搜索
  热搜: 重锤康复杯 顺炮
鲁中棋牌文化网更换域名:http://www.lzqpwh.com/
查看: 1431|回复: 55

2019中国体育彩票全国象棋业余棋王赛山东赛区淄博市临淄....

[复制链接]
发表于 2019-4-20 22:19:09 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 萤火虫 于 2019-4-20 22:29 编辑

2019中国体育彩票全国象棋业余棋王赛
山东赛区淄博市临淄区预选赛
临淄区2019年全民健身运动会
暨山东省第十一届万人象棋初赛“金山杯”首届象棋比赛
规     程

一、指导单位:国家体育局棋牌运动管理中心 中国象棋协会
二、主办单位:山东省棋类运动协会
临淄区体育事业发展中心
三、承办单位:临淄区象棋协会、临淄区金山镇
四、协办单位:北京中体明星体育文化传播有限公司
              临淄区金山镇南仇北居  
              山东凯威尔新材料有限公司
              淄博市临淄区南仇建筑工程有限公司
              山东齐鲁金桥公路工程有限公司
              临淄锦润酒水
              金山南仇东居:姜能岳先生
    五、合作伙伴:山东普度生物科技有限公司
        媒体支持:中国体育报  华奥星空  中国棋牌网                                       中国智力运动网  中象在线   齐鲁智力文化网
    六、比赛时间:2019年4月28日(周日),参赛选手8:00前报到,8:30正式比赛,比赛时间:上午8:30至12:00,下午1:00至5:00。
        比赛地点:临淄区金山镇南仇北居
七、参赛资格:
参赛选手需身体健康,适合参加本项运动,比赛报名时未获得国家运动健将(象棋大师)及以上称号的临淄籍及临淄常住户口象棋爱好者均可报名。棋手参赛需携带本人身份证,以备工作人员甄验。
八、比赛组别:
    团体:队员四人(组)
个人:
九、竞赛办法:
    1、采用中国象棋协会审定的《象棋竞赛规则》(2011版)。(也可选择采用《规则》中的“群体简明规定”)
    2、各组别根据报名人数确定比赛办法,赛前以《补充规定》形式在齐鲁智力文化网公告。
十、参加办法:每单位限报领队1人、教练1人、队员4-8人
(不足四人不计团体成绩)
十一、名次录取与奖励办法:
1、团体赛录取前六名给与奖励
      团体前六名:奖杯.证书.每人燕京啤酒一箱
2、个人赛均有奖励。
第一名:1000元、奖杯、证书;
第二名:600元、证书;
第三名:500元、证书;
第四名--第六名:各200元、证书;
第七至二十六名:各奖现金100元
第二十七至五十名:各奖燕京啤酒一箱
五十一名及一下参赛选手    奖励优质象棋、棋盘(一套)
3、个人组前六名,将代表淄博市参加2019业余棋王赛山东赛区总决赛资格。
4、根据中国象棋协会技术等级标准申请相应技术等级,二级代理城市可在当地象棋协会办理,非代理城市棋手可通过中象在线网上办理,所有申请办理技术等级者需通过中象在线审批。
十二、报名方式
1、报名时间:自规程下发之日至4月25日结束。报名名单电子版发至邮箱:[url=mailtoZWDJC@163.COM]LZWDJC@163.COM[/url],报名需缴纳参赛服务费 30元/人,报名联系人崔新强,手机号:13884600154,不接受现场报名;
2、汇款方式:加崔新强手机号微信转账
比赛当天中午为所有比赛选手提供免费午餐。
十三、裁判长、编排长裁判员由组委会选派。
十四、参赛人员需自行购买人身意外保险、比赛期间,有关安全、医疗费用有当事人自行承担。
十五、未尽事项及补充规定在齐鲁智力文化网公布。

临淄区象棋协会.临淄区金山镇
象棋比赛组委会
                                     2019年4月20日
 楼主| 发表于 2019-4-22 08:35:03 | 显示全部楼层
2019中国体育彩票全国象棋业余“棋王赛”
山东赛区淄博市临淄区预选
         临淄区2019年全民健身运动会
暨山东省第十一届万人象棋初赛“金山杯”首届象棋比赛
补充规定
一、竞赛办法
执行中国象棋协会审定的 2011象棋竞赛规则》。
采用电脑积分编排九轮。
单方基本用时15分钟.每走一步加5秒。自然限着40回合。
团体按照第一轮.第九轮本队队员不相遇原则
二、名次确定
个人积分高者名次列前,如遇积分相等,按下列顺序判定名次,依次比较对手分、胜局、犯规、后手局数。如仍无法区分,则比较前一轮成绩,以此类推,直至区分。
团体成绩按照四人名次之和低者列前,如遇名次之和相等处理同上。
三、行棋规定裁定
1、违反行棋规定直接判负(如马走田、炮隔两子吃子、车走斜线等);自杀直接判负。
2、摸子走子,落子无悔。
一局棋中两次犯规判负。
四、和棋裁定
1、理论上的官和局面,防守方没有难度的,即可判和。
2、双方均无取胜可能的简单局势。
3、棋局出现待判局面,符合“棋例”中不变作和的有关规定。
4、一方提议作和、 对方表示同意。
5、符合自然限着回合规定,在40回合中均未吃过棋子,提和方将军不计。
五、运动员注意事项
1、服装整洁、仪表大方、文明对弈。
2、中途不得退出比赛,比赛结束自觉离场。
3、对局中出现问题应及时提出,发生争议时应当服从裁判。
4、公平竞赛、尊重对手、尊重裁判,尊重观众。
5、参赛棋手必须身体健康,比赛期间如遇伤病或意外事故责任自负。
6、比赛时间,禁止吸烟,吸烟者判负。
7、禁止使用手机,赛场手机响铃者犯规一次、接打手机者判负。
8、每轮结束,摆好比赛用棋,双方在比赛成绩表上签名并请裁判员核定。
9、严禁在赛场议论比赛对局或在赛场拆棋。
10、迟到时限:自裁判长宣布比赛开始 ,一方迟到超过10分钟,按弃权判负,双方均迟到超过规定时限,即判双方弃权。
11、比赛过程中应服从裁判员管理和裁决,如有异议可向裁判长提出。
12、服从裁判员和工作人员的赛场管理,爱护赛场内外一切公共财物,不得损坏,如有损坏照价赔偿。
13、参赛选手应身体健康,年龄在70岁以内,特殊情况适当放宽。
14、参加团体赛各代表队、在报名时要指定团体赛成员、中途不得替换。
15、比赛奖励要求
未参加完全程(九轮)比赛的选手不予奖励!  
六、《补充规定》未涉及到的事项以《2011象棋竞赛规则》为准。
七、此规定的解释权归赛事组委会。
                          临淄区象棋协会.临淄区金山镇
象棋比赛组委会
                                2019年4月20日  

 楼主| 发表于 2019-4-28 09:56:21 | 显示全部楼层
临淄区2019年全民健身运动会“金山杯”首届象棋比赛
第 1 轮比赛结果公布表
台  次
(先)
(后)
选手号
单位名称
选手名称
上轮积分
比赛结果
上轮积分
选手名称
单位名称
选手号
第  1 台
1
临淄棋院代表二队
徐树生
0
0
史敬国
金山镇代表四队
2
第  2 台
4
稷下街道代表队
孙凤祥
0
0
阎志伟
临淄棋院代表一队
3
第  3 台
5
敬仲镇代表二队
徐英俊
0
0
于少勇
人民医院代表队
6
第  4 台
8
辛店街道代表二队
牛献珺
0
0
贾志涛
齐陵镇代表队
7
第  5 台
9
敬仲镇代表二队
朱海泉
0
0
王俊松
齐都镇代表队
10
第  6 台
12
辛店街道代表二队
苗象春
0
0
郭医院
金山镇代表四队
11
第  7 台
13
金山镇代表三队
边洪方
0
0
侯立科
凤凰镇代表队
14
第  8 台
16
金山
姜兴举
0
0
于家忠
闻韶社区金福超市代表一队
15
第  9 台
17
敬仲镇代表二队
刘建德
0
0
路惠祥
象棋村葛家代表队
18
第 10 台
20
象棋村葛家代表队
于明富
0
0
张兰敬
齐鲁石化代表队
19
第 11 台
21
金岭镇代表二队
王志超
0
0
房根凤
临淄棋院代表一队
22
第 12 台
24
金岭镇代表二队
周元强
0
0
崔新强
敬仲镇代表一队
23
第 13 台
25
金山镇代表一队
孙正凯
0
0
谢志强
齐都镇代表队
26
第 14 台
28
金岭镇代表一队
赵震
0
0
于朝东
象棋村葛家代表队
27
第 15 台
29
金山
李文秋
0
0
张士德
辛店街道代表二队
30
第 16 台
32
敬仲镇代表一队
徐建民
0
0
吕庆志
朱台镇代表一队
31
第 17 台
33
闻韶社区金福超市代表二队
张志强
0
0
邢良玉
金山镇代表二队
34
第 18 台
36
皇城镇代表队
徐广庆
0
0
王成新
凤凰镇代表队
35
第 19 台
37
金山镇代表四队
王文圣
0
0
于晓峰
象棋村葛家代表队
38
第 20 台
40
金山
窦守泉
0
0
梁金泉
皇城
39
第 21 台
41
金岭镇代表二队
孙贵辰
0
0
边昆
辛店街道代表一队
42
第 22 台
44
辛店街道代表一队
王昌盛
0
0
李兴彬
朱台镇代表二队
43
第 23 台
45
朱台镇代表一队
刘克刚
0
0
姜能鑫
金山
46
第 24 台
48
金山镇代表一队
刘光明
0
0
胡宝国
金山镇代表三队
47
第 25 台
49
人民医院代表队
仉志军
0
0
郭光明
闻韶社区金福超市代表一队
50
第 26 台
52
朱台镇代表二队
郭方超
0
0
边圣富
政法联合代表队
51
第 27 台
53
临淄棋院代表一队
李建刚
0
0
单宝峰
朱台镇代表一队
54
第 28 台
56
辛店街道代表一队
孟凡刚
0
0
边军
闻韶社区金福超市代表二队
55
第 29 台
57
朱台镇代表一队
吕任峰
0
0
张春晓
水利局
58
第 30 台
60
皇城镇代表队
侯来亮
0
0
姜本刚
南仇北居代表队
59
第 31 台
61
齐都镇代表队
刘玉山
0
0
韦明圣
金山镇代表三队
62
第 32 台
64
闻韶社区金福超市代表二队
孙奇
0
0
于东卫
齐陵镇代表队
63
第 33 台
65
闻韶社区金福超市代表二队
张成华
0
0
张瑞
齐鲁石化代表队
66
第 34 台
68
辛店街道代表二队
赵永忠
0
0
马树海
金山
67
第 35 台
69
金山
姜立松
0
0
崔凤斌
凤凰镇代表队
70
第 36 台
72
闻韶社区金福超市代表一队
蔡廷文
0
0
许曰彬
朱台镇代表二队
71
第 37 台
73
金岭镇代表一队
薛居忠
0
0
蔡相华
金山镇代表二队
74
第 38 台
76
敬仲镇代表一队
柏承伟
0
0
万铁卫
稷下街道代表队
75
第 39 台
77
稷下街道代表队
王效宾
0
0
李全营
金山镇代表二队
78
第 40 台
80
金岭镇代表二队
王荣泉
0
0
徐国文
皇城镇代表队
79
第 41 台
81
金山镇代表一队
陈毕生
0
0
李学平
临淄棋院代表二队
82
第 42 台
84
政法联合代表队
杜毅
0
0
徐国海
齐陵镇代表队
83
第 43 台
85
朱台镇代表二队
齐英国
0
0
刘世凡
执法局
86
第 44 台
88
人民医院代表队
房立新
0
0
窦振富
金山镇代表三队
87
第 45 台
89
稷下
王建光
0
0
张俊胜
齐鲁石化代表队
90
第 46 台
92
金山
郗英才
0
0
姜能元
南仇北居代表队
91
第 47 台
93
齐陵镇代表队
周庆华
0
0
王兴顺
稷下街道代表队
94
第 48 台
96
政法联合代表队
王成国
0
0
刘福华
皇城镇代表队
95
第 49 台
97
人民医院代表队
于有建
0
0
邢兆峰
临淄棋院代表一队
98
第 50 台
100
金山
颜运武
0
0
曹毅
金山镇代表一队
99
第 51 台
101
南仇北居代表队
李文科
0
0
曹元喜
金山
102
第 52 台
104
凤凰镇代表队
王国松
0
0
高泮亭
齐都镇代表队
103
第 53 台
105
辛店街道代表一队
张安东
0
0
韩克诚
金山镇代表二队
106
第 54 台
108
临淄棋院代表二队
李俊宝
0
0
左天梁
金山镇代表四队
107
第 55 台
109
金山
白念章
0
0
沙宝田
金岭镇代表一队
110
第 56 台
112
皇城
房连社
0
0
冷金镨
敬仲镇代表二队
111
第 57 台
113
政法联合代表队
罗彬
0
0
朱希刚
敬仲镇代表一队
114
第 58 台
116
南仇北居代表队
李文和
0
0
阎先福
齐鲁石化代表队
115
第 59 台
117
闻韶社区金福超市代表一队
李贵山
0
0
孙崇国
临淄棋院代表二队
118
第 60 台
120
稷下
张文胜
0
0
王爱民
金岭镇代表一队
119
裁判长:于入海   编排长:白勇   软件编制:徐静波     打印时间:2019.04.28 10:00:30

 楼主| 发表于 2019-4-28 10:53:25 | 显示全部楼层
临淄区2019年全民健身运动会“金山杯”首届象棋比赛
第 2 轮比赛结果公布表
台  次
(先)
(后)
选手号
单位名称
选手名称
上轮积分
比赛结果
上轮积分
选手名称
单位名称
选手号
第  1 台
119
金岭镇代表一队
王爱民
2
2
李贵山
闻韶社区金福超市代表一队
117
第  2 台
114
敬仲镇代表一队
朱希刚
2
2
李文和
南仇北居代表队
116
第  3 台
111
敬仲镇代表二队
于兵
2
2
李俊宝
临淄棋院代表二队
108
第  4 台
110
金岭镇代表一队
沙宝田
2
2
张安东
辛店街道代表一队
105
第  5 台
102
金山
曹元喜
2
2
郗英才
金山
92
第  6 台
99
金山镇代表一队
曹毅
2
2
房立新
人民医院代表队
88
第  7 台
98
临淄棋院代表一队
邢兆峰
2
2
齐英国
朱台镇代表二队
85
第  8 台
94
稷下街道代表队
王兴顺
2
2
杜毅
政法联合代表队
84
第  9 台
90
齐鲁石化代表队
张俊胜
2
2
陈毕生
金山镇代表一队
81
第 10 台
79
皇城镇代表队
徐国文
2
2
蔡廷文
闻韶社区金福超市代表一队
72
第 11 台
75
稷下街道代表队
万铁卫
2
2
赵永忠
辛店街道代表二队
68
第 12 台
74
金山镇代表二队
蔡相华
2
2
孙奇
闻韶社区金福超市代表二队
64
第 13 台
70
凤凰镇代表队
崔凤斌
2
2
吕任峰
朱台镇代表一队
57
第 14 台
66
齐鲁石化代表队
张瑞
2
2
孟凡刚
辛店街道代表一队
56
第 15 台
50
闻韶社区金福超市代表一队
郭光明
2
2
李建刚
临淄棋院代表一队
53
第 16 台
42
辛店街道代表一队
边昆
2
2
郭方超
朱台镇代表二队
52
第 17 台
34
金山镇代表二队
邢良玉
2
2
刘克刚
朱台镇代表一队
45
第 18 台
31
朱台镇代表一队
吕庆志
2
2
王昌盛
辛店街道代表一队
44
第 19 台
23
敬仲镇代表一队
崔新强
2
2
窦守泉
金山
40
第 20 台
22
临淄棋院代表一队
房根凤
2
2
徐广庆
皇城镇代表队
36
第 21 台
19
齐鲁石化代表队
张兰敬
2
2
王磊
金山
29
第 22 台
6
人民医院代表队
于少勇
2
2
赵震
金岭镇代表一队
28
第 23 台
25
金山镇代表一队
孙正凯
2
2
刘建德
敬仲镇代表二队
17
第 24 台
16
金山
姜兴举
2
2
苗象春
辛店街道代表二队
12
第 25 台
1
临淄棋院代表二队
徐树生
2
2
孙凤祥
稷下街道代表队
4
第 26 台
95
皇城镇代表队
刘福华
1
1
王国松
凤凰镇代表队
104
第 27 台
103
齐都镇代表队
高泮亭
1
1
王成国
政法联合代表队
96
第 28 台
78
金山镇代表二队
李全营
1
1
刘玉山
齐都镇代表队
61
第 29 台
62
金山镇代表三队
韦明圣
1
1
王效宾
稷下街道代表队
77
第 30 台
47
金山镇代表三队
胡宝国
1
1
侯来亮
皇城镇代表队
60
第 31 台
59
南仇北居代表队
姜本刚
1
1
刘光明
金山镇代表一队
48
第 32 台
38
象棋村葛家代表队
于晓峰
1
1
边洪方
金山镇代表三队
13
第 33 台
14
凤凰镇代表队
侯立科
1
1
王文圣
金山镇代表四队
37
第 34 台
10
齐都镇代表队
王俊松
1
1
牛献珺
辛店街道代表二队
8
第 35 台
7
齐陵镇代表队
贾志涛
1
1
朱海泉
敬仲镇代表二队
9
第 36 台
118
临淄棋院代表二队
孙崇国
0
0
张文胜
稷下
120
第 37 台
115
齐鲁石化代表队
阎先福
0
0
罗彬
政法联合代表队
113
第 38 台
107
金山镇代表四队
左天梁
0
0
房连社
皇城
112
第 39 台
106
金山镇代表二队
韩克诚
0
0
白念章
金山
109
第 40 台
91
南仇北居代表队
姜能元
0
0
李文科
南仇北居代表队
101
第 41 台
87
金山镇代表三队
窦振富
0
0
颜运武
金山
100
第 42 台
86
执法局
刘世凡
0
0
于有建
人民医院代表队
97
第 43 台
83
齐陵镇代表队
徐国海
0
0
周庆华
齐陵镇代表队
93
第 44 台
82
临淄棋院代表二队
李学平
0
0
王建光
稷下
89
第 45 台
71
朱台镇代表二队
许曰彬
0
0
王荣泉
金岭镇代表二队
80
第 46 台
67
金山
马树海
0
0
柏承伟
敬仲镇代表一队
76
第 47 台
63
齐陵镇代表队
于东卫
0
0
薛居忠
金岭镇代表一队
73
第 48 台
58
水利局
冷金镨
0
0
姜立松
金山
69
第 49 台
55
闻韶社区金福超市代表二队
边军
0
0
张成华
闻韶社区金福超市代表二队
65
第 50 台
54
朱台镇代表一队
单宝峰
0
0
仉志军
人民医院代表队
49
第 51 台
51
政法联合代表队
边圣富
0
0
孙贵辰
金岭镇代表二队
41
第 52 台
46
金山
姜能鑫
0
0
张志强
闻韶社区金福超市代表二队
33
第 53 台
43
朱台镇代表二队
李兴彬
0
0
徐建民
敬仲镇代表一队
32
第 54 台
39
皇城
梁金泉
0
0
周元强
金岭镇代表二队
24
第 55 台
35
凤凰镇代表队
王成新
0
0
王志超
金岭镇代表二队
21
第 56 台
30
辛店街道代表二队
张士德
0
0
于明富
象棋村葛家代表队
20
第 57 台
27
象棋村葛家代表队
于朝东
0
0
徐英俊
敬仲镇代表二队
5
第 58 台
26
齐都镇代表队
谢志强
0
0
路惠祥
象棋村葛家代表队
18
第 59 台
15
闻韶社区金福超市代表一队
于家忠
0
0
郭心安
金山镇代表四队
11
第 60 台
2
金山镇代表四队
史敬国
0
0
阎志伟
临淄棋院代表一队
3
裁判长:于入海   编排长:白勇   软件编制:徐静波     打印时间:2019.04.28 10:57:45

 楼主| 发表于 2019-4-28 11:51:32 | 显示全部楼层
临淄区2019年全民健身运动会“金山杯”首届象棋比赛
第 3 轮比赛结果公布表
台  次
(先)
(后)
选手号
单位名称
选手名称
上轮积分
比赛结果
上轮积分
选手名称
单位名称
选手号
第  1 台
4
稷下街道代表队
孙凤祥
4
4
姜兴举
金山
16
第  2 台
28
金岭镇代表一队
赵震
4
4
孙正凯
金山镇代表一队
25
第  3 台
44
辛店街道代表一队
王昌盛
4
4
张兰敬
齐鲁石化代表队
19
第  4 台
64
闻韶社区金福超市代表二队
孙奇
4
4
崔新强
敬仲镇代表一队
23
第  5 台
81
金山镇代表一队
陈毕生
4
4
邢良玉
金山镇代表二队
34
第  6 台
92
金山
郗英才
4
4
边昆
辛店街道代表一队
42
第  7 台
105
辛店街道代表一队
张安东
4
4
崔凤斌
凤凰镇代表队
70
第  8 台
79
皇城镇代表队
徐国文
4
4
万铁卫
稷下街道代表队
75
第  9 台
98
临淄棋院代表一队
邢兆峰
4
4
王兴顺
稷下街道代表队
94
第 10 台
111
敬仲镇代表二队
于兵
4
4
曹毅
金山镇代表一队
99
第 11 台
114
敬仲镇代表一队
朱希刚
4
4
王爱民
金岭镇代表一队
119
第 12 台
9
敬仲镇代表二队
朱海泉
3
3
房根凤
临淄棋院代表一队
22
第 13 台
13
金山镇代表三队
边洪方
3
3
王俊松
齐都镇代表队
10
第 14 台
36
皇城镇代表队
徐广庆
3
3
郭光明
闻韶社区金福超市代表一队
50
第 15 台
37
金山镇代表四队
王文圣
3
3
张瑞
齐鲁石化代表队
66
第 16 台
48
金山镇代表一队
刘光明
3
3
李全营
金山镇代表二队
78
第 17 台
53
临淄棋院代表一队
李建刚
3
3
孟凡刚
辛店街道代表一队
56
第 18 台
77
稷下街道代表队
王效宾
3
3
王成国
政法联合代表队
96
第 19 台
104
凤凰镇代表队
王国松
3
2
徐树生
临淄棋院代表二队
1
第 20 台
18
象棋村葛家代表队
路惠祥
2
2
史敬国
金山镇代表四队
2
第 21 台
5
敬仲镇代表二队
徐英俊
2
2
于家忠
闻韶社区金福超市代表一队
15
第 22 台
12
辛店街道代表二队
苗象春
2
2
于少勇
人民医院代表队
6
第 23 台
17
敬仲镇代表二队
刘建德
2
2
吕庆志
朱台镇代表一队
31
第 24 台
20
象棋村葛家代表队
于明富
2
2
姜能鑫
金山
46
第 25 台
24
金岭镇代表二队
周元强
2
2
胡宝国
金山镇代表三队
47
第 26 台
29
金山
王磊
2
2
边圣富
政法联合代表队
51
第 27 台
32
敬仲镇代表一队
徐建民
2
2
单宝峰
朱台镇代表一队
54
第 28 台
40
金山
窦守泉
2
2
边军
闻韶社区金福超市代表二队
55
第 29 台
45
朱台镇代表一队
刘克刚
2
2
许曰彬
朱台镇代表二队
71
第 30 台
52
朱台镇代表二队
郭方超
2
2
蔡相华
金山镇代表二队
74
第 31 台
57
朱台镇代表一队
吕任峰
2
2
李学平
临淄棋院代表二队
82
第 32 台
60
皇城镇代表队
侯来亮
2
2
刘世凡
执法局
86
第 33 台
68
辛店街道代表二队
赵永忠
2
2
张俊胜
齐鲁石化代表队
90
第 34 台
69
金山
姜立松
2
2
曹元喜
金山
102
第 35 台
72
闻韶社区金福超市代表一队
蔡廷文
2
2
韩克诚
金山镇代表二队
106
第 36 台
73
金岭镇代表一队
薛居忠
2
2
沙宝田
金岭镇代表一队
110
第 37 台
76
敬仲镇代表一队
柏承伟
2
2
阎先福
齐鲁石化代表队
115
第 38 台
84
政法联合代表队
杜毅
2
2
孙崇国
临淄棋院代表二队
118
第 39 台
85
朱台镇代表二队
齐英国
2
2
房立新
人民医院代表队
88
第 40 台
93
齐陵镇代表队
周庆华
2
2
颜运武
金山
100
第 41 台
101
南仇北居代表队
李文科
2
2
李俊宝
临淄棋院代表二队
108
第 42 台
116
南仇北居代表队
李文和
2
2
房连社
皇城
112
第 43 台
117
闻韶社区金福超市代表一队
李贵山
2
1
贾志涛
齐陵镇代表队
7
第 44 台
8
辛店街道代表二队
牛献珺
1
1
侯立科
凤凰镇代表队
14
第 45 台
21
金岭镇代表二队
王志超
1
1
于晓峰
象棋村葛家代表队
38
第 46 台
61
齐都镇代表队
刘玉山
1
1
王成新
凤凰镇代表队
35
第 47 台
59
南仇北居代表队
姜本刚
1
1
韦明圣
金山镇代表三队
62
第 48 台
103
齐都镇代表队
高泮亭
1
1
刘福华
皇城镇代表队
95
第 49 台
3
临淄棋院代表一队
阎志伟
0
0
谢志强
齐都镇代表队
26
第 50 台
11
金山镇代表四队
郭心安
0
0
于朝东
象棋村葛家代表队
27
第 51 台
33
闻韶社区金福超市代表二队
张志强
0
0
张士德
辛店街道代表二队
30
第 52 台
41
金岭镇代表二队
孙贵辰
0
0
梁金泉
皇城
39
第 53 台
49
人民医院代表队
仉志军
0
0
李兴彬
朱台镇代表二队
43
第 54 台
65
闻韶社区金福超市代表二队
张成华
0
0
冷金镨
水利局
58
第 55 台
80
金岭镇代表二队
王荣泉
0
0
于东卫
齐陵镇代表队
63
第 56 台
89
稷下
王建光
0
0
马树海
金山
67
第 57 台
97
人民医院代表队
于有建
0
0
徐国海
齐陵镇代表队
83
第 58 台
109
金山
白念章
0
0
窦振富
金山镇代表三队
87
第 59 台
113
政法联合代表队
罗彬
0
0
姜能元
南仇北居代表队
91
第 60 台
120
稷下
张文胜
0
0
左天梁
金山镇代表四队
107
裁判长:于入海   编排长:白勇   软件编制:徐静波     打印时间:2019.04.28 11:55:59

 楼主| 发表于 2019-4-28 12:50:30 | 显示全部楼层
临淄区2019年全民健身运动会“金山杯”首届象棋比赛
第 4 轮比赛结果公布表
台  次
(先)
(后)
选手号
单位名称
选手名称
上轮积分
比赛结果
上轮积分
选手名称
单位名称
选手号
第  1 台
99
金山镇代表一队
曹毅
6
6
朱希刚
敬仲镇代表一队
114
第  2 台
75
稷下街道代表队
万铁卫
6
6
邢兆峰
临淄棋院代表一队
98
第  3 台
42
辛店街道代表一队
边昆
6
6
孙正凯
金山镇代表一队
25
第  4 台
23
敬仲镇代表一队
崔新强
6
6
陈毕生
金山镇代表一队
81
第  5 台
44
辛店街道代表一队
王昌盛
6
6
孙凤祥
稷下街道代表队
4
第  6 台
56
辛店街道代表一队
孟凡刚
5
5
张安东
辛店街道代表一队
105
第  7 台
70
凤凰镇代表队
崔凤斌
5
5
王效宾
稷下街道代表队
77
第  8 台
66
齐鲁石化代表队
张瑞
5
5
刘光明
金山镇代表一队
48
第  9 台
50
闻韶社区金福超市代表一队
郭光明
5
5
王俊松
齐都镇代表队
10
第 10 台
119
金岭镇代表一队
王爱民
4
4
于兵
敬仲镇代表二队
111
第 11 台
110
金岭镇代表一队
沙宝田
4
4
徐国文
皇城镇代表队
79
第 12 台
102
金山
曹元喜
4
4
姜兴举
金山
16
第 13 台
94
稷下街道代表队
王兴顺
4
4
徐树生
临淄棋院代表二队
1
第 14 台
86
执法局
刘世凡
4
4
李文和
南仇北居代表队
116
第 15 台
74
金山镇代表二队
蔡相华
4
4
李文科
南仇北居代表队
101
第 16 台
55
闻韶社区金福超市代表二队
边军
4
4
周庆华
齐陵镇代表队
93
第 17 台
54
朱台镇代表一队
单宝峰
4
4
郗英才
金山
92
第 18 台
47
金山镇代表三队
胡宝国
4
4
齐英国
朱台镇代表二队
85
第 19 台
46
金山
姜能鑫
4
4
杜毅
政法联合代表队
84
第 20 台
34
金山镇代表二队
邢良玉
4
4
柏承伟
敬仲镇代表一队
76
第 21 台
22
临淄棋院代表一队
房根凤
4
4
赵永忠
辛店街道代表二队
68
第 22 台
19
齐鲁石化代表队
张兰敬
4
4
孙奇
闻韶社区金福超市代表二队
64
第 23 台
15
闻韶社区金福超市代表一队
于家忠
4
4
吕任峰
朱台镇代表一队
57
第 24 台
2
金山镇代表四队
史敬国
4
4
刘克刚
朱台镇代表一队
45
第 25 台
28
金岭镇代表一队
赵震
4
4
王磊
金山
29
第 26 台
12
辛店街道代表二队
苗象春
4
4
刘建德
敬仲镇代表二队
17
第 27 台
96
政法联合代表队
王成国
3
4
朱海泉
敬仲镇代表二队
9
第 28 台
106
金山镇代表二队
韩克诚
3
3
姜本刚
南仇北居代表队
59
第 29 台
78
金山镇代表二队
李全营
3
3
王国松
凤凰镇代表队
104
第 30 台
35
凤凰镇代表队
王成新
3
3
蔡廷文
闻韶社区金福超市代表一队
72
第 31 台
14
凤凰镇代表队
侯立科
3
3
李建刚
临淄棋院代表一队
53
第 32 台
7
齐陵镇代表队
贾志涛
3
3
王文圣
金山镇代表四队
37
第 33 台
21
金岭镇代表二队
王志超
3
3
徐广庆
皇城镇代表队
36
第 34 台
112
皇城
房连社
2
3
边洪方
金山镇代表三队
13
第 35 台
108
临淄棋院代表二队
李俊宝
2
2
高泮亭
齐都镇代表队
103
第 36 台
100
金山
颜运武
2
2
张文胜
稷下
120
第 37 台
88
人民医院代表队
房立新
2
2
李贵山
闻韶社区金福超市代表一队
117
第 38 台
18
象棋村葛家代表队
路惠祥
2
2
罗彬
政法联合代表队
113
第 39 台
11
金山镇代表四队
郭心安
2
2
于有建
人民医院代表队
97
第 40 台
118
临淄棋院代表二队
孙崇国
2
2
薛居忠
金岭镇代表一队
73
第 41 台
115
齐鲁石化代表队
阎先福
2
2
姜立松
金山
69
第 42 台
95
皇城镇代表队
刘福华
2
2
张成华
闻韶社区金福超市代表二队
65
第 43 台
90
齐鲁石化代表队
张俊胜
2
2
侯来亮
皇城镇代表队
60
第 44 台
87
金山镇代表三队
窦振富
2
2
郭方超
朱台镇代表二队
52
第 45 台
82
临淄棋院代表二队
李学平
2
2
窦守泉
金山
40
第 46 台
71
朱台镇代表二队
许曰彬
2
2
张志强
闻韶社区金福超市代表二队
33
第 47 台
67
金山
马树海
2
2
徐建民
敬仲镇代表一队
32
第 48 台
63
齐陵镇代表队
于东卫
2
2
周元强
金岭镇代表二队
24
第 49 台
51
政法联合代表队
边圣富
2
2
于明富
象棋村葛家代表队
20
第 50 台
43
朱台镇代表二队
李兴彬
2
2
徐英俊
敬仲镇代表二队
5
第 51 台
39
皇城
梁金泉
2
2
吕庆志
朱台镇代表一队
31
第 52 台
26
齐都镇代表队
谢志强
2
2
于少勇
人民医院代表队
6
第 53 台
62
金山镇代表三队
韦明圣
1
1
牛献珺
辛店街道代表二队
8
第 54 台
38
象棋村葛家代表队
于晓峰
1
1
刘玉山
齐都镇代表队
61
第 55 台
3
临淄棋院代表一队
阎志伟
0
0
白念章
金山
109
第 56 台
107
金山镇代表四队
左天梁
0
0
王建光
稷下
89
第 57 台
91
南仇北居代表队
姜能元
0
0
王荣泉
金岭镇代表二队
80
第 58 台
83
齐陵镇代表队
徐国海
0
0
仉志军
人民医院代表队
49
第 59 台
58
水利局
冷金镨
0
0
孙贵辰
金岭镇代表二队
41
第 60 台
27
象棋村葛家代表队
于朝东
0
0
张士德
辛店街道代表二队
30
裁判长:于入海   编排长:白勇   软件编制:徐静波     打印时间:2019.04.28 12:54:51

 楼主| 发表于 2019-4-28 13:52:08 | 显示全部楼层
临淄区2019年全民健身运动会“金山杯”首届象棋比赛
第 5 轮比赛结果公布表
台  次
(先)
(后)
选手号
单位名称
选手名称
上轮积分
比赛结果
上轮积分
选手名称
单位名称
选手号
第  1 台
25
金山镇代表一队
孙正凯
8
8
王昌盛
辛店街道代表一队
44
第  2 台
114
敬仲镇代表一队
朱希刚
7
8
万铁卫
稷下街道代表队
75
第  3 台
23
敬仲镇代表一队
崔新强
7
7
崔凤斌
凤凰镇代表队
70
第  4 台
81
金山镇代表一队
陈毕生
7
7
曹毅
金山镇代表一队
99
第  5 台
10
齐都镇代表队
王俊松
6
6
苗象春
辛店街道代表二队
12
第  6 台
16
金山
姜兴举
6
6
赵震
金岭镇代表一队
28
第  7 台
98
临淄棋院代表一队
邢兆峰
6
6
孟凡刚
辛店街道代表一队
56
第  8 台
111
敬仲镇代表二队
于兵
6
6
于家忠
闻韶社区金福超市代表一队
15
第  9 台
4
稷下街道代表队
孙凤祥
6
6
张兰敬
齐鲁石化代表队
19
第 10 台
45
朱台镇代表一队
刘克刚
6
6
房根凤
临淄棋院代表一队
22
第 11 台
48
金山镇代表一队
刘光明
6
6
边昆
辛店街道代表一队
42
第 12 台
76
敬仲镇代表一队
柏承伟
6
6
姜能鑫
金山
46
第 13 台
93
齐陵镇代表队
周庆华
6
6
胡宝国
金山镇代表三队
47
第 14 台
101
南仇北居代表队
李文科
6
6
郭光明
闻韶社区金福超市代表一队
50
第 15 台
105
辛店街道代表一队
张安东
6
6
单宝峰
朱台镇代表一队
54
第 16 台
86
执法局
刘世凡
6
6
张瑞
齐鲁石化代表队
66
第 17 台
110
金岭镇代表一队
沙宝田
6
6
王兴顺
稷下街道代表队
94
第 18 台
36
皇城镇代表队
徐广庆
5
5
贾志涛
齐陵镇代表队
7
第 19 台
9
敬仲镇代表二队
朱海泉
5
5
侯立科
凤凰镇代表队
14
第 20 台
72
闻韶社区金福超市代表一队
蔡廷文
5
5
李全营
金山镇代表二队
78
第 21 台
77
稷下街道代表队
王效宾
5
5
韩克诚
金山镇代表二队
106
第 22 台
1
临淄棋院代表二队
徐树生
4
4
郭心安
金山镇代表四队
11
第 23 台
79
皇城镇代表队
徐国文
4
4
房立新
人民医院代表队
88
第 24 台
17
敬仲镇代表二队
刘建德
4
4
王成国
政法联合代表队
96
第 25 台
103
齐都镇代表队
高泮亭
4
4
房连社
皇城
112
第 26 台
24
金岭镇代表二队
周元强
4
4
史敬国
金山镇代表四队
2
第 27 台
29
金山
王磊
4
4
谢志强
齐都镇代表队
26
第 28 台
32
敬仲镇代表一队
徐建民
4
4
邢良玉
金山镇代表二队
34
第 29 台
40
金山
窦守泉
4
4
李兴彬
朱台镇代表二队
43
第 30 台
57
朱台镇代表一队
吕任峰
4
4
边圣富
政法联合代表队
51
第 31 台
64
闻韶社区金福超市代表二队
孙奇
4
4
边军
闻韶社区金福超市代表二队
55
第 32 台
68
辛店街道代表二队
赵永忠
4
4
许曰彬
朱台镇代表二队
71
第 33 台
73
金岭镇代表一队
薛居忠
4
4
窦振富
金山镇代表三队
87
第 34 台
84
政法联合代表队
杜毅
4
4
蔡相华
金山镇代表二队
74
第 35 台
85
朱台镇代表二队
齐英国
4
4
刘福华
皇城镇代表队
95
第 36 台
92
金山
郗英才
4
4
阎先福
齐鲁石化代表队
115
第 37 台
113
政法联合代表队
罗彬
4
4
曹元喜
金山
102
第 38 台
116
南仇北居代表队
李文和
4
4
王爱民
金岭镇代表一队
119
第 39 台
120
稷下
张文胜
4
3
王志超
金岭镇代表二队
21
第 40 台
31
朱台镇代表一队
吕庆志
3
3
王成新
凤凰镇代表队
35
第 41 台
59
南仇北居代表队
姜本刚
3
3
梁金泉
皇城
39
第 42 台
8
辛店街道代表二队
牛献珺
3
3
张俊胜
齐鲁石化代表队
90
第 43 台
37
金山镇代表四队
王文圣
3
3
边洪方
金山镇代表三队
13
第 44 台
53
临淄棋院代表一队
李建刚
3
3
侯来亮
皇城镇代表队
60
第 45 台
61
齐都镇代表队
刘玉山
3
3
王国松
凤凰镇代表队
104
第 46 台
6
人民医院代表队
于少勇
2
2
阎志伟
临淄棋院代表一队
3
第 47 台
30
辛店街道代表二队
张士德
2
2
路惠祥
象棋村葛家代表队
18
第 48 台
5
敬仲镇代表二队
徐英俊
2
2
颜运武
金山
100
第 49 台
20
象棋村葛家代表队
于明富
2
2
李俊宝
临淄棋院代表二队
108
第 50 台
33
闻韶社区金福超市代表二队
张志强
2
2
冷金镨
水利局
58
第 51 台
52
朱台镇代表二队
郭方超
2
2
于东卫
齐陵镇代表队
63
第 52 台
65
闻韶社区金福超市代表二队
张成华
2
2
马树海
金山
67
第 53 台
69
金山
姜立松
2
2
李学平
临淄棋院代表二队
82
第 54 台
97
人民医院代表队
于有建
2
2
姜能元
南仇北居代表队
91
第 55 台
117
闻韶社区金福超市代表一队
李贵山
2
2
左天梁
金山镇代表四队
107
第 56 台
49
人民医院代表队
仉志军
1
2
孙崇国
临淄棋院代表二队
118
第 57 台
62
金山镇代表三队
韦明圣
1
1
于晓峰
象棋村葛家代表队
38
第 58 台
41
金岭镇代表二队
孙贵辰
0
1
徐国海
齐陵镇代表队
83
第 59 台
80
金岭镇代表二队
王荣泉
0
0
于朝东
象棋村葛家代表队
27
第 60 台
109
金山
白念章
0
0
王建光
稷下
89
裁判长:于入海   编排长:白勇   软件编制:徐静波     打印时间:2019.04.28 13:56:24

 楼主| 发表于 2019-4-28 14:48:10 | 显示全部楼层
临淄区2019年全民健身运动会“金山杯”首届象棋比赛
第 6 轮比赛结果公布表
台  次
(先)
(后)
选手号
单位名称
选手名称
上轮积分
比赛结果
上轮积分
选手名称
单位名称
选手号
第  1 台
75
稷下街道代表队
万铁卫
9
10
孙正凯
金山镇代表一队
25
第  2 台
70
凤凰镇代表队
崔凤斌
9
8
陈毕生
金山镇代表一队
81
第  3 台
94
稷下街道代表队
王兴顺
8
8
朱希刚
敬仲镇代表一队
114
第  4 台
99
金山镇代表一队
曹毅
8
8
王昌盛
辛店街道代表一队
44
第  5 台
66
齐鲁石化代表队
张瑞
8
8
赵震
金岭镇代表一队
28
第  6 台
54
朱台镇代表一队
单宝峰
8
8
柏承伟
敬仲镇代表一队
76
第  7 台
50
闻韶社区金福超市代表一队
郭光明
8
8
刘克刚
朱台镇代表一队
45
第  8 台
47
金山镇代表三队
胡宝国
8
8
孙凤祥
稷下街道代表队
4
第  9 台
15
闻韶社区金福超市代表一队
于家忠
8
7
崔新强
敬仲镇代表一队
23
第 10 台
42
辛店街道代表一队
边昆
7
7
邢兆峰
临淄棋院代表一队
98
第 11 台
56
辛店街道代表一队
孟凡刚
7
7
王效宾
稷下街道代表队
77
第 12 台
12
辛店街道代表二队
苗象春
7
7
刘光明
金山镇代表一队
48
第 13 台
10
齐都镇代表队
王俊松
7
7
徐广庆
皇城镇代表队
36
第 14 台
88
人民医院代表队
房立新
6
6
沙宝田
金岭镇代表一队
110
第 15 台
119
金岭镇代表一队
王爱民
6
6
刘世凡
执法局
86
第 16 台
102
金山
曹元喜
6
6
于兵
敬仲镇代表二队
111
第 17 台
78
金山镇代表二队
李全营
6
6
高泮亭
齐都镇代表队
103
第 18 台
71
朱台镇代表二队
许曰彬
6
6
姜兴举
金山
16
第 19 台
46
金山
姜能鑫
6
6
徐树生
临淄棋院代表二队
1
第 20 台
43
朱台镇代表二队
李兴彬
6
6
张文胜
稷下
120
第 21 台
26
齐都镇代表队
谢志强
6
6
张安东
辛店街道代表一队
105
第 22 台
22
临淄棋院代表一队
房根凤
6
6
李文科
南仇北居代表队
101
第 23 台
19
齐鲁石化代表队
张兰敬
6
6
周庆华
齐陵镇代表队
93
第 24 台
14
凤凰镇代表队
侯立科
6
6
郗英才
金山
92
第 25 台
84
政法联合代表队
杜毅
6
6
齐英国
朱台镇代表二队
85
第 26 台
72
闻韶社区金福超市代表一队
蔡廷文
6
6
薛居忠
金岭镇代表一队
73
第 27 台
32
敬仲镇代表一队
徐建民
6
6
吕任峰
朱台镇代表一队
57
第 28 台
9
敬仲镇代表二队
朱海泉
6
6
周元强
金岭镇代表二队
24
第 29 台
96
政法联合代表队
王成国
5
5
孙奇
闻韶社区金福超市代表二队
64
第 30 台
31
朱台镇代表一队
吕庆志
5
5
牛献珺
辛店街道代表二队
8
第 31 台
106
金山镇代表二队
韩克诚
5
5
刘建德
敬仲镇代表二队
17
第 32 台
55
闻韶社区金福超市代表二队
边军
5
5
梁金泉
皇城
39
第 33 台
7
齐陵镇代表队
贾志涛
5
4
徐国文
皇城镇代表队
79
第 34 台
104
凤凰镇代表队
王国松
4
4
李贵山
闻韶社区金福超市代表一队
117
第 35 台
60
皇城镇代表队
侯来亮
4
4
李文和
南仇北居代表队
116
第 36 台
13
金山镇代表三队
边洪方
4
4
罗彬
政法联合代表队
113
第 37 台
112
皇城
房连社
4
4
于有建
人民医院代表队
97
第 38 台
108
临淄棋院代表二队
李俊宝
4
4
姜立松
金山
69
第 39 台
100
金山
颜运武
4
4
赵永忠
辛店街道代表二队
68
第 40 台
30
辛店街道代表二队
张士德
4
4
张成华
闻韶社区金福超市代表二队
65
第 41 台
11
金山镇代表四队
郭心安
4
4
刘玉山
齐都镇代表队
61
第 42 台
6
人民医院代表队
于少勇
4
4
李建刚
临淄棋院代表一队
53
第 43 台
115
齐鲁石化代表队
阎先福
4
4
窦守泉
金山
40
第 44 台
95
皇城镇代表队
刘福华
4
4
王文圣
金山镇代表四队
37
第 45 台
87
金山镇代表三队
窦振富
4
4
王磊
金山
29
第 46 台
63
齐陵镇代表队
于东卫
4
4
蔡相华
金山镇代表二队
74
第 47 台
34
金山镇代表二队
邢良玉
4
4
边圣富
政法联合代表队
51
第 48 台
2
金山镇代表四队
史敬国
4
3
韦明圣
金山镇代表三队
62
第 49 台
90
齐鲁石化代表队
张俊胜
3
3
姜本刚
南仇北居代表队
59
第 50 台
58
水利局
冷金镨
3
3
王志超
金岭镇代表二队
21
第 51 台
35
凤凰镇代表队
王成新
3
3
仉志军
人民医院代表队
49
第 52 台
18
象棋村葛家代表队
路惠祥
2
3
张志强
闻韶社区金福超市代表二队
33
第 53 台
3
临淄棋院代表一队
阎志伟
2
2
王荣泉
金岭镇代表二队
80
第 54 台
118
临淄棋院代表二队
孙崇国
2
2
郭方超
朱台镇代表二队
52
第 55 台
107
金山镇代表四队
左天梁
2
2
孙贵辰
金岭镇代表二队
41
第 56 台
91
南仇北居代表队
姜能元
2
2
于明富
象棋村葛家代表队
20
第 57 台
82
临淄棋院代表二队
李学平
2
2
徐英俊
敬仲镇代表二队
5
第 58 台
67
金山
马树海
2
1
白念章
金山
109
第 59 台
89
稷下
王建光
1
1
徐国海
齐陵镇代表队
83
第 60 台
27
象棋村葛家代表队
于朝东
0
1
于晓峰
象棋村葛家代表队
38
裁判长:于入海   编排长:白勇   软件编制:徐静波     打印时间:2019.04.28 14:52:22

 楼主| 发表于 2019-4-28 16:01:01 | 显示全部楼层
临淄区2019年全民健身运动会“金山杯”首届象棋比赛
第 7 轮比赛结果公布表
台  次
(先)
(后)
选手号
单位名称
选手名称
上轮积分
比赛结果
上轮积分
选手名称
单位名称
选手号
第  1 台
25
金山镇代表一队
孙正凯
12
10
单宝峰
朱台镇代表一队
54
第  2 台
45
朱台镇代表一队
刘克刚
10
10
崔凤斌
凤凰镇代表队
70
第  3 台
94
稷下街道代表队
王兴顺
10
10
曹毅
金山镇代表一队
99
第  4 台
28
金岭镇代表一队
赵震
9
9
胡宝国
金山镇代表三队
47
第  5 台
23
敬仲镇代表一队
崔新强
9
9
张瑞
齐鲁石化代表队
66
第  6 台
98
临淄棋院代表一队
邢兆峰
9
9
孙凤祥
稷下街道代表队
4
第  7 台
36
皇城镇代表队
徐广庆
9
9
万铁卫
稷下街道代表队
75
第  8 台
48
金山镇代表一队
刘光明
9
9
王效宾
稷下街道代表队
77
第  9 台
81
金山镇代表一队
陈毕生
9
8
蔡廷文
闻韶社区金福超市代表一队
72
第 10 台
44
辛店街道代表一队
王昌盛
8
8
杜毅
政法联合代表队
84
第 11 台
16
金山
姜兴举
8
8
侯立科
凤凰镇代表队
14
第 12 台
110
金岭镇代表一队
沙宝田
8
8
于家忠
闻韶社区金福超市代表一队
15
第 13 台
111
敬仲镇代表二队
于兵
8
8
张兰敬
齐鲁石化代表队
19
第 14 台
114
敬仲镇代表一队
朱希刚
8
8
房根凤
临淄棋院代表一队
22
第 15 台
57
朱台镇代表一队
吕任峰
8
8
李兴彬
朱台镇代表二队
43
第 16 台
105
辛店街道代表一队
张安东
8
8
姜能鑫
金山
46
第 17 台
76
敬仲镇代表一队
柏承伟
8
8
郭光明
闻韶社区金福超市代表一队
50
第 18 台
39
皇城
梁金泉
7
8
李全营
金山镇代表二队
78
第 19 台
86
执法局
刘世凡
7
7
朱海泉
敬仲镇代表二队
9
第 20 台
24
金岭镇代表二队
周元强
7
7
苗象春
辛店街道代表二队
12
第 21 台
56
辛店街道代表一队
孟凡刚
7
7
王俊松
齐都镇代表队
10
第 22 台
96
政法联合代表队
王成国
7
7
吕庆志
朱台镇代表一队
31
第 23 台
7
齐陵镇代表队
贾志涛
7
7
边昆
辛店街道代表一队
42
第 24 台
106
金山镇代表二队
韩克诚
7
7
王爱民
金岭镇代表一队
119
第 25 台
74
金山镇代表二队
蔡相华
6
6
徐建民
敬仲镇代表一队
32
第 26 台
1
临淄棋院代表二队
徐树生
6
6
边洪方
金山镇代表三队
13
第 27 台
103
齐都镇代表队
高泮亭
6
6
侯来亮
皇城镇代表队
60
第 28 台
40
金山
窦守泉
6
6
房立新
人民医院代表队
88
第 29 台
53
临淄棋院代表一队
李建刚
6
6
李俊宝
临淄棋院代表二队
108
第 30 台
61
齐都镇代表队
刘玉山
6
6
史敬国
金山镇代表四队
2
第 31 台
73
金岭镇代表一队
薛居忠
6
6
谢志强
齐都镇代表队
26
第 32 台
85
朱台镇代表二队
齐英国
6
6
邢良玉
金山镇代表二队
34
第 33 台
92
金山
郗英才
6
6
许曰彬
朱台镇代表二队
71
第 34 台
93
齐陵镇代表队
周庆华
6
6
窦振富
金山镇代表三队
87
第 35 台
97
人民医院代表队
于有建
6
6
刘福华
皇城镇代表队
95
第 36 台
117
闻韶社区金福超市代表一队
李贵山
6
6
李文科
南仇北居代表队
101
第 37 台
120
稷下
张文胜
6
6
曹元喜
金山
102
第 38 台
8
辛店街道代表二队
牛献珺
5
5
张士德
辛店街道代表二队
30
第 39 台
17
敬仲镇代表二队
刘建德
5
5
颜运武
金山
100
第 40 台
33
闻韶社区金福超市代表二队
张志强
5
5
王成新
凤凰镇代表队
35
第 41 台
68
辛店街道代表二队
赵永忠
5
5
边军
闻韶社区金福超市代表二队
55
第 42 台
64
闻韶社区金福超市代表二队
孙奇
5
5
冷金镨
水利局
58
第 43 台
65
闻韶社区金福超市代表二队
张成华
5
5
张俊胜
齐鲁石化代表队
90
第 44 台
51
政法联合代表队
边圣富
4
4
于少勇
人民医院代表队
6
第 45 台
79
皇城镇代表队
徐国文
4
4
郭心安
金山镇代表四队
11
第 46 台
5
敬仲镇代表二队
徐英俊
4
4
王国松
凤凰镇代表队
104
第 47 台
29
金山
王磊
4
4
房连社
皇城
112
第 48 台
37
金山镇代表四队
王文圣
4
4
于东卫
齐陵镇代表队
63
第 49 台
69
金山
姜立松
4
4
马树海
金山
67
第 50 台
80
金岭镇代表二队
王荣泉
4
4
阎先福
齐鲁石化代表队
115
第 51 台
113
政法联合代表队
罗彬
4
4
孙崇国
临淄棋院代表二队
118
第 52 台
83
齐陵镇代表队
徐国海
3
4
李文和
南仇北居代表队
116
第 53 台
21
金岭镇代表二队
王志超
3
3
姜能元
南仇北居代表队
91
第 54 台
59
南仇北居代表队
姜本刚
3
3
左天梁
金山镇代表四队
107
第 55 台
62
金山镇代表三队
韦明圣
3
3
于明富
象棋村葛家代表队
20
第 56 台
49
人民医院代表队
仉志军
3
3
孙贵辰
金岭镇代表二队
41
第 57 台
38
象棋村葛家代表队
于晓峰
2
2
阎志伟
临淄棋院代表一队
3
第 58 台
52
朱台镇代表二队
郭方超
2
2
路惠祥
象棋村葛家代表队
18
第 59 台
109
金山
白念章
1
2
李学平
临淄棋院代表二队
82
第 60 台
89
稷下
王建光
1
1
于朝东
象棋村葛家代表队
27
裁判长:于入海   编排长:白勇   软件编制:徐静波     打印时间:2019.04.28 16:05:26

 楼主| 发表于 2019-4-28 17:13:05 | 显示全部楼层
临淄区2019年全民健身运动会“金山杯”首届象棋比赛
第 8 轮比赛结果公布表
台  次
(先)
(后)
选手号
单位名称
选手名称
上轮积分
比赛结果
上轮积分
选手名称
单位名称
选手号
第  1 台
45
朱台镇代表一队
刘克刚
12
14
孙正凯
金山镇代表一队
25
第  2 台
4
稷下街道代表队
孙凤祥
11
12
王兴顺
稷下街道代表队
94
第  3 台
75
稷下街道代表队
万铁卫
11
11
陈毕生
金山镇代表一队
81
第  4 台
99
金山镇代表一队
曹毅
10
11
刘光明
金山镇代表一队
48
第  5 台
78
金山镇代表二队
李全营
10
10
于兵
敬仲镇代表二队
111
第  6 台
70
凤凰镇代表队
崔凤斌
10
10
沙宝田
金岭镇代表一队
110
第  7 台
54
朱台镇代表一队
单宝峰
10
10
赵震
金岭镇代表一队
28
第  8 台
47
金山镇代表三队
胡宝国
10
10
崔新强
敬仲镇代表一队
23
第  9 台
66
齐鲁石化代表队
张瑞
10
10
柏承伟
敬仲镇代表一队
76
第 10 台
22
临淄棋院代表一队
房根凤
10
10
吕任峰
朱台镇代表一队
57
第 11 台
46
金山
姜能鑫
9
9
韩克诚
金山镇代表二队
106
第 12 台
77
稷下街道代表队
王效宾
9
9
邢兆峰
临淄棋院代表一队
98
第 13 台
42
辛店街道代表一队
边昆
9
9
孟凡刚
辛店街道代表一队
56
第 14 台
14
凤凰镇代表队
侯立科
9
9
刘世凡
执法局
86
第 15 台
84
政法联合代表队
杜毅
9
9
姜兴举
金山
16
第 16 台
44
辛店街道代表一队
王昌盛
9
9
张安东
辛店街道代表一队
105
第 17 台
31
朱台镇代表一队
吕庆志
8
9
徐广庆
皇城镇代表队
36
第 18 台
87
金山镇代表三队
窦振富
8
8
王成国
政法联合代表队
96
第 19 台
95
皇城镇代表队
刘福华
8
8
朱希刚
敬仲镇代表一队
114
第 20 台
50
闻韶社区金福超市代表一队
郭光明
8
8
蔡廷文
闻韶社区金福超市代表一队
72
第 21 台
26
齐都镇代表队
谢志强
8
8
徐建民
敬仲镇代表一队
32
第 22 台
43
朱台镇代表二队
李兴彬
8
8
苗象春
辛店街道代表二队
12
第 23 台
19
齐鲁石化代表队
张兰敬
8
8
张文胜
稷下
120
第 24 台
15
闻韶社区金福超市代表一队
于家忠
8
8
李贵山
闻韶社区金福超市代表一队
117
第 25 台
85
朱台镇代表二队
齐英国
8
8
郗英才
金山
92
第 26 台
61
齐都镇代表队
刘玉山
8
8
李建刚
临淄棋院代表一队
53
第 27 台
40
金山
窦守泉
8
8
周元强
金岭镇代表二队
24
第 28 台
60
皇城镇代表队
侯来亮
7
7
贾志涛
齐陵镇代表队
7
第 29 台
30
辛店街道代表二队
张士德
7
7
高泮亭
齐都镇代表队
103
第 30 台
39
皇城
梁金泉
7
7
朱海泉
敬仲镇代表二队
9
第 31 台
13
金山镇代表三队
边洪方
7
7
孙奇
闻韶社区金福超市代表二队
64
第 32 台
10
齐都镇代表队
王俊松
7
7
徐树生
临淄棋院代表二队
1
第 33 台
119
金岭镇代表一队
王爱民
7
7
刘建德
敬仲镇代表二队
17
第 34 台
55
闻韶社区金福超市代表二队
边军
7
7
张俊胜
齐鲁石化代表队
90
第 35 台
101
南仇北居代表队
李文科
6
6
徐国文
皇城镇代表队
79
第 36 台
112
皇城
房连社
6
6
罗彬
政法联合代表队
113
第 37 台
108
临淄棋院代表二队
李俊宝
6
6
于有建
人民医院代表队
97
第 38 台
88
人民医院代表队
房立新
6
6
周庆华
齐陵镇代表队
93
第 39 台
74
金山镇代表二队
蔡相华
6
6
王文圣
金山镇代表四队
37
第 40 台
6
人民医院代表队
于少勇
6
6
薛居忠
金岭镇代表一队
73
第 41 台
115
齐鲁石化代表队
阎先福
6
6
张志强
闻韶社区金福超市代表二队
33
第 42 台
102
金山
曹元喜
6
6
徐英俊
敬仲镇代表二队
5
第 43 台
71
朱台镇代表二队
许曰彬
6
6
马树海
金山
67
第 44 台
2
金山镇代表四队
史敬国
6
6
王成新
凤凰镇代表队
35
第 45 台
34
金山镇代表二队
邢良玉
6
5
赵永忠
辛店街道代表二队
68
第 46 台
116
南仇北居代表队
李文和
5
5
张成华
闻韶社区金福超市代表二队
65
第 47 台
20
象棋村葛家代表队
于明富
5
5
仉志军
人民医院代表队
49
第 48 台
100
金山
颜运武
5
5
牛献珺
辛店街道代表二队
8
第 49 台
58
水利局
冷金镨
5
5
姜能元
南仇北居代表队
91
第 50 台
104
凤凰镇代表队
王国松
4
4
姜本刚
南仇北居代表队
59
第 51 台
83
齐陵镇代表队
徐国海
4
4
王荣泉
金岭镇代表二队
80
第 52 台
51
政法联合代表队
边圣富
4
4
姜立松
金山
69
第 53 台
18
象棋村葛家代表队
路惠祥
4
4
王磊
金山
29
第 54 台
11
金山镇代表四队
郭心安
4
4
孙崇国
临淄棋院代表二队
118
第 55 台
107
金山镇代表四队
左天梁
4
4
于东卫
齐陵镇代表队
63
第 56 台
41
金岭镇代表二队
孙贵辰
3
3
韦明圣
金山镇代表三队
62
第 57 台
38
象棋村葛家代表队
于晓峰
3
3
白念章
金山
109
第 58 台
3
临淄棋院代表一队
阎志伟
3
3
王志超
金岭镇代表二队
21
第 59 台
27
象棋村葛家代表队
于朝东
3
2
李学平
临淄棋院代表二队
82
第 60 台
52
朱台镇代表二队
郭方超
2
1
王建光
稷下
89
裁判长:于入海   编排长:白勇   软件编制:徐静波     打印时间:2019.04.28 17:17:14

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ| 小黑屋|手机版|Archiver|齐鲁智力文化网 ( 鲁ICP备11007780号

GMT+8, 2019-5-25 02:13 , Processed in 0.375136 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2006-2014 棋牌文化网. Designed by ARTERY.cn

快速回复 返回顶部 返回列表