搜索
  热搜: 重锤康复杯 顺炮
鲁中棋牌文化网更换域名:http://www.lzqpwh.com/
查看: 1534|回复: 18

[济南] 2019“大峰馥香谷”杯济南市钢城区少儿象棋等级赛

[复制链接]
发表于 2019-4-10 19:31:15 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 钢城象协 于 2019-4-24 20:02 编辑

2019中国体育彩票全国象棋业余棋王赛
山东赛区济南市钢城区预选赛少儿专场
暨济南市钢城区第九届全民健身运动会
“大峰馥香谷”杯钢城区少儿象棋等级赛竞赛规程


一、指导单位:国家体育局棋牌运动管理中心、中国象棋协会、山东省棋类运动协会、济南市象棋协会
二、主办单位:济南市钢城区教育和体育局、济南市钢城区体育总会  
三、承办单位:济南市钢城区象棋运动协会、钢城棋院
四、济南市钢城区预选赛冠名单位:大峰蛋糕金鼎店
五、协办单位:北京中体明星体育文化传播有限公司、金鼎幼教中心、各开设象棋特色课的幼儿园、棋院。
六、媒体支持:中国体育报  中国棋牌网  中国智力运动网  中象在线  齐鲁弈友  齐鲁智力文化网  钢城新闻中心
七、比赛时间:2019年4月27日(周六)
    比赛地点:莱钢文体中心
八、参赛资格:
济南市范围内,三级棋士(含)以下称号象棋爱好者。
九、竞赛分组:
1、比赛共设甲组、乙组、丙组、丁组、定级A组、定级B组六个组别:
(1)升级组:
甲组:三级棋士—五级棋士组
乙组:六级棋士—八级棋士组
丙组:九级棋士—十级棋士组
丁组:十一级棋士—十二级棋士组
(2)定级组:(没有等级证书的学员)
定级A组:7周岁及以上组
定级B组:幼儿园组
2、男、女分开录取成绩,升级标准按照在本组的得分率升级。
十、竞赛办法:
1、执行中国象棋协会审定的《象棋竞赛规则》(2011版)竞赛规则;
2、各组根据报名人数采用瑞士制电脑积分编排制5-7轮比赛。
3、比赛用时:每方15分钟每步棋加5秒。
十一、名次录取与奖励办法:
(一)颁发证书:
1、按各棋士级别分别录取前六名颁发证书,冠军颁发棋王证书。
2、各组棋手按比赛成绩可以申报相关等级称号并办理等级证书,最高可以申请二级棋士。
(二)物质奖励:甲组、乙组、丙组、丁组、定级A组、定级B组分别录取前六名给予物质奖励(大峰蛋糕提供的礼品一份)。
(三)参与奖:大峰蛋糕金鼎店提供的价值10元的水吧一杯。
十二、报名方式:
1、报名电话:13906342955微信同号;
2、报名截止日期为4月25日。(逾期不再接受报名,请谅解)
3、组别调整最后期限为4月26日。
4、赛事服务费:100元/人。
十三、各代表队和选手家长都要做好参赛选手的人身安全,选手比赛要有家长陪同,以确保参赛选手的安全。每轮比赛间歇如出现人身意外,比赛组织方不予承担责任。
十四、办理等级证书事项:
1、比赛完成后根据成绩需要办理等级证书的棋手可准备1寸照片两张、原等级证书复印件一份,初次定级的棋手须提供身份证(或户籍本有身份证号码页)复印件一份,以便办理中国象棋协会颁发的《业余棋手技术等级》证书。幼儿组由各幼儿园教练统一收集,统一办理。个人参赛需办理的可联系王老师,电话13906342955。
2、办理等级证书费用自理,升级和定级人员名单等事项在齐鲁弈友-楚河汉界官网和齐鲁智力文化网公布。
十五、未尽事宜、另行通知。


                                              济南市钢城区象棋运动协会
                                                     钢城棋院
                                                   2019年4月10日
 楼主| 发表于 2019-4-23 00:19:00 | 显示全部楼层
本帖最后由 钢城象协 于 2019-4-24 19:56 编辑

报名表

甲组
乙组
丙组
丁组
定级A组
定级B组
三级
四级
五级
六级
七级
八级
九级
十级
十一级
十二级
女子按级别单独排名
幼儿园组
邓明源
陈宇轩
赵子腾
高宇航
张涵禹
杜宝轩
刘海权
袁天佑
魏丁洋
黄浩燊
包政
杨笑笑
赵浚豪
柳大泽
刘俊一
 
孙俊熙
马潇逸
贾若含
安秋雨
周明正
宫修齐
高善祺
刁星博
孔晨昕
李胜
李米丹
刘乐豪
纪骁恒
苏博睿
 
褚为良
盖辰硕
吴会宇
司嘉琪
陈亚熙
徐庆硕
赵发豪
赵俊哲
薛汝银
张瑜希
殷宏越
李羽桐
安子瑞
 
吴熠宸
肖富泽
张明川
耿朝阳
房立震
许泽正
郑志楷
王俊熙
王艺轩
葛梦涵
曹酩宇
刘乙铭
刘家乐
 
王健坤
曹成淼
尚念润
张玉诚
伊昱丞
韩东岳
张斐毅
孙英科
刘宜霖
李镐泽
潘骏彦
张义果
 
李文卓
娄宸玮
李传瑞
吕照宁
张锦锐
高钏赫
梁彭泽
宋元博
翟晗月
利明远
李泽祺
马楷睿
 
贾天宇
张梓赫
崔智铭
韦博文
韩燕秦
王奕茗
赵忠泽
李昕尧
马恒梓
邵钜生
孙浚熙
李沐林
 
王宏运
魏明轩
王光哲
刘钰昇
刘佳瑞
矦承峻
黄玥妍
王康宇
张敬宇
郭芃钰
 
刘义多
周家齐
苗金永
王铭泽
孔姝雅
张峻熙
和焕杰
韩佳睿
 
杨夏冰
王艺博
赵学明
刘泽峰
孙怡萍
张珂鑫
栾庆珉
刘桓玮
 
张天亮
李瀚晨
左晨汐
李秉轩
高万腾
倪紫睿
 
阚鹏煊
韦睿涵
马梓悦
郭恒嘉
孙晨辰
孔德宇
 
王舒凡
郑嘉贺
胥桉
魏皓辰
张梓瑜
 
王一凡
王一淞
薛汝瀚
高彦铭
姜梦
 
侯敬轩
苑曾皓
苗智霖
刘逸凡
 
吕昊阳
于广源
刘骐睿
李润泽
 
陈子墨
左晗孜金
刘晨熙
 
王宇宁
马子豪
 
祝珺麟
郭秉承
 
周雨辰
崔云冲
 
郭顺宇
薛名玉
 
魏光一
关振一
 
刘沐阳
赵一铭
 
李宪铠
魏腾远
 
王博林
 
孙义钦
 
13
16
24
36
20
57
 楼主| 发表于 2019-4-27 09:07:37 | 显示全部楼层
本帖最后由 钢城象协 于 2019-5-4 18:01 编辑

甲组 第1轮编排对阵表
   
   
台号红方成绩黑方
编号单位姓名上轮积分上轮积分姓名单位编号
11个人王健坤0:0盖辰硕个人2
23个人赵子腾0:0贾天宇个人4
35个人王宏运0:0吴熠宸个人6
47个人马潇逸0:0程子安个人8
59个人肖富泽0:0孙俊熙个人10
611个人褚为良0:0陈宇轩个人12
713个人李文卓0:0邓明源个人14
乙组 第1轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
1
个人
尚念润
0
:
0
司嘉琪
个人
2
2
3
个人
张明川
0
:
0
吴会宇
个人
4
3
5
个人
曹成淼
0
:
0
张涵禹
个人
6
4
7
个人
耿朝阳
0
:
0
周明正
个人
8
5
9
个人
李传瑞
0
:
0
张梓赫
个人
10
6
11
个人
崔智铭
0
:
0
安秋雨
个人
12
7
13
个人
娄宸玮
0
:
0
高宇航
个人
14
8
15
个人
杜宝轩
0
:
0
贾若含
个人
16
丙组 第1轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
1
个人
宫修齐
0
:
0
王光哲
个人
2
2
3
个人
房立震
0
:
0
袁天佑
个人
4
3
5
个人
徐庆硕
0
:
0
伊昱丞
个人
6
4
7
个人
王艺博
0
:
0
吕照宁
个人
8
5
9
个人
张天亮
0
:
0
许泽正
个人
10
6
11
个人
王一凡
0
:
0
张玉诚
个人
12
7
13
个人
高善祺
0
:
0
陈亚熙
个人
14
8
15
个人
魏明轩
0
:
0
张锦锐
个人
16
9
17
个人
刘海权
0
:
0
刘义多
个人
18
10
19
个人
王玉轩
0
:
0
周家齐
个人
20
11
21
个人
王舒凡
0
:
0
韦博文
个人
22
12
23
个人
杨夏冰
0
:
0
韩燕秦
个人
24
13
25
个人
阚鹏煊
0
:

轮空
丁组 第1轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
1
个人
孔晨昕
0
:
0
赵学明
个人
2
2
3
个人
陈子墨
0
:
0
郑嘉贺
个人
4
3
5
个人
郑志楷
0
:
0
韩东岳
个人
6
4
7
个人
赵发豪
0
:
0
王铭泽
个人
8
5
9
个人
赵俊哲
0
:
0
高钏赫
个人
10
6
11
个人
魏光一
0
:
0
梁彭泽
个人
12
7
13
个人
刘沐阳
0
:
0
韦睿涵
个人
14
8
15
个人
周雨辰
0
:
0
魏丁洋
个人
16
9
17
个人
王一淞
0
:
0
李瀚晨
个人
18
10
19
个人
刁星博
0
:
0
赵忠泽
个人
20
11
21
个人
苗金永
0
:
0
张斐毅
个人
22
12
23
个人
王宇宁
0
:
0
王博林
个人
24
13
25
个人
祝珺麟
0
:
0
吕昊阳
个人
26
14
27
个人
刘佳瑞
0
:
0
黄浩燊
个人
28
15
29
个人
王奕茗
0
:
0
孙义钦
个人
30
16
31
个人
王俊熙
0
:
0
侯敬轩
个人
32
17
33
个人
李宪铠
0
:
0
刘泽峰
个人
34
18
35
个人
刘钰昇
0
:

轮空
定级A组 第1轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
1
个人
李米丹
0
0
王艺轩
个人
2
2
3
个人
孔姝雅
0
0
葛梦涵
个人
4
3
5
个人
杨笑笑
0
0
马梓悦
个人
6
4
7
个人
左晨汐
0
0
刘宜霖
个人
8
5
9
个人
宋元博
0
0
包政
个人
10
6
11
个人
孙怡萍
0
0
薛汝银
个人
12
7
13
个人
翟晗月
0
0
马恒梓
个人
14
8
15
个人
孙英科
0
0
黄玥妍
个人
16
9
17
个人
张瑜希
0
0
李昕尧
个人
18
10
19
个人
李胜
0
0
矦承峻
个人
20
定级B组 第1轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
1
个人
马楷睿
0
:
0
高万腾
个人
2
2
3
个人
李泽祺
0
:
0
李沐林
个人
4
3
5
个人
于广源
0
:
0
左晗孜金
个人
6
4
7
个人
郭秉承
0
:
0
纪骁恒
个人
8
5
9
个人
胥桉
0
:
0
柳大泽
个人
10
6
11
个人
郭芃钰
0
:
0
栾庆珉
个人
12
7
13
个人
李秉轩
0
:
0
关振一
个人
14
8
15
个人
崔云冲
0
:
0
薛汝瀚
个人
16
9
17
个人
刘乙铭
0
:
0
安子瑞
个人
18
10
19
个人
苏博睿
0
:
0
张敬宇
个人
20
11
21
个人
殷宏越
0
:
0
张义果
个人
22
12
23
个人
刘桓玮
0
:
0
张珂鑫
个人
24
13
25
个人
苑曾皓
0
:
0
倪紫睿
个人
26
14
27
个人
苗智霖
0
:
0
赵一铭
个人
28
15
29
个人
利明远
0
:
0
李润泽
个人
30
16
31
个人
刘逸凡
0
:
0
李镐泽
个人
32
17
33
个人
赵浚豪
0
:
0
李羽桐
个人
34
18
35
个人
刘俊一
0
:
0
韩佳睿
个人
36
19
37
个人
高彦铭
0
:
0
和焕杰
个人
38
20
39
个人
魏皓辰
0
:
0
孙晨辰
个人
40
21
41
个人
郭恒嘉
0
:
0
马子豪
个人
42
22
43
个人
刘骐睿
0
:
0
薛名玉
个人
44
23
45
个人
张梓瑜
0
:
0
王康宇
个人
46
24
47
个人
张峻熙
0
:
0
姜梦
个人
48
25
49
个人
刘乐豪
0
:
0
孙浚熙
个人
50
26
51
个人
曹酩宇
0
:
0
魏腾远
个人
52
27
53
个人
刘晨熙
0
:
0
邵钜生
个人
54
28
55
个人
刘家乐
0
:

轮空

 楼主| 发表于 2019-4-27 09:34:17 | 显示全部楼层
本帖最后由 钢城象协 于 2019-5-4 18:01 编辑

甲组 第2轮编排对阵表
   
   
台号红方成绩黑方
编号单位姓名上轮积分上轮积分姓名单位编号
114个人邓明源2:2肖富泽个人9
26个人吴熠宸2:2贾天宇个人4
32个人盖辰硕2:1褚为良个人11
412个人陈宇轩1:1马潇逸个人7
58个人程子安1:0李文卓个人13
610个人孙俊熙0:0王宏运个人5
73个人赵子腾0:0王健坤个人1
乙组 第2轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
14
个人
高宇航
2
:
2
崔智铭
个人
11
2
4
个人
吴会宇
2
:
2
曹成淼
个人
5
3
16
个人
贾若含
1
:
1
李传瑞
个人
9
4
10
个人
张梓赫
1
:
1
杜宝轩
个人
15
5
8
个人
周明正
1
:
1
尚念润
个人
1
6
2
个人
司嘉琪
1
:
1
耿朝阳
个人
7
7
12
个人
安秋雨
0
:
0
娄宸玮
个人
13
8
6
个人
张涵禹
0
:
0
张明川
个人
3
丙组 第2轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
25
个人
阚鹏煊
2
:
2
杨夏冰
个人
23
2
22
个人
韦博文
2
:
2
刘海权
个人
17
3
20
个人
周家齐
2
:
2
魏明轩
个人
15
4
14
个人
陈亚熙
2
:
2
张天亮
个人
9
5
12
个人
张玉诚
2
:
2
房立震
个人
3
6
8
个人
吕照宁
2
:
2
伊昱丞
个人
6
7
2
个人
王光哲
2
:
0
王舒凡
个人
21
8
24
个人
韩燕秦
0
:
0
王玉轩
个人
19
9
18
个人
刘义多
0
:
0
高善祺
个人
13
10
16
个人
张锦锐
0
:
0
王一凡
个人
11
11
10
个人
许泽正
0
:
0
王艺博
个人
7
12
4
个人
袁天佑
0
:
0
徐庆硕
个人
5
13
1
个人
宫修齐
0
:

轮空
丁组 第2轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
35
个人
刘钰昇
2
:
2
李宪铠
个人
33
2
32
个人
侯敬轩
2
:
2
王奕茗
个人
29
3
16
个人
魏丁洋
2
:
2
刘佳瑞
个人
27
4
10
个人
高钏赫
2
:
2
祝珺麟
个人
25
5
6
个人
韩东岳
2
:
2
王宇宁
个人
23
6
2
个人
赵学明
2
:
2
苗金永
个人
21
7
19
个人
刁星博
2
:
2
王一淞
个人
17
8
13
个人
刘沐阳
2
:
2
魏光一
个人
11
9
7
个人
赵发豪
2
:
2
陈子墨
个人
3
10
34
个人
刘泽峰
0
:
0
王俊熙
个人
31
11
30
个人
孙义钦
0
:
0
周雨辰
个人
15
12
28
个人
黄浩燊
0
:
0
赵俊哲
个人
9
13
26
个人
吕昊阳
0
:
0
郑志楷
个人
5
14
24
个人
王博林
0
:
0
张斐毅
个人
22
15
20
个人
赵忠泽
0
:
0
李瀚晨
个人
18
16
14
个人
韦睿涵
0
:
0
梁彭泽
个人
12
17
8
个人
王铭泽
0
:
0
郑嘉贺
个人
4
定级A组 第2轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
12
个人
薛汝银
2
:
2
李胜
个人
19
2
10
个人
包政
2
:
2
张瑜希
个人
17
3
8
个人
刘宜霖
2
:
2
孙英科
个人
15
4
4
个人
葛梦涵
2
:
2
翟晗月
个人
13
5
2
个人
王艺轩
2
:
2
杨笑笑
个人
5
6
20
个人
矦承峻
0
:
0
孙怡萍
个人
11
7
18
个人
李昕尧
0
:
0
宋元博
个人
9
8
16
个人
黄玥妍
0
:
0
左晨汐
个人
7
9
14
个人
马恒梓
0
:
0
孔姝雅
个人
3
10
6
个人
马梓悦
0
:
0
李米丹
个人
1
定级B组 第2轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
54
个人
邵钜生
2
:
2
刘家乐
个人
55
2
46
个人
王康宇
2
:
2
曹酩宇
个人
51
3
44
个人
薛名玉
2
:
2
刘乐豪
个人
49
4
36
个人
韩佳睿
2
:
2
张峻熙
个人
47
5
32
个人
李镐泽
2
:
2
郭恒嘉
个人
41
6
24
个人
张珂鑫
2
:
2
魏皓辰
个人
39
7
10
个人
柳大泽
2
:
2
高彦铭
个人
37
8
8
个人
纪骁恒
2
:
2
赵浚豪
个人
33
9
6
个人
左晗孜金
2
:
2
利明远
个人
29
10
4
个人
李沐林
2
:
2
苗智霖
个人
27
11
2
个人
高万腾
2
:
2
苑曾皓
个人
25
12
21
个人
殷宏越
2
:
2
苏博睿
个人
19
13
17
个人
刘乙铭
2
:
2
崔云冲
个人
15
14
13
个人
李秉轩
2
:
2
郭芃钰
个人
11
15
52
个人
魏腾远
0
:
0
刘晨熙
个人
53
16
50
个人
孙浚熙
0
:
0
张梓瑜
个人
45
17
48
个人
姜梦
0
:
0
刘骐睿
个人
43
18
42
个人
马子豪
0
:
0
刘俊一
个人
35
19
40
个人
孙晨辰
0
:
0
刘逸凡
个人
31
20
38
个人
和焕杰
0
:
0
刘桓玮
个人
23
21
34
个人
李羽桐
0
:
0
胥桉
个人
9
22
30
个人
李润泽
0
:
0
郭秉承
个人
7
23
28
个人
赵一铭
0
:
0
于广源
个人
5
24
26
个人
倪紫睿
0
:
0
李泽祺
个人
3
25
22
个人
张义果
0
:
0
马楷睿
个人
1
26
20
个人
张敬宇
0
:
0
安子瑞
个人
18
27
16
个人
薛汝瀚
0
:
0
关振一
个人
14
28
12
个人
栾庆珉
0
:

轮空
 楼主| 发表于 2019-4-27 09:56:53 | 显示全部楼层
本帖最后由 钢城象协 于 2019-5-4 18:00 编辑

甲组 第3轮编排对阵表
   
   
台号红方成绩黑方
编号单位姓名上轮积分上轮积分姓名单位编号
19个人肖富泽3:4吴熠宸个人6
28个人程子安3:3盖辰硕个人2
314个人邓明源3:3陈宇轩个人12
44个人贾天宇2:2王健坤个人1
511个人褚为良2:2王宏运个人5
67个人马潇逸1:0赵子腾个人3
713个人李文卓0:0孙俊熙个人10
乙组 第3轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
5
个人
曹成淼
4
:
4
高宇航
个人
14
2
7
个人
耿朝阳
3
:
3
贾若含
个人
16
3
15
个人
杜宝轩
3
:
3
周明正
个人
8
4
11
个人
崔智铭
2
:
2
吴会宇
个人
4
5
13
个人
娄宸玮
2
:
2
张涵禹
个人
6
6
1
个人
尚念润
1
:
1
张梓赫
个人
10
7
9
个人
李传瑞
1
:
1
司嘉琪
个人
2
8
3
个人
张明川
0
:
0
安秋雨
个人
12
丙组 第3轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
6
个人
伊昱丞
4
:
4
王光哲
个人
2
2
9
个人
张天亮
4
:
4
张玉诚
个人
12
3
15
个人
魏明轩
4
:
4
阚鹏煊
个人
25
4
17
个人
刘海权
4
:
2
宫修齐
个人
1
5
3
个人
房立震
2
:
2
吕照宁
个人
8
6
7
个人
王艺博
2
:
2
袁天佑
个人
4
7
13
个人
高善祺
2
:
2
张锦锐
个人
16
8
19
个人
王玉轩
2
:
2
陈亚熙
个人
14
9
23
个人
杨夏冰
2
:
2
周家齐
个人
20
10
5
个人
徐庆硕
0
:
2
韦博文
个人
22
11
11
个人
王一凡
0
:
0
许泽正
个人
10
12
21
个人
王舒凡
0
:
0
刘义多
个人
18
13
24
个人
韩燕秦
0
:

轮空
丁组 第3轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
27
个人
刘佳瑞
4
:
4
刁星博
个人
19
2
6
个人
韩东岳
4
:
4
赵学明
个人
2
3
10
个人
高钏赫
4
:
4
刘钰昇
个人
35
4
3
个人
陈子墨
3
:
4
侯敬轩
个人
32
5
11
个人
魏光一
3
:
3
赵发豪
个人
7
6
4
个人
郑嘉贺
2
:
3
刘沐阳
个人
13
7
18
个人
李瀚晨
2
:
2
韦睿涵
个人
14
8
22
个人
张斐毅
2
:
2
魏丁洋
个人
16
9
9
个人
赵俊哲
2
:
2
吕昊阳
个人
26
10
17
个人
王一淞
2
:
2
孙义钦
个人
30
11
23
个人
王宇宁
2
:
2
苗金永
个人
21
12
29
个人
王奕茗
2
:
2
祝珺麟
个人
25
13
33
个人
李宪铠
2
:
2
王俊熙
个人
31
14
12
个人
梁彭泽
0
:
0
王铭泽
个人
8
15
5
个人
郑志楷
0
:
0
赵忠泽
个人
20
16
15
个人
周雨辰
0
:
0
王博林
个人
24
17
34
个人
刘泽峰
0
:
0
黄浩燊
个人
28
定级A组 第3轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
5
个人
杨笑笑
4
:
4
葛梦涵
个人
4
2
15
个人
孙英科
4
:
4
包政
个人
10
3
1
个人
李米丹
2
:
3
薛汝银
个人
12
4
19
个人
李胜
3
:
2
王艺轩
个人
2
5
9
个人
宋元博
2
:
2
刘宜霖
个人
8
6
13
个人
翟晗月
2
:
2
黄玥妍
个人
16
7
17
个人
张瑜希
2
:
2
矦承峻
个人
20
8
3
个人
孔姝雅
1
:
0
马梓悦
个人
6
9
7
个人
左晨汐
0
:
1
马恒梓
个人
14
10
11
个人
孙怡萍
0
:
0
李昕尧
个人
18
定级B组 第3轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
11
个人
郭芃钰
4
:
4
刘乙铭
个人
17
2
27
个人
苗智霖
4
:
4
殷宏越
个人
21
3
29
个人
利明远
4
:
4
柳大泽
个人
10
4
33
个人
赵浚豪
4
:
4
张珂鑫
个人
24
5
51
个人
曹酩宇
4
:
4
李镐泽
个人
32
6
54
个人
邵钜生
4
:
4
韩佳睿
个人
36
7
49
个人
刘乐豪
3
:
3
高万腾
个人
2
8
25
个人
苑曾皓
3
:
3
薛名玉
个人
44
9
1
个人
马楷睿
2
:
2
李秉轩
个人
13
10
3
个人
李泽祺
2
:
2
左晗孜金
个人
6
11
5
个人
于广源
2
:
2
李沐林
个人
4
12
12
个人
栾庆珉
2
:
2
纪骁恒
个人
8
13
15
个人
崔云冲
2
:
2
张敬宇
个人
20
14
19
个人
苏博睿
2
:
2
薛汝瀚
个人
16
15
35
个人
刘俊一
2
:
2
李润泽
个人
30
16
37
个人
高彦铭
2
:
2
李羽桐
个人
34
17
39
个人
魏皓辰
2
:
2
和焕杰
个人
38
18
41
个人
郭恒嘉
2
:
2
王康宇
个人
46
19
47
个人
张峻熙
2
:
2
孙浚熙
个人
50
20
55
个人
刘家乐
2
:
2
姜梦
个人
48
21
53
个人
刘晨熙
2
:
1
孙晨辰
个人
40
22
31
个人
刘逸凡
1
:
0
张义果
个人
22
23
14
个人
关振一
0
:
0
倪紫睿
个人
26
24
18
个人
安子瑞
0
:
0
赵一铭
个人
28
25
7
个人
郭秉承
0
:
0
马子豪
个人
42
26
9
个人
胥桉
0
:
0
魏腾远
个人
52
27
43
个人
刘骐睿
0
:
0
刘桓玮
个人
23
28
45
个人
张梓瑜
0
:

轮空

 楼主| 发表于 2019-4-27 10:35:55 | 显示全部楼层
本帖最后由 钢城象协 于 2019-5-4 17:59 编辑

甲组 第4轮编排对阵表
   
   
台号红方成绩黑方
编号单位姓名上轮积分上轮积分姓名单位编号
19个人肖富泽5:4程子安个人8
25个人王宏运4:5邓明源个人14
36个人吴熠宸4:4盖辰硕个人2
44个人贾天宇4:3马潇逸个人7
512个人陈宇轩3:2孙俊熙个人10
61个人王健坤2:2褚为良个人11
73个人赵子腾0:0李文卓个人13
乙组 第4轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
14
个人
高宇航
6
:
5
杜宝轩
个人
15
2
16
个人
贾若含
5
:
4
曹成淼
个人
5
3
4
个人
吴会宇
4
:
3
娄宸玮
个人
13
4
8
个人
周明正
3
:
3
李传瑞
个人
9
5
6
个人
张涵禹
3
:
3
耿朝阳
个人
7
6
11
个人
崔智铭
2
:
3
尚念润
个人
1
7
10
个人
张梓赫
1
:
2
张明川
个人
3
8
12
个人
安秋雨
0
:
1
司嘉琪
个人
2
丙组 第4轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
12
个人
张玉诚
6
:
6
刘海权
个人
17
2
2
个人
王光哲
6
:
6
魏明轩
个人
15
3
25
个人
阚鹏煊
4
:
4
王玉轩
个人
19
4
22
个人
韦博文
4
:
4
张天亮
个人
9
5
20
个人
周家齐
4
:
4
伊昱丞
个人
6
6
16
个人
张锦锐
4
:
4
袁天佑
个人
4
7
8
个人
吕照宁
3
:
2
韩燕秦
个人
24
8
18
个人
刘义多
2
:
3
房立震
个人
3
9
14
个人
陈亚熙
2
:
2
杨夏冰
个人
23
10
10
个人
许泽正
2
:
2
高善祺
个人
13
11
1
个人
宫修齐
2
:
2
王艺博
个人
7
12
21
个人
王舒凡
0
:
0
王一凡
个人
11
13
5
个人
徐庆硕
0
:

轮空
丁组 第4轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
35
个人
刘钰昇
6
:
6
韩东岳
个人
6
2
32
个人
侯敬轩
5
:
6
刁星博
个人
19
3
13
个人
刘沐阳
5
:
5
赵发豪
个人
7
4
31
个人
王俊熙
4
:
4
高钏赫
个人
10
5
21
个人
苗金永
4
:
4
王奕茗
个人
29
6
26
个人
吕昊阳
4
:
4
刘佳瑞
个人
27
7
16
个人
魏丁洋
4
:
4
王一淞
个人
17
8
14
个人
韦睿涵
4
:
4
陈子墨
个人
3
9
2
个人
赵学明
4
:
3
魏光一
个人
11
10
25
个人
祝珺麟
2
:
2
李宪铠
个人
33
11
30
个人
孙义钦
2
:
2
王宇宁
个人
23
12
28
个人
黄浩燊
2
:
2
郑志楷
个人
5
13
24
个人
王博林
2
:
2
赵俊哲
个人
9
14
22
个人
张斐毅
2
:
2
李瀚晨
个人
18
15
12
个人
梁彭泽
2
:
2
郑嘉贺
个人
4
16
20
个人
赵忠泽
0
:
0
刘泽峰
个人
34
17
8
个人
王铭泽
0
:
0
周雨辰
个人
15
定级A组 第4轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
4
个人
葛梦涵
6
:
6
孙英科
个人
15
2
20
个人
矦承峻
4
:
5
薛汝银
个人
12
3
10
个人
包政
4
:
5
李胜
个人
19
4
13
个人
翟晗月
4
:
4
宋元博
个人
9
5
14
个人
马恒梓
3
:
4
杨笑笑
个人
5
6
18
个人
李昕尧
2
:
3
孔姝雅
个人
3
7
16
个人
黄玥妍
2
:
2
张瑜希
个人
17
8
8
个人
刘宜霖
2
:
2
李米丹
个人
1
9
2
个人
王艺轩
2
:
0
孙怡萍
个人
11
10
6
个人
马梓悦
0
:
0
左晨汐
个人
7
定级B组 第4轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
10
个人
柳大泽
6
:
6
邵钜生
个人
54
2
21
个人
殷宏越
6
:
6
曹酩宇
个人
51
3
33
个人
赵浚豪
6
:
6
郭芃钰
个人
11
4
2
个人
高万腾
5
:
4
张峻熙
个人
47
5
38
个人
和焕杰
4
:
5
苑曾皓
个人
25
6
36
个人
韩佳睿
4
:
4
郭恒嘉
个人
41
7
32
个人
李镐泽
4
:
4
高彦铭
个人
37
8
30
个人
李润泽
4
:
4
苗智霖
个人
27
9
24
个人
张珂鑫
4
:
4
利明远
个人
29
10
8
个人
纪骁恒
4
:
4
苏博睿
个人
19
11
17
个人
刘乙铭
4
:
4
李秉轩
个人
13
12
15
个人
崔云冲
4
:
4
于广源
个人
5
13
48
个人
姜梦
3
:
4
李泽祺
个人
3
14
44
个人
薛名玉
3
:
3
刘家乐
个人
55
15
53
个人
刘晨熙
3
:
3
刘逸凡
个人
31
16
23
个人
刘桓玮
2
:
3
刘乐豪
个人
49
17
50
个人
孙浚熙
2
:
2
魏皓辰
个人
39
18
46
个人
王康宇
2
:
2
刘俊一
个人
35
19
45
个人
张梓瑜
2
:
2
栾庆珉
个人
12
20
42
个人
马子豪
2
:
2
胥桉
个人
9
21
40
个人
孙晨辰
2
:
2
马楷睿
个人
1
22
34
个人
李羽桐
2
:
2
赵一铭
个人
28
23
26
个人
倪紫睿
2
:
2
张敬宇
个人
20
24
16
个人
薛汝瀚
2
:
2
左晗孜金
个人
6
25
4
个人
李沐林
2
:
0
刘骐睿
个人
43
26
52
个人
魏腾远
0
:
0
郭秉承
个人
7
27
22
个人
张义果
0
:
0
安子瑞
个人
18
28
14
个人
关振一
0
:

轮空

 楼主| 发表于 2019-4-27 13:30:48 | 显示全部楼层
本帖最后由 钢城象协 于 2019-5-4 17:59 编辑

甲组 第5轮编排对阵表
   
   
台号红方成绩黑方
编号单位姓名上轮积分上轮积分姓名单位编号
114个人邓明源7:6程子安个人8
22个人盖辰硕5:5肖富泽个人9
37个人马潇逸5:5吴熠宸个人6
45个人王宏运4:4贾天宇个人4
510个人孙俊熙4:4褚为良个人11
612个人陈宇轩3:1赵子腾个人3
713个人李文卓1:2王健坤个人1
乙组 第5轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
15
个人
杜宝轩
7
:
6
吴会宇
个人
4
2
1
个人
尚念润
5
:
6
高宇航
个人
14
3
7
个人
耿朝阳
5
:
6
曹成淼
个人
5
4
16
个人
贾若含
5
:
5
周明正
个人
8
5
9
个人
李传瑞
3
:
4
张明川
个人
3
6
2
个人
司嘉琪
3
:
3
张涵禹
个人
6
7
13
个人
娄宸玮
3
:
2
崔智铭
个人
11
8
12
个人
安秋雨
0
:
1
张梓赫
个人
10
丙组 第5轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
17
个人
刘海权
8
:
8
王光哲
个人
2
2
6
个人
伊昱丞
6
:
6
张玉诚
个人
12
3
15
个人
魏明轩
6
:
6
张天亮
个人
9
4
16
个人
张锦锐
6
:
6
阚鹏煊
个人
25
5
4
个人
袁天佑
4
:
5
吕照宁
个人
8
6
3
个人
房立震
5
:
4
许泽正
个人
10
7
19
个人
王玉轩
4
:
4
宫修齐
个人
1
8
22
个人
韦博文
4
:
4
陈亚熙
个人
14
9
7
个人
王艺博
2
:
4
周家齐
个人
20
10
13
个人
高善祺
2
:
2
王舒凡
个人
21
11
23
个人
杨夏冰
2
:
2
徐庆硕
个人
5
12
24
个人
韩燕秦
2
:
2
刘义多
个人
18
13
11
个人
王一凡
0
:

轮空
丁组 第5轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
19
个人
刁星博
8
:
8
刘钰昇
个人
35
2
7
个人
赵发豪
7
:
6
韦睿涵
个人
14
3
6
个人
韩东岳
6
:
6
魏丁洋
个人
16
4
10
个人
高钏赫
6
:
6
苗金永
个人
21
5
26
个人
吕昊阳
6
:
5
刘沐阳
个人
13
6
11
个人
魏光一
5
:
5
侯敬轩
个人
32
7
18
个人
李瀚晨
4
:
4
梁彭泽
个人
12
8
3
个人
陈子墨
4
:
4
赵学明
个人
2
9
9
个人
赵俊哲
4
:
4
祝珺麟
个人
25
10
17
个人
王一淞
4
:
4
黄浩燊
个人
28
11
23
个人
王宇宁
4
:
4
王俊熙
个人
31
12
29
个人
王奕茗
4
:
4
刘佳瑞
个人
27
13
4
个人
郑嘉贺
2
:
2
张斐毅
个人
22
14
5
个人
郑志楷
2
:
2
王铭泽
个人
8
15
33
个人
李宪铠
2
:
2
王博林
个人
24
16
34
个人
刘泽峰
2
:
2
孙义钦
个人
30
17
15
个人
周雨辰
0
:
0
赵忠泽
个人
20

 楼主| 发表于 2019-4-27 13:34:32 | 显示全部楼层
本帖最后由 钢城象协 于 2019-5-4 17:58 编辑

定级A组 第5轮编排对阵表
   
   
台号红方成绩黑方
编号单位姓名上轮积分上轮积分姓名单位编号
119个人李胜78孙英科个人15
29个人宋元博66葛梦涵个人4
35个人杨笑笑66矦承峻个人20
412个人薛汝银54翟晗月个人13
51个人李米丹44包政个人10
618个人李昕尧44王艺轩个人2
73个人孔姝雅34黄玥妍个人16
814个人马恒梓32刘宜霖个人8
917个人张瑜希22左晨汐个人7
1011个人孙怡萍00马梓悦个人6
定级B组 第5轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
10
个人
柳大泽
8
8
殷宏越
个人
21
2
2
个人
高万腾
7
8
赵浚豪
个人
33
3
13
个人
李秉轩
6
6
崔云冲
个人
15
4
11
个人
郭芃钰
6
6
纪骁恒
个人
8
5
27
个人
苗智霖
6
6
张珂鑫
个人
24
6
51
个人
曹酩宇
6
6
韩佳睿
个人
36
7
54
个人
邵钜生
6
6
和焕杰
个人
38
8
25
个人
苑曾皓
5
5
刘晨熙
个人
53
9
49
个人
刘乐豪
5
5
李镐泽
个人
32
10
37
个人
高彦铭
5
5
薛名玉
个人
44
11
6
个人
左晗孜金
4
5
姜梦
个人
48
12
20
个人
张敬宇
4
4
刘乙铭
个人
17
13
1
个人
马楷睿
4
4
李沐林
个人
4
14
3
个人
李泽祺
4
4
李润泽
个人
30
15
5
个人
于广源
4
4
李羽桐
个人
34
16
12
个人
栾庆珉
4
4
马子豪
个人
42
17
19
个人
苏博睿
4
4
孙浚熙
个人
50
18
35
个人
刘俊一
4
4
利明远
个人
29
19
47
个人
张峻熙
4
4
郭恒嘉
个人
41
20
55
个人
刘家乐
3
3
刘逸凡
个人
31
21
28
个人
赵一铭
2
2
薛汝瀚
个人
16
22
9
个人
胥桉
2
2
刘桓玮
个人
23
23
14
个人
关振一
2
2
孙晨辰
个人
40
24
26
个人
倪紫睿
2
2
张梓瑜
个人
45
25
39
个人
魏皓辰
2
2
王康宇
个人
46
26
18
个人
安子瑞
1
1
魏腾远
个人
52
27
7
个人
郭秉承
1
1
张义果
个人
22
28
43
个人
刘骐睿
0

轮空
[tr] [/tr]
[tr] [/tr]
全国象棋业余棋王赛济南市钢城区预选赛暨2019“大峰馥香谷”杯钢城区少儿象棋等级赛名次表
   
   
定级A组
编号
单位
姓名
积分
对手分
胜局数
犯规
直胜
后手局
得分逆减
名次
15
个人
孙英科
10
27
5

3

1
4
个人
葛梦涵
8
31
4

3

2
20
个人
矦承峻
8
25
4

3

3
19
个人
李胜
7
37
3

2

4
12
个人
薛汝银
7
24
3

3

5
10
个人
包政
6
31
3

3

6
5
个人
杨笑笑
6
28
3

2

7
9
个人
宋元博
6
24
3

2

8
2
个人
王艺轩
6
22
3

3

9
3
个人
孔姝雅
5
22
2

2

10
14
个人
马恒梓
5
19
2

2

11
13
个人
翟晗月
4
30
2

2

12
16
个人
黄玥妍
4
25
2

3

13
17
个人
张瑜希
4
24
2

2

14
1
个人
李米丹
4
22
2

2
3-2
15
18
个人
李昕尧
4
22
2

2
3-0
16
8
个人
刘宜霖
2
27
1

3

17
7
个人
左晨汐
2
16
1

3

18
11
个人
孙怡萍
1
26
0

2

19
6
个人
马梓悦
1
18
0

3

20
file:///C:/Users/HP/AppData/Local/Temp/msohtmlclip1/01/clip_image002.gif  
  
全国象棋业余棋王赛济南市钢城区预选赛暨2019“大峰馥香谷”杯钢城区少儿象棋等级赛名次表
   
   
定级A组
编号
单位
姓名
积分
对手分
胜局数
犯规
直胜
后手局
得分逆减
名次
   定级A组   
15
个人
孙英科
10
27
5

3

1
20
个人
矦承峻
8
25
4

3

2
19
个人
李胜
7
37
3

2

3
12
个人
薛汝银
7
24
3

3

4
10
个人
包政
6
31
3

3

5
9
个人
宋元博
6
24
3

2

6
2
个人
王艺轩
6
22
3

3

7
18
个人
李昕尧
4
22
2

2

8
   定级A组女子   
5
个人
杨笑笑
6
28
3

2

1
1
个人
李米丹
4
22
2

2

2
   定级B组女子   
3
个人
孔姝雅
5
22
2

2

1
14
个人
马恒梓
5
19
2

2

2
16
个人
黄玥妍
4
25
2

3

3
7
个人
左晨汐
2
16
1

3

4
11
个人
孙怡萍
1
26
0

2

5
6
个人
马梓悦
1
18
0

3

6
   十二级棋士女子   
8
个人
刘宜霖
2
27
1

3

1
   十级棋士女子   
13
个人
翟晗月
4
30
2

2

1
   十一级棋士女子   
4
个人
葛梦涵
8
31
4

3

1
17
个人
张瑜希
4
24
2

2

2
[tr] [/tr]
[tr] [/tr]
全国象棋业余棋王赛济南市钢城区预选赛暨2019“大峰馥香谷”杯钢城区少儿象棋等级赛名次表
   
   
定级B组
编号
单位
姓名
积分
对手分
胜局数
犯规
直胜
后手局
得分逆减
名次
33
个人
赵浚豪
10
34
5

2

1
10
个人
柳大泽
10
31
5

2

2
54
个人
邵钜生
8
32
4

2

3
21
个人
殷宏越
8
30
4

2

4
8
个人
纪骁恒
8
29
4

3

5
15
个人
崔云冲
8
23
4

2

6
51
个人
曹酩宇
8
22
4

2

7
2
个人
高万腾
7
36
3

2

8
37
个人
高彦铭
7
32
3

2

9
27
个人
苗智霖
7
28
3

2

10
24
个人
张珂鑫
7
27
3

3

11
25
个人
苑曾皓
7
25
3

2
2-5
12
49
个人
刘乐豪
7
25
3

2
2-3
13
11
个人
郭芃钰
6
36
3

2

14
36
个人
韩佳睿
6
32
3

3

15
38
个人
和焕杰
6
28
3

3
1-6
16
34
个人
李羽桐
6
28
3

3
1-4
17
13
个人
李秉轩
6
28
3

2
1-6
18
47
个人
张峻熙
6
28
3

2
1-4
19
17
个人
刘乙铭
6
27
3

2

20
50
个人
孙浚熙
6
25
3

3

21
30
个人
李润泽
6
24
3

3

22
12
个人
栾庆珉
6
22.5
3

2

23
1
个人
马楷睿
6
22
3

2
5-0
24
35
个人
刘俊一
6
22
3

2
5-0
24
6
个人
左晗孜金
6
20
3

3

26
32
个人
李镐泽
5
29
2

3

27
44
个人
薛名玉
5
28
2

3

28
48
个人
姜梦
5
23
2

3

29
53
个人
刘晨熙
5
23
2

2

30
55
个人
刘家乐
5
21.5
2

2

31
29
个人
利明远
4
35
2

3

32
19
个人
苏博睿
4
29
2

2

33
5
个人
于广源
4
27
2

2

34
39
个人
魏皓辰
4
25
2

2

35
41
个人
郭恒嘉
4
23
2

3
2-4
36
4
个人
李沐林
4
23
2

3
4-2
37
20
个人
张敬宇
4
23
2

3
4-0
38
42
个人
马子豪
4
23
2

3
3-0
39
3
个人
李泽祺
4
23
2

2
1-4
40
9
个人
胥桉
4
23
2

2
1-2
41
40
个人
孙晨辰
4
20
1

3

42
45
个人
张梓瑜
4
16.5
2

2

43
16
个人
薛汝瀚
3
23
1

1
3
3-2
44
28
个人
赵一铭
3
23
1

1
3
3-0
45
31
个人
刘逸凡
3
20
1

3

46
7
个人
郭秉承
3
20
1

2

47
18
个人
安子瑞
3
15
1

3

48
46
个人
王康宇
2
26
1

3
3-2
49
23
个人
刘桓玮
2
26
1

3
3-0
50
26
个人
倪紫睿
2
21
1

2

51
43
个人
刘骐睿
2
16.5
1

2

52
14
个人
关振一
2
15.5
1

2

53
22
个人
张义果
1
23
0

3
5-0
54
52
个人
魏腾远
1
23
0

3
5-0
54
全国象棋业余棋王赛济南市钢城区预选赛暨2019“大峰馥香谷”杯钢城区少儿象棋等级赛名次表
   
   
定级B组
编号
单位
姓名
积分
对手分
胜局数
犯规
直胜
后手局
得分逆减
名次
   大班   
33
个人
赵浚豪
10
34
5

2

1
10
个人
柳大泽
10
31
5

2

2
54
个人
邵钜生
8
32
4

2

3
21
个人
殷宏越
8
30
4

2

4
8
个人
纪骁恒
8
29
4

3

5
15
个人
崔云冲
8
23
4

2

6
51
个人
曹酩宇
8
22
4

2

7
2
个人
高万腾
7
36
3

2

8
37
个人
高彦铭
7
32
3

2

9
27
个人
苗智霖
7
28
3

2

10
24
个人
张珂鑫
7
27
3

3

11
25
个人
苑曾皓
7
25
3

2
2-5
12
49
个人
刘乐豪
7
25
3

2
2-3
13
38
个人
和焕杰
6
28
3

3
1-6
14
34
个人
李羽桐
6
28
3

3
1-4
15
13
个人
李秉轩
6
28
3

2
1-6
16
47
个人
张峻熙
6
28
3

2
1-4
17
17
个人
刘乙铭
6
27
3

2

18
50
个人
孙浚熙
6
25
3

3

19
12
个人
栾庆珉
6
22.5
3

2

20
6
个人
左晗孜金
6
20
3

3

21
32
个人
李镐泽
5
29
2

3

22
44
个人
薛名玉
5
28
2

3

23
29
个人
利明远
4
35
2

3

24
5
个人
于广源
4
27
2

2

25
39
个人
魏皓辰
4
25
2

2

26
41
个人
郭恒嘉
4
23
2

3
2-4
27
20
个人
张敬宇
4
23
2

3
3-2
28
42
个人
马子豪
4
23
2

3
3-0
29
3
个人
李泽祺
4
23
2

2
1-4
30
9
个人
胥桉
4
23
2

2
1-2
31
40
个人
孙晨辰
4
20
1

3

32
16
个人
薛汝瀚
3
23
1

1
3
3-2
33
28
个人
赵一铭
3
23
1

1
3
3-0
34
7
个人
郭秉承
3
20
1

2

35
46
个人
王康宇
2
26
1

3

36
43
个人
刘骐睿
2
16.5
1

2

37
14
个人
关振一
2
15.5
1

2

38
52
个人
魏腾远
1
23
0

3

39
   中班   
11
个人
郭芃钰
6
36
3

2

1
36
个人
韩佳睿
6
32
3

3

2
30
个人
李润泽
6
24
3

3

3
1
个人
马楷睿
6
22
3

2
5-0
4
35
个人
刘俊一
6
22
3

2
5-0
4
48
个人
姜梦
5
23
2

3

6
53
个人
刘晨熙
5
23
2

2

7
55
个人
刘家乐
5
21.5
2

2

8
19
个人
苏博睿
4
29
2

2

9
4
个人
李沐林
4
23
2

3

10
45
个人
张梓瑜
4
16.5
2

2

11
31
个人
刘逸凡
3
20
1

3

12
18
个人
安子瑞
3
15
1

3

13
23
个人
刘桓玮
2
26
1

3

14
26
个人
倪紫睿
2
21
1

2

15
22
个人
张义果
1
23
0

3

16
file:///C:/Users/HP/AppData/Local/Temp/msohtmlclip1/01/clip_image002.gif  
  


 楼主| 发表于 2019-4-27 14:03:08 | 显示全部楼层
本帖最后由 钢城象协 于 2019-5-4 17:57 编辑

甲组 第6轮编排对阵表
   
   
台号红方成绩黑方
编号单位姓名上轮积分上轮积分姓名单位编号
18个人程子安8:6褚为良个人11
29个人肖富泽7:7马潇逸个人7
36个人吴熠宸5:7邓明源个人14
44个人贾天宇5:5盖辰硕个人2
51个人王健坤4:5王宏运个人5
610个人孙俊熙4:3赵子腾个人3
713个人李文卓1:3陈宇轩个人12
乙组 第6轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
5
个人
曹成淼
8
:
9
杜宝轩
个人
15
2
14
个人
高宇航
8
:
7
贾若含
个人
16
3
8
个人
周明正
5
:
6
吴会宇
个人
4
4
3
个人
张明川
5
:
5
娄宸玮
个人
13
5
7
个人
耿朝阳
5
:
5
尚念润
个人
1
6
10
个人
张梓赫
3
:
5
张涵禹
个人
6
7
9
个人
李传瑞
4
:
0
安秋雨
个人
12
8
2
个人
司嘉琪
3
:
2
崔智铭
个人
11
丙组 第6轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
2
个人
王光哲
10
:
8
张锦锐
个人
16
2
6
个人
伊昱丞
8
:
8
刘海权
个人
17
3
12
个人
张玉诚
6
:
8
魏明轩
个人
15
4
25
个人
阚鹏煊
6
:
6
韦博文
个人
22
5
9
个人
张天亮
6
:
6
房立震
个人
3
6
20
个人
周家齐
6
:
6
吕照宁
个人
8
7
10
个人
许泽正
5
:
6
王玉轩
个人
19
8
14
个人
陈亚熙
4
:
5
袁天佑
个人
4
9
5
个人
徐庆硕
4
:
4
宫修齐
个人
1
10
24
个人
韩燕秦
3
:
3
王舒凡
个人
21
11
18
个人
刘义多
3
:
2
杨夏冰
个人
23
12
11
个人
王一凡
2
:
3
高善祺
个人
13
13
7
个人
王艺博
2
:

轮空
丁组 第6轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
35
个人
刘钰昇
10
:
9
赵发豪
个人
7
2
21
个人
苗金永
8
:
8
吕昊阳
个人
26
3
6
个人
韩东岳
8
:
8
刁星博
个人
19
4
32
个人
侯敬轩
7
:
6
王宇宁
个人
23
5
27
个人
刘佳瑞
6
:
6
王一淞
个人
17
6
18
个人
李瀚晨
6
:
6
高钏赫
个人
10
7
16
个人
魏丁洋
6
:
6
陈子墨
个人
3
8
14
个人
韦睿涵
6
:
6
赵俊哲
个人
9
9
31
个人
王俊熙
4
:
5
刘沐阳
个人
13
10
30
个人
孙义钦
4
:
5
魏光一
个人
11
11
28
个人
黄浩燊
4
:
4
王奕茗
个人
29
12
25
个人
祝珺麟
4
:
4
郑志楷
个人
5
13
24
个人
王博林
4
:
4
梁彭泽
个人
12
14
22
个人
张斐毅
4
:
4
赵学明
个人
2
15
8
个人
王铭泽
2
:
2
刘泽峰
个人
34
16
20
个人
赵忠泽
2
:
2
李宪铠
个人
33
17
4
个人
郑嘉贺
2
:
0
周雨辰
个人
15

 楼主| 发表于 2019-4-27 14:32:41 | 显示全部楼层
本帖最后由 钢城象协 于 2019-5-4 17:52 编辑

甲组 第7轮编排对阵表
   
   
台号红方成绩黑方
编号单位姓名上轮积分上轮积分姓名单位编号
111个人褚为良7:9肖富泽个人9
22个人盖辰硕7:9邓明源个人14
38个人程子安9:6孙俊熙个人10
47个人马潇逸7:6王健坤个人1
512个人陈宇轩5:5贾天宇个人4
63个人赵子腾3:5吴熠宸个人6
75个人王宏运5:1李文卓个人13
乙组 第7轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
15
个人
杜宝轩
11
:
7
耿朝阳
个人
7
2
4
个人
吴会宇
8
:
9
高宇航
个人
14
3
13
个人
娄宸玮
7
:
8
贾若含
个人
16
4
5
个人
曹成淼
8
:
6
李传瑞
个人
9
5
3
个人
张明川
5
:
5
司嘉琪
个人
2
6
6
个人
张涵禹
5
:
5
尚念润
个人
1
7
11
个人
崔智铭
2
:
5
张梓赫
个人
10
8
12
个人
安秋雨
0
:
5
周明正
个人
8
丙组 第7轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
8
个人
吕照宁
8
:
12
王光哲
个人
2
2
3
个人
房立震
8
:
10
伊昱丞
个人
6
3
16
个人
张锦锐
8
:
8
张玉诚
个人
12
4
17
个人
刘海权
8
:
8
魏明轩
个人
15
5
19
个人
王玉轩
8
:
8
韦博文
个人
22
6
1
个人
宫修齐
6
:
6
周家齐
个人
20
7
4
个人
袁天佑
6
:
6
阚鹏煊
个人
25
8
9
个人
张天亮
6
:
5
刘义多
个人
18
9
10
个人
许泽正
5
:
5
韩燕秦
个人
24
10
14
个人
陈亚熙
5
:
4
徐庆硕
个人
5
11
11
个人
王一凡
4
:
4
王艺博
个人
7
12
23
个人
杨夏冰
2
:
3
高善祺
个人
13
13
21
个人
王舒凡
3
:

轮空
丁组 第7轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
7
个人
赵发豪
11
:
10
韩东岳
个人
6
2
26
个人
吕昊阳
10
:
10
刘钰昇
个人
35
3
21
个人
苗金永
8
:
9
侯敬轩
个人
32
4
3
个人
陈子墨
8
:
8
李瀚晨
个人
18
5
19
个人
刁星博
8
:
8
韦睿涵
个人
14
6
13
个人
刘沐阳
7
:
8
刘佳瑞
个人
27
7
11
个人
魏光一
7
:
6
魏丁洋
个人
16
8
2
个人
赵学明
6
:
6
黄浩燊
个人
28
9
12
个人
梁彭泽
6
:
6
郑志楷
个人
5
10
17
个人
王一淞
6
:
6
赵俊哲
个人
9
11
10
个人
高钏赫
6
:
6
王宇宁
个人
23
12
29
个人
王奕茗
4
:
4
郑嘉贺
个人
4
13
20
个人
赵忠泽
4
:
4
王铭泽
个人
8
14
22
个人
张斐毅
4
:
4
祝珺麟
个人
25
15
24
个人
王博林
4
:
4
王俊熙
个人
31
16
33
个人
李宪铠
2
:
4
孙义钦
个人
30
17
15
个人
周雨辰
0
:
2
刘泽峰
个人
34

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|齐鲁智力文化网 ( 鲁ICP备11007780号

GMT+8, 2019-7-23 11:26 , Processed in 0.633368 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2006-2019 齐鲁智力文化网. 版权所有:淄博旭冉网络科技有限公司

快速回复 返回顶部 返回列表