搜索
  热搜: 重锤康复杯 顺炮
鲁中棋牌文化网更换域名:http://www.lzqpwh.com/
查看: 661|回复: 18

2019年10月济南市钢城区象棋等级(定级)赛

[复制链接]
发表于 2019-9-23 14:52:19 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 钢城象协 于 2019-10-5 14:08 编辑

2019中国体育彩票全国象棋业余棋王赛
山东赛区济南市钢城区预选赛少儿专场
暨济南市钢城区第九届全民健身运动会
济南市钢城区少儿象棋等级(定级)赛竞赛规程
一、指导单位:国家体育局棋牌运动管理中心  
中国象棋协会
山东省棋类运动协会
济南市象棋协会
二、主办单位:济南市钢城区教育和体育局
济南市钢城区体育总会  
三、承办单位:济南市钢城区象棋运动协会、钢城棋院
四、协办单位:北京中体明星体育文化传播有限公司、各开设象棋特色课的幼儿园、棋院。
五、媒体支持:中国体育报  中国棋牌网  中国智力运动网  中象在线  齐鲁弈友  齐鲁智力文化网  钢城新闻中心
六、比赛时间:2019年10月7日
        比赛地点:莱钢文体中心
七、参赛资格:
三级棋士(含)以下称号象棋爱好者。
八、竞赛分组:
1、比赛共设甲组、乙组、丙组、丁组、定级A组、定级B组六个组别:
(1)升级组:
甲组:三级棋士—六级棋士组
乙组:七级棋士—八级棋士组
丙组:九级棋士--十级棋士组
丁组:十一级棋士—十二级棋士组
(2)定级组:(没有等级证书的学员)
定级A组:一年级及以上组
定级B组:幼儿园组
2、男、女分开录取成绩,升级标准按照在本组的得分率升级。
3、组委会有权根据各级别报名人数对组别进行调整。
九、竞赛办法:
1、执行中国象棋协会审定的《象棋竞赛规则》(2011版)竞赛规则;
2、各组根据报名人数采用瑞士制电脑积分编排制5-7轮比赛。
3、比赛用时:甲组每方30分钟;乙组、丙组每方20分钟;其他组别每方15分钟。
十、名次录取与奖励办法:
1、按各棋士级别分别录取前六名颁发证书,冠军颁发棋王证书。
2、升级组棋手按比赛成绩依据《中国象棋协会棋手技术等级条例》附表三可以申报相关等级称号并办理等级证书,最高可以申请二级棋士。
3、定级组棋手依据《中国象棋协会棋手技术等级条例》附表四定级。
十一、报名方式:
1、报名电话:13906342955微信同号;
2、报名截止日期为9月30日。(逾期不再接受报名,请谅解)
3、赛事服务费:120元/人。
十二、各代表队和选手家长都要做好参赛选手的人身安全,选手比赛要有家长陪同,以确保参赛选手的安全。每轮比赛间歇如出现人身意外,比赛组织方不予承担责任。
十三、办理等级证书事项:
1、比赛完成后根据成绩需要办理等级证书的棋手可准备1寸照片两张、原等级证书复印件一份,初次定级的棋手须提供身份证(或户籍本有身份证号码页)复印件一份,以便办理中国象棋协会颁发的《业余棋手技术等级》证书。幼儿组由各幼儿园教练统一收集,统一办理。个人参赛需办理的可联系王老师,电话13906342955。
2、办理等级证书费用自理,升级和定级人员名单等事项在齐鲁弈友-楚河汉界官网和齐鲁智力文化网公布。
十四、未尽事宜、另行通知。


                    济南市钢城区象棋运动协会 钢城棋院
                          2019年9月23日



 楼主| 发表于 2019-10-7 22:46:56 | 显示全部楼层
济南市钢城区第九届全民健身运动会钢城区少儿象棋等级(定级)赛名次表
   
     甲组(三至六级)第7轮
   
   
编号单位姓名积分对手分胜局数犯规直胜后手局得分逆减名次
   3级   
3个人马潇逸10614  3 1
1个人褚为良9584  4 2
2个人吴熠宸843.54  3 3
   4级   
7个人王健坤105841 3 1
6个人盖辰硕10534  3 2
4个人陈宇轩839.53  3 3
8个人孙俊熙7582  4 4
5个人高宇航7532  3 5
9个人贾天宇7522  3 6
   5级   
10个人贾若含10553  4 1
13个人杜宝轩8562  3 2
19个人张梓赫744.53  3 3
14个人李文卓6503  4 4
11个人李昊烨444.51  3 5
12个人赵子腾341.51  4 6
   6级   
15个人耿朝阳7473  3 1
16个人尚念润7453  4 2
17个人周明正649.53  3 3
18个人司嘉琪639.53  3 4
裁判长:王立田                编排长:杜德文            云蛇比赛编排软件
 楼主| 发表于 2019-10-7 22:48:03 | 显示全部楼层
济南市钢城区第九届全民健身运动会钢城区少儿象棋等级(定级)赛名次表
   
    乙组(七至八级)第7轮
   
   
编号单位姓名积分对手分胜局数犯规直胜后手局得分逆减名次
   7级   
6个人王光哲14547  3 1
2个人张昊8584  4 2
1个人刘海权8504  3 3
3个人崔智铭6573  3 4
5个人安秋雨4482  3 5
4个人韦博文2391  4 6
   8级   
8个人韩东岳11575  4 1
12个人吕照宁9554  4 2
13个人刘佳瑞8573  3 3
11个人张玉诚8413  4 4
9个人张锦锐7512  3 5
7个人房立震6443  3 6
10个人宫修齐5352  4 7
14个人陈亚熙2401  4 8
裁判长:王立田                编排长:杜德文            云蛇比赛编排软件

 楼主| 发表于 2019-10-7 22:49:47 | 显示全部楼层
济南市钢城区第九届全民健身运动会钢城区少儿象棋等级(定级)赛名次表
   
    丙组(九至十级)第7轮
   
   
编号单位姓名积分对手分胜局数犯规直胜后手局得分逆减名次
   10级   
17个人魏丁洋10565  3 1
20个人苗金永9504  4 2
23个人王一淞8574  3 3
19个人赵学明8474  4 4
26个人王奕茗8364  4 5
28个人曹酩宇7553  3 6
22个人祝珺麟6513  4 7
25个人孙英科6423  3 8
21个人矦承峻6393  3 9
18个人王宇宁44721 3 10
27个人殷宏越4382  4 11
24个人崔云冲0340  4 12
   9级   
15个人魏光一12576  3 1
12个人吕昊阳11635 144-52
11个人韩燕秦11635 144-33
8个人徐庆硕9554  4 4
5个人刁星博9484  3 5
10个人王一凡8594  4 6
4个人阚鹏煊8574  4 7
1个人袁天佑8553  3 8
9个人高善祺8414  4 9
3个人刘钰昇7513  3 10
2个人张天亮7473  3 11
13个人周家齐6533  3 12
14个人王玉轩6473  3 13
7个人许泽正4432  4 14
6个人高钏赫4422  4 15
16个人翟晗月2391  3 16
裁判长:王立田                编排长:杜德文            云蛇比赛编排软件

 楼主| 发表于 2019-10-7 22:51:16 | 显示全部楼层
济南市钢城区第九届全民健身运动会钢城区少儿象棋等级(定级)赛名次表
   
    丁组(十一至十二级)第7轮
   
   
编号单位姓名积分对手分胜局数犯规直胜后手局得分逆减名次
   11级   
6个人张斐毅14597  3 1
12个人包政11685  4 2
5个人李胜11595  3 3
9个人王铭泽9544  4 4
10个人李俊阳8594  4 5
11个人薛汝银8594  3 6
7个人赵忠泽8504  4 7
13个人高万腾8494  3 8
1个人高彦铭8484  4 9
14个人王俊熙7633  4 10
4个人王艺轩6543  3 11
2个人李心悦647.53  3 12
3个人刘乐豪641.53  3 13
15个人刘俊一5352  3 14
8个人刘宜霖340.51  3 15
   12级   
17个人孔晨昕10485  4 1
19个人张梓瑜733.53  3 2
21个人魏腾远645.53  3 3
16个人房鸿耀4472  3 4
20个人李昕尧4382  3 5
18个人倪紫睿339.51  3 6
裁判长:王立田                编排长:杜德文            云蛇比赛编排软件

 楼主| 发表于 2019-10-7 22:53:59 | 显示全部楼层
济南市钢城区第九届全民健身运动会钢城区少儿象棋等级(定级)赛名次表
   
    定级A组第7轮
   
   
编号单位姓名积分对手分胜局数犯规直胜后手局得分逆减名次
14个人康恩哲14587  4 1
11个人韩思涵12616  4 2
1个人周俊豪10625  4 3
4个人周新哲8624  4 4
9个人吴君昊8584  3 5
12个人李仕隆8484  4 6
8个人孟子豪8384  3 7
6个人梁有犀7573  3 8
7个人郑博源7553  3 9
2个人李兴祺6473  3 10
13个人张睦涵6463  2 11
15个人刘润涵6433  3 12
10个人刘润泽6383  3 13
3个人秦艺博4422  3 14
5个人倪睿轩2381  3 15
裁判长:王立田                编排长:杜德文            云蛇比赛编排软件

 楼主| 发表于 2019-10-7 22:55:47 | 显示全部楼层
济南市钢城区第九届全民健身运动会钢城区少儿象棋等级(定级)赛名次表
   
    定级B组第5轮
   
   
编号单位姓名积分对手分胜局数犯规直胜后手局得分逆减名次
      
6个人尚睿宸7293  3 1
5个人郭子钰723.52  2 2
7个人尚钰坤625.53  2 3
2个人路镓桤423.52  2 4
1个人陈柏舟326.51  2 5
      
3个人韩金妍721.53  1 1
4个人段绍筝6312  3 2
裁判长:王立田                编排长:杜德文            云蛇比赛编排软件

 楼主| 发表于 2019-10-7 23:10:32 | 显示全部楼层
济南市钢城区第九届全民健身运动会钢城区少儿象棋等级(定级)赛晋级表
   
     甲组(三至六级)第7轮
   
   
编号单位姓名积分对手分胜局数犯规后手局得分率新晋级别
   3级   
3个人马潇逸10614 371.4%二级
1个人褚为良9584 464.3%二级
2个人吴熠宸843.54 357.1%二级
   4级  
7个人王健坤105841371.4%二级
6个人盖辰硕10534 371.4%二级
4个人陈宇轩839.53 357.1%三级
8个人孙俊熙7582 450.0%三级
5个人高宇航7532 350.0%三级
9个人贾天宇7522 350.0%三级
   5级  
10个人贾若含10553 471.4%四级
13个人杜宝轩8562 357.1%四级
19个人张梓赫744.53 350.0%四级
14个人李文卓6503 442.9% 
11个人李昊烨444.51 328.6% 
12个人赵子腾341.51 421.4% 
   6级  
15个人耿朝阳7473 350.0%五级
16个人尚念润7453 450.0%五级
17个人周明正649.53 342.9% 
18个人司嘉琪639.53 342.9% 
裁判长:王立田                编排长:杜德文            云蛇比赛编排软件

 楼主| 发表于 2019-10-7 23:19:27 | 显示全部楼层
济南市钢城区第九届全民健身运动会钢城区少儿象棋等级(定级)赛晋级表
   
    乙组(七至八级)第7轮
   
   
编号单位姓名积分对手分胜局数犯规后手局得分率新晋级别
   7级   
6个人王光哲14547 3100.0%四级
2个人张昊8584 457.1%六级
1个人刘海权8504 357.1%六级
3个人崔智铭6573 342.9%六级
5个人安秋雨4482 328.6% 
4个人韦博文2391 414.3% 
   8级   
8个人韩东岳11575 478.6%六级
12个人吕照宁9554 464.3%七级
13个人刘佳瑞8573 357.1%七级
11个人张玉诚8413 457.1%七级
9个人张锦锐7512 350.0%七级
7个人房立震6443 342.9%七级
10个人宫修齐5352 435.7%七级
14个人陈亚熙2401 414.3% 
裁判长:王立田                编排长:杜德文            云蛇比赛编排软件

 楼主| 发表于 2019-10-7 23:26:13 | 显示全部楼层
济南市钢城区第九届全民健身运动会钢城区少儿象棋等级(定级)赛晋级表
   
    丙组(九至十级)第7轮
   
   
编号单位姓名积分对手分胜局数犯规后手局得分率新晋级别
   10级   
17个人魏丁洋10565 371%八级
20个人苗金永9504 464%八级
23个人王一淞8574 357%九级
19个人赵学明8474 457%九级
26个人王奕茗8364 457%九级
28个人曹酩宇7553 350%九级
22个人祝珺麟6513 443%九级
25个人孙英科6423 343%九级
21个人矦承峻6393 343%九级
18个人王宇宁44721329%九级
27个人殷宏越4382 429%九级
24个人崔云冲0340 40% 
   9级   
15个人魏光一12576 386%六级
12个人吕昊阳11635 479%七级
11个人韩燕秦11635 479%七级
8个人徐庆硕9554 464%七级
5个人刁星博9484 364%七级
10个人王一凡8594 457%八级
4个人阚鹏煊8574 457%八级
1个人袁天佑8553 357%八级
9个人高善祺8414 457%八级
3个人刘钰昇7513 350%八级
2个人张天亮7473 350%八级
13个人周家齐6533 343%八级
14个人王玉轩6473 343%八级
7个人许泽正4432 429%八级
6个人高钏赫4422 429%八级
16个人翟晗月2391 314% 
裁判长:王立田                编排长:杜德文            云蛇比赛编排软件

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|齐鲁智力文化网 ( 鲁ICP备11007780号

GMT+8, 2019-10-23 19:32 , Processed in 0.206400 second(s), 23 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2006-2019 齐鲁智力文化网. 版权所有:淄博旭冉网络科技有限公司

快速回复 返回顶部 返回列表