搜索
  热搜: 重锤康复杯 顺炮
鲁中棋牌文化网更换域名:http://www.lzqpwh.com/
123
返回列表 发新帖
楼主: 雁渡寒潭

东营市第十一届运动会象棋比赛暨第九届运动会

[复制链接]
 楼主| 发表于 2019-9-11 11:04:32 | 显示全部楼层
“中国体育彩票杯”东营市十一运会暨九届全民健身运动会象棋比赛名次表
   
   
成人组
编号
单位
姓名
积分
对手分
胜局数
犯规
直胜
后手局
得分逆减
名次
13
东营区代表队
徐清水
15
93
7
5
1
47
河口区代表队
宋奇
15
82
7
5
2
37
广饶县代表队
王会祥
14
98
6
4
3
57
河口区代表队
申奇博
13
93
5
5
4
30
东营区代表队
延振龙
13
92
5
4
5
1
利津县代表队
郭英明
13
85
6
4
6
14
垦利区代表队
邵明辉
12
109
6
4
7
29
东营区代表队
李永民
12
102
4
4
8
17
东营区代表队
于世军
12
91
4
5
9
66
孤东采油厂队
张秀舟
12
89
5
5
10
62
东营区代表队
刘登舰
12
85
4
4
11
3
广饶县代表队
张德国
12
72
5
5
12
31
河口区代表队
曹杰
11
94
5
5
13
10
河口区代表队
刘学伟
11
93
5
4
14
33
利津县代表队
刘兵
11
90
4
4
15
39
开发区代表队
高兰双
11
88
4
4
16
27
利津县代表队
崔志强
11
83
5
4
17
55
东营区代表队
任云
11
82
4
4
18
60
东营区代表队
杨学斋
11
79
5
4
19
11
垦利区代表队
孙峰
11
72
5
5
20
43
东营区代表队
高永健
10
95
4
2
5
21
63
桩西采油厂队
薄纯雷
10
95
4
0
5
22
50
利津县代表队
李守成
10
88
4
4
23
22
垦利区代表队
罗宗利
10
83
2
5
24
32
开发区代表队
雷军
10
79
3
4
25
64
广饶县代表队
刘玉文
10
77
4
4
26
40
东营区代表队
李洪杰
9
93
3
5
27
2
开发区代表队
陈海涛
9
89
4
5
28
7
开发区代表队
黄克林
9
85
2
5
29
42
垦利区代表队
刘卫峰
9
84
4
5
30
16
河口区代表队
苟建军
9
83
4
2
4
31
8
利津县代表队
李长青
9
83
4
0
4
32
21
利津县代表队
张月山
9
82
3
4
33
36
广饶县代表队
韩长军
9
80
4
4
34
56
桩西采油厂队
朱艺林
9
80
3
5
35
6
广饶县代表队
田家孝
9
78
2
4
36
61
开发区代表队
张庆峰
9
76
4
5
37
51
东营区代表队
冯根良
9
74
4
5
38
52
孤东采油厂队
田振磊
9
69
4
5
39
19
垦利区代表队
耿汝华
8
94
4
5
40
58
现河采油厂队
刘家发
8
88
4
5
41
41
现河采油厂队
宋守德
8
85
3
5
42
5
垦利区代表队
武连生
8
82
2
4
43
65
利津县代表队
张长新
8
76
3
4
44
49
广饶县代表队
李文国
8
72
4
4
45
28
垦利区代表队
徐宏伟
8
71
4
5
46
4
广饶县代表队
蒋康宁
8
67
3
5
47
20
利津县代表队
赵卫东
8
52
3
4
48
12
黄河钻井公司
任翔
7
92
3
4
49
24
利津县代表队
高纪军
7
80
2
5
50
9
垦利区代表队
张保镇
7
74
3
4
51
26
河口区代表队
赵勇
7
67
3
4
52
23
开发区代表队
贾友民
7
65
3
4
53
25
桩西采油厂队
于海广
7
65
2
4
54
54
利津县代表队
闫志岭
7
61
3
5
55
53
开发区代表队
杨建波
6
80
2
4
56
15
开发区代表队
仇明
6
76
2
4
57
48
广饶县代表队
高可滨
6
74
3
4
58
35
现河采油厂队
李洪刚
6
65
3
5
59
46
孤东采油厂队
刘春东
5
73
1
5
60
44
垦利区代表队
郭立勇
4
69
2
4
61
34
现河采油厂队
蒋洪坚
4
68
1
5
62
45
开发区代表队
褚立军
4
67
1
4
63
18
河口区代表队
李宪军
4
64
2
5
64
59
黄河钻井公司
马伟贞
3
75
1
5
65
38
垦利区代表队
张俊卿
3
70
1
4
66

 楼主| 发表于 2019-9-11 11:05:17 | 显示全部楼层
“中国体育彩票杯”东营市十一运会暨九届全民健身运动会象棋比赛团队成绩表
组别:成人组
单位
编号
姓名
名次
名次之和
团队名次
东营区代表队
13
徐清水
1
521
30
延振龙
5
29
李永民
8
17
于世军
9
62
刘登舰
11
55
任云
18
河口区代表队
47
宋奇
2
1162
57
申奇博
4
31
曹杰
13
10
刘学伟
14
16
苟建军
31
26
赵勇
52
利津县代表队
1
郭英明
6
1263
33
刘兵
15
27
崔志强
17
50
李守成
23
8
李长青
32
21
张月山
33
广饶县代表队
37
王会祥
3
1564
3
张德国
12
64
刘玉文
26
36
韩长军
34
6
田家孝
36
49
李文国
45
垦利区代表队
14
邵明辉
7
1645
11
孙峰
20
22
罗宗利
24
42
刘卫峰
30
19
耿汝华
40
5
武连生
43
开发区代表队
39
高兰双
16
1886
32
雷军
25
2
陈海涛
28
7
黄克林
29
61
张庆峰
37
23
贾友民
53
裁判长:种效卿      编排长:赵钦华         云蛇比赛编排软件

 楼主| 发表于 2019-9-11 11:07:50 | 显示全部楼层
“中国体育彩票杯”东营市十一运会暨九届全民健身运动会象棋比赛团队成绩表
单位
组别
编号
姓名
名次
名次之和
团队名次
东营区代表队
成人组
13
徐清水
1
1121
成人组
30
延振龙
5
成人组
29
李永民
8
成人组
17
于世军
9
成人组
62
刘登舰
11
老年组
1
孙长宝
2
老年组
25
汪惠义
14
老年组
5
张光裕
15
老年组
35
闫广为
22
老年组
34
康桂奎
25
河口区代表队
成人组
47
宋奇
2
1532
成人组
57
申奇博
4
成人组
31
曹杰
13
成人组
10
刘学伟
14
成人组
16
苟建军
31
老年组
18
王志华
9
老年组
12
王平
11
老年组
6
邵光霞
17
老年组
23
王祥甲
23
老年组
26
赵家平
29
广饶县代表队
成人组
37
王会祥
3
1913
成人组
3
张德国
12
成人组
64
刘玉文
26
成人组
36
韩长军
34
成人组
6
田家孝
36
老年组
36
曹如春
7
老年组
4
王作起
16
老年组
3
赵秀全
18
老年组
32
徐海燕
19
老年组
40
郭之超
20
利津县代表队
成人组
1
郭英明
6
1914
成人组
33
刘兵
15
成人组
27
崔志强
17
成人组
50
李守成
23
成人组
8
李长青
32
老年组
37
李先礼
10
老年组
29
邵福山
12
老年组
38
李金泉
21
老年组
15
端瑞
24
老年组
8
朱宝友
31
裁判长:种效卿      编排长:赵钦华         云蛇比赛编排软件

发表于 2019-9-28 11:04:02 | 显示全部楼层
运动会比赛四年一次,各县区都非常重视,此次比赛取得好成绩的选手应该代表东营市参加省赛
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|齐鲁智力文化网 ( 鲁ICP备11007780号 ) 

GMT+8, 2020-4-7 01:18 , Processed in 0.093751 second(s), 18 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2006-2019 齐鲁智力文化网. 版权所有:淄博旭冉网络科技有限公司

快速回复 返回顶部 返回列表