搜索
  热搜: 重锤康复杯 顺炮
鲁中棋牌文化网更换域名:http://www.lzqpwh.com/
查看: 778|回复: 13

齐都镇全民健身运动会葛家村第二十一届象棋赛

[复制链接]
发表于 2019-11-17 09:43:20 | 显示全部楼层 |阅读模式

       2019象棋业余棋王赛山东赛区淄博市临淄区预选赛
     暨齐都镇全民健身运动会葛家村第二十一届象棋赛规程


    一、指导单位:国家体育局棋牌运动管理中心 中国象棋协会
    二、主办单位:山东省棋类运动协会  淄博市体育总会
    三、承办单位:淄博市中国象棋协会  临淄区体育事业发展中心
                  临淄区齐都镇  葛家村象棋协会
    四、协办单位:北京中体明星体育文化传播有限公司  临淄区象棋协会  齐都镇象棋协会
    五、合作伙伴:山东普度生物科技有限公司
        媒体支持:中国体育报  华奥星空  中国棋牌网  中国智力运动网  中象在线   齐鲁智力文化网
    六、比赛时间:2019年11月24日(周日),参赛选手8:00前报到,8:30正式比赛,比赛时间:上午8:30至11:30,下午1:00至5:00。
       比赛地点:齐都镇葛家村
    七、参赛资格:
    参赛选手需身体健康,适合参加本项运动,户籍:临淄区户口或长期在本地居住的人员、比赛报名时未获得国家运动健将(象棋大师)及以上称号的象棋爱好者均可报名。棋手参赛需携带本人身份证,以备工作人员甄验。
    八、竞赛办法:
    1、采用中国象棋协会审定的《象棋竞赛规则》(2011版)。(也可选择采用《规则》中的“群体简明规定”)
    2、各组别根据报名人数确定比赛办法,赛前以《补充规定》形式在齐鲁智力文化网公告。
    九、名次录取与奖励办法:
    1、录取前26名并给予奖励。
    第一名 奖杯、证书、奖金500元
    第二名 证书、奖金300元
    第三名 证书、奖金200元
    第四至六名、证书、奖金各100元
    第七名—第十六名 各价值80元奖品
    第十七至二十六名 各价值50元奖品
    2、凡报名参赛并按照规定完成比赛者均有纪念品
    注:本村村民参加比赛奖励   

   (1)一至三名200元
   (2)四至六名100元

   (3)凡报名参赛并按照规定完成比赛者均有30元纪念品
    3、冠军将获得“棋王”称号.证书;其他获奖者,可自行网上下载打印证书。获得前六名,将代表淄博市参加2019业余棋王赛山东赛区总决赛资格。
    4、根据中国象棋协会技术等级标准申请相应技术等级,二级代理城市可在当地象棋协会办理,非代理城市棋手可通过中象在线网上办理,所有申请办理技术等级者需通过中象在线审批。
    十、报名方式
    1、参赛服务费:20元/人
    2、报名时间:自规程下发之日至11月23日结束。
    3、报名联系人:崔新强13884600154
    4、不接受现场报名
    十一、裁判长、编排长裁判员由组委会选派,
    十二、参赛人员需自行购买人身意外保险。
    十三、午餐免费
    十四、未尽事项及补充规定在齐鲁智力文化网公布。



                                            齐都镇·葛家村象棋比赛组委会
                                                   2019年11月14日




发表于 2019-11-21 10:18:08 | 显示全部楼层

    齐鲁智力文化网预祝2019中国体育彩票全国象棋业余棋王赛山东赛区淄博市临淄区预选赛暨齐都镇全民健身运动会葛家村第二十一届象棋赛圆满成功!

 楼主| 发表于 2019-11-23 20:15:25 | 显示全部楼层
2019中国体育彩票全国象棋业余“棋王赛杯”
山东赛区淄博市临淄区预选赛
暨齐都镇全民健身运动会葛家村第二十一届象棋比赛
补充规定
一、竞赛办法
执行中国象棋协会审定的 《2011象棋竞赛规则》。
采用电脑积分编排九轮。
单方基本用时15分钟.每走一步加5秒。
限着40回合。
二、名次确定
个人积分高者名次列前,如遇积分相等,按下列顺序判定名次,依次比较对手分、胜局、犯规、后手局数。如仍无法区分,则比较前一轮成绩,以此类推,直至区分。
三、行棋规定裁定
1、违反行棋规定直接判负(如马走田、炮隔两子吃子、车走斜线等);自杀直接判负。
2、摸子走子,落子无悔。
一局棋中两次犯规判负。
四、和棋裁定
1、理论上的官和局面,防守方没有难度的,即可判和。
2、双方均无取胜可能的简单局势。
3、棋局出现待判局面,符合“棋例”中不变作和的有关规定。
4、一方提议作和、 表示同意。
5、符合自然限着回合规定,在40回合中均未吃过棋子,将军不计。
五、运动员注意事项
1、服装整洁、仪表大方、文明对弈。
2、中途不得退出比赛,比赛结束自觉离场。
3、对局中出现问题应及时提出,发生争议时应当服从裁判。
4、公平竞赛、尊重对手、尊重裁判,尊重观众。
5、参赛棋手必须身体健康,比赛期间如遇伤病或意外事故责任自负。
6、比赛时间,禁止吸烟,吸烟者判负。
7、禁止使用手机,赛场手机响铃者犯规一次、接打手机者判负。
8、每轮结束,摆好比赛用棋,双方到编排处报分。
9、严禁在赛场议论比赛对局或在赛场拆棋。
10、迟到时限:自裁判长宣布比赛开始 ,一方迟到超过10分钟,按弃权判负,双方均迟到超过规定时限,即判双方弃权。
11、比赛过程中应服从裁判员管理和裁决,如有异议可向裁判长提出。
12、服从裁判员和工作人员的赛场管理,爱护赛场内外一切公共财物,不得损坏,如有损坏照价赔偿。
六、《补充规定》未涉及到的事项以《2011象棋竞赛规则》为准。
七、此规定的解释权归赛事组委会。




                                                                齐都镇葛家象棋比赛组委会
                                                                    2019年11月23日  


 楼主| 发表于 2019-11-24 09:08:41 | 显示全部楼层
齐都镇全民健身运动会葛家村第二十一届象棋赛
第 1 轮对阵表
台  次
(先)
(后)
选手号
单位名称
选手名称
上轮积分
比赛结果
上轮积分
选手名称
单位名称
选手号
第  1 台
1
高泮庭
0
0
刘福华
2
第  2 台
4
郝建国
0
0
于明富
3
第  3 台
5
沙宝田
0
0
袁兴杰
6
第  4 台
8
徐广庆
0
0
王昌盛
7
第  5 台
9
边昆
0
0
将汉丞
10
第  6 台
12
赵永忠
0
0
苗相春
11
第  7 台
13
张兰敬
0
0
杜毅
14
第  8 台
16
李双玉
0
0
金熠轩
15
第  9 台
17
朱元臣
0
0
谢志强
18
第 10 台
20
赵震
0
0
王兴顺
19
第 11 台
21
于随新
0
0
李续发
22
第 12 台
24
郭光明
0
0
王鸿玺
23
第 13 台
25
罗彬
0
0
王俊仁
26
第 14 台
28
刘玉山
0
0
武兴发
27
第 15 台
29
胡广聚
0
0
房连社
30
第 16 台
32
张春晓
0
0
邢良玉
31
第 17 台
33
冷金谱
0
0
李保清
34
第 18 台
36
于少勇
0
0
王韶林
35
第 19 台
37
曹毅
0
0
吕庆志
38
第 20 台
40
张安东
0
0
崔凤斌
39
第 21 台
41
贾方华
0
0
于海波
42
第 22 台
44
孙正凯
0
0
于海涛
43
第 23 台
45
于入海
0
0
王宝玉
46
第 24 台
48
梁金全
0
0
陈毕生
47
第 25 台
49
韩克成
0
0
孙凤翔
50
第 26 台
52
薛克民
0
0
王俊松
51
第 27 台
53
李加昆
0
0
陈文福
54
裁判长:于入海   编排长:白勇   软件编制:徐静波     打印时间:2019.11.24 09:12:32

 楼主| 发表于 2019-11-24 09:59:53 | 显示全部楼层
齐都镇全民健身运动会葛家村第二十一届象棋赛
第 1 轮比赛结果公布表
台  次
(先)
(后)
选手号
单位名称
选手名称
上轮积分
比赛结果
上轮积分
选手名称
单位名称
选手号
第  1 台
1
高泮庭
0
0
刘福华
2
第  2 台
4
郝建国
0
0
于明富
3
第  3 台
5
沙宝田
0
0
袁兴杰
6
第  4 台
8
徐广庆
0
0
王昌盛
7
第  5 台
9
边昆
0
0
将汉丞
10
第  6 台
12
赵永忠
0
0
苗相春
11
第  7 台
13
张兰敬
0
0
杜毅
14
第  8 台
16
李双玉
0
0
金熠轩
15
第  9 台
17
朱元臣
0
0
谢志强
18
第 10 台
20
赵震
0
0
王兴顺
19
第 11 台
21
于随新
0
0
李续发
22
第 12 台
24
郭光明
0
0
王鸿玺
23
第 13 台
25
罗彬
0
0
王俊仁
26
第 14 台
28
刘玉山
0
0
武兴发
27
第 15 台
29
胡广聚
0
0
房连社
30
第 16 台
32
张春晓
0
0
邢良玉
31
第 17 台
33
冷金谱
0
0
李保清
34
第 18 台
36
于少勇
0
0
王韶林
35
第 19 台
37
曹毅
0
0
吕庆志
38
第 20 台
40
张安东
0
0
崔凤斌
39
第 21 台
41
贾方华
0
0
于海波
42
第 22 台
44
孙正凯
0
0
于海涛
43
第 23 台
45
于入海
0
0
王宝玉
46
第 24 台
48
梁金全
0
0
陈毕生
47
第 25 台
49
韩克成
0
0
孙凤翔
50
第 26 台
52
薛克民
0
0
王俊松
51
第 27 台
53
李加昆
0
0
陈文福
54
裁判长:王东江   编排长:白勇   软件编制:徐静波     打印时间:2019.11.24 10:02:43
 楼主| 发表于 2019-11-24 10:49:04 | 显示全部楼层
齐都镇全民健身运动会葛家村第二十一届象棋赛
第 2 轮比赛结果公布表
台  次
(先)
(后)
选手号
单位名称
选手名称
上轮积分
比赛结果
上轮积分
选手名称
单位名称
选手号
第  1 台
47
陈毕生
2
2
李加昆
53
第  2 台
46
王宝玉
2
2
薛克民
52
第  3 台
39
崔凤斌
2
2
孙正凯
44
第  4 台
34
李保清
2
2
贾方华
41
第  5 台
31
邢良玉
2
2
曹毅
37
第  6 台
30
房连社
2
2
于少勇
36
第  7 台
27
武兴发
2
2
于随心
21
第  8 台
26
王俊仁
2
2
赵震
20
第  9 台
23
王鸿玺
2
2
李双玉
16
第 10 台
18
谢志强
2
2
边昆
9
第 11 台
14
杜毅
2
2
沙宝田
5
第 12 台
7
王昌盛
2
1
韩克成
49
第 13 台
50
王效宾
1
1
赵永忠
12
第 14 台
11
苗相春
1
1
郝建国
4
第 15 台
3
于明富
1
1
高泮庭
1
第 16 台
2
刘福华
1
0
梁金全
48
第 17 台
54
陈文福
0
0
于入海
45
第 18 台
51
王俊松
0
0
张安东
40
第 19 台
43
于海涛
0
0
冷金谱
33
第 20 台
42
于海波
0
0
张春晓
32
第 21 台
38
吕庆志
0
0
胡广聚
29
第 22 台
35
王韶林
0
0
刘玉山
28
第 23 台
22
李续发
0
0
罗彬
25
第 24 台
19
王兴顺
0
0
郭光明
24
第 25 台
15
金熠轩
0
0
朱元臣
17
第 26 台
10
蒋汉丞
0
0
张兰敬
13
第 27 台
6
袁兴杰
0
0
徐广庆
8
裁判长:王东江   编排长:白勇   软件编制:徐静波     打印时间:2019.11.24 10:52:47

 楼主| 发表于 2019-11-24 11:52:09 | 显示全部楼层
齐都镇全民健身运动会葛家村第二十一届象棋赛
第 3 轮比赛结果公布表
台  次
(先)
(后)
选手号
单位名称
选手名称
上轮积分
比赛结果
上轮积分
选手名称
单位名称
选手号
第  1 台
5
朱希刚
4
4
王昌盛
7
第  2 台
9
边昆
4
4
王鸿玺
23
第  3 台
21
于随心
4
4
王俊仁
26
第  4 台
36
于少勇
4
4
李保清
34
第  5 台
37
曹毅
4
4
王宝玉
46
第  6 台
44
孙正凯
4
4
陈毕生
47
第  7 台
4
郝建国
3
2
蒋汉丞
10
第  8 台
1
高泮庭
2
2
杜毅
14
第  9 台
8
徐广庆
2
2
于明富
3
第 10 台
12
赵永忠
2
2
谢志强
18
第 11 台
16
李双玉
2
2
王兴顺
19
第 12 台
17
朱元臣
2
2
武兴发
27
第 13 台
20
赵震
2
2
房连社
30
第 14 台
25
罗彬
2
2
邢良玉
31
第 15 台
32
张春晓
2
2
王韶林
35
第 16 台
41
贾方华
2
2
崔凤斌
39
第 17 台
40
张安东
2
2
于海涛
43
第 18 台
48
梁金全
2
2
王效宾
50
第 19 台
52
薛克民
2
2
陈文福
54
第 20 台
53
李加昆
2
1
刘福华
2
第 21 台
29
胡广聚
1
1
苗相春
11
第 22 台
49
韩克成
1
1
吕庆志
38
第 23 台
13
张兰敬
0
0
袁兴杰
6
第 24 台
24
郭光明
0
0
金熠轩
15
第 25 台
28
刘玉山
0
0
李续发
22
第 26 台
33
冷金谱
0
0
于海波
42
第 27 台
45
于入海
0
0
王俊松
51
裁判长:王东江   编排长:白勇   软件编制:徐静波     打印时间:2019.11.24 11:54:27

 楼主| 发表于 2019-11-24 12:37:14 | 显示全部楼层
齐都镇全民健身运动会葛家村第二十一届象棋赛
第 4 轮比赛结果公布表
台  次
(先)
(后)
选手号
单位名称
选手名称
上轮积分
比赛结果
上轮积分
选手名称
单位名称
选手号
第  1 台
34
李保清
6
6
孙正凯
44
第  2 台
37
曹毅
6
6
于随心
21
第  3 台
23
王鸿玺
5
5
朱希刚
5
第  4 台
7
王昌盛
5
5
边昆
9
第  5 台
50
王效宾
4
5
郝建国
4
第  6 台
46
王宝玉
4
4
李加昆
53
第  7 台
47
陈毕生
4
4
薛克民
52
第  8 台
39
崔凤斌
4
4
于少勇
36
第  9 台
26
王俊仁
4
4
张春晓
32
第 10 台
31
邢良玉
4
4
赵震
20
第 11 台
12
赵永忠
4
4
朱元臣
17
第 12 台
1
高泮庭
4
4
徐广庆
8
第 13 台
43
于海涛
3
3
韩克成
49
第 14 台
19
王兴顺
3
3
张安东
40
第 15 台
11
苗相春
3
3
李双玉
16
第 16 台
54
陈文福
2
2
梁金全
48
第 17 台
42
于海波
2
2
于入海
45
第 18 台
35
王韶林
2
2
贾方华
41
第 19 台
30
房连社
2
2
罗彬
25
第 20 台
27
武兴发
2
2
郭光明
24
第 21 台
22
李续发
2
2
张兰敬
13
第 22 台
18
谢志强
2
2
杜毅
14
第 23 台
3
于明富
2
2
蒋汉丞
10
第 24 台
38
吕庆志
1
1
刘福华
2
第 25 台
51
王俊松
0
1
胡广聚
29
第 26 台
15
金熠轩
0
0
冷金谱
33
第 27 台
6
袁兴杰
0
0
刘玉山
28
裁判长:王东江   编排长:白勇   软件编制:徐静波     打印时间:2019.11.24 12:39:58

 楼主| 发表于 2019-11-24 13:52:55 | 显示全部楼层
齐都镇全民健身运动会葛家村第二十一届象棋赛
第 5 轮比赛结果公布表
台  次
(先)
(后)
选手号
单位名称
选手名称
上轮积分
比赛结果
上轮积分
选手名称
单位名称
选手号
第  1 台
44
孙正凯
8
8
曹毅
37
第  2 台
9
边昆
7
6
王俊仁
26
第  3 台
4
郝建国
6
6
王鸿玺
23
第  4 台
5
朱希刚
6
6
李保清
34
第  5 台
8
徐广庆
6
6
崔凤斌
39
第  6 台
20
赵震
6
6
陈毕生
47
第  7 台
21
于随心
6
5
赵永忠
12
第  8 台
17
朱元臣
5
5
王昌盛
7
第  9 台
49
韩克成
5
5
王兴顺
19
第 10 台
53
李加昆
5
5
王效宾
50
第 11 台
14
杜毅
4
5
王宝玉
46
第 12 台
13
张兰敬
4
4
高泮庭
1
第 13 台
16
李双玉
4
4
于明富
3
第 14 台
32
张春晓
4
4
苗相春
11
第 15 台
41
贾方华
4
4
房连社
30
第 16 台
36
于少勇
4
4
邢良玉
31
第 17 台
45
于入海
4
4
梁金全
48
第 18 台
52
薛克民
4
3
武兴发
27
第 19 台
24
郭光明
3
3
于海涛
43
第 20 台
40
张安东
3
2
谢志强
18
第 21 台
2
刘福华
2
2
李续发
22
第 22 台
10
蒋汉丞
2
2
王韶林
35
第 23 台
25
罗彬
2
2
吕庆志
38
第 24 台
28
刘玉山
2
2
于海波
42
第 25 台
33
冷金谱
2
2
王俊松
51
第 26 台
29
胡广聚
1
2
陈文福
54
第 27 台
6
袁兴杰
0
0
金熠轩
15
裁判长:王东江   编排长:白勇   软件编制:徐静波     打印时间:2019.11.24 13:56:34

 楼主| 发表于 2019-11-24 16:59:21 | 显示全部楼层
齐都镇全民健身运动会葛家村第二十一届象棋赛
第 6 轮比赛结果公布表
台  次
(先)
(后)
选手号
单位名称
选手名称
上轮积分
比赛结果
上轮积分
选手名称
单位名称
选手号
第  1 台
9
边昆
9
10
孙正凯
44
第  2 台
23
王鸿玺
8
8
曹毅
37
第  3 台
5
朱希刚
8
8
徐广庆
8
第  4 台
47
陈毕生
7
7
赵永忠
12
第  5 台
7
王昌盛
7
7
李加昆
53
第  6 台
39
崔凤斌
6
7
赵震
20
第  7 台
14
杜毅
6
6
韩克成
49
第  8 台
31
邢良玉
6
6
贾方华
41
第  9 台
34
李保清
6
6
于随心
21
第 10 台
26
王俊仁
6
6
李双玉
16
第 11 台
19
王兴顺
6
6
郝建国
4
第 12 台
11
苗相春
6
6
张兰敬
13
第 13 台
48
梁金全
5
5
张安东
40
第 14 台
50
王效宾
5
5
于入海
45
第 15 台
27
武兴发
5
5
王宝玉
46
第 16 台
17
朱元臣
5
5
郭光明
24
第 17 台
51
王俊松
4
4
高泮庭
1
第 18 台
38
吕庆志
4
4
薛克民
52
第 19 台
3
于明富
4
4
于少勇
36
第 20 台
30
房连社
4
4
王韶林
35
第 21 台
54
陈文福
3
4
张春晓
32
第 22 台
2
刘福华
3
3
刘玉山
28
第 23 台
42
于海波
3
3
于海涛
43
第 24 台
22
李续发
3
2
冷金谱
33
第 25 台
10
蒋汉丞
2
2
胡广聚
29
第 26 台
15
金熠轩
2
2
罗彬
25
第 27 台
18
谢志强
2
0
袁兴杰
6
裁判长:王东江   编排长:白勇   软件编制:徐静波     打印时间:2019.11.24 17:03:19

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|齐鲁智力文化网 ( 鲁ICP备11007780号

GMT+8, 2019-12-15 09:38 , Processed in 0.227057 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2006-2019 齐鲁智力文化网. 版权所有:淄博旭冉网络科技有限公司

快速回复 返回顶部 返回列表