搜索
  热搜: 重锤康复杯 顺炮
鲁中棋牌文化网更换域名:http://www.lzqpwh.com/
查看: 11838|回复: 198

[山东省赛] 2019年山东省少年象棋锦标赛

[复制链接]
发表于 2019-5-24 09:41:00 | 显示全部楼层 |阅读模式

2019全国青少年象棋冬夏令营山东分会场系列活动暨
2019年山东省少年象棋锦标赛竞赛规程

  一、主办单位:山东省棋类运动协会
  二、承办单位:利津县教育局、利津县象棋协会
  三、协办单位:济南润道体育文化发展有限公司、东营市象棋协会
  四、竞赛时间和地点:
  时间:2019年7月27日—7月29日
  地点:东营市利津县蓝海禧华大酒店
  五、参赛单位:
  各市体育局、体育总会、四大企业、行业体协、棋类协会、俱乐部、学校等培训机构及个人。
  六、竞赛项目:
  象棋少年个人赛。
  组别分男(女)甲组、乙组、丙组、丁组、戊组、幼儿组。
  甲组:2003年1月1日--2004年12月31日出生;
  乙组:2005年1月1日--2006年12月31日出生;
  丙组:2007年1月1日—2008年12月31日出生;
  丁组:2009年1月1日—2010年12月31日出生;
  戊组:2011年1月1日—2012年12月31日出生;
  幼儿组:2013年1月1日以后出生;
  七、参赛资格:
  在山东省常住人口均可参赛。
  八、参赛办法:
1、 每队可报领队1人、教练1人;各组别参赛棋手人数不限;
2、参赛棋手需持有中国象棋协会颁发的等级证书,无等级证书的不可参赛。
  九、竞赛办法:
  (一)执行《象棋竞赛规则》(2011);
  (二)采用电脑积分编排;
  (三)各组别比赛办法和轮次视参赛人数确定;
  (四)每方基本用时30分钟,每走一步加5秒。个别组别比赛用时如有调整,以赛前补充规定为准。
十、录取与奖励:
  (一)各组别录取前八名,颁发成绩证书,不足8人按N-1录取;
  (二)甲组、乙组、丙组前10名组建山东少年象棋夏季集训队,由象棋大师集训备战第四届全国智力运动会,并于集训队队员中选拔少年男子1名、少年女子1名代表山东队参加第四届全国智力运动会。
  (三)参赛人数超过15人的单位将获得优秀组织奖;各组别冠军棋手教练(需带队参赛)将获得优秀教练员称号(有初级教练员及以上称号的优先评选)。
  十一、定级办法:
  根据中国象棋协会最新颁布的《中国象棋协会棋手技术等级管理办法》附表二第三项省级少儿年赛定级办法定级。
  十二、裁判与仲裁:
  (一)大会设裁判委员会及仲裁委员会。
  (二)主要裁判和仲裁委员由山东省棋类运动协会统一选派,不足部分由承办单位补充。
  十三、报名与报到:
  (一) 报名:
  1、请下载统一报名表(附后),报名比赛必须经由市级棋协统一审核并加盖公章,报道时需提交组委会;
  2、报名截止时间为2019年7月20日。
  (二)报到:
  1、参赛选手须在7月26日下午报到。
报到地址: 待定;
  2、 报到时须交验棋手身份证或户口复印件、原等级证书复印件或照片、报名表。
  十四、经费:
  (一)赛事服务费每人160元(含保险费10元)。
  (二)食宿费:
  蓝海禧华、利津宾馆标准间(赛场地宾馆):食宿费260元/人/天
  正鑫宾馆、金媛宾馆标准间(赛场外宾馆):食宿费230元/人/天
  参赛棋手可由一名家长或监护人陪同,陪同人员享受大会食宿标准,提前报到及延后离会人员不享受大会食宿收费标准。到会人员需在报名日期截止前将食宿费、赛事服务费汇至指定账户。
  账  号:6217 0023 4002 3476 098
  账户名:毛娜,
  开户行中国建设银行济南市中支行经五路分理处。
  注:打款时请标注地区、姓名
  打款成功后请发送短信、微信、截图至组委会袁老师处确认。
  联系人:袁野,13256124796(同微信)
  注:比赛缴费仅接受账号转账
  十五、技术联席会:定于赛前一天晚上19:00召开,各参赛单位须由领队或教练参加,否则视为自动弃权。联席会召开时间为报到最后期限。
  十六、未尽事宜,另行通知。
  十七、本规程的解释权山东省棋类运动协会。
                                                               




                                                  山东省棋类运动协会
                                                      2019年5月







 楼主| 发表于 2019-7-30 14:54:08 | 显示全部楼层

定级名单

本帖最后由 象棋推广 于 2019-8-1 18:01 编辑

定级名单公示如下

地方大师名单
序号单位姓名组别名次
1东营市永民棋院苏奕霖甲组1
2青岛市张子豪甲组2
3平度百川棋校陈宇昊甲组3
4青岛市象棋运动协会吕和庭乙组1
5高密延伟棋校王子淼乙组2
6莱州明波棋院冯昱皓乙组3
定级标准:甲组、乙组前三名可定地方大师;男女分别录取名次,不足6人不予定级。
一级棋士定级名单
序号单位姓名组别名次
1济南市莱芜区周冠宇甲组4
2开先棋院刘新奥甲组5
3济南市莱芜区郑景豪甲组6
4济南市莱芜区尚鑫泽甲组7
5钢城棋院任恒乐甲组8
6永民棋院张宏恺乙组4
7城阳晴弈象棋俱乐部边禹乙组5
8滕州市少儿棋院亢子文乙组6
9淄博市象棋协会曲昱欣乙组7
10山东滨州博兴代表队贾箫然乙组8
11高密延伟棋校陈俊杰丙组1
12莱州明波棋院沈子翔丙组2
13滨州市象棋协会崔志豪丙组3
定级标准:甲组、乙组4-8名,丙组前三名可定一级棋士;男女分别录取名次,不足6人不予定级。
二级棋士定级名单
序号单位姓名组别名次
1淄博市象棋协会宋煦阳甲组9
2济南市莱芜区吕聿乔甲组10
3济南市莱芜区吴圣明甲组11
4滨州市象棋协会孟子超甲组12
5淄博市象棋协会傅浩然甲组13
6淄博市象棋协会李绪洋甲组14
7莱州明波棋院刘子楷甲组15
8徐彬象棋教课室杜泽民甲组16
9莱州明波棋院孙浩洋乙组9
10淄博市象棋协会李嘉高乙组10
11东营智弈棋院孔祥瑞乙组11
12淄博市象棋协会王星凯乙组12
13个人尤今乙组13
14临沂御茗轩棋社彭钰中乙组14
15平度百川棋校荆智凯乙组15
16东营晨阳学校冯祖晖乙组16
17青岛市象棋协会张智翔丙组4
18莱州明波棋院张效瑞丙组5
19开先棋院姜子学丙组6
20高密延伟棋校刘澳林丙组7
21威海乳山刘艺凡丙组8
22青岛象棋运动协会孟浩宇丁组1
23烟台市象棋协会吕书赫丁组2
24烟台星蕾棋院王一臣丁组3
定级标准:甲组、乙组9-16名,丙组4-8名,丁组前三名可定二级棋士;男女分别录取名次,不足6人不予定级。
三级棋士定级名单
序号单位姓名组别名次
1利津县薄尊晗甲组17
2淄博市象棋协会蔺云龙甲组18
3徐彬象棋教课室王正合甲组19
4利津县张书琪甲组20
5东营胜北棋院于腾跃甲组21
6平度百川棋校潘琪乙组17
7利津县李瑞临乙组18
8滨州市象棋协会张雨轩乙组19
9淄博市象棋协会于镇滔乙组20
10开先棋院李忠立乙组21
11开先棋院刘己申乙组22
12开先棋院宋泽仁乙组23
13利津县刘致谦乙组24
14开先棋院宋泽众乙组25
15无棣县张思远乙组26
16山东滨州博兴代表队王浩丞乙组27
17开先棋院路阔乙组28
18莱州明波棋院任泓睿乙组29
19淄博市象棋协会卢宇轩乙组30
20平度百川棋校赵语宁乙组31
21开先棋院徐华安乙组32
22城阳晴弈象棋俱乐部刘相骏丙组9
23徐彬象棋教课室张立昱丙组10
24东营智弈棋院盖昱昊丙组11
25滕州市少儿棋院颜明成丙组12
26淄博市象棋协会韩宜轩丙组13
27徐彬象棋教课室代镇玮丙组14
28平度百川棋校李华豪丙组15
29德州象棋协会任烨坤丙组16
30高密延伟棋校孙嘉浩丁组4
31市中区象棋协会许名恩丁组5
32青岛市象棋运动协会禹天宁丁组6
33山东滨州博兴代表队邢柏诚丁组7
34济南市莱芜区侯紫彰丁组8
35莱州明波棋院崔家豪戊组1
36淄博市象棋协会孙泽元戊组2
37东营智弈棋院张恒溢戊组3
定级标准:甲组、乙组17-32名,丙组9-16名,丁组4-8名,戊组前三名可定三级棋士;男女分别录取名次,不足6人不予定级。
四级棋士定级名单
序号单位姓名组别名次
1东营智弈棋院李增昊乙组33
2无棣县陈奕鸣乙组34
3东营晨阳学校宋明轩乙组35
4山东滨州博兴代表队范博川乙组36
5利津县秦圣林乙组37
6个人刘明睿丙组17
7徐彬象棋教课室李镕廷丙组18
8高密延伟棋校付俊毓丙组19
9平度百川棋校于书浩丙组20
10莱州明波棋院高旋剀丙组21
11平度百川棋校尹李轩硕丙组22
12平度百川棋校官津亦丙组23
13滨州市象棋协会张权泽丙组24
14个人刘腾贤丙组25
15淄博市象棋协会陈鹏宇丙组26
16开先棋院王明金丙组27
17城阳晴弈象棋俱乐部于荣辉丙组28
18奇弈培训张家瑞丙组29
19山东滨州博兴代表队杨逸飞丙组30
20平度百川棋校姜乐骋丙组31
21淄博市象棋协会戴浩宇丙组32
22莱州明波棋院贾西贝丁组9
23个人崔昊丁组10
24滕州市少儿棋院马宏翰丁组11
25滨州市象棋协会苏倍嘉丁组12
26淄博市象棋协会张军浩丁组13
27济南市莱芜区亓浩宇丁组14
28开先棋院翟梓阳丁组15
29烟台市象棋协会孙浩原丁组16
30蓬莱星蕾棋院李朗铭戊组4
31高密延伟棋校王越东戊组5
32淄博市象棋协会张铭宸戊组6
33东营晨阳学校栗鸣鉴戊组7
34平度百川棋校姜森木戊组8
定级标准:甲组、乙组33-56名,丙组17-32名,丁组9-16名,戊组4-8名可定四级棋士;男女分别录取名次,不足6人不予定级。
五级棋士定级名单
序号单位姓名组别名次
1东营市永民棋院王庶政丙组33
2蓬莱星蕾棋院方浩霖丙组34
3平度百川棋校雷涵文丙组35
4滕州市少儿棋院钱鹏州丙组36
5平度百川棋校万嘉豪丙组37
6东营晨阳学校李欣泽丙组38
7东营晨阳学校张梓牧丙组39
8开先棋院卢昊然丙组40
9城阳晴弈象棋俱乐部焦靖凯丙组41
10临沂御茗轩棋社徐诺丙组42
11淄博市象棋协会杨明昊丙组43
12东营智弈棋院刘祎诺丙组44
13开先棋院靖浩宇丙组45
14平度百川棋校孙邦睿丙组46
15东营晨阳学校高瑞择丙组47
16淄博市象棋协会吴闰泽丙组48
17开先棋院卢名赫丙组49
18滨州市象棋协会周子骞丙组50
19东营市永民棋院王子睿丙组51
20淄博市象棋协会孙兆铠丙组52
21无棣县赵延智丙组53
22利津县陈家翼丙组54
23开先棋院李友朋丙组55
24开先棋院李卓伦丙组56
25东营市永民棋院陈哲鑫丁组17
26平度百川棋校王润泽丁组18
27东营智弈棋院李继航丁组19
28滨州市象棋协会李泽熙丁组20
29烟台市象棋协会孙一轲丁组21
30开先棋院李若菡丁组22
31淄博市象棋协会方天瑞丁组23
32城阳晴弈象棋俱乐部许宸瑞丁组24
33奇弈培训郑奕涵丁组25
34东营晨阳学校徐泽仲丁组26
35开先棋院陈方毅丁组27
36滨州市象棋协会马一篪丁组28
37平度百川棋校韩沂航丁组29
38平度百川棋校陈镐哲丁组30
39开先棋院李咏轩丁组31
40淄博市象棋协会刘景昊丁组32
41东营晨阳学校孙铭易戊组9
42山东滨州博兴队武育磊戊组10
43东营市永民棋院彭宇飞戊组11
44淄博市象棋协会蒋汉丞戊组12
45东营市永民棋院王领贤戊组13
46淄博市象棋协会金熠轩戊组14
47蓬莱星蕾棋院李宗泽戊组15
48山东滨州博兴队王得成戊组16
定级标准:丙组33-56名,丁组17-32名,戊组9-16名可定五级棋士;男女分别录取名次,不足6人不予定级。
六级棋士定级名单
序号单位姓名组别名次
1滨州市象棋协会李志毅丁组33
2烟台市象棋协会赵尧成丁组34
3开先棋院张峻恒丁组35
4东营晨阳学校许浩岩丁组36
5平度百川棋校李佳轩丁组37
6平度百川棋校刘怀谦丁组38
7东营智弈棋院杜晨瑞丁组39
8淄博市象棋协会王昕祺丁组40
9平度百川棋校王康睿丁组41
10东营市永民棋院赵梓铭丁组42
11淄博市象棋协会孙兆鉴丁组43
12山东滨州博兴代表队高硕阳丁组44
13开先棋院王海桐丁组45
14东营晨阳学校刘柏瑜丁组46
15开先棋院张兆涵丁组47
16东营众合公益盖劭珂丁组48
17淄博市象棋协会王振旭丁组49
18东营众合公益卜凡皓轩丁组50
19滨州市象棋协会刘桐语丁组51
20山东滨州博兴代表队范泽琛丁组52
21开先棋院高业恒丁组53
22无棣县张恒瑞丁组54
23开先棋院徐梓涵丁组55
24东营晨阳学校段昊楠丁组56
25开先棋院王梓正戊组17
26开先棋院王云龙戊组18
27个人马瑞贤戊组19
28个人李楚裕戊组20
29东营市永民棋院匡玺霖戊组21
30东营市永民棋院张智淇戊组22
31开先棋院桑崇铭戊组23
32开先棋院曹新锐戊组24
33淄博市象棋协会侯裕瑞戊组25
34东营晨阳学校任家齐戊组26
35滨州市象棋协会王启名戊组27
36开先棋院潘飞扬戊组28
37滨州市象棋协会刘恒瑞戊组29
38东营智弈棋院徐寅东戊组30
39利津县刘铭阳戊组31
40滨州市象棋协会赵东昱戊组32
定级标准:丁组33-56名,戊组17-32名可定六级棋士;男女分别录取名次,不足6人不予定级。

地方大师以下级别,可在各地市象棋协会办理
地方大师等级需将个人等级申请表、缴费凭证、个人一寸照片2张、原等级证书复印件回邮地址邮寄至以下地址:
山东省济南市历下区文化东路65号省体育局文东训练基地(院内公寓楼7楼),谢岿,0531-86957572
地方大师证书办理费用为230元,缴费账户:
账号名称:济南润道体育文化发展有限公司
账号:15116101040036599
开户行:中国农业银行济南历下支行
汇款时请注明:地区+姓名+办理等级
发表于 2019-7-28 16:38:15 | 显示全部楼层

 楼主| 发表于 2019-5-24 09:43:37 | 显示全部楼层

各组别名单公示

本帖最后由 象棋推广 于 2019-7-24 19:11 编辑

甲组
1高小晶青岛青岛市象棋运动协会甲组
2陈宇昊青岛青岛市象棋运动协会甲组
3王正合青岛徐彬象棋教课室甲组
4杜泽民青岛徐彬象棋教课室甲组
5刘新奥济南开先棋院甲组
6孟子超滨州滨州市象棋协会甲组
7任恒乐济南济南市象棋协会甲组
8苏奕霖东营东营永民棋院甲组
9薄尊晗东营利津象棋协会甲组
10张书琪东营利津象棋协会甲组
11张子豪青岛青岛市象棋运动协会甲组
12吴圣明莱芜济南市象棋协会甲组
13周冠宇莱芜济南市象棋协会甲组
14尚鑫泽莱芜济南市象棋协会甲组
15吕聿乔莱芜济南市象棋协会甲组
16郑景豪莱芜济南市象棋协会甲组
17刘子楷烟台莱州明波棋院甲组
18傅浩然淄博淄博市象棋协会甲组
19李绪洋淄博淄博市象棋协会甲组
20宋煦阳淄博淄博市象棋协会甲组
21蔺云龙淄博淄博市象棋协会甲组
22于腾跃东营东营胜北棋院甲组
乙组
1吕和庭青岛青岛市象棋运动协会乙组
2王子淼高密高密延伟棋校乙组
3王婧雅青岛徐彬象棋教课室乙组
4许仕锦青岛徐彬象棋教课室乙组
5李增昊东营东营智弈棋院乙组
6徐华安济南开先棋院乙组
7路阔济南开先棋院乙组
8李忠立济南开先棋院乙组
9刘己申济南开先棋院乙组
10宋泽仁济南开先棋院乙组
11宋泽众济南开先棋院乙组
12边禹青岛青岛市城阳区晴弈象棋俱乐部乙组
13范博川滨州山东滨州博兴代表队乙组
14贾萧然滨州山东滨州博兴代表队乙组
15王浩丞滨州山东滨州博兴代表队乙组
16宋明轩东营东营晨阳学校乙组
17冯祖晖东营东营晨阳学校乙组
18张雨轩滨州滨州市象棋协会乙组
19荆智凯青岛平度百川棋校乙组
20潘琪青岛平度百川棋校乙组
21赵语宁青岛平度百川棋校乙组
22刘致谦东营利津象棋协会乙组
23秦圣林东营利津象棋协会乙组
24李瑞临东营利津象棋协会乙组
25李端扬淄博淄博市象棋协会乙组
26王星凯淄博淄博市象棋协会乙组
27尤今青岛青岛市象棋运动协会乙组
28张宏恺东营东营永民棋院乙组
29亢子文滕州滕州市少儿棋院乙组
30邢晓洁滕州滕州市少儿棋院乙组
31陈奕鸣滨州无棣乙组
32张思远滨州无棣乙组
33彭钰中临沂临沂御茗轩棋社乙组
34冯昱皓烟台莱州明波棋院乙组
35孙浩洋烟台莱州明波棋院乙组
36任鸿睿烟台莱州明波棋院乙组
37李嘉高淄博淄博市象棋协会乙组
38曲昱欣淄博淄博市象棋协会乙组
39卢宇轩淄博淄博市象棋协会乙组
40于镇滔淄博淄博市象棋协会乙组
41田钰媛东营东营胜北棋院乙组
丙组
1陈俊杰高密高密延伟棋校丙组
2刘澳林高密高密延伟棋校丙组
3付俊毓高密高密延伟棋校丙组
4逯佳瑞济南济南市象棋协会丙组
5李晓航济南济南市象棋协会丙组
6纪力玮青岛青岛市象棋运动协会丙组
7张智翔青岛青岛市象棋运动协会丙组
8曹清城青岛徐彬象棋教课室丙组
9张立昱青岛徐彬象棋教课室丙组
10李镕廷青岛徐彬象棋教课室丙组
11代镇玮青岛徐彬象棋教课室丙组
12盖昱昊东营东营智弈棋院丙组
13刘祎诺东营东营智弈棋院丙组
14南艳坤东营东营众合公益丙组
15李卓伦济南开先棋院丙组
16张小虎济南开先棋院丙组
17卢昊然济南开先棋院丙组
18卢叶峰济南开先棋院丙组
19李友朋济南开先棋院丙组
20孙浩然济南开先棋院丙组
21卢名赫济南开先棋院丙组
22王晟航济南开先棋院丙组
23靖浩宇济南开先棋院丙组
24王明金济南开先棋院丙组
25姜子学济南开先棋院丙组
26刘腾贤菏泽菏泽市象棋协会丙组
27刘相骏青岛青岛市城阳区晴弈象棋俱乐部丙组
28焦靖凯青岛青岛市城阳区晴弈象棋俱乐部丙组
29杨逸飞滨州山东滨州博兴代表队丙组
30吕明臻滨州山东滨州博兴代表队丙组
31方浩霖烟台蓬莱星蕾棋院丙组
32张家瑞东营奇弈培训丙组
33张梓牧东营东营晨阳学校丙组
34李欣泽东营东营晨阳学校丙组
35于众泽东营东营晨阳学校丙组
36高瑞择东营东营晨阳学校丙组
37张芷凡滨州滨州市象棋协会丙组
38崔志豪滨州滨州市象棋协会丙组
39周子骞滨州滨州市象棋协会丙组
40张权泽滨州滨州市象棋协会丙组
41官津亦青岛平度百川棋校丙组
42于书浩青岛平度百川棋校丙组
43雷涵文青岛平度百川棋校丙组
44李华豪青岛平度百川棋校丙组
45姜乐骋青岛平度百川棋校丙组
46尹李轩硕青岛平度百川棋校丙组
47万嘉豪青岛平度百川棋校丙组
48孙邦睿青岛平度百川棋校丙组
49任烨坤德州德州象棋协会丙组
50王子睿东营东营永民棋院丙组
51王庶政东营东营永民棋院丙组
52陈家翼东营利津象棋协会丙组
53李雨航东营利津象棋协会丙组
54曹琦宸东营利津象棋协会丙组
55陈鹏宇淄博淄博市象棋协会丙组
56楚谨萌青岛青岛市象棋运动协会丙组
57韩宜轩淄博淄博市象棋协会丙组
58于荣凯青岛青岛市城阳区晴弈象棋俱乐部丙组
59钱鹏州滕州滕州市少儿棋院丙组
60赵延智滨州无棣丙组
61徐诺临沂临沂御茗轩棋社丙组
62沈子翔烟台莱州明波棋院丙组
63吴欣玥烟台莱州明波棋院丙组
64张效瑞烟台莱州明波棋院丙组
65高旋剀烟台莱州明波棋院丙组
66吴闰泽淄博淄博市象棋协会丙组
67杨明昊淄博淄博市象棋协会丙组
68戴浩宇淄博淄博市象棋协会丙组
69柏昱辰淄博淄博市象棋协会丙组
70刘明睿东营个人丙组
丁组
1崔昊济南济南市象棋协会丁组
2禹天宁青岛青岛市象棋运动协会丁组
3许名恩济南济南市象棋协会丁组
4孙一轲烟台烟台市象棋协会丁组
5孙浩原烟台烟台市象棋协会丁组
6孙嘉浩高密高密延伟棋校丁组
7李继航东营东营智弈棋院丁组
8杜晨瑞东营东营智弈棋院丁组
9卜凡皓轩东营东营众合公益丁组
10盖劭珂东营东营众合公益丁组
11段清城济南开先棋院丁组
12王海桐济南开先棋院丁组
13李熙然济南开先棋院丁组
14李若菡济南开先棋院丁组
15张峻恒济南开先棋院丁组
16徐梓涵济南开先棋院丁组
17郝峻熙济南开先棋院丁组
18李咏轩济南开先棋院丁组
19李丰帆济南开先棋院丁组
20孟德轩济南开先棋院丁组
21高业恒济南开先棋院丁组
22翟梓阳济南开先棋院丁组
23张兆涵济南开先棋院丁组
24陈方毅济南开先棋院丁组
25常庭辅济南开先棋院丁组
26许宸瑞青岛青岛市城阳区晴弈象棋俱乐部丁组
27范泽琛滨州山东滨州博兴代表队丁组
28邢柏城滨州山东滨州博兴代表队丁组
29高硕阳滨州山东滨州博兴代表队丁组
30王浩宇滨州山东滨州博兴代表队丁组
31吕书赫烟台烟台市象棋协会丁组
32赵尧成烟台烟台市象棋协会丁组
33王妍心烟台烟台市象棋协会丁组
34郑奕涵东营奇弈培训丁组
35董文杰东营奇弈培训丁组
36许浩岩东营东营晨阳学校丁组
37刘柏瑜东营东营晨阳学校丁组
38徐泽仲东营东营晨阳学校丁组
39段昊楠东营东营晨阳学校丁组
40杨雨菲东营东营晨阳学校丁组
41苏倍嘉滨州滨州市象棋协会丁组
42李泽熙滨州滨州市象棋协会丁组
43刘桐语滨州滨州市象棋协会丁组
44李志毅滨州滨州市象棋协会丁组
45刘怀谦青岛平度百川棋校丁组
46王康睿青岛平度百川棋校丁组
47李佳轩青岛平度百川棋校丁组
48王润泽青岛平度百川棋校丁组
49韩沂航青岛平度百川棋校丁组
50陈镐哲青岛平度百川棋校丁组
51孟浩宇青岛青岛市象棋运动协会丁组
52王丽雅东营东营永民棋院丁组
53赵梓铭东营东营永民棋院丁组
54陈哲鑫东营东营永民棋院丁组
55辛家乐东营利津象棋协会丁组
56王昕祺淄博淄博市象棋协会丁组
57方天瑞淄博淄博市象棋协会丁组
58王一臣烟台烟台市象棋协会丁组
59马宏翰滕州滕州市少儿棋院丁组
60代昊鑫滨州滨州市象棋协会丁组
61马一篪滨州滨州市象棋协会丁组
62张恒瑞滨州无棣丁组
63亓浩宇莱芜济南市象棋协会丁组
64侯紫彰莱芜济南市象棋协会丁组
65王煊仪烟台莱州明波棋院丁组
66贾西贝烟台莱州明波棋院丁组
67张军浩淄博淄博市象棋协会丁组
68王振旭淄博淄博市象棋协会丁组
69刘景昊淄博淄博市象棋协会丁组
戊组
1马瑞贤烟台烟台市象棋协会戊组
2王越东高密高密延伟棋校戊组
3李楚裕东营个人戊组
4徐寅东东营东营智弈棋院戊组
5张恒溢东营东营智弈棋院戊组
6徐明一睿东营东营众合公益戊组
7齐鸿宇济南开先棋院戊组
8桑崇铭济南开先棋院戊组
9张鑫硕济南开先棋院戊组
10孔佑为济南开先棋院戊组
11曹新锐济南开先棋院戊组
12王梓正济南开先棋院戊组
13潘飞扬济南开先棋院戊组
14王云龙济南开先棋院戊组
15曹湛东济南开先棋院戊组
16吴嘉诺济南开先棋院戊组
17张益铭济南开先棋院戊组
18陈逸凡济南开先棋院戊组
19王子兴济南开先棋院戊组
20王德成滨州山东滨州博兴代表队戊组
21武育磊滨州山东滨州博兴代表队戊组
22李宗泽烟台蓬莱星蕾棋院戊组
23李朗铭烟台蓬莱星蕾棋院戊组
24任铭坤东营奇弈培训戊组
25栗鸣鉴东营东营晨阳学校戊组
26任家齐东营东营晨阳学校戊组
27孙铭易东营东营晨阳学校戊组
28张舒涵东营东营晨阳学校戊组
29刘恒瑞滨州滨州市象棋协会戊组
30王启名滨州滨州市象棋协会戊组
31赵东昱滨州滨州市象棋协会戊组
32姜森木青岛平度百川棋校戊组
33张智淇东营东营永民棋院戊组
34王领贤东营东营永民棋院戊组
35匡玺霖东营东营永民棋院戊组
36彭宇飞东营东营永民棋院戊组
37张喜瑞东营利津象棋协会戊组
38李项坤东营利津象棋协会戊组
39季守朔东营利津象棋协会戊组
40任珈豪东营利津象棋协会戊组
41宋瑞洋东营利津象棋协会戊组
42刘铭阳东营利津象棋协会戊组
43董功铭东营利津象棋协会戊组
44黄子轩东营利津象棋协会戊组
45赵名扬东营利津象棋协会戊组
46于文博东营利津象棋协会戊组
47刘舒心东营利津象棋协会戊组
48张明宸淄博淄博市象棋协会戊组
49崔家豪烟台莱州明波棋院戊组
50侯裕瑞淄博淄博市象棋协会戊组
51蒋汉丞淄博淄博市象棋协会戊组
52金熠轩淄博淄博市象棋协会戊组
53孙泽元淄博淄博市象棋协会戊组
幼儿组
1胡牧凡济南开先棋院幼儿组
2王吉平济南开先棋院幼儿组
3李博润滨州山东滨州博兴代表队幼儿组
4闫庭旭烟台蓬莱星蕾棋院幼儿组
5郝冠瑞滨州滨州市象棋协会幼儿组
6张若谷东营东营永民棋院幼儿组
7乔云清东营利津象棋协会幼儿组
8丁俊宇淄博淄博市象棋协会幼儿组
9耿铭昌烟台莱州明波棋院幼儿组
10李欣遥烟台莱州明波棋院幼儿组
11仵宸烟台莱州明波棋院幼儿组
12王博钰烟台莱州明波棋院幼儿组
13纪元烟台莱州明波棋院幼儿组

 楼主| 发表于 2019-5-24 09:44:01 | 显示全部楼层

参加省锦标赛可根据成绩申报三级运动员称号

象棋运动员技术等级标准

一、国际级运动健将
凡符合下列条件之一者,可申请授予国际级运动健将称号:
(一)世界智力运动会、世界锦标赛个人前 3名,团体第一名;
(二)亚运会个人第一名;
(三)亚洲锦标赛、亚洲室内运动会个人、团体第一名;
(四)全国锦标赛(个人)第一名。
二、运动健将
凡符合下列条件之一者,可申请授予运动健将称号:
(一)亚洲锦标赛少年个人第一名;
(二)全国智力运动会专业组个人前 6名,团体前 3名;青年组个人第一名;
(三)全国锦标赛(团体)前 6名;
(四)全国锦标赛(个人)第二至十六名;
(五)全国青年锦标赛、全国等级赛个人第一名。
三、一级运动员
凡符合下列条件之一者,可申请授予一级运动员称号:
(一)全国智力运动会专业组个人第七至十八名,团体第四至六名;青年组个人第二至六名;业余组团体前 3名;
(二)全国锦标赛(团体)第七至十八名;
(三)全国锦标赛(个人)第十七至三十六名;
(四)全国青年锦标赛个人第二至八名,团体前 3名;
(五)全国少年锦标赛 16岁组个人前 6名,14岁组个人前3名;
(六)全国等级赛参赛人数 30人以上,录取第二至六名;参赛人数 50人以上,录取第二至十二名;参赛人数 100人以上,录取第二至二十四名;参赛人数 150人以上,录取第二至三十六名。
四、二级运动员
凡符合下列条件之一者,可申请授予二级运动员称号:
(一)全国智力运动会青年组个人赛第七至十六名,业余组团体第四至八名;
(二)全国锦标赛(团体)第十九至三十二名;
(三)全国锦标赛(个人)第三十七至六十四名;
(四)全国青年锦标赛个人第九至十六名,团体第四至六名;
(五)全国少年锦标赛 16岁组个人第七至十二名,14岁组个人第四至八名,12岁组个人前 3名;
(六)全国等级赛参赛人数 30人以上,录取第七至十二名;参赛人数 50人以上,录取十三至二十四名;参赛人数 100人以上,录取第二十五至四十八名;参赛人数 150人以上,录取第三十七至七十二名。
五、三级运动员
凡符合下列条件之一者,可申请授予三级运动员称号:
(一)全国青年锦标赛个人第十七至三十二名,团体第七至十二名;
(二)全国少年锦标赛 16岁组个人第十三至十八名,14岁组个人第九至十六名,12岁组个人第四至八名,10岁组个人前6名;
(三)全国等级赛参赛人数 30人以上,录取第十三至十八名;参赛人数 50人以上,录取第二十五至三十六名;参赛人数100人以上,录取第四十九至七十二名;参赛人数 150人以上, 录取第七十三至九十六名;
(四)省(区、市)体育局主办的锦标赛个人前 32名,团体前8名;
(五)省(区、市)体育局主办的少年锦标赛 18岁组个人前 24名,16岁组个人前 16名,14岁组个人前 8名,12岁组个人前 6名,10岁组个人前 3名。


注:1. 可授予等级称号的小项(以下小项外的其他小项不得授予等级称号):
男子、女子:个人、团体
2. 上述比赛各小项须至少 8人(队)上场比赛方可授予等级称号。
3. 上述比赛未明确组别的,则仅最高水平组别可授予等级称号。
4. 各级别快棋比赛成绩不作为申请等级称号的依据。
5. 全国等级赛的参赛人数以比赛组委会公布的秩序册为准。

 楼主| 发表于 2019-5-24 09:44:09 | 显示全部楼层

山东省2019夏季象棋军事训练营计划

山东省2019夏季象棋军事训练营计划
一、主办单位:山东省棋类运动协会
二、承办单位:济南润道体育文化发展有限公司
三、时     间:2019年8月10日(报到)—8月16日
四、地     点:哈工大威海校区天雅苑
五、教练组成员:
1、山东省象棋队象棋大师、领队担任象棋教练;
2、山东省青少年书法协会会员韩奔担任书法讲师;
3、山东财经大学研究生袁野担任在校课程辅导教师。
象棋教练:
(一)谢岿:2001年全国象棋锦标赛(个人)乙组冠军,2003年全国象棋锦标赛(个人)第九名,2007年全国象棋甲级联赛亚军,现任山东省象棋队主教练。
(二)李翰林:2011年全国象棋青年锦标赛冠军。2012年亚洲象棋锦标赛男子少年组冠军。第三届全国智力运动会青年男子冠军。
(三)李学淏:2014年山东省象棋个人锦标赛冠军,第三届全国智力运动会少年混合团体冠军。
(四)王云豹:地方棋协大师,中国象棋协会青少年委员会副主任,山东省棋类运动协会副会长、山东省棋类运动协会象棋秘书长、山东省象棋后备人才培训中心主任、山东省棋类运动协会裁判委员会主任、济南心理卫生协会副秘书长。


书法讲师:
韩奔:中国书法家协会高级注册教师
中国楹联学会会员
山东省书法家协会行业建设委员会委员
山东省青年书法家协会监事

在校课程辅导教师:
袁野:山东财经大学民商法研究生

六、授课内容:
象棋:由象棋大师系统讲解流行布局套路、中局战术分析、基本残棋应用,并现场挂盘讲解经典对局;由王云豹秘书长讲解象棋裁判规则、棋力、对手心理分析。

书法:
由中国书法家协会高级注册教师韩奔为学员进行书法知识的讲解和练习,让学员对中国古代文字的演变历史有一个全面的认识,比如,篆书是从什么书体演变而来,楷书由从哪些书体演变而成。带领学员欣赏好的书法作品,有选择性的临摹字帖。

在校课程辅导:
每日安排合理的在校课程学习时间,由袁老师辅导学员进行在校课程的学习。
七、参训选手:山东户籍或常驻山东、获得三级棋士及以上等级称号的少年棋手(16岁以下)。

八、活动安排:
8月10日下午到参训地点报到,训练期间采取封闭式军事化管理,组委会安排团建活动,参训队员可与山东象棋队大师合影留念,集训开展象棋大师车轮战,象棋大师对战所有参训选手。
参训队员民主选举两名队长,带领黑将队、红帅队两队队员完成训练营期间各项任务并获取积分,最终积分最高的队伍将获得精美礼品。课程安排目的在于让参训选手在提高象棋技能、拓展象棋思维的同时,享受爱国文化、感恩文化的熏陶,在团建活动中增强进取意识、团队意识、合作意识。
同时,第四届全国智力运动会少年组选拔赛将于本次夏训时间进行,届时将选拔出男女棋手各一名,于2019年11月份代表山东少年棋手参加第四届全国智力运动会。
时间
内容
8月10日
14:00
参训队员报到、领取队服等用品
18:00
晚饭





8月11日
6:40
学员起床、整理内务、洗漱
7:10
操场列队,出早操
7:30
早餐
8:00-8:45
开营仪式、营规讲解
9:00-11:20
棋技摸底分队、大师象棋课堂
11:30
午餐
12:10
午休
14:00-16:00
军事训练:基本队列要求及动作规范
16:30
军体拳学习
17:30
晚餐
18:30-19:30
团建活动(军歌嘹亮)
19:45
在校课程辅导
21:00
洗漱就寝





8月12日
6:40
学员起床、整理内务、洗漱
7:10
操场列队,出早操
7:30
早餐
8:00-8:45
大师象棋课堂
9:00-11:20
学员对弈、复盘、大师讲解
11:30
午餐
12:10
午休
14:00-16:00
军事训练:基本队列要求及动作规范
16:30
军体拳学习
17:30
晚餐
18:30-19:30
团建活动(集体观看爱国主义纪录片)
19:45
在校课程辅导
21:00
洗漱就寝






8月13日
6:40
学员起床、整理内务、洗漱
7:10
操场列队,出早操
7:30
早餐
8:00-11:20
国学课堂:儒家文化学习
11:30
午餐
12:10
午休
14:00-16:00
军事训练:基本队列要求及动作规范
16:30
军体拳学习
17:30
晚餐
18:30-19:30
象棋大课堂
19:45
在校课程辅导
21:00
洗漱就寝





8月14日
6:40
学员起床、整理内务、洗漱
7:10
操场列队,出早操
7:30
早餐
8:00-11:00
列队集体参观威海刘公岛等景点
11:30
午餐
12:10
午休
14:00-17:00
书法课堂
17:30
晚餐
18:30-19:30
象棋大课堂
19:45
在校课程辅导
21:00
洗漱就寝





8月15日
6:40
学员起床、整理内务、洗漱
7:10
操场列队,出早操
7:30
早餐
8:00
第四届全国智力运动会选拔
17:30
晚餐
18:30-19:30
团建活动(夏训活动总结会)
19:45
在校课程辅导
21:00
洗漱就寝



8月16日
6:40
学员起床、整理内务、洗漱
7:10
操场列队,出早操
7:30
早餐
8:00-11:00
操场列队、闭营仪式(军事汇报演出
团队评比、颁奖、合影等)
11:20
午餐
13:00
返程
九、训练经费
参训费3980元/人。
费用包含:学员队服一套、帽子、鞋、棋具、记谱本、学员保险、纪念品、证书、教学器材、学习用品、摄影、摄像、参观游览。
联系人:孙鲁丽15863138368(同微信)                  
十、本规程解释权归主办方
                               山东省棋类运动协会
                         2019年5月
 楼主| 发表于 2019-5-24 09:44:18 | 显示全部楼层
本帖最后由 象棋推广 于 2019-7-24 19:09 编辑

锦标赛报名表
序号姓名性别地区单位原等级报名组别
1马瑞贤烟台烟台市象棋协会三级戊组
2崔昊济南济南市象棋协会二级丁组
3陈俊杰高密高密延伟棋校地方大师丙组
4刘澳林高密高密延伟棋校二级丙组
5付俊毓高密高密延伟棋校六级丙组
6王越东高密高密延伟棋校五级戊组
7逯佳瑞济南济南市象棋协会二级丙组
8李晓航济南济南市象棋协会二级丙组
9高小晶青岛青岛市象棋运动协会棋协大师甲组
10纪力玮青岛青岛市象棋运动协会棋协大师丙组
11吕和庭青岛青岛市象棋运动协会地方大师乙组
12禹天宁青岛青岛市象棋运动协会一级丁组
13许名恩济南济南市象棋协会一级丁组
14孙一轲烟台烟台市象棋协会四级丁组
15孙浩原烟台烟台市象棋协会八级丁组
16张智翔青岛青岛市象棋运动协会一级丙组
17陈宇昊青岛青岛市象棋运动协会地方大师甲组
18王子淼高密高密延伟棋校二级棋士乙组
19孙嘉浩高密高密延伟棋校二级棋士丁组
20王正合青岛徐彬象棋教课室地方大师甲组
21杜泽民青岛徐彬象棋教课室棋协大师甲组
22王婧雅青岛徐彬象棋教课室一级棋士乙组
23许仕锦青岛徐彬象棋教课室一级棋士乙组
24曹清城青岛徐彬象棋教课室五级棋士丙组
25张立昱青岛徐彬象棋教课室一级棋士丙组
26李镕廷青岛徐彬象棋教课室一级棋士丙组
27代镇玮青岛徐彬象棋教课室一级棋士丙组
28李楚裕东营个人八级棋士戊组
29李增昊东营东营智弈棋院三级乙组
30盖昱昊东营东营智弈棋院一级丙组
31刘祎诺东营东营智弈棋院四级丙组
32李继航东营东营智弈棋院三级丁组
33杜晨瑞东营东营智弈棋院二级丁组
34徐寅东东营东营智弈棋院八级戊组
35张恒溢东营东营智弈棋院五级戊组
36南艳坤东营东营众合公益十级丙组
37卜凡皓轩东营东营众合公益九级丁组
38盖劭珂东营东营众合公益九级丁组
39徐明一睿东营东营众合公益十级戊组
40徐华安济南开先棋院七级乙组
41路阔济南开先棋院六级乙组
42李卓伦济南开先棋院八级丙组
43张小虎济南开先棋院九级丙组
44卢昊然济南开先棋院八级丙组
45卢叶峰济南开先棋院九级丙组
46李友朋济南开先棋院九级丙组
47孙浩然济南开先棋院七级丙组
48卢名赫济南开先棋院八级丙组
49王晟航济南开先棋院八级丙组
50段清城济南开先棋院八级丁组
51王海桐济南开先棋院八级丁组
52李熙然济南开先棋院九级丁组
53李若菡济南开先棋院七级丁组
54张峻恒济南开先棋院九级丁组
55徐梓涵济南开先棋院八级丁组
56郝峻熙济南开先棋院七级丁组
57李咏轩济南开先棋院八级丁组
58李丰帆济南开先棋院四级丁组
59孟德轩济南开先棋院十级丁组
60齐鸿宇济南开先棋院十级戊组
61桑崇铭济南开先棋院十级戊组
62张鑫硕济南开先棋院十级戊组
63孔佑为济南开先棋院十级戊组
64曹新锐济南开先棋院九级戊组
65王梓正济南开先棋院八级戊组
66胡牧凡济南开先棋院十级幼儿组
67王吉平济南开先棋院十一级幼儿组
68刘新奥济南开先棋院一级甲组
69李忠立济南开先棋院一级乙组
70刘己申济南开先棋院一级乙组
71宋泽仁济南开先棋院三级乙组
72宋泽众济南开先棋院四级乙组
73靖浩宇济南开先棋院四级丙组
74王明金济南开先棋院四级丙组
75姜子学济南开先棋院地方大师丙组
76高业恒济南开先棋院四级丁组
77翟梓阳济南开先棋院三级丁组
78张兆涵济南开先棋院五级丁组
79陈方毅济南开先棋院三级丁组
80常庭辅济南开先棋院六级丁组
81潘飞扬济南开先棋院六级戊组
82王云龙济南开先棋院六级戊组
83曹湛东济南开先棋院六级戊组
84吴嘉诺济南开先棋院六级戊组
85张益铭济南开先棋院六级戊组
86陈逸凡济南开先棋院六级戊组
87王子兴济南开先棋院六级戊组
88刘腾贤菏泽菏泽市象棋协会二级丙组
89边禹青岛青岛市城阳区晴弈象棋俱乐部地方大师乙组
90刘相骏青岛青岛市城阳区晴弈象棋俱乐部一级丙组
91许宸瑞青岛青岛市城阳区晴弈象棋俱乐部一级丁组
92焦靖凯青岛青岛市城阳区晴弈象棋俱乐部二级丙组
93杨逸飞滨州山东滨州博兴代表队3级丙组
94范泽琛滨州山东滨州博兴代表队8级丁组
95王德成滨州山东滨州博兴代表队7级戊组
96李博润滨州山东滨州博兴代表队8级幼儿组
97邢柏城滨州山东滨州博兴代表队1级丁组
98范博川滨州山东滨州博兴代表队7级乙组
99高硕阳滨州山东滨州博兴代表队5级丁组
100王浩宇滨州山东滨州博兴代表队5级丁组
101吕明臻滨州山东滨州博兴代表队9级丙组
102贾萧然滨州山东滨州博兴代表队3级乙组
103王浩丞滨州山东滨州博兴代表队10级乙组
104武育磊滨州山东滨州博兴代表队十级戊组
105方浩霖烟台蓬莱星蕾棋院六级丙组
106李宗泽烟台蓬莱星蕾棋院六级戊组
107李朗铭烟台蓬莱星蕾棋院四级戊组
108闫庭旭烟台蓬莱星蕾棋院八级幼儿组
109吕书赫烟台烟台市象棋协会二级丁组
110赵尧成烟台烟台市象棋协会二级丁组
111王妍心烟台烟台市象棋协会二级丁组
112张家瑞东营奇弈培训二级棋士丙组
113任铭坤东营奇弈培训九级棋士戊组
114郑奕涵东营奇弈培训三级棋士丁组
115董文杰东营奇弈培训十级棋士丁组
116宋明轩东营东营晨阳学校四级乙组
117冯祖晖东营东营晨阳学校一级乙组
118张梓牧东营东营晨阳学校一级丙组
119李欣泽东营东营晨阳学校二级丙组
120于众泽东营东营晨阳学校丙组
121高瑞择东营东营晨阳学校八级丙组
122许浩岩东营东营晨阳学校丁组
123刘柏瑜东营东营晨阳学校五级丁组
124徐泽仲东营东营晨阳学校五级丁组
125段昊楠东营东营晨阳学校七级丁组
126杨雨菲东营东营晨阳学校五级丁组
127栗鸣鉴东营东营晨阳学校五级戊组
128任家齐东营东营晨阳学校六级戊组
129孙铭易东营东营晨阳学校九级戊组
130张舒涵东营东营晨阳学校十级戊组
131孟子超滨州滨州市象棋协会地方大师甲组
132张芷凡滨州滨州市象棋协会四级丙组
133苏倍嘉滨州滨州市象棋协会二级丁组
134崔志豪滨州滨州市象棋协会一级丙组
135李泽熙滨州滨州市象棋协会七级丁组
136刘恒瑞滨州滨州市象棋协会十级戊组
137王启名滨州滨州市象棋协会九级戊组
138周子骞滨州滨州市象棋协会五级丙组
139赵东昱滨州滨州市象棋协会八级戊组
140刘桐语滨州滨州市象棋协会六级丁组
141张权泽滨州滨州市象棋协会八级丙组
142郝冠瑞滨州滨州市象棋协会十级幼儿组
143张雨轩滨州滨州市象棋协会三级乙组
144李志毅滨州滨州市象棋协会九级丁组
145刘怀谦青岛平度百川棋校三级丁组
146官津亦青岛平度百川棋校一级丙组
147荆智凯青岛平度百川棋校地方大师乙组
148王康睿青岛平度百川棋校一级丁组
149李佳轩青岛平度百川棋校二级丁组
150于书浩青岛平度百川棋校四级丙组
151雷涵文青岛平度百川棋校一级丙组
152王润泽青岛平度百川棋校二级丁组
153韩沂航青岛平度百川棋校二级丁组
154李华豪青岛平度百川棋校二级丙组
155姜森木青岛平度百川棋校三级戊组
156姜乐骋青岛平度百川棋校四级丙组
157尹李轩硕青岛平度百川棋校一级丙组
158陈镐哲青岛平度百川棋校四级丁组
159万嘉豪青岛平度百川棋校二级丙组
160孙邦睿青岛平度百川棋校三级丙组
161潘琪青岛平度百川棋校四级乙组
162赵语宁青岛平度百川棋校二级乙组
163任烨坤德州德州象棋协会四级丙组
164孟浩宇青岛青岛市象棋运动协会一级丁组
165任恒乐济南济南市象棋协会地方大师甲组
166苏奕霖东营东营永民棋院地方大师甲组
167张智淇东营东营永民棋院九级棋士戊组
168王丽雅东营东营永民棋院九级棋士丁组
169王领贤东营东营永民棋院十级棋士戊组
170赵梓铭东营东营永民棋院九级棋士丁组
171张若谷东营东营永民棋院十级棋士幼儿组
172匡玺霖东营东营永民棋院九级棋士戊组
173陈哲鑫东营东营永民棋院九级棋士丁组
174王子睿东营东营永民棋院五级棋士丙组
175彭宇飞东营东营永民棋院九级棋士戊组
176王庶政东营东营永民棋院四级棋士丙组
177刘致谦东营利津象棋协会12级乙组
178张喜瑞东营利津象棋协会12级戊组
179陈家翼东营利津象棋协会12级丙组
180李项坤东营利津象棋协会12级戊组
181季守朔东营利津象棋协会12级戊组
182任珈豪东营利津象棋协会12级戊组
183李雨航东营利津象棋协会12级丙组
184宋瑞洋东营利津象棋协会12级戊组
185刘铭阳东营利津象棋协会12级戊组
186辛家乐东营利津象棋协会12级丁组
187秦圣林东营利津象棋协会12级乙组
188曹琦宸东营利津象棋协会12级丙组
189李瑞临东营利津象棋协会12级乙组
190薄尊晗东营利津象棋协会12级甲组
191张书琪东营利津象棋协会12级甲组
192董功铭东营利津象棋协会12级戊组
193黄子轩东营利津象棋协会12级戊组
194赵名扬东营利津象棋协会12级戊组
195于文博东营利津象棋协会12级戊组
196刘舒心东营利津象棋协会12级戊组
197乔云清东营利津象棋协会12级幼儿组
198李端扬淄博淄博市象棋协会一级乙组
199王星凯淄博淄博市象棋协会一级乙组
200陈鹏宇淄博淄博市象棋协会   三级丙组
201楚谨萌青岛青岛市象棋运动协会地方大师丙组
202尤今青岛青岛市象棋运动协会一级乙组
203王昕祺淄博淄博市象棋协会七级丁组
204韩宜轩淄博淄博市象棋协会一级丙组
205方天瑞淄博淄博市象棋协会四级丁组
206张明宸淄博淄博市象棋协会六级戊组
207丁俊宇淄博淄博市象棋协会11级幼儿组
208于荣凯青岛青岛市城阳区晴弈象棋俱乐部二级丙组
209张宏恺东营东营永民棋院地方大师乙组
210王一臣烟台烟台市象棋协会二级丁组
211亢子文滕州滕州市少儿棋院一级棋士乙组
212邢晓洁滕州滕州市少儿棋院地方大师乙组
213钱鹏州滕州滕州市少儿棋院四级棋士丙组
214马宏翰滕州滕州市少儿棋院三级棋士丁组
215代昊鑫滨州滨州市象棋协会八级丁组
216马一篪滨州滨州市象棋协会七级丁组
217陈奕鸣滨州无棣七级乙组
218张思远滨州无棣六级乙组
219张恒瑞滨州无棣十级丁组
220赵延智滨州无棣十级丙组
221张子豪青岛青岛市象棋运动协会一级甲组
222彭钰中临沂临沂御茗轩棋社二级乙组
223徐诺临沂临沂御茗轩棋社二级丙组
224亓浩宇莱芜济南市象棋协会三级丁组
225侯紫彰莱芜济南市象棋协会二级丁组
226吴圣明莱芜济南市象棋协会地方大师甲组
227周冠宇莱芜济南市象棋协会一级甲组
228尚鑫泽莱芜济南市象棋协会一级甲组
229吕聿乔莱芜济南市象棋协会地方大师甲组
230郑景豪莱芜济南市象棋协会地方大师甲组
231刘子楷烟台莱州明波棋院地方大师甲组
232冯昱皓烟台莱州明波棋院地方大师乙组
233孙浩洋烟台莱州明波棋院地方大师乙组
234任鸿睿烟台莱州明波棋院一级棋士乙组
235沈子翔烟台莱州明波棋院二级棋士丙组
236吴欣玥烟台莱州明波棋院地方大师丙组
237张效瑞烟台莱州明波棋院一级棋士丙组
238高旋剀烟台莱州明波棋院一级棋士丙组
239王煊仪烟台莱州明波棋院四级棋士丁组
240贾西贝烟台莱州明波棋院二级棋士丁组
241崔家豪烟台莱州明波棋院二级棋士戊组
242耿铭昌烟台莱州明波棋院六级棋士幼儿组
243李欣遥烟台莱州明波棋院十级棋士幼儿组
244仵宸烟台莱州明波棋院九级棋士幼儿组
245王博钰烟台莱州明波棋院十级棋士幼儿组
246纪元烟台莱州明波棋院十一级棋士幼儿组
247傅浩然淄博淄博市象棋协会地方大师甲组
248吴闰泽淄博淄博市象棋协会三级棋士丙组
249侯裕瑞淄博淄博市象棋协会五级棋士戊组
250李嘉高淄博淄博市象棋协会一级棋士乙组
251蒋汉丞淄博淄博市象棋协会四级棋士戊组
252曲昱欣淄博淄博市象棋协会地方大师乙组
253张军浩淄博淄博市象棋协会一级棋士丁组
254金熠轩淄博淄博市象棋协会七级棋士戊组
255李绪洋淄博淄博市象棋协会地方大师甲组
256王振旭淄博淄博市象棋协会四级棋士丁组
257孙泽元淄博淄博市象棋协会一级棋士戊组
258杨明昊淄博淄博市象棋协会三级棋士丙组
259刘景昊淄博淄博市象棋协会四级棋士丁组
260卢宇轩淄博淄博市象棋协会一级棋士乙组
261戴浩宇淄博淄博市象棋协会二级棋士丙组
262柏昱辰淄博淄博市象棋协会八级棋士丙组
263于镇滔淄博淄博市象棋协会一级棋士乙组
264宋煦阳淄博淄博市象棋协会地方大师甲组
265蔺云龙淄博淄博市象棋协会二级棋士甲组
266田钰媛东营东营胜北棋院二级乙组
267于腾跃东营东营胜北棋院十级甲组
268刘明睿东营个人四级丙组
发表于 2019-5-25 07:14:38 | 显示全部楼层
    齐鲁智力文化网预祝2019全国青少年象棋冬夏令营山东分会场系列活动暨2019年山东省少年象棋锦标赛圆满成功!
发表于 2019-5-30 08:09:45 | 显示全部楼层
    内容更加丰富多彩,全面培养象棋新人。
发表于 2019-5-31 20:58:39 | 显示全部楼层
    淄博市象棋协会预祝2019全国青少年象棋冬夏令营山东分会场系列活动暨2019年山东省少年象棋锦标赛圆满成功!
发表于 2019-7-21 16:57:42 | 显示全部楼层
淄博市象棋协会报名东营山东省象棋少年锦标赛人员接龙
1于镇滔 乙组
2蔺云龙 甲组
3李嘉高 乙组
4柏昱辰 丙组
5戴浩宇 丙组
6卢宇轩 乙组
7蒋汉丞 戊组
8刘景昊 丁组
9侯裕瑞 戊组
10杨明昊 丙组
11孙泽元 戊组
12王振旭 丁组
13金熠轩 戊组  陪伴
14曲昱欣 乙组
15张军浩 丁组
16李绪洋 甲组
17傅浩然 甲组
18宋煦阳 甲组
19吴闰泽 丙组
20韩宜轩 丙组
21方天瑞 丁组
22王昕祺 丁组
23张铭宸 戊组
24丁俊宇 幼儿组
25李端扬 乙组
26王星凯 乙组
27陈鹏宇 丙组

发表于 2019-7-26 21:47:13 | 显示全部楼层
2019年山东省少年象棋锦标赛竞赛
甲组 第1轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
1
莱州明波棋院
刘子楷
0
:
0
刘新奥
开先棋院
2
2
4
钢城棋院
任恒乐
0
:
0
陈宇昊
青岛市象棋协会
3
3
5
东营胜北棋院
于腾跃
0
:
0
吴圣明
济南市莱芜区
6
4
8
济南市莱芜区
周冠宇
0
:
0
傅浩然
淄博市象棋协会
7
5
9
淄博市象棋协会
宋煦阳
0
:
0
吕聿乔
济南市莱芜区
10
6
13
滨州市象棋协会
孟子超
0
:
0
郑景豪
济南市莱芜区
11
7
12
济南市莱芜区
尚鑫泽
0
:
0
高小晶
青岛市象棋运动协会
14
8
17
利津县
张书琪
0
:
0
李绪洋
淄博市象棋协会
15
9
16
淄博市象棋协会
蔺云龙
0
:
0
张子豪
青岛市
18
10
20
徐彬象棋教课室
杜泽民
0
:
0
苏奕霖
东营市永民棋院
19
11
21
徐彬象棋教课室
王正合
0
:
0
薄尊晗
利津县
22

   
    裁判长(签名):宁先钰
   
   
    编排长:赵钦华                        云蛇比赛编排软件

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|齐鲁智力文化网 ( 鲁ICP备11007780号

GMT+8, 2019-8-24 21:45 , Processed in 0.332707 second(s), 27 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2006-2019 齐鲁智力文化网. 版权所有:淄博旭冉网络科技有限公司

快速回复 返回顶部 返回列表