搜索
  热搜: 重锤康复杯 顺炮
鲁中棋牌文化网更换域名:http://www.lzqpwh.com/
查看: 656|回复: 10

2019中国体育彩票全国象棋业余棋王赛山东赛区淄博市临淄....

[复制链接]
发表于 2019-6-23 17:32:52 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 萤火虫 于 2019-6-23 17:34 编辑

2019中国体育彩票全国象棋业余棋王赛
山东赛区淄博市临淄区预选赛
暨齐都镇全民健身运动会“庆七一”第四届象棋比赛
规     程
一、指导单位:国家体育局棋牌运动管理中心 中国象棋协会
二、主办单位:山东省棋类运动协会  
    三、承办单位:临淄区齐都镇、临淄区象棋协会、
               齐都镇象棋协会
    四、协办单位:北京中体明星体育文化传播有限公司   
    五、合作伙伴:山东普度生物科技有限公司
        媒体支持:中国体育报  华奥星空  中国棋牌网  中国智力运动网  中象在线   齐鲁智力文化网
    六、比赛时间:2019年6月29日(周六),参赛选手8:00前报到,8:30正式比赛,比赛时间:上午8:30至11:30,下午1:00至5:00。
        比赛地点:齐都镇政府东二楼
七、参赛资格:
参赛选手需身体健康,适合参加本项运动,户籍:齐都镇或长期在本镇居住的人员、比赛报名时未获得国家运动健将(象棋大师)及以上称号的象棋爱好者均可报名。棋手参赛需携带本人身份证,以备工作人员甄验。
八、竞赛办法:
    1、采用中国象棋协会审定的《象棋竞赛规则》(2011版)。(也可选择采用《规则》中的“群体简明规定”)
2、各组别根据报名人数确定比赛办法,赛前以《补充规定》形式在齐鲁智力文化网公告。
十、名次录取与奖励办法:
1、录取前24名并给予奖励。
一等奖:第一名(+奖杯)至第六名(+证书);
二等奖:第七名至十二名
三等奖:十三名至二十四名
4、获得前六名,将代表淄博市参加2019业余棋王赛山东赛区总决赛资格。
5、根据中国象棋协会技术等级标准申请相应技术等级,二级代理城市可在当地象棋协会办理,非代理城市棋手可通过中象在线网上办理,所有申请办理技术等级者需通过中象在线审批。
十一、报名方式
1、报名时间:自规程下发之日至6月21日结束。
2、参赛选手无报名费、报名联系人:王俊松13864423028
十三、裁判长、编排长裁判员由组委会选派,
十四、参赛人员需自行购买人身意外保险。
十五、凡报名参赛并按照规定完成比赛者均有纪念品
十六、未尽事项及补充规定在齐鲁智力文化网公布。
临淄区齐都镇象棋比赛组委会
                                  2019年6月11日

 楼主| 发表于 2019-6-30 09:29:41 | 显示全部楼层
齐都镇全民健身运动会“庆七一”第四届象棋比赛
第 1 轮比赛结果公布表
台  次
(先)
(后)
选手号
单位名称
选手名称
上轮积分
比赛结果
上轮积分
选手名称
单位名称
选手号
第  1 台
1
姜立勤
0
0
王海波
2
第  2 台
4
宋立军
0
0
张玉润
3
第  3 台
5
于永利
0
0
薛连增
6
第  4 台
8
王立义
0
0
张镇奎
7
第  5 台
9
关俊生
0
0
赵强
10
第  6 台
12
王恕淳
0
0
刘玉山
11
第  7 台
13
刘庆年
0
0
刘全良
14
第  8 台
16
朱希刚
0
0
谢志强
15
第  9 台
17
王春年
0
0
于朝东
18
第 10 台
20
高畔庭
0
0
齐敬文
19
第 11 台
21
张鑫良
0
0
赵学东
22
第 12 台
24
邵春新
0
0
袁志功
23
第 13 台
25
于明来
0
0
冯新华
26
第 14 台
28
刘炳义
0
0
焦现吉
27
第 15 台
29
朱建华
0
0
许长胜
30
第 16 台
32
王排斌
0
0
于爱军
31
第 17 台
33
王俊松
0
0
王震玉
34
第 18 台
36
齐美金
0
0
于兵
35
第 19 台
37
马胜军
0
0
王洪恩
38
第 20 台
40
于海涛
0
0
贾树槐
39
第 21 台
41
张锡明
0
0
王俊仁
42
第 22 台
44
王希民
0
0
路会祥
43
第 23 台
45
吴根平
0
0
姚光祖
46
第 24 台
48
王宏斌
0
0
边洪良
47
第 25 台
49
吴震
0
0
韩前进
50
第 26 台
52
刘照海
0
0
李有才
51
第 27 台
53
张吉杰
0
0
袁东军
54
第 28 台
56
于明富
0
0
刘洪梓
55
第 29 台
57
朱勤堂
0
0
王继业
58
第 30 台
60
王强
0
0
贾胜
59
裁判长:于入海   编排长:白勇   软件编制:徐静波     打印时间:2019.06.30 09:29:12

 楼主| 发表于 2019-6-30 09:30:55 | 显示全部楼层
齐都镇全民健身运动会“庆七一”第四届象棋比赛
第 2 轮比赛结果公布表
台  次
(先)
(后)
选手号
单位名称
选手名称
上轮积分
比赛结果
上轮积分
选手名称
单位名称
选手号
第  1 台
58
王继业
2
2
王强
60
第  2 台
51
李有才
2
2
张吉杰
53
第  3 台
47
边洪良
2
2
王希民
44
第  4 台
46
姚光祖
2
2
于海涛
40
第  5 台
42
王俊仁
2
2
马胜军
37
第  6 台
35
于兵
2
2
王排斌
32
第  7 台
30
许长胜
2
2
高畔庭
20
第  8 台
27
焦现吉
2
2
朱希刚
16
第  9 台
26
冯新华
2
2
王建全
12
第 10 台
23
袁志功
2
2
关俊生
9
第 11 台
22
赵学东
2
2
王万财
5
第 12 台
18
于朝东
2
2
李光民
4
第 13 台
14
刘全良
2
2
姜立勤
1
第 14 台
7
张镇奎
2
1
于明富
56
第 15 台
55
刘洪梓
1
1
吴震
49
第 16 台
50
韩前进
1
1
王俊松
33
第 17 台
34
王震玉
1
0
朱勤堂
57
第 18 台
59
贾胜
0
0
刘照海
52
第 19 台
54
袁东军
0
0
王宏斌
48
第 20 台
43
路会祥
0
0
吴根平
45
第 21 台
39
贾树槐
0
0
张锡明
41
第 22 台
31
于爱军
0
0
于明来
25
第 23 台
19
齐敬文
0
0
邵春新
24
第 24 台
15
谢志强
0
0
张鑫良
21
第 25 台
11
刘玉山
0
0
王春年
17
第 26 台
10
赵强
0
0
袁兴双
13
第 27 台
6
薛连增
0
0
王立义
8
第 28 台
2
王源宾
0
0
张玉润
3
裁判长:于入海   编排长:白勇   软件编制:徐静波     打印时间:2019.06.30 09:31:00

 楼主| 发表于 2019-6-30 09:32:16 | 显示全部楼层
齐都镇全民健身运动会“庆七一”第四届象棋比赛
第 3 轮比赛结果公布表
台  次
(先)
(后)
选手号
单位名称
选手名称
上轮积分
比赛结果
上轮积分
选手名称
单位名称
选手号
第  1 台
1
姜立勤
4
4
于朝东
18
第  2 台
9
关俊生
4
4
赵学东
22
第  3 台
12
王建全
4
4
于兵
35
第  4 台
16
朱希刚
4
4
王俊仁
42
第  5 台
60
王强
4
4
边洪良
47
第  6 台
20
高畔庭
3
4
李有才
51
第  7 台
40
于海涛
3
3
许长胜
30
第  8 台
56
于明富
3
3
王震玉
34
第  9 台
46
姚光祖
3
3
刘洪梓
55
第 10 台
4
李光民
2
2
王源宾
2
第 11 台
5
王万财
2
2
张镇奎
7
第 12 台
13
袁兴双
2
2
薛连增
6
第 13 台
24
邵春新
2
2
刘玉山
11
第 14 台
32
王排斌
2
2
刘全良
14
第 15 台
33
王俊松
2
2
谢志强
15
第 16 台
37
马胜军
2
2
袁志功
23
第 17 台
41
张锡明
2
2
冯新华
26
第 18 台
44
王希民
2
2
焦现吉
27
第 19 台
45
吴根平
2
2
于爱军
31
第 20 台
48
王宏斌
2
2
韩前进
50
第 21 台
53
张吉杰
2
2
王继业
58
第 22 台
49
吴震
1
1
贾胜
59
第 23 台
3
张玉润
0
1
刘照海
52
第 24 台
8
王立义
0
0
赵强
10
第 25 台
17
王春年
0
0
齐敬文
19
第 26 台
21
张鑫良
0
0
贾树槐
39
第 27 台
25
于明来
0
0
路会祥
43
第 28 台
57
朱勤堂
0
0
袁东军
54
裁判长:于入海   编排长:白勇   软件编制:徐静波     打印时间:2019.06.30 09:32:17

 楼主| 发表于 2019-6-30 09:33:29 | 显示全部楼层
齐都镇全民健身运动会“庆七一”第四届象棋比赛
第 4 轮比赛结果公布表
台  次
(先)
(后)
选手号
单位名称
选手名称
上轮积分
比赛结果
上轮积分
选手名称
单位名称
选手号
第  1 台
47
边洪良
6
6
朱希刚
16
第  2 台
35
于兵
6
6
关俊生
9
第  3 台
18
于朝东
6
5
刘洪梓
55
第  4 台
56
于明富
5
5
高畔庭
20
第  5 台
51
李有才
4
4
王强
60
第  6 台
50
韩前进
4
4
张吉杰
53
第  7 台
42
王俊仁
4
4
吴根平
45
第  8 台
30
许长胜
4
4
王希民
44
第  9 台
26
冯新华
4
4
于海涛
40
第 10 台
23
袁志功
4
4
王排斌
32
第 11 台
22
赵学东
4
4
王建全
12
第 12 台
15
谢志强
4
4
王万财
5
第 13 台
6
薛连增
4
4
李光民
4
第 14 台
34
王震玉
3
4
姜立勤
1
第 15 台
11
刘玉山
3
3
姚光祖
46
第 16 台
59
贾胜
2
3
邵春新
24
第 17 台
3
张玉润
2
2
吴震
49
第 18 台
58
王继业
2
2
王宏斌
48
第 19 台
54
袁东军
2
2
张锡明
41
第 20 台
31
于爱军
2
2
马胜军
37
第 21 台
27
焦现吉
2
2
王俊松
33
第 22 台
19
齐敬文
2
2
于明来
25
第 23 台
14
刘全良
2
2
张鑫良
21
第 24 台
7
张镇奎
2
2
袁兴双
13
第 25 台
2
王源宾
2
2
王立义
8
第 26 台
52
刘照海
1
0
王春年
17
第 27 台
43
路会祥
0
0
朱勤堂
57
第 28 台
10
赵强
0
0
贾树槐
39
裁判长:于入海   编排长:白勇   软件编制:徐静波     打印时间:2019.06.30 09:33:32

 楼主| 发表于 2019-6-30 09:34:47 | 显示全部楼层
齐都镇全民健身运动会“庆七一”第四届象棋比赛
第 5 轮比赛结果公布表
台  次
(先)
(后)
选手号
单位名称
选手名称
上轮积分
比赛结果
上轮积分
选手名称
单位名称
选手号
第  1 台
16
朱希刚
8
7
于朝东
18
第  2 台
9
关俊生
7
7
于明富
56
第  3 台
1
姜立勤
6
7
于兵
35
第  4 台
55
刘洪梓
6
6
薛连增
6
第  5 台
32
王排斌
6
6
谢志强
15
第  6 台
40
于海涛
6
6
赵学东
22
第  7 台
42
王俊仁
6
6
边洪良
47
第  8 台
24
邵春新
5
6
韩前进
50
第  9 台
44
王希民
5
5
高畔庭
20
第 10 台
30
许长胜
5
5
李有才
51
第 11 台
60
王强
5
4
刘玉山
11
第 12 台
46
姚光祖
4
4
齐敬文
19
第 13 台
4
李光民
4
4
袁志功
23
第 14 台
5
王万财
4
4
冯新华
26
第 15 台
8
王立义
4
4
焦现吉
27
第 16 台
12
王建全
4
4
王继业
58
第 17 台
21
张鑫良
4
4
袁兴双
13
第 18 台
45
吴根平
4
4
张锡明
41
第 19 台
53
张吉杰
4
4
吴震
49
第 20 台
37
马胜军
3
3
刘照海
52
第 21 台
31
于爱军
3
3
王震玉
34
第 22 台
25
于明来
2
2
张玉润
3
第 23 台
33
王俊松
2
2
王源宾
2
第 24 台
48
王宏斌
2
2
张镇奎
7
第 25 台
14
刘全良
2
2
赵强
10
第 26 台
43
路会祥
2
2
袁东军
54
第 27 台
39
贾树槐
0
2
贾胜
59
第 28 台
57
朱勤堂
0
0
王春年
17
裁判长:于入海   编排长:白勇   软件编制:徐静波     打印时间:2019.06.30 09:34:55

 楼主| 发表于 2019-6-30 09:37:32 | 显示全部楼层
齐都镇全民健身运动会“庆七一”第四届象棋比赛
第 6 轮比赛结果公布表
台  次
(先)
(后)
选手号
单位名称
选手名称
上轮积分
比赛结果
上轮积分
选手名称
单位名称
选手号
第  1 台
6
薛连增
8
10
朱希刚
16
第  2 台
47
边洪良
8
8
于明富
56
第  3 台
15
谢志强
8
8
于海涛
40
第  4 台
9
关俊生
8
8
姜立勤
1
第  5 台
18
于朝东
7
7
王强
60
第  6 台
35
于兵
7
7
韩前进
50
第  7 台
20
高畔庭
7
6
王俊仁
42
第  8 台
41
张锡明
6
5
许长胜
30
第  9 台
55
刘洪梓
6
6
王排斌
32
第 10 台
51
李有才
7
6
邵春新
24
第 11 台
27
焦现吉
6
6
张鑫良
21
第 12 台
22
赵学东
6
6
李光民
4
第 13 台
5
王万财
6
6
王建全
12
第 14 台
49
吴震
5
5
于爱军
31
第 15 台
52
刘照海
5
5
姚光祖
46
第 16 台
19
齐敬文
5
5
张吉杰
53
第 17 台
13
袁兴双
4
5
王希民
44
第 18 台
3
张玉润
4
4
路会祥
43
第 19 台
59
贾胜
4
4
王宏斌
48
第 20 台
58
王继业
4
4
吴根平
45
第 21 台
26
冯新华
4
4
王立义
8
第 22 台
23
袁志功
4
4
刘玉山
11
第 23 台
10
赵强
4
3
马胜军
37
第 24 台
34
王震玉
3
3
王源宾
2
第 25 台
54
袁东军
2
3
王俊松
33
第 26 台
17
王春年
2
2
刘全良
14
第 27 台
7
张镇奎
2
2
于明来
25
第 28 台
39
贾树槐
0
0
朱勤堂
57
裁判长:于入海   编排长:白勇   软件编制:徐静波     打印时间:2019.06.30 09:36:31

 楼主| 发表于 2019-6-30 09:38:50 | 显示全部楼层
齐都镇全民健身运动会“庆七一”第四届象棋比赛
第 7 轮比赛结果公布表
台  次
(先)
(后)
选手号
单位名称
选手名称
上轮积分
比赛结果
上轮积分
选手名称
单位名称
选手号
第  1 台
16
朱希刚
11
10
关俊生
9
第  2 台
56
于明富
10
10
谢志强
15
第  3 台
60
王强
9
9
高畔庭
20
第  4 台
51
李有才
9
9
于兵
35
第  5 台
12
王建全
8
9
薛连增
6
第  6 台
1
姜立勤
8
8
刘洪梓
55
第  7 台
4
李光民
8
8
焦现吉
27
第  8 台
40
于海涛
8
8
边洪良
47
第  9 台
50
韩前进
7
7
于朝东
18
第 10 台
30
许长胜
7
7
齐敬文
19
第 11 台
46
姚光祖
7
7
王希民
44
第 12 台
31
于爱军
6
6
王万财
5
第 13 台
43
路会祥
6
6
张锡明
41
第 14 台
42
王俊仁
6
6
吴震
49
第 15 台
21
张鑫良
6
6
赵强
10
第 16 台
24
邵春新
6
6
赵学东
22
第 17 台
45
吴根平
6
6
袁志功
23
第 18 台
32
王排斌
6
6
冯新华
26
第 19 台
2
王源宾
5
5
刘照海
52
第 20 台
33
王俊松
5
5
贾胜
59
第 21 台
48
王宏斌
5
5
张吉杰
53
第 22 台
11
刘玉山
4
4
张玉润
3
第 23 台
8
王立义
4
4
袁兴双
13
第 24 台
7
张镇奎
4
4
王继业
58
第 25 台
14
刘全良
3
3
王震玉
34
第 26 台
37
马胜军
3
3
王春年
17
第 27 台
54
袁东军
2
2
贾树槐
39
第 28 台
25
于明来
2
0
朱勤堂
57

 楼主| 发表于 2019-6-30 09:40:00 | 显示全部楼层
齐都镇全民健身运动会“庆七一”第四届象棋比赛
第 8 轮比赛结果公布表
台  次
(先)
(后)
选手号
单位名称
选手名称
上轮积分
比赛结果
上轮积分
选手名称
单位名称
选手号
第  1 台
56
于明富
11
12
朱希刚
16
第  2 台
6
薛连增
11
11
关俊生
9
第  3 台
15
谢志强
11
10
李有才
51
第  4 台
20
高畔庭
10
10
边洪良
47
第  5 台
35
于兵
10
10
王强
60
第  6 台
27
焦现吉
10
9
刘洪梓
55
第  7 台
19
齐敬文
9
9
姜立勤
1
第  8 台
44
王希民
8
8
于海涛
40
第  9 台
50
韩前进
8
8
姚光祖
46
第 10 台
26
冯新华
8
8
邵春新
24
第 11 台
23
袁志功
8
8
王建全
12
第 12 台
18
于朝东
8
8
赵强
10
第 13 台
49
吴震
7
8
李光民
4
第 14 台
5
王万财
7
7
路会祥
43
第 15 台
31
于爱军
7
7
王俊仁
42
第 16 台
41
张锡明
7
7
王宏斌
48
第 17 台
30
许长胜
7
7
王俊松
33
第 18 台
52
刘照海
6
6
张镇奎
7
第 19 台
3
张玉润
6
6
吴根平
45
第 20 台
2
王源宾
6
6
王排斌
32
第 21 台
22
赵学东
6
6
王立义
8
第 22 台
53
张吉杰
5
6
张鑫良
21
第 23 台
59
贾胜
5
5
刘全良
14
第 24 台
39
贾树槐
4
4
马胜军
37
第 25 台
17
王春年
4
4
于明来
25
第 26 台
13
袁兴双
4
4
王继业
58
第 27 台
57
朱勤堂
0
4
刘玉山
11
第 28 台
34
王震玉
3
2
袁东军
54
裁判长:于入海   编排长:白勇   软件编制:徐静波     打印时间:2019.06.30 09:40:07

 楼主| 发表于 2019-6-30 09:42:27 | 显示全部楼层
齐都镇全民健身运动会“庆七一”第四届象棋比赛
第 9 轮比赛结果公布表
台  次
(先)
(后)
选手号
单位名称
选手名称
上轮积分
比赛结果
上轮积分
选手名称
单位名称
选手号
第  1 台
35
于兵
12
13
于明富
56
第  2 台
9
关俊生
13
12
李有才
51
第  3 台
47
边洪良
12
11
谢志强
15
第  4 台
55
刘洪梓
11
12
朱希刚
16
第  5 台
1
姜立勤
11
11
薛连增
6
第  6 台
40
于海涛
10
10
韩前进
50
第  7 台
20
高畔庭
10
10
于朝东
18
第  8 台
60
王强
10
10
焦现吉
27
第  9 台
43
路会祥
9
10
冯新华
26
第 10 台
42
王俊仁
9
9
许长胜
30
第 11 台
12
王建全
9
9
张锡明
41
第 12 台
49
吴震
9
9
齐敬文
19
第 13 台
10
赵强
8
9
袁志功
23
第 14 台
4
李光民
8
8
王希民
44
第 15 台
46
姚光祖
8
8
王立义
8
第 16 台
32
王排斌
8
8
邵春新
24
第 17 台
45
吴根平
8
7
王万财
5
第 18 台
7
张镇奎
7
7
于爱军
31
第 19 台
33
王俊松
7
7
刘照海
52
第 20 台
59
贾胜
7
7
张吉杰
53
第 21 台
48
王宏斌
7
6
王源宾
2
第 22 台
11
刘玉山
6
6
袁兴双
13
第 23 台
21
张鑫良
6
6
张玉润
3
第 24 台
25
于明来
6
6
赵学东
22
第 25 台
37
马胜军
6
4
王震玉
34
第 26 台
14
刘全良
5
0
朱勤堂
57
第 27 台
39
贾树槐
4
4
王春年
17
第 28 台
58
王继业
4
3
袁东军
54
裁判长:于入海   编排长:白勇   软件编制:徐静波     打印时间:2019.06.30 09:42:09

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|齐鲁智力文化网 ( 鲁ICP备11007780号

GMT+8, 2019-7-21 23:24 , Processed in 0.252905 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2006-2019 齐鲁智力文化网. 版权所有:淄博旭冉网络科技有限公司

快速回复 返回顶部 返回列表