搜索
  热搜: 重锤康复杯 顺炮
鲁中棋牌文化网更换域名:http://www.lzqpwh.com/
查看: 470|回复: 14

2019年烟台市“中通快递杯”象棋公开赛

[复制链接]
发表于 2019-9-3 09:10:09 | 显示全部楼层 |阅读模式
         2019年烟台市 “中通快递杯”象棋公开赛规程
    为丰富象棋爱好者的精神文化生活,促进象棋爱好者之间的棋艺交流,由烟台中通快递公司热心赞助的烟台市象棋公开赛将在烟台市福山区举行,具体规程如下:
1.主办单位:
烟台中通快递公司
2.承办单位:
烟台市福山区象棋协会
3.比赛时间:
2019年8月31日(周六)上午8:30开赛,比赛共一天,上午3轮,下午4轮。
4.比赛地点:
福山区 永福园路 与 振华街 交叉口往东约10米院内
(市内乘坐公交车31路、521路、522路到“振华街”公交站下车)
5.参赛资格:
  烟台市各区县象棋爱好者均可报名,身体健康,适合参加本项象棋比赛,须购买意外伤害保险,如未购买,在比赛途中及赛场发生的意外伤害,由参赛者自行负责。
6.比赛及奖励办法:
  执行《2011象棋竞赛规则》,采用7轮电脑编排的瑞士积分制,每局每方用时20分+5秒。
比赛分为公开组和老年儿童组,分述如下:
  6.1 公开组限报40人,额满为止。奖励设置如下:第一名1000元,第二名600元,第三名400元,第四名200元,第五到八名各奖励100元,第九到十六名奖励价值50元奖品。
  6.2 老年儿童组限报20人,额满为止。老年选手须满60周岁以上,儿童选手须在14周岁以下。比赛混编,分别取老年前三名、儿童前三名,前三名奖金分别为300元、200元、100元。
  7.补充规定:
  7.1 以下情况记犯规1次:
★ 大声复盘以致影响到邻桌、甚至全赛场比赛的不文明行为;
★ 观棋插话,扰乱棋手正常思维的不文明行为;
★ 犯规次数显示在最终成绩单上予以公布,大分相同先比较犯规次数再比较对手分。累计犯规3次,视为自动退赛。
  7.2 自然限着40回合,提和方将军不记着数。(原则上可以从棋局的任何一着开始提出限着,但需裁判确认。如遇棋局比较复杂,而且预判接下来10着左右有很大可能发生吃子的情况,裁判有权利拒绝限着。)
  7.3 自杀、不应将、将帅对脸均直接判负。不按行棋规定行棋(例如马走蹩腿、马走田等),第一次判犯规一次,第二次判负。
  7.4 走棋并按钟后碰乱棋子,或者走棋并按钟后出现棋子走在两个点之间且无法辨认位置,按照以下情况执行:若对方所剩时间大于1分钟,在己方时间内恢复棋局,并为对方增加2分钟时间;若对方所剩时间少于等于1分钟,直接结束对局,判对方本局取胜。
  8.报名方式:
   报名截止日期2019年8月25日,报名费20元,需用微信提前缴纳报名费(临比赛前一天告知不能参赛则退还报名费,比赛当天告知恕不退还),老年选手免报名费。
  报名电话:13791176650 赵展(微信同号)
  9.未尽事宜、另行通知。本规程解释权归赛事组委会。


  中通快递杯报名单


1.苗德新(已缴费)
2.王勇(已缴费)
3.焦建峰(已缴费)
4.贺青生(已缴费)
5.赵金鑫(已缴费)
6.权福伦(已缴费)
7.谢嘉铭(已缴费)
8.曲敬川(已缴费)
9.李向阳(已缴费)
10.张春刚(已缴费)
11.王建钊(已缴费)
12.林海伟(已缴费)
13.王寿飞(已缴费)
14.孙旭东(已缴费)
15.刘军(已缴费)
16.姜炜元(已缴费)
17.牟小锋(已缴费)
18.陈李杰(已缴费)
19.孙鸣瀚(已缴费)
20.黄忠兴(已缴费)
21.任全杰(已缴费)
22.李瑞(已缴费)
23.肖义军(已缴费)
24.刘纯利(已缴费)
25.王杰(已缴费)
26.吴桂峰(已缴费)
27.柳明坤(已缴费)
28.黄金武(已缴费)
29.姜守东(已缴费)
30.王勇钢(已缴费)
31.周晓军(已缴费)
32.周伟华(已缴费)
33.王松柏(已缴费)
34.刘永生(已缴费)
35.陶永利(已缴费)
36.钟超群(已缴费)
37.王那东(已缴费)
38.张大鹏(已缴费)
39.陈磊(已缴费)
40.栾军(已缴费)
41.李翰生(已缴费)
42.林长高(已缴费)
43.邹腾飞(已缴费)


老年儿童组
1.初春(老年免费)
2.毛政竣(儿童已缴费)
3.王元庆(老年免费)
4.孙吉昌(老年免费)
5.郑刚(老年免费)
6.纪家峰(老年免费)
7.夏楸涵(儿童已缴费)
8.徐光学(老年免费)
9.陈天爽(老年免费)
10.王兆平(老年免费)
11.吕书赫(儿童已缴费)
12.赵尧成(儿童)
13.贺鹏远(儿童已缴费)
14.王一臣(儿童已缴费)
15.于岐峰(老年免费)
16.邱志明(老年免费)
17.孙轶轲(儿童)
18.孙浩原(儿童已缴费)
19.韩韶光(老年免费)
20.张晁赫(儿童已缴费)
21.孙一轲(儿童已缴费)


 楼主| 发表于 2019-9-3 09:11:00 | 显示全部楼层
本帖最后由 烟台象棋 于 2019-9-3 09:20 编辑

2019年烟台市“中通快递杯”象棋公开赛
公开组  第1轮 编排对阵表
比赛地点:烟台市中通快递公司福山分公司                      开赛时间:2019-08-31 9:00
先手
台号       单位       编号  姓名
上轮  成绩  上轮
积分        积分
后手
姓名  编号       单位
1台      福山区      1陈磊    0    和0   姜炜元  2龙口市
2台      龙口市      3李翰生   0    胜       0刘军   4芝罘区
3台      开发区      5王那东   0    负0   林长高  6海阳市
4台      开发区      7王勇钢   0    负0   丛海飞  8海阳市
5台      开发区      9李向阳   0    负0   陶永利  10芝罘区
6台      福山区      11林鹏    0    负0   邹腾飞  12海阳市
7台      龙口市      13栾军    0    胜0   刘纯利  14芝罘区
8台      栖霞市      15牟小锋   0    负0   任全杰  16福山区
9台      福山区      17权福伦   0    胜0   肖义军  18福山区
10台莱阳市      19刘永生   0    负       0王杰   20栖霞市
11台开发区      21焦建峰   0    负0   王建钊  22市象协
12台福山区      23张春刚   0    负       0邹强   24芝罘区
13台莱阳市      25吴桂峰   0    和0   王松柏  26莱阳市
14台烟台大学     27王寿飞   0    胜       0王勇   28芝罘区
15台莱阳市      29周晓军   0    胜0   黄忠兴  30福山区
16台福山区      31孙鸣瀚   0    负0   苗德新  32开发区
17台牟平区      33曲敬川   0    和        0李瑞   34芝罘区
18台芝罘区      35柳明坤   0    负0   钟超群  36高新区
19台福山区      37陈李杰   0    负0   周伟华  38莱阳市
20台芝罘区      39黄金武   0    负0   谢嘉铭  40芝罘区
21台福山区      41姜守东   0    负0   林海伟  42市象协
22台芝罘区      43贺青生   0    负0   贾洪元  44芝罘区
23台福山区      45孙旭东   0    负0   张大鹏  46开发区
    file:///C:\Users\pc\AppData\Local\Temp\ksohtml\clip_image2.png    file:///C:\Users\pc\AppData\Local\Temp\ksohtml\clip_image3.png    file:///C:\Users\pc\AppData\Local\Temp\ksohtml\clip_image4.png裁判长:赵展              编排长:姜洪照              棋类比赛至尊编排   第1页(共1页)
 楼主| 发表于 2019-9-3 09:24:02 | 显示全部楼层
2019年烟台市“中通快递杯”象棋公开赛
公开组  第2轮 编排对阵表
比赛地点:烟台市中通快递公司福山分公司                     开赛时间:2019-08-31 10:00
先手
台号       单位       编号  姓名
上轮  成绩  上轮
积分        积分
后手
姓名  编号       单位
1台      开发区      46张大鹏  2.0   胜2.0周晓军  29莱阳市
2台      芝罘区      44贾洪元  2.0   和2.0王寿飞  27烟台大学
3台      市象协      42林海伟  2.0   胜2.0权福伦  17福山区
4台      芝罘区      40谢嘉铭  2.0   胜2.0   栾军   13龙口市
5台      莱阳市      38周伟华  2.0   负2.0李翰生  3龙口市
6台      高新区      36钟超群  2.0   负2.0苗德新  32开发区
7台      芝罘区      24邹强   2.0   负2.0王建钊  22市象协
8台      栖霞市      20王杰   2.0   胜2.0任全杰  16福山区
9台      海阳市      12邹腾飞  2.0   和2.0陶永利  10芝罘区
10台海阳市      8丛海飞  2.0   负2.0林长高  6海阳市
11台芝罘区      34李瑞   1.0   负1.0吴桂峰  25莱阳市
12台龙口市      2姜炜元  1.0   负1.0曲敬川  33牟平区
13台莱阳市      26王松柏  1.0   胜1.0   陈磊   1福山区
14台福山区      30黄忠兴   0    胜0   孙旭东  45福山区
15台芝罘区      28王勇    0    负0   贺青生  43芝罘区
16台福山区      18肖义军   0    负0   姜守东  41福山区
17台芝罘区      14刘纯利   0    负0   黄金武  39芝罘区
18台芝罘区      4刘军    0    胜0   陈李杰  37福山区
19台芝罘区      35柳明坤   0    胜0   孙鸣瀚  31福山区
20台福山区      23张春刚   0    胜0   焦建峰  21开发区
21台莱阳市      19刘永生   0    胜0   牟小锋  15栖霞市
22台福山区      11林鹏    0    胜0   李向阳  9开发区
23台开发区      7王勇钢   0    胜0   王那东  5开发区
    file:///C:\Users\pc\AppData\Local\Temp\ksohtml\clip_image2.png    file:///C:\Users\pc\AppData\Local\Temp\ksohtml\clip_image3.png    file:///C:\Users\pc\AppData\Local\Temp\ksohtml\clip_image4.png裁判长:赵展              编排长:姜洪照              棋类比赛至尊编排   第1页(共1页)
 楼主| 发表于 2019-9-3 09:27:19 | 显示全部楼层
2019年烟台市“中通快递杯”象棋公开赛
公开组  第3轮 编排对阵表
比赛地点:烟台市中通快递公司福山分公司                     开赛时间:2019-08-31 11:00
先手
台号       单位       编号  姓名
上轮  成绩  上轮
积分        积分
后手
姓名  编号       单位
1台      海阳市      6林长高  4.0   胜4.0   王杰   20栖霞市
2台      市象协      22王建钊  4.0   负4.0谢嘉铭  40芝罘区
3台      开发区      32苗德新  4.0   负4.0林海伟  42市象协
4台      龙口市      3李翰生  4.0   负4.0张大鹏  46开发区
5台      芝罘区      10陶永利  3.0   胜3.0王松柏  26莱阳市
6台      莱阳市      25吴桂峰  3.0   胜3.0邹腾飞  12海阳市
7台      牟平区      33曲敬川  3.0   胜3.0王寿飞  27烟台大学
8台      福山区      16任全杰  2.0   胜3.0贾洪元  44芝罘区
9台      龙口市      13栾军   2.0   胜2.0王勇钢  7开发区
10台福山区      17权福伦  2.0   胜2.0   林鹏   11福山区
11台莱阳市      29周晓军  2.0   胜2.0刘永生  19莱阳市
12台芝罘区      39黄金武  2.0   负2.0张春刚  23福山区
13台福山区      41姜守东  2.0   负2.0柳明坤  35芝罘区
14台芝罘区      43贺青生  2.0   负2.0   刘军   4芝罘区
15台芝罘区      24邹强   2.0   胜2.0丛海飞  8海阳市
16台高新区      36钟超群  2.0   胜2.0黄忠兴  30福山区
17台福山区      1陈磊   1.0   胜2.0周伟华  38莱阳市
18台芝罘区      34李瑞   1.0   负1.0姜炜元  2龙口市
19台开发区      5王那东   0    胜0   刘纯利  14芝罘区
20台开发区      9李向阳   0    胜0   肖义军  18福山区
21台栖霞市      15牟小锋   0    负    0王勇   28芝罘区
22台福山区      31孙鸣瀚   0    负0   焦建峰  21开发区
23台福山区      45孙旭东   0    和0   陈李杰  37福山区
    file:///C:\Users\pc\AppData\Local\Temp\ksohtml\clip_image2.png    file:///C:\Users\pc\AppData\Local\Temp\ksohtml\clip_image3.png    file:///C:\Users\pc\AppData\Local\Temp\ksohtml\clip_image4.png裁判长:赵展              编排长:姜洪照              棋类比赛至尊编排   第1页(共1页)
 楼主| 发表于 2019-9-3 09:28:29 | 显示全部楼层
   
2019年烟台市“中通快递杯”象棋公开赛
公开组  第4轮 编排对阵表
比赛地点:烟台市中通快递公司福山分公司                     开赛时间:2019-08-31 13:30
先手
台号       单位       编号  姓名
上轮  成绩  上轮
积分        积分
后手
姓名  编号       单位
1台      开发区      46张大鹏  6.0   和6.0林海伟  42市象协
2台      芝罘区      40谢嘉铭  6.0   胜6.0林长高  6海阳市
3台      芝罘区      10陶永利  5.0   负5.0曲敬川  33牟平区
4台      开发区      32苗德新  4.0   和5.0吴桂峰  25莱阳市
5台      市象协      22王建钊  4.0   胜4.0钟超群  36高新区
6台      栖霞市      20王杰   4.0   负4.0   邹强   24芝罘区
7台      福山区      16任全杰  4.0   和4.0柳明坤  35芝罘区
8台      芝罘区      4刘军   4.0   和4.0周晓军  29莱阳市
9台      福山区      23张春刚  4.0   胜4.0权福伦  17福山区
10台龙口市      13栾军   4.0   胜4.0李翰生  3龙口市
11台烟台大学     27王寿飞  3.0   胜3.0   陈磊   1福山区
12台芝罘区      44贾洪元  3.0   胜3.0王松柏  26莱阳市
13台海阳市      12邹腾飞  3.0   和3.0姜炜元  2龙口市
14台开发区      21焦建峰  2.0   胜2.0贺青生  43芝罘区
15台莱阳市      38周伟华  2.0   胜2.0姜守东  41福山区
16台福山区      30黄忠兴  2.0   负2.0黄金武  39芝罘区
17台芝罘区      28王勇   2.0   胜2.0刘永生  19莱阳市
18台海阳市      8丛海飞  2.0   胜2.0   林鹏   11福山区
19台开发区      7王勇钢  2.0   胜2.0李向阳  9开发区
20台福山区      37陈李杰  1.0   胜2.0王那东  5开发区
21台福山区      45孙旭东  1.0   和1.0   李瑞   34芝罘区
22台福山区      18肖义军   0    负0   孙鸣瀚  31福山区
23台芝罘区      14刘纯利   0    和0   牟小锋  15栖霞市
    file:///C:\Users\pc\AppData\Local\Temp\ksohtml\clip_image2.png    file:///C:\Users\pc\AppData\Local\Temp\ksohtml\clip_image3.png    file:///C:\Users\pc\AppData\Local\Temp\ksohtml\clip_image4.png裁判长:赵展              编排长:姜洪照              棋类比赛至尊编排   第1页(共1页)
 楼主| 发表于 2019-9-3 09:31:17 | 显示全部楼层
2019年烟台市“中通快递杯”象棋公开赛
公开组  第5轮 编排对阵表
比赛地点:烟台市中通快递公司福山分公司                     开赛时间:2019-08-31 14:30
先手
台号       单位       编号  姓名
上轮  成绩  上轮
积分        积分
后手
姓名  编号       单位
1台      市象协      42林海伟  7.0   负8.0谢嘉铭  40芝罘区
2台      牟平区      33曲敬川  7.0   和7.0张大鹏  46开发区
3台      芝罘区      24邹强   6.0   和6.0   栾军   13龙口市
4台      海阳市      6林长高  6.0   胜6.0张春刚  23福山区
5台      莱阳市      25吴桂峰  6.0   胜6.0王建钊  22市象协
6台      芝罘区      35柳明坤  5.0   胜5.0陶永利  10芝罘区
7台      莱阳市      29周晓军  5.0   负5.0任全杰  16福山区
8台     烟台大学     27王寿飞  5.0   胜5.0苗德新  32开发区
9台      芝罘区      44贾洪元  5.0   胜5.0   刘军   4芝罘区
10台龙口市      2姜炜元  4.0   负4.0王勇钢  7开发区
11台龙口市      3李翰生  4.0   胜4.0丛海飞  8海阳市
12台福山区      17权福伦  4.0   负4.0邹腾飞  12海阳市
13台高新区      36钟超群  4.0   和4.0   王杰   20栖霞市
14台芝罘区      39黄金武  4.0   和4.0焦建峰  21开发区
15台莱阳市      38周伟华  4.0   负4.0   王勇   28芝罘区
16台莱阳市      26王松柏  3.0   胜3.0陈李杰  37福山区
17台福山区      1陈磊   3.0   胜2.0孙旭东  45福山区
18台福山区      11林鹏   2.0   负2.0黄忠兴  30福山区
19台莱阳市      19刘永生  2.0   负2.0王那东  5开发区
20台福山区      31孙鸣瀚  2.0   胜2.0李向阳  9开发区
21台芝罘区      34李瑞   2.0   负2.0姜守东  41福山区
22台芝罘区      43贺青生  2.0   负1.0刘纯利  14芝罘区
23台栖霞市      15牟小锋  1.0   胜    0轮空  轮空
    file:///C:\Users\pc\AppData\Local\Temp\ksohtml\clip_image2.png    file:///C:\Users\pc\AppData\Local\Temp\ksohtml\clip_image3.png    file:///C:\Users\pc\AppData\Local\Temp\ksohtml\clip_image4.png裁判长:赵展              编排长:姜洪照              棋类比赛至尊编排   第1页(共1页)
 楼主| 发表于 2019-9-3 09:32:03 | 显示全部楼层
2019年烟台市“中通快递杯”象棋公开赛
公开组  第6轮 编排对阵表
比赛地点:烟台市中通快递公司福山分公司                     开赛时间:2019-08-31 15:30
先手
台号       单位       编号  姓名
上轮  成绩  上轮
积分        积分
后手
姓名  编号       单位
1台      芝罘区      40谢嘉铭  10.0   和8.0吴桂峰  25莱阳市
2台      开发区      46张大鹏  8.0   和8.0林长高  6海阳市
3台      市象协      42林海伟  7.0   胜8.0曲敬川  33牟平区
4台      芝罘区      35柳明坤  7.0   胜7.0贾洪元  44芝罘区
5台      芝罘区      24邹强   7.0   负7.0王寿飞  27烟台大学
6台      福山区      16任全杰  7.0   负7.0   栾军   13龙口市
7台      芝罘区      28王勇   6.0   负6.0张春刚  23福山区
8台      市象协      22王建钊  6.0   胜6.0王勇钢  7开发区
9台      海阳市      12邹腾飞  6.0   负6.0李翰生  3龙口市
10台开发区      32苗德新  5.0   负5.0黄金武  39芝罘区
11台莱阳市      26王松柏  5.0   和5.0钟超群  36高新区
12台开发区      21焦建峰  5.0   胜5.0周晓军  29莱阳市
13台栖霞市      20王杰   5.0   和5.0   陈磊   1福山区
14台芝罘区      10陶永利  5.0   胜5.0   刘军   4芝罘区
15台福山区      41姜守东  4.0   胜4.0孙鸣瀚  31福山区
16台开发区      5王那东  4.0   负4.0周伟华  38莱阳市
17台福山区      30黄忠兴  4.0   胜4.0权福伦  17福山区
18台海阳市      8丛海飞  4.0   胜4.0姜炜元  2龙口市
19台福山区      37陈李杰  3.0   胜3.0牟小锋  15栖霞市
20台芝罘区      14刘纯利  3.0   负2.0   李瑞   34芝罘区
21台开发区      9李向阳  2.0   和2.0孙旭东  45福山区
22台莱阳市      19刘永生  2.0   和2.0   林鹏   11福山区
    file:///C:\Users\pc\AppData\Local\Temp\ksohtml\clip_image2.png    file:///C:\Users\pc\AppData\Local\Temp\ksohtml\clip_image3.png    file:///C:\Users\pc\AppData\Local\Temp\ksohtml\clip_image4.png裁判长:赵展              编排长:姜洪照              棋类比赛至尊编排   第1页(共1页)
 楼主| 发表于 2019-9-3 09:32:49 | 显示全部楼层
本帖最后由 烟台象棋 于 2019-9-3 09:43 编辑

2019年烟台市“中通快递杯”象棋公开赛
公开组  第7轮 编排对阵表
比赛地点:烟台市中通快递公司福山分公司                     开赛时间:2019-08-31 16:30
先手
台号       单位       编号  姓名
上轮  成绩  上轮
积分        积分
后手
姓名  编号       单位
1台     烟台大学     27王寿飞  9.0    :11.0谢嘉铭  40芝罘区
2台      海阳市      6林长高  9.0    :9.0柳明坤  35芝罘区
3台      龙口市      13栾军   9.0    :9.0林海伟  42市象协
4台      莱阳市      25吴桂峰  9.0    :9.0张大鹏  46开发区
5台      福山区      23张春刚  8.0    :8.0王建钊  22市象协
6台      牟平区      33曲敬川  8.0    :8.0李翰生  3龙口市
7台      芝罘区      39黄金武  7.0    :7.0   邹强   24芝罘区
8台      芝罘区      44贾洪元  7.0    :7.0陶永利  10芝罘区
9台      福山区      16任全杰  7.0    :7.0焦建峰  21开发区
10台开发区      7王勇钢  6.0    :6.0王松柏  26莱阳市
11台福山区      1陈磊   6.0    :6.0丛海飞  8海阳市
12台高新区      36钟超群  6.0    :6.0邹腾飞  12海阳市
13台莱阳市      38周伟华  6.0    :6.0   王杰   20栖霞市
14台福山区      30黄忠兴  6.0    :6.0   王勇   28芝罘区
15台芝罘区      4刘军   5.0    :6.0姜守东  41福山区
16台莱阳市      29周晓军  5.0    :5.0苗德新  32开发区
17台龙口市      2姜炜元  4.0    :5.0陈李杰  37福山区
18台福山区      17权福伦  4.0    :4.0王那东  5开发区
19台福山区      31孙鸣瀚  4.0    :4.0   李瑞   34芝罘区
20台福山区      45孙旭东  3.0    :3.0刘永生  19莱阳市
21台栖霞市      15牟小锋  3.0    :3.0李向阳  9开发区
22台福山区      11林鹏   3.0    :3.0刘纯利  14芝罘区
    file:///C:\Users\pc\AppData\Local\Temp\ksohtml\clip_image2.png    file:///C:\Users\pc\AppData\Local\Temp\ksohtml\clip_image3.png    file:///C:\Users\pc\AppData\Local\Temp\ksohtml\clip_image4.png裁判长:赵展              编排长:姜洪照              棋类比赛至尊编排   第1页(共1页)
 楼主| 发表于 2019-9-3 09:33:37 | 显示全部楼层
本帖最后由 烟台象棋 于 2019-9-3 09:41 编辑

   2019年烟台市“中通快递杯”象棋公开赛(公开组)
       第7轮结束最终成绩排名表
比赛地点:烟台市中通快递公司福山分公司 时间:2019年8月31日—2019年8月
           
编号姓名性别单位名称积分对手分胜局后手犯规名次
40谢嘉铭芝罘区12.067.05401
6林长高海阳市11.061.05402
13栾军龙口市11.058.05303
46张大鹏开发区11.057.04404
3李翰生龙口市10.058.05405
27王寿飞烟台大学10.056.04306
23张春刚福山区10.052.05307
42林海伟市象协9.059.04408
25吴桂峰莱阳市9.056.03309
35柳明坤芝罘区9.054.043010
39黄金武芝罘区9.054.043011
16任全杰福山区9.050.043012
44贾洪元芝罘区9.050.043013
22王建钊市象协8.061.044014
33曲敬川牟平区8.057.033015
36钟超群高新区8.050.033016
38周伟华莱阳市8.048.043017
7王勇钢开发区8.047.043018
30黄忠兴福山区8.042.043019
24邹强芝罘区7.061.033020
32苗德新开发区7.054.034021
8丛海飞海阳市7.052.034022
10陶永利芝罘区7.050.034023
21焦建峰开发区7.047.034024
4刘军芝罘区7.046.034025
1陈磊福山区7.046.023026
37陈李杰福山区7.039.034027
26王松柏莱阳市6.055.024028
20王杰栖霞市6.053.024029
12邹腾飞海阳市6.047.024030
28王勇芝罘区6.044.034031
编号姓名性别单位名称积分对手分胜局后手犯规名次
5王那东开发区6.044.034032
41姜守东福山区6.043.034033
34李瑞芝罘区6.039.024034
29周晓军莱阳市5.052.023035
45孙旭东福山区5.047.013036
11林鹏福山区5.036.023037
9李向阳开发区5.032.024038
2姜炜元龙口市4.049.014039
17权福伦福山区4.044.023040
31孙鸣瀚福山区4.040.023041
14刘纯利芝罘区3.042.014042
19刘永生莱阳市3.036.013043
15牟小锋栖霞市3.033.013044
43贺青生芝罘区2.032.012045
18肖义军福山区019.002046
 楼主| 发表于 2019-9-3 09:35:57 | 显示全部楼层
2019年烟台市“中通快递杯”象棋公开赛(老年和儿童组)第5轮结束最终成绩排名表
比赛地点:烟台市中通快递公司福山分公司     时间:2019年8月31日—2019年8月31日
编号姓名性别单位名称积分对手分胜局后手犯规名次
18王兆平芝罘区9.028.04201
14初春芝罘区8.034.03302
15韩韶光芝罘区8.029.04303
3纪家峰福山区8.024.04204
13徐光学芝罘区7.022.03205
2王元庆龙口市6.033.03206
16孙吉昌芝罘区6.028.03307
19郑刚芝罘区6.025.03208
7陈天爽芝罘区6.024.03309
1吕书赫*i4H俱乐部6.020.032010
10于岐峰福山区4.035.023011
8贺鹏远*莱阳市4.027.023012
11毛政竣*海阳市4.026.023013
12孙一轲*星蕾棋院4.022.022014
17王一臣*星蕾棋院4.021.022015
9邱志明福山区4.018.022016
4赵尧成*i4H俱乐部2.024.013017
6孙浩原*星蕾棋院2.021.013018
5夏楸涵*芝罘区2.014.012019
20张晁赫*星蕾棋院025.003020
    file:///C:\Users\pc\AppData\Local\Temp\ksohtml\clip_image2.png裁判长:赵展          编排长:姜洪照棋类比赛至尊编排第1页(共1页)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|齐鲁智力文化网 ( 鲁ICP备11007780号

GMT+8, 2019-9-18 17:39 , Processed in 0.212396 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2006-2019 齐鲁智力文化网. 版权所有:淄博旭冉网络科技有限公司

快速回复 返回顶部 返回列表