搜索
  热搜: 重锤康复杯 顺炮
鲁中棋牌文化网更换域名:http://www.lzqpwh.com/
查看: 5204|回复: 38

[山东省赛] 山东省第七届少儿文化体育艺术节象棋赛

[复制链接]
发表于 2019-6-22 10:27:12 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 象棋推广 于 2019-7-11 09:33 编辑

“我与祖国同成长,童心筑梦新时代”
山东省少儿棋类运动会
象棋竞赛规程

一、比赛时间
  2019年7月20日-21日
  二、比赛地点
  临沂市国家中印科技国际创新园
  三、参赛项目
  男、女个人赛
  四、分组
  (一)有级别组:
  地方大师组:16周岁以下获得“象棋地方大师”称号的青少年
  一级组:16周岁以下获得“一级棋士”称号的青少年
  二级组:16周岁以下获得“二级棋士”称号的青少年
  三级组:16周岁以下获得“三级棋士”称号的青少年
  四级组:16周岁以下获得“四级棋士”称号的青少年
  五级组:16周岁以下获得“五级棋士”称号的青少年
  六级组:16周岁以下获得“六级棋士”称号的青少年
  七-九级组:16周岁以下获得“七级棋士”、“八级棋士”、“九级棋士”称号的青少年
  十-十二级组:16周岁以下获得“十级棋士”、“十一级棋士”、“十二级棋士”称号的青少年
     (二)无级别组:16周岁以下未获得等级称号的青少年
   一年级组:在校一年级学生
   二年级组:在校二年级学生
   三年级组:在校三年级学生
   四年级组:在校四年级学生
   五年级组:在校五年级学生
   六年级组:在校六年级学生
   中学组:在初中、高中学生
  五、竞赛办法
  1、执行《2011象棋竞赛规则》;
  2、采用电脑积分编排;
  3、各组比赛的轮次视参赛人数确定;
  4、每方基本用时30分钟,每走一步加5秒。个别组别比赛用时如有调整,比赛前补充规定为准。
  六、裁判员和仲裁委员会
  1、仲裁由山东省棋类运动协会选派,裁判长、裁判员由承办单位选调。
  2、比赛设仲裁委员会,仲裁委员会人员由省体育局指定。仲裁委员会人员组成和职责范围按“仲裁委员会条例”执行。
  七、名次与奖励办法
  1、个人赛的各组别男女混合比赛,分别录取成绩;各组别录取前8名,颁发成绩证书;
  2、不足8人的组别,按参赛人数n-1予以录取;
  3、设优秀组织奖、优秀教练员奖若干;各队若出现违纪选手,不参与评选。
  4、本次比赛所有获奖证书皆由以下单位联合颁发。
  八、定级办法
  按照2019版《中国象棋协会象棋棋手技术等级标准》附表二方法定级。
  九、报名和报到
  1、各参赛人员报名时,必须使用统一报名表,按要求填写,在2019年7月13日前,将电子版报名表、身份证或户口本复印件、缴费凭证统一发送至邮箱
sdxqxh@163.com,报名成功会进行邮件确认。联系人:孙鲁丽,电话:15863138368(同微信)。
  2、7月19日下午报到,比赛前一晚召开领队、教练员、裁判长联席会议,请各队派代表参加,未参加联席会议的队,不安排比赛。
  3、定级(升级)名单在齐鲁智力文化网刊登,地方大师到山东省棋牌运动管理中心办理,其它级别等级证书请3个月内到当地象棋协会办理。
  十、经费
  1、本次比赛免收报名费;
  2、食宿每人每天280元,两天共计560元;参赛棋手可由一名家长或监护人陪同,陪同人员享受大会食宿标准,提前报到及延后离会人员不享受大会食宿收费标准。到会人员需在报名日期截止前将食宿费、赛事服务费汇至指定账户。
  账  号:6217 0023 4002 3476 098
  账户名:毛娜,
  开户行中国建设银行济南市中支行经五路分理处。
  注:打款时请标注地区、姓名
  打款成功后请发送短信、微信、截图至组委会孙老师处确认。
  十一、未尽事宜,详见补充规定。
                                     、


                                                               2019年6月
                                                              大赛组委会






微信图片_20190701172530.jpg
微信图片_20190701172541.png
 楼主| 发表于 2019-7-30 17:26:11 | 显示全部楼层

定级名单

本帖最后由 象棋推广 于 2019-8-1 18:00 编辑

定级名单公示如下


地方大师以下级别,可在各地市象棋协会办理
地方大师等级需将个人等级申请表、缴费凭证、个人一寸照片2张、原等级证书复印件、回邮地址邮寄至以下地址:
山东省济南市历下区文化东路65号省体育局文东训练基地(院内公寓楼7楼),谢岿,0531-86957572
地方大师证书办理费用为230元,缴费账户:
账号名称:济南润道体育文化发展有限公司
账号:15116101040036599
开户行:中国农业银行济南历下支行
汇款时请注明:地区+姓名+办理等级








地方大师名单
序号单位姓名组别名次
1潍坊曹家伟一级组1
2莱芜吕聿乔一级组2
3青岛张恒一级组3
4莱芜郑景豪一级组4
5威海刘艺凡一级组5
6日照孙博浩一级组6
定级标准:一级组前六名可定地方大师。
一级棋士定级名单
序号单位姓名组别名次
1临沂王子淼二级组1
2聊城李凌宇二级组2
3青岛禹天宁二级组3
4日照董文阳二级组4
5潍坊周冠辰二级组5
6临沂彭钰中二级组6
7济南逯佳瑞二级组(女)1
定级标准:二级组前30%名可定一级棋士,同组别女子冠军升一级。
二级棋士定级名单
序号单位姓名组别名次
1临沂韩知霖三级组1
2枣庄马宏翰三级组2
3潍坊侯禹辰三级组3
4济南孙孟泽三级组4
5潍坊王睿泽三级组5
6日照尹政媛三级组(女)1
定级标准:三级组前30%名可定二级棋士,同组别女子冠军升一级。
三级棋士定级名单
序号单位姓名组别名次
1枣庄钱鹏洲四级组1
2青岛孙正一四级组2
3济南王盛韬四级组3
4青岛田博文四级组4
5济南马潇逸四级组5
6滨州孙子轩四级组(女)1
定级标准:四级组前30%名可定三级棋士,同组别女子冠军升一级。
四级棋士定级名单
序号单位姓名组别名次
1日照张峪浩五级组1
2日照王振宇五级组2
3日照刘倚麟五级组3
4滨州张圣煜五级组4
5滨州刘依晨五级组(女)1
定级标准:五级组前30%名可定四级棋士,同组别女子冠军升一级。
五级棋士定级名单
序号单位姓名组别名次
1潍坊张景灏六级组1
2济南杜宝轩六级组2
3潍坊付俊毓六级组3
4日照林姝含六级组(女)1
定级标准:六级组前30%名可定五级棋士,同组别女子冠军升一级。
六级棋士定级名单
序号单位姓名组别名次
1青岛张博凯七-九级组1
2济南周明正七-九级组2
3青岛张智凯七-九级组3
4青岛马智彬七-九级组4
定级标准:七-九级组前30%名可定六级棋士,同组别女子冠军升一级。
七级棋士定级名单
序号单位姓名组别名次
1潍坊蔡昊麟七-九级组5
2济南刘海权七-九级组6
3青岛张恒瑞七-九级组7
4潍坊傅国磊七-九级组8
定级标准:七-九级组前60%名可定七级棋士,同组别女子冠军升一级。
八级棋士定级名单
序号单位姓名组别名次
1潍坊张子凡七-九级组9
2济南徐一崧七-九级组10
3青岛魏震七-九级组11
4潍坊陈毅轩七-九级组12
5青岛王浩十-十二级1
6济南刘佳瑞十-十二级2
7青岛孙文仲十-十二级3
定级标准:七-九级组前90%名、十-十二级前30%名可定八级棋士,同组别女子冠军升一级。
九级棋士定级名单
序号单位姓名组别名次
1潍坊纪骁恒十-十二级4
2济南高钏赫十-十二级5
3青岛王丰睿十-十二级6
定级标准:十-十二级组前60%名可定九级棋士,同组别女子冠军升一级。
十级棋士定级名单
序号单位姓名组别名次
1青岛柳大泽十-十二级7
定级标准:十-十二级组前90%名可定十级棋士,同组别女子冠军升一级。
无级别组定级名单
序号姓名积分定级
1张扬16十级棋士
2林增民15十级棋士
3程红升15十级棋士
4卢椿朋14十一级棋士
5董成玘14十级棋士
6刘思哲13十级棋士
7陈鹏赫12十级棋士
8张宸恺12十级棋士
9庞泽航12十级棋士
10霍康哲12十级棋士
11林宇攀12十级棋士
12刘嘉良12十级棋士
13刘笑羽12十级棋士
14孙守毅11十级棋士
15赵津硕11十级棋士
16肖逸楷11十级棋士
17刘昱灿11十级棋士
18沈钰森11十级棋士
19丁钰轩10十级棋士
20耿国皓10十级棋士
21李贞言10十级棋士
22尹衍欣10十级棋士
23宋铭洋10十级棋士
24张宝林10十级棋士
25李想10十级棋士
26刘子川10十级棋士
27曹隽铨10十级棋士
28苗原10十级棋士
29辛晨玮9十级棋士
30胡家赫8十级棋士
31王绪泽8十级棋士
32王一鸣8十级棋士
33田金昊8十级棋士
34肖逸赫8十级棋士
35高誉硕8十级棋士
36金成民8十级棋士
37赵雅彬8十级棋士
38于滨睿8十级棋士
39孙启贺8十级棋士
40李毅8十级棋士
41孙启霖8十级棋士
42张昊哲8十级棋士
43王冠博6十级棋士
44张家瑞6十级棋士
45魏奇呈6十级棋士
46夏文举6十级棋士
47陶振铭6十级棋士
48张文豪4十级棋士
49张一苗2十一级棋士
50夏文洁6十级棋士
51吴昱莹4十级棋士
定级标准:无级别组胜率达80%以上可定十级棋士,胜率达50%以上可定十一级棋士,胜率达10%以上可定十一级棋士;胜率计算方式:胜率=积分÷2÷9轮×100%

 楼主| 发表于 2019-6-22 10:27:32 | 显示全部楼层
本帖最后由 象棋推广 于 2019-6-22 10:46 编辑

报名表下载链接:https://pan.baidu.com/s/1621lBG8sYbbThvMIUxdLow
提取码:gael


微信图片_20190622104328.png
 楼主| 发表于 2019-6-22 10:27:40 | 显示全部楼层
本帖最后由 象棋推广 于 2019-7-18 13:37 编辑

        山东省第七届少儿文化体育艺术节象棋比赛报名表
序号
姓名
性别
棋手等级
报名组别
1曹家玮
一级
一级组
2贺彦豪
一级
一级组
3周冠辰
二级
二级组
4侯禹辰
三级
三级组
5王睿泽
三级
三级组
6张景灏
六级
六级组
7王晨晓
六级
六级组
8刘骁颉
六级
六级组
9傅国磊
七级
七至九级组
10蔡昊麟
七级
七至九级组
11
宋泊廷
二级
二级组
12
王振宇
五级
五级组
13
王骏皓
一级
一级组
14
许名恩
一级
一级组
15
李昊宸
二级
二级组
16
方彦淞
地方大师
地方大师组
17
王嘉铭
一级
一级组
18
李嘉鸿
二级
二级组
19
张章
二级
二级组
20
吴桐宇
三级
三级组
21
王致博
四级
四级组
22
赵子龙
二级
二级组
23
吴坤龙
三级
三级组
24
王玺谕
二级
二级组
25
孙守毅
无级别
定级组
26
林姝含
六级
六级组
27
刘昱灿
无级别
定级组
28
柳大泽
十级
十至十二级组
29
纪骁恒
十级
十至十二级组
30
王子淼
二级
二级组
31
付俊毓
六级
六级组
32
陈俊杰
地方大师
地方大师组
33
禹天宁
二级
二级组
34
赵雪含
四级
四级组
35
赵子明
四级
四级组
36
尹博
一级
一级组
37
田金昊
无级别
无级别组
38
徐向远
五级
五级组
39
刘谦逸
一级
一级组
40
任恒乐
地方大师
地方大师组
41
刘欣怡
二级
二级组
42
程子安
二级
二级组
43
褚为良
三级
三级组
44
马潇逸
四级
四级组
45
杜宝轩
六级
六级组
46
周明正
七级
七至九级组
47刘海权
七级
七至九级组
48刘佳瑞
十级
十至十二级组
49
司嘉琪
六级
六级组
50
高钏赫
十级
十至十二级组
51
王丰睿
十二级
十至十二级组
52
董文阳
二级
二级组
53
蒋德震
四级
四级组
54
张宝林
无级别
无级别组
55
高正伟
四级
四级组
56
刘倚麟
五级
五级组
57
王奕博
六级
六级组
58
赵子跃
四级
四级组
59
阚光甫
五级
五级组
60
于子航
三级
三级组
61
魏震
七级
七至九级组
62
成冠昌
五级
五级组
63
张毅
四级
四级组
64
孙浩博
一级
一级组
65
张峪浩
五级
五级组
66
张竞文
五级
五级组
67
丁钰轩
无级别
无级别组
68
张云超
三级
三级组
69
尹衍欣
无级别
无级别组
70
刘子川
无级别
无级别组
71
陈毅轩
七级
七至九级组
72
尹政媛
三级
三级组
73
商埂
六级
六级组
74
马国瑞
二级
二级组
75
李凌宇
二级
二级组
76
葛延熙
四级
四级组
77
商骞
三级
三级组
78
李梓卉
四级
四级组
79
郭宗帅
四级
四级组
80
亢子文
一级
一级组
81
马宏翰
三级
三级组
82
钱鹏州
四级
四级组
83
刘艺凡
一级
一级组
84
柳鑫
一级
一级组
85
李泽成
四级
四级组
86
孙正一
四级
四级组
87
张智凯
七级
七至九级组
88
王冠博
无级别
无级别组
89
张家瑞
无级别
无级别组
90
傅楷元
一级
一级组
91
宋玉龙
一级
一级组
92
谢知均
一级
一级组
93
张月川
一级
一级组
94
夏文洁
无级别
无级别组
95
夏文举
无级别
无级别组
96
赵雅彬
无级别
无级别
97
高誉硕
无级别
无级别
98
张文豪
无级别
无级别组
99
张昊哲
无级别
无级别组
100
成明睿
一级
一级组
101
成明硕
三级
三级组
102
刘耀群
三级
三级组
103
刘依晨
五级
五级组
104
孙子轩
四级
四级组
105
王成浩
二级
二级组
106
王翔宇
一级
一级组
107
王耀文
一级
一级组
108
杨子豪
二级
二级组
109
于汭森
三级
三级组
110
张圣煜
五级
五级组
111
沈钰森
无级别
无级别组
112
姜楠
一级
一级组
113
田博文
四级
四级组
114
孟晨晨
四级
四级组
115
胡家赫
无级别
无级别组
116
车万宇
二级
二级组
117
张扬
无级别
无级别组
118
霍康哲
无级别
无级别组
119
刘思哲
无级别
无级别组
120
林宇攀
无级别
无级别组
121
李毅
无级别
无级别组
122
王浩
十二级
十至十二级组
123
辛晨玮
无级别
无级别组
124
刘笑羽
无级别
无级别组
125
林增民
无级别
无级别组
126
赵津硕
无级别
无级别组
127
曹隽铨
无级别
无级别组
128
董成玘
无级别
无级别组
129
张恒瑞
九级
七至九级组
130
张博凯
九级
七至九级组
131
马智彬
九级
七至九级组
132
张子凡
九级
七至九级组
133
徐一崧
九级
七至九级组
134
魏奇呈
无级别
无级别组
135
孙启霖
无级别
无级别组
136
金成民
无级别
无级别组
137
孙启贺
无级别
无级别组
138
孙文仲
十二级
十至十二级组
139
于滨睿
无级别
无级别组
140
孙孟泽
三级
三级组
141
吴昱莹
无级别
无级别组
142
亓浩宇
三级
三级组
143
侯紫彰
二级
二级组
144
吴圣明
地方大师
地方大师组
145
周冠宇
一级
一级组
146
尚鑫泽
一级
一级组
147
吕聿乔
一级
一级组
148
陶振铭
无级别
无级别组
149
郑景豪
一级
一级组
150
徐诺
二级
二级组
151
韩知霖
三级
三级组
152
彭钰中
二级
二级组
153
王一鸣
无级别
无级别组
154
卢椿朋
无级别
无级别组
155
庞泽航
无级别
无级别组
156
程红升
无级别
无级别组
157
王盛韬
四级
四级组
158
刘春旭
地方大师
地方大师组
159
宋铭洋
无级别
无级别组
160
张恒
一级
一级组
161
肖逸楷
无级别
无级别组
162
张宸恺
无级别
无级别组
163
肖逸赫
无级别
无级别组
164
王绪泽
无级别
无级别组
165
苗原
无级别
无级别组
166
刘嘉良
无级别
无级别组
167
陈鹏赫
无级别
无级别组
168
李贞言
无级别
无级别组
169
耿国皓
无级别
无级别组
170
王俊森
无级别
无级别组
 楼主| 发表于 2019-6-22 10:27:55 | 显示全部楼层

住宿环境

本帖最后由 象棋推广 于 2019-7-11 09:33 编辑

     由临沂市拓普网络股份有限公司建设运营的国家中印科技国际创新园,被国家和省命 名为"国家级国际创新园"、"全国中小学生研学实践教育基地”、"国家级科技企业孵 化器"、"全国版权示范园区基地厂”、"国家AAA级旅游景区"、"省级创业示范园 等称号,并被列入《山东省国民经济和社会发展第十三个五年规划纲要》和《山东省新旧动能转换重大工程实施规划》重点项目,成为山东省重点建设的对外开放合作平台和特色园区。
本次比赛住宿环境优越,是历年省级比赛住宿环境最佳之一,参赛选手可免费体验以下项目:1、和博士测评系统体验 2、学测星系统体验3、莲花科技馆科技厅体验4、基地报告厅观影5、沂蒙红色教育展厅,通过270度孤幕影院讲解沂蒙革命事迹,弘扬沂蒙精神,传承红色基因。6、基地活动中心项目:兵乓球、台球、健身器材、图书。


微信图片_20190622105503.jpg


微信图片_20190622105651.jpg

微信图片_20190622105619.jpg


微信图片_20190622105614.jpg


微信图片_20190622105609.jpg

发表于 2019-7-14 07:31:35 | 显示全部楼层
    山东省教育厅和山东省体育局等八家省级单位联合行文组织的赛事,晋级等级齐全,免收报名费,为山东少年儿童量身定制的象棋福利赛,点赞!
发表于 2019-7-17 08:31:34 来自手机 | 显示全部楼层
    报名出现高潮,点赞!
发表于 2019-7-22 21:45:41 | 显示全部楼层
本帖最后由 国家次席 于 2019-7-22 21:47 编辑


山东省第七届少儿文化体育艺术节象棋比赛
二级到地方大师组 第1轮编排对阵表

台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
性别
上轮积分
上轮积分
性别
姓名
单位
编号
1
1
济南
李嘉鸿
0
0
孙浩博
日照
2
2
4
潍坊
贺彦豪
0
0
王嘉铭
济南
3
3
5
济南
宋泊廷
0
0
彭钰中
临沂
6
4
8
济南钢城
刘欣怡
0
0
吴圣明
莱芜
7
5
9
滨州邹平
王耀文
0
0
禹天宁
青岛
10
6
12
威海
刘艺凡
0
0
程子安
济南钢城
11
7
13
临沂
徐诺
0
0
许名恩
济南
14
8
16
济南
谢知均
0
0
尚鑫泽
莱芜
15
9
17
枣庄
王玺谕
0
0
周冠宇
莱芜
18
10
20
济南
逯佳瑞
0
0
周冠辰
潍坊
19
11
21
高密第一实验小学
陈俊杰
0
0
李晓航
济南
22
12
24
济南
傅楷元
0
0
王子淼
临沂
23
13
25
济南钢城
任恒乐
0
0
李昊宸
济南
26
14
28
聊城
马国瑞
0
0
成明睿
滨州邹平
27
15
29
济南
方彦淞
0
0
柳鑫
即墨
30
16
32
滨州邹平
王翔宇
0
0
吕聿乔
莱芜
31
17
33
潍坊
曹家玮
0
0
王骏皓
济南
34
18
36
潍坊
刘春旭
0
0
董文阳
日照
35
19
37
莱芜
侯紫彰
0
0
张月川
济南
38
20
40
济南
宋玉龙
0
0
张恒
青岛
39
21
41
聊城
李凌宇
0
0
亢子文
枣庄
42
22
44
滨州邹平
杨子豪
0
0
姜楠
济南
43
23
45
济南
尹博
0
0
车万宇
青岛城阳
46
24
48
莱芜
郑景豪
0
0
赵子龙
济南
47
25
49
济南
刘谦逸
0
0
王成浩
滨州邹平
50
26
51
济南
张章
0
 
 
轮空
Bitmap
 
裁判长(签名):



编排长:刘延波                                 云蛇比赛编排软件


山东省第七届少儿文化体育艺术节象棋比赛二级到地方大师组(第1轮)对阵表.xls.xls

13 KB, 下载次数: 0

发表于 2019-7-22 21:49:27 | 显示全部楼层
山东省第七届少儿文化体育艺术节象棋比赛
三到九级组 第1轮编排对阵表

台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
性别
上轮积分
上轮积分
性别
姓名
单位
编号
1
1
临沂
王俊淼
0
0
徐一崧
青岛城阳
2
2
3
滨州邹平
于汭森
0
0
张云超
日照
4
3
5
潍坊
张景灏
0
0
周明正
济南钢城
6
4
7
潍坊
刘骁颉
0
0
刘海权
济南钢城
8
5
9
潍坊
王睿泽
0
+ -
0
商骞
聊城
10
6
11
济南
王盛韬
0
0
阚光甫
日照
12
7
13
聊城
葛延熙
0
0
张智凯
青岛即墨
14
8
15
日照
成冠昌
0
0
李梓卉
聊城
16
9
17
青岛城阳
田博文
0
0
张圣煜
滨州邹平
18
10
19
日照
王奕博
0
0
刘依晨
滨州邹平
20
11
21
潍坊
王晨晓
0
0
吴坤龙
济南
22
12
23
潍坊
蔡昊麟
0
0
马潇逸
济南钢城
24
13
25
潍坊
赵子明
0
0
褚为良
济南钢城
26
14
27
日照
商埂
0
0
孟晨晨
青岛城阳
28
15
29
日照
刘倚麟
0
0
赵钥翔
临沂
30
16
31
青岛城阳
张恒瑞
0
0
魏震
日照
32
17
33
临沂
韩知霖
0
0
亓浩宇
莱芜
34
18
35
日照
蒋德震
0
0
侯禹辰
潍坊
36
19
37
日照
林姝含
0
0
傅国磊
潍坊
38
20
39
日照
赵子跃
0
0
司嘉琪
济南钢城
40
21
41
日照
尹政媛
0
0
张博凯
青岛城阳
42
22
43
济南
吴桐宇
0
0
孙正一
青岛即墨
44
23
45
日照
徐向远
0
0
刘耀群
滨州邹平
46
24
47
枣庄
马宏翰
0
0
孙孟泽
济南钢城
48
25
49
日照
于子航
0
0
付俊毓
高密第一实验小学
50
26
51
青岛城阳
张子凡
0
0
高正伟
日照
52
27
53
潍坊
赵雪含
0
0
马智彬
青岛城阳
54
28
55
临沂
李恒宇
0
0
王振宇
日照
56
29
57
滨州邹平
孙子轩
0
0
王致博
济南
58
30
59
济南钢城
杜宝轩
0
0
张毅
日照
60
31
61
滨州邹平
成明硕
0
0
张峪浩
日照
62
32
63
枣庄
钱鹏州
0
0
张竞文
日照
64
33
65
青岛即墨
李泽成
0
0
陈毅轩
日照
66
34
67
临沂
张一苗
0
 
 
 
轮空
 
裁判长(签名):



编排长:刘延波                                 云蛇比赛编排软件
发表于 2019-7-22 21:50:29 | 显示全部楼层
山东省第七届少儿文化体育艺术节象棋比赛
十到无级组 第1轮编排对阵表

台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
性别
上轮积分
上轮积分
性别
姓名
单位
编号
1
1
临沂
肖逸楷
0
0
孙启贺
城阳
2
2
4
济南
宋铭洋
0
+ -
0
孙广亮
临沂
3
3
5
临沂
庞泽航
0
+ -
0
刘铭赫
临沂一小
6
4
8
济南
吴昱莹
0
0
苗原
临沂
7
5
9
临沂
刘嘉良
0
0
王冠博
青岛即墨
10
6
12
城阳
魏奇呈
0
0
赵津硕
青岛城阳
11
7
13
临沂
马淑婷
0
- +
0
刘佳瑞
济南钢城
14
8
16
临沂
耿国皓
0
0
林增民
青岛城阳
15
9
17
青岛
刘昱灿
0
0
高钏赫
济南钢城
18
10
20
莱芜
陶振铭
0
0
柳大泽
青岛
19
11
21
青岛城阳
张扬
0
0
赵雅彬
济南兴济小学
22
12
24
济南兴济小学
夏文举
0
0
霍康哲
青岛城阳
23
13
25
临沂
王自豪
0
- +
0
孙守毅
济南
26
14
28
临沂
卢椿朋
0
0
林宇攀
青岛城阳
27
15
29
威海
王丰睿
0
0
张宸恺
临沂
30
16
32
临沂
王一鸣
0
0
于滨睿
城阳
31
17
33
日照
张宝林
0
0
肖逸赫
临沂
34
18
36
城阳
孙启霖
0
0
胡家赫
青岛城阳
35
19
37
日照
刘子川
0
0
田金昊
潍坊
38
20
40
城阳
金成民
0
+ -
0
李家森
临沂
39
21
41
日照
尹衍欣
0
0
刘思哲
青岛城阳
42
22
44
临沂
李想
0
0
丁钰轩
日照
43
23
45
青岛城阳
王浩
0
+ -
0
刘敬之
临沂
46
24
48
临沂
程红升
0
0
孙文仲
青岛城阳
47
25
49
日照
沈钰森
0
+ -
0
窦佳俊
临沂
50
26
52
青岛城阳
曹隽铨
0
0
张家瑞
青岛即墨
51
27
53
济南兴济小学
高誉硕
0
0
辛晨玮
青岛城阳
54
28
56
济南兴济小学
张文豪
0
0
张一苗
临沂
55
29
57
临沂
王绪泽
0
0
张昊哲
济南兴济小学
58
30
60
青岛城阳
李毅
0
+ -
0
刘馨泽
临沂
59
31
61
临沂
孟琪
0
- +
0
董成玘
青岛城阳
62
32
64
青岛城阳
刘笑羽
0
0
李贞言
临沂
63
33
65
临沂
王俊淼
0
- +
0
纪骁恒
青岛
66
34
68
济南兴济小学
夏文洁
0
0
陈鹏赫
临沂
67
裁判长(签名):



编排长:刘延波                                 云蛇比赛编排软件
发表于 2019-7-22 21:51:46 | 显示全部楼层
山东省第七届少儿文化体育艺术节象棋比赛
二级到地方大师组 第2轮编排对阵表

台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
性别
上轮积分
上轮积分
性别
姓名
单位
编号
1
51
济南
张章
2
2
郑景豪
莱芜
48
2
31
莱芜
吕聿乔
2
2
刘谦逸
济南
49
3
27
滨州邹平
成明睿
2
2
尹博
济南
45
4
23
临沂
王子淼
2
2
李凌宇
聊城
41
5
18
莱芜
周冠宇
2
2
宋玉龙
济南
40
6
14
济南
许名恩
2
2
侯紫彰
莱芜
37
7
7
莱芜
吴圣明
2
2
曹家玮
潍坊
33
8
6
临沂
彭钰中
2
2
方彦淞
济南
29
9
2
日照
孙浩博
2
2
任恒乐
济南钢城
25
10
21
高密第一实验小学
陈俊杰
2
2
逯佳瑞
济南
20
11
12
威海
刘艺凡
2
2
贺彦豪
潍坊
4
12
35
日照
董文阳
1
1
杨子豪
滨州邹平
44
13
43
济南
姜楠
1
1
刘春旭
潍坊
36
14
10
青岛
禹天宁
1
1
谢知均
济南
16
15
15
莱芜
尚鑫泽
1
1
王耀文
滨州邹平
9
16
50
滨州邹平
王成浩
0
0
马国瑞
聊城
28
17
47
济南
赵子龙
0
0
王翔宇
滨州邹平
32
18
46
青岛城阳
车万宇
0
0
傅楷元
济南
24
19
42
枣庄
亢子文
0
0
徐诺
临沂
13
20
39
青岛
张恒
0
0
宋泊廷
济南
5
21
38
济南
张月川
0
0
王玺谕
枣庄
17
22
34
济南
王骏皓
0
0
刘欣怡
济南钢城
8
23
30
即墨
柳鑫
0
0
李嘉鸿
济南
1
24
26
济南
李昊宸
0
0
周冠辰
潍坊
19
25
22
济南
李晓航
0
0
程子安
济南钢城
11
26
3
济南
王嘉铭
0
 
 
轮空
 
裁判长(签名):



编排长:刘延波                                 云蛇比赛编排软件
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|齐鲁智力文化网 ( 鲁ICP备11007780号

GMT+8, 2019-9-18 17:40 , Processed in 0.354718 second(s), 30 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2006-2019 齐鲁智力文化网. 版权所有:淄博旭冉网络科技有限公司

快速回复 返回顶部 返回列表