搜索
  热搜: 重锤康复杯 顺炮
鲁中棋牌文化网更换域名:http://www.lzqpwh.com/
查看: 2105|回复: 6

第十六届“威凯杯”全国象棋等级赛

[复制链接]
发表于 2019-6-3 20:38:54 | 显示全部楼层 |阅读模式
  第十六届“威凯杯”全国象棋等级赛竞赛规程                     
       2019年 06月 03日 16:53     来源:中国智力运动网     责任编辑:徐风                     

第十六届“威凯杯”全国象棋等级赛竞赛规程

一、主办单位:中国象棋协会、北京威凯建设发展有限责任公司
二、协办单位:北京威凯体育文化发展有限公司、北京中体明星体育文化传播有限公司
三、比赛时间:2019年7月14日-18日。
四、比赛地点:中国棋院
五、竞赛项目:男、女个人赛
六、参赛资格:
1.身体健康,适宜参加本次比赛,年龄为45岁以下,1974年1月1日以后出生。
2.男、女国家等级运动员,中国象棋协会地方大师(含)以上棋手可报名参赛。报名须提供等级证明。
3.2019年上半年女子等级分在2250(含)至2450(含)之间的的女子棋手可报名参加男子组比赛。
七、比赛办法:
1.执行最新《象棋竞赛规则》(2011)。
2.比赛采用积分编排制,根据报名人数确定比赛轮次。
3.比赛用时:每方基本用时50分钟,每走一步加20秒。
八、录取名次及奖励办法:
1.男子组取前8名,女子组取前4名,给予奖励。
2.男子组前6名和女子组前3名,分别取得2019年全国象棋锦标赛(个人)的参赛资格,参赛资格不顺延。
3.可按照国家体育总局颁布最新的《象棋运动员技术等级标准》和中国象棋协会颁布的《象棋棋手技术等级管理办法》申请相应等级称号。
4.凡通过本次比赛获得申报国家运动健将资格,但放弃申报者,此后三年内不得参加本项赛事。
九、参赛办法:
参赛棋手须自行办理“人身意外伤害保险”(含往返赛区途中及比赛期间),参赛费用自理,自行安排食宿。
十、报名和报到办法:
1.请于6月20下午15点前将加盖体育主管部门(或象棋协会)公章的报名表(见附件)、身份证正反面和象棋棋手技术等级证书扫描件发送至中国象棋协会邮箱:zgxqxh@163.com,或将以上证书复印件邮寄至中国象棋协会。报名文件(邮件)需注明:姓名+组别+威凯杯报名,逾期报名无效。联系人:李淼,地址:北京市东城区天坛东路80号,邮编:100061,电话:010-87559136。
2.报名结果将于6月28日下午15点前在中国智力运动网进行公示。
3.报到日期、地点:
7月13日16点前报到,地点:中国棋院(二楼201室)
十一、未尽事宜,另行通知。
十二、本规程解释权属中国象棋协会。

附件:《报名表》

中国象棋协会
2019年6月3日

发表于 2019-6-5 05:46:17 | 显示全部楼层
  据悉,淄博将有四位棋手报名参赛。
发表于 4 天前 | 显示全部楼层
第十六届“威凯杯”全国象棋等级赛参赛棋手男子组名单
    (公示版)
序号
省市
姓名
运动员等级称号
协会等级称号
比赛组
1北京市
李治豪
地方大师
男子组
2
姚勤贺
三级运动员
男子组
3
王秋园
二级运动员
男子组
4
雷鸣剑
三级运动员
男子组
5
马永超
三级运动员
男子组
6
周涛
棋协大师
男子组
7
张磊
地方大师
男子组
8
于卅
棋协大师
男子组
9
郭子俊
棋协大师
男子组
10
李贺
一级运动员
男子组
11
王禹博
一级运动员
男子组
12
魏嘉翔
三级运动员
男子组
13
于有志
地方大师
男子组
14
马惠城
一级运动员
男子组
15
张尧
三级运动员
男子组
16
王耀
三级运动员
男子组
17
程长亮
一级运动员
男子组
18
王文宇
二级运动员
男子组
19
任刚
一级运动员
男子组
20
阮天麒
三级运动员
男子组
21天津市
徐志同
地方大师
男子组
22
张柏阳
地方大师
男子组
23
曹鹤群
地方大师
男子组
24
刘金钊
棋协大师
男子组
25
吴宇轩
二级运动员
男子组
26
赵冬
二级运动员
棋协大师
男子组
27
范越
一级运动员
男子组
28河北省
李万民
地方大师
男子组
29
周洪宇
地方大师
男子组
30
孙明辉
地方大师
男子组
31
文冠骅
三级运动员
男子组
32
孟繁睿
棋协大师
男子组
33
暴宇
二级运动员
地方大师
男子组
34
付嘉伟
一级运动员
男子组
35
田菏
一级运动员
男子组
36
张博嘉
地方大师
男子组
37
任璐
二级运动员
棋协大师
男子组
38
杨世哲
地方大师
男子组
39
武翃霄
地方大师
男子组
40
王子涵
运动健将
男子组(女)
41山西省
周军
一级运动员
男子组
42
韩强
一级运动员
男子组
43
赵天元
一级运动员
男子组
44
毋君临
棋协大师
男子组
45
内蒙古
    自治区
刘东
地方大师
男子组
46辽宁省
范磊
二级运动员
男子组
47
赵长瑞
三级运动员
男子组
48
李迈新
一级运动员
男子组
49
于述南
二级运动员
男子组
50
李青昱
一级运动员
男子组
51
吉林省
刘龙
棋协大师
男子组
52黑龙江省
刘春阳
棋协大师
男子组
53
张春永
地方大师
男子组
54
曹鸿均
一级运动员
棋协大师
男子组
55
闫佳亮
地方大师
男子组
56上海市
蒋融冰
一级运动员
棋协大师
男子组
57
华晨昊
一级运动员
男子组
58
梁华龙
地方大师
男子组
59
万初一
棋协大师
男子组
60江苏省
魏纪元
二级运动员
地方大师
男子组
61
尤云飞
地方大师
男子组
62
王颁尧
地方大师
男子组
63
马赛
一级运动员
男子组
64
陈经纶
二级运动员
男子组
65
张慕鸿
二级运动员
男子组
66
袁晨馨
地方大师
男子组
67浙江省
陶恒
三级运动员
男子组
68
王明生
一级运动员
男子组
69
方晔
地方大师
男子组
70
蒋明成
地方大师
男子组
71
吴昊
地方大师
男子组
72
袁健翔
二级运动员
男子组
73
陈青婷
运动健将
男子组(女)
74
唐思楠
运动健将
男子组(女)
75
吴可欣
运动健将
男子组(女)
76
王宇航
一级运动员
男子组
77
蒋皓
一级运动员
男子组
78
尹昇
地方大师
男子组
79
储鎏辉
地方大师
男子组
80
蓝天问
三级运动员
男子组
81
沈嘉陈
地方大师
男子组
82
沈思凡
运动健将
男子组(女)
83
郑宇航
一级运动员
男子组
84
周子扬
二级运动员
男子组
85安徽省
何立粟
棋协大师
男子组
86
洪浩升
地方大师
男子组
87
陈聆溪
二级运动员
棋协大师
男子组
88
余小舟
地方大师
男子组
89
李安丰
地方大师
男子组
90
福建省
李启瀚
地方大师
男子组
91
江西省
江润发
地方大师
男子组
92山东省
谢嘉铭
地方大师
男子组
93
陶诺维
地方大师
男子组
94
徐延凯
地方大师
男子组
95
方彦淞
地方大师
男子组
96
刘刚
地方大师
男子组
97
侯继尧
地方大师
男子组
98
吕和庭
地方大师
男子组
99
夏金凯
棋协大师
男子组
100
李超
地方大师
男子组
101
李加昆
地方大师
男子组
102
李想
地方大师
男子组
103
常理
地方大师
男子组
104
王硕
地方大师
男子组
105
陈宇昊
地方大师
男子组
106
李学淏
一级运动员
男子组
107
尹泽森
地方大师
男子组
108
苏奕霖
地方大师
男子组
109
赵勇霖
一级运动员
男子组
110
王诚华
棋协大师
男子组
111
姜毅之
一级运动员
男子组
112
孟子超
地方大师
男子组
113河南省
张一星
地方大师
男子组
114
田家乐
地方大师
男子组
115
谢新琦
地方大师
男子组
116湖南省
王清
棋协大师
男子组
117
丁跃辉
地方大师
男子组
118
戴金
地方大师
男子组
119
刘云达
地方大师
男子组
120广东省
郭中基
地方大师
男子组
121
黄晋
地方大师
男子组
122
林葵
地方大师
男子组
123
朱少钧
一级运动员
男子组
124
谭琳琳
地方大师
男子组
125
张骢润
二级运动员
男子组
126
钱君
地方大师
男子组
127
李洪州
地方大师
男子组
128
李禹
棋协大师
男子组
129
黄晓奎
棋协大师
男子组
130广西壮族自治区
梁运龙
棋协大师
男子组
131
陆安京
棋协大师
男子组
132
欧照芳
一级运动员
男子组
133海南省
胡景尧
一级运动员
男子组
134
张瑞
运动健将
男子组(女)
135
重庆市
严勇
地方大师
男子组
136四川省
闵仁
二级运动员
棋协大师
男子组
137
郎祺琪
运动健将
男子组(女)
138
梁妍婷
运动健将
男子组(女)
139
朱乃衡
棋协大师
男子组
140
许文章
棋协大师
男子组
141
王静
棋协大师
男子组
142
贵州省
蔡佑广
棋协大师
男子组
143陕西省
李小龙
棋协大师
男子组
144
高菲
地方大师
男子组
请各位报名参赛的棋手确认名单,
    如名单中的信息有误,请于6月27日15:00前联系更正,
    联系电话:010-87559136。

发表于 4 天前 | 显示全部楼层
第十六届“威凯杯”全国象棋等级赛参赛棋手女子组名单
    (公示版)
序号
省市
姓名
运动员等级称号
协会等级称号
比赛组
1北京市
王绣
三级运动员
女子组
2
曾奔月
棋协大师
女子组
3
陈坤璘
三级运动员
地方大师
女子组
4
孙语彤
棋协大师
女子组
5
宋洁
二级运动员
女子组
6
天津市
刘永寰
一级运动员
女子组
7河北省
张晋婕
一级运动员
地方大师
女子组
8
张韶航
地方大师
女子组
9
高凡舒
地方大师
女子组
10
朱乐儿
地方大师
女子组
11
李紫鑫
三级运动员
女子组
12
内蒙古
    自治区
武文慧
棋协大师
女子组
13辽宁省
张雨虹
一级运动员
棋协大师
女子组
14
唐佳淇
一级运动员
女子组
15
历嘉宁
一级运动员
女子组
16黑龙江省
姜瑀
一级运动员
棋协大师
女子组
17
李丹阳
一级运动员
地方大师
女子组
18上海市
张佳雯
二级运动员
女子组
19
宇诗琪
一级运动员
女子组
20江苏省
陈泉
一级运动员
女子组
21
赖坤琳
一级运动员
女子组
22
亓雪
二级运动员
女子组
23浙江省
邵雨洁
一级运动员
女子组
24
吴沁修
地方大师
女子组
25
陈丽媛
二级运动员
女子组
26
康乃馨
地方大师
女子组
27
李砚希
地方大师
女子组
28
王朵朵
一级运动员
女子组
29
朱兰婷
二级运动员
女子组
30
高家煊
一级运动员
女子组
31
胡家艺
二级运动员
女子组
32
福建省
潘凌霄
地方大师
女子组
33
江西省
郭玥
一级运动员
女子组
34
河南省
张婉昱
一级运动员
女子组
35
湖北省
陈雅文
一级运动员
女子组
36
湖南省
傅柳芊
地方大师
女子组
37广东省
叶祯
三级运动员
地方大师
女子组
38
赖玮怡
二级运动员
地方大师
女子组
39
何媛
棋协大师
女子组
40
四川省
周延禧
地方大师
女子组
请各位报名参赛的棋手确认名单,
    如名单中的信息有误,请于6月27日15:00前联系更正,
    联系电话:010-87559136。

发表于 4 天前 | 显示全部楼层
    淄博市象棋协会夏金凯、李超、李加昆、李想成功报名威凯杯,预祝他们取得好成绩!

点评

感谢王秘书长增光添彩!  发表于 3 天前
 楼主| 发表于 3 天前 | 显示全部楼层
本帖最后由 战魂 于 2019-6-21 06:16 编辑

1
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ| 小黑屋|手机版|Archiver|齐鲁智力文化网 ( 鲁ICP备11007780号

GMT+8, 2019-6-24 17:28 , Processed in 0.186762 second(s), 23 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2006-2014 棋牌文化网. Designed by ARTERY.cn

快速回复 返回顶部 返回列表