搜索
  热搜: 重锤康复杯 顺炮
鲁中棋牌文化网更换域名:http://www.lzqpwh.com/
查看: 680|回复: 20

张店区第九届全民健身象棋比赛

[复制链接]
发表于 2019-6-5 10:39:04 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 逆水行舟 于 2019-6-5 17:13 编辑

张店区第九届全民健身象棋比赛规程
一、主办单位:张店区教育和体育局    张店区体育总会
二、承办单位:张店区象棋协会
三、比赛时间、地点
比赛时间:2019年6月9日(星期日)
比赛地点:张店区干休所一楼会议室(共青团路与西五路路口东南角)
五、参加范围和资格
1、张店区常住人口
2、参赛运动员须经区以上医院证明身体健康,有人身意外伤害保险。本人自愿参加,如出现伤病意外,责任自负。 参赛运动员应随身携带本人身份证,以备赛前查验。
六、竞赛办法
  1、比赛执行2011竞赛规则。
  2、采用积分编排制,共九轮。
  3、单方用时15+3,超时判负。
  4、自然限着40回合。
  5、队员迟到单方基本用时结束为弃权。
  6、出现棋例纠纷,交由现场裁判员处理,双方棋手不得争执。
七、录取名次和奖励办法
成人组录取前八名予以奖励,并颁发证书。 少儿组冠军,老年组冠军,女子组冠军给予奖励。
八、报名报到
报名方式:杜文健:13668649584 微信、电话均可。参赛队员报名于6月8日前结束。
参赛棋友请于6月9日早八点到达赛场  ,本次比赛无报名费,午餐免费。
九、本规程解释权归大会组委会。

发表于 2019-6-6 16:14:57 | 显示全部楼层
提请棋友们注意,和以往一个办法,8号确定人员编排,9号早晨无法现场报名。
 楼主| 发表于 2019-6-7 18:55:47 | 显示全部楼层
本帖最后由 逆水行舟 于 2019-6-7 18:56 编辑

报名表:夏凌淑(女子),钟雷,鲍远渭(老年),马振,张琪皓(少儿),马洪(老年),卢涛,李新宇,王仕强,姜全文(老年),姜义文(老年),柏承伟,岳强,赵博奇,徐来春,杨延平,袁涛,穆振奎,陈鹏,朱建国,李加坤,崔浩川(少儿),李琪航(少儿),韩泽銘(少儿)刘恒睿(少儿),王健,侯斌,张斌,田德广,贺至贞,徐厚田,常加更,刘超,洪来勤,胡凤东,王新忠,刘伟,耿庆斌,柏峰,王栋,张俊方,胡伟民有漏下的请及时联系我。
发表于 2019-6-9 21:26:13 | 显示全部楼层

报名参赛表
序号姓名组别备注
1田德广成人
2洪来勤成人
3鲍远渭老年
4李琪航少儿
5牛弈喆少儿
6耿庆彬成人
7韩泽铭少儿
8朱建国成人
9王新忠成人
10卢涛成人
11胡凤东成人
12于振涛少儿
13吕冰成人
14赵博奇成人
15王栋成人
16王铁民老年
17张彬成人
18杜文健成人
19张淇皓少儿
20董平成人
21柏峰成人
22马振成人
23王健成人
24徐厚田成人
25徐来春成人
26崔浩川少儿
27张春宝成人
28姜全文老年
29司书檀成人
30王前成人
31田茂福成人
32李新宇成人
33杨德伦成人
34侯斌成人
35胡伟民成人
36戴浩宇少儿
37王勇成人
38陈鹏成人
39宋立新成人
40钟雷成人
41刘景浩少儿
42王世强成人
43王建国成人
44穆振奎成人
45刘超成人
46张新华老年
47姜义文老年
48刘伟成人
49李加昆成人
50宋德成人
51常加更成人
52李加昆成人
53贺志贞成人
54马洪老年
55李嘉高少儿
56刘恒睿少儿
57岳强成人
58夏凌淑女子
59杨延平成人
60孙在春成人
61

62

63

64

65

66

67

68

69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80

发表于 2019-6-9 22:02:30 | 显示全部楼层
张店区第九届全民健身运动象棋比赛
第 1 轮对阵表
台  次
(先)
(后)
选手号
单位名称
选手名称
上轮积分
比赛结果
上轮积分
选手名称
单位名称
选手号
第  1 台
1
李琪航
0
0
洪来勤
2
第  2 台
3
田德广
0
0
牛弈喆
4
第  3 台
5
韩泽铭
0
0
朱建国
6
第  4 台
7
王新忠
0
0
卢涛
8
第  5 台
9
胡凤东
0
0
于振涛
10
第  6 台
11
王希泉
0
0
赵博奇
12
第  7 台
13
王栋
0
0
王铁民
14
第  8 台
15
张淇皓
0
0
徐厚田
16
第  9 台
27
柏峰
0
0
崔浩川
18
第 10 台
37
穆振奎
0
0
张利
19
第 11 台
21
司书檀
0
0
田茂福
22
第 12 台
28
胡伟民
0
0
李新宇
23
第 13 台
25
曾昭远
0
0
侯斌
26
第 14 台
17
徐来春
0
0
柏承伟
24
第 15 台
29
杨明浩
0
0
王勇
30
第 16 台
31
陈鹏
0
0
孙建国
32
第 17 台
33
钟雷
0
0
刘景浩
34
第 18 台
35
王世强
0
0
王建国
36
第 19 台
60
张新华
0
0
刘超
38
第 20 台
39
袁涛
0
0
姜义文
40
第 21 台
41
刘伟
0
0
张彬
42
第 22 台
43
李加昆
0
0
贺志贞
44
第 23 台
45
王前
0
0
马洪
46
第 24 台
47
李嘉高
0
0
刘恒睿
48
第 25 台
49
岳强
0
0
马振
50
第 26 台
51
夏凌淑
0
0
耿庆彬
52
第 27 台
53
杨延平
0
0
宋德
54
第 28 台
55
鲍远渭
0
0
王健
56
第 29 台
57
常加更
0
0
王庆
58
第 30 台
59
杜文健
0
0
姜全文
20
裁判长:徐振川   编排长:葛建蛟   软件编制:徐静波     打印时间:2019.06.09 21:21:44

发表于 2019-6-9 22:30:07 | 显示全部楼层
张店区第九届全民健身运动象棋比赛
第 2 轮对阵表
台  次
(先)
(后)
选手号
单位名称
选手名称
上轮积分
比赛结果
上轮积分
选手名称
单位名称
选手号
第  1 台
52
耿庆彬
2
2
杜文健
59
第  2 台
50
马振
2
2
李嘉高
47
第  3 台
46
马洪
2
2
李加昆
43
第  4 台
38
刘超
2
2
袁涛
39
第  5 台
30
王勇
2
2
钟雷
33
第  6 台
26
侯斌
2
2
陈鹏
31
第  7 台
19
张利
2
2
胡伟民
28
第  8 台
16
徐厚田
2
2
柏峰
27
第  9 台
12
赵博奇
2
2
司书檀
21
第 10 台
6
朱建国
2
2
徐来春
17
第 11 台
2
洪来勤
2
2
王栋
13
第 12 台
9
胡凤东
2
2
田德广
3
第 13 台
58
孙在春
1
1
鲍远渭
55
第 14 台
56
王健
1
1
常加更
57
第 15 台
54
宋德
1
1
刘伟
41
第 16 台
42
张彬
1
1
杨延平
53
第 17 台
36
王建国
1
1
王新忠
7
第 18 台
8
卢涛
1
1
王世强
35
第 19 台
48
刘恒睿
0
0
张新华
60
第 20 台
44
贺志贞
0
0
夏凌淑
51
第 21 台
40
姜义文
0
0
岳强
49
第 22 台
34
刘景浩
0
0
王前
45
第 23 台
32
宋立新
0
0
穆振奎
37
第 24 台
24
杨德伦
0
0
杨明浩
29
第 25 台
23
李新宇
0
0
曾昭远
25
第 26 台
22
田茂福
0
0
张淇皓
15
第 27 台
20
姜全文
0
0
吕冰
11
第 28 台
18
崔浩川
0
0
韩泽铭
5
第 29 台
14
王铁民
0
0
李琪航
1
第 30 台
10
于振涛
0
0
牛弈喆
4
裁判长:徐振川   编排长:葛建蛟   软件编制:徐静波     打印时间:2019.06.09 22:11:35

发表于 2019-6-9 22:30:57 | 显示全部楼层
张店区第九届全民健身运动象棋比赛
第 3 轮对阵表
台  次
(先)
(后)
选手号
单位名称
选手名称
上轮积分
比赛结果
上轮积分
选手名称
单位名称
选手号
第  1 台
21
司书檀
4
4
胡凤东
9
第  2 台
27
柏峰
4
4
洪来勤
2
第  3 台
33
钟雷
4
4
朱建国
6
第  4 台
39
袁涛
4
4
张春宝
19
第  5 台
43
李加昆
4
4
侯斌
26
第  6 台
55
鲍远渭
3
4
马振
50
第  7 台
59
杜文健
3
3
卢涛
8
第  8 台
42
张彬
3
3
王建国
36
第  9 台
54
宋德
3
3
耿庆彬
52
第 10 台
3
田德广
2
3
王健
56
第 11 台
13
王栋
2
2
于振涛
10
第 12 台
17
徐来春
2
2
赵博奇
12
第 13 台
28
胡伟民
2
2
王铁民
14
第 14 台
31
陈鹏
2
2
徐厚田
16
第 15 台
45
王前
2
2
崔浩川
18
第 16 台
47
李嘉高
2
2
田茂福
22
第 17 台
51
夏凌淑
2
2
李新宇
23
第 18 台
60
张新华
2
2
杨德伦
24
第 19 台
32
宋立新
2
2
王勇
30
第 20 台
46
马洪
2
2
刘超
38
第 21 台
7
王新忠
1
1
姜全文
20
第 22 台
11
吕冰
1
1
姜义文
40
第 23 台
35
王世强
1
1
孙在春
58
第 24 台
49
岳强
1
1
刘伟
41
第 25 台
57
常加更
1
1
杨延平
53
第 26 台
4
牛弈喆
0
0
刘景浩
34
第 27 台
1
李琪航
0
0
贺志贞
44
第 28 台
5
韩泽铭
0
0
刘恒睿
48
第 29 台
25
董平
0
0
张淇皓
15
第 30 台
37
穆振奎
0
0
杨明浩
29
裁判长:徐振川   编排长:葛建蛟   软件编制:徐静波     打印时间:2019.06.09 22:13:40

发表于 2019-6-9 22:32:04 | 显示全部楼层
张店区第九届全民健身运动象棋比赛
第 4 轮对阵表
台  次
(先)
(后)
选手号
单位名称
选手名称
上轮积分
比赛结果
上轮积分
选手名称
单位名称
选手号
第  1 台
19
张春宝
6
6
司书檀
21
第  2 台
2
洪来勤
6
5
宋德
54
第  3 台
56
王健
5
5
杜文健
59
第  4 台
26
侯斌
5
5
鲍远渭
55
第  5 台
6
朱建国
5
5
李加昆
43
第  6 台
50
马振
4
5
钟雷
33
第  7 台
36
王建国
4
4
马洪
46
第  8 台
23
李新宇
4
4
张彬
42
第  9 台
14
王铁民
4
4
宋立新
32
第 10 台
12
赵博奇
4
4
胡凤东
9
第 11 台
47
李嘉高
4
4
王前
45
第 12 台
39
袁涛
4
4
陈鹏
31
第 13 台
27
柏峰
4
4
王栋
13
第 14 台
53
杨延平
3
3
张新华
60
第 15 台
52
耿庆彬
3
3
王世强
35
第 16 台
24
杨德伦
3
3
王新忠
7
第 17 台
8
卢涛
3
3
吕冰
11
第 18 台
41
刘伟
2
2
夏凌淑
51
第 19 台
4
牛弈喆
2
2
岳强
49
第 20 台
48
刘恒睿
2
2
穆振奎
37
第 21 台
44
贺志贞
2
2
胡伟民
28
第 22 台
38
刘超
2
2
徐来春
17
第 23 台
30
王勇
2
2
田德广
3
第 24 台
22
田茂福
2
2
崔浩川
18
第 25 台
16
徐厚田
2
2
于振涛
10
第 26 台
15
张淇皓
1
1
常加更
57
第 27 台
58
孙在春
1
1
董平
25
第 28 台
40
姜义文
1
1
姜全文
20
第 29 台
29
杨明浩
0
0
韩泽铭
5
第 30 台
34
刘景浩
0
0
李琪航
1
裁判长:徐振川   编排长:葛建蛟   软件编制:徐静波     打印时间:2019.06.09 22:15:37

发表于 2019-6-9 22:34:26 | 显示全部楼层
张店区第九届全民健身运动象棋比赛
第 5 轮对阵表
台  次
(先)
(后)
选手号
单位名称
选手名称
上轮积分
比赛结果
上轮积分
选手名称
单位名称
选手号
第  1 台
2
洪来勤
8
8
张春宝
19
第  2 台
33
钟雷
7
7
侯斌
26
第  3 台
59
杜文健
7
7
李加昆
43
第  4 台
42
张彬
6
6
柏峰
27
第  5 台
21
司书檀
6
6
李嘉高
47
第  6 台
31
陈鹏
6
6
赵博奇
12
第  7 台
46
马洪
5
6
王铁民
14
第  8 台
54
宋德
5
5
朱建国
6
第  9 台
11
吕冰
5
5
杨德伦
24
第 10 台
35
王世强
5
5
王健
56
第 11 台
55
鲍远渭
5
5
王建国
36
第 12 台
60
张新华
5
4
袁涛
39
第 13 台
9
胡凤东
4
4
刘伟
41
第 14 台
32
宋立新
4
4
徐厚田
16
第 15 台
13
王栋
4
4
田茂福
22
第 16 台
37
穆振奎
4
4
李新宇
23
第 17 台
28
胡伟民
4
4
王勇
30
第 18 台
49
岳强
4
4
刘超
38
第 19 台
45
王前
4
4
马振
50
第 20 台
7
王新忠
3
3
杨延平
53
第 21 台
25
董平
3
3
卢涛
8
第 22 台
57
常加更
3
3
耿庆彬
52
第 23 台
10
于振涛
2
2
戴浩宇
29
第 24 台
18
崔浩川
2
2
牛弈喆
4
第 25 台
20
姜全文
2
2
刘景浩
34
第 26 台
3
田德广
2
2
姜义文
40
第 27 台
17
徐来春
2
2
贺志贞
44
第 28 台
51
夏凌淑
2
2
刘恒睿
48
第 29 台
15
张淇皓
1
1
孙在春
58
第 30 台
5
韩泽铭
0
0
李琪航
1
裁判长:徐振川   编排长:葛建蛟   软件编制:徐静波     打印时间:2019.06.09 22:17:11

发表于 2019-6-9 22:35:17 | 显示全部楼层
张店区第九届全民健身运动象棋比赛
第 6 轮对阵表
台  次
(先)
(后)
选手号
单位名称
选手名称
上轮积分
比赛结果
上轮积分
选手名称
单位名称
选手号
第  1 台
43
李加昆
9
10
洪来勤
2
第  2 台
26
侯斌
8
8
张彬
42
第  3 台
33
钟雷
8
8
司书檀
21
第  4 台
12
赵博奇
8
8
张春宝
19
第  5 台
56
王健
7
7
马洪
46
第  6 台
6
朱建国
7
7
张新华
60
第  7 台
24
杨德伦
7
7
杜文健
59
第  8 台
38
刘超
6
7
鲍远渭
55
第  9 台
23
李新宇
6
6
李嘉高
47
第 10 台
27
柏峰
6
6
宋立新
32
第 11 台
14
王铁民
6
6
王前
45
第 12 台
28
胡伟民
6
6
陈鹏
31
第 13 台
41
刘伟
5
6
王栋
13
第 14 台
36
王建国
5
5
宋德
54
第 15 台
52
耿庆彬
5
5
吕冰
11
第 16 台
35
王世强
5
5
王新忠
7
第 17 台
8
卢涛
5
5
胡凤东
9
第 18 台
18
崔浩川
4
4
袁涛
39
第 19 台
10
于振涛
4
4
夏凌淑
51
第 20 台
50
马振
4
4
穆振奎
37
第 21 台
30
王勇
4
4
岳强
49
第 22 台
40
姜义文
4
4
徐来春
17
第 23 台
22
田茂福
4
4
徐厚田
16
第 24 台
53
杨延平
3
3
董平
25
第 25 台
20
姜全文
3
3
常加更
57
第 26 台
58
孙在春
3
3
刘景浩
34
第 27 台
29
戴浩宇
2
2
田德广
3
第 28 台
4
牛弈喆
2
2
韩泽铭
5
第 29 台
48
刘恒睿
2
2
贺志贞
44
第 30 台
1
李琪航
0
1
张淇皓
15
裁判长:徐振川   编排长:葛建蛟   软件编制:徐静波     打印时间:2019.06.09 22:19:41

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ| 小黑屋|手机版|Archiver|齐鲁智力文化网 ( 鲁ICP备11007780号

GMT+8, 2019-6-24 17:28 , Processed in 0.238356 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2006-2014 棋牌文化网. Designed by ARTERY.cn

快速回复 返回顶部 返回列表