搜索
  热搜: 重锤康复杯 顺炮
鲁中棋牌文化网更换域名:http://www.lzqpwh.com/
查看: 1178|回复: 13

山东省第十一届万人象棋比赛济南赛区预赛

[复制链接]
发表于 2019-8-10 09:58:09 | 显示全部楼层 |阅读模式
山东省第十一届万人象棋比赛
济南赛区预赛规程

一、主办单位
济南市体育局、济南市体育总会
二、承办单位
济南市象棋协会
三、比赛时间和地点
(一)初赛:2019年4月至6月在各县(区)举行;
(二)市级预赛:
1、时间:2019年8月10日——11日
2、地点:山东教育大厦二楼会议室
四、参赛人员
各县区组队参赛
五、竞赛办法
(一)比赛采用国家体育总局棋牌运动管理中心审定的《2011年象棋竞赛规则(试行)》执行;
(二)初赛由各县(区)根据报名人数确定竞赛方法;
(三)市级预赛采用积分编排制,所有参赛队伍按团体积分排名。
六、参赛办法
(一)年龄性别不限;
(二)队伍组成:预赛时各县(区)选派1支代表队参加,领队1名,教练员1名(可由运动员兼任),运动员6名(不限男女),必须注明XX县(区)代表队,领队须由各县(区)教体局人员担任;
(三)乡镇(街道)、村(社区)、学校、企(事)业单位等自由组队;
(四)运动员须携带身份证、学生证复印件或学校证明等参赛;
(五)凡在国家、省、市体育局注册的现役运动员禁止参赛;
(六)参赛运动员须经县级以上医院检查合格,身体健康;并办理人身意外伤害保险。
七、录取名次与奖励办法
(一)初赛:录取名次与奖励办法由各县(区)赛区组委会确定。
(二)预赛:
1、个人成绩:录取前八名。第一名为一等奖,第二至第三名为二等奖,第四至八名为三等奖,其余为参与奖;所有参赛队员均颁发证书;
2、团体成绩:录取前六名名。各代表队所有参赛队员个人名次得分之和相加计算团体成绩,第一名至第三名颁发证书和奖杯,第四名至第六名颁发证书;
3、评选体育道德风尚奖代表队,颁发证书。
八、报名与报到
(一)报名
1.各县(区)初赛报名由区县赛区组委会确定;
2.预赛时各县(区)要在比赛前20天将报名表报送济南市体育总会,同时报送电子版,逾期不报者,作弃权处理;
3.报名表必须打印,手写无效。报名后不得随意更改报名表;
(二)报到
报到时必须提供所有参赛人员人身意外伤害保险复印件和当地医院出具的健康证明。
九、裁判员
初赛裁判长、裁判员由各县(区)组委会自己选派,预赛裁判长、裁判员由市体育局、体育总会选调,不足部分由市象棋协会补足。
十、其他
(一)初赛必须在6月30日前完成,初赛结束后一周内,各县(区)赛区组委会须将秩序册、成绩册和参加预赛队伍名单等材料(均要求用A4纸打印)汇总上报市体总秘书处。
(二)联系方式
市体育总会秘书处
联系人:赵耀  赵航
电  话:0531-66608322  66608333
传  真:0531-66608322
邮  箱:jnstyzh @163.com 邮  编:250099
地  址:济南市龙鼎大道1号龙奥大厦B区13楼1321、1322房间。
十一、未尽事宜,另行通知。本规程由济南赛区大会组委会负责解释。





山东省第十一届万人象棋比赛济南赛区预赛补充规定

一、竞赛规则:

1、比赛釆用《2011象棋竞赛规则》;

2、釆用电脑积分编排,进行九轮比赛;

3、第一轮和最后一轮同队不相遇,其他轮次不回避。

二、比赛用时每方20分钟,每走一步加5秒,超时判负。比赛开始后二十分钟后不再受理计时钟不加秒问题。

三、自然限着40回合。

四、名次区分:

1、个人名次:按个人总得分、对手分、胜局、犯规、后手局数。如无法区分则比较前一轮成绩,以此类推,直至区分;

2、团体名次区分按本队个人名次分相加,分少者列前;如同分,则比较两队最好名次者,名次高者团体名次列前。

五、赛场纪律:

1、运动员必须佩戴大会参赛证进入赛场;

2、赛场严禁吸烟;

3、比赛开始参赛棋手必须关闭手机,手机响判犯规一次,同一盘棋两次犯规判负,接打手机判负;

4、比赛开始后棋手迟到10分钟按弃权处理;

5、违反行棋规定如马走田,象走日,吃自己的子等,判负。





 楼主| 发表于 2019-8-11 10:48:40 | 显示全部楼层
山东省第十一届万人象棋比赛济南赛区预选赛名次表
   
   


编号
单位
姓名
积分
个人积分
对手分
胜局数
犯规
后手局
得分顺减
名次
65
历下区代表队
王新光
15
15
99
6
 
4
 
1
30
历下区代表队
李成蹊
14
14
99
5
 
4
 
2
58
历下区代表队
王彦
14
14
87
6
 
5
 
3
28
历城区代表队
赵鹏
13
13
98
5
 
4
 
4
61
历城区代表队
孔昭峰
13
13
97
5
 
5
 
5
9
历下区代表队
王云豹
13
13
95
5
 
5
 
6
35
历下区代表队
赵勇霖
12
12
102
3
 
5
 
7
60
钢城区代表队
栾兆杰
12
12
98
4
 
4
 
8
7
莱芜区代表队
吕聿乔
12
12
97
5
 
5
 
9
52
莱芜高新区代表队
吕杰
12
12
91
5
 
4
 
10
82
历城区代表队
杨鲁靖
12
12
86
4
 
5
 
11
84
莱芜高新区代表队
杨鸿飞
12
12
84
4
 
4
 
12
14
钢城区代表队
王世俭
12
12
79
5
 
5
 
13
70
市中区代表队
徐延凯
12
12
72
6
 
5
 
14
59
天桥区代表队
牛天敏
11
11
103
4
 
4
 
15
6
莱芜高新区代表队
刘纯吉
11
11
98
4
 
4
 
16
68
天桥区代表队
刘冲
11
11
96
4
 
4
 
17
12
莱芜区代表队
邵月强
11
11
94
3
 
4
 
18
64
莱芜区代表队
聂利
11
11
90
4
 
4
 
19
20
历下区代表队
张家育
11
11
88
5
 
4
 
20
71
南部山区代表队
贡小平
11
11
86
5
 
5
 
21
46
钢城区代表队
董士超
11
11
86
5
 
4
 
22
77
长清区代表队
房启栋
11
11
84
3
 
4
 
23
19
天桥区代表队
郑强
11
11
81
5
 
5
 
24
37
钢城区代表队
魏红波
11
11
81
5
 
4
 
25
75
历城区代表队
张建中
11
11
74
4
 
4
 
26
57
历城区代表队
马立荣
10
10
94
3
 
4
 
27
31
长清区代表队
杨铭刚
10
10
93
4
 
4
 
28
73
长清区代表队
孙现文
10
10
92
4
 
4
 
29
51
槐荫区代表队
杜玉国
10
10
92
2
 
4
 
30
53
长清区代表队
孔繁勇
10
10
91
2
 
4
 
31
49
章丘区代表队
宋宜好
10
10
84
5
 
5
 
32
76
钢城区代表队
王立田
10
10
84
4
 
4
 
33
56
莱芜区代表队
吴圣明
10
10
82
3
 
5
 
34
43
章丘区代表队
王锡水
10
10
77
2
 
5
 
35
23
平阴县代表队
于宪龙
10
10
73
4
 
5
 
36
22
槐荫区代表队
刘波
10
10
69
3
 
5
 
37
72
天桥区代表队
张福强
9
9
97
4
 
4
 
38
13
章丘区代表队
李彬
9
9
94
4
 
4
 
39
40
章丘区代表队
袭振
9
9
85
2
 
4
 
40
16
槐荫区代表队
孙建
9
9
84
4
 
5
 
41
10
天桥区代表队
王涛
9
9
84
3
 
5
 
42
11
章丘区代表队
刘毅刚
9
9
81
4
 
5
1-9
43
39
济阳县代表队
刘伟吉
9
9
81
4
 
5
1-8
44
50
莱芜区代表队
王庆峰
9
9
77
4
 
5
 
45
79
济阳县代表队
李运岭
9
9
74
3
 
4
 
46
32
槐荫区代表队
陈利波
9
9
72
4
 
5
 
47
18
莱芜高新区代表队
吴修杰
9
9
69
4
 
5
 
48
63
长清区代表队
王冰
9
9
65
3
 
5
 
49
15
商河县代表队
路永海
8
8
93
3
 
5
 
50
8
商河县代表队
党现伦
8
8
89
2
 
4
 
51
34
章丘区代表队
孟宪生
8
8
86
4
 
5
 
52
83
钢城区代表队
高明仕
8
8
85
2
 
4
 
53
29
济阳县代表队
赵长波
8
8
79
3
 
5
 
54
66
长清区代表队
王晓辉
8
8
79
3
 
4
 
55
80
槐荫区代表队
张泽栋
8
8
77
3
 
4
 
56
24
天桥区代表队
温长利
8
8
76
2
 
5
 
57
41
平阴县代表队
谭友
8
8
73
3
 
4
 
58
36
商河县代表队
刘卫星
8
8
72
4
 
4
 
59
33
商河县代表队
赵峰路
8
8
69
3
 
4
 
60
78
莱芜高新区代表队
周冠宇
7
7
88
2
 
4
 
61
62
商河县代表队
袁树升
7
7
85
3
 
4
 
62
45
济阳县代表队
高涛
7
7
79
3
 
4
 
63
5
南部山区代表队
陈志杰
7
7
76
3
 
5
 
64
2
济阳县代表队
金珠
7
7
74
2
 
5
 
65
27
平阴县代表队
路德志
7
7
72
2
 
5
 
66
3
历城区代表队
庞博
7
7
70
3
 
5
 
67
74
平阴县代表队
葛方明
7
7
68
3
 
5
 
68
38
商河县代表队
王登河
7
7
63
3
 
5
 
69
25
莱芜高新区代表队
尚鑫泽
7
7
62
2
 
4
 
70
47
莱芜区代表队
郑景豪
7
7
58
2
 
5
 
71
48
市中区代表队
王嘉铭
6
6
87
2
 
4
 
72
26
槐荫区代表队
刘传江
6
6
81
2
 
5
 
73
81
济阳县代表队
王德银
6
6
80
2
 
5
 
74
67
南部山区代表队
王佃贵
6
6
66
2
 
5
 
75
1
平阴县代表队
高邦林
6
6
59
2
 
4
 
76
69
南部山区代表队
赵连东
5
5
77
2
 
4
 
77
55
市中区代表队
方彦淞
5
5
60
1
 
5
 
78
42
市中区代表队
许名恩
5
5
59
2
 
5
 
79
4
市中区代表队
李昊宸
4
4
70
2
 
5
 
80
44
南部山区代表队
赵恩来
4
4
57
2
 
4
 
81
54
南部山区代表队
钟致帅
4
4
56
2
 
5
 
82
17
市中区代表队
赵子龙
3
3
73
1
 
4
 
83
21
平阴县代表队
丁善峰
3
3
67
1
 
5
 
84
裁判长:侯昭忠                      编排长:张稼红


 楼主| 发表于 2019-8-11 10:56:13 | 显示全部楼层
山东省第十一届万人象棋比赛济南赛区预选赛团队成绩表
单位
编号
姓名
名次
名次之和
团队名次
历下区代表队
65
王新光
1
38
1
30
李成蹊
2
58
王彦
3
9
王云豹
6
35
赵勇霖
7
20
张家育
20
历城区代表队
28
赵鹏
4
140
2
61
孔昭峰
5
82
杨鲁靖
11
75
张建中
26
57
马立荣
27
3
庞博
67
钢城区代表队
60
栾兆杰
8
154
3
14
王世俭
13
46
董士超
22
37
魏红波
25
76
王立田
33
83
高明仕
53
天桥区代表队
59
牛天敏
15
193
4
68
刘冲
17
19
郑强
24
72
张福强
38
10
王涛
42
24
温长利
57
莱芜区代表队
7
吕聿乔
9
196
5
12
邵月强
18
64
聂利
19
56
吴圣明
34
50
王庆峰
45
47
郑景豪
71
长清区代表队
77
房启栋
23
215
6
31
杨铭刚
28
73
孙现文
29
53
孔繁勇
31
63
王冰
49
66
王晓辉
55
莱芜高新区代表队
52
吕杰
10
217
7
84
杨鸿飞
12
6
刘纯吉
16
18
吴修杰
48
78
周冠宇
61
25
尚鑫泽
70
章丘区代表队
49
宋宜好
32
241
8
43
王锡水
35
13
李彬
39
40
袭振
40
11
刘毅刚
43
34
孟宪生
52
槐荫区代表队
51
杜玉国
30
284
9
22
刘波
37
16
孙建
41
32
陈利波
47
80
张泽栋
56
26
刘传江
73
济阳县代表队
39
刘伟吉
44
346
10
79
李运岭
46
29
赵长波
54
45
高涛
63
2
金珠
65
81
王德银
74
商河县代表队
15
路永海
50
351
11
8
党现伦
51
36
刘卫星
59
33
赵峰路
60
62
袁树升
62
38
王登河
69
平阴县代表队
23
于宪龙
36
388
12
41
谭友
58
27
路德志
66
74
葛方明
68
1
高邦林
76
21
丁善峰
84
南部山区代表队
71
贡小平
21
400
13
5
陈志杰
64
67
王佃贵
75
69
赵连东
77
44
赵恩来
81
54
钟致帅
82
市中区代表队
70
徐延凯
14
406
14
48
王嘉铭
72
55
方彦淞
78
42
许名恩
79
4
李昊宸
80
17
赵子龙
83
裁判长:侯昭忠      编排长:张稼红      

 楼主| 发表于 2019-8-10 10:00:02 | 显示全部楼层
山东省第十一届万人象棋比赛济南赛区预选赛
  第1轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
1
平阴县代表队
高邦林
0
 
0
金珠
济阳县代表队
2
2
4
市中区代表队
李昊宸
0
 
0
庞博
历城区代表队
3
3
5
南部山区代表队
陈志杰
0
 
0
刘纯吉
莱芜高新区代表队
6
4
8
商河县代表队
党现伦
0
 
0
吕聿乔
莱芜区代表队
7
5
9
历下区代表队
王云豹
0
 
0
王涛
天桥区代表队
10
6
12
莱芜区代表队
邵月强
0
 
0
刘毅刚
章丘区代表队
11
7
13
章丘区代表队
李彬
0
 
0
王世俭
钢城区代表队
14
8
16
槐荫区代表队
孙建
0
 
0
路永海
商河县代表队
15
9
17
市中区代表队
赵子龙
0
 
0
吴修杰
莱芜高新区代表队
18
10
20
历下区代表队
张家育
0
 
0
郑强
天桥区代表队
19
11
21
平阴县代表队
丁善峰
0
 
0
刘波
槐荫区代表队
22
12
24
天桥区代表队
温长利
0
 
0
于宪龙
平阴县代表队
23
13
25
莱芜高新区代表队
尚鑫泽
0
 
0
刘传江
槐荫区代表队
26
14
28
历城区代表队
赵鹏
0
 
0
路德志
平阴县代表队
27
15
29
济阳县代表队
赵长波
0
 
0
李成蹊
历下区代表队
30
16
32
槐荫区代表队
陈力波
0
 
0
杨铭钢
长清区代表队
31
17
33
商河县代表队
赵峰路
0
 
0
孟宪生
章丘区代表队
34
18
36
商河县代表队
刘卫星
0
 
0
赵勇霖
历下区代表队
35
19
37
钢城区代表队
魏红波
0
 
0
王登河
商河县代表队
38
20
40
章丘区代表队
袭振
0
 
0
刘伟吉
济阳县代表队
39
21
41
平阴县代表队
谭友
0
 
0
许名恩
市中区代表队
42
22
44
南部山区代表队
赵恩来
0
 
0
王锡水
章丘区代表队
43
23
45
济阳县代表队
高涛
0
 
0
董士超
钢城区代表队
46
24
48
市中区代表队
王嘉铭
0
 
0
郑景豪
莱芜区代表队
47
25
49
章丘区代表队
宋宜好
0
 
0
王庆峰
莱芜区代表队
50
26
52
莱芜高新区代表队
吕杰
0
 
0
杜玉国
槐荫区代表队
51
27
53
长清区代表队
孔繁勇
0
 
0
钟致帅
南部山区代表队
54
28
56
莱芜区代表队
吴圣明
0
 
0
方彦淞
市中区代表队
55
29
57
历城区代表队
马立荣
0
 
0
王彦
历下区代表队
58
30
60
钢城区代表队
栾兆杰
0
 
0
牛天敏
天桥区代表队
59
31
61
历城区代表队
孔昭峰
0
 
0
袁树升
商河县代表队
62
32
64
莱芜区代表队
聂利
0
 
0
王冰
长清区代表队
63
33
65
历下区代表队
王新光
0
 
0
王晓辉
长清区代表队
66
34
68
天桥区代表队
刘冲
0
 
0
王佃贵
南部山区代表队
67
35
69
南部山区代表队
赵连东
0
 
0
徐延凯
市中区代表队
70
36
72
天桥区代表队
张福强
0
 
0
贡小平
南部山区代表队
71
37
73
长清区代表队
孙现文
0
 
0
葛方明
平阴县代表队
74
38
76
钢城区代表队
王立田
0
 
0
张建中
历城区代表队
75
39
77
长清区代表队
房启栋
0
 
0
周冠宇
莱芜高新区代表队
78
40
80
槐荫区代表队
张泽栋
0
 
0
李运岭
济阳县代表队
79
41
81
济阳县代表队
王德银
0
 
0
杨鲁靖
历城区代表队
82
42
84
莱芜高新区代表队
杨鸿飞
0
 
0
高明仕
钢城区代表队
83


 楼主| 发表于 2019-8-10 10:00:32 | 显示全部楼层
山东省第十一届万人象棋比赛济南赛区预选赛
  第2轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
82
历城区代表队
杨鲁靖
2
:
2
张泽栋
槐荫区代表队
80
2
78
莱芜高新区代表队
周冠宇
2
:
2
王立田
钢城区代表队
76
3
46
钢城区代表队
董士超
2
:
2
孙现文
长清区代表队
73
4
43
章丘区代表队
王锡水
2
:
2
张福强
天桥区代表队
72
5
35
历下区代表队
赵勇霖
2
:
2
赵连东
南部山区代表队
69
6
34
章丘区代表队
孟宪生
2
:
2
刘冲
天桥区代表队
68
7
31
长清区代表队
杨铭钢
2
:
2
王新光
历下区代表队
65
8
26
槐荫区代表队
刘传江
2
:
2
聂利
莱芜区代表队
64
9
18
莱芜高新区代表队
吴修杰
2
:
2
孔昭峰
历城区代表队
61
10
6
莱芜高新区代表队
刘纯吉
2
:
2
马立荣
历城区代表队
57
11
53
长清区代表队
孔繁勇
2
:
2
吴圣明
莱芜区代表队
56
12
48
市中区代表队
王嘉铭
2
:
2
宋宜好
章丘区代表队
49
13
41
平阴县代表队
谭友
2
:
2
魏红波
钢城区代表队
37
14
21
平阴县代表队
丁善峰
2
:
2
赵鹏
历城区代表队
28
15
20
历下区代表队
张家育
2
:
2
孙建
槐荫区代表队
16
16
12
莱芜区代表队
邵月强
2
:
2
李彬
章丘区代表队
13
17
83
钢城区代表队
高明仕
1
:
2
李昊宸
市中区代表队
4
18
59
天桥区代表队
牛天敏
1
:
1
杨鸿飞
莱芜高新区代表队
84
19
51
槐荫区代表队
杜玉国
1
:
1
栾兆杰
钢城区代表队
60
20
39
济阳县代表队
刘伟吉
1
:
1
吕杰
莱芜高新区代表队
52
21
30
历下区代表队
李成蹊
1
:
1
袭振
章丘区代表队
40
22
23
平阴县代表队
于宪龙
1
:
1
赵长波
济阳县代表队
29
23
10
天桥区代表队
王涛
1
:
1
温长利
天桥区代表队
24
24
7
莱芜区代表队
吕聿乔
1
:
1
王云豹
历下区代表队
9
25
2
济阳县代表队
金珠
1
:
1
党现伦
商河县代表队
8
26
79
济阳县代表队
李运岭
0
:
1
高邦林
平阴县代表队
1
27
75
历城区代表队
张建中
0
:
0
王德银
济阳县代表队
81
28
74
平阴县代表队
葛方明
0
:
0
房启栋
长清区代表队
77
29
71
南部山区代表队
贡小平
0
:
0
高涛
济阳县代表队
45
30
70
市中区代表队
徐延凯
0
:
0
赵恩来
南部山区代表队
44
31
67
南部山区代表队
王佃贵
0
:
0
刘卫星
商河县代表队
36
32
66
长清区代表队
王晓辉
0
:
0
赵峰路
商河县代表队
33
33
63
长清区代表队
王冰
0
:
0
陈力波
槐荫区代表队
32
34
62
商河县代表队
袁树升
0
:
0
尚鑫泽
莱芜高新区代表队
25
35
58
历下区代表队
王彦
0
:
0
赵子龙
市中区代表队
17
36
55
市中区代表队
方彦淞
0
:
0
陈志杰
南部山区代表队
5
37
54
南部山区代表队
钟致帅
0
:
0
王庆峰
莱芜区代表队
50
38
42
市中区代表队
许名恩
0
:
0
郑景豪
莱芜区代表队
47
39
27
平阴县代表队
路德志
0
:
0
王登河
商河县代表队
38
40
19
天桥区代表队
郑强
0
:
0
刘波
槐荫区代表队
22
41
14
钢城区代表队
王世俭
0
:
0
路永海
商河县代表队
15
42
11
章丘区代表队
刘毅刚
0
:
0
庞博
历城区代表队
3


 楼主| 发表于 2019-8-10 10:49:46 | 显示全部楼层
山东省第十一届万人象棋比赛济南赛区预选赛
  第3轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
28
历城区代表队
赵鹏
4
:
4
邵月强
莱芜区代表队
12
2
61
历城区代表队
孔昭峰
4
:
4
张家育
历下区代表队
20
3
65
历下区代表队
王新光
4
:
4
王嘉铭
市中区代表队
48
4
68
天桥区代表队
刘冲
4
:
4
刘纯吉
莱芜高新区代表队
6
5
37
钢城区代表队
魏红波
3
:
4
赵勇霖
历下区代表队
35
6
52
莱芜高新区代表队
吕杰
3
:
3
谭友
平阴县代表队
41
7
64
莱芜区代表队
聂利
3
:
3
孔繁勇
长清区代表队
53
8
56
莱芜区代表队
吴圣明
3
:
3
吕聿乔
莱芜区代表队
7
9
72
天桥区代表队
张福强
3
:
3
于宪龙
平阴县代表队
23
10
73
长清区代表队
孙现文
3
:
3
刘传江
槐荫区代表队
26
11
76
钢城区代表队
王立田
3
:
3
李成蹊
历下区代表队
30
12
80
槐荫区代表队
张泽栋
3
:
3
王锡水
章丘区代表队
43
13
46
钢城区代表队
董士超
3
:
3
牛天敏
天桥区代表队
59
14
82
历城区代表队
杨鲁靖
3
:
3
周冠宇
莱芜高新区代表队
78
15
15
商河县代表队
路永海
2
:
3
高明仕
钢城区代表队
83
16
47
莱芜区代表队
郑景豪
2
:
2
丁善峰
平阴县代表队
21
17
50
莱芜区代表队
王庆峰
2
:
2
金珠
济阳县代表队
2
18
4
市中区代表队
李昊宸
2
:
2
王涛
天桥区代表队
10
19
5
南部山区代表队
陈志杰
2
:
2
刘毅刚
章丘区代表队
11
20
8
商河县代表队
党现伦
2
:
2
吴修杰
莱芜高新区代表队
18
21
13
章丘区代表队
李彬
2
:
2
郑强
天桥区代表队
19
22
16
槐荫区代表队
孙建
2
:
2
路德志
平阴县代表队
27
23
24
天桥区代表队
温长利
2
:
2
杨铭钢
长清区代表队
31
24
32
槐荫区代表队
陈力波
2
:
2
孟宪生
章丘区代表队
34
25
33
商河县代表队
赵峰路
2
:
2
杜玉国
槐荫区代表队
51
26
36
商河县代表队
刘卫星
2
:
2
王彦
历下区代表队
58
27
49
章丘区代表队
宋宜好
2
:
2
袁树升
商河县代表队
62
28
57
历城区代表队
马立荣
2
:
2
徐延凯
市中区代表队
70
29
60
钢城区代表队
栾兆杰
2
:
2
贡小平
南部山区代表队
71
30
69
南部山区代表队
赵连东
2
:
2
张建中
历城区代表队
75
31
77
长清区代表队
房启栋
2
:
2
李运岭
济阳县代表队
79
32
1
平阴县代表队
高邦林
1
:
1
刘伟吉
济阳县代表队
39
33
29
济阳县代表队
赵长波
1
:
1
王云豹
历下区代表队
9
34
84
莱芜高新区代表队
杨鸿飞
1
:
1
袭振
章丘区代表队
40
35
3
历城区代表队
庞博
0
:
0
王世俭
钢城区代表队
14
36
22
槐荫区代表队
刘波
0
:
0
许名恩
市中区代表队
42
37
38
商河县代表队
王登河
0
:
0
钟致帅
南部山区代表队
54
38
17
市中区代表队
赵子龙
0
:
0
方彦淞
市中区代表队
55
39
25
莱芜高新区代表队
尚鑫泽
0
:
0
王冰
长清区代表队
63
40
44
南部山区代表队
赵恩来
0
:
0
王晓辉
长清区代表队
66
41
45
济阳县代表队
高涛
0
:
0
王佃贵
南部山区代表队
67
42
81
济阳县代表队
王德银
0
:
0
葛方明
平阴县代表队
74


发表于 2019-8-10 11:18:54 | 显示全部楼层
     祝贺济南市象棋协会!请教各区县代表队选手参赛资格如何审核?建议发布每轮对阵结果表,便于解读比赛。对阵表请显示裁判长和编排长,保持其完整性。
 楼主| 发表于 2019-8-10 12:38:48 | 显示全部楼层
山东省第十一届万人象棋比赛济南赛区预选赛
  第4轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
35
历下区代表队
赵勇霖
6
:
6
王新光
历下区代表队
65
2
28
历城区代表队
赵鹏
6
:
6
孔昭峰
历城区代表队
61
3
59
天桥区代表队
牛天敏
5
:
5
杨鲁靖
历城区代表队
82
4
30
历下区代表队
李成蹊
5
:
5
孙现文
长清区代表队
73
5
7
莱芜区代表队
吕聿乔
5
:
5
张福强
天桥区代表队
72
6
68
天桥区代表队
刘冲
5
:
5
吕杰
莱芜高新区代表队
52
7
6
莱芜高新区代表队
刘纯吉
5
:
4
张泽栋
槐荫区代表队
80
8
83
钢城区代表队
高明仕
4
:
4
聂利
莱芜区代表队
64
9
75
历城区代表队
张建中
4
:
4
栾兆杰
钢城区代表队
60
10
58
历下区代表队
王彦
4
:
4
宋宜好
章丘区代表队
49
11
53
长清区代表队
孔繁勇
4
:
4
马立荣
历城区代表队
57
12
48
市中区代表队
王嘉铭
4
:
4
孙建
槐荫区代表队
16
13
43
章丘区代表队
王锡水
4
:
4
李彬
章丘区代表队
13
14
34
章丘区代表队
孟宪生
4
:
4
党现伦
商河县代表队
8
15
20
历下区代表队
张家育
4
:
4
邵月强
莱芜区代表队
12
16
10
天桥区代表队
王涛
4
:
4
刘毅刚
章丘区代表队
11
17
9
历下区代表队
王云豹
3
:
3
董士超
钢城区代表队
46
18
79
济阳县代表队
李运岭
3
:
3
王立田
钢城区代表队
76
19
78
莱芜高新区代表队
周冠宇
3
:
3
吴圣明
莱芜区代表队
56
20
51
槐荫区代表队
杜玉国
3
:
3
房启栋
长清区代表队
77
21
50
莱芜区代表队
王庆峰
3
:
3
谭友
平阴县代表队
41
22
39
济阳县代表队
刘伟吉
3
:
3
郑景豪
莱芜区代表队
47
23
31
长清区代表队
杨铭刚
3
:
3
魏红波
钢城区代表队
37
24
26
槐荫区代表队
刘传江
3
:
3
赵峰路
商河县代表队
33
25
21
平阴县代表队
丁善峰
3
:
3
温长利
天桥区代表队
24
26
23
平阴县代表队
于宪龙
3
:
3
路永海
商河县代表队
15
27
2
济阳县代表队
金珠
3
:
2
杨鸿飞
莱芜高新区代表队
84
28
40
章丘区代表队
袭振
2
:
2
赵连东
南部山区代表队
69
29
71
南部山区代表队
贡小平
2
:
2
王登河
商河县代表队
38
30
70
市中区代表队
徐延凯
2
:
2
高涛
济阳县代表队
45
31
66
长清区代表队
王晓辉
2
:
2
刘卫星
商河县代表队
36
32
62
商河县代表队
袁树升
2
:
2
陈利波
槐荫区代表队
32
33
27
平阴县代表队
路德志
2
:
2
刘波
槐荫区代表队
22
34
19
天桥区代表队
郑强
2
:
2
陈志杰
南部山区代表队
5
35
18
莱芜高新区代表队
吴修杰
2
:
2
李昊宸
市中区代表队
4
36
14
钢城区代表队
王世俭
2
:
1
王德银
济阳县代表队
81
37
74
平阴县代表队
葛方明
1
:
1
赵长波
济阳县代表队
29
38
63
长清区代表队
王冰
1
:
1
赵子龙
市中区代表队
17
39
55
市中区代表队
方彦淞
1
:
1
高邦林
平阴县代表队
1
40
67
南部山区代表队
王佃贵
0
:
1
尚鑫泽
莱芜高新区代表队
25
41
54
南部山区代表队
钟致帅
0
:
0
赵恩来
南部山区代表队
44
42
42
市中区代表队
许名恩
0
:
0
庞博
历城区代表队
3


 楼主| 发表于 2019-8-10 14:08:22 | 显示全部楼层
山东省第十一届万人象棋比赛济南赛区预选赛
  第5轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
65
历下区代表队
王新光
7
:
7
赵鹏
历城区代表队
28
2
61
历城区代表队
孔昭峰
7
:
7
刘纯吉
莱芜高新区代表队
6
3
72
天桥区代表队
张福强
7
:
7
李成蹊
历下区代表队
30
4
59
天桥区代表队
牛天敏
7
:
7
赵勇霖
历下区代表队
35
5
11
章丘区代表队
刘毅刚
6
:
6
刘冲
天桥区代表队
68
6
8
商河县代表队
党现伦
6
:
6
王彦
历下区代表队
58
7
52
莱芜高新区代表队
吕杰
6
:
6
孙建
槐荫区代表队
16
8
60
钢城区代表队
栾兆杰
6
:
5
王庆峰
莱芜区代表队
50
9
12
莱芜区代表队
邵月强
5
:
5
孔繁勇
长清区代表队
53
10
15
商河县代表队
路永海
5
:
5
张家育
历下区代表队
20
11
13
章丘区代表队
李彬
5
:
5
吕聿乔
莱芜区代表队
7
12
24
天桥区代表队
温长利
5
:
5
王云豹
历下区代表队
9
13
57
历城区代表队
马立荣
5
:
5
刘传江
槐荫区代表队
26
14
64
莱芜区代表队
聂利
5
:
5
杨铭刚
长清区代表队
31
15
73
长清区代表队
孙现文
5
:
5
刘伟吉
济阳县代表队
39
16
76
钢城区代表队
王立田
5
:
5
王锡水
章丘区代表队
43
17
82
历城区代表队
杨鲁靖
5
:
5
高明仕
钢城区代表队
83
18
22
槐荫区代表队
刘波
4
:
4
王嘉铭
市中区代表队
48
19
45
济阳县代表队
高涛
4
:
4
王涛
天桥区代表队
10
20
49
章丘区代表队
宋宜好
4
:
4
王世俭
钢城区代表队
14
21
56
莱芜区代表队
吴圣明
4
:
4
吴修杰
莱芜高新区代表队
18
22
77
长清区代表队
房启栋
4
:
4
郑强
天桥区代表队
19
23
80
槐荫区代表队
张泽栋
4
:
4
孟宪生
章丘区代表队
34
24
40
章丘区代表队
袭振
4
:
4
杜玉国
槐荫区代表队
51
25
84
莱芜高新区代表队
杨鸿飞
4
:
4
袁树升
商河县代表队
62
26
66
长清区代表队
王晓辉
4
:
4
贡小平
南部山区代表队
71
27
75
历城区代表队
张建中
4
:
4
周冠宇
莱芜高新区代表队
78
28
41
平阴县代表队
谭友
3
:
3
丁善峰
平阴县代表队
21
29
47
莱芜区代表队
郑景豪
3
:
3
金珠
济阳县代表队
2
30
17
市中区代表队
赵子龙
3
:
3
于宪龙
平阴县代表队
23
31
33
商河县代表队
赵峰路
3
:
3
方彦淞
市中区代表队
55
32
37
钢城区代表队
魏红波
3
:
3
葛方明
平阴县代表队
74
33
46
钢城区代表队
董士超
3
:
3
李运岭
济阳县代表队
79
34
3
历城区代表队
庞博
2
:
2
路德志
平阴县代表队
27
35
38
商河县代表队
王登河
2
:
2
王佃贵
南部山区代表队
67
36
4
市中区代表队
李昊宸
2
:
2
钟致帅
南部山区代表队
54
37
5
南部山区代表队
陈志杰
2
:
2
徐延凯
市中区代表队
70
38
36
商河县代表队
刘卫星
2
:
2
陈利波
槐荫区代表队
32
39
69
南部山区代表队
赵连东
2
:
1
王冰
长清区代表队
63
40
25
莱芜高新区代表队
尚鑫泽
1
:
1
高邦林
平阴县代表队
1
41
81
济阳县代表队
王德银
1
:
1
赵长波
济阳县代表队
29
42
44
南部山区代表队
赵恩来
0
:
0
许名恩
市中区代表队
42


 楼主| 发表于 2019-8-10 14:41:55 | 显示全部楼层
齐风韶韵 发表于 2019-8-10 11:18
祝贺济南市象棋协会!请教各区县代表队选手参赛资格如何审核?建议发布每轮对阵结果表,便于解读比赛 ...

各区县代表队由各区县的教体局组队参赛。
 楼主| 发表于 2019-8-10 15:23:14 | 显示全部楼层
山东省第十一届万人象棋比赛济南赛区预选赛
  第6轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
6
莱芜高新区代表队
刘纯吉
9
:
9
王新光
历下区代表队
65
2
30
历下区代表队
李成蹊
9
:
8
牛天敏
天桥区代表队
59
3
68
天桥区代表队
刘冲
8
:
8
栾兆杰
钢城区代表队
60
4
35
历下区代表队
赵勇霖
8
:
8
王彦
历下区代表队
58
5
28
历城区代表队
赵鹏
7
:
8
吕杰
莱芜高新区代表队
52
6
9
历下区代表队
王云豹
7
:
7
杨鲁靖
历城区代表队
82
7
7
莱芜区代表队
吕聿乔
7
:
7
孙现文
长清区代表队
73
8
72
天桥区代表队
张福强
7
:
7
聂利
莱芜区代表队
64
9
15
商河县代表队
路永海
7
:
7
孔昭峰
历城区代表队
61
10
16
槐荫区代表队
孙建
6
:
6
杨鸿飞
莱芜高新区代表队
84
11
53
长清区代表队
孔繁勇
6
:
6
房启栋
长清区代表队
77
12
34
章丘区代表队
孟宪生
6
:
6
王立田
钢城区代表队
76
13
43
章丘区代表队
王锡水
6
:
6
马立荣
历城区代表队
57
14
26
槐荫区代表队
刘传江
6
:
6
吴圣明
莱芜区代表队
56
15
14
钢城区代表队
王世俭
6
:
6
邵月强
莱芜区代表队
12
16
11
章丘区代表队
刘毅刚
6
:
6
党现伦
商河县代表队
8
17
10
天桥区代表队
王涛
6
:
5
张建中
历城区代表队
75
18
83
钢城区代表队
高明仕
5
:
5
王晓辉
长清区代表队
66
19
78
莱芜高新区代表队
周冠宇
5
:
5
袭振
章丘区代表队
40
20
71
南部山区代表队
贡小平
5
:
5
董士超
钢城区代表队
46
21
51
槐荫区代表队
杜玉国
5
:
5
谭友
平阴县代表队
41
22
50
莱芜区代表队
王庆峰
5
:
5
魏红波
钢城区代表队
37
23
48
市中区代表队
王嘉铭
5
:
5
赵峰路
商河县代表队
33
24
39
济阳县代表队
刘伟吉
5
:
5
温长利
天桥区代表队
24
25
31
长清区代表队
杨铭刚
5
:
5
刘波
槐荫区代表队
22
26
23
平阴县代表队
于宪龙
5
:
5
李彬
章丘区代表队
13
27
2
济阳县代表队
金珠
5
:
5
张家育
历下区代表队
20
28
32
槐荫区代表队
陈利波
4
:
4
张泽栋
槐荫区代表队
80
29
70
市中区代表队
徐延凯
4
:
4
宋宜好
章丘区代表队
49
30
62
商河县代表队
袁树升
4
:
4
高涛
济阳县代表队
45
31
19
天桥区代表队
郑强
4
:
4
李昊宸
市中区代表队
4
32
18
莱芜高新区代表队
吴修杰
4
:
3
郑景豪
莱芜区代表队
47
33
79
济阳县代表队
李运岭
3
:
3
王登河
商河县代表队
38
34
74
平阴县代表队
葛方明
3
:
3
赵子龙
市中区代表队
17
35
67
南部山区代表队
王佃贵
3
:
3
庞博
历城区代表队
3
36
63
长清区代表队
王冰
3
:
3
方彦淞
市中区代表队
55
37
27
平阴县代表队
路德志
3
:
3
丁善峰
平阴县代表队
21
38
29
济阳县代表队
赵长波
2
:
2
赵连东
南部山区代表队
69
39
1
平阴县代表队
高邦林
2
:
2
王德银
济阳县代表队
81
40
54
南部山区代表队
钟致帅
2
:
2
刘卫星
商河县代表队
36
41
42
市中区代表队
许名恩
2
:
2
尚鑫泽
莱芜高新区代表队
25
42
44
南部山区代表队
赵恩来
0
:
2
陈志杰
南部山区代表队
5

   
    裁判长:侯昭忠

    编排长:张稼红                                 


 楼主| 发表于 2019-8-10 16:29:32 | 显示全部楼层
山东省第十一届万人象棋比赛济南赛区预选赛
  第7轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
65
历下区代表队
王新光
11
:
11
李成蹊
历下区代表队
30
2
58
历下区代表队
王彦
9
:
10
刘冲
天桥区代表队
68
3
64
莱芜区代表队
聂利
9
:
9
赵鹏
历城区代表队
28
4
6
莱芜高新区代表队
刘纯吉
9
:
9
吕聿乔
莱芜区代表队
7
5
61
历城区代表队
孔昭峰
9
:
9
赵勇霖
历下区代表队
35
6
52
莱芜高新区代表队
吕杰
8
:
8
王云豹
历下区代表队
9
7
59
天桥区代表队
牛天敏
8
:
8
孟宪生
章丘区代表队
34
8
60
钢城区代表队
栾兆杰
8
:
8
吴圣明
莱芜区代表队
56
9
84
莱芜高新区代表队
杨鸿飞
8
:
8
杨鲁靖
历城区代表队
82
10
20
历下区代表队
张家育
7
:
7
刘毅刚
章丘区代表队
11
11
8
商河县代表队
党现伦
7
:
7
路永海
商河县代表队
15
12
37
钢城区代表队
魏红波
7
:
7
孔繁勇
长清区代表队
53
13
12
莱芜区代表队
邵月强
7
:
7
张福强
天桥区代表队
72
14
40
章丘区代表队
袭振
7
:
7
王涛
天桥区代表队
10
15
57
历城区代表队
马立荣
7
:
7
王世俭
钢城区代表队
14
16
73
长清区代表队
孙现文
7
:
7
于宪龙
平阴县代表队
23
17
77
长清区代表队
房启栋
7
:
7
刘伟吉
济阳县代表队
39
18
51
槐荫区代表队
杜玉国
7
:
7
王锡水
章丘区代表队
43
19
83
钢城区代表队
高明仕
7
:
7
贡小平
南部山区代表队
71
20
22
槐荫区代表队
刘波
6
:
6
孙建
槐荫区代表队
16
21
75
历城区代表队
张建中
6
:
6
王嘉铭
市中区代表队
48
22
33
商河县代表队
赵峰路
6
:
6
郑强
天桥区代表队
19
23
76
钢城区代表队
王立田
6
:
6
刘传江
槐荫区代表队
26
24
31
长清区代表队
杨铭刚
6
:
6
徐延凯
市中区代表队
70
25
3
历城区代表队
庞博
5
:
6
陈利波
槐荫区代表队
32
26
13
章丘区代表队
李彬
5
:
5
金珠
济阳县代表队
2
27
24
天桥区代表队
温长利
5
:
5
吴修杰
莱芜高新区代表队
18
28
41
平阴县代表队
谭友
5
:
5
路德志
平阴县代表队
27
29
45
济阳县代表队
高涛
5
:
5
王庆峰
莱芜区代表队
50
30
46
钢城区代表队
董士超
5
:
5
袁树升
商河县代表队
62
31
66
长清区代表队
王晓辉
5
:
5
王冰
长清区代表队
63
32
78
莱芜高新区代表队
周冠宇
5
:
5
葛方明
平阴县代表队
74
33
4
市中区代表队
李昊宸
4
:
5
李运岭
济阳县代表队
79
34
47
莱芜区代表队
郑景豪
4
:
4
赵长波
济阳县代表队
29
35
25
莱芜高新区代表队
尚鑫泽
4
:
4
陈志杰
南部山区代表队
5
36
36
商河县代表队
刘卫星
4
:
4
宋宜好
章丘区代表队
49
37
80
槐荫区代表队
张泽栋
4
:
4
王德银
济阳县代表队
81
38
21
平阴县代表队
丁善峰
3
:
3
王佃贵
南部山区代表队
67
39
38
商河县代表队
王登河
3
:
3
赵子龙
市中区代表队
17
40
55
市中区代表队
方彦淞
3
:
2
许名恩
市中区代表队
42
41
1
平阴县代表队
高邦林
2
:
2
钟致帅
南部山区代表队
54
42
69
南部山区代表队
赵连东
2
:
0
赵恩来
南部山区代表队
44

    裁判长:侯昭忠
   
    编排长:张稼红                                 


您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|齐鲁智力文化网 ( 鲁ICP备11007780号

GMT+8, 2019-12-10 17:33 , Processed in 0.485347 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2006-2019 齐鲁智力文化网. 版权所有:淄博旭冉网络科技有限公司

快速回复 返回顶部 返回列表