搜索
  热搜: 重锤康复杯 顺炮
鲁中棋牌文化网更换域名:http://www.lzqpwh.com/
查看: 1666|回复: 13

[济南] 全国象棋业余棋王赛济南市钢城区预选赛“国井·扳倒井”....

[复制链接]
发表于 2019-4-1 22:21:32 | 显示全部楼层 |阅读模式
“全国百城千县万乡全民棋牌推广工程”
全国象棋业余棋王赛济南市钢城区预选赛暨济南市钢城区第九届全民健身运动会“国井·扳倒井”杯区直机关象棋比赛规程
一、指导单位
国家体育总局棋牌运动管理中心
中国象棋协会
山东省棋类运动协会
济南市象棋协会
二、主办单位
济南市钢城区委区直机关工作委员会
济南市钢城区教育和体育局
济南市钢城区体育总会
三、冠名单位
国井酒业有限公司
四、承办单位
济南市钢城区象棋运动协会
五、赞助单位
国井酒业有限公司
六、协办单位
钢城棋院
七、时间地点
时间:2019年4月19日周五
地点:莱钢文体中心
八、参赛资格
钢城区区直机关单位的象棋爱好者均可报名参加团体赛、公开组只参加个人赛。
九、媒体支持
齐鲁弈友、齐鲁智力文化网、钢城新闻中心。
十、竞赛办法
1、团体赛、个人赛。
2、采用国家体育总局审定的2011年象棋竞赛规则。实行2、1、0计分办法。单位三人为一队计算团体名次,按照三人的名次和排名,名次和小者列前,若名次和相同则比较个人成绩,不足三人不计团体。
    3、自然限着为四十回合。
4、采用电脑积分编排,共赛七轮;上午四轮、下午三轮,下午2点进行下午的比赛。
5、用时采用每轮每方20分钟、每步加5秒制,超时判负。
6、比赛开始后迟到10分钟判负。
十一、录取名次与奖励办法
1、区直机关单位团体录取前八名颁发奖杯。
2、个人:区直机关单位组、公开组分别录取前8名给予物质奖励,奖励标准如下:
(1)区直机关单位组
第1名:价值1800元的国井珍藏十五一箱
第2-3名:价值640元的国井珍藏10两提
第4-8名:价值320元的国井珍藏10一提
(2)公开组
第1名:价值1800元的国井珍藏十五一箱
第2-3名:价值640元的国井珍藏10两提
第4-8名:价值320元的国井珍藏10一提
前三名可获得全国象棋业余棋王赛山东赛区总决赛资格。
3)参与奖:未获奖者全程参加完比赛均有价值70元的38度扳倒井陆陆顺一提。
十二、报名与报到
1、钢城区区直机关单位参赛无报名费。每单位限报三人,少于三人的只打个人赛。公开组须交50元赛事服务费,限报40人。报名电话(微信同号):13906342955(王立田);报名信息包括单位、姓名、电话。
2、报名截止时间:4月17日上午12:00。
3、交通等费自理,健康自负。
4、报到:参赛选手须在比赛当天(4月19日周五)上午8:00前赶到赛场。
十三、比赛仲裁
1、比赛设仲裁委员会。
2、比赛裁判及工作人员由承办单位委派。
十四、其他
1、未尽事宜,另行通知。
2、本规程解释权归济南市钢城区象棋运动协会。
济南市钢城区象棋运动协会
2019年3月26日
 楼主| 发表于 2019-4-17 18:55:15 | 显示全部楼层
本帖最后由 钢城象协 于 2019-4-18 19:56 编辑

区直机关象棋比赛报名表
  
序  号
  
单  位
姓  名
备  注
1
钢城税务局
李华
组队1
2
钢城税务局
赵阳

3
钢城税务局
商孝诚

4
钢城税务局
许强

5
钢城税务局
乔廷华

6
钢城税务局
王春梅

7
区应急管理局
亓博
组队2
8
区应急管理局
尚雷

9
区应急管理局
陈俊力

10
莱芜四中
王锦启
组队3
11
莱芜四中
候昕

12
莱芜四中
曲昂

13
区直机关工委
吕福来
组队4
14
区直机关工委
王建波

15
区直机关工委
刘化敏

16
区编办
李海波
组队5
17
区编办
王子存

18
区编办
吴西安

19
区检察院
韩杰
组队6
20
区检察院
孙华天

21
区检察院
郭兆会

22
区教育和体育局
邹笃田
组队7
23
区教育和体育局
吴茂嵩

24
区教育和体育局
兰新明

25
区教育和体育局
王海永

26
区教育和体育局
王庆义

27
区市场监管局
刘刚
组队8
28
区市场监管局
栾贻焕

29
区市场监管局
张学福

30
区市场监管局
张正超

31
区市场监管局
李永

32
区市场监管局
渠清

33
区城乡建设局
司呈宪

34
开发区税务局
张仕爱
组队9
35
开发区税务局
陈宪忠

36
开发区税务局
吕立峰

37
区人大
刁立会
组队10
38
区人大
田成武

39
区人大
李宏河

40
区统计局
吴慧
组队11
41
区统计局
徐吉发

42
区统计局
吕宜超

43
区团委
展伟


公开组报名表
  
1
  
公开组
吕杰
2
公开组
王世俭
3
公开组
庄会涛
4
公开组
陈来增
5
公开组
郭庆明
6
公开组
杜城
7
公开组
高荣泉
8
公开组
初博
9
公开组
杜德文
10
公开组
王长林
11
公开组
魏红波
12
公开组
李忠印
13
公开组
王立田
14
公开组
刘学明
15
公开组
吴敬西
16
公开组
孙明华
17
公开组
杜波
18
公开组
冯存水
19
公开组
何林波
20
公开组
吕太秋
21
公开组
王成行
22
公开组
徐晋
23
公开组
刘树炳
24
公开组
张忠连
25
公开组
周峰
裁判长:杜德文(一级裁判)
编排长:王立田(二级裁判)
裁判员:齐文(二级裁判)、赵兴艳
 楼主| 发表于 2019-4-18 20:30:32 | 显示全部楼层
本帖最后由 钢城象协 于 2019-4-18 20:35 编辑

公开组 第1轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
1
个人
王世俭
0
:
0
李忠印
个人
2
2
3
个人
魏红波
0
:
0
王成行
个人
4
3
5
个人
王立田
0
:
0
吕杰
个人
6
4
7
个人
周峰
0
:
0
杜德文
个人
8
5
9
个人
高荣泉
0
:
0
吕太秋
个人
10
6
11
个人
刘树炳
0
:
0
冯存水
个人
12
7
13
个人
陈来增
0
:
0
庄会涛
个人
14
8
15
个人
杜波
0
:
0
杜城
个人
16
9
17
个人
何林波
0
:
0
郭庆明
个人
18
10
19
个人
孙明华
0
:
0
吴敬西
个人
20
11
21
个人
初博
0
:
0
王长林
个人
22
12
23
个人
刘学明
0
:
0
徐晋
个人
24
13
25
个人
张忠连
0
:

轮空
区直机关单位组 第1轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
1
区检察院
郭兆会
0
:
0
张学福
区市场监管局
2
2
3
区编办
吴西安
0
:
0
吕宜超
区统计局
4
3
5
区教育和体育局
王海永
0
:
0
李永
区市场监管局
6
4
7
区市场监管局
张正超
0
:
0
邹笃田
区教育和体育局
8
5
9
区检察院
孙华天
0
:
0
刁立会
区人大
10
6
11
莱芜四中
侯昕
0
:
0
亓博
区应急管理局
12
7
13
钢城税务局
乔廷华
0
:
0
曲昂
莱芜四中
14
8
15
区教育和体育局
兰新明
0
:
0
徐吉发
区统计局
16
9
17
区应急管理局
尚雷
0
:
0
王子存
区编办
18
10
19
钢城税务局
李华
0
:
0
渠清
区市场监管局
20
11
21
开发区税务局
吕立峰
0
:
0
许强
钢城税务局
22
12
23
钢城税务局
赵阳
0
:
0
吴慧
区统计局
24
13
25
开发区税务局
张仕爱
0
:
0
刘化敏
区直机关工委
26
14
27
区人大
田成武
0
:
0
吴茂嵩
区教育和体育局
29
15
28
区人大
李宏河
0
:
0
陈宪忠
开发区税务局
30
16
31
区团委
展伟
0
:
0
栾贻焕
区市场监管局
32
17
33
钢城税务局
王春梅
0
:
0
李海波
区编办
34
18
35
区直机关工委
吕福来
0
:
0
王锦启
莱芜四中
36
19
37
区市场监管局
刘刚
0
:
0
王庆义
区教育和体育局
38
20
39
区直机关工委
王建波
0
:
0
韩杰
区检察院
40
21
41
区应急管理局
陈俊力
0
:
0
商孝诚
钢城税务局
42
22
43
区城乡建设局
司呈宪
0
:
轮空
 楼主| 发表于 2019-4-19 09:47:09 | 显示全部楼层
本帖最后由 钢城象协 于 2019-4-19 09:48 编辑

公开组 第2轮编排对阵表
   
   
台号红方成绩黑方
编号单位姓名上轮积分上轮积分姓名单位编号
125个人张忠连2:2刘学明个人23
216个人杜城2:2何林波个人17
314个人庄会涛2:2刘树炳个人11
48个人杜德文2:2高荣泉个人9
54个人王成行2:2王立田个人5
62个人李忠印2:1初博个人21
722个人王长林1:1孙明华个人19
820个人吴敬西1:0杜波个人15
924个人徐晋0:0陈来增个人13
1018个人郭庆明0:0周峰个人7
1112个人冯存水0:0魏红波个人3
1210个人吕太秋0:0王世俭个人1
136个人吕杰0: 轮空  
区直机关单位组 第2轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
42
钢城税务局
商孝诚
2
:
2
司呈宪
区城乡建设局
43
2
40
区检察院
韩杰
2
:
2
刘刚
区市场监管局
37
3
36
莱芜四中
王锦启
2
:
2
王春梅
钢城税务局
33
4
32
区市场监管局
栾贻焕
2
:
2
张仕爱
开发区税务局
25
5
30
开发区税务局
陈宪忠
2
:
2
赵阳
钢城税务局
23
6
29
区教育和体育局
吴茂嵩
2
:
2
吕立峰
开发区税务局
21
7
18
区编办
王子存
2
:
2
李华
钢城税务局
19
8
14
莱芜四中
曲昂
2
:
2
兰新明
区教育和体育局
15
9
8
区教育和体育局
邹笃田
2
:
2
侯昕
莱芜四中
11
10
2
区市场监管局
张学福
2
:
2
孙华天
区检察院
9
11
5
区教育和体育局
王海永
2
:
2
吴西安
区编办
3
12
38
区教育和体育局
王庆义
0
:
0
王建波
区直机关工委
39
13
24
区统计局
吴慧
0
:
0
吕福来
区直机关工委
35
14
26
区直机关工委
刘化敏
0
:
0
李宏河
区人大
28
15
22
钢城税务局
许强
0
:
0
田成武
区人大
27
16
16
区统计局
徐吉发
0
:
0
尚雷
区应急管理局
17
17
10
区人大
刁立会
0
:
0
乔廷华
钢城税务局
13
18
4
区统计局
吕宜超
0
:
0
张正超
区市场监管局
7
19
1
区检察院
郭兆会
0
:
轮空

 楼主| 发表于 2019-4-19 10:55:19 | 显示全部楼层
公开组 第3轮编排对阵表
   
   
台号红方成绩黑方
编号单位姓名上轮积分上轮积分姓名单位编号
15个人王立田4:4庄会涛个人14
223个人刘学明4:4高荣泉个人9
321个人初博3:3杜城个人16
417个人何林波3:3王长林个人22
51个人王世俭2:2王成行个人4
63个人魏红波2:2李忠印个人2
76个人吕杰2:2杜德文个人8
811个人刘树炳2:2郭庆明个人18
920个人吴敬西2:2张忠连个人25
1019个人孙明华1:2徐晋个人24
1115个人杜波1:0吕太秋个人10
127个人周峰0:0冯存水个人12
1313个人陈来增0: 轮空  
区直机关单位组 第3轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
9
区检察院
孙华天
4
:
4
王海永
区教育和体育局
5
2
21
开发区税务局
吕立峰
4
:
4
邹笃田
区教育和体育局
8
3
15
区教育和体育局
兰新明
4
:
4
王子存
区编办
18
4
37
区市场监管局
刘刚
4
:
4
陈宪忠
开发区税务局
30
5
43
区城乡建设局
司呈宪
4
:
4
栾贻焕
区市场监管局
32
6
3
区编办
吴西安
2
:
4
王锦启
莱芜四中
36
7
7
区市场监管局
张正超
2
:
2
郭兆会
区检察院
1
8
11
莱芜四中
侯昕
2
:
2
张学福
区市场监管局
2
9
19
钢城税务局
李华
2
:
2
刁立会
区人大
10
10
23
钢城税务局
赵阳
2
:
2
曲昂
莱芜四中
14
11
25
开发区税务局
张仕爱
2
:
2
许强
钢城税务局
22
12
33
钢城税务局
王春梅
2
:
2
刘化敏
区直机关工委
26
13
35
区直机关工委
吕福来
2
:
2
吴茂嵩
区教育和体育局
29
14
40
区检察院
韩杰
2
:
2
王庆义
区教育和体育局
38
15
39
区直机关工委
王建波
0
:
2
商孝诚
钢城税务局
42
16
13
钢城税务局
乔廷华
0
:
0
吕宜超
区统计局
4

 楼主| 发表于 2019-4-19 13:57:13 | 显示全部楼层
公开组 第4轮编排对阵表
   
   
台号红方成绩黑方
编号单位姓名上轮积分上轮积分姓名单位编号
114个人庄会涛66刘学明个人23
216个人杜城54吕杰个人6
39个人高荣泉44何林波个人17
424个人徐晋44王立田个人5
522个人王长林44郭庆明个人18
64个人王成行44李忠印个人2
721个人初博33吴敬西个人20
825个人张忠连32杜波个人15
913个人陈来增22刘树炳个人11
108个人杜德文22魏红波个人3
117个人周峰22王世俭个人1
1210个人吕太秋11孙明华个人19
1312个人冯存水0 轮空  
区直机关单位组 第4轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
36
莱芜四中
王锦启
6
6
司呈宪
区城乡建设局
43
2
8
区教育和体育局
邹笃田
6
6
刘刚
区市场监管局
37
3
18
区编办
王子存
5
6
王海永
区教育和体育局
5
4
42
钢城税务局
商孝诚
4
5
兰新明
区教育和体育局
15
5
38
区教育和体育局
王庆义
4
4
张仕爱
开发区税务局
25
6
32
区市场监管局
栾贻焕
4
4
吕立峰
开发区税务局
21
7
30
开发区税务局
陈宪忠
4
4
李华
钢城税务局
19
8
29
区教育和体育局
吴茂嵩
4
4
侯昕
莱芜四中
11
9
26
区直机关工委
刘化敏
4
4
孙华天
区检察院
9
10
14
莱芜四中
曲昂
4
4
张正超
区市场监管局
7
11
22
钢城税务局
许强
2
2
韩杰
区检察院
40
12
10
区人大
刁立会
2
双弃
2
王春梅
钢城税务局
33
13
2
区市场监管局
张学福
2
2
赵阳
钢城税务局
23
14
1
区检察院
郭兆会
2
2
乔廷华
钢城税务局
13
15
3
区编办
吴西安
2
轮空

 楼主| 发表于 2019-4-19 13:58:53 | 显示全部楼层
公开组 第5轮编排对阵表
   
   
台号红方成绩黑方
编号单位姓名上轮积分上轮积分姓名单位编号
123个人刘学明8:7杜城个人16
214个人庄会涛6:6王成行个人4
317个人何林波6:6王立田个人5
418个人郭庆明5:5张忠连个人25
52个人李忠印4:5王长林个人22
61个人王世俭4:4初博个人21
73个人魏红波4:4高荣泉个人9
86个人吕杰4:4徐晋个人24
911个人刘树炳4:4吴敬西个人20
1019个人孙明华3:2周峰个人7
1112个人冯存水2:2杜德文个人8
1215个人杜波2:2陈来增个人13
1310个人吕太秋1: 轮空  
区直机关单位组 第5轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
5
区教育和体育局
王海永
8
:
8
王锦启
莱芜四中
36
2
37
区市场监管局
刘刚
8
:
7
兰新明
区教育和体育局
15
3
43
区城乡建设局
司呈宪
6
:
6
邹笃田
区教育和体育局
8
4
14
莱芜四中
曲昂
6
:
6
吴茂嵩
区教育和体育局
29
5
32
区市场监管局
栾贻焕
6
:
6
陈宪忠
开发区税务局
30
6
9
区检察院
孙华天
5
:
6
王庆义
区教育和体育局
38
7
26
区直机关工委
刘化敏
5
:
5
王子存
区编办
18
8
7
区市场监管局
张正超
4
:
4
吴西安
区编办
3
9
11
莱芜四中
侯昕
4
:
4
商孝诚
钢城税务局
42
10
21
开发区税务局
吕立峰
4
:
4
乔廷华
钢城税务局
13
11
25
开发区税务局
张仕爱
4
:
4
李华
钢城税务局
19
12
23
钢城税务局
赵阳
4
:
4
韩杰
区检察院
40
13
33
钢城税务局
王春梅
2
:
2
郭兆会
区检察院
1
14
10
区人大
刁立会
2
:
2
张学福
区市场监管局
2
15
22
钢城税务局
许强
2
:
轮空

 楼主| 发表于 2019-4-19 21:19:42 | 显示全部楼层
本帖最后由 钢城象协 于 2019-4-20 08:41 编辑

公开组 第6轮编排对阵表
   
   
台号红方成绩黑方
编号单位姓名上轮积分上轮积分姓名单位编号
116个人杜城98王成行个人4
25个人王立田88刘学明个人23
325个人张忠连76庄会涛个人14
42个人李忠印66何林波个人17
56个人吕杰66魏红波个人3
620个人吴敬西56王世俭个人1
722个人王长林55刘树炳个人11
824个人徐晋45郭庆明个人18
99个人高荣泉44初博个人21
107个人周峰44杜波个人15
1112个人冯存水33吕太秋个人10
1213个人陈来增23孙明华个人19
138个人杜德文3 轮空  
区直机关单位组 第6轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
36
莱芜四中
王锦启
10
10
刘刚
区市场监管局
37
2
38
区教育和体育局
王庆义
8
8
栾贻焕
区市场监管局
32
3
18
区编办
王子存
7
8
吴茂嵩
区教育和体育局
29
4
8
区教育和体育局
邹笃田
8
6
曲昂
莱芜四中
14
5
43
区城乡建设局
司呈宪
6
8
王海永
区教育和体育局
5
6
15
区教育和体育局
兰新明
7
6
张仕爱
开发区税务局
25
7
30
开发区税务局
陈宪忠
6
6
侯昕
莱芜四中
11
8
3
区编办
吴西安
6
6
吕立峰
开发区税务局
21
9
40
区检察院
韩杰
5
5
刘化敏
区直机关工委
26
10
23
钢城税务局
赵阳
5
5
孙华天
区检察院
9
11
13
钢城税务局
乔廷华
4
4
张正超
区市场监管局
7
12
19
钢城税务局
李华
4
3
郭兆会
区检察院
1
13
42
钢城税务局
商孝诚
4
2
刁立会
区人大
10
14
31
区团委
展伟
2
3
王春梅
钢城税务局
33
15
2
区市场监管局
张学福
2

轮空
 楼主| 发表于 2019-4-19 21:22:58 | 显示全部楼层
本帖最后由 钢城象协 于 2019-4-20 08:46 编辑

公开组 第7轮编排对阵表
   
   
台号红方成绩黑方
编号单位姓名上轮积分上轮积分姓名单位编号
15个人王立田109杜城个人16
24个人王成行108刘学明个人23
314个人庄会涛88李忠印个人2
41个人王世俭87吕杰个人6
522个人王长林77张忠连个人25
617个人何林波67魏红波个人3
724个人徐晋66周峰个人7
818个人郭庆明56高荣泉个人9
98个人杜德文55孙明华个人19
1010个人吕太秋55吴敬西个人20
1115个人杜波45刘树炳个人11
1213个人陈来增23冯存水个人12
1321个人初博4 轮空  
区直机关单位组 第7轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1
38
区教育和体育局
王庆义
10
12
王锦启
莱芜四中
36
2
29
区教育和体育局
吴茂嵩
10
10
刘刚
区市场监管局
37
3
11
莱芜四中
侯昕
8
9
兰新明
区教育和体育局
15
4
14
莱芜四中
曲昂
8
8
司呈宪
区城乡建设局
43
5
5
区教育和体育局
王海永
8
8
栾贻焕
区市场监管局
32
6
8
区教育和体育局
邹笃田
8
8
吴西安
区编办
3
7
9
区检察院
孙华天
6
7
王子存
区编办
18
8
21
开发区税务局
吕立峰
6
6
赵阳
钢城税务局
23
9
25
开发区税务局
张仕爱
6
6
韩杰
区检察院
40
10
26
区直机关工委
刘化敏
6
6
商孝诚
钢城税务局
42
11
13
钢城税务局
乔廷华
5
6
陈宪忠
开发区税务局
30
12
7
区市场监管局
张正超
5
5
李华
钢城税务局
19
13
1
区检察院
郭兆会
4
4
展伟
区团委
31
14
2
区市场监管局
张学福
4
3
王春梅
钢城税务局
33
全国象棋业余棋王赛济南市钢城区预选赛暨钢城区区直机关象棋比赛名次表
   
   
区直机关单位组
编号
单位
姓名
积分
对手分
胜局数
犯规
直胜
后手局
得分逆减
名次
36
莱芜四中
王锦启
13
52
6
4
1
29
区教育和体育局
吴茂嵩
12
46
6
4
2
38
区教育和体育局
王庆义
11
54
5
3
3
37
区市场监管局
刘刚
10
69
5
4
4
32
区市场监管局
栾贻焕
10
59
5
4
5
8
区教育和体育局
邹笃田
10
59
5
3
6
43
区城乡建设局
司呈宪
10
57
5
3
7
11
莱芜四中
侯昕
10
52
5
3
8
15
区教育和体育局
兰新明
9
51
4
4
9
14
莱芜四中
曲昂
8
57
4
3
10
5
区教育和体育局
王海永
8
56
4
3
11
21
开发区税务局
吕立峰
8
53
4
3
12
25
开发区税务局
张仕爱
8
52
4
3
13
18
区编办
王子存
8
50
3
4
14
30
开发区税务局
陈宪忠
8
48
4
4
15
3
区编办
吴西安
8
45
4
3
16
9
区检察院
孙华天
7
48
2
3
17
26
区直机关工委
刘化敏
7
39
2
3
18
42
钢城税务局
商孝诚
7
38
3
4
19
19
钢城税务局
李华
7
35
3
4
20
40
区检察院
韩杰
6
44
2
4
21
23
钢城税务局
赵阳
6
43
2
3
22
2
区市场监管局
张学福
6
33
3
3
23
31
区团委
展伟
6
19
3
2
24
7
区市场监管局
张正超
5
42
2
3
25
13
钢城税务局
乔廷华
5
35
2
3
26
1
区检察院
郭兆会
4
33
1
3
27
33
钢城税务局
王春梅
3
38
1
4
28
10
区人大
刁立会
2
35
1
3
29
22
钢城税务局
许强
2
28
1
2
30
35
区直机关工委
吕福来
2
25
1
1
31
39
区直机关工委
王建波
0
24
0
1
32
4
区统计局
吕宜超
0
18
0
2
33
28
区人大
李宏河
0
15
0
1
34
27
区人大
田成武
0
14
0
1
35
12
区应急管理局
亓博
0
10
0
1
36
16
区统计局
徐吉发
0
9
0
1
37
6
区市场监管局
李永
0
8
0
1
7-0
38
17
区应急管理局
尚雷
0
8
0
1
7-0
38
24
区统计局
吴慧
0
8
0
1
7-0
38
20
区市场监管局
渠清
0
7
0
1
41
41
区应急管理局
陈俊力
0
7
0
0
42
34
区编办
李海波
0
3
0
1
43
全国象棋业余棋王赛济南市钢城区预选赛暨钢城区区直机关象棋比赛团队成绩表
组别: 区直机关单位组
单位
编号
姓名
名次
名次之和
团队名次
区教育和体育局
29
吴茂嵩
2
111
38
王庆义
3
8
邹笃田
6
莱芜四中
36
王锦启
1
192
11
侯昕
8
14
曲昂
10
区市场监管局
37
刘刚
4
323
32
栾贻焕
5
2
张学福
23
开发区税务局
21
吕立峰
12
404
25
张仕爱
13
30
陈宪忠
15
钢城税务局
42
商孝诚
19
615
19
李华
20
23
赵阳
22
区检察院
9
孙华天
17
656
40
韩杰
21
1
郭兆会
27
区编办
18
王子存
14
737
3
吴西安
16
34
李海波
43
区直机关工委
26
刘化敏
18
818
35
吕福来
31
39
王建波
32
区人大
10
刁立会
29
989
28
李宏河
34
27
田成武
35
区统计局
4
吕宜超
33
10810
16
徐吉发
37
24
吴慧
38
区应急管理局
12
亓博
36
11611
17
尚雷
38
41
陈俊力
42
裁判长:杜德文      编排长:王立田         云蛇比赛编排软件
全国象棋业余棋王赛济南市钢城区预选赛暨钢城区区直机关象棋比赛名次表
   
   
公开组
编号
单位
姓名
积分
对手分
胜局数
犯规
直胜
后手局
得分逆减
名次
4
个人
王成行
12
66
6
4
1
5
个人
王立田
12
58
6
3
2
14
个人
庄会涛
10
55
5
3
3
1
个人
王世俭
10
53
5
3
4
16
个人
杜城
9
57
4
4
5
3
个人
魏红波
9
52
4
4
6
22
个人
王长林
9
42
3
3
7
23
个人
刘学明
8
64
4
4
8
2
个人
李忠印
8
62
4
4
9
9
个人
高荣泉
8
46
4
4
10
7
个人
周峰
8
43
4
3
11
6
个人
吕杰
7
54.5
3
3
12
25
个人
张忠连
7
46.5
3
3
13
20
个人
吴敬西
7
44
1
4
14
8
个人
杜德文
7
42.5
3
3
15
17
个人
何林波
6
60
2
3
16
21
个人
初博
6
52.5
2
3
17
24
个人
徐晋
6
48
3
3
18
15
个人
杜波
6
44
2
3
19
18
个人
郭庆明
5
49
2
4
20
19
个人
孙明华
5
45
2
4
21
11
个人
刘树炳
5
44
2
4
22
10
个人
吕太秋
5
41.5
2
3
23
12
个人
冯存水
4
38.5
1
3
24
13
个人
陈来增
3
37.5
1
2
25
 楼主| 发表于 2019-4-19 21:34:18 | 显示全部楼层
本帖最后由 钢城象协 于 2019-4-20 08:52 编辑

开幕式

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ| 小黑屋|手机版|Archiver|齐鲁智力文化网 ( 鲁ICP备11007780号

GMT+8, 2019-6-18 07:31 , Processed in 0.395633 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2006-2014 棋牌文化网. Designed by ARTERY.cn

快速回复 返回顶部 返回列表