搜索
  热搜: 重锤康复杯 顺炮
鲁中棋牌文化网更换域名:http://www.lzqpwh.com/
查看: 832|回复: 14

‘国美家电杯’’安丘棋牌协会2019年象棋五月赛暨全国业余棋王赛山东赛区安丘市预选赛

[复制链接]
发表于 2019-5-15 11:03:20 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 汶水我家 于 2019-5-15 18:53 编辑

全国业余棋王赛山东赛区潍坊安丘预选赛安丘市棋牌运动协会2019年象棋月赛(五月)暨“国美家电杯”比赛规程
一、主办单位:安丘市体育事业发展中心
二、承办单位:安丘市棋牌运动协会
三、赞助单位:安丘市国美家电
三、活动目的:新时代 新理论 中国梦 安丘情 棋牌汇 尚水平
四、比赛时间、地点:2019年5月19日(星期日)8:00开始,地点在安丘市青云山广场东首举行。
五、竞赛办法:
1、采用国家体育总局审定的2011《象棋竞赛规则》。
2、自然限着为四十回合。
3、比赛用时:基本用时15分钟,每走一步加5秒。
4、采用积分编排,共赛7轮,(人数超过40人则15分钟加3秒,共赛9轮)积分相同依次按照对手分、胜局、犯规、后走局数,如无法区分则比较前一轮成绩。
5、一方违反行棋规定如送将、不应将等直接判负,如马走田、炮隔两子吃子等则两次判负,其他性质的犯规三次判负。
6、一方棋手碰乱棋子后按钟或按钟后碰乱棋子,则为对方棋手增加3分钟时间。
7、比赛期间禁止大声喧哗,禁止接打电话,禁止吸烟,违反者比赛判负请出赛场。
8、比赛宣布开始迟到10分钟判负。
9、如出现比赛纠纷由临场裁判处理,双方棋手不得争执,服从裁判判决。
10、比赛裁判长、编排长、裁判员等由安丘市棋牌运动协会委派。
六、参赛资格:
1、凡身体健康适合参加本项运动的象棋爱好者均可报名,比赛期间出现伤病或意外事故均由参赛人员自行担责。
2、因场地所限,本次月赛限定参赛人数为40人,按报名先后额满为止。
3、安丘棋牌运动协会注册会员免报名费,非会员交报名费20元;所有参赛会员收取20元比赛押金,参加全程赛后退还,报名后不参加比赛人员及中途退出比赛者,不退押金。
七、报名与报到:1、到安丘市国美电器报名;2、电话或微信报名逯吉良:15064695443(微信同号);李廷开:13656463423;3、报名时间:即日起至2019年5月18日18:00。
八、录取名次与奖励:录取个人前八名给予奖励,第一名价值1288元炖锅;第二名价值499元车载冰箱;第三名价值200元智能垃圾桶;第四至八名海尔保温壶或保温;前八名颁发获奖证书(若参赛人员超过40人,则奖励名额增加4名安丘籍优秀选手)。
九、本规程解释权属安丘市棋牌运动协会,其它未尽事宜另行通知。
                                           安丘市棋牌运动协会
2019年5月12日
 楼主| 发表于 2019-5-15 11:09:37 来自手机 | 显示全部楼层
扬千年象棋文化,展魅力运动风采 5月19日,青云山广场中心 安丘市棋牌运动协会象棋大赛鼎力助阵海尔厂家5.18青云山广场直销 河界三分阔,智谋万丈深 想要一展身手的你,赶紧报名吧!
 楼主| 发表于 2019-5-18 12:35:24 来自手机 | 显示全部楼层
参赛报名名单:
 楼主| 发表于 2019-5-18 12:47:07 来自手机 | 显示全部楼层
本帖最后由 汶水我家 于 2019-5-19 01:03 编辑
汶水我家 发表于 2019-5-18 12:35
参赛报名名单:


1闫锡鹏2苏京华3刘彦增4靖向宝5姚玉亮6朱子阳7刘银川8郝明武9马骏驰10张磊11安浩飞12刘金运13李卫东14刘金荣15李红志16魏广河17荆清18张星桥19倪成坤20陈俊杰21刘奥林22孙树才23王亮24辛会宝25张治刚26葛刚27李景玉28陈本友29刘基建30田春晓31王雪瀛32史智远33张金学34孙林35藏月江36张国立37张绍立38唐红军39曹树建40李津伍41唐振富42李廷开43马守森44孙熙竣45孙叶超46杨新堂47崔耀文48丁延宇49朱梦婷50石峻泽
 楼主| 发表于 2019-5-20 07:34:33 来自手机 | 显示全部楼层
‘国美家电杯’安丘市棋牌运动协会2019年象棋五月赛暨全国业余棋王赛山东赛区潍坊安丘市预选赛,于2019年5月19日落下帷幕!来自潍坊、昌邑、坊子、高密、沂水及安丘本地的棋友共计五十人参加了角逐!经过一天九轮的激烈比拼,来自昌邑的郝明武老师获得了冠军!来自潍坊的姚玉亮老师获得了亚军!潍坊的李红志老师获得第三名。在此祝贺他们!第四名到第十二名分别是:陈俊杰 魏广河 史智远 马守森 刘银川 张国立 刘彦增 唐振富 苏京华!再次祝贺所有获奖选手! 安丘市棋牌运动协会成立于2016年,致力于棋牌项目的活动组织以及培训工作!在社会各界和广大棋友的热心支持下,协会的各项工作活动呈现欣欣向荣的局面,辐射面已经影响了全潍坊,并且有外市地的棋友参赛! 今后,安丘市棋牌运动协会将一如既往,做好自己的各项工作,欢迎更多的棋友参与到本协会的活动中来!
 楼主| 发表于 2019-5-20 17:54:32 | 显示全部楼层
               
“国美家电杯”安丘市棋牌运动协会2019年象棋五月赛暨全国业余棋王赛山东赛区潍坊安丘预选赛
第1轮 编排对阵表
 
比赛地点:
开赛时间:___________________
台号
先手
成绩
后手
单位名称
编号
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
编号
单位名称
1台
1
李卫东
0
0
崔耀文
48
2台
2
荆清
0
0
阎锡鹏
47
3台
3
李景玉
0
0
杨新堂
46
4台
4
刘金荣
0
0
代玉军
45
5台
5
马守森
0
0
刘基建
44
6台
6
姚玉亮
0
0
孙叶超
43
7台
7
张治刚
0
0
孙树才
42
8台
8
史志远
0
0
石峻泽
41
9台
9
杨新文
0
0
靖向宝
40
10台
10
田春晓
0
0
陈俊杰
39
11台
11
刘澳林
0
0
孙熙竣
38
12台
12
魏广河
0
0
王亮
37
13台
13
王雪瀛
0
0
李红志
36
14台
14
刘延增
0
0
丁延宇
35
15台
15
安浩飞
0
0
孙林
34
16台
16
唐振富
0
0
王瑞峰
33
17台
17
唐红军
0
0
苏京华
32
18台
18
朱子阳
0
0
朱梦婷
31
19台
19
藏月江
0
0
辛会宝
30
20台
20
倪成坤
0
0
张金学
29
21台
21
张星桥
0
0
马骏驰
28
22台
22
郝明武
0
0
刘银川
27
23台
23
葛刚
0
0
张绍立
26
24台
24
李津伍
0
0
张国立
25
裁判长:韩效国
编排长:逯吉良
棋类比赛至尊编排
     
 楼主| 发表于 2019-5-20 17:55:58 | 显示全部楼层
         
“国美家电杯”安丘市棋牌运动协会2019年象棋五月赛暨全国业余棋王赛山东赛区潍坊安丘预选赛
第2轮 编排对阵表
 
比赛地点:
开赛时间:___________________
台号
先手
成绩
后手
单位名称
编号
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
编号
单位名称
1台
46
杨新堂
2
2
郝明武
22
2台
45
代玉军
2
2
张星桥
21
3台
42
孙树才
2
2
倪成坤
20
4台
40
靖向宝
2
2
藏月江
19
5台
37
王亮
2
2
唐振富
16
6台
36
李红志
2
2
安浩飞
15
7台
32
苏京华
2
2
刘延增
14
8台
31
朱梦婷
2
2
刘澳林
11
9台
26
张绍立
2
2
史志远
8
10台
25
张国立
2
2
姚玉亮
6
11台
2
荆清
2
2
马守森
5
12台
39
陈俊杰
1
2
李卫东
1
13台
48
崔耀文
0
1
田春晓
10
14台
47
阎锡鹏
0
0
李津伍
24
15台
44
刘基建
0
0
朱子阳
18
16台
43
孙叶超
0
0
唐红军
17
17台
41
石峻泽
0
0
王雪瀛
13
18台
38
孙熙竣
0
0
魏广河
12
19台
35
丁延宇
0
0
杨新文
9
20台
34
孙林
0
0
刘金荣
4
21台
33
王瑞峰
0
0
李景玉
3
22台
28
马骏驰
0
0
张金学
29
23台
27
刘银川
0
0
轮空
轮空
裁判长:韩效国
编排长:逯吉良
棋类比赛至尊编排
        
 楼主| 发表于 2019-5-20 17:57:29 | 显示全部楼层
         
“国美家电杯”安丘市棋牌运动协会2019年象棋五月赛暨全国业余棋王赛山东赛区潍坊安丘预选赛
第3轮 编排对阵表
 
比赛地点:
开赛时间:___________________
台号
先手
成绩
后手
单位名称
编号
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
编号
单位名称
1台
5
马守森
4
4
李红志
36
2台
8
史志远
4
4
刘澳林
11
3台
20
倪成坤
4
4
唐振富
16
4台
21
张星桥
4
4
郝明武
22
5台
6
姚玉亮
3
3
苏京华
32
6台
10
田春晓
3
3
张国立
25
7台
14
刘延增
3
3
靖向宝
40
8台
19
藏月江
3
3
陈俊杰
39
9台
1
李卫东
2
2
荆清
2
10台
4
刘金荣
2
2
张绍立
26
11台
9
杨新文
2
2
刘银川
27
12台
12
魏广河
2
2
马骏驰
28
13台
15
安浩飞
2
2
朱梦婷
31
14台
17
唐红军
2
2
王瑞峰
33
15台
37
王亮
2
2
孙树才
42
16台
44
刘基建
2
2
代玉军
45
17台
13
王雪瀛
1
2
杨新堂
46
18台
24
李津伍
1
1
石峻泽
41
19台
29
张金学
0
1
阎锡鹏
47
20台
3
李景玉
0
0
孙林
34
21台
18
朱子阳
0
0
丁延宇
35
22台
38
孙熙竣
0
0
孙叶超
43
23台
轮空
轮空
0
0
崔耀文
48
裁判长:韩效国
编排长:逯吉良
棋类比赛至尊编排
           
 楼主| 发表于 2019-5-20 17:58:44 | 显示全部楼层
     
“国美家电杯”安丘市棋牌运动协会2019年象棋五月赛暨全国业余棋王赛山东赛区潍坊安丘预选赛
第4轮 编排对阵表
 
比赛地点:
开赛时间:___________________
台号
先手
成绩
后手
单位名称
编号
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
编号
单位名称
1台
22
郝明武
6
6
倪成坤
20
2台
36
李红志
6
6
史志远
8
3台
39
陈俊杰
5
5
姚玉亮
6
4台
25
张国立
5
4
刘基建
44
5台
11
刘澳林
4
4
王亮
37
6台
16
唐振富
4
4
张星桥
21
7台
46
杨新堂
4
4
安浩飞
15
8台
40
靖向宝
4
4
魏广河
12
9台
33
王瑞峰
4
4
刘延增
14
10台
9
杨新文
4
4
马守森
5
11台
2
荆清
4
4
刘金荣
4
12台
41
石峻泽
3
3
藏月江
19
13台
32
苏京华
3
3
田春晓
10
14台
48
崔耀文
2
2
孙熙竣
38
15台
45
代玉军
2
2
唐红军
17
16台
42
孙树才
2
2
李卫东
1
17台
35
丁延宇
2
2
朱梦婷
31
18台
27
刘银川
2
2
张金学
29
19台
28
马骏驰
2
2
张绍立
26
20台
47
阎锡鹏
1
1
王雪瀛
13
21台
34
孙林
1
1
李津伍
24
22台
43
孙叶超
0
1
李景玉
3
23台
轮空
轮空
0
0
朱子阳
18
裁判长:韩效国
编排长:逯吉良
棋类比赛至尊编排
               
 楼主| 发表于 2019-5-20 17:59:46 | 显示全部楼层
      
“国美家电杯”安丘市棋牌运动协会2019年象棋五月赛暨全国业余棋王赛山东赛区潍坊安丘预选赛
第5轮 编排对阵表
 
比赛地点:
开赛时间:___________________
台号
先手
成绩
后手
单位名称
编号
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
编号
单位名称
1台
36
李红志
8
8
郝明武
22
2台
6
姚玉亮
7
6
荆清
2
3台
5
马守森
6
7
张国立
25
4台
8
史志远
6
6
唐振富
16
5台
14
刘延增
6
6
刘澳林
11
6台
20
倪成坤
6
6
杨新堂
46
7台
10
田春晓
5
5
靖向宝
40
8台
12
魏广河
5
5
陈俊杰
39
9台
31
朱梦婷
4
4
杨新文
9
10台
29
张金学
4
4
王瑞峰
33
11台
4
刘金荣
4
4
石峻泽
41
12台
15
安浩飞
4
4
崔耀文
48
13台
19
藏月江
4
4
唐红军
17
14台
37
王亮
4
4
张星桥
21
15台
44
刘基建
4
3
阎锡鹏
47
16台
26
张绍立
3
3
苏京华
32
17台
1
李卫东
3
3
马骏驰
28
18台
3
李景玉
3
3
孙树才
42
19台
18
朱子阳
2
3
孙林
34
20台
38
孙熙竣
2
2
刘银川
27
21台
45
代玉军
2
2
丁延宇
35
22台
13
王雪瀛
1
1
李津伍
24
23台
轮空
轮空
0
0
孙叶超
43
裁判长:韩效国
编排长:逯吉良
棋类比赛至尊编排
               
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|齐鲁智力文化网 ( 鲁ICP备11007780号

GMT+8, 2019-8-24 21:43 , Processed in 0.279867 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2006-2019 齐鲁智力文化网. 版权所有:淄博旭冉网络科技有限公司

快速回复 返回顶部 返回列表