搜索
  热搜: 重锤康复杯 顺炮
鲁中棋牌文化网更换域名:http://www.lzqpwh.com/
查看: 1218|回复: 13

[济南] 2019业余棋王赛济南市天桥区预选赛暨山东乐蒙集团杯少儿...

[复制链接]
发表于 2019-6-26 11:56:28 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 济南象协 于 2019-7-6 18:26 编辑

                                      
2019中国体育彩票全国象棋业余棋王赛山东赛区济南市天桥区预选赛
      暨“山东乐蒙集团”杯济南市天桥区少儿象棋等级赛规程



一、指导单位:国家体育总局棋牌运动管理中心、中国象棋协会、山东省棋类协会、济南市体育总会  
二、主办单位:济南市象棋协会、天桥区象棋协会
三、冠名商:山东乐蒙教育集团
四、承办单位:济南鲁智体育文化发展有限公司。
五、协办单位:紫金山青少年文体艺中心、济南国汇商贸有限公司
六、媒体支持:山东电视台、山东商报、齐鲁弈友网、齐鲁智力文化网、鲁智体育网
七、比赛时间及地点
    时间:2019年7月7一天
    地点: 紫金山儿童城(济南市天桥区清河南路1号)
八、竞赛分组
    比赛共设成人组、少年组、甲、乙、丙、丁、定级组七个组别。
    1、成人组:70岁以下,无区域限制
    2、少年组:二级棋士以上,18周岁以下。
    3、晋级组:
    甲组:二级棋士——三级棋士组;
    乙组:四级棋士——六级棋士组;
    丙组:七级棋士——九级棋士组;
    丁组:十级棋士——十二级棋士组。
    参加晋级组的需持原等级证书或证书复印件报名确认级别。
    4、定级组:(没有级别的棋手)
九、参赛资格
    身体健康,适合参加本项运动, 必须具有济南市户籍或常驻济南的棋手。
十、竞赛办法
    1、采用中国象棋协会编制的《象棋竞赛规则》2011(试行);
    2、各组别根据报名人数确定比赛办法,赛前以《补充规定》形式公告。
十一、录取名次和奖励
    1、成人组:50人以下录取前八名,50人以上前十六名。冠军2000元,亚军1200元,季军800元,四-八名分别为600,500,400,300,200,九至十六各奖100元。
    2、少年组:录取前六名 ,分别为600,400,200,100,100,100元。
    3、晋级各组录取奖励前六名;
    4、晋级各组棋手按比赛成绩可以申办相关等级证书;
    5、所有参赛选手均可获得精美礼品一份;
    6、少年组、甲、乙组前三名,丙组、丁组、定级组第一名,将获得年底参加济南市棋王赛总  决赛的资格并代表济南市参加全省业余棋王赛决赛资格。
十二、报名方式
    1、报名电话:王亮17686624986(同微信号)。各学校、俱乐部、棋院和个人将参赛名单发送到报名老师的微信号,并将报名费交至报名微信号内,视为正式报名。报名截止时未交费者第一轮比赛不予编排;
    2、赛事服务费:100元/人;
    3、报名截止时间为2019年6月30日。
十三、办理等级证书事项
    1、办理等级证书需提供的资料:比赛完成后获得晋级和定级资格的棋手需提供1寸照片两张,身份证(或户口本个人页)复印件一份;所需资料请交至各自教练或领队统一办理相关等级手续。
    注:将姓名及身份证号写在照片背面的可不用提供身份证复印件,如因书写的身份证号错误导致证书登记出错的,由棋手本人承担损失。
    2、办理等级证书费用自理,升级和定级人员名单等事项在齐鲁弈友网、齐鲁智力文化网和等级赛微信群里公布。
十四、各教练、领队和选手家长都要做好参赛选手的人身安全工作,选手比赛全天都要有家长陪同,以确保参赛选手的人身安全。凡报名者即视为认定本竞赛规程,如出现人身意外,比赛组织方不予承担责任。
十五、未尽事项及补充通知将在齐鲁弈友网、齐鲁智力文化网公布。




补充规定
一、执行中国象棋协会编制的《象棋竞赛规则》2011版。
二、各组比赛采用电脑积分编排制,进行七轮比赛。
三、比赛用时:每方15分钟每步加5秒,超时判负。
四、采用40回合自然限着,将军只记8招。
五、一方违反行棋规定如送将、不应将,如马走田、炮隔两子吃子等判负,同一局比赛中犯规三次判负。
六、关于碰乱棋子的判罚:一方碰乱棋子后按钟或按钟后碰乱棋子则为对方棋手增加3分钟时间;如对方不足3分钟则直接判负。
七、名次区分:根据个人积分多少排列名次。如积分相同则按以下顺序依次区分:对手分、胜局、犯规、直胜、后走局数,如无法区分则比较前一轮成绩。
八、赛场纪律:
1、如出现比赛纠纷由裁判处理,双方棋手不得争执,服从裁判判决;对裁判判决不服,可提请仲裁委员会进行仲裁,并交500元仲裁费,若胜诉退还。
2、比赛期间禁止大声喧哗,禁止吸烟,不听劝阻者比赛判负并请出赛场。
3、手机响一次判犯规1次,响两次直接判负;接打电话直接判负。
                                   

                                                                      赛事组委会


 楼主| 发表于 2019-7-7 15:50:32 | 显示全部楼层
本帖最后由 济南象协 于 2019-7-7 16:02 编辑


“山东乐蒙集团”杯济南市天桥区象棋比赛名次表




成人组


编号
单位
姓名
积分
个人积分
对手分
胜局数
犯规
直胜
后手局
得分顺减
名次
40
个人
刘龙
12
12
62
5
 
 
3
 
1
22
个人
朱越
11
11
63
5
 
2
4
 
2
41
个人
夏金凯
11
11
63
5
 
0
3
 
3
34
个人
孙勇宏
10
10
59
4
 
 
3
 
4
35
个人
侯昭忠
10
10
58
3
 
 
4
 
5
19
个人
张子明
10
10
57
5
 
 
3
 
6
18
个人
赵建明
10
10
56
4
 
 
4
 
7
20
个人
孔昭峰
10
10
54
4
 
 
3
1-10
8
37
个人
赵勇霖
10
10
54
4
 
 
3
1-8
9
43
个人
王新光
9
9
62
3
 
 
4
 
10
8
个人
祁俊海
9
9
50
4
 
 
4
 
11
25
个人
董枭阳
9
9
48
4
 
 
3
 
12
15
个人
朱王胜
8
8
60
3
 
 
4
 
13
30
个人
田凯
8
8
59
3
 
 
4
 
14
11
个人
李洪波
8
8
52
3
 
1
4
 
15
21
个人
郑强
8
8
52
3
 
1
3
 
16
2
个人
杨鲁靖
8
8
48
4
 
 
3
 
17
39
个人
郭海峰
8
8
41
4
 
 
4
 
18
1
个人
李加昆
7
7
61
3
 
 
4
 
19
27
个人
乔春蕾
7
7
57
2
 
 
4
 
20
14
个人
赵进忠
7
7
48
3
 
 
3
 
21
28
个人
赵学强
7
7
46
2
 
 
4
1-6
22
6
个人
官姚君
7
7
46
2
 
 
4
1-5
23
17
个人
徐涛
7
7
44
3
 
 
3
 
24
9
个人
刘伟(长清)
7
7
41
3
 
 
3
 
25
26
个人
方洪洲
6
6
60
2
 
 
3
 
26
33
个人
刘新奥
6
6
55
2
 
 
3
1-6
27
3
个人
吕昌昊
6
6
55
2
 
 
3
1-4
28
45
个人
刘建政
6
6
49
3
 
 
3
 
29
32
个人
史明安
6
6
49
2
 
 
4
 
30
4
个人
石伯重
6
6
45
2
 
 
3
 
31
36
个人
黄昌雷
6
6
45
1
 
 
4
 
32
31
个人
冯崇斌
6
6
44
2
 
 
4
 
33
13
个人
牛国军
6
6
43
3
 
 
4
 
34
42
个人
于法臣
6
6
42
1
 
 
4
 
35
23
个人
潘加利
6
6
30
2
 
 
3
 
36
16
个人
田敬海
5
5
45
2
 
 
3
 
37
10
个人
周玉洋
5
5
43
2
 
 
4
 
38
5
个人
王嘉铭
5
5
38
2
 
 
3
 
39
44
个人
范永卿
5
5
35
2
 
 
3
 
40
12
个人
丁长河
4
4
45
2
 
 
3
 
41
38
个人
刘伟(历下)
4
4
41
1
 
 
3
 
42
29
个人
方彦淞
4
4
39
1
 
 
3
 
43
7
个人
尹志勇
4
4
38
1
 
 
3
 
44
46
个人
阚勇
2
2
43
1
 
 
4
 
45
24
个人
曲传龙
0
0
12
0
 
 
1
 
46




少年组


编号
单位
姓名
积分
个人积分
对手分
胜局数
犯规
直胜
后手局
得分顺减
名次
10
个人
刘庆阳
12
12
55
5
 
 
4
 
1
2
个人
尹博
11
11
49
4
 
 
4
 
2
1
个人
宋玉龙
10
10
54
4
 
 
3
 
3
4
个人
宋泊廷
8
8
60
2
 
 
3
 
4
8
个人
张月川
8
8
55
2
 
 
3
 
5
6
个人
王骏皓
8
8
39
3
 
 
3
 
6
7
个人
李昊宸
7
7
49
3
 
 
3
 
7
11
个人
赵子龙
7
7
46
2
 
 
4
 
8
9
个人
胡宸熹
6
6
48
3
 
 
3
 
9
13
个人
李欣悦
5
5
50
2
 
 
3
 
10
3
个人
刘锦昊
4
4
44
2
 
 
3
 
11
12
个人
姜楠
0
0
18
0
 
 
1
 
12
5
个人
崔泽辰
0
0
8
0
 
 
0
 
13



 楼主| 发表于 2019-7-7 15:52:55 | 显示全部楼层


“山东乐蒙集团”杯济南市天桥区象棋比赛名次表




甲组


编号
单位
姓名
积分
个人积分
对手分
胜局数
犯规
直胜
后手局
得分顺减
名次
5
个人
牛文杰
12
12
58
6
 
 
3
 
1
12
个人
徐修航
12
12
52
6
 
 
4
 
2
6
个人
张宇鹏
9
9
55
4
 
 
4
 
3
9
个人
李嘉鸿
8
8
55
4
 
 
4
 
4
1
个人
吴桐宇
8
8
48
4
 
 
3
 
5
4
个人
隋昊晨
8
8
43
4
 
 
2
 
6
7
个人
邵铭浩
8
8
40
3
 
 
3
 
7
8
个人
吴坤龙
7
7
53
3
 
 
3
 
8
10
个人
范子涵
6
6
51
3
 
 
3
 
9
13
个人
官秋妘
4
4
48
2
 
 
3
 
10
11
个人
王楚泽
4
4
47
2
 
 
3
 
11
3
个人
汤泽宇
0
0
17
0
 
 
1
 
12
2
个人
吕鑫烨
0
0
8
0
 
 
1
 
13


乙组


编号
单位
姓名
积分
个人积分
对手分
胜局数
犯规
直胜
后手局
得分顺减
名次
13
个人
林昊泉
12
12
59
5
 
 
3
 
1
2
个人
陈朔
11
11
55
5
 
 
3
 
2
21
个人
王禹潼
10
10
56
5
 
 
3
 
3
20
个人
徐子恩
10
10
55
5
 
 
3
 
4
12
个人
姜展鹏
9
9
65
4
 
 
4
 
5
18
个人
杨子宬
8
8
57
4
 
 
3
 
6
7
个人
朱顺航
8
8
55
4
 
 
3
 
7
19
个人
张栋旭
8
8
52
4
 
 
3
2-6
8
4
个人
李子秋
8
8
52
4
 
 
3
2-4
9
3
个人
朱炳赫
8
8
43
4
 
 
4
 
10
17
个人
郭雨泽
8
8
41
4
 
 
3
 
11
14
个人
王致博
7
7
54
3
 
 
4
 
12
10
个人
夏宗霖
7
7
48
2
 
 
4
 
13
15
个人
徐源成
7
7
42
3
 
 
4
 
14
9
个人
禚睿涵
6
6
57
2
 
 
4
 
15
16
个人
王延博
6
6
45
2
 
 
3
 
16
11
个人
张易堃
6
6
42
2
 
 
4
 
17
8
个人
牛景仝
5
5
46
2
 
 
3
 
18
1
个人
王浩宇
4
4
42
2
 
 
3
 
19
6
个人
周笑慷
4
4
39
2
 
 
3
 
20
5
个人
孟繁樾
2
2
38
1
 
 
3
 
21



 楼主| 发表于 2019-7-7 15:53:59 | 显示全部楼层


丙组


编号
单位
姓名
积分
个人积分
对手分
胜局数
犯规
直胜
后手局
得分顺减
名次
3
个人
张天翊
12
12
52
6
 
 
3
 
1
2
个人
吕浩毅
10
10
61
5
 
 
3
 
2
1
个人
赵一航
10
10
51
5
 
 
4
 
3
4
个人
魏晨
9
9
61
4
 
 
3
 
4
5
个人
李闫君
8
8
56
4
 
 
3
 
5
13
个人
李佳泰
8
8
52
4
 
 
3
 
6
8
个人
刘陆航
8
8
48
4
 
 
4
 
7
9
个人
张世聪
8
8
47
4
 
 
4
 
8
12
个人
王跃斐
8
8
37
4
 
 
3
 
9
11
个人
徐嘉汇
6
6
48
3
 
 
4
 
10
7
个人
王相智
6
6
39
3
 
 
4
 
11
14
个人
周广元
5
5
41
2
 
 
4
 
12
10
个人
周圣洋
2
2
45
1
 
 
3
 
13
6
个人
刘宸赫
0
0
43
0
 
 
4
 
14
15
个人
唐晓然
0
0
8
0
 
 
0
 
15




丁(定级)组


编号
单位
姓名
积分
个人积分
对手分
胜局数
犯规
直胜
后手局
得分顺减
名次
13
个人
高慧腾
12
12
51
6
 
 
3
 
1
2
个人
贺誉
10
10
58
5
 
 
3
 
2
4
个人
张承轩
10
10
56
5
 
 
3
 
3
9
个人
郭松蒲
10
10
54
5
 
 
2
 
4
11
个人
乔奕凝
8
8
56
4
 
2
3
 
5
5
个人
刘雨浓
8
8
56
4
 
0
4
 
6
12
个人
刁宏瑞
8
8
49
4
 
 
3
 
7
1
个人
温景皓
8
8
41
4
 
 
3
 
8
7
个人
史通途
6
6
60
3
 
 
4
 
9
3
个人
郭松蓉
6
6
45
3
 
 
4
 
10
10
个人
董煜凡
6
6
43
3
 
 
4
 
11
6
个人
刘馥瑶
4
4
39
2
 
 
3
 
12
8
个人
季子林
2
2
39
1
 
 
3
 
13



发表于 2019-6-26 12:30:29 | 显示全部楼层
    齐鲁智力文化网预祝2019中国体育彩票全国象棋业余棋王赛山东赛区济南市天桥区预选赛暨“乐蒙教育”杯济南市天桥区少儿象棋等级赛圆满成功!
发表于 2019-6-30 22:16:38 | 显示全部楼层
预祝淄博老乡夏金凯李加昆赛出最佳水平,取得佳绩!
发表于 2019-7-2 08:12:47 | 显示全部楼层
天桥定级赛“乐蒙杯”报名单:
一、成年组:
1.赵建明     
2.冯崇斌      
3.史明安
4.官姚君     
5.曲传龙      
6.于法臣
7.郭海峰     
8.刘建政      
9.孙勇宏
10.乔春蕾  
11.朱王胜   
12.李洪波
13.刘伟(历下)   
14.朱越
15.刘龙      
16.田凯      
17.祁俊海
18.王新光   
19.夏金凯  
20.李加昆
21.周玉洋   
22.孔昭峰  
23.阚勇
24.徐涛      
25.潘加利  
26.田敬海
27.黄昌雷  
28.赵进忠   
29.郑强
30.刘伟(长清)     
31.赵学强
32.杨鲁靖   
33.范永卿  
34.尹志勇
35.吕国辉  
36.赵勇霖  
37.丁长河
38.方洪洲  
39.张子明  
40.侯昭忠

二、少年组:
1.崔泽辰     2.刘庆阳     3.刘新奥
4.刘锦昊     5.王骏皓     6.宋泊庭
7.尹博         8.方彦淞     9.董枭阳
10.胡宸熹  11.傅楷元  12.宋玉龙
13.姜楠      14.张月川  15.李欣悦
16.赵子龙

三甲组:
1.官秋云    2.范子涵    3.隋昊晨
4.牛文杰    5.王楚泽    6.邵明皓
7.徐修航    8.张宇鹏    9.吴桐宇
10.李佳鸿 11.吕鑫烨  12.汤泽宇
四、乙组:

1.李子秋     2.夏宗霖     3.王浩宇
4.袁圣哲     5.徐源成     6.徐子恩
7.孟繁樾     8.牛景仝     9.杨子宬
10.王禹潼  11.陈朔       12.林昊泉
13.许圩清  14.姜展鹏   15.周笑慷
16.高           17.朱炳赫  18.王延博
19.朱顺航   20.郭雨泽  21.王致博

五、丙组:
1.赵一航     2.唐晓然     3.张天翊
4.魏晨         5.李闫君     6.刘宸赫
7.王相志     8.刘陆航     9.张世聪
10.周圣洋  11.徐嘉汇  12.王跃斐

六、丁组:
1.高慧腾     2.乔奕凝     3.郭松浦
4.郭松荣

七、定级组:
1.史通途      2.温景皓     3.刁宏瑞
4.刘馥瑶      5.董煜凡     6.贺誉
7.刘雨浓      8.张承轩     9.李佳泰
10.季子林


 楼主| 发表于 2019-7-6 17:17:35 | 显示全部楼层
成人组  第1轮编排对阵表
台号
红方
成绩
黑方
编号
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
编号
1
1
李加昆
0
:
0
杨鲁靖
2
2
4
吕国辉
0
:
0
吕昌昊
3
3
5
王嘉铭
0
:
0
官姚君
6
4
8
祁俊海
0
:
0
尹志勇
7
5
9
刘伟(长清)
0
:
0
周玉洋
10
6
12
丁长河
0
:
0
李洪波
11
7
13
牛国军
0
:
0
赵进忠
14
8
16
田敬海
0
:
0
朱王胜
15
9
17
徐涛
0
:
0
赵建明
18
10
20
孔昭峰
0
:
0
张子明
19
11
21
郑强
0
:
0
朱越
22
12
24
曲传龙
0
:
0
潘加利
23
13
25
董枭阳
0
:
0
方洪洲
26
14
28
赵学强
0
:
0
乔春蕾
27
15
29
方彦淞
0
:
0
田凯
30
16
32
史明安
0
:
0
冯崇斌
31
17
33
刘新奥
0
:
0
孙勇宏
34
18
36
黄昌雷
0
:
0
侯昭忠
35
19
37
赵勇霖
0
:
0
刘伟(历下)
38
20
40
刘龙
0
:
0
郭海峰
39
21
41
夏金凯
0
:
0
于法臣
42
22
44
范永卿
0
:
0
王新光
43
23
45
刘建政
0
:
0
阚勇
46

少年组  第1轮编排对阵表
台号
红方
成绩
黑方
编号
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
编号
1
1
宋玉龙
0
:
0
尹博
2
2
4
宋泊庭
0
:
0
刘锦昊
3
3
5
崔泽辰
0
:
0
王骏皓
6
4
8
张月川
0
:
0
李昊宸
7
5
9
胡宸熹
0
:
0
刘庆阳
10
6
12
姜楠
0
:
0
赵子龙
11
7
13
李欣悦
0
:
 
轮空
 


甲组  第1轮编排对阵表
台号
红方
成绩
黑方
编号
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
编号
1
1
吴桐宇
0
:
0
吕鑫烨
2
2
4
隋昊晨
0
:
0
汤泽宇
3
3
5
牛文杰
0
:
0
张宇鹏
6
4
8
吴坤龙
0
:
0
邵铭皓
7
5
9
李嘉鸿
0
:
0
范子涵
10
6
12
徐修航
0
:
0
王楚泽
11
7
13
官秋妘
0
:
 
轮空
 


乙组  第1轮编排对阵表
台号
红方
成绩
黑方
编号
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
编号
1
1
王浩宇
0
:
0
陈朔
2
2
4
李子秋
0
:
0
朱炳赫
3
3
5
孟繁樾
0
:
0
周笑慷
6
4
8
牛景仝
0
:
0
朱顺航
7
5
9
禚睿涵
0
:
0
夏宗霖
10
6
12
姜展鹏
0
:
0
张易堃
11
7
13
林昊泉
0
:
0
王致博
14
8
16
王延博
0
:
0
徐源成
15
9
17
郭雨泽
0
:
0
杨子宬
18
10
20
徐子恩
0
:
0
张栋旭
19
11
21
王禹潼
0
:
 
轮空
 


丙组  第1轮编排对阵表
台号
红方
成绩
黑方
编号
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
编号
1
1
赵一航
0
:
0
吕浩毅
2
2
4
魏晨
0
:
0
张天翊
3
3
5
李闫君
0
:
0
刘宸赫
6
4
8
刘陆航
0
:
0
王相智
7
5
9
张世聪
0
:
0
周圣洋
10
6
12
王跃斐
0
:
0
徐嘉汇
11
7
13
李佳泰
0
:
0
周广元
14
8
15
唐晓然
0
:
 
轮空
 


丁(定级)组  第1轮编排对阵表
台号
红方
成绩
黑方
编号
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
编号
1
1
温景皓
0
:
0
贺誉
2
2
4
张承轩
0
:
0
郭松蓉
3
3
5
刘雨浓
0
:
0
刘馥瑶
6
4
8
季子林
0
:
0
史通途
7
5
9
郭松蒲
0
:
0
董煜凡
10
6
12
刁宏瑞
0
:
0
乔奕凝
11
7
13
高慧腾
0
:
 
轮空
 



 楼主| 发表于 2019-7-7 08:50:08 | 显示全部楼层
本帖最后由 济南象协 于 2019-7-7 09:18 编辑


成人组  第2轮编排对阵表
台号
红方
成绩
黑方
编号
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
编号
1
43
王新光
2
:
2
刘建政
45
2
35
侯昭忠
2
:
2
夏金凯
41
3
34
孙勇宏
2
:
2
刘龙
40
4
30
田凯
2
:
2
赵勇霖
37
5
23
潘加利
2
:
2
史明安
32
6
22
朱越
2
:
2
祁俊海
8
7
19
张子明
2
:
2
李加昆
1
8
14
赵进忠
2
:
2
朱王胜
15
9
10
周玉洋
2
:
2
李洪波
11
10
3
吕昌昊
2
:
2
官姚君
6
11
26
方洪洲
1
:
1
赵学强
28
12
27
乔春蕾
1
:
1
徐涛
17
13
18
赵建明
1
:
1
董枭阳
25
14
46
阚勇
0
:
0
范永卿
44
15
42
于法臣
0
:
0
黄昌雷
36
16
39
郭海峰
0
:
0
刘新奥
33
17
38
刘伟(历下)
0
:
0
方彦淞
29
18
31
冯崇斌
0
:
0
曲传龙
24
19
7
尹志勇
0
:
0
郑强
21
20
2
杨鲁靖
0
:
0
孔昭峰
20
21
13
牛国军
0
:
0
田敬海
16
22
9
刘伟(长清)
0
:
0
丁长河
12
23
4
吕国辉
0
:
0
王嘉铭
5

少年组  第2轮编排对阵表
台号
红方
成绩
黑方
编号
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
编号
1
11
赵子龙
2
:
2
李欣悦
13
2
10
刘庆阳
2
:
2
宋泊庭
4
3
6
王骏皓
2
:
1
张月川
8
4
7
李昊宸
1
:
1
宋玉龙
1
5
2
尹博
1
:
0
姜楠
12
6
3
刘锦昊
0
:
0
胡宸熹
9
7
5
崔泽辰
0
:
 
轮空
 



甲组  第2轮编排对阵表
台号
红方
成绩
黑方
编号
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
编号
1
13
官秋妘
2
:
2
徐修航
12
2
9
李嘉鸿
2
:
2
牛文杰
5
3
1
吴桐宇
2
:
2
隋昊晨
4
4
11
王楚泽
0
:
1
吴坤龙
8
5
7
邵铭浩
1
:
0
范子涵
10
6
3
汤泽宇
0
:
0
张宇鹏
6
7
2
吕鑫烨
0
:
 
轮空
 

乙组  第2轮编排对阵表
台号
红方
成绩
黑方
编号
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
编号
1
19
张栋旭
2
:
2
王禹潼
21
2
18
杨子宬
2
:
2
林昊泉
13
3
7
朱顺航
2
:
2
姜展鹏
12
4
6
周笑慷
2
:
2
李子秋
4
5
2
陈朔
2
:
1
王延博
16
6
15
徐源成
1
:
1
禚睿涵
9
7
10
夏宗霖
1
:
0
徐子恩
20
8
14
王致博
0
:
0
郭雨泽
17
9
11
张易堃
0
:
0
牛景仝
8
10
3
朱炳赫
0
:
0
孟繁樾
5
11
1
王浩宇
0
:
 
轮空
 

丙组  第2轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
编号
1
11
徐嘉汇
2
:
2
李佳泰
13
2
2
吕浩毅
2
:
2
张世聪
9
3
5
李闫君
2
:
2
刘陆航
8
4
14
周广元
0
:
2
魏晨
4
5
15
唐晓然
0
:
0
王跃斐
12
6
10
周圣洋
0
:
0
赵一航
1
7
6
刘宸赫
0
:
0
王相智
7
8
3
张天翊
0
:
 
轮空
 




[/table]
丁(定级)组  第2轮编排对阵表
台号
红方
成绩
黑方
编号
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
编号
1
13
高慧腾
2
:
2
刁宏瑞
12
2
7
史通途
2
:
2
郭松蒲
9
3
2
贺誉
2
:
2
刘雨浓
5
4
11
乔奕凝
0
:
2
张承轩
4
5
10
董煜凡
0
:
0
季子林
8
6
6
刘馥瑶
0
:
0
温景皓
1
7
3
郭松蓉
0
:
 
轮空
 


 楼主| 发表于 2019-7-7 10:10:42 | 显示全部楼层

成人组  第3轮编排对阵表
台号
红方
成绩
黑方
编号
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
编号
1
11
李洪波
4
:
4
朱越
22
2
15
朱王胜
4
:
4
王新光
43
3
1
李加昆
4
:
4
史明安
32
4
6
官姚君
3
:
3
赵建明
18
5
37
赵勇霖
3
:
3
吕昌昊
3
6
40
刘龙
3
:
3
方洪洲
26
7
41
夏金凯
3
:
3
乔春蕾
27
8
34
孙勇宏
3
:
3
田凯
30
9
8
祁俊海
2
:
3
侯昭忠
35
10
20
孔昭峰
2
:
2
石伯重
4
11
21
郑强
2
:
2
刘伟(长清)
9
12
33
刘新奥
2
:
2
牛国军
13
13
45
刘建政
2
:
2
周玉洋
10
14
14
赵进忠
2
:
2
张子明
19
15
31
冯崇斌
2
:
2
潘加利
23
16
17
徐涛
1
:
2
阚勇
46
17
25
董枭阳
1
:
1
刘伟(历下)
38
18
28
赵学强
1
:
1
于法臣
42
19
29
方彦淞
1
:
1
黄昌雷
36
20
5
王嘉铭
0
:
0
杨鲁靖
2
21
12
丁长河
0
:
0
尹志勇
7
22
16
田敬海
0
:
0
郭海峰
39
23
44
范永卿
0
:

轮空


少年组  第3轮编排对阵表
台号
红方
成绩
黑方
编号
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
编号
1
1
宋玉龙
3
:
4
刘庆阳
10
2
13
李欣悦
3
:
3
尹博
2
3
6
王骏皓
3
:
3
赵子龙
11
4
8
张月川
2
:
2
宋泊庭
4
5
9
胡宸熹
2
:
1
李昊宸
7
6
3
刘锦昊
0
:

轮空


甲组  第3轮编排对阵表
台号
红方
成绩
黑方
编号
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
编号
1
5
牛文杰
4
:
4
吴桐宇
1
2
12
徐修航
4
:
3
吴坤龙
8
3
6
张宇鹏
2
:
2
李嘉鸿
9
4
10
范子涵
2
:
2
官秋妘
13
5
4
隋昊晨
2
:
1
邵铭浩
7
6
11
王楚泽
0
:

轮空



乙组  第3轮编排对阵表
台号
红方
成绩
黑方
编号
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
编号
1
4
李子秋
4
:
4
陈朔
2
2
21
王禹潼
4
:
4
姜展鹏
12
3
13
林昊泉
4
:
3
禚睿涵
9
4
8
牛景仝
2
:
2
王浩宇
1
5
20
徐子恩
2
:
2
朱炳赫
3
6
6
周笑慷
2
:
2
朱顺航
7
7
18
杨子宬
2
:
2
王致博
14
8
15
徐源成
1
:
2
张栋旭
19
9
16
王延博
1
:
1
夏宗霖
10
10
5
孟繁樾
0
:
0
张易堃
11
11
17
郭雨泽
0
:
 
轮空
 


丙组  第3轮编排对阵表
台号
红方
成绩
黑方
编号
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
编号
1
9
张世聪
4
:
4
李闫君
5
2
13
李佳泰
4
:
3
魏晨
4
3
7
王相智
2
:
2
吕浩毅
2
4
1
赵一航
2
:
2
徐嘉汇
11
5
3
张天翊
2
:
2
刘陆航
8
6
12
王跃斐
2
:
1
周广元
14
7
10
周圣洋
0
:
0
刘宸赫
6

丁(定级)组  第3轮编排对阵表
台号
红方
成绩
黑方
编号
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
编号
1
5
刘雨浓
4
:
4
高慧腾
13
2
1
温景皓
2
:
4
史通途
7
3
3
郭松蓉
2
:
2
贺誉
2
4
4
张承轩
2
:
2
董煜凡
10
5
9
郭松蒲
2
:
2
乔奕凝
11
6
12
刁宏瑞
2
:
0
刘馥瑶
6
7
8
季子林
0
:
 
轮空
 



 楼主| 发表于 2019-7-7 11:04:12 | 显示全部楼层
成人组  第4轮编排对阵表
台号
红方
成绩
黑方
编号
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
编号
1
22
朱越
6
:
6
李加昆
1
2
43
王新光
5
:
5
孙勇宏
34
3
18
赵建明
5
:
5
夏金凯
41
4
37
赵勇霖
5
:
5
刘龙
40
5
32
史明安
4
:
5
朱王胜
15
6
35
侯昭忠
4
:
4
冯崇斌
31
7
19
张子明
4
:
4
刘建政
45
8
33
刘新奥
4
:
4
郑强
21
9
11
李洪波
4
:
4
孔昭峰
20
10
36
黄昌雷
3
:
3
赵学强
28
11
30
田凯
3
:
3
董枭阳
25
12
27
乔春蕾
3
:
3
祁俊海
8
13
26
方洪洲
3
:
3
官姚君
6
14
3
吕昌昊
3
:
3
徐涛
17
15
46
阚勇
2
:
2
赵进忠
14
16
44
范永卿
2
:
2
田敬海
16
17
23
潘加利
2
:
2
丁长河
12
18
10
周玉洋
2
:
2
牛国军
13
19
4
石伯重
2
:
2
刘伟(长清)
9
20
2
杨鲁靖
2
:
1
方彦淞
29
21
42
于法臣
1
:
1
刘伟(历下)
38
22
39
郭海峰
0
:
0
王嘉铭
5
23
7
尹志勇
0
:
 
轮空
 


少年组  第4轮编排对阵表
台号
红方
成绩
黑方
编号
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
编号
1
10
刘庆阳
6
:
5
尹博
2
2
13
李欣悦
3
:
4
王骏皓
6
3
4
宋泊廷
3
:
4
赵子龙
11
4
1
宋玉龙
3
:
3
张月川
8
5
7
李昊宸
3
:
2
刘锦昊
3
6
9
胡宸熹
2
:
 
轮空
 

甲组  第4轮编排对阵表
台号
红方
成绩
黑方
编号
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
编号
1
5
牛文杰
6
:
6
徐修航
12
2
10
范子涵
4
:
4
吴桐宇
1
3
8
吴坤龙
3
:
4
张宇鹏
6
4
7
邵铭浩
3
:
2
官秋妘
13
5
11
王楚泽
2
:
2
李嘉鸿
9
6
4
隋昊晨
2
:
 
轮空
 

乙组  第4轮编排对阵表
台号
红方
成绩
黑方
编号
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
编号
1
12
姜展鹏
6
:
6
林昊泉
13
2
7
朱顺航
4
:
6
李子秋
4
3
2
陈朔
4
:
4
杨子宬
18
4
21
王禹潼
4
:
4
徐子恩
20
5
9
禚睿涵
3
:
4
牛景仝
8
6
17
郭雨泽
2
:
3
徐源成
15
7
19
张栋旭
2
:
2
周笑慷
6
8
14
王致博
2
:
2
王延博
16
9
10
夏宗霖
2
:
2
张易堃
11
10
3
朱炳赫
2
:
2
王浩宇
1
11
5
孟繁樾
0
:
 
轮空
 

丙组  第4轮编排对阵表
台号
红方
成绩
黑方
编号
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
编号
1
5
李闫君
6
:
6
李佳泰
13
2
2
吕浩毅
4
:
4
王跃斐
12
3
3
张天翊
4
:
4
张世聪
9
4
4
魏晨
3
:
4
赵一航
1
5
8
刘陆航
2
:
2
周圣洋
10
6
11
徐嘉汇
2
:
2
王相智
7
7
14
周广元
1
:
0
刘宸赫
6


丁(定级)组  第4轮编排对阵表
台号
红方
成绩
黑方
编号
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
编号
1
7
史通途
6
:
6
高慧腾
13
2
2
贺誉
4
:
4
刁宏瑞
12
3
4
张承轩
4
:
4
郭松蒲
9
4
10
董煜凡
2
:
4
刘雨浓
5
5
11
乔奕凝
2
:
2
郭松蓉
3
6
8
季子林
2
:
2
温景皓
1
7
6
刘馥瑶
0
:
 
轮空
 

 楼主| 发表于 2019-7-7 11:57:16 | 显示全部楼层
成人组  第5轮编排对阵表
台号
红方
成绩
黑方
编号
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
编号
1
15
朱王胜
7
:
8
朱越
22
2
40
刘龙
7
:
7
王新光
43
3
41
夏金凯
7
:
6
张子明
19
4
1
李加昆
6
:
6
侯昭忠
35
5
21
郑强
5
:
5
李洪波
11
6
20
孔昭峰
5
:
5
刘新奥
33
7
34
孙勇宏
5
:
5
赵勇霖
37
8
3
吕昌昊
5
:
5
赵建明
18
9
26
方洪洲
5
:
5
乔春蕾
27
10
13
牛国军
4
:
5
田凯
30
11
12
丁长河
4
:
4
杨鲁靖
2
12
14
赵进忠
4
:
4
史明安
32
13
28
赵学强
4
:
4
冯崇斌
31
14
45
刘建政
4
:
4
黄昌雷
36
15
6
官姚君
3
:
3
石伯重
4
16
9
刘伟(长清)
3
:
3
范永卿
44
17
16
田敬海
3
:
3
祁俊海
8
18
25
董枭阳
3
:
3
徐涛
17
19
38
刘伟(历下)
2
:
2
周玉洋
10
20
7
尹志勇
2
:
2
潘加利
23
21
39
郭海峰
2
:
2
阚勇
46
22
29
方彦淞
1
:
2
于法臣
42
23
5
王嘉铭
0
:
 
轮空
 


少年组  第5轮编排对阵表
台号
红方
成绩
黑方
编号
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
编号
1
11
赵子龙
5
:
7
刘庆阳
10
2
2
尹博
6
:
5
李昊宸
7
3
3
刘锦昊
2
:
5
李欣悦
13
4
6
王骏皓
4
:
4
宋泊廷
4
5
8
张月川
3
:
4
胡宸熹
9
6
1
宋玉龙
5
:
 
轮空
 

甲组  第5轮编排对阵表
台号
红方
成绩
黑方
编号
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
编号
1
6
张宇鹏
6
:
8
徐修航
12
2
10
范子涵
4
:
6
牛文杰
5
3
1
吴桐宇
6
:
4
李嘉鸿
9
4
13
官秋妘
4
:
4
隋昊晨
4
5
7
邵铭浩
3
:
2
王楚泽
11
6
8
吴坤龙
3
:
 
轮空
 

乙组  第5轮编排对阵表
台号
红方
成绩
黑方
编号
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
编号
1
13
林昊泉
7
:
6
王禹潼
21
2
4
李子秋
6
:
7
姜展鹏
12
3
2
陈朔
6
:
6
朱顺航
7
4
8
牛景仝
5
:
4
朱炳赫
3
5
18
杨子宬
4
:
4
禚睿涵
9
6
20
徐子恩
4
:
4
王致博
14
7
19
张栋旭
4
:
4
郭雨泽
17
8
15
徐源成
3
:
3
夏宗霖
10
9
11
张易堃
3
:
2
周笑慷
6
10
1
王浩宇
2
:
2
孟繁樾
5
11
16
王延博
2
:
 
轮空
 

丙组  第5轮编排对阵表
台号
红方
成绩
黑方
编号
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
编号
1
2
吕浩毅
6
:
8
李闫君
5
2
13
李佳泰
6
:
6
张天翊
3
3
9
张世聪
4
:
5
魏晨
4
4
1
赵一航
4
:
4
王跃斐
12
5
14
周广元
3
:
4
刘陆航
8
6
6
刘宸赫
0
:
4
徐嘉汇
11
7
7
王相智
2
:
2
周圣洋
10


丁(定级)组  第5轮编排对阵表
台号
红方
成绩
黑方
编号
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
编号
1
13
高慧腾
8
:
6
张承轩
4
2
5
刘雨浓
6
:
6
史通途
7
3
9
郭松蒲
4
:
6
贺誉
2
4
1
温景皓
4
:
4
刁宏瑞
12
5
11
乔奕凝
4
:
2
季子林
8
6
3
郭松蓉
2
:
2
刘馥瑶
6
7
10
董煜凡
2
:
 
轮空
 


 楼主| 发表于 2019-7-7 13:52:11 | 显示全部楼层
成人组  第6轮编排对阵表
台号
红方
成绩
黑方
编号
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
编号
1
22
朱越
9
:
9
夏金凯
41
2
43
王新光
8
:
8
侯昭忠
35
3
15
朱王胜
8
:
8
刘龙
40
4
30
田凯
7
:
7
孔昭峰
20
5
18
赵建明
7
:
6
方洪洲
26
6
37
赵勇霖
6
:
6
刘建政
45
7
27
乔春蕾
6
:
6
孙勇宏
34
8
19
张子明
6
:
6
郑强
21
9
2
杨鲁靖
6
:
6
李洪波
11
10
31
冯崇斌
5
:
6
李加昆
1
11
8
祁俊海
5
:
5
吕昌昊
3
12
33
刘新奥
5
:
5
赵学强
28
13
32
史明安
5
:
5
董枭阳
25
14
9
刘伟(长清)
5
:
5
赵进忠
14
15
36
黄昌雷
4
:
5
官姚君
6
16
10
周玉洋
4
:
4
郭海峰
39
17
12
丁长河
4
:
4
牛国军
13
18
17
徐涛
3
:
3
田敬海
16
19
44
范永卿
3
:
3
尹志勇
7
20
23
潘加利
3
:
3
于法臣
42
21
38
刘伟(历下)
2
:
3
石伯重
4
22
46
阚勇
2
:
2
王嘉铭
5
23
29
方彦淞
2
:
 
轮空
 


少年组  第6轮编排对阵表
台号
红方
成绩
黑方
编号
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
编号
1
10
刘庆阳
9
:
5
李欣悦
13
2
4
宋泊廷
6
:
8
尹博
2
3
9
胡宸熹
4
:
7
宋玉龙
1
4
7
李昊宸
5
:
4
王骏皓
6
5
3
刘锦昊
4
:
5
张月川
8
6
11
赵子龙
5
:
 
轮空
 

甲组  第6轮编排对阵表
台号
红方
成绩
黑方
编号
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
编号
1
9
李嘉鸿
6
:
8
徐修航
12
2
4
隋昊晨
6
:
8
牛文杰
5
3
6
张宇鹏
8
:
5
邵铭浩
7
4
8
吴坤龙
5
:
4
范子涵
10
5
11
王楚泽
2
:
4
官秋妘
13
6
1
吴桐宇
6
:
 
轮空
 


乙组  第6轮编排对阵表
台号
红方
成绩
黑方
编号
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
编号
1
12
姜展鹏
9
:
8
陈朔
2
2
13
林昊泉
9
:
6
张栋旭
19
3
21
王禹潼
6
:
6
李子秋
4
4
9
禚睿涵
6
:
6
徐子恩
20
5
7
朱顺航
6
:
6
朱炳赫
3
6
10
夏宗霖
5
:
5
牛景仝
8
7
14
王致博
4
:
5
张易堃
11
8
16
王延博
4
:
4
杨子宬
18
9
17
郭雨泽
4
:
4
王浩宇
1
10
5
孟繁樾
2
:
3
徐源成
15
11
6
周笑慷
2
:
 
轮空
 

丙组  第6轮编排对阵表
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
编号
1
3
张天翊
8
:
8
李闫君
5
2
4
魏晨
7
:
8
吕浩毅
2
3
13
李佳泰
6
:
6
赵一航
1
4
8
刘陆航
6
:
6
徐嘉汇
11
5
12
王跃斐
4
:
4
王相智
7
6
6
刘宸赫
0
:
4
张世聪
9
7
10
周圣洋
2
:
3
周广元
14

丁(定级)组  第6轮编排对阵表
台号
红方
成绩
黑方
编号
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
编号
1
13
高慧腾
10
:
6
乔奕凝
11
2
4
张承轩
6
:
8
刘雨浓
5
3
9
郭松蒲
6
:
6
温景皓
1
4
2
贺誉
6
:
6
史通途
7
5
6
刘馥瑶
2
:
4
董煜凡
10
6
8
季子林
2
:
4
郭松蓉
3
7
12
刁宏瑞
4
:
 
轮空
 


您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|齐鲁智力文化网 ( 鲁ICP备11007780号

GMT+8, 2019-7-21 23:33 , Processed in 0.541422 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2006-2019 齐鲁智力文化网. 版权所有:淄博旭冉网络科技有限公司

快速回复 返回顶部 返回列表