搜索
  热搜: 重锤康复杯 顺炮
鲁中棋牌文化网更换域名:http://www.lzqpwh.com/
查看: 2757|回复: 8

2019年历下区第九届全民健身运动会象棋比赛

[复制链接]
发表于 2019-4-18 13:51:15 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 润道体育-孙鲁丽 于 2019-5-8 14:38 编辑

历下区第九届全民健身运动会象棋比赛
暨2019年山东省第十一届万人象棋
济南市历下区预选赛
竞赛规程
一、主办单位
   历下区教育和体育局
二、承办单位
   历下区象棋协会
   济南润道体育文化发展有限公司
三、比赛时间和地点
   (一)时间:2019年5月11日-12日
   (二)地点:济南国防宾馆
四、参赛人员
1、年满10周岁的象棋爱好者。
2、参赛选手限报220人,其中少年组限报70人。
    五、竞赛办法
   (一)比赛执行中国象棋协会审定的《象棋竞赛规则》(2011版);
   (二)根据报名人数确定轮次及用时;
   (三)采用积分编排制。
    六、参赛办法
   (一)组别:
成人组:由18周岁以上成年棋手组成,男女不限。
少年组:由10周岁以上少年棋手组成,男女不限。
   (二)凡在国家、省、市体育局注册的现役运动员禁止参赛;
   (三)参赛运动员须经县级以上医院检查合格,身体健康;赛前必须签订安全责任书。
    七、录取名次与奖励
   1、个人奖励:
(1)成人组
    冠军:奖金3000元+奖杯+荣誉证书;
    亚军:奖金1500元+奖杯+荣誉证书;
    季军:奖金800元+奖杯+荣誉证书;
    4-8名:奖金300元+荣誉证书;
    9-32名:奖金50元;
(2)少年组
    女子组:前3名分别奖励奖金300元、200元、100元+荣誉证书
    男子组:前3名分别奖励奖金400元、300元、200元+荣誉证书
         4-8名:奖金100元+荣誉证书
     少年组所有参赛选手均可根据成绩申办象棋等级证书。
2.团体奖励:
团体成绩前三名的单位获得荣誉证书及奖杯(团队由四人以上组成,成绩取本团队前四名总和);
3.纪念奖
所有参赛选手均可获得精美礼品一份,赛后凭参赛证领取(中途弃赛者不予发放)。
    八、报名与报到
   (一)报名
1.参赛选手不需缴纳参赛费用,历下区选手5月11日午餐由组委会提供(以户籍所在地为准)。
2.报名请下载比赛报名表。
3.为便于组委会组织安排,报名参赛的选手报名时需缴纳押金100元,赛后统一退回(若出现无故退赛弃赛等情况,押金不予返还)。
4.报名表及参赛押金缴纳至比赛联系人:孙老师15863138368(电话同微信)。
   (二)报到
   报到时需携带本人身份证到签到处领取参赛证,必须签订“自愿参赛安全责任书”。
    九、裁判员
   裁判长、裁判员由历下区象棋协会选调;不足部分由承办单位选调。
    十、未尽事宜,另行通知。本规程由大会组委会负责解释。


                                                                  历下区教育和体育局
                                                                     2019年4月
ee79c9048b9a2d414f905ae0a737515.jpg
 楼主| 发表于 2019-4-22 11:25:03 | 显示全部楼层
本帖最后由 润道体育-孙鲁丽 于 2019-4-26 11:37 编辑

报名表1.xls (22.5 KB, 下载次数: 33)
 楼主| 发表于 2019-5-8 08:59:08 | 显示全部楼层
本帖最后由 润道体育-孙鲁丽 于 2019-5-10 12:41 编辑

                  第三届象棋等级赛
序号
姓名
性别
单位
组别
1
逯佳瑞
少年女子组
2
付芳颖
少年女子组
3
李婧菡
少年女子组
4
邱宛莹
少年女子组
5
张书涵
少年女子组
6
冯晓旭
少年女子组
7
侯雪茹
少年女子组
8
官秋妘
少年女子组
9
崔晓琦
少年女子组
10
李欣悦
少年女子组
11
唐瑞霖
少年男子组
12
张德恺
少年男子组
13
彭钰凯
少年男子组
14
刘庆阳
少年男子组
15
尚鑫泽
少年男子组
16
高至琛
少年男子组
17
孟泓成
少年男子组
18
常铭晨
少年男子组
19
郭浩宇
少年男子组
20
孙昊承
少年男子组
21
陈宇桐
少年男子组
22
钱鸿飞
少年男子组
23
于浩然
少年男子组
24
李会硕
少年男子组
25
李函澎
少年男子组
26
洪文定
少年男子组
27
刘昱清
少年男子组
28
张煜泽
少年男子组
29
郭子墨
少年男子组
30
谭兴悦
少年男子组
31
吴奕霖
少年男子组
32
吉晨朔
少年男子组
33
徐振轩
少年男子组
34
杨龙宇
少年男子组
35
翟艺博
少年男子组
36
高鱼越
少年男子组
37
曲忠海
少年男子组
38
赵鸿睿
少年男子组
39
党浩晨
少年男子组
40
马赛宇
少年男子组
41
黄文翔
少年男子组
42
王国葳
少年男子组
43
张庆彬
少年男子组
44
王子康
少年男子组
45
吴昊
少年男子组
46
赵李山河
少年男子组
47
韩正洪
少年男子组
48
石轩宇
少年男子组
49
孙俊熙
少年男子组
50
王艳阳
少年男子组
51
黄吉庆
少年男子组
52
王禹尧
少年男子组
53
马煜铎
少年男子组
54
韩振宇
少年男子组
55
李昊阳
少年男子组
56
支家豪
少年男子组
57
秦梓宸
少年男子组
58
李忠洋
少年男子组
59
孔令维
少年男子组
60
王梓平
少年男子组
61
赵秀霖
少年男子组
62
李许
少年男子组
63
刘小龙
少年男子组
64
江中航
少年男子组
65
王子悦
少年男子组
66
余卫航
少年男子组
67
孙士雨
少年男子组
68
王翔
少年男子组
69
陈新宇
少年男子组
70
贾宇轩
少年男子组
71
陈浩楠
少年男子组
72
谢鑫煌
少年男子组
73
黄昊哲
少年男子组
74
魏乐强
少年男子组
75
吕聿乔
少年男子组
76
崔昊
少年男子组
77
吴圣明
少年男子组
78
刘宸赫
少年男子组
79
张宇鹏
少年男子组
80
张月川
少年男子组
81
王炳砚
少年男子组
82
姜 楠
少年男子组
83
许圩清
少年男子组
84
傅楷元
少年男子组
85
王禹潼
少年男子组
86
林昊泉
少年男子组
87
张易堃
少年男子组
88
杨刚
成人组
89
王亮
药山棋友群代表队队
成人组
90
牛天敏
药山棋友群代表队队
成人组
91
张福强
药山棋友群代表队队
成人组
92
李洪波
药山棋友群代表队队
成人组
93
高洪伟
药山棋友群代表队队
成人组
94
刘冲
药山棋友群代表队队
成人组
95
张少亮
药山棋友群代表队队
成人组
96
董青海
药山棋友群代表队队
成人组
97
毛刚
成人组
98
李强
泉城《中国象棋》棋友汇1队
成人组
99
方洪洲
泉城《中国象棋》棋友汇1队
成人组
100
赵建明
泉城《中国象棋》棋友汇1队
成人组
101
刘伟
泉城《中国象棋》棋友汇1队
成人组
102
齐帅
泉城《中国象棋》棋友汇1队
成人组
103
刘庆国
泉城《中国象棋》棋友汇1队
成人组
104
石伯重
泉城《中国象棋》棋友汇1队
成人组
105
李升辉
泉城《中国象棋》棋友汇1队
成人组
106
王涛
泉城《中国象棋》棋友汇2队
成人组
107
马志强
泉城《中国象棋》棋友汇2队
成人组
108
蒋勇
泉城《中国象棋》棋友汇2队
成人组
109
乔宝亮
泉城《中国象棋》棋友汇2队
成人组
110
伊延超
泉城《中国象棋》棋友汇2队
成人组
111
晋杰
泉城《中国象棋》棋友汇2队
成人组
112
王立诚
泉城《中国象棋》棋友汇2队
成人组
113
于法臣
成人组
114
杨金飞
成人组
115
官姚君
成人组
116
高永长
成人组
117
吴志刚
成人组
118
杨鲁靖
成人组
119
江涵中
成人组
120
金宗山
成人组
121
凌晨
成人组
122
郑强
济南交心实名棋友群代表队
成人组
123
孙建
济南交心实名棋友群代表队
成人组
124
刘传江
济南交心实名棋友群代表队
成人组
125
曹长军
济南交心实名棋友群代表队
成人组
126
冯崇斌
济南交心实名棋友群代表队
成人组
127
徐宁
济南交心实名棋友群代表队
成人组
128
刘文昭
成人组
129
郑希华
成人组
130
胡卫国
成人组
131
赵荣信
成人组
132
赵鹏
成人组
133
王新光
成人组
134
赵勇霖
成人组
135
王新成
成人组
136
远志刚
成人组
137
康斌
成人组
138
贡小平
成人组
139
顾永华
成人组
140
任力明
成人组
141
陶伟卫
成人组
142
候计周
成人组
143
程庆国
成人组
144
栾卫
成人组
145
张元彬
成人组
146
张育才
成人组
147
安继胜
成人组
148
叶财春
成人组
149
樊绪山
成人组
150
高涛
成人组
151
叶卫国
成人组
152
吴新颖
成人组
153
周鸣
成人组
154
张学锋
成人组
155
许建
成人组
156
程任章
成人组
157
周刚
成人组
158
柏绪立
成人组
159
石建华
成人组
160
李祥忠
成人组
161
张凤刚
长清区象棋协会
成人组
162
孙现文
长清区象棋协会
成人组
163
刘波
长清区象棋协会
成人组
164
尹海
长清区象棋协会
成人组
165
李峰
长清区象棋协会
成人组
166
王喆
长清区象棋协会
成人组
167
杜玉国
长清区象棋协会
成人组
168
杨铭刚
长清区象棋协会
成人组
169
王晓辉
长清区象棋协会
成人组
170
孙广智
长清区象棋协会
成人组
171
王冰
长清区象棋协会
成人组
172
司延顺
长清区象棋协会
成人组
173
孙传广
长清区象棋协会
成人组
174
于恒忠
成人组
175
黄乐斌
成人组
176
丁长河
成人组
177
张志俊
成人组
178
董梅笃
成人组
179
周伟青
成人组
180
何伟
成人组
181
胥玉福
成人组
182
田凯
成人组
183
张锋
成人组
184
陈刚
成人组
185
牛国军
成人组
186
刘伟亮
成人组
187
墨铁民
成人组
188
谢加地
成人组
189
杨圣明
成人组
190
贾友亮
成人组
191
芦建国
成人组
192
刘永华
成人组
193
刘忠文
成人组
194
王庆峰
成人组
195
吕杰
成人组
196
高荣泉
成人组
197
王云豹
成人组
198
司志庆
成人组
199
刘奎安
成人组
200
王宁
成人组
201
李响
成人组
202
刘宝杰
成人组
203
蒋水成
成人组
204
孟凡永
成人组
205
张建中
成人组
206
杨绳武
成人组
207
刘新奥
成人组
208
吴澍
成人组
209
何培强
成人组
210
郝兴海
成人组
211胡应鹏
成人组
 楼主| 发表于 2019-5-8 14:37:45 | 显示全部楼层
ee79c9048b9a2d414f905ae0a737515.jpg
 楼主| 发表于 2019-5-9 14:11:35 | 显示全部楼层
     历下区第九届全民健身运动象棋比赛
     暨2019年山东省第十一届万人象棋
         济南历下区预选赛
             日程表
  
日期
  
时间
内容
  
5月11日
  
上午
7:30-8:20
选手报道
8:30-8:50
开幕式
9:00-10:00
第一轮比赛
10:00-11:00
第二轮比赛
11:00-12:00
第三轮比赛
下午
13:30-14:30
第四轮比赛
14:40-15:40
第五轮比赛
15:50-16:50
第六轮比赛
17:00-18:00
第七轮比赛
  
5月12日
  
上午
8:30-9:30
第八轮比赛
9:40-10:40
第九轮比赛
11:10
闭幕式

发表于 2019-5-12 12:54:35 | 显示全部楼层
历下区第九届全民健身运动会象棋比赛
暨2019年山东省第十一届万人象棋
济南市历下区预选赛
竞赛规程
一、主办单位
   历下区教育和体育局
二、承办单位
   历下区象棋协会
   济南润道体育文化发展有限公司
三、比赛时间和地点
   (一)时间:2019年5月11日-12日
   (二)地点:济南国防宾馆
四、参赛人员
1、年满10周岁的象棋爱好者。
2、参赛选手限报220人,其中少年组限报70人。
    五、竞赛办法
   (一)比赛执行中国象棋协会审定的《象棋竞赛规则》(2011版);
   (二)根据报名人数确定轮次及用时;
   (三)采用积分编排制。
    六、参赛办法
   (一)组别:
成人组:由18周岁以上成年棋手组成,男女不限。
少年组:由10周岁以上少年棋手组成,男女不限。
   (二)凡在国家、省、市体育局注册的现役运动员禁止参赛;
   (三)参赛运动员须经县级以上医院检查合格,身体健康;赛前必须签订安全责任书。
    七、录取名次与奖励
   1、个人奖励:
(1)成人组
    冠军:奖金3000元+奖杯+荣誉证书;
    亚军:奖金1500元+奖杯+荣誉证书;
    季军:奖金800元+奖杯+荣誉证书;
    4-8名:奖金300元+荣誉证书;
    9-32名:奖金50元;
(2)少年组
    女子组:前3名分别奖励奖金300元、200元、100元+荣誉证书
    男子组:前3名分别奖励奖金400元、300元、200元+荣誉证书
         4-8名:奖金100元+荣誉证书
     少年组所有参赛选手均可根据成绩申办象棋等级证书。
2.团体奖励:
团体成绩前三名的单位获得荣誉证书及奖杯(团队由四人以上组成,成绩取本团队前四名总和);
3.纪念奖
所有参赛选手均可获得精美礼品一份,赛后凭参赛证领取(中途弃赛者不予发放)。
    八、报名与报到
   (一)报名
1.参赛选手不需缴纳参赛费用,历下区选手5月11日午餐由组委会提供(以户籍所在地为准)。
2.报名请下载比赛报名表。
3.为便于组委会组织安排,报名参赛的选手报名时需缴纳押金100元,赛后统一退回(若出现无故退赛弃赛等情况,押金不予返还)。
4.报名表及参赛押金缴纳至比赛联系人:孙老师15863138368(电话同微信)。
   (二)报到
   报到时需携带本人身份证到签到处领取参赛证,必须签订“自愿参赛安全责任书”。
    九、裁判员
   裁判长、裁判员由历下区象棋协会选调;不足部分由承办单位选调。
    十、未尽事宜,另行通知。本规程由大会组委会负责解释。


                                                                  历下区教育和体育局
                                                                     2019年4月
发表于 2019-5-12 12:58:03 | 显示全部楼层
本帖最后由 润道体育-孙鲁丽 于 2019-5-10 12:41 编辑

                  第三届象棋等级赛
序号
姓名
性别
单位
组别
1
逯佳瑞

少年女子组
2
付芳颖

少年女子组
3
李婧菡

少年女子组
4
邱宛莹

少年女子组
5
张书涵

少年女子组
6
冯晓旭

少年女子组
7
侯雪茹

少年女子组
8
官秋妘

少年女子组
9
崔晓琦

少年女子组
10
李欣悦

少年女子组
11
唐瑞霖

少年男子组
12
张德恺

少年男子组
13
彭钰凯

少年男子组
14
刘庆阳

少年男子组
15
尚鑫泽

少年男子组
16
高至琛

少年男子组
17
孟泓成

少年男子组
18
常铭晨

少年男子组
19
郭浩宇

少年男子组
20
孙昊承

少年男子组
21
陈宇桐

少年男子组
22
钱鸿飞

少年男子组
23
于浩然

少年男子组
24
李会硕

少年男子组
25
李函澎

少年男子组
26
洪文定

少年男子组
27
刘昱清

少年男子组
28
张煜泽

少年男子组
29
郭子墨

少年男子组
30
谭兴悦

少年男子组
31
吴奕霖

少年男子组
32
吉晨朔

少年男子组
33
徐振轩

少年男子组
34
杨龙宇

少年男子组
35
翟艺博

少年男子组
36
高鱼越

少年男子组
37
曲忠海

少年男子组
38
赵鸿睿

少年男子组
39
党浩晨

少年男子组
40
马赛宇

少年男子组
41
黄文翔

少年男子组
42
王国葳

少年男子组
43
张庆彬

少年男子组
44
王子康

少年男子组
45
吴昊

少年男子组
46
赵李山河

少年男子组
47
韩正洪

少年男子组
48
石轩宇

少年男子组
49
孙俊熙

少年男子组
50
王艳阳

少年男子组
51
黄吉庆

少年男子组
52
王禹尧

少年男子组
53
马煜铎

少年男子组
54
韩振宇

少年男子组
55
李昊阳

少年男子组
56
支家豪

少年男子组
57
秦梓宸

少年男子组
58
李忠洋

少年男子组
59
孔令维

少年男子组
60
王梓平

少年男子组
61
赵秀霖

少年男子组
62
李许

少年男子组
63
刘小龙

少年男子组
64
江中航

少年男子组
65
王子悦

少年男子组
66
余卫航

少年男子组
67
孙士雨

少年男子组
68
王翔

少年男子组
69
陈新宇

少年男子组
70
贾宇轩

少年男子组
71
陈浩楠

少年男子组
72
谢鑫煌

少年男子组
73
黄昊哲

少年男子组
74
魏乐强

少年男子组
75
吕聿乔

少年男子组
76
崔昊

少年男子组
77
吴圣明

少年男子组
78
刘宸赫

少年男子组
79
张宇鹏

少年男子组
80
张月川

少年男子组
81
王炳砚

少年男子组
82
姜 楠

少年男子组
83
许圩清

少年男子组
84
傅楷元

少年男子组
85
王禹潼

少年男子组
86
林昊泉

少年男子组
87
张易堃

少年男子组
88
杨刚

成人组
89
王亮
药山棋友群代表队队
成人组
90
牛天敏
药山棋友群代表队队
成人组
91
张福强
药山棋友群代表队队
成人组
92
李洪波
药山棋友群代表队队
成人组
93
高洪伟
药山棋友群代表队队
成人组
94
刘冲
药山棋友群代表队队
成人组
95
张少亮
药山棋友群代表队队
成人组
96
董青海
药山棋友群代表队队
成人组
97
毛刚

成人组
98
李强
泉城《中国象棋》棋友汇1队
成人组
99
方洪洲
泉城《中国象棋》棋友汇1队
成人组
100
赵建明
泉城《中国象棋》棋友汇1队
成人组
101
刘伟
泉城《中国象棋》棋友汇1队
成人组
102
齐帅
泉城《中国象棋》棋友汇1队
成人组
103
刘庆国
泉城《中国象棋》棋友汇1队
成人组
104
石伯重
泉城《中国象棋》棋友汇1队
成人组
105
李升辉
泉城《中国象棋》棋友汇1队
成人组
106
王涛
泉城《中国象棋》棋友汇2队
成人组
107
马志强
泉城《中国象棋》棋友汇2队
成人组
108
蒋勇
泉城《中国象棋》棋友汇2队
成人组
109
乔宝亮
泉城《中国象棋》棋友汇2队
成人组
110
伊延超
泉城《中国象棋》棋友汇2队
成人组
111
晋杰
泉城《中国象棋》棋友汇2队
成人组
112
王立诚
泉城《中国象棋》棋友汇2队
成人组
113
于法臣

成人组
114
杨金飞

成人组
115
官姚君

成人组
116
高永长

成人组
117
吴志刚

成人组
118
杨鲁靖

成人组
119
江涵中

成人组
120
金宗山

成人组
121
凌晨

成人组
122
郑强
济南交心实名棋友群代表队
成人组
123
孙建
济南交心实名棋友群代表队
成人组
124
刘传江
济南交心实名棋友群代表队
成人组
125
曹长军
济南交心实名棋友群代表队
成人组
126
冯崇斌
济南交心实名棋友群代表队
成人组
127
徐宁
济南交心实名棋友群代表队
成人组
128
刘文昭

成人组
129
郑希华

成人组
130
胡卫国

成人组
131
赵荣信

成人组
132
赵鹏

成人组
133
王新光

成人组
134
赵勇霖

成人组
135
王新成

成人组
136
远志刚

成人组
137
康斌

成人组
138
贡小平

成人组
139
顾永华

成人组
140
任力明

成人组
141
陶伟卫

成人组
142
候计周

成人组
143
程庆国

成人组
144
栾卫

成人组
145
张元彬

成人组
146
张育才

成人组
147
安继胜

成人组
148
叶财春

成人组
149
樊绪山

成人组
150
高涛

成人组
151
叶卫国

成人组
152
吴新颖

成人组
153
周鸣

成人组
154
张学锋

成人组
155
许建

成人组
156
程任章

成人组
157
周刚

成人组
158
柏绪立

成人组
159
石建华

成人组
160
李祥忠

成人组
161
张凤刚
长清区象棋协会
成人组
162
孙现文
长清区象棋协会
成人组
163
刘波
长清区象棋协会
成人组
164
尹海
长清区象棋协会
成人组
165
李峰
长清区象棋协会
成人组
166
王喆
长清区象棋协会
成人组
167
杜玉国
长清区象棋协会
成人组
168
杨铭刚
长清区象棋协会
成人组
169
王晓辉
长清区象棋协会
成人组
170
孙广智
长清区象棋协会
成人组
171
王冰
长清区象棋协会
成人组
172
司延顺
长清区象棋协会
成人组
173
孙传广
长清区象棋协会
成人组
174
于恒忠

成人组
175
黄乐斌

成人组
176
丁长河

成人组
177
张志俊

成人组
178
董梅笃

成人组
179
周伟青

成人组
180
何伟

成人组
181
胥玉福

成人组
182
田凯

成人组
183
张锋

成人组
184
陈刚

成人组
185
牛国军

成人组
186
刘伟亮

成人组
187
墨铁民

成人组
188
谢加地

成人组
189
杨圣明

成人组
190
贾友亮

成人组
191
芦建国

成人组
192
刘永华

成人组
193
刘忠文

成人组
194
王庆峰

成人组
195
吕杰

成人组
196
高荣泉

成人组
197
王云豹

成人组
198
司志庆

成人组
199
刘奎安

成人组
200
王宁

成人组
201
李响

成人组
202
刘宝杰

成人组
203
蒋水成

成人组
204
孟凡永

成人组
205
张建中

成人组
206
杨绳武

成人组
207
刘新奥

成人组
208
吴澍

成人组
209
何培强

成人组
210
郝兴海

成人组
211胡应鹏
成人组
发表于 2019-5-12 12:59:06 | 显示全部楼层
发表于 2019-5-15 16:54:46 | 显示全部楼层
本帖最后由 润道体育 于 2019-5-16 10:39 编辑


根据《中国象棋协会棋手技术等级条例》附表二区县级象棋赛16岁及以上组定级办法定级;等级证书办理请咨询袁野13256124796(同微信)
姓名
组别
性别
名次
可定等级
王炳砚
少年男子
1
二级棋士
尚鑫泽
少年男子
2
三级棋士
吕聿乔
少年男子
3
三级棋士
傅楷元
少年男子
4
四级棋士
黄昊哲
少年男子
5
四级棋士
姜  楠
少年男子
6
四级棋士
刘庆阳
少年男子
7
四级棋士
吴圣明
少年男子
8
四级棋士
崔  昊
少年男子
9
五级棋士
李  许
少年男子
10
五级棋士
高至琛
少年男子
11
五级棋士
陈宇桐
少年男子
12
五级棋士
许圩清
少年男子
13
五级棋士
张月川
少年男子
14
五级棋士
孟泓成
少年男子
15
五级棋士
常铭晨
少年男子
16
五级棋士
于浩然
少年男子
17
六级棋士
郭浩宇
少年男子
18
六级棋士
林昊泉
少年男子
19
六级棋士
张易堃
少年男子
20
六级棋士
吉晨朔
少年男子
21
六级棋士
马赛宇
少年男子
22
六级棋士
随昊宸
少年男子
23
六级棋士
谢鑫煌
少年男子
24
六级棋士
高鱼越
少年男子
25
六级棋士
马煜铎
少年男子
26
六级棋士
彭钰凯
少年男子
27
六级棋士
李会硕
少年男子
28
六级棋士
曲忠海
少年男子
29
六级棋士
曹艺醴
少年男子
30
六级棋士
赵鸿睿
少年男子
31
六级棋士
孙昊承
少年男子
32
六级棋士
陈新宇
少年男子
33
七级棋士
王子康
少年男子
34
七级棋士
钱鸿飞
少年男子
35
七级棋士
赵李山河
少年男子
36
七级棋士
张宇鹏
少年男子
37
七级棋士
王梓平
少年男子
38
七级棋士
秦梓宸
少年男子
39
七级棋士
石轩宇
少年男子
40
七级棋士
王艳阳
少年男子
41
七级棋士
刘小龙
少年男子
42
七级棋士
韩振宇
少年男子
43
七级棋士
吴奕霖
少年男子
44
七级棋士
魏乐强
少年男子
45
七级棋士
江中舰
少年男子
46
七级棋士
唐瑞霖
少年男子
47
七级棋士
谭兴悦
少年男子
48
七级棋士
党浩晨
少年男子
49
七级棋士
张庆彬
少年男子
50
七级棋士
洪文定
少年男子
51
七级棋士
郭子墨
少年男子
52
七级棋士
张煜泽
少年男子
53
七级棋士
张德恺
少年男子
54
七级棋士
刘宸赫
少年男子
55
七级棋士
李忠洋
少年男子
56
七级棋士
李函澎
少年男子
57
八级棋士
孙俊熙
少年男子
58
八级棋士
崔晓琦
少年女子
1
二级棋士
王禹潼
少年女子
2
三级棋士
官秋妘
少年女子
3
三级棋士
逯佳瑞
少年女子
4
四级棋士
李欣悦
少年女子
5
四级棋士
付芳颖
少年女子
6
四级棋士
李婧菡
少年女子
7
四级棋士
冯晓旭
少年女子
8
四级棋士
张书涵
少年女子
9
五级棋士
侯雪茹
少年女子
10
五级棋士
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|齐鲁智力文化网 ( 鲁ICP备11007780号

GMT+8, 2019-7-23 11:45 , Processed in 0.517146 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2006-2019 齐鲁智力文化网. 版权所有:淄博旭冉网络科技有限公司

快速回复 返回顶部 返回列表