搜索
  热搜: 重锤康复杯 顺炮
鲁中棋牌文化网更换域名:http://www.lzqpwh.com/
查看: 269|回复: 9

2019临淄区老年人象棋赛

[复制链接]
发表于 2019-9-29 16:02:43 | 显示全部楼层 |阅读模式
2019中国体育彩票全国象棋业余棋王赛
山东赛区淄博市临淄区预选赛
暨2019临淄区老年人象棋赛
规程


一、指导单位:国家体育局棋牌运动管理中心 中国象棋协会
二、主办单位:山东省棋类运动协会
临淄区体育事业发展中心
三、承办单位:临淄区老年人体育协会
四、协办单位:北京中体明星体育文化传播有限公司
临淄棋院
    五、合作伙伴:山东普度生物科技有限公司
        媒体支持:中国体育报  华奥星空  中国棋牌网 中国智力运动网  中象在线齐鲁智力文化网
    六、比赛时间:2019年10月10日(周四),参赛选手8:00前报到,8:30正式比赛,比赛时间:上午8:30至12:00,下午1:00至5:00。
        比赛地点:临淄棋院
七、参赛资格:
参赛选手需身体健康,适合参加本项运动,比赛报名时未获得国家运动健将(象棋大师)及以上称号的临淄籍及临淄常住人员、年龄1959.1.1日前出生,象棋爱好者均可报名。棋手参赛需携带本人身份证,以备工作人员甄验。
八、比赛组别: 个人赛
九、竞赛办法:
    1、采用中国象棋协会审定的《象棋竞赛规则》(2011版)。(也可选择采用《规则》中的“群体简明规定”)
    2、根据报名人数确定比赛办法,赛前以《补充规定》形式在齐鲁智力文化网公告。
十、名次录取前六名。
十一、前六名,将代表淄博市参加2019业余棋王赛山东赛区总决赛资格。
十二、根据中国象棋协会技术等级标准申请相应技术等级,二级代理城市可在当地象棋协会办理,非代理城市棋手可通过中象在线网上办理,所有申请办理技术等级者需通过中象在线审批。
十三、报名方式
1、报名时间:自规程下发之日至10月6日结束。报名名单电子版发至邮箱:[url=mailtoZWDJC@163.COM%EF%BC%8C]LZWDJC@163.COM,[/url]报名联系人:于入海、
手机号:152 643 89778,不接受现场报名。
十四、裁判长、编排长裁判员由组委会选派。
十五、参赛人员需自行购买人身意外保险、比赛期间,有关安全、医疗费用有当事人自行承担。
十六、未尽事项及补充规定在齐鲁智力文化网公布。
临淄区体育事业发展中心
临淄区老年人体育协会
2019年9月19日

 楼主| 发表于 2019-10-9 22:05:21 | 显示全部楼层
2019中国体育彩票全国象棋业余“棋王赛杯”
山东赛区淄博市临淄区预选赛
暨2019临淄区老年人象棋比赛
补充规定
一、竞赛办法
执行中国象棋协会审定的 《2011象棋竞赛规则》。
采用电脑积分编排7轮。
单方基本用时15分钟.每走一步加5秒。
限着40回合。
二、名次确定
个人积分高者名次列前,如遇积分相等,按下列顺序判定名次,依次比较对手分、胜局、犯规、后手局数。如仍无法区分,则比较前一轮成绩,以此类推,直至区分。
三、行棋规定裁定
1、违反行棋规定直接判负(如马走田、炮隔两子吃子、车走斜线等);自杀直接判负。
2、摸子走子,落子无悔。一局棋中两次犯规判负。
四、和棋裁定
1、理论上的官和局面,防守方没有难度的,即可判和。
2、双方均无取胜可能的简单局势。
3、棋局出现待判局面,符合“棋例”中不变作和的有关规定。
4、一方提议作和、 表示同意。
5、符合自然限着回合规定,在40回合中均未吃过棋子,将军不计。
五、运动员注意事项
1、服装整洁、仪表大方、文明对弈。
2、中途不得退出比赛,比赛结束自觉离场。
3、对局中出现问题应及时提出,发生争议时应当服从裁判。
4、公平竞赛、尊重对手、尊重裁判,尊重观众。
5、参赛棋手必须身体健康,比赛期间如遇伤病或意外事故责任自负。
6、比赛时间,禁止吸烟,吸烟者判负。
7、禁止使用手机,赛场手机响铃者犯规一次、接打手机者判负。
8、每轮结束,摆好比赛用棋,举手找裁判报分并签字。
9、严禁在赛场议论比赛对局或在赛场拆棋。
10、迟到时限:自裁判长宣布比赛开始 ,一方迟到超过10分钟,按弃权判负,双方均迟到超过规定时限,即判双方弃权。
11、比赛过程中应服从裁判员管理和裁决,有异议可向裁判长提出。
12、服从裁判员和工作人员的赛场管理,爱护赛场内外一切公共财物,不得损坏,如有损坏照价赔偿。
六、《补充规定》未涉及到的事项以《2011象棋竞赛规则》为准。
七、此规定的解释权归赛事组委会。
                            临淄区老年体协象棋比赛组委会
                                   2019年10月8日  

 楼主| 发表于 2019-10-10 10:38:40 | 显示全部楼层
2019临淄区老年人象棋比赛
第 1 轮比赛结果公布表
台  次
(先)
(后)
选手号
单位名称
选手名称
上轮积分
比赛结果
上轮积分
选手名称
单位名称
选手号
第  1 台
1
金山镇
窦振富
0
0
谢金荣
齐都镇
2
第  2 台
4
金山镇
史敬国
0
0
毕士明
金岭镇
3
第  3 台
5
齐都镇
于明富
0
0
刘永海
金岭镇
6
第  4 台
8
稷下街道
张兆程
0
0
张希孟
辛店街道
7
第  5 台
9
齐都镇
焦宪吉
0
0
赵永忠
辛店街道
10
第  6 台
12
辛店街道
张连谱
0
0
孙桂臣
齐鲁石化
11
第  7 台
13
金山镇
姜兴举
0
0
许锡德
辛店街道
14
第  8 台
16
辛店街道
王排宾
0
0
关俊生
齐都镇
15
第  9 台
17
金岭镇
张续信
0
0
孙元辉
齐鲁石化
18
第 10 台
20
金山镇
邢良玉
0
0
牛献珺
辛店街道
19
第 11 台
21
金山镇
王心昌
0
0
李长富
齐鲁石化
22
第 12 台
24
凤凰镇
路奎山
0
0
范福财
齐鲁石化
23
第 13 台
25
齐都镇
王成新
0
0
李炳成
敬仲镇
26
第 14 台
28
齐都镇
姚光祖
0
0
贾源吉
辛店街道
27
第 15 台
29
齐鲁石化
孙智辉
0
0
高泮庭
齐都镇
30
第 16 台
32
齐都镇
谢志强
0
0
李双玉
齐鲁石化
31
第 17 台
33
辛店街道
姜兴文
0
0
冯道福
金山镇
34
第 18 台
36
齐都镇
路惠祥
0
0
张兰敬
齐鲁石化
35
第 19 台
37
凤凰镇
刘云龙
0
0
张士德
辛店街道
38
第 20 台
40
辛店街道
梁继江
0
0
郭心安
金山镇
39
第 21 台
41
凤凰镇
路新臣
0
0
武守才
辛店街道
42
第 22 台
44
金山镇
左天粱
0
0
刘玉山
齐都镇
43
第 23 台
45
辛店街道
殷执德
0
0
李景梅
金山镇
46
第 24 台
48
凤凰镇
王延成
0
0
李文和
金山镇
47
第 25 台
49
金岭镇
刘怡农
0
0
轮空
50
裁判长:于入海   编排长:白勇   软件编制:徐静波     打印时间:2019.10.10 10:41:17

 楼主| 发表于 2019-10-10 10:40:05 | 显示全部楼层
2019临淄区老年人象棋比赛
第 2 轮比赛结果公布表
台  次
(先)
(后)
选手号
单位名称
选手名称
上轮积分
比赛结果
上轮积分
选手名称
单位名称
选手号
第  1 台
46
金山镇
李景梅
2
2
刘怡农
金岭镇
49
第  2 台
42
辛店街道
武守才
2
2
王延成
凤凰镇
48
第  3 台
38
辛店街道
张士德
2
2
左天粱
金山镇
44
第  4 台
35
齐鲁石化
张兰敬
2
2
梁继江
辛店街道
40
第  5 台
34
金山镇
冯道福
2
2
谢志强
齐都镇
32
第  6 台
30
齐都镇
高泮庭
2
2
王成新
齐都镇
25
第  7 台
27
辛店街道
贾源吉
2
2
路奎山
凤凰镇
24
第  8 台
18
齐鲁石化
孙元辉
2
2
王心昌
金山镇
21
第  9 台
11
齐鲁石化
孙桂臣
2
2
王排宾
辛店街道
16
第 10 台
7
辛店街道
张希孟
2
2
姜兴举
金山镇
13
第 11 台
4
金山镇
史敬国
2
2
于明富
齐都镇
5
第 12 台
19
辛店街道
牛献珺
1
2
窦振富
金山镇
1
第 13 台
10
辛店街道
赵永忠
1
1
邢良玉
金山镇
20
第 14 台
43
齐都镇
刘玉山
0
1
焦宪吉
齐都镇
9
第 15 台
39
金山镇
郭心安
0
0
殷执德
辛店街道
45
第 16 台
31
齐鲁石化
李双玉
0
0
路新臣
凤凰镇
41
第 17 台
26
敬仲镇
李炳成
0
0
刘云龙
凤凰镇
37
第 18 台
23
齐鲁石化
范福财
0
0
路惠祥
齐都镇
36
第 19 台
15
齐都镇
关俊生
0
0
姜兴文
辛店街道
33
第 20 台
14
辛店街道
许锡德
0
0
孙智辉
齐鲁石化
29
第 21 台
3
金岭镇
毕士明
0
0
姚光祖
齐都镇
28
第 22 台
2
齐都镇
谢金荣
0
0
张兆程
稷下街道
8
裁判长:于入海   编排长:白勇   软件编制:徐静波     打印时间:2019.10.10 10:42:51

 楼主| 发表于 2019-10-10 11:17:43 | 显示全部楼层
2019临淄区老年人象棋比赛
第 3 轮比赛结果公布表
台  次
(先)
(后)
选手号
单位名称
选手名称
上轮积分
比赛结果
上轮积分
选手名称
单位名称
选手号
第  1 台
1
金山镇
窦振富
4
4
孙桂臣
齐鲁石化
11
第  2 台
5
齐都镇
于明富
4
4
孙元辉
齐鲁石化
18
第  3 台
13
金山镇
姜兴举
4
4
张士德
辛店街道
38
第  4 台
24
凤凰镇
路奎山
4
4
武守才
辛店街道
42
第  5 台
32
齐都镇
谢志强
4
4
李景梅
金山镇
46
第  6 台
40
辛店街道
梁继江
4
3
高泮庭
齐都镇
30
第  7 台
20
金山镇
邢良玉
3
3
王成新
齐都镇
25
第  8 台
9
齐都镇
焦宪吉
2
2
史敬国
金山镇
4
第  9 台
16
辛店街道
王排宾
2
2
谢金荣
齐都镇
2
第 10 台
21
金山镇
王心昌
2
2
毕士明
金岭镇
3
第 11 台
29
齐鲁石化
孙智辉
2
2
张希孟
辛店街道
7
第 12 台
44
金山镇
左天粱
2
2
关俊生
齐都镇
15
第 13 台
45
辛店街道
殷执德
2
2
范福财
齐鲁石化
23
第 14 台
48
凤凰镇
王延成
2
2
李炳成
敬仲镇
26
第 15 台
49
金岭镇
刘怡农
2
2
贾源吉
辛店街道
27
第 16 台
31
齐鲁石化
李双玉
2
2
冯道福
金山镇
34
第 17 台
10
辛店街道
赵永忠
1
2
张兰敬
齐鲁石化
35
第 18 台
43
齐都镇
刘玉山
1
1
牛献珺
辛店街道
19
第 19 台
8
稷下街道
张兆程
0
0
许锡德
辛店街道
14
第 20 台
28
齐都镇
姚光祖
0
0
郭心安
金山镇
39
第 21 台
33
辛店街道
姜兴文
0
0
路惠祥
齐都镇
36
第 22 台
41
凤凰镇
路新臣
0
0
刘云龙
凤凰镇
37
裁判长:于入海   编排长:白勇   软件编制:徐静波     打印时间:2019.10.10 11:20:15

 楼主| 发表于 2019-10-10 15:08:19 | 显示全部楼层
2019临淄区老年人象棋比赛
第 4 轮比赛结果公布表
台  次
(先)
(后)
选手号
单位名称
选手名称
上轮积分
比赛结果
上轮积分
选手名称
单位名称
选手号
第  1 台
46
金山镇
李景梅
6
4
路奎山
凤凰镇
24
第  2 台
13
金山镇
姜兴举
6
6
窦振富
金山镇
1
第  3 台
5
齐都镇
于明富
6
5
邢良玉
金山镇
20
第  4 台
30
齐都镇
高泮庭
5
4
王延成
凤凰镇
48
第  5 台
42
辛店街道
武守才
4
4
史敬国
金山镇
4
第  6 台
38
辛店街道
张士德
4
4
梁继江
辛店街道
40
第  7 台
27
辛店街道
贾源吉
4
4
谢志强
齐都镇
32
第  8 台
18
齐鲁石化
孙元辉
4
4
孙智辉
齐鲁石化
29
第  9 台
15
齐都镇
关俊生
4
4
王心昌
金山镇
21
第 10 台
2
齐都镇
谢金荣
4
4
孙桂臣
齐鲁石化
11
第 11 台
25
齐都镇
王成新
3
3
李双玉
齐鲁石化
31
第 12 台
35
齐鲁石化
张兰敬
3
3
殷执德
辛店街道
45
第 13 台
23
齐鲁石化
范福财
5
3
冯道福
金山镇
34
第 14 台
19
辛店街道
牛献珺
3
2
刘怡农
金岭镇
49
第 15 台
37
凤凰镇
刘云龙
2
2
赵永忠
辛店街道
10
第 16 台
26
敬仲镇
李炳成
2
2
左天粱
金山镇
44
第 17 台
14
辛店街道
许锡德
2
2
姜兴文
辛店街道
33
第 18 台
7
辛店街道
张希孟
2
2
姚光祖
齐都镇
28
第 19 台
3
金岭镇
毕士明
2
2
焦宪吉
齐都镇
9
第 20 台
16
辛店街道
王排宾
2
1
刘玉山
齐都镇
43
第 21 台
36
齐都镇
路惠祥
0
0
路新臣
凤凰镇
41
第 22 台
39
金山镇
郭心安
0
0
张兆程
稷下街道
8
裁判长:于入海   编排长:白勇   软件编制:徐静波     打印时间:2019.10.10 15:11:05

 楼主| 发表于 2019-10-10 15:09:45 | 显示全部楼层
2019临淄区老年人象棋比赛
第 5 轮比赛结果公布表
台  次
(先)
(后)
选手号
单位名称
选手名称
上轮积分
比赛结果
上轮积分
选手名称
单位名称
选手号
第  1 台
23
齐鲁石化
范福财
7
8
姜兴举
金山镇
13
第  2 台
46
金山镇
李景梅
7
7
高泮庭
齐都镇
30
第  3 台
20
金山镇
邢良玉
7
6
谢金荣
齐都镇
2
第  4 台
1
金山镇
窦振富
6
6
于明富
齐都镇
5
第  5 台
32
齐都镇
谢志强
6
6
孙元辉
齐鲁石化
18
第  6 台
42
辛店街道
武守才
6
6
张士德
辛店街道
38
第  7 台
31
齐鲁石化
李双玉
5
5
关俊生
齐都镇
15
第  8 台
21
金山镇
王心昌
5
5
牛献珺
辛店街道
19
第  9 台
24
凤凰镇
路奎山
5
5
张兰敬
齐鲁石化
35
第 10 台
11
齐鲁石化
孙桂臣
4
4
许锡德
辛店街道
14
第 11 台
4
金山镇
史敬国
4
4
贾源吉
辛店街道
27
第 12 台
28
齐都镇
姚光祖
4
4
赵永忠
辛店街道
10
第 13 台
29
齐鲁石化
孙智辉
4
4
焦宪吉
齐都镇
9
第 14 台
44
金山镇
左天粱
4
4
梁继江
辛店街道
40
第 15 台
48
凤凰镇
王延成
4
3
王成新
齐都镇
25
第 16 台
34
金山镇
冯道福
3
3
刘玉山
齐都镇
43
第 17 台
45
辛店街道
殷执德
3
2
王排宾
辛店街道
16
第 18 台
33
辛店街道
姜兴文
2
2
刘云龙
凤凰镇
37
第 19 台
41
凤凰镇
路新臣
2
2
毕士明
金岭镇
3
第 20 台
49
金岭镇
刘怡农
2
2
张希孟
辛店街道
7
第 21 台
26
敬仲镇
李炳成
2
2
郭心安
金山镇
39
第 22 台
8
稷下街道
张兆程
0
0
路惠祥
齐都镇
36
裁判长:于入海   编排长:白勇   软件编制:徐静波     打印时间:2019.10.10 15:12:27

 楼主| 发表于 2019-10-10 16:33:26 | 显示全部楼层
2019临淄区老年人象棋比赛
第 6 轮比赛结果公布表
台  次
(先)
(后)
选手号
单位名称
选手名称
上轮积分
比赛结果
上轮积分
选手名称
单位名称
选手号
第  1 台
30
齐都镇
高泮庭
9
10
姜兴举
金山镇
13
第  2 台
32
齐都镇
谢志强
8
9
邢良玉
金山镇
20
第  3 台
1
金山镇
窦振富
8
8
武守才
辛店街道
42
第  4 台
35
齐鲁石化
张兰敬
7
7
李景梅
金山镇
46
第  5 台
15
齐都镇
关俊生
7
7
范福财
齐鲁石化
23
第  6 台
9
齐都镇
焦宪吉
6
7
王心昌
金山镇
21
第  7 台
11
齐鲁石化
孙桂臣
6
6
于明富
齐都镇
5
第  8 台
38
辛店街道
张士德
6
6
史敬国
金山镇
4
第  9 台
18
齐鲁石化
孙元辉
6
6
左天粱
金山镇
44
第 10 台
2
齐都镇
谢金荣
6
6
姚光祖
齐都镇
28
第 11 台
34
金山镇
冯道福
5
5
殷执德
辛店街道
45
第 12 台
19
辛店街道
牛献珺
5
5
李双玉
齐鲁石化
31
第 13 台
25
齐都镇
王成新
5
5
路奎山
凤凰镇
24
第 14 台
40
辛店街道
梁继江
4
4
李炳成
敬仲镇
26
第 15 台
10
辛店街道
赵永忠
4
4
王延成
凤凰镇
48
第 16 台
27
辛店街道
贾源吉
4
4
姜兴文
辛店街道
33
第 17 台
3
金岭镇
毕士明
4
4
孙智辉
齐鲁石化
29
第 18 台
7
辛店街道
张希孟
4
4
许锡德
辛店街道
14
第 19 台
43
齐都镇
刘玉山
3
2
路新臣
凤凰镇
41
第 20 台
37
凤凰镇
刘云龙
2
2
刘怡农
金岭镇
49
第 21 台
36
齐都镇
路惠祥
2
2
郭心安
金山镇
39
第 22 台
16
辛店街道
王排宾
2
0
张兆程
稷下街道
8
裁判长:于入海   编排长:白勇   软件编制:徐静波     打印时间:2019.10.10 16:35:57
 楼主| 发表于 2019-10-10 16:34:46 | 显示全部楼层
2019临淄区老年人象棋比赛
第 7 轮比赛结果公布表
台  次
(先)
(后)
选手号
单位名称
选手名称
上轮积分
比赛结果
上轮积分
选手名称
单位名称
选手号
第  1 台
20
金山镇
邢良玉
11
11
高泮庭
齐都镇
30
第  2 台
13
金山镇
姜兴举
10
10
武守才
辛店街道
42
第  3 台
21
金山镇
王心昌
9
9
张兰敬
齐鲁石化
35
第  4 台
15
齐都镇
关俊生
9
8
窦振富
金山镇
1
第  5 台
5
齐都镇
于明富
8
8
谢志强
齐都镇
32
第  6 台
4
金山镇
史敬国
8
8
孙元辉
齐鲁石化
18
第  7 台
28
齐都镇
姚光祖
8
7
李景梅
金山镇
46
第  8 台
24
凤凰镇
路奎山
7
7
冯道福
金山镇
34
第  9 台
23
齐鲁石化
范福财
7
7
牛献珺
辛店街道
19
第 10 台
26
敬仲镇
李炳成
6
6
孙桂臣
齐鲁石化
11
第 11 台
44
金山镇
左天粱
6
6
焦宪吉
齐都镇
9
第 12 台
48
凤凰镇
王延成
6
6
谢金荣
齐都镇
2
第 13 台
7
辛店街道
张希孟
6
6
毕士明
金岭镇
3
第 14 台
27
辛店街道
贾源吉
6
6
张士德
辛店街道
38
第 15 台
45
辛店街道
殷执德
5
5
王成新
齐都镇
25
第 16 台
14
辛店街道
许锡德
4
5
李双玉
齐鲁石化
31
第 17 台
29
齐鲁石化
孙智辉
4
4
王排宾
辛店街道
16
第 18 台
33
辛店街道
姜兴文
4
4
赵永忠
辛店街道
10
第 19 台
49
金岭镇
刘怡农
4
4
路惠祥
齐都镇
36
第 20 台
41
凤凰镇
路新臣
4
4
梁继江
辛店街道
40
第 21 台
39
金山镇
郭心安
2
3
刘玉山
齐都镇
43
第 22 台
8
稷下街道
张兆程
0
2
刘云龙
凤凰镇
37
裁判长:于入海   编排长:白勇   软件编制:徐静波     打印时间:2019.10.10 16:37:24

 楼主| 发表于 2019-10-10 16:36:42 | 显示全部楼层
2019临淄区老年人象棋比赛
个人成绩一览表
比赛地点:临淄棋院                                    比赛时间:2019.10.10至2019.10.10
名次
选手名
选手号
所属单位
积  分
对手分
胜  局
犯  规
后手局
逐轮减
1
邢良玉
20
金山镇
13
53
6
3
2
姜兴举
13
金山镇
12
55
6
3
3
高泮庭
30
齐都镇
11
55
5
4
4
关俊生
15
齐都镇
11
49
5
3
5
张兰敬
35
齐鲁石化
11
44
5
4
6
于明富
5
齐都镇
10
55
5
3
7
武守才
42
辛店街道
10
51
5
4
8
孙元辉
18
齐鲁石化
10
48
5
4
9
姚光祖
28
齐都镇
10
43
5
3
10
范福财
23
齐鲁石化
9
57
4
3
11
王心昌
21
金山镇
9
54
4
3
12
冯道福
34
金山镇
9
48
4
4
13
窦振富
1
金山镇
8
66
4
3
14
谢志强
32
齐都镇
8
63
4
3
15
史敬国
4
金山镇
8
59
4
3
16
贾源吉
27
辛店街道
8
51
4
3
17
毕士明
3
金岭镇
8
50
4
4
18
谢金荣
2
齐都镇
8
49
4
4
19
孙桂臣
11
齐鲁石化
8
41
4
4
20
李景梅
46
金山镇
7
60
3
4
21
路奎山
24
凤凰镇
7
59
3
3
22
牛献珺
19
辛店街道
7
56
3
4
23
左天粱
44
金山镇
7
51
3
3
24
殷执德
45
辛店街道
7
47
3
3
25
焦宪吉
9
齐都镇
7
47
2
4
26
张士德
38
辛店街道
6
55
3
4
27
孙智辉
29
齐鲁石化
6
51
3
3
28
李双玉
31
齐鲁石化
6
49
2
4
29
梁继江
40
辛店街道
6
47
3
4
30
张希孟
7
辛店街道
6
47
3
3
31
姜兴文
33
辛店街道
6
45
3
3
32
王延成
48
凤凰镇
6
44
3
3
33
李炳成
26
敬仲镇
6
38
3
3
34
刘怡农
49
金岭镇
6
36
3
3
35
王成新
25
齐都镇
5
56
2
4
36
许锡德
14
辛店街道
5
44
2
4
37
刘玉山
43
齐都镇
5
40
2
4
38
赵永忠
10
辛店街道
4
57
1
4
39
王排宾
16
辛店街道
4
45
2
3
40
路新臣
41
凤凰镇
4
43
2
3
41
路惠祥
36
齐都镇
4
38
2
4
42
刘云龙
37
凤凰镇
4
32
2
4
43
郭心安
39
金山镇
2
38
1
4
44
张兆程
8
稷下街道
33
3
45
刘永海
6
金岭镇
10
1
46
张续信
17
金岭镇
10
47
李长富
22
齐鲁石化
9
1
48
张连谱
12
辛店街道
8
49
李文和
47
金山镇
6
1
裁判长:于入海   编排长:白勇    软件编制:徐静波    打印时间:2019.10.10  16:39:21

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|齐鲁智力文化网 ( 鲁ICP备11007780号

GMT+8, 2019-10-23 19:54 , Processed in 0.240472 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2006-2019 齐鲁智力文化网. 版权所有:淄博旭冉网络科技有限公司

快速回复 返回顶部 返回列表