搜索
  热搜: 重锤康复杯 顺炮
鲁中棋牌文化网更换域名:http://www.lzqpwh.com/
查看: 1716|回复: 28

淄博市首届镇(街道)村(社区) 居民运动会象棋比赛

[复制链接]
发表于 2019-10-22 12:49:14 | 显示全部楼层 |阅读模式
淄博市首届镇(街道)村(社区)
居民运动会象棋比赛规程

一、主办单位
淄博市体育局  淄博市农业农村局  淄博市民政局  淄博市体育总会   
二、承办单位
各区县教育和体育局、体育总会、淄博市中国象棋协会     
三、协办单位
淄川宾馆
四、比赛时间、地点
时间:2019年11月10日
地点:淄川宾馆
五、参赛主体
各区县体育总会建设示范村(社区),每个村限报1支队伍。
六、参赛资格
1、参赛运动员须为各区县体育总会建设示范村(社区)居民(二代身份证居住地址为准)。
2、以村(社区)为单位组队,每队4人(不限男女)。
3、身体健康,适合参加本项运动的示范镇(街道)及所辖村象棋爱好者均可报名参赛,年龄18--70岁(1949年12月31日后至2001年12月30日前出生)。
4、报名以身份证(二代身份证居住地址)为准,不得聘用其他外辖区人员。
5、比赛当日运动员需带身份证参赛,严格按规定参赛。
6、违反参赛规定,取消全队比赛资格。
7、参赛队员必须提供县级以上医院出具的健康查体证明及人身意外伤害保险单,并签订自愿参赛责任书;   
七、竞赛办法
    1、执行《象棋竞赛规则》(2011版)。
    2、采用电脑积分编排,比赛九轮。
    3、同队队员不相遇,以名次分计算全队总成绩。
4、基本用时每方15分钟,每步加3秒。
    八、报名
报名必须以村镇为单位,电子版分别报送市体育总会和象棋协会,市体育总会报名邮箱:宁先钰13505331918  电子邮箱tyzh@163.com;报名截止日期2019年10月30日。淄博市中国象棋协会报名,联系人:马佳  电话:18905335055
九、奖励办法
团体奖 、一等奖、 二等奖、三等奖、优秀组织奖
十、未尽事宜,另行通知本规程解释权归淄博首届镇(街道)、村(社区)居民运动会大会委会。






发表于 2019-10-25 09:48:44 | 显示全部楼层
    齐鲁智力文化网预祝淄博市首届镇(街道)村(社区)居民运动会象棋比赛圆满成功!

发表于 2019-10-29 19:39:53 | 显示全部楼层
五、参赛主体
各区县体育总会建设示范村(社区),每个村限报1支队伍。

发表于 2019-11-4 20:44:55 | 显示全部楼层
                             报名表

1、桓台红庙村

金宗青 王大功 张保健 何晋文

2、桓台田庄镇大寨村

吕兵 王华 李峰 田家海

3、桓台唐山镇薛庙村

宋春红 甘国发 任江成 刘在堂

4、临淄稷下街道

王效宾 王鸿玺 王兴顺 杜毅

5、临淄齐都镇南马坊村

刘洪梓 贾盛 贾守林 齐敬文

6、临淄齐都镇葛家村

于入海 于明富 于海涛 于随心

7、沂源鲁村镇西官庄村

齐元秀 齐元云 齐相山



8、张店公园街道齐赛园社区

尹德江 田承明 张利 刘桂森

9、周村大街街道荣和社区

刘丙新 李宝利 岳绍亮 王新民

10、周村南郊镇李家村

刘俊永 董涛 付胜 刘恒玉

11、周村青年路街道东街社区

王旭 沈洋 贾文博 毕经浩

12、周村王村镇大史村

王玉忠 王长森 马用春 王长伟

13、周村永安街街道西塘村

辛传宝 夏尔正 杨斯华 崔峰

14、周村永安街街道周家社区

尹永跃 赵永亮 司海书 尹兆利

15、淄川开发区贾村社区

王永 张利辉 丁基强 李光锋



16、淄川双杨镇赵瓦村


李玉、韩已水、李峰、韩已玉

17、淄川龙泉镇韩庄村

崔振敏 陈瑞波 王玉桂 李宁贵


18、淄博高新区王东社区

王绪明 王绪卫 刘良宝 杨军

19、淄博高新区大河南村

邢沛杰 张立文 邢国庆 邢宝杰

20、博山西冶街社区

刘维安 徐敬波 张允鹏 韩克柱

21、博山苏家沟村

韩祥顺 岳增学 韩克和 张光谊

22、博山池上镇东池村

张世龙 刘新国 范永国 丁忠

23、淄川双杨镇杨寨村

柏承伟 杨德仑 满鹏远 高鹏

24、临淄金山镇南仇村

邢良玉 韩克成 孙正凯 李全营

25、张店区南定镇马庄村

刘法科 刘长鹏 刘发祥 杨公喜



发表于 7 天前 | 显示全部楼层
    又未见高青县身影,农运会县级行政区域应该成为主力军,深感遗憾!
发表于 5 天前 | 显示全部楼层
    农运会中出现两位城中大将,鲶鱼效应吧。
发表于 3 天前 | 显示全部楼层
[tr] [/tr]
淄博市首届镇村象棋比赛
  第1轮编排对阵表
   
   
台号红方成绩黑方
编号单位姓名上轮积分上轮积分姓名单位编号
11桓台红庙村金宗青0:0杨斯华周村区永安街街道西塘村50
251周村区永安街街道西塘村崔峰0:0王大功桓台红庙村2
33桓台红庙村张保健0:0尹永跃周村区永安街街道周家社区52
453周村区永安街街道周家社区赵永亮0:0何晋文桓台红庙村4
55桓台田庄镇大寨村吕兵0:0司海书周村区永安街街道周家社区54
655周村区永安街街道周家社区尹兆利0:0王华桓台田庄镇大寨村6
77桓台田庄镇大寨村张春宝0:0王永淄川开发区贾村社区56
857淄川开发区贾村社区张利辉0:0田家海桓台田庄镇大寨村8
99桓台唐山镇薛庙村宋春红0:0丁基强淄川开发区贾村社区58
1059淄川开发区贾村社区李光峰0:0甘国发桓台唐山镇薛庙村10
1111桓台唐山镇薛庙村任江成0:0崔振敏淄川区龙泉镇韩庄村60
1261淄川区龙泉镇韩庄村陈瑞波0:0刘在堂桓台唐山镇薛庙村12
1313临淄稷下街道王效宾0:0王玉桂淄川区龙泉镇韩庄村62
1463淄川区龙泉镇韩庄村李宁贵0:0王鸿玺临淄稷下街道14
1515临淄稷下街道王兴顺0:0王绪明高新区王东社区64
1665高新区王东社区王绪卫0:0杜毅临淄稷下街道16
1717临淄齐都镇南马坊村刘洪梓0:0刘良宝高新区王东社区66
1867高新区王东社区杨军0:0贾盛临淄齐都镇南马坊村18
1919临淄齐都镇南马坊村贾守林0:0邢沛吉高新区保税大河南村68
2069高新区保税大河南村张立文0:0齐敬文临淄齐都镇南马坊村20
2121临淄区齐都镇葛家村于入海0:0邢国庆高新区保税大河南村70
2271高新区保税大河南村邢宝吉0:0于明富临淄区齐都镇葛家村22
2323临淄区齐都镇葛家村于海涛0:0刘维安博山西冶街社区72
2473博山西冶街社区徐敬波0:0于随心临淄区齐都镇葛家村24
2525沂源县鲁村镇西官庄村代表队齐元秀0:0张允鹏博山西冶街社区74
2675博山西冶街社区韩克柱0:0齐元云沂源县鲁村镇西官庄村代表队26
2727沂源县鲁村镇西官庄村代表队齐相山0:0韩祥顺博山苏家沟村76
2877博山苏家沟村岳增学0:0尹德江张店公园街道齐赛园社区28
2929张店公园街道齐赛园社区国承明0:0韩克和博山苏家沟村78
3079博山苏家沟村张光谊0:0张利张店公园街道齐赛园社区30
3131张店公园街道齐赛园社区刘桂森0:0张世龙博山池上东池村80
3281博山池上东池村刘新国0:0刘丙新周村区大街街道荣和社区32
3333周村区大街街道荣和社区李宝利0:0范永国博山池上东池村82
3483博山池上东池村丁  忠0:0岳绍亮周村区大街街道荣和社区34
3535周村区大街街道荣和社区王新民0:0柏承伟淄川区杨寨村84
3685淄川区杨寨村杨德仑0:0刘俊永周村南郊镇李家村36
3737周村南郊镇李家村董涛0:0满鹏远淄川区杨寨村86
3887淄川区杨寨村高  鹏0:0付胜周村南郊镇李家村38
3939周村南郊镇李家村刘恒玉0:0刑良玉临淄金山镇南仇村88
4089临淄金山镇南仇村韩克成0:0王旭周村区青年路街道东街社区40
4141周村区青年路街道东街社区沈洋0:0孙正凯临淄金山镇南仇村90
4291临淄金山镇南仇村李全营0:0贾文博周村区青年路街道东街社区42
4343周村区青年路街道东街社区毕经浩0:0刘法科张店区南定镇马庄村92
4493张店区南定镇马庄村刘发祥0:0王玉忠周村区王村镇大史村44
4545周村区王村镇大史村王长森0:0刘长鹏张店区南定镇马庄村94
4695张店区南定镇马庄村杨公喜0:0马用春周村区王村镇大史村46
4747周村区王村镇大史村王长伟0:0李玉淄川双阳镇赵瓦村96
4897淄川双阳镇赵瓦村韩已水0:0辛传宝周村区永安街街道西塘村48
4949周村区永安街街道西塘村夏尔正0:0李峰淄川淄川双阳镇赵瓦村98
5099淄川双阳镇赵瓦村韩已玉0: 轮空  
     裁判长(签名):
   
   
   
     编排长:李想                                  云蛇比赛编排软件
发表于 3 天前 | 显示全部楼层
淄博市首届镇村象棋比赛
  第1轮编排对阵表
   
   
台号红方成绩黑方
编号单位姓名上轮积分上轮积分姓名单位编号
11桓台红庙村金宗青00杨斯华周村区永安街街道西塘村50
251周村区永安街街道西塘村崔峰00王大功桓台红庙村2
33桓台红庙村张保健00尹永跃周村区永安街街道周家社区52
453周村区永安街街道周家社区赵永亮00何晋文桓台红庙村4
55桓台田庄镇大寨村吕兵00司海书周村区永安街街道周家社区54
655周村区永安街街道周家社区尹兆利00王华桓台田庄镇大寨村6
77桓台田庄镇大寨村张春宝00王永淄川开发区贾村社区56
857淄川开发区贾村社区张利辉00田家海桓台田庄镇大寨村8
99桓台唐山镇薛庙村宋春红00丁基强淄川开发区贾村社区58
1059淄川开发区贾村社区李光峰00甘国发桓台唐山镇薛庙村10
1111桓台唐山镇薛庙村任江成00崔振敏淄川区龙泉镇韩庄村60
1261淄川区龙泉镇韩庄村陈瑞波00刘在堂桓台唐山镇薛庙村12
1313临淄稷下街道王效宾00王玉桂淄川区龙泉镇韩庄村62
1463淄川区龙泉镇韩庄村李宁贵00王鸿玺临淄稷下街道14
1515临淄稷下街道王兴顺00王绪明高新区王东社区64
1665高新区王东社区王绪卫00杜毅临淄稷下街道16
1717临淄齐都镇南马坊村刘洪梓00刘良宝高新区王东社区66
1867高新区王东社区杨军00贾盛临淄齐都镇南马坊村18
1919临淄齐都镇南马坊村贾守林00邢沛吉高新区保税大河南村68
2069高新区保税大河南村张立文00齐敬文临淄齐都镇南马坊村20
2121临淄区齐都镇葛家村于入海00邢国庆高新区保税大河南村70
2271高新区保税大河南村邢宝吉00于明富临淄区齐都镇葛家村22
2323临淄区齐都镇葛家村于海涛00刘维安博山西冶街社区72
2473博山西冶街社区徐敬波00于随心临淄区齐都镇葛家村24
2525沂源县鲁村镇西官庄村代表队齐元秀00张允鹏博山西冶街社区74
2675博山西冶街社区韩克柱00齐元云沂源县鲁村镇西官庄村代表队26
2727沂源县鲁村镇西官庄村代表队齐相山00韩祥顺博山苏家沟村76
2877博山苏家沟村岳增学00尹德江张店公园街道齐赛园社区28
2929张店公园街道齐赛园社区国承明00韩克和博山苏家沟村78
3079博山苏家沟村张光谊00张利张店公园街道齐赛园社区30
3131张店公园街道齐赛园社区刘桂森00张世龙博山池上东池村80
3281博山池上东池村刘新国00刘丙新周村区大街街道荣和社区32
3333周村区大街街道荣和社区李宝利00范永国博山池上东池村82
3483博山池上东池村丁  忠00岳绍亮周村区大街街道荣和社区34
3535周村区大街街道荣和社区王新民00柏承伟淄川区杨寨村84
3685淄川区杨寨村杨德仑00刘俊永周村南郊镇李家村36
3737周村南郊镇李家村董涛00满鹏远淄川区杨寨村86
3887淄川区杨寨村高  鹏00付胜周村南郊镇李家村38
3939周村南郊镇李家村刘恒玉00刑良玉临淄金山镇南仇村88
4089临淄金山镇南仇村韩克成00王旭周村区青年路街道东街社区40
4141周村区青年路街道东街社区沈洋00孙正凯临淄金山镇南仇村90
4291临淄金山镇南仇村李全营00贾文博周村区青年路街道东街社区42
4343周村区青年路街道东街社区毕经浩00刘法科张店区南定镇马庄村92
4493张店区南定镇马庄村刘发祥00王玉忠周村区王村镇大史村44
4545周村区王村镇大史村王长森00刘长鹏张店区南定镇马庄村94
4695张店区南定镇马庄村杨公喜00马用春周村区王村镇大史村46
4747周村区王村镇大史村王长伟00李玉淄川双阳镇赵瓦村96
4897淄川双阳镇赵瓦村韩已水00辛传宝周村区永安街街道西塘村48
4949周村区永安街街道西塘村夏尔正00李峰淄川淄川双阳镇赵瓦村98
5099淄川双阳镇赵瓦村韩已玉0 轮空  

    裁判长(签名):
   
   
   
    编排长:李想                                  云蛇比赛编排软件

发表于 3 天前 | 显示全部楼层
淄博市首届镇村象棋比赛
  第2轮编排对阵表
   
   
台号红方成绩黑方
编号单位姓名上轮积分上轮积分姓名单位编号
144周村区王村镇大史村王玉忠2:2金宗青桓台红庙村1
22桓台红庙村王大功2:2刘桂森张店公园街道齐赛园社区31
356淄川开发区贾村社区王永2:2张保健桓台红庙村3
44桓台红庙村何晋文2:2王长森周村区王村镇大史村45
558淄川开发区贾村社区丁基强2:2吕兵桓台田庄镇大寨村5
66桓台田庄镇大寨村王华2:2李光峰淄川开发区贾村社区59
78桓台田庄镇大寨村田家海2:2韩克柱博山西冶街社区75
874博山西冶街社区张允鹏2:2任江成桓台唐山镇薛庙村11
912桓台唐山镇薛庙村刘在堂2:2刘新国博山池上东池村81
1082博山池上东池村范永国2:2王效宾临淄稷下街道13
1114临淄稷下街道王鸿玺2:2丁  忠博山池上东池村83
1284淄川区杨寨村柏承伟2:2王兴顺临淄稷下街道15
1316临淄稷下街道杜毅2:2杨德仑淄川区杨寨村85
1486淄川区杨寨村满鹏远2:2刘洪梓临淄齐都镇南马坊村17
1518临淄齐都镇南马坊村贾盛2:2高  鹏淄川区杨寨村87
1688临淄金山镇南仇村刑良玉2:2贾守林临淄齐都镇南马坊村19
1720临淄齐都镇南马坊村齐敬文2:2韩克成临淄金山镇南仇村89
1890临淄金山镇南仇村孙正凯2:2于入海临淄区齐都镇葛家村21
1922临淄区齐都镇葛家村于明富2:2李全营临淄金山镇南仇村91
2092张店区南定镇马庄村刘法科2:2于海涛临淄区齐都镇葛家村23
2124临淄区齐都镇葛家村于随心2:2杨公喜张店区南定镇马庄村95
2228张店公园街道齐赛园社区尹德江2:2韩已水淄川双阳镇赵瓦村97
2396淄川双阳镇赵瓦村李玉2:2国承明张店公园街道齐赛园社区29
2430张店公园街道齐赛园社区张利2:2韩已玉淄川双阳镇赵瓦村99
2598淄川双阳镇赵瓦村李峰淄川2:1齐相山沂源县鲁村镇西官庄村代表队27
2676博山苏家沟村韩祥顺1:0赵永亮周村区永安街街道周家社区53
2754周村区永安街街道周家社区司海书0:0张春宝桓台田庄镇大寨村7
2860淄川区龙泉镇韩庄村崔振敏0:0宋春红桓台唐山镇薛庙村9
2910桓台唐山镇薛庙村甘国发0:0尹兆利周村区永安街街道周家社区55
3062淄川区龙泉镇韩庄村王玉桂0:0齐元秀沂源县鲁村镇西官庄村代表队25
3126沂源县鲁村镇西官庄村代表队齐元云0:0张利辉淄川开发区贾村社区57
3232周村区大街街道荣和社区刘丙新0:0陈瑞波淄川区龙泉镇韩庄村61
3364高新区王东社区王绪明0:0李宝利周村区大街街道荣和社区33
3434周村区大街街道荣和社区岳绍亮0:0李宁贵淄川区龙泉镇韩庄村63
3566高新区王东社区刘良宝0:0王新民周村区大街街道荣和社区35
3636周村南郊镇李家村刘俊永0:0王绪卫高新区王东社区65
3768高新区保税大河南村邢沛吉0:0董涛周村南郊镇李家村37
3838周村南郊镇李家村付胜0:0杨军高新区王东社区67
3970高新区保税大河南村邢国庆0:0刘恒玉周村南郊镇李家村39
4040周村区青年路街道东街社区王旭0:0张立文高新区保税大河南村69
4172博山西冶街社区刘维安0:0沈洋周村区青年路街道东街社区41
4242周村区青年路街道东街社区贾文博0:0邢宝吉高新区保税大河南村71
4378博山苏家沟村韩克和0:0毕经浩周村区青年路街道东街社区43
4446周村区王村镇大史村马用春0:0徐敬波博山西冶街社区73
4580博山池上东池村张世龙0:0王长伟周村区王村镇大史村47
4648周村区永安街街道西塘村辛传宝0:0岳增学博山苏家沟村77
4794张店区南定镇马庄村刘长鹏0:0夏尔正周村区永安街街道西塘村49
4850周村区永安街街道西塘村杨斯华0:0张光谊博山苏家沟村79
4952周村区永安街街道周家社区尹永跃0:0崔峰周村区永安街街道西塘村51
5093张店区南定镇马庄村刘发祥0: 轮空  

   
      裁判长(签名):
   
   
   
      编排长:李想                                  云蛇比赛编排软件
发表于 3 天前 | 显示全部楼层
淄博市首届镇村象棋比赛
  第2轮编排对阵表
   
   
台号红方成绩黑方
编号单位姓名上轮积分上轮积分姓名单位编号
144周村区王村镇大史村王玉忠22金宗青桓台红庙村1
22桓台红庙村王大功22刘桂森张店公园街道齐赛园社区31
356淄川开发区贾村社区王永22张保健桓台红庙村3
44桓台红庙村何晋文22王长森周村区王村镇大史村45
558淄川开发区贾村社区丁基强22吕兵桓台田庄镇大寨村5
66桓台田庄镇大寨村王华22李光峰淄川开发区贾村社区59
78桓台田庄镇大寨村田家海22韩克柱博山西冶街社区75
874博山西冶街社区张允鹏22任江成桓台唐山镇薛庙村11
912桓台唐山镇薛庙村刘在堂22刘新国博山池上东池村81
1082博山池上东池村范永国22王效宾临淄稷下街道13
1114临淄稷下街道王鸿玺22丁  忠博山池上东池村83
1284淄川区杨寨村柏承伟22王兴顺临淄稷下街道15
1316临淄稷下街道杜毅22杨德仑淄川区杨寨村85
1486淄川区杨寨村满鹏远22刘洪梓临淄齐都镇南马坊村17
1518临淄齐都镇南马坊村贾盛22高  鹏淄川区杨寨村87
1688临淄金山镇南仇村刑良玉22贾守林临淄齐都镇南马坊村19
1720临淄齐都镇南马坊村齐敬文22韩克成临淄金山镇南仇村89
1890临淄金山镇南仇村孙正凯22于入海临淄区齐都镇葛家村21
1922临淄区齐都镇葛家村于明富22李全营临淄金山镇南仇村91
2092张店区南定镇马庄村刘法科22于海涛临淄区齐都镇葛家村23
2124临淄区齐都镇葛家村于随心22杨公喜张店区南定镇马庄村95
2228张店公园街道齐赛园社区尹德江22韩已水淄川双阳镇赵瓦村97
2396淄川双阳镇赵瓦村李玉22国承明张店公园街道齐赛园社区29
2430张店公园街道齐赛园社区张利22韩已玉淄川双阳镇赵瓦村99
2598淄川双阳镇赵瓦村李峰淄川21齐相山沂源县鲁村镇西官庄村代表队27
2676博山苏家沟村韩祥顺10赵永亮周村区永安街街道周家社区53
2754周村区永安街街道周家社区司海书00张春宝桓台田庄镇大寨村7
2860淄川区龙泉镇韩庄村崔振敏00宋春红桓台唐山镇薛庙村9
2910桓台唐山镇薛庙村甘国发00尹兆利周村区永安街街道周家社区55
3062淄川区龙泉镇韩庄村王玉桂00齐元秀沂源县鲁村镇西官庄村代表队25
3126沂源县鲁村镇西官庄村代表队齐元云00张利辉淄川开发区贾村社区57
3232周村区大街街道荣和社区刘丙新00陈瑞波淄川区龙泉镇韩庄村61
3364高新区王东社区王绪明00李宝利周村区大街街道荣和社区33
3434周村区大街街道荣和社区岳绍亮00李宁贵淄川区龙泉镇韩庄村63
3566高新区王东社区刘良宝00王新民周村区大街街道荣和社区35
3636周村南郊镇李家村刘俊永00王绪卫高新区王东社区65
3768高新区保税大河南村邢沛吉00董涛周村南郊镇李家村37
3838周村南郊镇李家村付胜00杨军高新区王东社区67
3970高新区保税大河南村邢国庆00刘恒玉周村南郊镇李家村39
4040周村区青年路街道东街社区王旭00张立文高新区保税大河南村69
4172博山西冶街社区刘维安00沈洋周村区青年路街道东街社区41
4242周村区青年路街道东街社区贾文博00邢宝吉高新区保税大河南村71
4378博山苏家沟村韩克和00毕经浩周村区青年路街道东街社区43
4446周村区王村镇大史村马用春00徐敬波博山西冶街社区73
4580博山池上东池村张世龙00王长伟周村区王村镇大史村47
4648周村区永安街街道西塘村辛传宝00岳增学博山苏家沟村77
4794张店区南定镇马庄村刘长鹏00夏尔正周村区永安街街道西塘村49
4850周村区永安街街道西塘村杨斯华00张光谊博山苏家沟村79
4952周村区永安街街道周家社区尹永跃00崔峰周村区永安街街道西塘村51
5093张店区南定镇马庄村刘发祥0 轮空  

   
    裁判长(签名):
   
   
   
    编排长:李想                                  云蛇比赛编排软件
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|齐鲁智力文化网 ( 鲁ICP备11007780号

GMT+8, 2019-11-13 08:59 , Processed in 0.205605 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2006-2019 齐鲁智力文化网. 版权所有:淄博旭冉网络科技有限公司

快速回复 返回顶部 返回列表