搜索
  热搜: 重锤康复杯 顺炮
鲁中棋牌文化网更换域名:http://www.lzqpwh.com/
查看: 250|回复: 49

山东省第九届全民健身运动会“滨州聚旗棋艺杯”国际跳棋

[复制链接]
发表于 2019-10-26 11:31:22 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 欧阳寻心 于 2019-10-26 11:36 编辑

“滨州聚旗棋艺杯”
山东省第九届全民健身运动会国际跳棋比赛规程
主办单位
山东省体育局
责任单位
山东省棋牌运动管理中心
三、承办单位
滨州市体育局
滨州市体育总会  
滨州市国际象棋与国际跳棋运动协会
四、协办单位
滨州聚旗棋艺(国际象棋学校)
滨州绿都大酒店
五、竞赛时间和地点
竞赛时间:2019年10月25-27日(25日报到日)
竞赛地点:滨州绿都大酒店(黄河二路渤海三十路路口往北100米)
六、参赛单位     
各市协会、俱乐部、学校、企业均可组队参赛。
七、竞赛项目
(一)100格个人赛:
1、男、女幼儿组(2012年1月1日以后出生)
2、男、女儿童组(2008年1月1日以后出生)
3、男、女少年组(2004年1月1日以后出生)
4、男、女成年组。
(二)64格个人赛,分组同上。
以上分组,如人数不足,男女同龄并组比赛,分录名次。
八、参赛资格
(一)在山东省的常住人口及长期在山东就学、就业人员均可参赛。(二)参赛人员必须经医务部门检查证明身体健康。
九、参赛办法
每队可报领队、教练各1人、运动员数不限。
十、竞赛办法
(一)执行中国国际跳棋协会最新印发的《中国国际跳棋竞赛规则(暂行)》。
(二)比赛赛制和轮数视参赛人数确定。
(三)64格比赛采用巴西规则,平行开局,记大分(双盘制)。
(四)比赛时限   
1、100格组:每方时限为20分钟,每走一步加10秒。   
2、64格组:双盘制,每盘棋每方时限为10分钟,每走一步加5秒。  
(五)区分名次办法    比较积分区分名次,得分高者名次列前。如得分相同则依次比较中间对手分、截断法区分名次,均为高者列前。如再相同,再依次比较胜局数、直胜。如仍不能区分,则采取抽签方式确定名次。   
十一、录取名次与奖励    
(一)个人赛名次录取办法:比赛各组录取个人前八名,各组别人数不足8名时,按n-1执行。根据个人名次转换成等级成绩证书,第一名为一等奖,第二至第四名为二等奖,第五至第八名为三等奖。   
(二)比赛设男女混合团体奖:将100格、64格各组别成绩最好的2名男棋手和1名女棋手个人名次分总和为该组别男女混合团体成绩,名次分总和低者名次列前。如相同,则比较男棋手个人名次,男棋手个人名次靠前的队伍名次列前。各组别不足两男一女者的单位不计团体名次。根据团体名次转换成等级成绩证书,团体第一名为一等奖,第二至第三名为二等奖,第四至第六名为三等奖。   
(三)奖励办法:   
1、获得比赛个人一至三等奖棋手颁发成绩证书。   
2、获得团体一至三等奖的队伍颁发成绩证书。凡获得一等奖的单位和个人均颁发奖杯,个人二、三名颁发奖牌,所有参赛单位和棋手均颁发参与证书。
(四)可依据《中国国际跳棋协会棋手技术等级标准》,凭获得全民健身国际跳棋比赛相应个人名次成绩,于赛后3个月内申办相关等级称号。   
十二、裁判与仲裁    
(一)裁判长、副裁判长、编排长由主办单位选派,其他裁判、工作人由承办单位择优安排。   
(二)设仲裁委员会,由主办单位、承办单位和参赛队有关人员组成。   
(三)如对比赛裁决有异议,可由本队领队以书面形式向仲裁委员会提请仲裁。提请仲裁的单位须交纳仲裁费500元,胜诉后退回。   
十三、报名与报到
(一)报名:
1、各队仔细填写电子报名表于10月18日(周五)17:30前发至报名邮箱,逾期不再接受报名。
2、因赛场酒店房间有限,组委会根据报名先后(以转款时间为准)安排食宿,先报先得,排完为止。其他人员安排到附近协议宾馆(酒店)
3、报名邮箱:binchengyixiao@163.com
联系人:夏老师电话15564333545(微信同号)
(二)报到:
各单位参赛队于10月25日13:00-17:00报到。19:00召开领队会议。
十四、经费
(一)比赛不收取报名费,裁判员、工作人员、安保及医务等人员食宿、劳务、场地、宣传、奖品、材料等费用由大会负责。参赛人员食宿、保险、交通等费用自理。
(二)保险费每人10元,无保险不能参加比赛。
(三)领队、教练、参赛运动员、陪同等食宿费用标准为290元/人/天,两天共580元。
(四)付款方式:
1、微信转账:微信号15564333545“滨州聚旗棋艺+夏 ”
2、支付宝转账:账号15564333545
姓名:夏琳琳(转账一定要备注好“单位代表队”名称)
报名、转款咨询:夏老师电话15564333545(微信同号)
汇款后一定要将参赛单位、汇款者的名字、汇款金额汇款单拍照,及时以微信告知组委会,
加微信:滨州聚旗棋艺(国际象棋学校)。
十五、本规程由山东省棋牌运动管理中心负责解释
十六、未尽事宜,另行通知。

附:山东省第届全民健身运动会国际跳棋赛报名表
代表单位:           
领  队:     联系电话:   
教  练:     联系电话      
总 人 数:( )人,其中运动员( )人,随行人数:( )人,预定房间:标准间( )间、大床房( )间。
序号
姓名
性别
身份证号
百格/64格
组别
备注




























说明:“组别”一栏填写如“幼儿男子组”或“少年女子组”等等,组别:
1、幼儿男子、女子组(2012年1月1日以后出生)
2、儿童男子、女子组(2008年1月1日以后出生)
3、少年男子、女子组(2004年1月1日以后出生)
4、成年男子、女子组。

 楼主| 发表于 2019-10-26 13:40:24 | 显示全部楼层
2019年山东省第九届全民健身运动会

“聚旗棋艺杯”国际跳棋比赛 补充规定


一、根据本次比赛现有各组报名人数,决定本次比赛100格幼儿、儿童、少年各组别均男女并组,采用瑞士积分制;100格成人男、女组分别采用单循环比赛。64格幼儿男、女组分别采用瑞士制比赛,64格儿童组男女并组,采用瑞士制;64格少年组男女并组采用单循环比赛。64格成年组男子、女子分别采用单循环制。 所有大组都进行7轮比赛。
所有100格、64格并组组别均男女分开录取名次。
二、比赛用时:同规程
三、本次比赛对做记录不做要求。
四、破同分:
1.瑞士积分制比赛:大分相同则比较中间对手分,再相同,采用截断法区分名次,均为高者列前;再相同,依次比较胜局数、直胜。若最终上述条件仍然不能区分,则以抽签的方式区分名次。
2.单循环赛:若积分相同,则依次比较胜局数、直胜。若上述条件仍然不能区分,则以抽签的方式区分名次。
五、团体成绩:
    录取符合条件的,同组同单位的成绩最好的两男一女的个人名次分相加,计算该单位在该组别的混合团体成绩,名次分和少者列前,如名次分相同,则比较两队成绩最好的男棋手成绩,名次高者团体成绩列前。
六、领队会后不接受关于年龄以及代表资格方面申诉。
七、比赛赛场内只有运动员,裁判员及部分工作人员,家长、领队、教练比赛开始前均退出场地。
八、关于申诉:如对比赛裁决有异议,可由本队领队或教练
在该轮比赛结束后10分钟内,以书面形式向仲裁委员会提请仲裁。提请仲裁的单位须交纳仲裁费500元,胜诉后退回,败诉不予退回。
九、赛场纪律:
1、赛场内禁止吸烟。
2、运动员禁止使用手机以及其他电子设备,电子设备响起该局判负。
3、棋手在未经裁判允许的情况下不得擅自离开赛场,特殊原因需离开赛场需请示该组裁判员。
4、比赛结束的棋手需迅速离开赛场,不允许在赛场内外大声喧哗、嬉戏打闹,不允许留在赛场内拆棋。不听从裁判员、保安人员及管理人员劝阻者,终止其继续参赛资格。
5、棋手迟到10分钟该局判负。
6、        若有临时调整请留意赛场公告。


大赛组委会


2019年10月25日


 楼主| 发表于 2019-10-27 07:45:11 | 显示全部楼层
微信图片_20191027074424.jpg
18f6356fa45019ddf0e4840913c90d1.jpg

c0fc74020e17d4aae721a09465eba7b.jpg

 楼主| 发表于 2019-10-27 07:47:03 | 显示全部楼层
山东省第九届全民健身运动会“滨州聚旗棋艺杯”国际跳棋比赛

64格幼儿男子组 第1轮编排对阵表
台号
白方
成绩
黑方
负方签名
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
1
济南育秀中学小学部
周汶锡
0
0
张涵硕
滨州聚旗棋艺高新区校区
56

2
57
滨州高新技术产业开发区实验学校
孟繁铮
0
0
李奕廷
济南育秀中学小学部
2

3
3
济南育秀中学小学部
王兴亿
0
0
邱柏瑞
滨州高新技术产业开发区实验学校
58

4
59
滨州高新技术产业开发区实验学校
刘晨旭
0
0
潘召远
商河县第二实验学校
4

5
5
商河县第二实验学校
白星瑶
0
0
李瀚文
滨州高新技术产业开发区实验学校
60

6
61
滨州高新技术产业开发区实验学校
张晋嘉
0
0
李继周
滨城区第一小学
6

7
7
滨城区第一小学
王泽宇
0
0
冯莆森
滨州高新技术产业开发区实验学校
62

8
63
滨州高新技术产业开发区实验学校
刘佳骏
0
0
陈俊言
滨城区第一小学
8

9
9
滨城区第一小学
孟浩然
0
- +
0
孙宇泽
滨州高新技术产业开发区实验学校
64

10
65
滨州高新技术产业开发区实验学校
张子航(开发区)
0
0
杨民晔
滨城区第一小学
10

11
11
滨城区第一小学
任飞舟
0
0
尹祥宇
滨州高新技术产业开发区实验学校
66

12
67
滨州高新技术产业开发区实验学校
李泽君
0
0
吴思远
滨城区第六小学
12

13
13
滨城区实验小学
高嘉硕
0
0
刘佳昊
滨州高新技术产业开发区实验学校
68

14
69
滨州高新技术产业开发区实验学校
闫铂宣
0
0
张梓谦
滨城区实验小学
14

15
15
滨城区实验小学
苏冠华
0
0
郑嘉皓
滨州高新技术产业开发区实验学校
70

16
71
滨州高新技术产业开发区实验学校
韩泽熙
0
0
高天杰
滨城区实验小学
16

17
17
滨城区实验小学
张琳昊
0
0
王羿辰
滨州高新技术产业开发区实验学校
72

18
73
滨州高新技术产业开发区实验学校
王续泽
0
0
白至帆
滨城区实验小学
18

19
19
滨城区实验小学
徐乐颀
0
0
董晨毅
滨州高新技术产业开发区实验学校
74

20
75
滨州高新技术产业开发区实验学校
杨昊泽
0
0
马秀腾
滨城区实验小学
20

21
21
滨城区实验小学
盛子强
0
0
李昕烨
滨州高新技术产业开发区第一小学
76

22
77
滨州高新技术产业开发区第一小学
张逸辰
0
0
牌嘉佑
滨城区实验小学
22

23
23
滨城区实验小学
何昊雨
0
0
耿子涵
滨州高新技术产业开发区第一小学
78

24
79
滨州高新技术产业开发区第一小学
鲁艺豪
0
0
王梓鑫
滨城区实验小学
24

25
25
滨城区实验小学
张世平
0
0
魏泰豪
滨州高新技术产业开发区第一小学
80

26
81
滨州高新技术产业开发区第一小学
吴胜琪
0
0
齐梓暘
滨城区实验小学
26

27
27
滨城区实验小学
李梓硕
0
0
孙丹阳
滨州高新技术产业开发区第一小学
82

28
83
滨州高新技术产业开发区第一小学
王晨旭
0
0
张书宸
滨州学院附属小学
28

29
29
滨州学院附属小学
王靖熙
0
0
刘国栋
滨州高新技术产业开发区第一小学
84

30
85
滨州高新技术产业开发区小营街道中心幼儿园
潘治铜
0
0
高正宇
滨州学院附属小学
30

31
31
沾化区第三实验小学
陈启哲
0
0
张耘硕
滨州高新技术产业开发区小营街道中心幼儿园
86

32
87
滨州高新技术产业开发区小营街道中心幼儿园
闫晨希
0
0
周楷森
沾化区第三实验小学
32

33
33
沾化区第三实验小学
薛皓天
0
0
李雨辰
滨州高新技术产业开发区小营街道中心幼儿园
88

34
89
滨州高新技术产业开发区小营街道中心幼儿园
王千赫
0
0
郭润泽
沾化区第三实验小学
34

35
35
沾化区第三实验小学
范宜硕
0
0
于宸栋
滨州高新技术产业开发区小营街道中心幼儿园
90

36
91
滨北北城幼儿园
纪盛熙
0
0
许子航
沾化区第三实验小学
36

37
37
沾化区第三实验小学
武帅航
0
0
王修硕
滨北北城幼儿园
92

38
93
滨北北城幼儿园
刘元博
0
0
周恩浩
沾化区第三实验小学
38

39
39
沾化区第三实验小学
郭庆森
0
0
寇昊辰
滨北北城幼儿园
94

40
95
滨北北城幼儿园
魏明坤
0
0
魏圣洋
滨城区梁才街道办事处实验幼儿园
40

41
41
滨城区梁才街道办事处实验幼儿园
王晨航
0
0
马启铭
滨北北城幼儿园
96

42
97
滨北北城幼儿园
郭泽瑞
0
0
孙浩然
滨州聚旗棋艺东校区
42

43
43
滨州聚旗棋艺东校区
江嘉毅
0
0
李仕昌
滨州聚旗棋艺沾化校区
98

44
99
滨州聚旗棋艺沾化校区
韩博睿
0
0
张蒋琼琚
滨州聚旗棋艺东校区
44

45
45
滨州聚旗棋艺东校区
丛子铭
0
0
李竑锐
滨州聚旗棋艺沾化校区
100

46
101
滨州聚旗棋艺沾化校区
王君临
0
0
刘子硕
滨州聚旗棋艺东校区
46

47
47
滨州聚旗棋艺东校区
尤昊泽
0
0
张子航(沾化)
滨州聚旗棋艺沾化校区
102

48
103
滨州市滨城区滨北街道办事处北城中学
张舒楷
0
+ -
0
蔺君浩
滨州聚旗棋艺东校区
48

49
49
滨州聚旗棋艺东校区
何昊辰
0
0
杜佳骏
滨州市滨城区滨北街道办事处北城中学
104

50
105
滨州市滨城区滨北街道办事处北城中学
李鑫润
0
0
杨雨辰
滨州聚旗棋艺西校区
50

51
51
滨州聚旗棋艺西校区
赵骁尧
0
- +
0
杨承睿
滨州市滨城区滨北街道办事处北城中学
106

52
107
滨州市滨城区滨北街道办事处北城中学
石辰熙
0
0
韩立群
滨州聚旗棋艺西校区
52

53
53
滨州聚旗棋艺西校区
张梓昕
0
0
张永辉
滨州市滨城区滨北街道办事处北城中学
108

54
109
滨州市滨城区滨北街道办事处北城中学
罗政凯
0
0
孙梓朔
滨州聚旗棋艺开发区校区
54

55
55
滨州聚旗棋艺开发区校区
董博瑞
0
0
于辰硕
滨州市滨城区滨北街道办事处北城中学
110

56
111
滨州聚旗棋艺东校区
孙晨朔
0
0
王文博
滨城区第一小学
112

57
113
滨城区第一小学
姚明煦
0

轮空





 楼主| 发表于 2019-10-27 07:47:44 | 显示全部楼层
山东省第九届全民健身运动会“滨州聚旗棋艺杯”国际跳棋比赛

64格幼儿男子组 第2轮编排对阵表
台号
白方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
46
滨州聚旗棋艺东校区
刘子硕
2
2
王兴亿
济南育秀中学小学部
3
2
4
商河县第二实验学校
潘召远
2
2
丛子铭
滨州聚旗棋艺东校区
45
3
54
滨州聚旗棋艺开发区校区
孙梓朔
2
2
白星瑶
商河县第二实验学校
5
4
6
滨城区第一小学
李继周
2
2
尤昊泽
滨州聚旗棋艺东校区
47
5
56
滨州聚旗棋艺高新区校区
张涵硕
2
2
王泽宇
滨城区第一小学
7
6
10
滨城区第一小学
杨民晔
2
2
何昊辰
滨州聚旗棋艺东校区
49
7
64
滨州高新技术产业开发区实验学校
孙宇泽
2
2
任飞舟
滨城区第一小学
11
8
74
滨州高新技术产业开发区实验学校
董晨毅
2
2
高嘉硕
滨城区实验小学
13
9
14
滨城区实验小学
张梓谦
2
2
孟繁铮
滨州高新技术产业开发区实验学校
57
10
80
滨州高新技术产业开发区第一小学
魏泰豪
2
2
苏冠华
滨城区实验小学
15
11
106
滨州市滨城区滨北街道办事处北城中学
杨承睿
2
2
张琳昊
滨城区实验小学
17
12
18
滨城区实验小学
白至帆
2
2
李泽君
滨州高新技术产业开发区实验学校
67
13
108
滨州市滨城区滨北街道办事处北城中学
张永辉
2
2
何昊雨
滨城区实验小学
23
14
24
滨城区实验小学
王梓鑫
2
2
王晨旭
滨州高新技术产业开发区第一小学
83
15
26
滨城区实验小学
齐梓暘
2
2
闫晨希
滨州高新技术产业开发区小营街道中心幼儿园
87
16
110
滨州市滨城区滨北街道办事处北城中学
于辰硕
2
2
李梓硕
滨城区实验小学
27
17
30
滨州学院附属小学
高正宇
2
2
刘元博
滨北北城幼儿园
93
18
44
滨州聚旗棋艺东校区
张蒋琼琚
2
2
陈启哲
沾化区第三实验小学
31
19
34
沾化区第三实验小学
郭润泽
2
2
魏明坤
滨北北城幼儿园
95
20
42
滨州聚旗棋艺东校区
孙浩然
2
2
张舒楷
滨州市滨城区滨北街道办事处北城中学
103
21
113
滨城区第一小学
姚明煦
2
2
江嘉毅
滨州聚旗棋艺东校区
43
22
107
滨州市滨城区滨北街道办事处北城中学
石辰熙
2
2
李鑫润
滨州市滨城区滨北街道办事处北城中学
105
23
8
滨城区第一小学
陈俊言
1
2
孙晨朔
滨州聚旗棋艺东校区
111
24
16
滨城区实验小学
高天杰
1
1
刘佳骏
滨州高新技术产业开发区实验学校
63
25
20
滨城区实验小学
马秀腾
1
1
韩泽熙
滨州高新技术产业开发区实验学校
71
26
84
滨州高新技术产业开发区第一小学
刘国栋
1
1
盛子强
滨城区实验小学
21
27
22
滨城区实验小学
牌嘉佑
1
1
杨昊泽
滨州高新技术产业开发区实验学校
75
28
76
滨州高新技术产业开发区第一小学
李昕烨
1
1
王靖熙
滨州学院附属小学
29
29
90
滨州高新技术产业开发区小营街道中心幼儿园
于宸栋
1
1
薛皓天
沾化区第三实验小学
33
30
88
滨州高新技术产业开发区小营街道中心幼儿园
李雨辰
1
1
范宜硕
沾化区第三实验小学
35
31
36
沾化区第三实验小学
许子航
1
1
张逸辰
滨州高新技术产业开发区第一小学
77
32
94
滨北北城幼儿园
寇昊辰
1
1
武帅航
沾化区第三实验小学
37
33
92
滨北北城幼儿园
王修硕
1
1
郭庆森
沾化区第三实验小学
39
34
96
滨北北城幼儿园
马启铭
1
1
纪盛熙
滨北北城幼儿园
91
35
2
济南育秀中学小学部
李奕廷
0
1
王晨航
滨城区梁才街道办事处实验幼儿园
41
36
66
滨州高新技术产业开发区实验学校
尹祥宇
0
0
周汶锡
济南育秀中学小学部
1
37
68
滨州高新技术产业开发区实验学校
刘佳昊
0
+ -
0
孟浩然
滨城区第一小学
9
38
12
滨城区第六小学
吴思远
0
0
闫铂宣
滨州高新技术产业开发区实验学校
69
39
70
滨州高新技术产业开发区实验学校
郑嘉皓
0
0
徐乐颀
滨城区实验小学
19
40
72
滨州高新技术产业开发区实验学校
王羿辰
0
0
张世平
滨城区实验小学
25
41
28
滨州学院附属小学
张书宸
0
0
王续泽
滨州高新技术产业开发区实验学校
73
42
32
沾化区第三实验小学
周楷森
0
0
鲁艺豪
滨州高新技术产业开发区第一小学
79
43
38
沾化区第三实验小学
周恩浩
0
0
吴胜琪
滨州高新技术产业开发区第一小学
81
44
40
滨城区梁才街道办事处实验幼儿园
魏圣洋
0
0
潘治铜
滨州高新技术产业开发区小营街道中心幼儿园
85
45
48
滨州聚旗棋艺东校区
蔺君浩
0
- +
0
王千赫
滨州高新技术产业开发区小营街道中心幼儿园
89
46
50
滨州聚旗棋艺西校区
杨雨辰
0
0
郭泽瑞
滨北北城幼儿园
97
47
78
滨州高新技术产业开发区第一小学
耿子涵
0
+ -
0
赵骁尧
滨州聚旗棋艺西校区
51
48
52
滨州聚旗棋艺西校区
韩立群
0
0
韩博睿
滨州聚旗棋艺沾化校区
99
49
82
滨州高新技术产业开发区第一小学
孙丹阳
0
0
张梓昕
滨州聚旗棋艺西校区
53
50
86
滨州高新技术产业开发区小营街道中心幼儿园
张耘硕
0
0
董博瑞
滨州聚旗棋艺开发区校区
55
51
58
滨州高新技术产业开发区实验学校
邱柏瑞
0
0
王君临
滨州聚旗棋艺沾化校区
101
52
98
滨州聚旗棋艺沾化校区
李仕昌
0
0
刘晨旭
滨州高新技术产业开发区实验学校
59
53
60
滨州高新技术产业开发区实验学校
李瀚文
0
0
罗政凯
滨州市滨城区滨北街道办事处北城中学
109
54
100
滨州聚旗棋艺沾化校区
李竑锐
0
0
张晋嘉
滨州高新技术产业开发区实验学校
61
55
62
滨州高新技术产业开发区实验学校
冯莆森
0
0
张子航(开发区)
滨州高新技术产业开发区实验学校
65
56
102
滨州聚旗棋艺沾化校区
张子航(沾化)
0
0
杜佳骏
滨州市滨城区滨北街道办事处北城中学
104
57
112
滨城区第一小学
王文博
0

轮空




 楼主| 发表于 2019-10-27 07:48:34 | 显示全部楼层
山东省第九届全民健身运动会“滨州聚旗棋艺杯”国际跳棋比赛

64格幼儿男子组 第3轮编排对阵表
台号
白方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
13
滨城区实验小学
高嘉硕
4
4
张梓谦
滨城区实验小学
14
2
24
滨城区实验小学
王梓鑫
4
4
李梓硕
滨城区实验小学
27
3
42
滨州聚旗棋艺东校区
孙浩然
4
4
张蒋琼琚
滨州聚旗棋艺东校区
44
4
47
滨州聚旗棋艺东校区
尤昊泽
4
4
张涵硕
滨州聚旗棋艺高新区校区
56
5
67
滨州高新技术产业开发区实验学校
李泽君
4
4
魏泰豪
滨州高新技术产业开发区第一小学
80
6
93
滨北北城幼儿园
刘元博
4
4
魏明坤
滨北北城幼儿园
95
7
111
滨州聚旗棋艺东校区
孙晨朔
4
4
石辰熙
滨州市滨城区滨北街道办事处北城中学
107
8
108
滨州市滨城区滨北街道办事处北城中学
张永辉
4
3
王兴亿
济南育秀中学小学部
3
9
4
商河县第二实验学校
潘召远
3
3
白星瑶
商河县第二实验学校
5
10
10
滨城区第一小学
杨民晔
3
3
任飞舟
滨城区第一小学
11
11
17
滨城区实验小学
张琳昊
3
3
马秀腾
滨城区实验小学
20
12
21
滨城区实验小学
盛子强
3
3
齐梓暘
滨城区实验小学
26
13
35
沾化区第三实验小学
范宜硕
3
3
许子航
沾化区第三实验小学
36
14
43
滨州聚旗棋艺东校区
江嘉毅
3
3
丛子铭
滨州聚旗棋艺东校区
45
15
46
滨州聚旗棋艺东校区
刘子硕
3
3
何昊辰
滨州聚旗棋艺东校区
49
16
54
滨州聚旗棋艺开发区校区
孙梓朔
3
3
刘佳骏
滨州高新技术产业开发区实验学校
63
17
64
滨州高新技术产业开发区实验学校
孙宇泽
3
3
杨昊泽
滨州高新技术产业开发区实验学校
75
18
87
滨州高新技术产业开发区小营街道中心幼儿园
闫晨希
3
+ -
3
姚明煦
滨城区第一小学
113
19
90
滨州高新技术产业开发区小营街道中心幼儿园
于宸栋
3
3
寇昊辰
滨北北城幼儿园
94
20
96
滨北北城幼儿园
马启铭
3
3
杨承睿
滨州市滨城区滨北街道办事处北城中学
106
21
1
济南育秀中学小学部
周汶锡
2
2
李继周
滨城区第一小学
6
22
7
滨城区第一小学
王泽宇
2
2
苏冠华
滨城区实验小学
15
23
18
滨城区实验小学
白至帆
2
2
何昊雨
滨城区实验小学
23
24
29
滨州学院附属小学
王靖熙
2
2
高正宇
滨州学院附属小学
30
25
31
沾化区第三实验小学
陈启哲
2
2
郭润泽
沾化区第三实验小学
34
26
39
沾化区第三实验小学
郭庆森
2
2
王晨航
滨城区梁才街道办事处实验幼儿园
41
27
53
滨州聚旗棋艺西校区
张梓昕
2
2
董博瑞
滨州聚旗棋艺开发区校区
55
28
57
滨州高新技术产业开发区实验学校
孟繁铮
2
2
邱柏瑞
滨州高新技术产业开发区实验学校
58
29
61
滨州高新技术产业开发区实验学校
张晋嘉
2
2
冯莆森
滨州高新技术产业开发区实验学校
62
30
68
滨州高新技术产业开发区实验学校
刘佳昊
2
2
闫铂宣
滨州高新技术产业开发区实验学校
69
31
70
滨州高新技术产业开发区实验学校
郑嘉皓
2
2
王羿辰
滨州高新技术产业开发区实验学校
72
32
74
滨州高新技术产业开发区实验学校
董晨毅
2
2
李昕烨
滨州高新技术产业开发区第一小学
76
33
78
滨州高新技术产业开发区第一小学
耿子涵
2
2
王晨旭
滨州高新技术产业开发区第一小学
83
34
85
滨州高新技术产业开发区小营街道中心幼儿园
潘治铜
2
2
王千赫
滨州高新技术产业开发区小营街道中心幼儿园
89
35
104
滨州市滨城区滨北街道办事处北城中学
杜佳骏
2
2
王修硕
滨北北城幼儿园
92
36
97
滨北北城幼儿园
郭泽瑞
2
2
韩博睿
滨州聚旗棋艺沾化校区
99
37
103
滨州市滨城区滨北街道办事处北城中学
张舒楷
2
2
李鑫润
滨州市滨城区滨北街道办事处北城中学
105
38
112
滨城区第一小学
王文博
2
2
于辰硕
滨州市滨城区滨北街道办事处北城中学
110
39
2
济南育秀中学小学部
李奕廷
1
1
陈俊言
滨城区第一小学
8
40
16
滨城区实验小学
高天杰
1
1
牌嘉佑
滨城区实验小学
22
41
28
滨州学院附属小学
张书宸
1
1
周楷森
沾化区第三实验小学
32
42
33
沾化区第三实验小学
薛皓天
1
1
武帅航
沾化区第三实验小学
37
43
38
沾化区第三实验小学
周恩浩
1
1
刘晨旭
滨州高新技术产业开发区实验学校
59
44
60
滨州高新技术产业开发区实验学校
李瀚文
1
1
韩泽熙
滨州高新技术产业开发区实验学校
71
45
73
滨州高新技术产业开发区实验学校
王续泽
1
1
张逸辰
滨州高新技术产业开发区第一小学
77
46
79
滨州高新技术产业开发区第一小学
鲁艺豪
1
1
吴胜琪
滨州高新技术产业开发区第一小学
81
47
84
滨州高新技术产业开发区第一小学
刘国栋
1
1
李雨辰
滨州高新技术产业开发区小营街道中心幼儿园
88
48
91
滨北北城幼儿园
纪盛熙
1
1
李仕昌
滨州聚旗棋艺沾化校区
98
49
109
滨州市滨城区滨北街道办事处北城中学
罗政凯
1
+ -
0
孟浩然
滨城区第一小学
9
50
12
滨城区第六小学
吴思远
0
0
徐乐颀
滨城区实验小学
19
51
25
滨城区实验小学
张世平
0
0
魏圣洋
滨城区梁才街道办事处实验幼儿园
40
52
48
滨州聚旗棋艺东校区
蔺君浩
0
0
杨雨辰
滨州聚旗棋艺西校区
50
53
51
滨州聚旗棋艺西校区
赵骁尧
0
- +
0
韩立群
滨州聚旗棋艺西校区
52
54
65
滨州高新技术产业开发区实验学校
张子航(开发区)
0
0
尹祥宇
滨州高新技术产业开发区实验学校
66
55
82
滨州高新技术产业开发区第一小学
孙丹阳
0
0
张耘硕
滨州高新技术产业开发区小营街道中心幼儿园
86
56
100
滨州聚旗棋艺沾化校区
李竑锐
0
0
王君临
滨州聚旗棋艺沾化校区
101
57
102
滨州聚旗棋艺沾化校区
张子航(沾化)
0

轮空




 楼主| 发表于 2019-10-27 07:48:57 | 显示全部楼层
山东省第九届全民健身运动会“滨州聚旗棋艺杯”国际跳棋比赛

64格幼儿男子组 第4轮编排对阵表
台号
白方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
27
滨城区实验小学
李梓硕
6
6
刘元博
滨北北城幼儿园
93
2
80
滨州高新技术产业开发区第一小学
魏泰豪
6
6
孙浩然
滨州聚旗棋艺东校区
42
3
56
滨州聚旗棋艺高新区校区
张涵硕
6
6
张永辉
滨州市滨城区滨北街道办事处北城中学
108
4
5
商河县第二实验学校
白星瑶
5
5
闫晨希
滨州高新技术产业开发区小营街道中心幼儿园
87
5
49
滨州聚旗棋艺东校区
何昊辰
5
5
高嘉硕
滨城区实验小学
13
6
14
滨城区实验小学
张梓谦
5
5
孙晨朔
滨州聚旗棋艺东校区
111
7
75
滨州高新技术产业开发区实验学校
杨昊泽
5
5
张琳昊
滨城区实验小学
17
8
26
滨城区实验小学
齐梓暘
5
5
石辰熙
滨州市滨城区滨北街道办事处北城中学
107
9
36
沾化区第三实验小学
许子航
5
5
杨承睿
滨州市滨城区滨北街道办事处北城中学
106
10
63
滨州高新技术产业开发区实验学校
刘佳骏
4
4
王泽宇
滨城区第一小学
7
11
72
滨州高新技术产业开发区实验学校
王羿辰
4
4
杨民晔
滨城区第一小学
10
12
11
滨城区第一小学
任飞舟
4
4
孟繁铮
滨州高新技术产业开发区实验学校
57
13
23
滨城区实验小学
何昊雨
4
4
张晋嘉
滨州高新技术产业开发区实验学校
61
14
76
滨州高新技术产业开发区第一小学
李昕烨
4
4
王梓鑫
滨城区实验小学
24
15
94
滨北北城幼儿园
寇昊辰
4
4
陈启哲
沾化区第三实验小学
31
16
95
滨北北城幼儿园
魏明坤
4
4
郭庆森
沾化区第三实验小学
39
17
110
滨州市滨城区滨北街道办事处北城中学
于辰硕
4
4
江嘉毅
滨州聚旗棋艺东校区
43
18
44
滨州聚旗棋艺东校区
张蒋琼琚
4
4
李泽君
滨州高新技术产业开发区实验学校
67
19
45
滨州聚旗棋艺东校区
丛子铭
4
4
耿子涵
滨州高新技术产业开发区第一小学
78
20
55
滨州聚旗棋艺开发区校区
董博瑞
4
4
尤昊泽
滨州聚旗棋艺东校区
47
21
97
滨北北城幼儿园
郭泽瑞
4
4
孙梓朔
滨州聚旗棋艺开发区校区
54
22
103
滨州市滨城区滨北街道办事处北城中学
张舒楷
4
4
于宸栋
滨州高新技术产业开发区小营街道中心幼儿园
90
23
69
滨州高新技术产业开发区实验学校
闫铂宣
3
- +
3
周汶锡
济南育秀中学小学部
1
24
3
济南育秀中学小学部
王兴亿
3
3
李瀚文
滨州高新技术产业开发区实验学校
60
25
77
滨州高新技术产业开发区第一小学
张逸辰
3
3
潘召远
商河县第二实验学校
4
26
6
滨城区第一小学
李继周
3
3
孙宇泽
滨州高新技术产业开发区实验学校
64
27
8
滨城区第一小学
陈俊言
3
+ -
3
刘佳昊
滨州高新技术产业开发区实验学校
68
28
20
滨城区实验小学
马秀腾
3
3
潘治铜
滨州高新技术产业开发区小营街道中心幼儿园
85
29
81
滨州高新技术产业开发区第一小学
吴胜琪
3
3
盛子强
滨城区实验小学
21
30
89
滨州高新技术产业开发区小营街道中心幼儿园
王千赫
3
3
王靖熙
滨州学院附属小学
29
31
30
滨州学院附属小学
高正宇
3
3
马启铭
滨北北城幼儿园
96
32
32
沾化区第三实验小学
周楷森
3
3
罗政凯
滨州市滨城区滨北街道办事处北城中学
109
33
92
滨北北城幼儿园
王修硕
3
3
薛皓天
沾化区第三实验小学
33
34
113
滨城区第一小学
姚明煦
3
- +
3
范宜硕
沾化区第三实验小学
35
35
104
滨州市滨城区滨北街道办事处北城中学
杜佳骏
3
3
刘子硕
滨州聚旗棋艺东校区
46
36
15
滨城区实验小学
苏冠华
2
2
董晨毅
滨州高新技术产业开发区实验学校
74
37
66
滨州高新技术产业开发区实验学校
尹祥宇
2
2
高天杰
滨城区实验小学
16
38
83
滨州高新技术产业开发区第一小学
王晨旭
2
2
白至帆
滨城区实验小学
18
39
22
滨城区实验小学
牌嘉佑
2
2
郑嘉皓
滨州高新技术产业开发区实验学校
70
40
34
沾化区第三实验小学
郭润泽
2
2
刘国栋
滨州高新技术产业开发区第一小学
84
41
86
滨州高新技术产业开发区小营街道中心幼儿园
张耘硕
2
2
周恩浩
沾化区第三实验小学
38
42
41
滨城区梁才街道办事处实验幼儿园
王晨航
2
2
纪盛熙
滨北北城幼儿园
91
43
88
滨州高新技术产业开发区小营街道中心幼儿园
李雨辰
2
2
蔺君浩
滨州聚旗棋艺东校区
48
44
52
滨州聚旗棋艺西校区
韩立群
2
2
李竑锐
滨州聚旗棋艺沾化校区
100
45
98
滨州聚旗棋艺沾化校区
李仕昌
2
2
张梓昕
滨州聚旗棋艺西校区
53
46
58
滨州高新技术产业开发区实验学校
邱柏瑞
2
2
张子航(沾化)
滨州聚旗棋艺沾化校区
102
47
59
滨州高新技术产业开发区实验学校
刘晨旭
2
2
王文博
滨城区第一小学
112
48
62
滨州高新技术产业开发区实验学校
冯莆森
2
2
韩博睿
滨州聚旗棋艺沾化校区
99
49
105
滨州市滨城区滨北街道办事处北城中学
李鑫润
2
1
李奕廷
济南育秀中学小学部
2
50
37
沾化区第三实验小学
武帅航
1
1
吴思远
滨城区第六小学
12
51
19
滨城区实验小学
徐乐颀
1
1
王续泽
滨州高新技术产业开发区实验学校
73
52
71
滨州高新技术产业开发区实验学校
韩泽熙
1
1
张世平
滨城区实验小学
25
53
40
滨城区梁才街道办事处实验幼儿园
魏圣洋
1
1
张书宸
滨州学院附属小学
28
54
9
滨城区第一小学
孟浩然
0
- +
1
鲁艺豪
滨州高新技术产业开发区第一小学
79
55
50
滨州聚旗棋艺西校区
杨雨辰
0
0
张子航(开发区)
滨州高新技术产业开发区实验学校
65
56
101
滨州聚旗棋艺沾化校区
王君临
0
+ -
0
赵骁尧
滨州聚旗棋艺西校区
51
57
82
滨州高新技术产业开发区第一小学
孙丹阳
0

轮空




 楼主| 发表于 2019-10-27 07:50:54 | 显示全部楼层
山东省第九届全民健身运动会“滨州聚旗棋艺杯”国际跳棋比赛

64格幼儿男子组 第5轮编排对阵表
台号
白方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
27
滨城区实验小学
李梓硕
8
8
孙浩然
滨州聚旗棋艺东校区
42
2
5
商河县第二实验学校
白星瑶
7
7
张梓谦
滨城区实验小学
14
3
17
滨城区实验小学
张琳昊
7
7
何昊辰
滨州聚旗棋艺东校区
49
4
106
滨州市滨城区滨北街道办事处北城中学
杨承睿
7
7
张涵硕
滨州聚旗棋艺高新区校区
56
5
107
滨州市滨城区滨北街道办事处北城中学
石辰熙
7
7
张永辉
滨州市滨城区滨北街道办事处北城中学
108
6
7
滨城区第一小学
王泽宇
6
6
杨民晔
滨城区第一小学
10
7
45
滨州聚旗棋艺东校区
丛子铭
6
6
尤昊泽
滨州聚旗棋艺东校区
47
8
61
滨州高新技术产业开发区实验学校
张晋嘉
6
6
李泽君
滨州高新技术产业开发区实验学校
67
9
80
滨州高新技术产业开发区第一小学
魏泰豪
6
6
刘元博
滨北北城幼儿园
93
10
1
济南育秀中学小学部
周汶锡
5
6
张舒楷
滨州市滨城区滨北街道办事处北城中学
103
11
3
济南育秀中学小学部
王兴亿
5
5
潘召远
商河县第二实验学校
4
12
6
滨城区第一小学
李继周
5
5
陈俊言
滨城区第一小学
8
13
11
滨城区第一小学
任飞舟
5
5
高嘉硕
滨城区实验小学
13
14
20
滨城区实验小学
马秀腾
5
3
盛子强
滨城区实验小学
21
15
24
滨城区实验小学
王梓鑫
5
5
齐梓暘
滨城区实验小学
26
16
29
滨州学院附属小学
王靖熙
5
5
陈启哲
沾化区第三实验小学
31
17
33
沾化区第三实验小学
薛皓天
5
5
范宜硕
沾化区第三实验小学
35
18
36
沾化区第三实验小学
许子航
5
5
郭庆森
沾化区第三实验小学
39
19
43
滨州聚旗棋艺东校区
江嘉毅
5
5
刘子硕
滨州聚旗棋艺东校区
46
20
54
滨州聚旗棋艺开发区校区
孙梓朔
5
5
孟繁铮
滨州高新技术产业开发区实验学校
57
21
75
滨州高新技术产业开发区实验学校
杨昊泽
5
5
李昕烨
滨州高新技术产业开发区第一小学
76
22
87
滨州高新技术产业开发区小营街道中心幼儿园
闫晨希
5
5
寇昊辰
滨北北城幼儿园
94
23
95
滨北北城幼儿园
魏明坤
5
5
罗政凯
滨州市滨城区滨北街道办事处北城中学
109
24
111
滨州聚旗棋艺东校区
孙晨朔
5
5
郭泽瑞
滨北北城幼儿园
97
25
110
滨州市滨城区滨北街道办事处北城中学
于辰硕
5
4
高天杰
滨城区实验小学
16
26
23
滨城区实验小学
何昊雨
4
4
高正宇
滨州学院附属小学
30
27
38
沾化区第三实验小学
周恩浩
4
4
张蒋琼琚
滨州聚旗棋艺东校区
44
28
48
滨州聚旗棋艺东校区
蔺君浩
4
4
董博瑞
滨州聚旗棋艺开发区校区
55
29
58
滨州高新技术产业开发区实验学校
邱柏瑞
4
4
冯莆森
滨州高新技术产业开发区实验学校
62
30
63
滨州高新技术产业开发区实验学校
刘佳骏
4
4
郑嘉皓
滨州高新技术产业开发区实验学校
70
31
72
滨州高新技术产业开发区实验学校
王羿辰
4
4
董晨毅
滨州高新技术产业开发区实验学校
74
32
78
滨州高新技术产业开发区第一小学
耿子涵
4
4
于宸栋
滨州高新技术产业开发区小营街道中心幼儿园
90
33
96
滨北北城幼儿园
马启铭
4
4
李仕昌
滨州聚旗棋艺沾化校区
98
34
100
滨州聚旗棋艺沾化校区
李竑锐
4
4
李鑫润
滨州市滨城区滨北街道办事处北城中学
105
35
18
滨城区实验小学
白至帆
3
3
张世平
滨城区实验小学
25
36
32
沾化区第三实验小学
周楷森
3
3
郭润泽
沾化区第三实验小学
34
37
40
滨城区梁才街道办事处实验幼儿园
魏圣洋
3
3
王晨航
滨城区梁才街道办事处实验幼儿园
41
38
59
滨州高新技术产业开发区实验学校
刘晨旭
3
3
李瀚文
滨州高新技术产业开发区实验学校
60
39
64
滨州高新技术产业开发区实验学校
孙宇泽
3
+ -
3
刘佳昊
滨州高新技术产业开发区实验学校
68
40
69
滨州高新技术产业开发区实验学校
闫铂宣
3
- +
3
张逸辰
滨州高新技术产业开发区第一小学
77
41
79
滨州高新技术产业开发区第一小学
鲁艺豪
3
3
王晨旭
滨州高新技术产业开发区第一小学
83
42
81
滨州高新技术产业开发区第一小学
吴胜琪
5
3
刘国栋
滨州高新技术产业开发区第一小学
84
43
85
滨州高新技术产业开发区小营街道中心幼儿园
潘治铜
3
3
纪盛熙
滨北北城幼儿园
91
44
89
滨州高新技术产业开发区小营街道中心幼儿园
王千赫
3
3
王修硕
滨北北城幼儿园
92
45
112
滨城区第一小学
王文博
3
3
杜佳骏
滨州市滨城区滨北街道办事处北城中学
104
46
12
滨城区第六小学
吴思远
2
+ -
3
姚明煦
滨城区第一小学
113
47
15
滨城区实验小学
苏冠华
2
2
徐乐颀
滨城区实验小学
19
48
22
滨城区实验小学
牌嘉佑
2
2
武帅航
沾化区第三实验小学
37
49
52
滨州聚旗棋艺西校区
韩立群
2
2
张梓昕
滨州聚旗棋艺西校区
53
50
66
滨州高新技术产业开发区实验学校
尹祥宇
2
2
王续泽
滨州高新技术产业开发区实验学校
73
51
99
滨州聚旗棋艺沾化校区
韩博睿
2
2
孙丹阳
滨州高新技术产业开发区第一小学
82
52
86
滨州高新技术产业开发区小营街道中心幼儿园
张耘硕
2
2
李雨辰
滨州高新技术产业开发区小营街道中心幼儿园
88
53
102
滨州聚旗棋艺沾化校区
张子航(沾化)
2
2
王君临
滨州聚旗棋艺沾化校区
101
54
2
济南育秀中学小学部
李奕廷
1
1
张书宸
滨州学院附属小学
28
55
50
滨州聚旗棋艺西校区
杨雨辰
1
1
韩泽熙
滨州高新技术产业开发区实验学校
71
56
65
滨州高新技术产业开发区实验学校
张子航(开发区)
1
+ -
0
孟浩然
滨城区第一小学
9
57
51
滨州聚旗棋艺西校区
赵骁尧
0

轮空




 楼主| 发表于 2019-10-27 07:51:31 | 显示全部楼层
山东省第九届全民健身运动会“滨州聚旗棋艺杯”国际跳棋比赛

64格幼儿男子组 第6轮编排对阵表
台号
白方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
42
滨州聚旗棋艺东校区
孙浩然
10
9
张涵硕
滨州聚旗棋艺高新区校区
56
2
49
滨州聚旗棋艺东校区
何昊辰
9
9
张永辉
滨州市滨城区滨北街道办事处北城中学
108
3
10
滨城区第一小学
杨民晔
8
8
白星瑶
商河县第二实验学校
5
4
14
滨城区实验小学
张梓谦
8
8
李梓硕
滨城区实验小学
27
5
103
滨州市滨城区滨北街道办事处北城中学
张舒楷
8
8
张晋嘉
滨州高新技术产业开发区实验学校
61
6
93
滨北北城幼儿园
刘元博
7
7
张琳昊
滨城区实验小学
17
7
94
滨北北城幼儿园
寇昊辰
7
7
王靖熙
滨州学院附属小学
29
8
76
滨州高新技术产业开发区第一小学
李昕烨
7
7
薛皓天
沾化区第三实验小学
33
9
47
滨州聚旗棋艺东校区
尤昊泽
7
7
江嘉毅
滨州聚旗棋艺东校区
43
10
106
滨州市滨城区滨北街道办事处北城中学
杨承睿
7
7
丛子铭
滨州聚旗棋艺东校区
45
11
80
滨州高新技术产业开发区第一小学
魏泰豪
7
7
孙梓朔
滨州聚旗棋艺开发区校区
54
12
107
滨州市滨城区滨北街道办事处北城中学
石辰熙
7
7
吴胜琪
滨州高新技术产业开发区第一小学
81
13
111
滨州聚旗棋艺东校区
孙晨朔
7
7
于辰硕
滨州市滨城区滨北街道办事处北城中学
110
14
39
沾化区第三实验小学
郭庆森
6
6
王兴亿
济南育秀中学小学部
3
15
4
商河县第二实验学校
潘召远
6
6
许子航
沾化区第三实验小学
36
16
44
滨州聚旗棋艺东校区
张蒋琼琚
6
6
李继周
滨城区第一小学
6
17
67
滨州高新技术产业开发区实验学校
李泽君
6
6
王泽宇
滨城区第一小学
7
18
8
滨城区第一小学
陈俊言
6
6
蔺君浩
滨州聚旗棋艺东校区
48
19
62
滨州高新技术产业开发区实验学校
冯莆森
6
6
任飞舟
滨城区第一小学
11
20
13
滨城区实验小学
高嘉硕
6
6
刘佳骏
滨州高新技术产业开发区实验学校
63
21
105
滨州市滨城区滨北街道办事处北城中学
李鑫润
6
6
马秀腾
滨城区实验小学
20
22
109
滨州市滨城区滨北街道办事处北城中学
罗政凯
6
6
王梓鑫
滨城区实验小学
24
23
26
滨城区实验小学
齐梓暘
6
6
王羿辰
滨州高新技术产业开发区实验学校
72
24
30
滨州学院附属小学
高正宇
6
6
魏明坤
滨北北城幼儿园
95
25
31
沾化区第三实验小学
陈启哲
5
6
马启铭
滨北北城幼儿园
96
26
77
滨州高新技术产业开发区第一小学
张逸辰
5
5
周汶锡
济南育秀中学小学部
1
27
34
沾化区第三实验小学
郭润泽
5
5
耿子涵
滨州高新技术产业开发区第一小学
78
28
35
沾化区第三实验小学
范宜硕
5
5
闫晨希
滨州高新技术产业开发区小营街道中心幼儿园
87
29
46
滨州聚旗棋艺东校区
刘子硕
5
5
王千赫
滨州高新技术产业开发区小营街道中心幼儿园
89
30
57
滨州高新技术产业开发区实验学校
孟繁铮
5
5
杨昊泽
滨州高新技术产业开发区实验学校
75
31
83
滨州高新技术产业开发区第一小学
王晨旭
5
5
孙宇泽
滨州高新技术产业开发区实验学校
64
32
90
滨州高新技术产业开发区小营街道中心幼儿园
于宸栋
5
- +
5
郭泽瑞
滨北北城幼儿园
97
33
91
滨北北城幼儿园
纪盛熙
5
5
杜佳骏
滨州市滨城区滨北街道办事处北城中学
104
34
55
滨州聚旗棋艺开发区校区
董博瑞
4
4
吴思远
滨城区第六小学
12
35
60
滨州高新技术产业开发区实验学校
李瀚文
4
4
苏冠华
滨城区实验小学
15
36
16
滨城区实验小学
高天杰
4
4
邱柏瑞
滨州高新技术产业开发区实验学校
58
37
70
滨州高新技术产业开发区实验学校
郑嘉皓
4
4
白至帆
滨城区实验小学
18
38
21
滨城区实验小学
盛子强
4
4
刘晨旭
滨州高新技术产业开发区实验学校
59
39
74
滨州高新技术产业开发区实验学校
董晨毅
4
4
牌嘉佑
滨城区实验小学
22
40
88
滨州高新技术产业开发区小营街道中心幼儿园
李雨辰
4
4
何昊雨
滨城区实验小学
23
41
25
滨城区实验小学
张世平
4
4
尹祥宇
滨州高新技术产业开发区实验学校
66
42
98
滨州聚旗棋艺沾化校区
李仕昌
4
4
周恩浩
沾化区第三实验小学
38
43
101
滨州聚旗棋艺沾化校区
王君临
4
4
魏圣洋
滨城区梁才街道办事处实验幼儿园
40
44
41
滨城区梁才街道办事处实验幼儿园
王晨航
4
4
李竑锐
滨州聚旗棋艺沾化校区
100
45
53
滨州聚旗棋艺西校区
张梓昕
4
4
韩博睿
滨州聚旗棋艺沾化校区
99
46
84
滨州高新技术产业开发区第一小学
刘国栋
3
3
周楷森
沾化区第三实验小学
32
47
92
滨北北城幼儿园
王修硕
3
3
杨雨辰
滨州聚旗棋艺西校区
50
48
68
滨州高新技术产业开发区实验学校
刘佳昊
3
- +
3
张子航(开发区)
滨州高新技术产业开发区实验学校
65
49
113
滨城区第一小学
姚明煦
3
双弃
3
闫铂宣
滨州高新技术产业开发区实验学校
69
50
112
滨城区第一小学
王文博
3
3
鲁艺豪
滨州高新技术产业开发区第一小学
79
51
19
滨城区实验小学
徐乐颀
2
3
潘治铜
滨州高新技术产业开发区小营街道中心幼儿园
85
52
73
滨州高新技术产业开发区实验学校
王续泽
2
2
李奕廷
济南育秀中学小学部
2
53
28
滨州学院附属小学
张书宸
2
2
韩立群
滨州聚旗棋艺西校区
52
54
37
沾化区第三实验小学
武帅航
2
2
张耘硕
滨州高新技术产业开发区小营街道中心幼儿园
86
55
51
滨州聚旗棋艺西校区
赵骁尧
2
- +
2
孙丹阳
滨州高新技术产业开发区第一小学
82
56
71
滨州高新技术产业开发区实验学校
韩泽熙
1
2
张子航(沾化)
滨州聚旗棋艺沾化校区
102
57
9
滨城区第一小学
孟浩然
0

轮空



 楼主| 发表于 2019-10-27 07:51:59 | 显示全部楼层
山东省第九届全民健身运动会“滨州聚旗棋艺杯”国际跳棋比赛

64格幼儿男子组 第7轮编排对阵表
台号
白方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
42
滨州聚旗棋艺东校区
孙浩然
12
:
11
何昊辰
滨州聚旗棋艺东校区
49
2
5
商河县第二实验学校
白星瑶
10
:
9
李梓硕
滨城区实验小学
27
3
14
滨城区实验小学
张梓谦
9
:
9
王靖熙
滨州学院附属小学
29
4
43
滨州聚旗棋艺东校区
江嘉毅
9
:
9
孙梓朔
滨州聚旗棋艺开发区校区
54
5
45
滨州聚旗棋艺东校区
丛子铭
9
:
9
李昕烨
滨州高新技术产业开发区第一小学
76
6
56
滨州聚旗棋艺高新区校区
张涵硕
9
:
9
张舒楷
滨州市滨城区滨北街道办事处北城中学
103
7
61
滨州高新技术产业开发区实验学校
张晋嘉
9
:
9
石辰熙
滨州市滨城区滨北街道办事处北城中学
107
8
108
滨州市滨城区滨北街道办事处北城中学
张永辉
9
:
9
孙晨朔
滨州聚旗棋艺东校区
111
9
3
济南育秀中学小学部
王兴亿
8
:
8
王泽宇
滨城区第一小学
7
10
10
滨城区第一小学
杨民晔
8
:
8
张琳昊
滨城区实验小学
17
11
48
滨州聚旗棋艺东校区
蔺君浩
8
:
8
冯莆森
滨州高新技术产业开发区实验学校
62
12
93
滨北北城幼儿园
刘元博
8
:
8
马启铭
滨北北城幼儿园
96
13
95
滨北北城幼儿园
魏明坤
8
:
8
李鑫润
滨州市滨城区滨北街道办事处北城中学
105
14
109
滨州市滨城区滨北街道办事处北城中学
罗政凯
8
:
7
周汶锡
济南育秀中学小学部
1
15
4
商河县第二实验学校
潘召远
7
:
7
李继周
滨城区第一小学
6
16
13
滨城区实验小学
高嘉硕
7
:
7
齐梓暘
滨城区实验小学
26
17
33
沾化区第三实验小学
薛皓天
7
:
7
许子航
沾化区第三实验小学
36
18
44
滨州聚旗棋艺东校区
张蒋琼琚
7
:
7
刘子硕
滨州聚旗棋艺东校区
46
19
47
滨州聚旗棋艺东校区
尤昊泽
7
:
7
刘佳骏
滨州高新技术产业开发区实验学校
63
20
72
滨州高新技术产业开发区实验学校
王羿辰
7
:
7
杨昊泽
滨州高新技术产业开发区实验学校
75
21
78
滨州高新技术产业开发区第一小学
耿子涵
7
:
7
魏泰豪
滨州高新技术产业开发区第一小学
80
22
81
滨州高新技术产业开发区第一小学
吴胜琪
7
:
7
寇昊辰
滨北北城幼儿园
94
23
97
滨北北城幼儿园
郭泽瑞
7
:
7
于辰硕
滨州市滨城区滨北街道办事处北城中学
110
24
104
滨州市滨城区滨北街道办事处北城中学
杜佳骏
7
:
7
杨承睿
滨州市滨城区滨北街道办事处北城中学
106
25
8
滨城区第一小学
陈俊言
6
:
6
任飞舟
滨城区第一小学
11
26
15
滨城区实验小学
苏冠华
6
:
6
高天杰
滨城区实验小学
16
27
18
滨城区实验小学
白至帆
6
:
6
马秀腾
滨城区实验小学
20
28
23
滨城区实验小学
何昊雨
6
:
6
王梓鑫
滨城区实验小学
24
29
25
滨城区实验小学
张世平
6
:
6
高正宇
滨州学院附属小学
30
30
35
沾化区第三实验小学
范宜硕
6
:
6
郭庆森
沾化区第三实验小学
39
31
59
滨州高新技术产业开发区实验学校
刘晨旭
6
:
6
孙宇泽
滨州高新技术产业开发区实验学校
64
32
67
滨州高新技术产业开发区实验学校
李泽君
6
:
6
王晨旭
滨州高新技术产业开发区第一小学
83
33
87
滨州高新技术产业开发区小营街道中心幼儿园
闫晨希
6
:
6
李竑锐
滨州聚旗棋艺沾化校区
100
34
99
滨州聚旗棋艺沾化校区
韩博睿
6
:
5
陈启哲
沾化区第三实验小学
31
35
12
滨城区第六小学
吴思远
5
:
5
牌嘉佑
滨城区实验小学
22
36
32
沾化区第三实验小学
周楷森
5
:
5
周恩浩
沾化区第三实验小学
38
37
34
沾化区第三实验小学
郭润泽
5
:
5
魏圣洋
滨城区梁才街道办事处实验幼儿园
40
38
55
滨州聚旗棋艺开发区校区
董博瑞
5
:
5
孟繁铮
滨州高新技术产业开发区实验学校
57
39
65
滨州高新技术产业开发区实验学校
张子航(开发区)
5
:
5
董晨毅
滨州高新技术产业开发区实验学校
74
40
77
滨州高新技术产业开发区第一小学
张逸辰
5
:
5
潘治铜
滨州高新技术产业开发区小营街道中心幼儿园
85
41
89
滨州高新技术产业开发区小营街道中心幼儿园
王千赫
5
:
5
于宸栋
滨州高新技术产业开发区小营街道中心幼儿园
90
42
91
滨北北城幼儿园
纪盛熙
5
:
5
王修硕
滨北北城幼儿园
92
43
98
滨州聚旗棋艺沾化校区
李仕昌
5
:
5
王君临
滨州聚旗棋艺沾化校区
101
44
2
济南育秀中学小学部
李奕廷
4
:
4
盛子强
滨城区实验小学
21
45
28
滨州学院附属小学
张书宸
4
:
4
武帅航
沾化区第三实验小学
37
46
41
滨城区梁才街道办事处实验幼儿园
王晨航
4
:
4
张梓昕
滨州聚旗棋艺西校区
53
47
58
滨州高新技术产业开发区实验学校
邱柏瑞
4
:
4
李瀚文
滨州高新技术产业开发区实验学校
60
48
66
滨州高新技术产业开发区实验学校
尹祥宇
4
:
4
郑嘉皓
滨州高新技术产业开发区实验学校
70
49
79
滨州高新技术产业开发区第一小学
鲁艺豪
4
:
4
李雨辰
滨州高新技术产业开发区小营街道中心幼儿园
88
50
82
滨州高新技术产业开发区第一小学
孙丹阳
4
:
4
王文博
滨城区第一小学
112
51
50
滨州聚旗棋艺西校区
杨雨辰
3
:
3
姚明煦
滨城区第一小学
113
52
68
滨州高新技术产业开发区实验学校
刘佳昊
3
:
3
韩泽熙
滨州高新技术产业开发区实验学校
71
53
69
滨州高新技术产业开发区实验学校
闫铂宣
3
:
3
刘国栋
滨州高新技术产业开发区第一小学
84
54
9
滨城区第一小学
孟浩然
2
:
2
赵骁尧
滨州聚旗棋艺西校区
51
55
19
滨城区实验小学
徐乐颀
2
:
2
韩立群
滨州聚旗棋艺西校区
52
56
102
滨州聚旗棋艺沾化校区
张子航(沾化)
2
:
2
王续泽
滨州高新技术产业开发区实验学校
73
57
86
滨州高新技术产业开发区小营街道中心幼儿园
张耘硕
2
:

轮空




您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|齐鲁智力文化网 ( 鲁ICP备11007780号

GMT+8, 2019-11-13 09:00 , Processed in 0.527374 second(s), 26 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2006-2019 齐鲁智力文化网. 版权所有:淄博旭冉网络科技有限公司

快速回复 返回顶部 返回列表