搜索
  热搜: 重锤康复杯 顺炮
鲁中棋牌文化网更换域名:http://www.lzqpwh.com/
查看: 2019|回复: 49

2019年烟台市第九届全民健身运动会及中小学生象棋比赛规程

[复制链接]
发表于 2019-6-5 18:35:37 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 烟台象棋 于 2019-6-14 10:32 编辑

2019年烟台市第九届全民健身运动会中国象棋比赛暨
烟台市首届中小学生中国象棋等级赛竞赛规程
一、主办单位

烟台市体育局
烟台市体育总会

二、承办单位

烟台市象棋协会

三、协办单位

莱州市棋类协会
莱州明波棋院

四、媒体支持:齐鲁智力文化网

五、竞赛时间和地点

全民健身中国象棋比赛:2019年6月7-9号在烟台健友体育运动中心(地址:烟台市莱山区东兴路1号,电话:0535-3974444)举行。
中小学生中国象棋等级赛:2019年6月9号在烟台健友体育运动中心(地址:烟台市莱山区东兴路1号)和莱州明波棋院举行。

六、参赛单位

烟台各县(市、区)和有关单位及中小学生。

七、参赛资格

(一)在烟台市的常住人口均可参赛(凭身份证、当地公安 部门出具的常住证明)、运动员需携带身份证或户口本、学生证或学校证明参赛、未携带证件者不允许参赛。
(二)年龄规定:1949年1月1日以后出生。
(三)比赛时,参赛人员须提供县级以上医务部门出具的健康证明和人身意外伤害保险。
八、参赛办法
   (一)全民健身队伍组成:每队运动员六名
   (二)全民健身各县(市、区)及有关单位只派一支代表队参加。
   (三)烟台市范围内中小学生象棋爱好者。
    竞赛办法
     1、比赛采用国家体育总局棋牌运动管理中心审定的《2011象棋竞赛规则》。
     2、采用瑞士积分编排制,根据报名人数确定轮次(电脑编排)。     
     3、中小学生中国象棋等级赛组别设置
    A、二—三级组(已办理二级三级证书的棋手,最高可定一级棋士)
    B、四级组(已办理四级证书的棋手,最高可定二级棋士)
    C、五级组(已办理五级证书的棋手,最高可定三级棋士)
    D、六级组(已办理六级证书的棋手,最高可定四级棋士)
    E、七--九级组(已办理七八九级证书的棋手,最高可定五级棋士)
    F、十--十二级组(已办理十--十二级证书的棋手,最高可定七级棋士)
    G、无级别组(未办理等级证书,最高可定十级棋士)
九、赛场纪律
  1、比赛场内严禁吸烟,严禁大声喧哗。
  2、赛场内关闭手机,严禁接打手机。
  3、对违反纪律的选手,可以根据情节轻重判其犯规、判负。
十、录取名次与奖励
1、团体和个人录取前八名,团体前三名颁发奖杯,第四到第八名颁发奖状,个人前八名颁发证书,第一名为一等奖,第二至第四名为二等奖,第五至第八名为三等奖,其余为参与奖。
2、名次区分:团体名次为各队六名队员的名次之和,小者列前,如相同,则比较相同两队个人的最好成绩,成绩好者列前。
3、评选体育道德风尚奖代表队和运动员。
十一、仲裁委员会和裁判员
主要裁判和仲裁委员会由市体育局统一选派,不足部分由承办单位选调。
十二、报名与报到
(一)报名
1、参赛队伍须在6月2号前将报名表发送至烟台市象棋协会邮箱  联系人: 王建钊 电话:18660059206(微信同号)
邮箱:35321241@qq.com,逾期做弃权处理。
2、报名表必须打印,手写无效。
(二)报到
  各全民健身参赛单位领队、教练员、运动员需于6月7号下午到烟台健友体育运动中心报到,6月7号17时在烟台健友体育运动中心召开领队教练会,会上将对参赛名单做最终确认,如不出席,该队棋手无法参赛。中小学生象棋等级赛运动员需于6月9号上午8:30前在参赛赛场报到。
十三、经费
1、参赛运动队在赛区的食宿由大会统一安排,费用自理。
2、各代表队交通费自理,提前报到、延期离会和超编人员费用自理。
3、参加中小学生象棋等级赛的运动员需缴纳竞赛管理费160元/人(含保险费10元/人)。
十四、联系方式
烟台市象棋协会
联系人:王建钊       电话:18660059206   
十五、未尽事宜,另行通知。





2019年烟台市第九届全民健身运动会中国象棋比赛暨
烟台市首届中小学生中国象棋等级赛
补充规定
一、 执行2011年象棋竞赛规则,采用积分编排制,全民健身比赛九轮,等级赛比赛七轮。

二、 6月8号上午8:30比赛1、2、3轮,下午1:30比赛4、5、6,7轮,6月9号上午8、9轮。

三、个人名次区分:大分相同,按以下顺序区分名次,对手分-胜局-犯规-后手胜局-后手局数。团体同单位选手不相碰,名次为各队六名队员的名次之和。小者列前,如相同,则比较相同两队的最好成绩,成绩好者列前。
四、对局中,比赛双方如发现问题,应立即向裁判员提出,过后提出不予受理。
五、特殊规定:
1、比赛中一方多子且形势占优可在到时前1分钟提和,经裁判组审定后判和。若在到时前1分钟内提出,裁判组不予受理。
2、本次比赛棋手在比赛过程中,碰乱棋子无论碰乱到任何程度,可在双方同意的情况下复原,但必须在碰乱方的时间内复原后继续比赛;在对方时间内,为对方增加3分钟时间。
3、用时采用单方20分钟加5秒,超时判负。
4、一方时限将要用尽时提出和局,经裁判确认另一方虽有剩余时间,但确无实际赢棋条件(没有构成杀力的子力)判和。
5、出现简单局面一方要求限着,经确认后自然限着40回合,将军招数只记6着。
6、走棋后(已离手),形成将(帅)直接对面,主动送吃或没有应将,当即判负(等级赛判犯规一次,一局棋出现两次犯规判负)。
7、在同一局棋中,走棋违反行棋规定,第一次出现判犯规一次,第二次直接判负。
8、在同一局棋中,两次出现未走棋先按钟,即判负。
9、迟到15分钟未到赛场就座者,按弃权论。
六、赛场纪律:
参赛运动员要求服装整洁,不许随地吐痰,不乱扔杂物,尊重对手,服从裁判的裁决,如对裁判员裁决有异议可向仲裁或组委会提出。
七、未尽事宜,由大会组委会处理。

2019年烟台市全民健身运动会中国象棋比赛暨
烟台市首届中小学生中国象棋等级赛报名表
地区/单位(盖章)

参加赛事:
领队:            教练:
姓名
性别
身份证号
原等级
紧急联系人姓名
紧急联系电话
就读学校
报名组别
住宿人数


















































































竞赛委员会
名誉主任:郑俊杰    烟台市体育局局长
   主任:王迪    烟台市体育局副局长  
副主任:张洪民     烟台市象棋协会名誉主席
     孙俊成     烟台市体育总会秘书长
    林海伟      烟台市象棋协会主席
委员: 张洪民   潘婧  曲衍乔  姚明光  刘雨龙  
     张伟山  邹家波  姜波  刘旭光  初礼伯  谢春燕
仲裁委员会:孙俊成  林海伟   张国良

竞委会工作机构
竞赛处:王建钊  张国良
场地器材处:韩韶光  郑辉春
新闻宣传处: 姜洪吉  姜洪照
安全保卫处:顾祥志  郑辉春
裁判长:张国良
副裁判长:韩韶光  郑辉春   
编排长:李梅
裁判员:顾祥志  姜洪吉  姜洪照
代表队名单
第九届全民健身象棋赛
烟台市象棋协会:领队:张洪民 教练:黄金武
队员:张洪民 黄金武 王兆平 张世一 吕书赫 曲峰毅
芝罘区象棋运动协会:领队:潘婧  教练:王建钊
队员:林海伟 刘斌 任全杰 王寿飞 王益坤 陶永利
金斗山生态园代表队:领队:曲衍乔 教练:杨茂隆  
队员:曲衍乔  杨茂隆  郭兆明  马国庆  候连蔚  梁建强
开发区代表队:领队:姚明光  教练:宋龙毅  
队员:徐光辉  柳明坤  邵云龙  张大鹏  曲俊锴  谢嘉铭
莱阳市代表队  领队:刘雨龙  教练:周伟华
队员:刘雨龙  李旭峰  尉晓锋  吴贵峰 周伟华  赵帅东
莱州市代表队  领队:张伟山  教练:由新国  
队员:徐长利  迟万罡  冯考亮  刘子楷  陈好阳  冯昱皓
烟台高校联队:领队:杨皓天  教练:伍翰文  
队员:于茂敬  赵海峰  刘乙人  杨皓天  阴程浩  伍翰文
长岛综合试验区:领队:邹家波  教练:邹家波
队员:林顺家  栾爱国  谢茂成  佟德重   张延海  陈汉国
牟平区代表队:领队:姜波   教练:吕月波  
队员:吕月波   曲晓东   丛智远  位孟鹏  李向阳  宇国华
海阳市体育运动服务中心:领队:刘旭光   教练:刘旭光
队员:张冬生  刘旭光  黄永刚  刘维涛  杨龙辉   邹腾飞
莱山区代表队: 领队:初礼伯     教练:初连群
队员:于添亮  祁俊海   张诚   王伟   宋文   初建忠
龙口市代表队:领队:谢春燕      教练:吕世伟
队员:吕世伟  王元庆   原志杰   姜炜元  刘继东   谢镇蓬
烟台市中小学生等级赛
烟台市象棋协会:赵尧成
冠中棋院:夏楸涵  张力升  窦明博  王硕  张策  董佳承  马浡然  牟景焕  林佳运  
宋益臣  罗悦铭  吴哲旭  董臻阳 李睿康 关勇 陈君昊 高紫嫣 张峻霖
幸福启智:庞锦泽  孙长璠   
莱山区:董昊臻  刘航臣
牟平区:曲俊宇 柳鉴恒 张凯翔 魏麟 曲春宇 姜思雨 孙浩然
开发区象棋协会:崔烜睿
蓬莱星蕾棋院:李郎铭 丁怡然 鲍赫良 李俊峰 宋昶霖 刘浩宇 李宗泽

比赛日程表
日期              上午                        下午

6月7号       裁判员报到    裁判员组织学习          检查场地、器械
                                                         
6月8号          全民健身比赛(1-3轮)              全民健身比赛(4-7轮)

6月9号       开幕式   全民健身比赛 (8-9轮)       少年象棋等级赛比赛(5-7轮)
          颁奖仪式   少年象棋等级赛比赛(1-4轮)     颁奖仪式

  
          作息时间
    早餐————7:00
    午餐————12:00
    晚餐————18:30

  上午比赛开赛时间:08:30   下午比赛开赛时间:13:30





2019烟台市首届少儿等级赛定级表
比赛地点:莱山区健友体育运动中心
编号姓名性别单位名称积分原等级胜率现等级
60毛政竣海阳C+C象棋道场13二级
92.86%
一级
37王一臣开发区星蕾棋院13四级
92.86%
二级
63李锡正海阳C+C象棋道场12
85.71%
十级
25苗家奇开发区星蕾棋院11七级
78.57%
五级
22鲍赫良蓬莱星蕾棋院11七级
78.57%
五级
7丁怡然蓬莱星蕾棋院11五级
78.57%
三级
52 修子轩开发区象棋协会10八级
71.43%
六级
17柳鉴恒牟平东弈教育10
71.43%
十一级
32李宗泽蓬莱星蕾棋院10六级
71.43%
五级
28刘航辰莱山区10
71.43%
十一级
1董臻阳冠中棋院10十一级
71.43%
九级
33孙浩原开发区星蕾棋院9八级
64.29%
七级
24王  硕冠中棋院9九级
64.29%
七级
59李俊峰蓬莱星蕾棋院9九级
64.29%
七级
36崔烜瑞开发区象棋协会9
64.29%
十一级
26孙轶轲开发区星蕾棋院9五级
64.29%
四级
5曲俊宇牟平东弈教育9
64.29%
十一级
8宋昶霖蓬莱星蕾棋院8六级
57.14%
五级
16俞冠辰励耘教育8
57.14%
十一级
35刘浩宇蓬莱星蕾棋院8九级
57.14%
八级
50 关  勇冠中棋院8九级
57.14%
八级
40于函正开发区星蕾棋院8七级
57.14%
六级
53王笑 开发区星蕾棋院8七级
57.14%
六级
10夏楸涵冠中棋院8十级
57.14%
九级
15 曲春宇牟平东弈教育8
57.14%
十一级
64鲁昶海阳C+C象棋道场8
57.14%
十一级
34张晁赫开发区星蕾棋院8六级
57.14%
五级
14张凯翔牟平东弈教育8
57.14%
十一级
3窦明博 冠中棋院8十一级
57.14%
十级
44赵尧成烟台市象棋协会8二级
57.14%
一级
30李郎铭 蓬莱星蕾棋院7四级
50.00%
三级
9张力升冠中棋院7九级
50.00%
八级
2张  策 冠中棋院7九级
50.00%
八级
12王成杰开发区星蕾棋院7
50.00%
十一级
23李睿康冠中棋院6十二级
42.86%
十一级
41 李明睿冠中棋院6十级
42.86%
九级
46董昊臻  莱山区6十级
42.86%
九级
61陈峻熙冠中棋院6十一级
42.86%
十级
45张旭尧开发区星蕾棋院6九级
42.86%
八级
51马浡然冠中棋院6十级
42.86%
九级
42李梓铨冠中棋院6十二级
42.86%
十一级
18李政阳冠中棋院6十级
42.86%
九级
43朱家澳冠中棋院6十一级
42.86%
十级
49尚圣尧开发区星蕾棋院6八级
42.86%
七级
29宋益臣 冠中棋院6十二级
42.86%
十一级
19 魏麟 牟平东弈教育6
42.86%
十二级
47朱辰熙冠中棋院6十二级
42.86%
十一级
58孙长璠幸福启智5
35.71%
十二级
55林佳运 冠中棋院5十级
35.71%
九级
56高紫嫣  冠中棋院5十一级
35.71%
十级
4庞锦泽幸福启智5十一级
35.71%
十级
54 巴铭轩 幸福启智4
28.57%
十二级
6 吴哲旭冠中棋院4十二级
28.57%
十一级
20姜思宇牟平东弈教育4
28.57%
十二级
31程宇泽冠中棋院4十二级
28.57%
十一级
48孙旭升励耘教育4
28.57%
十二级
13张峻霖冠中棋院4十一级
28.57%
十级
21李梓语冠中棋院4十二级
28.57%
十一级
62王正杨冠中棋院4十一级
28.57%
十级
11孙浩然牟平东弈教育4
28.57%
十二级
57陈君昊冠中棋院3十二级
21.43%
十一级
27董佳承  冠中棋院2十一级
14.29%
十级
38牟景焕冠中棋院2十一级
14.29%
十级
裁判长:张国良
编排长:李梅


 楼主| 发表于 2019-6-5 19:16:03 | 显示全部楼层
占位1
 楼主| 发表于 2019-6-5 19:16:26 | 显示全部楼层
本帖最后由 烟台象棋 于 2019-6-8 06:19 编辑

期待全程直播和棋谱录制!
烟台市第九届全民健身象棋比赛
第1轮 编排对阵表
比赛地点:烟台健友体育运动中心
开赛时间:2019年06月08日9:00
台号
先手
成绩
后手
单位名称
编号
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
编号
单位名称
1台
莱州市代表队
1
张希明
0
:
0
吕月波
72
牟平区代表队
2台
莱州市代表队
71
张效瑞
0
:
0
郭兆明
2
金斗山生态园代表队
3台
烟台高校联队
3
阴程浩
0
:
0
张世一
70
烟台市象棋协会
4台
金斗山生态园代表队
69
马国庆
0
:
0
宋文
4
莱山区代表队
5台
芝罘区象棋运动协会
5
任全杰
0
:
0
徐光辉
68
开发区代表队
6台
龙口市代表队
67
姜炜元
0
:
0
刘维涛
6
海阳市体育运动服务中心
7台
莱山区代表队
7
张诚
0
:
0
李旭峰
66
莱阳市代表队
8台
芝罘区象棋运动协会
65
刘斌
0
:
0
丛智远
8
牟平区代表队
9台
莱山区代表队
9
祁俊海
0
:
0
吴桂峰
64
莱阳市代表队
10台
牟平区代表队
62
宇国华
0
:
0
谢茂成
10
长岛综合试验区
11台
烟台高校联队
11
刘乙人
0
:
0
张延海
63
长岛综合试验区
12台
莱山区代表队
61
王伟
0
:
0
王寿飞
12
芝罘区象棋运动协会
13台
海阳市体育运动服务中心
13
邹腾飞
0
:
0
李向阳
60
牟平区代表队
14台
开发区代表队
59
张大鹏
0
:
0
刘雨龙
14
莱阳市代表队
15台
烟台高校联队
15
赵海峰
0
:
0
曲峰毅
58
烟台市象棋协会
16台
海阳市体育运动服务中心
57
刘旭光
0
:
0
柳明坤
16
开发区代表队
17台
芝罘区象棋运动协会
17
林海伟
0
:
0
王意森
56
莱州市代表队
18台
莱山区代表队
55
初建忠
0
:
0
曲俊锴
18
开发区代表队
19台
芝罘区象棋运动协会
19
陶永利
0
:
0
张洪民
54
烟台市象棋协会
20台
长岛综合试验区
53
栾爱国
0
:
0
黄金武
20
烟台市象棋协会
21台
龙口市代表队
21
刘继东
0
:
0
吕书赫
52
烟台市象棋协会
22台
莱阳市代表队
51
赵帅东
0
:
0
杨龙辉
22
海阳市体育运动服务中心
23台
龙口市代表队
23
吕世伟
0
:
0
冯昱皓
50
莱州市代表队
24台
金斗山生态园代表队
49
肖刚
0
:
0
张东升
24
海阳市体育运动服务中心
25台
莱州市代表队
25
徐长利
0
:
0
于茂敬
48
烟台高校联队
26台
长岛综合试验区
47
林顺家
0
:
0
杨茂隆
26
金斗山生态园代表队
27台
莱州市代表队
27
刘子楷
0
:
0
曲晓东
46
牟平区代表队
28台
金斗山生态园代表队
45
曲衍乔
0
:
0
王元庆
28
龙口市代表队
29台
烟台高校联队
29
杨皓天
0
:
0
邵云龙
44
开发区代表队
30台
芝罘区象棋运动协会
43
王益坤
0
:
0
谢镇蓬
30
龙口市代表队
31台
莱阳市代表队
31
尉晓锋
0
:
0
于添亮
42
莱山区代表队
32台
开发区代表队
41
谢嘉铭
0
:
0
陈汉国
32
长岛综合试验区
33台
烟台高校联队
33
武翰文
0
:
0
王兆平
40
烟台市象棋协会
34台
龙口市代表队
39
原志杰
0
:
0
位孟鹏
34
牟平区代表队
35台
长岛综合试验区
35
佟德重
0
:
0
黄永刚
38
海阳市体育运动服务中心
36台
金斗山生态园代表队
37
侯连蔚
0
:
0
周伟华
36
莱阳市代表队
裁判长:张国良
编排长:李梅
至尊编排软件

 楼主| 发表于 2019-6-8 11:19:50 | 显示全部楼层
本帖最后由 烟台象棋 于 2019-6-8 20:17 编辑

烟台市第九届全民健身象棋比赛
第1轮 编排对阵表
比赛地点:烟台健友体育运动中心开赛时间:2019年06月08日9:00
台号先手成绩后手
单位名称编号姓名上轮积分上轮积分姓名编号单位名称
1台莱州市代表队1张希明00吕月波72牟平区代表队
2台莱州市代表队71张效瑞00郭兆明2金斗山生态园代表队
3台烟台高校联队3阴程浩00张世一70烟台市象棋协会
4台金斗山生态园代表队69马国庆00宋文4莱山区代表队
5台芝罘区象棋运动协会5任全杰00徐光辉68开发区代表队
6台龙口市代表队67姜炜元00刘维涛6海阳市体育运动服务中心
7台莱山区代表队7张诚00李旭峰66莱阳市代表队
8台芝罘区象棋运动协会65刘斌00丛智远8牟平区代表队
9台莱山区代表队9祁俊海00吴桂峰64莱阳市代表队
10台牟平区代表队62宇国华00谢茂成10长岛综合试验区
11台烟台高校联队11刘乙人00张延海63长岛综合试验区
12台莱山区代表队61王伟00王寿飞12芝罘区象棋运动协会
13台海阳市体育运动服务中心13邹腾飞00李向阳60牟平区代表队
14台开发区代表队59张大鹏00刘雨龙14莱阳市代表队
15台烟台高校联队15赵海峰00曲峰毅58烟台市象棋协会
16台海阳市体育运动服务中心57刘旭光00柳明坤16开发区代表队
17台芝罘区象棋运动协会17林海伟00王意森56莱州市代表队
18台莱山区代表队55初建忠00曲俊锴18开发区代表队
19台芝罘区象棋运动协会19陶永利00张洪民54烟台市象棋协会
20台长岛综合试验区53栾爱国00黄金武20烟台市象棋协会
21台龙口市代表队21刘继东00吕书赫52烟台市象棋协会
22台莱阳市代表队51赵帅东00杨龙辉22海阳市体育运动服务中心
23台龙口市代表队23吕世伟00冯昱皓50莱州市代表队
24台金斗山生态园代表队49肖海峰00张东升24海阳市体育运动服务中心
25台莱州市代表队25徐长利00于茂敬48烟台高校联队
26台长岛综合试验区47林顺家00杨茂隆26金斗山生态园代表队
27台莱州市代表队27刘子楷00曲晓东46牟平区代表队
28台金斗山生态园代表队45曲衍乔00王元庆28龙口市代表队
29台烟台高校联队29杨皓天00邵云龙44开发区代表队
30台芝罘区象棋运动协会43王益坤00谢镇蓬30龙口市代表队
31台莱阳市代表队31尉晓锋00于添亮42莱山区代表队
32台开发区代表队41谢嘉铭00陈汉国32长岛综合试验区
33台烟台高校联队33伍翰文00王兆平40烟台市象棋协会
34台龙口市代表队39原志杰00位孟鹏34牟平区代表队
35台长岛综合试验区35佟德重00黄永刚38海阳市体育运动服务中心
36台金斗山生态园代表队37侯连蔚00周伟华36莱阳市代表队
裁判长:张国良编排长:李梅至尊编排软件
 楼主| 发表于 2019-6-8 15:52:38 | 显示全部楼层
本帖最后由 烟台象棋 于 2019-6-8 20:14 编辑

烟台市第九届全民健身象棋比赛
第2轮 编排对阵表
比赛地点:烟台健友体育运动中心开赛时间:___________________
台号先手成绩后手
单位名称编号姓名上轮积分上轮积分姓名编号单位名称
1台牟平区代表队72吕月波22马国庆69金斗山生态园代表队
2台莱阳市代表队64吴桂峰22姜炜元67龙口市代表队
3台长岛综合试验区63张延海22刘斌65芝罘区象棋运动协会
4台烟台市象棋协会58曲峰毅22宇国华62牟平区代表队
5台牟平区代表队46曲晓东22张大鹏59开发区代表队
6台开发区代表队44邵云龙22赵帅东51莱阳市代表队
7台烟台市象棋协会40王兆平22王益坤43芝罘区象棋运动协会
8台莱阳市代表队36周伟华22谢嘉铭41开发区代表队
9台金斗山生态园代表队26杨茂隆22原志杰39龙口市代表队
10台海阳市体育运动服务中心24张东升22尉晓锋31莱阳市代表队
11台烟台市象棋协会20黄金武22徐长利25莱州市代表队
12台开发区代表队18曲俊锴22刘继东21龙口市代表队
13台芝罘区象棋运动协会17林海伟22阴程浩3烟台高校联队
14台芝罘区象棋运动协会12王寿飞21张效瑞71莱州市代表队
15台开发区代表队68徐光辉11刘旭光57海阳市体育运动服务中心
16台莱阳市代表队66李旭峰11曲衍乔45金斗山生态园代表队
17台牟平区代表队60李向阳11佟德重35长岛综合试验区
18台烟台市象棋协会54张洪民11吕世伟23龙口市代表队
19台莱州市代表队50冯昱皓11陶永利19芝罘区象棋运动协会
20台海阳市体育运动服务中心38黄永刚11张诚7莱山区代表队
21台龙口市代表队28王元庆11邹腾飞13海阳市体育运动服务中心
22台开发区代表队16柳明坤11任全杰5芝罘区象棋运动协会
23台金斗山生态园代表队2郭兆明10王伟61莱山区代表队
24台烟台市象棋协会70张世一00初建忠55莱山区代表队
25台莱州市代表队56王意森00栾爱国53长岛综合试验区
26台烟台市象棋协会52吕书赫00肖海峰49金斗山生态园代表队
27台烟台高校联队48于茂敬00林顺家47长岛综合试验区
28台莱山区代表队42于添亮00侯连蔚37金斗山生态园代表队
29台牟平区代表队34位孟鹏00伍翰文33烟台高校联队
30台长岛综合试验区32陈汉国00杨皓天29烟台高校联队
31台龙口市代表队30谢镇蓬00刘子楷27莱州市代表队
32台海阳市体育运动服务中心22杨龙辉00赵海峰15烟台高校联队
33台莱阳市代表队14刘雨龙00刘乙人11烟台高校联队
34台长岛综合试验区10谢茂成00祁俊海9莱山区代表队
35台牟平区代表队8丛智远00张希明1莱州市代表队
36台海阳市体育运动服务中心6刘维涛00宋文4莱山区代表队
裁判长:张国良编排长:李梅至尊编排软件
 楼主| 发表于 2019-6-8 15:52:43 | 显示全部楼层
本帖最后由 烟台象棋 于 2019-6-8 15:55 编辑

烟台市第九届全民健身象棋比赛
第3轮 编排对阵表
比赛地点:烟台健友体育运动中心开赛时间:___________________
台号先手成绩后手
单位名称编号姓名上轮积分上轮积分姓名编号单位名称
1台莱阳市代表队31尉晓锋44林海伟17芝罘区象棋运动协会
2台龙口市代表队39原志杰44王寿飞12芝罘区象棋运动协会
3台芝罘区象棋运动协会43王益坤44曲俊锴18开发区代表队
4台开发区代表队41谢嘉铭44黄金武20烟台市象棋协会
5台牟平区代表队62宇国华44邵云龙44开发区代表队
6台开发区代表队59张大鹏44吴桂峰64莱阳市代表队
7台芝罘区象棋运动协会65刘斌44吕月波72牟平区代表队
8台龙口市代表队23吕世伟33郭兆明2金斗山生态园代表队
9台长岛综合试验区35佟德重33柳明坤16开发区代表队
10台金斗山生态园代表队45曲衍乔33黄永刚38海阳市体育运动服务中心
11台海阳市体育运动服务中心57刘旭光32丛智远8牟平区代表队
12台烟台高校联队3阴程浩22杨龙辉22海阳市体育运动服务中心
13台莱山区代表队9祁俊海22张东升24海阳市体育运动服务中心
14台烟台高校联队11刘乙人22杨茂隆26金斗山生态园代表队
15台海阳市体育运动服务中心13邹腾飞22位孟鹏34牟平区代表队
16台芝罘区象棋运动协会19陶永利22王元庆28龙口市代表队
17台龙口市代表队21刘继东22周伟华36莱阳市代表队
18台莱州市代表队25徐长利22王兆平40烟台市象棋协会
19台莱州市代表队27刘子楷22曲峰毅58烟台市象棋协会
20台烟台高校联队29杨皓天22曲晓东46牟平区代表队
21台金斗山生态园代表队37侯连蔚22冯昱皓50莱州市代表队
22台长岛综合试验区47林顺家22张世一70烟台市象棋协会
23台金斗山生态园代表队49肖海峰22张延海63长岛综合试验区
24台龙口市代表队67姜炜元22赵帅东51莱阳市代表队
25台金斗山生态园代表队69马国庆21刘维涛6海阳市体育运动服务中心
26台莱山区代表队4宋文11张洪民54烟台市象棋协会
27台芝罘区象棋运动协会5任全杰11王意森56莱州市代表队
28台莱山区代表队7张诚11李向阳60牟平区代表队
29台长岛综合试验区53栾爱国11李旭峰66莱阳市代表队
30台莱州市代表队71张效瑞11徐光辉68开发区代表队
31台莱州市代表队1张希明00谢茂成10长岛综合试验区
32台烟台高校联队15赵海峰00刘雨龙14莱阳市代表队
33台烟台高校联队33伍翰文00谢镇蓬30龙口市代表队
34台莱山区代表队55初建忠00陈汉国32长岛综合试验区
35台烟台高校联队48于茂敬00于添亮42莱山区代表队
36台莱山区代表队61王伟00吕书赫52烟台市象棋协会
裁判长:张国良编排长:李梅至尊编排软件
 楼主| 发表于 2019-6-8 15:56:57 | 显示全部楼层
本帖最后由 烟台象棋 于 2019-6-8 20:21 编辑

烟台市第九届全民健身象棋比赛
第4轮 编排对阵表
比赛地点:烟台健友体育运动中心开赛时间:___________________
台号先手成绩后手
单位名称编号姓名上轮积分上轮积分姓名编号单位名称
1台开发区代表队44邵云龙66刘斌65芝罘区象棋运动协会
2台开发区代表队59张大鹏66原志杰39龙口市代表队
3台海阳市体育运动服务中心38黄永刚56谢嘉铭41开发区代表队
4台开发区代表队18曲俊锴65刘旭光57海阳市体育运动服务中心
5台开发区代表队16柳明坤55尉晓锋31莱阳市代表队
6台芝罘区象棋运动协会17林海伟55吕世伟23龙口市代表队
7台莱阳市代表队51赵帅东44马国庆69金斗山生态园代表队
8台牟平区代表队72吕月波44林顺家47长岛综合试验区
9台莱阳市代表队64吴桂峰44宇国华62牟平区代表队
10台长岛综合试验区63张延海44王益坤43芝罘区象棋运动协会
11台莱州市代表队50冯昱皓44刘乙人11烟台高校联队
12台牟平区代表队46曲晓东44陶永利19芝罘区象棋运动协会
13台莱阳市代表队36周伟华44刘子楷27莱州市代表队
14台烟台市象棋协会20黄金武44王寿飞12芝罘区象棋运动协会
15台开发区代表队68徐光辉33曲衍乔45金斗山生态园代表队
16台莱阳市代表队66李旭峰33佟德重35长岛综合试验区
17台牟平区代表队60李向阳33徐长利25莱州市代表队
18台烟台市象棋协会54张洪民33邹腾飞13海阳市体育运动服务中心
19台烟台市象棋协会40王兆平33祁俊海9莱山区代表队
20台牟平区代表队34位孟鹏33任全杰5芝罘区象棋运动协会
21台海阳市体育运动服务中心24张东升33阴程浩3烟台高校联队
22台海阳市体育运动服务中心22杨龙辉33郭兆明2金斗山生态园代表队
23台烟台市象棋协会70张世一22姜炜元67龙口市代表队
24台烟台市象棋协会58曲峰毅22王伟61莱山区代表队
25台龙口市代表队30谢镇蓬22初建忠55莱山区代表队
26台莱山区代表队42于添亮22肖海峰49金斗山生态园代表队
27台龙口市代表队28王元庆22侯连蔚37金斗山生态园代表队
28台金斗山生态园代表队26杨茂隆22杨皓天29烟台高校联队
29台牟平区代表队8丛智远22刘继东21龙口市代表队
30台莱阳市代表队14刘雨龙22张希明1莱州市代表队
31台海阳市体育运动服务中心6刘维涛11张效瑞71莱州市代表队
32台莱州市代表队56王意森11张诚7莱山区代表队
33台莱山区代表队4宋文11栾爱国53长岛综合试验区
34台烟台市象棋协会52吕书赫00于茂敬48烟台高校联队
35台长岛综合试验区32陈汉国00伍翰文33烟台高校联队
36台长岛综合试验区10谢茂成00赵海峰15烟台高校联队
裁判长:张国良编排长:李梅至尊编排软件
 楼主| 发表于 2019-6-8 20:23:23 | 显示全部楼层
烟台市第九届全民健身象棋比赛
第5轮 编排对阵表
比赛地点:烟台健友体育运动中心开赛时间:___________________
台号先手成绩后手
单位名称编号姓名上轮积分上轮积分姓名编号单位名称
1台龙口市代表队23吕世伟78张大鹏59开发区代表队
2台芝罘区象棋运动协会65刘斌78谢嘉铭41开发区代表队
3台芝罘区象棋运动协会12王寿飞67曲俊锴18开发区代表队
4台芝罘区象棋运动协会19陶永利67邵云龙44开发区代表队
5台莱州市代表队27刘子楷66柳明坤16开发区代表队
6台莱阳市代表队31尉晓锋66冯昱皓50莱州市代表队
7台龙口市代表队39原志杰66赵帅东51莱阳市代表队
8台芝罘区象棋运动协会43王益坤66吴桂峰64莱阳市代表队
9台海阳市体育运动服务中心57刘旭光66吕月波72牟平区代表队
10台莱州市代表队25徐长利55林海伟17芝罘区象棋运动协会
11台牟平区代表队34位孟鹏55杨龙辉22海阳市体育运动服务中心
12台烟台市象棋协会54张洪民55张东升24海阳市体育运动服务中心
13台莱阳市代表队66李旭峰55黄永刚38海阳市体育运动服务中心
14台金斗山生态园代表队69马国庆45徐光辉68开发区代表队
15台莱州市代表队1张希明44黄金武20烟台市象棋协会
16台莱山区代表队9祁俊海44谢镇蓬30龙口市代表队
17台烟台高校联队11刘乙人44周伟华36莱阳市代表队
18台龙口市代表队21刘继东44王兆平40烟台市象棋协会
19台金斗山生态园代表队37侯连蔚44曲晓东46牟平区代表队
20台金斗山生态园代表队49肖海峰44林顺家47长岛综合试验区
21台牟平区代表队62宇国华44张延海63长岛综合试验区
22台龙口市代表队67姜炜元43杨茂隆26金斗山生态园代表队
23台金斗山生态园代表队2郭兆明33刘维涛6海阳市体育运动服务中心
24台烟台高校联队3阴程浩33曲峰毅58烟台市象棋协会
25台芝罘区象棋运动协会5任全杰33李向阳60牟平区代表队
26台烟台高校联队29杨皓天33邹腾飞13海阳市体育运动服务中心
27台金斗山生态园代表队45曲衍乔33佟德重35长岛综合试验区
28台莱山区代表队61王伟32刘雨龙14莱阳市代表队
29台烟台高校联队15赵海峰22宋文4莱山区代表队
30台莱山区代表队7张诚22丛智远8牟平区代表队
31台烟台高校联队33伍翰文22王元庆28龙口市代表队
32台长岛综合试验区53栾爱国22于添亮42莱山区代表队
33台莱山区代表队55初建忠22吕书赫52烟台市象棋协会
34台烟台市象棋协会70张世一22王意森56莱州市代表队
35台莱州市代表队71张效瑞10谢茂成10长岛综合试验区
36台烟台高校联队48于茂敬00陈汉国32长岛综合试验区
裁判长:张国良编排长:李梅至尊编排软件
 楼主| 发表于 2019-6-8 20:24:07 | 显示全部楼层
烟台市第九届全民健身象棋比赛
第6轮 编排对阵表
比赛地点:烟台健友体育运动中心开赛时间:___________________
台号先手成绩后手
单位名称编号姓名上轮积分上轮积分姓名编号单位名称
1台开发区代表队59张大鹏109刘斌65芝罘区象棋运动协会
2台开发区代表队18曲俊锴98刘子楷27莱州市代表队
3台开发区代表队41谢嘉铭88王益坤43芝罘区象棋运动协会
4台海阳市体育运动服务中心57刘旭光88陶永利19芝罘区象棋运动协会
5台开发区代表队68徐光辉77位孟鹏34牟平区代表队
6台莱阳市代表队51赵帅东77吕世伟23龙口市代表队
7台莱州市代表队50冯昱皓77原志杰39龙口市代表队
8台开发区代表队44邵云龙77尉晓锋31莱阳市代表队
9台海阳市体育运动服务中心24张东升76李旭峰66莱阳市代表队
10台长岛综合试验区47林顺家66姜炜元67龙口市代表队
11台牟平区代表队72吕月波66徐长利25莱州市代表队
12台莱阳市代表队64吴桂峰66刘继东21龙口市代表队
13台长岛综合试验区63张延海66林海伟17芝罘区象棋运动协会
14台牟平区代表队46曲晓东66黄永刚38海阳市体育运动服务中心
15台莱阳市代表队36周伟华66黄金武20烟台市象棋协会
16台开发区代表队16柳明坤66王寿飞12芝罘区象棋运动协会
17台龙口市代表队30谢镇蓬55张洪民54烟台市象棋协会
18台海阳市体育运动服务中心13邹腾飞55祁俊海9莱山区代表队
19台海阳市体育运动服务中心22杨龙辉55任全杰5芝罘区象棋运动协会
20台金斗山生态园代表队2郭兆明55阴程浩3烟台高校联队
21台长岛综合试验区35佟德重44马国庆69金斗山生态园代表队
22台莱州市代表队56王意森44宇国华62牟平区代表队
23台烟台市象棋协会40王兆平44初建忠55莱山区代表队
24台莱阳市代表队14刘雨龙44肖海峰49金斗山生态园代表队
25台莱山区代表队42于添亮44曲衍乔45金斗山生态园代表队
26台牟平区代表队8丛智远44侯连蔚37金斗山生态园代表队
27台莱山区代表队4宋文44伍翰文33烟台高校联队
28台烟台高校联队11刘乙人44张希明1莱州市代表队
29台牟平区代表队60李向阳33王伟61莱山区代表队
30台烟台市象棋协会58曲峰毅33杨皓天29烟台高校联队
31台金斗山生态园代表队26杨茂隆33刘维涛6海阳市体育运动服务中心
32台长岛综合试验区32陈汉国22张世一70烟台市象棋协会
33台烟台市象棋协会52吕书赫22张效瑞71莱州市代表队
34台龙口市代表队28王元庆22栾爱国53长岛综合试验区
35台烟台高校联队15赵海峰22张诚7莱山区代表队
36台长岛综合试验区10谢茂成10于茂敬48烟台高校联队
裁判长:张国良编排长:李梅至尊编排软件
 楼主| 发表于 2019-6-8 20:26:05 | 显示全部楼层
烟台市第九届全民健身象棋比赛
第7轮 编排对阵表
比赛地点:烟台健友体育运动中心开赛时间:___________________
台号先手成绩后手
单位名称编号姓名上轮积分上轮积分姓名编号单位名称
1台牟平区代表队34位孟鹏912张大鹏59开发区代表队
2台龙口市代表队39原志杰911曲俊锴18开发区代表队
3台芝罘区象棋运动协会65刘斌910刘旭光57海阳市体育运动服务中心
4台龙口市代表队23吕世伟99谢嘉铭41开发区代表队
5台芝罘区象棋运动协会43王益坤99邵云龙44开发区代表队
6台芝罘区象棋运动协会17林海伟88柳明坤16开发区代表队
7台芝罘区象棋运动协会19陶永利88张东升24海阳市体育运动服务中心
8台莱州市代表队27刘子楷88吴桂峰64莱阳市代表队
9台龙口市代表队67姜炜元88吕月波72牟平区代表队
10台烟台市象棋协会20黄金武77郭兆明2金斗山生态园代表队
11台海阳市体育运动服务中心38黄永刚77谢镇蓬30龙口市代表队
12台莱阳市代表队31尉晓锋77邹腾飞13海阳市体育运动服务中心
13台牟平区代表队46曲晓东77周伟华36莱阳市代表队
14台莱阳市代表队66李旭峰77冯昱皓50莱州市代表队
15台莱阳市代表队51赵帅东77徐光辉68开发区代表队
16台芝罘区象棋运动协会12王寿飞66宋文4莱山区代表队
17台莱州市代表队1张希明66杨龙辉22海阳市体育运动服务中心
18台芝罘区象棋运动协会5任全杰66刘雨龙14莱阳市代表队
19台龙口市代表队21刘继东66佟德重35长岛综合试验区
20台莱州市代表队25徐长利66林顺家47长岛综合试验区
21台金斗山生态园代表队37侯连蔚66王兆平40烟台市象棋协会
22台莱州市代表队56王意森66张延海63长岛综合试验区
23台烟台高校联队3阴程浩55于添亮42莱山区代表队
24台金斗山生态园代表队45曲衍乔55祁俊海9莱山区代表队
25台烟台市象棋协会54张洪民54刘乙人11烟台高校联队
26台海阳市体育运动服务中心6刘维涛44赵海峰15烟台高校联队
27台烟台高校联队29杨皓天44丛智远8牟平区代表队
28台烟台高校联队33伍翰文44杨茂隆26金斗山生态园代表队
29台金斗山生态园代表队49肖海峰44曲峰毅58烟台市象棋协会
30台长岛综合试验区53栾爱国44李向阳60牟平区代表队
31台莱山区代表队55初建忠44宇国华62牟平区代表队
32台金斗山生态园代表队69马国庆44王伟61莱山区代表队
33台烟台市象棋协会70张世一44张效瑞71莱州市代表队
34台莱山区代表队7张诚22谢茂成10长岛综合试验区
35台烟台市象棋协会52吕书赫22陈汉国32长岛综合试验区
36台烟台高校联队48于茂敬12王元庆28龙口市代表队
裁判长:张国良编排长:李梅至尊编排软件
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|齐鲁智力文化网 ( 鲁ICP备11007780号

GMT+8, 2019-8-24 21:41 , Processed in 0.292060 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2006-2019 齐鲁智力文化网. 版权所有:淄博旭冉网络科技有限公司

快速回复 返回顶部 返回列表