搜索
  热搜: 重锤康复杯 顺炮
鲁中棋牌文化网更换域名:http://www.lzqpwh.com/
查看: 3033|回复: 72

2019淄博市第三届智力运动会“淄川宾馆杯”中小学生象棋...

[复制链接]
发表于 2019-7-31 15:31:23 | 显示全部楼层 |阅读模式

2019淄博市第届智力运动会“淄川宾馆杯”中小学象棋定级赛规程

     一、主办单位
    淄博市体育局 淄博市教育局 淄博市体育总会
     二、 承办单位
    淄博市中国象棋协会、淄川区体育总会
    三、协办单位
    淄博市淄川宾馆
    四、比赛时间和地点
    时间: 201908月18 日,地点:淄川宾馆
    五、项目设置
     个人赛
    六、竞赛办法
   (一)执行《象棋竞赛规则》(2011版)
   (二)电脑编排,采用积分编排制,根据报名人数设定比赛轮次
    七、参赛办法
    组别分男(女)甲组、乙组、丙组、丁组、戊组、幼儿组。
    甲组:20031月1日--200412月31日出生;
    乙组:20051月1日--200612月31日出生;
    丙组:20071月1日—200812月31日出生;
    丁组:20091月1日—201012月31日出生;
    戊组:20111月1日—201212月31日出生;
    幼儿组:20131月1日以后出生;
    八、录取名次:
    个人录取前十八名,各个组别分别颁发奖牌及证书
    九、定级办法:
    根据中国象棋协会《象棋棋手技术等级标准》定级。
    十、报名与报到
    1、报名:中小学组于201908月15日前,将参赛人员名单通过电子邮件和邮寄的方式将报名表分别上报市象棋协会和市体育总会,象棋协会邮箱:zbmj@qq.com。纸质报名表邮寄地址:张店区人民西路321号,收件人:淄博市体育总会业务科 宁先钰,电话15762897732。逾期不报者,作弃权处理;报名表必须打印,手写无效,加盖公章。报名后不得随意更改。报名联系人:马佳    电话:18905335055
    2、报到:中小学组于201908月18日上午08:00前到淄川宾馆报到。
    3、各组裁判员提前一天报到。
    十一、裁判长、裁判员和仲裁由大会组委会统一选调派,不足部分由承办单位选调。
    十二、参赛棋手需办理人身意外保险,保险费10元/人午餐费20元/人
   十三、未尽事宜,另行通知。本规程解释权归淄博市第届智力运动会组委会。



                                                                 赛事组委会
                                                               二〇一年八月

报名表下载:【淄博市第届智力运动会中小学组象棋定级赛报名表

发表于 2019-8-18 09:16:55 | 显示全部楼层
淄博市第三届智力运动会
甲、乙组 第1轮编排对阵表
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
性别
上轮积分
上轮积分
性别
姓名
单位
编号
1
1
淄川柳泉棋院
谭钧泰
0
0
卢宇轩
傅山棋院
8
2
9
傅山棋院
徐翔
0
0
蔺云龙
傅山棋院
2
3
3
博山少儿象棋培训学校
赵孜炎
0
0
苏俊同
傅山棋院
12
4
11
嘉周棋院
李端杨
0
0
姜全鸿
傅山棋院
4
5
5
傅山棋院
宋煦阳
0
0
赵柏寒
博山少儿象棋培训学校
10
6
14
傅山棋院
李嘉高
0
0
汪子程
傅山棋院
13
7
7
傅山棋院
李承尧
0
0
贾竣喆
淄川柳泉棋院
6


 楼主| 发表于 2019-7-31 15:55:21 | 显示全部楼层
    齐鲁智力文化网预祝2019淄博市第届智力运动会“淄川宾馆杯”中小学象棋定级赛圆满成功!
发表于 2019-7-31 23:39:46 来自手机 | 显示全部楼层
嘉周棋院祝2019淄博市第三届智力运动会“杯”中小学生象棋(定级)赛圆满成功!
 楼主| 发表于 2019-8-11 12:57:54 | 显示全部楼层
    传说报名已经不少,发布一下了解一下呗。
发表于 2019-8-14 08:32:14 | 显示全部楼层
甲组报名表
序号
姓名
性别
组别
单位
备注
1
谭钧泰
甲组
淄川柳泉棋院

2
蔺云龙
甲组
傅山棋院

3
赵孜炎
甲组
博山少儿象棋培训学校

4
姜全鸿
甲组
傅山棋院

5
宋煦阳
甲组
傅山棋院






乙组报名表
序号
姓名
性别
组别
单位
备注
1
贾竣喆
乙组
淄川柳泉棋院

2
李承尧
乙组
傅山棋院

3
卢宇轩
乙组
傅山棋院

4
徐翔
乙组
傅山棋院

5
赵柏寒
乙组
博山少儿象棋培训学校

6
李端杨
乙组
嘉周棋院

7
苏俊同
乙组
傅山棋院

8
汪子程
乙组
傅山棋院

9
李嘉高
乙组
傅山棋院






丙组报名表
序号
姓名
性别
组别
单位
备注
1
周子航
丙组
淄川柳泉棋院

2
张玉铨
丙组
淄川柳泉棋院

3
谭梦仪
丙组
淄川柳泉棋院

4
范珍珍
丙组
傅山棋院

5
韩丰锴
丙组
傅山棋院

6
李王鹏
丙组
傅山棋院

7
郑一航
丙组
傅山棋院

8
王符吉
丙组
傅山棋院

9
邢安图
丙组
傅山棋院

10
吴闰泽
丙组
傅山棋院

11
杨明昊
丙组
傅山棋院

12
商潇瑜
丙组
博山少儿象棋培训学校

13
商潇瑞
丙组
博山少儿象棋培训学校

14
李锦浩
丙组
博山少儿象棋培训学校

15
赵麟阁
丙组
博山少儿象棋培训学校

16
马宇辰
丙组
博山少儿象棋培训学校

17
孙兆铠
丙组
博山少儿象棋培训学校

18
韩宜轩
丙组
博山少儿象棋培训学校

19
刘文杰
丙组
淄川区

20
陈鹏宇
丙组
嘉周棋院

21
郑统鑫
丙组
嘉周棋院

22
徐莉涵
丙组
嘉周棋院

23
朱炳达
丙组
嘉周棋院

24
贾子迅
丙组
嘉周棋院

25
柏昱辰
丙组
傅山棋院

26
牛羿喆
丙组
傅山棋院

27
戴浩宇
丙组
傅山棋院

28姜钰蕾丙组淄川柳泉棋院
29尹庆浩丙组淄川柳泉棋院
30孙硕丙组张店区


丁组报名表
序号
姓名
性别
组别
单位
备注
1
崔浩川
丁组
傅山棋院

2
于杰涵
丁组
傅山棋院

3
李政辰
丁组
傅山棋院

4
张国栋
丁组
傅山棋院

5
李英赫
丁组
傅山棋院

6
陈政旭
丁组
傅山棋院

7
石峻泽
丁组
傅山棋院

8
董金泽
丁组
淄川区育英双语实验学校

9
潘欣怡
丁组
博山少儿象棋培训学校

10
岳会森
丁组
博山少儿象棋培训学校

11
方天瑞
丁组
博山少儿象棋培训学校

12
王昕祺
丁组
博山少儿象棋培训学校

13
孙兆鉴
丁组
博山少儿象棋培训学校

14
张宸文希
丁组
淄川区

15
陈奕霖
丁组
淄川区

16
陈奕汎
丁组
淄川区

17
张汉轩
丁组
淄川区

18
刘亚轩
丁组
傅山棋院

19
孙铭禧
丁组
嘉周棋院

20
张军浩
丁组
傅山棋院

21
张若旭
丁组
傅山棋院

22
商郅凯
丁组
淄川区育英双语实验学校

23
李昊泽
丁组
淄川区育英双语实验学校

24
马子涵
丁组
淄川区育英双语实验学校

25
王一硕
丁组
淄川区育英双语实验学校

26
李嘉浩
丁组
淄川区育英双语实验学校

27
李炳烨
丁组
淄川区育英双语实验学校

28
孙启昕
丁组
淄川区

29
刘景昊
丁组
傅山棋院

30
常轶珂
丁组
临淄区





戊组报名表
序号
姓名
性别
组别
单位
备注
1
牛奕霖
戊组
淄川柳泉棋院

2
赵俊哲
戊组
淄川柳泉棋院

3
杨浩林
戊组
傅山棋院

4
金熠轩
戊组
傅山棋院

5
侯裕瑞
戊组
傅山棋院

6
徐嘉惠
戊组
傅山棋院

7
刘宸瑜
戊组
傅山棋院

8
蔡雨泽
戊组
傅山棋院

9
周宇泽
戊组
傅山棋院

10
孙泽元
戊组
傅山棋院

11
盖炳赫
戊组
博山少儿象棋培训学校

12
赵海越
戊组
博山少儿象棋培训学校

13
高涵静
戊组
博山少儿象棋培训学校

14
王雪擎
戊组
博山少儿象棋培训学校

15
孙浚浩
戊组
博山少儿象棋培训学校

16
张铭宸
戊组
博山少儿象棋培训学校

17
吕建霆
戊组
傅山棋院

18
蒋汉丞
戊组
傅山棋院

19
徐晨涛
戊组
嘉周棋院

20
张炜泽
戊组
嘉周棋院

21
郑知学
戊组
嘉周棋院

22
王焓宇
戊组
嘉周棋院

23
李金芳
戊组
嘉周棋院

24
王昊骏
戊组
嘉周棋院

25
孟轩名
戊组
嘉周棋院

26
司长青
戊组
淄川区育英双语实验学校

27
黄绍晨
戊组
淄川区育英双语实验学校

28
谭一山
戊组
淄川区

29
李业慧
戊组
临淄区





幼儿组报名表
序号
姓名
性别
组别
单位
备注
1
殷伟硕
幼儿组
傅山棋院

2
陈子阳
幼儿组
傅山棋院

3
丁俊宇
幼儿组
博山少儿象棋培训学校

4
侯煜轩
幼儿组
淄川柳泉棋院

5
刘恒睿
幼儿组
傅山棋院

6
宓嵩杰
幼儿组
傅山棋院

7
陈祖铭
幼儿组
傅山棋院


发表于 2019-8-18 08:24:51 | 显示全部楼层
淄博市第三届智力运动会
甲、乙组 第1轮编排对阵表
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
性别
上轮积分
上轮积分
性别
姓名
单位
编号
1
1
淄川柳泉棋院
谭钧泰
0
:
0
卢宇轩
傅山棋院
8
2
9
傅山棋院
徐翔
0
:
0
蔺云龙
傅山棋院
2
3
3
博山少儿象棋培训学校
赵孜炎
0
:
0
苏俊同
傅山棋院
12
4
11
嘉周棋院
李端杨
0
:
0
姜全鸿
傅山棋院
4
5
5
傅山棋院
宋煦阳
0
:
0
赵柏寒
博山少儿象棋培训学校
10
6
14
傅山棋院
李嘉高
0
:
0
汪子程
傅山棋院
13
7
7
傅山棋院
李承尧
0
:
0
贾竣喆
淄川柳泉棋院
6


发表于 2019-8-18 08:26:24 | 显示全部楼层
淄博市第三届智力运动会
丙组 第1轮编排对阵表
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
性别
上轮积分
上轮积分
性别
姓名
单位
编号
1
7
傅山棋院
郑一航
0
:
0
马宇辰
博山少儿象棋培训学校
16
2
30
傅山棋院
曲昱欣
0
:
0
贾子迅
嘉周棋院
23
3
9
傅山棋院
邢安图
0
:
0
商潇瑜
博山少儿象棋培训学校
12
4
13
博山少儿象棋培训学校
商潇瑞
0
:
0
张玉铨
淄川柳泉棋院
2
5
21
嘉周棋院
郑统鑫
0
:
0
姜钰蕾
淄川柳泉棋院
27
6
19
淄川区
刘文杰
0
:
0
谭梦仪
淄川柳泉棋院
3
7
6
傅山棋院
李王鹏
0
:
0
尹庆浩
淄川柳泉棋院
28
8
17
博山少儿象棋培训学校
孙兆铠
0
:
0
柏昱辰
傅山棋院
24
9
10
傅山棋院
吴闰泽
0
:
0
朱炳达
嘉周棋院
22
10
4
傅山棋院
范珍珍
0
:
0
李锦浩
博山少儿象棋培训学校
14
11
5
傅山棋院
韩丰锴
0
:
0
赵麟阁
博山少儿象棋培训学校
15
12
18
博山少儿象棋培训学校
韩宜轩
0
:
0
陈鹏宇
嘉周棋院
20
13
1
淄川柳泉棋院
周子航
0
:
0
牛羿喆
傅山棋院
25
14
26
傅山棋院
戴浩宇
0
:
0
王符吉
傅山棋院
8
15
11
傅山棋院
杨明昊
0
:
0
孙硕
张店区
29


发表于 2019-8-18 08:28:19 | 显示全部楼层
淄博市第三届智力运动会
丁组 第1轮编排对阵表
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
性别
上轮积分
上轮积分
性别
姓名
单位
编号
1
17
淄川区
张汉轩
0
:
0
常轶珂
临淄区
30
2
9
博山少儿象棋培训学校
潘欣怡
0
:
0
李炳烨
淄川区育英双语实验学校
27
3
21
傅山棋院
张若旭
0
:
0
孙启昕
淄川区
28
4
4
傅山棋院
张国栋
0
:
0
董金泽
淄川区育英双语实验学校
8
5
10
博山少儿象棋培训学校
岳会森
0
:
0
张军浩
傅山棋院
20
6
22
淄川区育英双语实验学校
商郅凯
0
:
0
李政辰
傅山棋院
3
7
24
淄川区育英双语实验学校
马子涵
0
:
0
张宸文希
淄川区
14
8
18
傅山棋院
刘亚轩
0
:
0
李嘉浩
淄川区育英双语实验学校
26
9
23
淄川区育英双语实验学校
李昊泽
0
:
0
孙铭禧
嘉周棋院
19
10
2
傅山棋院
于杰涵
0
:
0
方天瑞
博山少儿象棋培训学校
11
11
16
淄川区
陈奕汎
0
:
0
刘景昊
傅山棋院
29
12
6
傅山棋院
陈政旭
0
:
0
陈奕霖
淄川区
15
13
5
傅山棋院
李英赫
0
:
0
王昕祺
博山少儿象棋培训学校
12
14
1
傅山棋院
崔浩川
0
:
0
孙兆鉴
博山少儿象棋培训学校
13
15
7
傅山棋院
石峻泽
0
:
0
王一硕
淄川区育英双语实验学校
25
16
31
淄川区
王顺程
0
:


轮空




发表于 2019-8-18 08:29:02 | 显示全部楼层
淄博市第三届智力运动会
戊、幼儿组 第1轮编排对阵表
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
性别
上轮积分
上轮积分
性别
姓名
单位
编号
1
18
傅山棋院
蒋汉丞
0
:
0
丁俊宇
博山少儿象棋培训学校
32
2
35
傅山棋院
宓嵩杰
0
:
0
盖炳赫
博山少儿象棋培训学校
11
3
25
嘉周棋院
孟轩名
0
:
0
陈子阳
傅山棋院
31
4
34
傅山棋院
刘恒睿
0
:
0
徐晨涛
嘉周棋院
19
5
22
嘉周棋院
王焓宇
0
:
0
殷伟硕
傅山棋院
30
6
36
傅山棋院
陈祖铭
0
:
0
赵海越
博山少儿象棋培训学校
12
7
7
傅山棋院
刘宸瑜
0
:
0
司长青
淄川区育英双语实验学校
26
8
23
嘉周棋院
李金芳
0
:
0
孙浚浩
博山少儿象棋培训学校
15
9
13
博山少儿象棋培训学校
高涵静
0
:
0
吕建霆
傅山棋院
17
10
10
傅山棋院
孙泽元
0
:
0
王昊骏
嘉周棋院
24
11
5
傅山棋院
侯裕瑞
0
:
0
王雪擎
博山少儿象棋培训学校
14
12
27
淄川区育英双语实验学校
黄绍晨
0
:
0
蔡雨泽
傅山棋院
8
13
20
嘉周棋院
张炜泽
0
:
0
张铭宸
博山少儿象棋培训学校
16
14
21
嘉周棋院
郑知学
0
:
0
杨浩林
傅山棋院
3
15
4
傅山棋院
金熠轩
0
:
0
牛奕霖
淄川柳泉棋院
1
16
28
淄川区
谭一山
0
:
0
赵俊哲
淄川柳泉棋院
2
17
6
傅山棋院
徐嘉惠
0
:
0
侯煜轩
淄川柳泉棋院
33
18
29
临淄区
李业慧
0
:
0
周宇泽
傅山棋院
9
19
37
博山少儿象棋培训学校
王梓祺
0
:


轮空




您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|齐鲁智力文化网 ( 鲁ICP备11007780号

GMT+8, 2019-10-23 13:35 , Processed in 0.252214 second(s), 23 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2006-2019 齐鲁智力文化网. 版权所有:淄博旭冉网络科技有限公司

快速回复 返回顶部 返回列表