搜索
  热搜: 重锤康复杯 顺炮
鲁中棋牌文化网更换域名:http://www.lzqpwh.com/
查看: 145|回复: 49

[东营] 2019东营市第四届少儿象棋等级赛竞赛规程

[复制链接]
发表于 2019-11-3 08:10:54 | 显示全部楼层 |阅读模式
2019中国体育彩票全国象棋业余棋王赛
                             山东赛区东营市预选赛少儿专场
                       暨2019东营市第四届少儿象棋等级赛竞赛规程

一、指导单位:国家体育局棋牌运动管理中心  
中国象棋协会
二、主办单位:山东省棋类运动协会     东营市象棋协会  
   三、承办单位:东营区智弈少儿象棋培训中心
四、协办单位:北京中体明星体育文化传播有限公司   
五、媒体支持:中国体育报  华奥星空  中国棋牌网  中国智力运动网  中象在线  齐鲁智力文化网  虎牙直播   东营象棋网
    六、比赛时间:2019年11月3日
        比赛地点:东营市黄河影剧院(东城府前大街和东三路交叉口往东200米路南)
七、参赛资格:
必须具有东营市户籍或常驻东营的棋手,男女不限,年龄在16岁以下。
八、比赛组别:
1、比赛共设甲、乙、丙、丁、定级A组、定级B组六个组别
  ① 升级组:
甲组:一级棋士--四级棋士组;
乙组:五级棋士、六级棋士组;
  丙组:七级棋士、八级棋士组;
丁组:九级棋士至十二级棋士组;
②定级组:(没有等级证书的学员)
(一)定级A组:10岁以上(2009年1月1日之前出生),定级标准均按照市少年赛标准。
(二)定级B组: 10岁以下(2009年1月1日之后出生)
   2、男、女分开录取成绩。
    九、竞赛办法:
    1、采用中国象棋协会审定的《象棋竞赛规则》(2011版)。
    2、各组别根据报名人数确定比赛办法,赛前以《补充规定》形式在齐鲁智力文化网公告。  
十、名次录取与奖励办法:
    1、各组录取前六名。
2、各组冠军将获得“组别+XX棋王”称号证书;其他获奖者,可自行网上下载打印证书。
1、各组个人奖励前六名(可根据人数调整):
(1)①甲组奖励:
第1名: 奖金300元, 颁发证书、奖牌;
第2名: 奖金200元,颁发证书、奖牌;
第3名: 奖金100元,颁发证书、奖牌;
第4至6名颁发奖品、证书。
② 乙组、丙组、丁组奖励:
各组冠军:奖金100元, 颁发证书、奖牌;第2至6名颁发奖品、证书;
(2)定级组奖励:
① 定级A组:前10名颁发证书。
② 定级B组:前10名颁发证书。
(3)参赛人数超过10人的单位将获得“优秀组织奖”;各组别冠军棋手教练(需带队参赛)将获得“优秀教练员称号”。
(4)参加人数不足8人的组别减一录取。
2、男、女选手分别计算成绩。
  注:奖励名次可根据报名人数调整。女子选手在年龄相应的组比赛,成绩分着计算,录取名次和奖励标准另行确定。
   3、参赛选手均发一份精美纪念品。
    十一、报名方式
   1、每人参赛服务费150元(含5元保险费)。
2、各院校和个人将选手参赛信息微信报名,参赛单位和参赛选手把赛事服务费汇入下面的账号内,视为正式报名。同时用微信把参赛者的报名和保险资料(姓名、性别、身份证号码、家长的手机号码、等级证书照片)发送到微信13210366038。
3、报名联系人:张庆峰, 手机号13210366038
4、汇款方式① 收款人卡号:6217002180005285947
    开户行:建行东营东城支行     收款人:张庆峰
    ②微信或支付宝报名号:13210366038,汇款后立即发信息确认报名。   
   (4)报名截止时间为2019年10月27日下午6点,限报160人,报满截止报名。
(5)比赛现场不接受报名。
(6)报名选手可加微信13210366038,进入“东营少儿象棋等级赛群”,也可在赛场扫二维码进群,进群后把群昵称改成学生的名字。
十二、资格审查:报名均以等级证书级别为准,比赛期间参赛棋手应携带本人身份证以备查。组别不得虚报,一经查实取消虚报者获奖资格。     
   十三、时间安排:
(1)2019年11月3日上午8: 20前到东营市黄河影剧院报到,参加开幕式。  
(2)上午8:45正式比赛,上午进行3轮比赛, 下午1 点开始进行4轮比赛。
   十四、办理等级证书事项:
1、比赛完成后根据成绩需要办理等级证书的棋手可准备1寸照片两张,棋手身份证复印件两份,以便办理中国象棋协会颁发的《业余棋手技术等级》证书。由各队教练或领队统一收集,统一办理。个人参赛需办理的可联系张老师,电话13210366038。
2、办理等级证书费用自理,升级和定级人员名单等事项在东营象棋网和市少儿象棋等级赛微信群里公布。
十五、各代表队和选手家长都要确保参赛选手的人身安全,选手比赛全天都要有家长陪同,在场外等候每轮比赛出来的学生。如出现人身意外,比赛组织方不予承担责任。
十六、裁判长由山东省棋类协会选派,裁判员由承办单位选调。
十七、参赛人员需购买人身意外保险。
十八、未尽事项及补充规定在齐鲁智力文化网公布。


                           东营市象棋协会

                         2019年10月 9日

 楼主| 发表于 2019-11-3 08:12:49 | 显示全部楼层
本帖最后由 东营棋友 于 2019-11-3 08:14 编辑


2019东营市第四届少儿象棋等级赛竞赛规程
甲组1-4级 第1轮编排对阵表
台号红方成绩黑方
编号单位姓名上轮积分上轮积分姓名单位编号
11河口奇弈象棋培训郑奕涵0:0宋明轩东营智弈象棋培训2
24东营智弈象棋培训杜晨瑞0:0张家瑞河口奇弈象棋培训3
35东营智弈象棋培训盖昱昊0:0冯祖晖东营智弈象棋培训6
48东营智弈象棋培训李继航0:0杨兆轩河口照亮棋院7
59东营胜北棋院田钰媛0:0李增昊东营智弈象棋培训10
612河口照亮棋院季廷昊0:0刘祎诺东营智弈象棋培训11

裁判长(签名):

编排长:                                 云蛇比赛编排软件

 楼主| 发表于 2019-11-3 08:17:07 | 显示全部楼层
本帖最后由 东营棋友 于 2019-11-3 08:18 编辑


2019东营市第四届少儿象棋等级赛竞赛规程
乙组5、6级 第1轮编排对阵表
台号红方成绩黑方
编号单位姓名上轮积分上轮积分姓名单位编号
11东营永民棋院张智淇0:0刘柏瑜东营智弈象棋培训2
24东营市晨阳学校刘欣源0:0杨雨菲东营智弈象棋培训3
35东营永民棋院匡玺霖0:0赵梓铭东营永民棋院6
48东营市春晖小学盖劭珂0:0李楚裕东营睿阳棋艺培训7
59东营智弈象棋培训徐泽仲0:0王子睿东营永民棋院10
612东营众合公益卜凡皓轩0:0栗鸣鉴东营智弈象棋培训11
713东营智弈象棋培训徐寅东0:0王领贤东营永民棋院14
816东营智弈象棋培训韩博仰0:0彭宇飞东营永民棋院15

裁判长(签名):

编排长:                                 云蛇比赛编排软件

 楼主| 发表于 2019-11-3 08:19:19 | 显示全部楼层
本帖最后由 东营棋友 于 2019-11-3 08:20 编辑

2019东营市第四届少儿象棋等级赛竞赛规程
丙组7、8级 第1轮编排对阵表
台号红方成绩黑方
编号单位姓名上轮积分上轮积分姓名单位编号
11东营智弈象棋培训聂子尧0:0刘衍徽东营睿阳棋艺培训2
24东营智弈象棋培训荣子豪0:0曹铭乐河口奇弈象棋培训3
35东营睿阳棋艺培训秦嵩岩0:0段昊楠东营智弈象棋培训6
48东营牛庄小学棋社李凤洲0:0王旭东河口奇弈象棋培训7
59东营牛庄小学棋社张怡鑫0:0杨睿哲河口奇弈象棋培训10
612东营智弈象棋培训张腾赛0:0岳志涵东营牛庄小学棋社11
713东营智弈象棋培训王天乐0:轮空

裁判长(签名):

编排长:                                 云蛇比赛编排软件

 楼主| 发表于 2019-11-3 08:21:25 | 显示全部楼层
本帖最后由 东营棋友 于 2019-11-3 08:46 编辑

2019东营市第四届少儿象棋等级赛竞赛规程
丁组9-12级 第1轮编排对阵表
台号红方成绩黑方
编号单位姓名上轮积分上轮积分姓名单位编号
11东营永民棋院张若谷0:0王嘉浩东营众合公益2
24东营智弈象棋培训杨子涵0:0周金印东营牛庄小学棋社3
35东营智弈象棋培训王天宇0:0王丽雅东营永民棋院6
48河口奇弈象棋培训黄锦睿0:0刘泽辰东营智弈象棋培训7
59东营牛庄小学棋社陈欣平0:0曹湛壹东营牛庄小学棋社10
612河口奇弈象棋培训董文杰0:0刘文泽东营众合公益11
713东营智弈象棋培训李东皓0:0翟墨涵东营东凯第二小学14
816东营睿阳棋艺培训赵伟祺0:0李佳徽东营智弈象棋培训15
917河口奇弈象棋培训任铭坤0:0赵骏澎东营市晨阳学校18
1020东营智弈象棋培训张瑞轩0:0苏子涵东营智弈象棋培训19
1121东营市晨阳学校闫诗淼0:0范子睿东营智弈象棋培训22
1223东营众合公益周若愚0:0孙一晨东营睿阳棋艺培训24
1325东营智弈象棋培训许皓阳0:0崔峻涵胜利振兴小学26

裁判长(签名):

编排长:                                 云蛇比赛编排软件

 楼主| 发表于 2019-11-3 08:43:59 | 显示全部楼层

2019东营市第四届少儿象棋等级赛竞赛规程
定级A、B组 第1轮编排对阵表
台号红方成绩黑方
编号单位姓名上轮积分上轮积分姓名单位编号
11东营智弈象棋培训曹赫0:0于子轩东营市晨阳学校2
24河口奇弈象棋培训代煜辰0:0李昱辉河口奇弈象棋培训3
35利津县代表队李项坤0:0曹琦宸利津县代表队6
48东营睿阳棋艺培训马康博0:0陈嘉懿东营景苑学校7
59利津县代表队赵名扬0:0王新珉河口奇弈象棋培训10
612东营智弈象棋培训宋遇0:0季守朔利津县代表队11
713河口奇弈象棋培训刘玉轩0:0张喜瑞利津县代表队14
816东营胜北棋院孙金哲0:0杨桐凯河口奇弈象棋培训15
917东营区第一小学焦冠昭0:0刘铭阳利津县代表队18
1020河口照亮棋院何咏睿0:0张舒涵东营智弈象棋培训19
1121利津县代表队于文博0:0乔云青利津县代表队22
1224利津县代表队宋瑞洋0:0吴振瑜东营智弈象棋培训23
1325东营智弈象棋培训孙振皓0:0赵宗一东营永民棋院26
1428利津县代表队董功铭0:0李明哲河口照亮棋院27
1529东营智弈象棋培训朱涵宇0:0陈志彰东营智弈象棋培训30
1632东营智弈象棋培训付文浩0:0刘墨轩河口照亮棋院31
1733东营睿阳棋艺培训李天瑞0:0王嘉硕东营智弈象棋培训34
1835东营胜北棋院孙金莱0:0郑鑫隆东营智弈象棋培训36

裁判长(签名):

编排长:                                 云蛇比赛编排软件

 楼主| 发表于 2019-11-3 09:03:31 | 显示全部楼层
本帖最后由 东营棋友 于 2019-11-3 09:06 编辑


2019东营市第四届少儿象棋等级赛竞赛规程
定级A、B组 第2轮编排对阵表
台号红方成绩黑方
编号单位姓名上轮积分上轮积分姓名单位编号
136东营智弈象棋培训郑鑫隆2:2李天瑞东营睿阳棋艺培训33
231河口照亮棋院刘墨轩2:2董功铭利津县代表队28
330东营智弈象棋培训陈志彰2:2焦冠昭东营区第一小学17
426东营永民棋院赵宗一2:2宋遇东营智弈象棋培训12
523东营智弈象棋培训吴振瑜2:2代煜辰河口奇弈象棋培训4
622利津县代表队乔云青2:2任珈豪利津县代表队37
719东营智弈象棋培训张舒涵2:2杨桐凯河口奇弈象棋培训15
814利津县代表队张喜瑞2:2王新珉河口奇弈象棋培训10
96利津县代表队曹琦宸2:2陈嘉懿东营景苑学校7
102东营市晨阳学校于子轩2:0孙金莱东营胜北棋院35
1134东营智弈象棋培训王嘉硕0:0付文浩东营智弈象棋培训32
1227河口照亮棋院李明哲0:0朱涵宇东营智弈象棋培训29
1318利津县代表队刘铭阳0:0孙振皓东营智弈象棋培训25
1411利津县代表队季守朔0:0宋瑞洋利津县代表队24
153河口奇弈象棋培训李昱辉0:0于文博利津县代表队21
1620河口照亮棋院何咏睿0:0孙金哲东营胜北棋院16
1713河口奇弈象棋培训刘玉轩0:0赵名扬利津县代表队9
185利津县代表队李项坤0:0马康博东营睿阳棋艺培训8
191东营智弈象棋培训曹赫0:轮空

裁判长(签名):

编排长:                                 云蛇比赛编排软件

 楼主| 发表于 2019-11-3 09:13:40 | 显示全部楼层

2019东营市第四届少儿象棋等级赛竞赛规程
甲组1-4级 第2轮编排对阵表
台号红方成绩黑方
编号单位姓名上轮积分上轮积分姓名单位编号
111东营智弈象棋培训刘祎诺2:2李继航东营智弈象棋培训8
210东营智弈象棋培训李增昊2:2郑奕涵河口奇弈象棋培训1
33河口奇弈象棋培训张家瑞2:2冯祖晖东营智弈象棋培训6
47河口照亮棋院杨兆轩0:0季廷昊河口照亮棋院12
52东营智弈象棋培训宋明轩0:0田钰媛东营胜北棋院9
64东营智弈象棋培训杜晨瑞0:0盖昱昊东营智弈象棋培训5

裁判长(签名):

编排长:                                 云蛇比赛编排软件

 楼主| 发表于 2019-11-3 09:15:09 | 显示全部楼层

2019东营市第四届少儿象棋等级赛竞赛规程
丁组9-12级 第2轮编排对阵表
台号红方成绩黑方
编号单位姓名上轮积分上轮积分姓名单位编号
122东营智弈象棋培训范子睿2:2许皓阳东营智弈象棋培训25
211东营众合公益刘文泽2:2周若愚东营众合公益23
36东营永民棋院王丽雅2:2张瑞轩东营智弈象棋培训20
43东营牛庄小学棋社周金印2:2任铭坤河口奇弈象棋培训17
513东营智弈象棋培训李东皓2:2赵伟祺东营睿阳棋艺培训16
68河口奇弈象棋培训黄锦睿2:2陈欣平东营牛庄小学棋社9
726河口照亮棋院崔峻涵0:2张若谷东营永民棋院1
824东营睿阳棋艺培训孙一晨0:0闫诗淼东营市晨阳学校21
919东营智弈象棋培训苏子涵0:0董文杰河口奇弈象棋培训12
1018东营市晨阳学校赵骏澎0:0王天宇东营智弈象棋培训5
1115东营智弈象棋培训李佳徽0:0杨子涵东营智弈象棋培训4
1214东营东凯第二小学翟墨涵0:0曹湛壹东营牛庄小学棋社10
132东营众合公益王嘉浩0:0刘泽辰东营智弈象棋培训7

裁判长(签名):

编排长:                                 云蛇比赛编排软件

 楼主| 发表于 2019-11-3 09:16:18 | 显示全部楼层
本帖最后由 东营棋友 于 2019-11-3 09:18 编辑

2019东营市第四届少儿象棋等级赛
丙组7、8级 第2轮编排对阵表
台号红方成绩黑方
编号单位姓名上轮积分上轮积分姓名单位编号
111东营牛庄小学棋社岳志涵2:2王天乐东营智弈象棋培训13
27河口奇弈象棋培训王旭东2:2杨睿哲河口奇弈象棋培训10
33河口奇弈象棋培训曹铭乐2:2段昊楠东营智弈象棋培训6
42东营睿阳棋艺培训刘衍徽2:0张腾赛东营智弈象棋培训12
58东营牛庄小学棋社李凤洲0:0张怡鑫东营牛庄小学棋社9
64东营智弈象棋培训荣子豪0:0秦嵩岩东营睿阳棋艺培训5
71东营智弈象棋培训聂子尧0:轮空

裁判长(签名):

编排长:                                 云蛇比赛编排软件

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|齐鲁智力文化网 ( 鲁ICP备11007780号

GMT+8, 2019-11-13 09:01 , Processed in 0.469846 second(s), 23 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2006-2019 齐鲁智力文化网. 版权所有:淄博旭冉网络科技有限公司

快速回复 返回顶部 返回列表