搜索
  热搜: 重锤康复杯 顺炮
鲁中棋牌文化网更换域名:http://www.lzqpwh.com/
查看: 1602|回复: 33

淄博市第九届全民健身运动会(壹企名酒商行)杯象棋赛...

[复制链接]
发表于 2019-4-9 12:07:37 | 显示全部楼层 |阅读模式
2019中国体育彩票全国象棋业余棋王赛
淄博市第九届全民健身运动会(壹企名酒商行)杯象棋赛暨
2019淄博少年象棋定级赛竞赛规程


一、指导单位:
   国家体育局棋牌运动管理中心
   中国象棋协会
二、主办单位:
   山东省棋类运动协会
   淄博市体育局
   淄博市体育总会
三、承办单位:
   淄博市中国象棋协会
   淄博淄川宾馆
四、冠名单位:
   淄博壹企名酒商行
五、协办单位:
   顺骋林肯4S店
   淄博旭冉体育文化发展有限公司
六、媒体支持:
   淄博电视台  淄博日报  鲁中晨报 淄博晚报  齐鲁智力文化网
七、比赛时间:2019年04月14日 8点
        比赛地点:淄川宾馆
八、参赛资格:
    身体健康,适合参加本项运动的少年象棋爱好者。
九、比赛组别:
   设少年男子组:奖励前-12名
   少年女子组:前3名
   儿童男子组:奖励前-12名
   儿童女子组:前3名
按等级编组,分别计算成绩,按成绩对接升级标准升级
十、竞赛办法:
   1、采用中国象棋协会审定的《象棋竞赛规则》(2011版)。(也可选择采用《规则》中的“群体简明规定”)
   2、各组别根据报名人数确定比赛办法,赛前以《补充规定》形式在齐鲁智力文化网公告。
十一、名次录取与奖励办法:
   1、组别按人数编组,分别录取前名次并给予奖励。
   少年组:第一名奖励茅台酒一瓶(价值899元)+进口新伯爵红酒一瓶(价值560元)+证书
       第二名:奖励茅台酒一瓶(价值899元)+证书
       第三名:进口新伯爵红酒一瓶(价值560元)+证书      
   少年女子组:第一名进口新伯爵红酒一瓶(价值560元)+证书
   儿童组: 第一名奖励茅台酒一瓶(价值899元)+进口新伯爵红酒一瓶(价值560元)+证书
       第二名:奖励茅台酒一瓶(价值899元)+证书
       第三名:进口新伯爵红酒一瓶(价值560元)+证书      
   少年女子组:第一名进口新伯爵红酒一瓶(价值560元)+证书
   2、各组冠军还将获得“全国业余棋王赛按组别\淄博棋王”称号证书;其他获奖者,可自行网上下载打印证书。
   3、各组前六名,将代表淄博市参加2019山东赛区总决赛。
十二、报名方式
   1、参赛服务费30元/人(保险10元+午餐20元)
   2、报名联系人马佳, 手机号18905335055
   3、汇款方式:①微信转账;② 微信关注【旭冉体育】公众号,在线自助付款。
十三、裁判人员由淄博市中国象棋协会选派,
十四、参赛人员统一购买人身意外保险。
十五、未尽事项及补充规定在齐鲁智力文化网公布。
 楼主| 发表于 2019-4-12 09:54:27 | 显示全部楼层
本帖最后由 旭冉体育 于 2019-4-13 16:59 编辑

四月十四日象棋比赛报名表
序号
姓名
组别
性别
年龄
城市
备注
1
陈祖铭
儿童组

淄博
少年象棋定级赛
2
张铭宸
儿童组

淄博
少年象棋定级赛
3
方天瑞
儿童组

淄博
少年象棋定级赛
4
马宇辰
少年组

淄博
少年象棋定级赛
5
韩宜轩
少年组

淄博
少年象棋定级赛
6
商潇瑞
儿童组


淄博
少年象棋定级赛
7
商潇瑜
儿童组

淄博
少年象棋定级赛
8
孙兆鉴
儿童组

淄博
少年象棋定级赛
9
孙兆铠
儿童组

淄博
少年象棋定级赛
10
王昕祺
儿童组

淄博
少年象棋定级赛
11
崔浩川
儿童组

淄博
少年象棋定级赛
12
赵麟阁
儿童组

淄博
少年象棋定级赛
13
赵柏寒
少年组

淄博
少年象棋定级赛
14
张国栋
儿童组

淄博
少年象棋定级赛
15
孙泽元
儿童组

淄博
少年象棋定级赛
16
卢宇轩
少年组

淄博
少年象棋定级赛
17
曲昱欣
少年组


淄博
少年象棋定级赛
18
李嘉高
少年组

淄博
少年象棋定级赛
19
侯裕瑞
儿童组

淄博
少年象棋定级赛
20
杨明昊
少年组

淄博
少年象棋定级赛
21
戴浩宇
少年组

淄博
少年象棋定级赛
22
牛羿喆
少年组

淄博
少年象棋定级赛
23
范珍珍
少年组


淄博
少年象棋定级赛
24
殷伟硕
儿童组

淄博
少年象棋定级赛
25
于杰涵
儿童组

淄博
少年象棋定级赛
26
宓嵩杰
儿童组


淄博
少年象棋定级赛
27
蒋汉丞
儿童组


淄博
少年象棋定级赛
28
王振旭
儿童组

淄博
少年象棋定级赛
29
李端扬
少年组

淄博
少年象棋定级赛
30
于镇滔
少年组

淄博
少年象棋定级赛
31
李承尧
少年组

淄博
少年象棋定级赛
32
刘景昊
儿童组

淄博
少年象棋定级赛
33
吴闰泽
少年组

淄博
少年象棋定级赛
34
刘嘉睿
儿童组

淄博
少年象棋定级赛
35
王星凯
儿童组

淄博
少年象棋定级赛
36
张炜泽
儿童组

淄博
少年象棋定级赛
37
侯锦文
儿童组

青岛市
少年象棋定级赛
38
岳会森
儿童组

淄博
少年象棋定级赛
39
王赫塵
少年组

青岛市
少年象棋定级赛
40
李政辰


淄博
少年象棋定级赛
41
王翰洋
儿童组


少年象棋定级赛
42
康书豪
儿童组

青岛
少年象棋定级赛


发表于 2019-4-14 08:37:09 | 显示全部楼层
淄博市第九届全民健身运动会(壹企名酒商行)杯象棋赛

少年组 第1轮编排对阵表
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
1
傅山棋院
卢宇轩
0
:
0
戴浩宇
傅山棋院
8
2
2
傅山棋院
曲昱欣
0
:
0
牛羿喆
傅山棋院
9
3
3
傅山棋院
李嘉高
0
:
0
范珍珍
傅山棋院
10
4
4
傅山棋院
杨明昊
0
:
0
李端扬
周村区
11
5
5
博山少儿棋院
马宇辰
0
:
0
于镇滔
傅山棋院
12
6
6
博山少儿棋院
韩宜轩
0
:
0
李承尧
傅山棋院
13
7
7
博山少儿棋院
赵柏寒
0
:
0
吴闰泽
傅山棋院
14
8
15
青岛市莱西市
王赫塵
0
:
0
柏昱辰
淄博
16

裁判长(签名):

编排长:马佳 云蛇比赛编排软件

发表于 2019-4-14 08:37:38 | 显示全部楼层
淄博市第九届全民健身运动会(壹企名酒商行)杯象棋赛

儿童组 第1轮编排对阵表
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
1
傅山棋院
张国栋
0
:
0
岳会森
博山少儿棋院
14
2
2
傅山棋院
孙泽元
0
:
0
殷伟硕
傅山棋院
15
3
3
傅山棋院
侯裕瑞
0
:
0
于杰涵
傅山棋院
16
4
4
淄博市
陈祖铭
0
:
0
宓嵩杰
傅山棋院
17
5
5
博山少儿棋院
张铭宸
0
:
0
蒋汉丞
傅山棋院
18
6
6
博山少儿棋院
方天瑞
0
:
0
王振旭
傅山棋院
19
7
7
博山少儿棋院
商潇瑞
0
:
0
刘景昊
傅山棋院
20
8
8
博山少儿棋院
商潇瑜
0
:
0
刘嘉睿
淄博市周村区
21
9
9
博山少儿棋院
孙兆鉴
0
:
0
王星凯
嘉周棋院
22
10
10
博山少儿棋院
孙兆铠
0
:
0
张炜泽
周村区
23
11
11
博山少儿棋院
王昕祺
0
:
0
侯锦文
青岛莱西
24
12
12
博山少儿棋院
崔浩川
0
:
0
李政辰
傅山棋院
25
13
13
博山少儿棋院
赵麟阁
0
:
0
王翰洋
傅山棋院
26
14
27
青岛
康书豪
0
:

轮空



裁判长(签名):

编排长:马佳 云蛇比赛编排软件

发表于 2019-4-14 09:10:24 | 显示全部楼层
淄博市第九届全民健身运动会(壹企名酒商行)杯象棋赛

少年组 第1轮编排对阵表
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
1
傅山棋院
卢宇轩
0
0
戴浩宇
傅山棋院
8
2
2
傅山棋院
曲昱欣
0
0
牛羿喆
傅山棋院
9
3
3
傅山棋院
李嘉高
0
0
范珍珍
傅山棋院
10
4
4
傅山棋院
杨明昊
0
0
李端扬
周村区
11
5
5
博山少儿棋院
马宇辰
0
0
于镇滔
傅山棋院
12
6
6
博山少儿棋院
韩宜轩
0
0
李承尧
傅山棋院
13
7
7
博山少儿棋院
赵柏寒
0
0
吴闰泽
傅山棋院
14
8
15
青岛市莱西市
王赫塵
0
+ -
0
柏昱辰
傅山棋院
16

裁判长(签名):

编排长:马佳 云蛇比赛编排软件

发表于 2019-4-14 09:10:44 | 显示全部楼层
淄博市第九届全民健身运动会(壹企名酒商行)杯象棋赛

少年组 第2轮编排对阵表
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
12
傅山棋院
于镇滔
2
:
2
卢宇轩
傅山棋院
1
2
11
周村区
李端扬
2
:
2
曲昱欣
傅山棋院
2
3
15
青岛市莱西市
王赫塵
2
:
2
李嘉高
傅山棋院
3
4
14
傅山棋院
吴闰泽
1
:
2
韩宜轩
博山少儿棋院
6
5
13
傅山棋院
李承尧
0
:
1
赵柏寒
博山少儿棋院
7
6
10
傅山棋院
范珍珍
0
:
0
杨明昊
傅山棋院
4
7
9
傅山棋院
牛羿喆
0
:
0
马宇辰
博山少儿棋院
5
8
8
傅山棋院
戴浩宇
0
:

轮空



裁判长(签名):

编排长:马佳 云蛇比赛编排软件

发表于 2019-4-14 09:11:09 | 显示全部楼层
淄博市第九届全民健身运动会(壹企名酒商行)杯象棋赛

儿童组 第1轮编排对阵表
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
1
傅山棋院
张国栋
0
0
岳会森
博山少儿棋院
14
2
2
傅山棋院
孙泽元
0
0
殷伟硕
傅山棋院
15
3
3
傅山棋院
侯裕瑞
0
0
于杰涵
傅山棋院
16
4
4
淄博市
陈祖铭
0
0
宓嵩杰
傅山棋院
17
5
5
博山少儿棋院
张铭宸
0
0
蒋汉丞
傅山棋院
18
6
6
博山少儿棋院
方天瑞
0
0
王振旭
傅山棋院
19
7
7
博山少儿棋院
商潇瑞
0
0
刘景昊
傅山棋院
20
8
8
博山少儿棋院
商潇瑜
0
0
刘嘉睿
淄博市周村区
21
9
9
博山少儿棋院
孙兆鉴
0
0
王星凯
嘉周棋院
22
10
10
博山少儿棋院
孙兆铠
0
0
张炜泽
周村区
23
11
11
博山少儿棋院
王昕祺
0
0
侯锦文
青岛莱西
24
12
12
博山少儿棋院
崔浩川
0
0
李政辰
傅山棋院
25
13
13
博山少儿棋院
赵麟阁
0
0
王翰洋
傅山棋院
26
14
27
青岛
康书豪
0

轮空



裁判长(签名):

编排长:马佳 云蛇比赛编排软件

发表于 2019-4-14 09:11:32 | 显示全部楼层
淄博市第九届全民健身运动会(壹企名酒商行)杯象棋赛

儿童组 第2轮编排对阵表
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
24
青岛莱西
侯锦文
2
:
2
康书豪
青岛
27
2
22
嘉周棋院
王星凯
2
:
2
赵麟阁
博山少儿棋院
13
3
20
傅山棋院
刘景昊
2
:
2
崔浩川
博山少儿棋院
12
4
17
傅山棋院
宓嵩杰
2
:
2
孙兆铠
博山少儿棋院
10
5
8
博山少儿棋院
商潇瑜
2
:
2
方天瑞
博山少儿棋院
6
6
2
傅山棋院
孙泽元
2
:
2
张铭宸
博山少儿棋院
5
7
16
傅山棋院
于杰涵
1
:
2
张国栋
傅山棋院
1
8
26
傅山棋院
王翰洋
0
:
1
侯裕瑞
傅山棋院
3
9
25
傅山棋院
李政辰
0
:
0
王昕祺
博山少儿棋院
11
10
23
周村区
张炜泽
0
:
0
孙兆鉴
博山少儿棋院
9
11
21
淄博市周村区
刘嘉睿
0
:
0
商潇瑞
博山少儿棋院
7
12
19
傅山棋院
王振旭
0
:
0
陈祖铭
淄博市
4
13
15
傅山棋院
殷伟硕
0
:
0
蒋汉丞
傅山棋院
18
14
14
博山少儿棋院
岳会森
0
:
0
柏昱辰
傅山棋院
28

裁判长(签名):

编排长:马佳 云蛇比赛编排软件

发表于 2019-4-14 10:29:03 | 显示全部楼层
淄博市第九届全民健身运动会(壹企名酒商行)杯象棋赛

少年组 第2轮编排对阵表
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
12
傅山棋院
于镇滔
2
2
卢宇轩
傅山棋院
1
2
11
周村区
李端扬
2
2
曲昱欣
傅山棋院
2
3
15
青岛市莱西市
王赫塵
2
2
李嘉高
傅山棋院
3
4
14
傅山棋院
吴闰泽
1
2
韩宜轩
博山少儿棋院
6
5
13
傅山棋院
李承尧
0
1
赵柏寒
博山少儿棋院
7
6
10
傅山棋院
范珍珍
0
0
杨明昊
傅山棋院
4
7
9
傅山棋院
牛羿喆
0
0
马宇辰
博山少儿棋院
5
8
8
傅山棋院
戴浩宇
0

轮空



裁判长(签名):

编排长:马佳 云蛇比赛编排软件

发表于 2019-4-14 10:29:40 | 显示全部楼层
淄博市第九届全民健身运动会(壹企名酒商行)杯象棋赛

儿童组 第2轮编排对阵表
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
24
青岛莱西
侯锦文
2
2
康书豪
青岛
27
2
22
嘉周棋院
王星凯
2
2
赵麟阁
博山少儿棋院
13
3
20
傅山棋院
刘景昊
2
2
崔浩川
博山少儿棋院
12
4
17
傅山棋院
宓嵩杰
2
2
孙兆铠
博山少儿棋院
10
5
8
博山少儿棋院
商潇瑜
2
2
方天瑞
博山少儿棋院
6
6
2
傅山棋院
孙泽元
2
2
张铭宸
博山少儿棋院
5
7
16
傅山棋院
于杰涵
1
2
张国栋
傅山棋院
1
8
26
傅山棋院
王翰洋
0
1
侯裕瑞
傅山棋院
3
9
25
傅山棋院
李政辰
0
0
王昕祺
博山少儿棋院
11
10
23
周村区
张炜泽
0
0
孙兆鉴
博山少儿棋院
9
11
21
淄博市周村区
刘嘉睿
0
0
商潇瑞
博山少儿棋院
7
12
19
傅山棋院
王振旭
0
0
陈祖铭
淄博市
4
13
15
傅山棋院
殷伟硕
0
0
蒋汉丞
傅山棋院
18
14
14
博山少儿棋院
岳会森
0
0
柏昱辰
傅山棋院
28

裁判长(签名):

编排长:马佳 云蛇比赛编排软件

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|齐鲁智力文化网 ( 鲁ICP备11007780号

GMT+8, 2019-7-23 11:25 , Processed in 0.292293 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2006-2019 齐鲁智力文化网. 版权所有:淄博旭冉网络科技有限公司

快速回复 返回顶部 返回列表