家棋牌运动管理中心、中国象棋协会
二、主办单位:山东省棋类运动协会
三、承办单位:昌乐县体育事业发展中心、昌乐县体育总会、潍坊市中国象棋运动协会、昌乐县象棋协会
四、赞助单位:潍坊辰光置业有限公司昌乐分公司
五、媒体支持:中国体育报、华奥星空、中国棋牌网、中国智力运动网、齐鲁智力文化网
六、比赛时间:2019年12月21日
七、比赛地点:昌乐县民生●璞悦里营销部
八、竞赛项目:象棋个人赛
九、参赛资格:适合参加象棋比赛的爱好者
十、比赛方法:执行2011象棋竞赛规则,并做适当补充规定,比赛共赛七轮,时间每方基本用时十五分钟,每走一步加五秒,自然限着四十回合
十一、比赛奖励:
第一名:现金700元
第二名:现金400元
第三名:现金300元
第四名:现金200元
第五名:现金100元
第六至十二名:现金各80元
第十三至二十四名:现金各50元
昌乐县棋手单独奖励:
第一名:200元
第二名:100元
第三至六名各50元
少年棋手单独奖励前六名
幸运奖:26名、36名、46名、56名、33名、44名、55名各30元
以上奖励可重复获得以上奖励需本人现场领取,代领无效。
会员免费参赛(需交纳20元押金,赛后退还),非会员需交纳报名费30元。本次比赛不接受现场报名,报名费请以微信红包的形式提前交纳(报名后不参加比赛报名费不退还),参赛名单以收到报名费为准,微信号G15069617479高学峰,报名截止到12月19日,中午提供简易午餐,其它费用自理。
参赛人员需身体健康适合参加比赛,比赛期间如遇交通、伤病等意外情况责任自负!






                                                         昌乐县象棋协会
                                                         2019年11月17日


 楼主| 发表于 2019-11-18 08:41:34 来自手机 | 显示全部楼层
本帖最后由 昌乐学峰 于 2019-12-19 19:12 编辑

昌乐县民生●璞悦里杯象棋公开赛报名表
1、昌乐曹小川
2、潍城姚玉亮
3、安丘王景仕
4、潍城李选林
5、潍城陈东平
6、昌乐王那东
7、淄博夏金凯
8、昌乐臧奎喜
9、昌乐于海鲲
10、潍城牛星皓
11、奎文李红志
12、昌邑马俊驰
l3、昌邑郝明武
14、昌邑孙振勇
15、潍城王鹏
16、潍城顾建华
17、潍城许钧政
18、潍城李琰霖
19、潍城张明昊
20、潍城鞠振宇
21、潍城魏广河
22、潍城董航旭
23、潍城董鹏程
24、潍城都玺瑞
25、潍城史智元
26、潍城王钰杰
27、寿光孟显吉
28、寿光孟庆美
29、寿光刘学春
30、昌乐刘维和31、潍城谭磊
32、昌乐崔德惠
33、寿光董杰
34、青州曹家玮
35、奎文刘向军
36、青州刘学仁
37、青州王仕俊
38、青州祝志强
39、青州马忠礼
40、奎文李健
41、潍城吴汝帅
42、昌乐陈文举
43、青州徐良进
44、青州崔国强
45、青州刘军辉
46、寿光朱文政
47、寿光孙金民
48、淄博张安东
49、昌乐岳作宝
50、昌乐刘焕友
51、昌乐张洪福
52、青州刘广勇
53、坊子杨恩来
54、昌乐周启仲
55、昌乐李连润56、青州王树明
57、昌乐张兴军
58、寿光韩滨
59、寿光翟兆伟
60、青州张新亭
61、高新区宋伟



 楼主| 发表于 2019-11-21 21:32:01 来自手机 | 显示全部楼层
民生●璞悦里营销部
 楼主| 发表于 2019-11-21 21:32:05 来自手机 | 显示全部楼层
民生●璞悦里营销部

IMG20191025143801.jpg
 楼主| 发表于 2019-11-21 21:33:08 来自手机 | 显示全部楼层
外景

IMG20191025143713.jpg

发表于 2019-12-2 07:42:55 | 显示全部楼层
    报名表要坚持即时同步网上发布。
发表于 2019-12-11 08:59:23 | 显示全部楼层
    越办越好,密切关注。
 楼主| 发表于 2019-12-21 10:47:27 | 显示全部楼层
  第1轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
签名
签名
上轮积分
姓名
单位
编号
1台
1
昌乐
臧奎喜
0
0
刘军辉
青州
2
2台
4
潍城
罗浩冉
0
0
刘广勇
青州
3
3台
5
潍城
李琰霖
0
0
都玺瑞
潍城
6
4台
8
青州
张新亭
0
0
张龙敏
昌乐
7
5台
9
青州
王仕俊
0
0
庞世亮
安丘
10
6台
12
淄博
夏金凯
0
0
祝志强
青州
11
7台
13
昌乐
张兴军
0
0
于明海
昌乐
14
8台
16
寿光
孟显吉
0
0
刘向军
奎文
15
9台
17
昌邑
孙振勇
0
0
王佃全
安丘
18
10台
20
青州
张怀波
0
0
夏云堂
临朐
19
11台
21
昌乐
于海鲲
0
0
曹小川
昌乐
22
12台
24
昌乐
王那东
0
0
赵顺年
昌乐
23
13台
25
青州
崔国强
0
0
周启仲
昌乐
26
14台
28
坊子
杨恩来
0
0
陈会增
昌乐
27
15台
29
昌邑
郝明武
0
0
徐良进
青州
30
16台
32
寿光
翟兆伟
0
0
鞠振宇
潍城
31
17台
33
潍城
李选林
0
0
朱文正
寿光
34
18台
36
潍城
姚玉亮
0
0
岳作宝
昌乐
35
19台
37
潍城
牛星浩
0
0
陈文举
昌乐
38
20台
40
昌乐
张洪福
0
0
魏广河
潍城
39
21台
41
青州
刘学仁
0
0
董航旭
潍城
42
22台
44
昌乐
张敬国
0
0
谭磊
潍城
43
23台
45
寿光
孟庆美
0
0
赵玉玺
青州
46
24台
48
潍城
顾建华
0
0
王树明
青州
47
25台
49
安丘
孙树才
0
0
肖百昌
安丘
50
26台
52
寿光
韩滨
0
0
王鹏
潍城
51
27台
53
高新区
宋伟
0
0
张安东
淄博
54
28台
56
奎文
李健
0
0
董鹏程
潍城
55
29台
57
昌邑
马俊驰
0
0
史智元
潍城
58
30台
60
奎文
李红志
0
0
吴汝帅
潍城
59
31台
61
寿光
孙金民
0
0
刘焕友
昌乐
62
32台
64
青州
曹家玮
0
0
杨新堂
坊子
63
33台
65
潍城
陈东平
0
0
于其营
潍城
66
34台
68
昌乐
崔德惠
0
0
刘维和
昌乐
67
35台
69
潍城
张明昊
0
0
董杰
寿光
70
36台
72
昌乐
李连润
0
0
马忠礼
青州
71
37台
73
安丘
王景仕
0
0
刘学春
寿光
74
38台
75
潍城
王钰杰
0
0
高学峰
昌乐
76
裁判长(签名):                      编排长:高学峰                                 云蛇比赛编排软件

 楼主| 发表于 2019-12-21 10:52:48 来自手机 | 显示全部楼层
本帖最后由 两头蛇 于 2019-12-22 23:31 编辑

2018年威凯杯全国前六名 山东省冠军夏金凯
IMG20191221105038.jpg
 楼主| 发表于 2019-12-21 12:19:00 | 显示全部楼层
  第2轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
签名
签名
上轮积分
姓名
单位
编号
1台
76
昌乐
高学峰
2
2
王景仕
安丘
73
2台
70
寿光
董杰
2
2
李红志
奎文
60
3台
66
潍城
于其营
2
2
李健
奎文
56
4台
58
潍城
史智元
2
2
孙树才
安丘
49
5台
46
青州
赵玉玺
2
2
顾建华
潍城
48
6台
43
潍城
谭磊
2
2
刘学仁
青州
41
7台
39
潍城
魏广河
2
2
姚玉亮
潍城
36
8台
38
昌乐
陈文举
2
2
翟兆伟
寿光
32
9台
34
寿光
朱文正
2
2
杨恩来
坊子
28
10台
30
青州
徐良进
2
2
崔国强
青州
25
11台
22
昌乐
曹小川
2
2
张兴军
昌乐
13
12台
19
临朐
夏云堂
2
2
夏金凯
淄博
12
13台
15
奎文
刘向军
2
2
庞世亮
安丘
10
14台
7
昌乐
张龙敏
2
2
都玺瑞
潍城
6
15台
3
青州
刘广勇
2
2
刘军辉
青州
2
16台
67
昌乐
刘维和
1
1
李连润
昌乐
72
17台
71
青州
马忠礼
1
1
崔德惠
昌乐
68
18台
62
昌乐
刘焕友
1
1
曹家玮
青州
64
19台
63
坊子
杨新堂
1
1
孙金民
寿光
61
20台
54
淄博
张安东
1
1
韩滨
寿光
52
21台
51
潍城
王鹏
1
1
宋伟
高新区
53
22台
18
安丘
王佃全
1
1
王那东
昌乐
24
23台
23
昌乐
赵顺年
1
1
孙振勇
昌邑
17
24台
74
寿光
刘学春
0
0
王钰杰
潍城
75
25台
59
潍城
吴汝帅
0
0
张明昊
潍城
69
26台
55
潍城
董鹏程
0
0
陈东平
潍城
65
27台
50
安丘
肖百昌
0
0
马俊驰
昌邑
57
28台
47
青州
王树明
0
0
孟庆美
寿光
45
29台
42
潍城
董航旭
0
0
张敬国
昌乐
44
30台
35
昌乐
岳作宝
0
0
张洪福
昌乐
40
31台
31
潍城
鞠振宇
0
0
牛星浩
潍城
37
32台
27
昌乐
陈会增
0
0
李选林
潍城
33
33台
26
昌乐
周启仲
0
0
郝明武
昌邑
29
34台
14
昌乐
于明海
0
0
于海鲲
昌乐
21
35台
11
青州
祝志强
0
0
张怀波
青州
20
36台
9
青州
王仕俊
0
0
孟显吉
寿光
16
37台
5
潍城
李琰霖
0
0
张新亭
青州
8
38台
1
昌乐
臧奎喜
0
0
罗浩冉
潍城
4
裁判长(签名):                      编排长:高学峰                                 云蛇比赛编排软件

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|齐鲁智力文化网 ( 鲁ICP备11007780号 ) 

GMT+8, 2020-8-8 10:53 , Processed in 0.093751 second(s), 31 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2006-2019 齐鲁智力文化网. 版权所有:淄博旭冉网络科技有限公司

快速回复 返回顶部 返回列表