搜索
  热搜: 重锤康复杯 顺炮
鲁中棋牌文化网更换域名:http://www.lzqpwh.com/
查看: 1067|回复: 11

山东省第十一届万人象棋赛安丘预选赛暨全国业余棋王赛山东赛区潍坊安丘预选赛

[复制链接]
发表于 2019-6-24 10:17:27 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
 
山东省第十一届万人象棋(潍坊赛区)安丘市预选赛暨全国业余棋王赛山东赛区潍坊安丘预选赛规程     
一、  指导单位:山东省体育局、山东省棋类运动协会
二、  主办单位:安丘市体育事业发展中心、安丘市体育总会 
三、承办单位:安丘市棋牌运动协会
四、协办单位:安丘市华鼎工程管理有限公司
五、比赛时间、地点:2019年6月30日(星期日)8:00开始比赛,地点在华鼎象棋俱乐部(兴安路银杏小区)举行。
六、竞赛办法:
1、采用国家体育总局棋牌运动管理中心审定的2011《象棋竞赛规则》。
2、自然限着为四十回合。
3、比赛用时:基本用时15分钟,每走一步加5秒。
4、一方违反行棋规定如送将、不应将等直接判负,如马走田、炮隔两子吃子等则两次判负,其他性质的犯规三次判负。
5、一方棋手碰乱棋子后按钟或按钟后碰乱棋子,则为对方棋手增加3分钟时间。
6、比赛期间禁止大声喧哗,禁止接打电话,禁止吸烟,违反者比赛判负清出赛场。
7、比赛宣布开始迟到10分钟判负。
8、如出现比赛纠纷由临场裁判处理,双方棋手不得争执,服从裁判判决。
9、比赛分少年组(16周岁以下)和成人组(16周岁以上)两个组别,少年组分男女,成人组男女不限。
10、比赛裁判长、编排长、裁判员等由安丘市棋牌运动协会委派。
七、参赛资格:
1、凡身体健康适合参加本项运动的安丘户籍象棋爱好者均可报名。
八、报名与报到:1、到市棋牌运动协会(华鼎象棋俱乐部)报名;2、电话或微信报名逯吉良:15064695443(微信同号);。4、报名时间:即日起至2019年6月28日18:00。
九、录取名次与奖励:
1、成人组录取个人前八名给予奖励,第一名300元;第二名200元;第三名100元;第四至八名各50元;前八名颁发获奖证书。
2、少年组根据报名情况确定奖励名次及奖品。
3、选拔男子成人组前四名、少年组男女第一名参加山东省第十一届万人象棋(潍坊赛区)比赛。
十、本规程解释权属安丘市棋牌运动协会,其它未尽事宜另行通知。

安丘市棋牌运动协会
2019年6月21日
 楼主| 发表于 2019-6-30 09:35:41 | 显示全部楼层
         
山东省第十一届万人象棋赛(潍坊赛区)安丘预选赛暨全国业余棋王赛山东赛区安丘预选赛
默认分组 第1轮 编排对阵表
 
比赛地点:安丘市兴安路银杏小区一号楼
开赛时间:___________________
台号
先手
成绩
后手
单位名称
编号
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
编号
单位名称
1台
1
张仕进
0
0
孙希月
2
2台
3
杨建春
0
0
赵玉国
4
3台
5
张国立
0
0
苏京华
6
4台
8
杜学光
0
0
马守森
7
5台
9
阎锡鹏
0
0
王振升
10
6台
12
刘金荣
0
0
李津伍
11
7台
13
潘安荣
0
0
雷志刚
14
8台
16
于洋
0
0
董烁明
15
9台
17
田培军
0
0
唐红军
18
10台
20
张志军
0
0
孙树才
19
11台
21
靖向宝
0
0
张国强
22
12台
24
李景高
0
0
唐振富
23
13台
25
刘基建
0
0
田春晓
26
裁判长:韩效国
编排长:逯吉良
棋类比赛至尊编排
      
 楼主| 发表于 2019-6-30 09:58:34 | 显示全部楼层
         
山东省第十一届万人象棋赛(潍坊赛区)安丘预选赛暨全国业余棋王赛山东赛区安丘预选赛
少年组 第1轮 编排对阵表
 
比赛地点:安丘市兴安路银杏小区一号楼
开赛时间:___________________
台号
先手
成绩
后手
单位名称
编号
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
编号
单位名称
1台
1
石峻泽
0
0
王雪瀛
2
2台
4
马浩源
0
0
孙艺铭
3
3台
5
朱梦婷
0
0
闫科睿
6
裁判长:韩效国
编排长:逯吉良
棋类比赛至尊编排

 楼主| 发表于 2019-6-30 09:59:07 | 显示全部楼层
           
山东省第十一届万人象棋赛(潍坊赛区)安丘预选赛暨全国业余棋王赛山东赛区安丘预选赛
默认分组 第2轮 编排对阵表
 
比赛地点:安丘市兴安路银杏小区一号楼
开赛时间:___________________
台号
先手
成绩
后手
单位名称
编号
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
编号
单位名称
1台
26
田春晓
2
2
靖向宝
21
2台
23
唐振富
2
2
张志军
20
3台
15
董烁明
2
2
田培军
17
4台
14
雷志刚
2
2
刘金荣
12
5台
7
马守森
2
2
阎锡鹏
9
6台
5
张国立
2
2
杨建春
3
7台
22
张国强
0
2
张仕进
1
8台
19
孙树才
0
0
刘基建
25
9台
18
唐红军
0
0
李景高
24
10台
11
李津伍
0
0
于洋
16
11台
10
王振升
0
0
潘安荣
13
12台
6
苏京华
0
0
杜学光
8
13台
4
赵玉国
0
0
孙希月
2
裁判长:韩效国
编排长:逯吉良
棋类比赛至尊编排
         
 楼主| 发表于 2019-6-30 09:59:53 | 显示全部楼层
           
山东省第十一届万人象棋赛(潍坊赛区)安丘预选赛暨全国业余棋王赛山东赛区安丘预选赛
少年组 第2轮 编排对阵表
 
比赛地点:安丘市兴安路银杏小区一号楼
开赛时间:___________________
台号
先手
成绩
后手
单位名称
编号
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
编号
单位名称
1台
2
王雪瀛
2
2
朱梦婷
5
2台
6
闫科睿
0
2
马浩源
4
3台
3
孙艺铭
0
0
石峻泽
1
裁判长:韩效国
编排长:逯吉良
棋类比赛至尊编排
   
 楼主| 发表于 2019-6-30 10:46:24 | 显示全部楼层
            
山东省第十一届万人象棋赛(潍坊赛区)安丘预选赛暨全国业余棋王赛山东赛区安丘预选赛
默认分组 第3轮 编排对阵表
 
比赛地点:安丘市兴安路银杏小区一号楼
开赛时间:___________________
台号
先手
成绩
后手
单位名称
编号
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
编号
单位名称
1台
1
张仕进
4
4
张国立
5
2台
17
田培军
4
4
马守森
7
3台
20
张志军
4
4
雷志刚
14
4台
2
孙希月
2
4
田春晓
26
5台
3
杨建春
2
2
苏京华
6
6台
9
阎锡鹏
2
2
董烁明
15
7台
12
刘金荣
2
2
王振升
10
8台
16
于洋
2
2
孙树才
19
9台
21
靖向宝
2
2
唐振富
23
10台
24
李景高
2
0
赵玉国
4
11台
8
杜学光
0
0
李津伍
11
12台
13
潘安荣
0
0
唐红军
18
13台
25
刘基建
0
0
轮空
轮空
裁判长:韩效国
编排长:逯吉良
棋类比赛至尊编排
      
 楼主| 发表于 2019-6-30 13:37:24 | 显示全部楼层
     
山东省第十一届万人象棋赛(潍坊赛区)安丘预选赛暨全国业余棋王赛山东赛区安丘预选赛
默认分组 第4轮 编排对阵表
 
比赛地点:安丘市兴安路银杏小区一号楼
开赛时间:___________________
台号
先手
成绩
后手
单位名称
编号
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
编号
单位名称
1台
7
马守森
6
6
张国立
5
2台
26
田春晓
4
5
张志军
20
3台
14
雷志刚
5
4
张仕进
1
4台
23
唐振富
4
4
田培军
17
5台
6
苏京华
4
4
于洋
16
6台
2
孙希月
4
4
刘金荣
12
7台
15
董烁明
3
2
刘基建
25
8台
19
孙树才
2
3
阎锡鹏
9
9台
10
王振升
2
2
李景高
24
10台
4
赵玉国
2
2
靖向宝
21
11台
3
杨建春
2
2
杜学光
8
12台
11
李津伍
0
1
唐红军
18
13台
轮空
轮空
0
1
潘安荣
13
裁判长:韩效国
编排长:逯吉良
棋类比赛至尊编排
               
 楼主| 发表于 2019-6-30 14:56:17 | 显示全部楼层
         
山东省第十一届万人象棋赛(潍坊赛区)安丘预选赛暨全国业余棋王赛山东赛区安丘预选赛
默认分组 第5轮 编排对阵表
 
比赛地点:安丘市兴安路银杏小区一号楼
开赛时间:___________________
台号
先手
成绩
后手
单位名称
编号
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
编号
单位名称
1台
5
张国立
7
7
雷志刚
14
2台
20
张志军
7
7
马守森
7
3台
6
苏京华
6
6
孙希月
2
4台
1
张仕进
4
6
唐振富
23
5台
12
刘金荣
4
4
杨建春
3
6台
16
于洋
4
4
赵玉国
4
7台
17
田培军
4
4
王振升
10
8台
19
孙树才
4
4
田春晓
26
9台
25
刘基建
4
3
阎锡鹏
9
10台
13
潘安荣
3
3
董烁明
15
11台
18
唐红军
2
2
杜学光
8
12台
21
靖向宝
2
2
李景高
24
13台
轮空
轮空
0
1
李津伍
11
裁判长:韩效国
编排长:逯吉良
棋类比赛至尊编排
         
 楼主| 发表于 2019-6-30 16:11:13 | 显示全部楼层
      
山东省第十一届万人象棋赛(潍坊赛区)安丘预选赛暨全国业余棋王赛山东赛区安丘预选赛
默认分组 第6轮 编排对阵表
 
比赛地点:安丘市兴安路银杏小区一号楼
开赛时间:___________________
台号
先手
成绩
后手
单位名称
编号
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
编号
单位名称
1台
2
孙希月
8
9
张志军
20
2台
14
雷志刚
9
7
马守森
7
3台
23
唐振富
7
7
张国立
5
4台
26
田春晓
6
6
苏京华
6
5台
25
刘基建
6
6
田培军
17
6台
3
杨建春
6
6
于洋
16
7台
13
潘安荣
5
5
张仕进
1
8台
18
唐红军
4
4
孙树才
19
9台
10
王振升
4
4
靖向宝
21
10台
4
赵玉国
4
4
刘金荣
12
11台
9
阎锡鹏
3
3
李津伍
11
12台
8
杜学光
2
3
董烁明
15
裁判长:韩效国
编排长:逯吉良
棋类比赛至尊编排
         
 楼主| 发表于 2019-6-30 17:05:22 | 显示全部楼层
        
山东省第十一届万人象棋赛(潍坊赛区)安丘预选赛暨全国业余棋王赛山东赛区安丘预选赛
默认分组 第7轮 编排对阵表
 
比赛地点:安丘市兴安路银杏小区一号楼
开赛时间:___________________
台号
先手
成绩
后手
单位名称
编号
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
编号
单位名称
1台
6
苏京华
8
11
雷志刚
14
2台
5
张国立
8
11
张志军
20
3台
17
田培军
8
8
孙希月
2
4台
7
马守森
7
8
唐振富
23
5台
1
张仕进
7
7
杨建春
3
6台
16
于洋
7
6
刘基建
25
7台
19
孙树才
6
6
赵玉国
4
8台
26
田春晓
6
5
王振升
10
9台
15
董烁明
4
5
靖向宝
21
10台
11
李津伍
4
5
潘安荣
13
11台
9
阎锡鹏
4
4
唐红军
18
12台
12
刘金荣
4
3
杜学光
8
裁判长:韩效国
编排长:逯吉良
棋类比赛至尊编排
         
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|齐鲁智力文化网 ( 鲁ICP备11007780号

GMT+8, 2019-11-22 21:58 , Processed in 0.217952 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2006-2019 齐鲁智力文化网. 版权所有:淄博旭冉网络科技有限公司

快速回复 返回顶部 返回列表