搜索
  热搜: 重锤康复杯 顺炮
鲁中棋牌文化网更换域名:http://www.lzqpwh.com/
查看: 680|回复: 20

[潍坊] 业余棋王赛山东赛区潍坊市潍城区分站赛 暨首届“翰霖杯...

[复制链接]
发表于 2019-3-18 20:32:37 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 潍坊两头蛇 于 2019-4-14 22:21 编辑

2019年全国业余棋王赛山东赛区潍坊潍城分站赛
暨首届“翰霖杯”潍城区少年象棋等级赛
一、指导单位:国家体育总局棋牌管理中心   中国象棋协会
二、主办单位:山东省棋类运动协会    潍坊市中国象棋运动协会
三、承办单位:潍坊翰霖棋校
四、媒体支持:齐鲁智力文化网  中象在线  潍城电视台
五、活动目的:提高棋艺,促进友谊
六、比赛时间:2019.4.14    地点:奥体中心翰霖棋校
七、竞赛办法:1.执行中国象棋协会审定的《象棋竞赛规则》(2011)。
2.自然限着为四十回合。
3.比赛用时:基本用时15分钟,每走一步加5秒。
4.采用积分编排,共赛9轮,积分相同依次按照对手分、胜局、犯规、后走局数。如无法区分则比较前一轮成绩。
5.自杀、不应将,违反行棋规定记犯规一次,两次判负。
6.比赛期间禁止大声喧哗,禁止接打电话,禁止吸烟。违者比赛判负清出赛场!
7.比赛开始迟到10分钟判负。
8.比赛裁判长、编排长、裁判员等由潍坊是中国象棋运动协会委派。
八、竞赛分组:少年组(男女混编,单独核算成绩),儿童组(不区分男女)
九、录取名次与奖励:
1.少年组(男):前三名  奖杯+证书+奖品
              四至八名   证书+奖品
2.少年组(女):前三名  奖杯+证书+奖品
              四至八名   证书+奖品
3.儿童组:    前三名  奖杯+证书+奖品
              四至八名   证书+奖品
4.所有参赛选手完成全部比赛发放纪念品一份。并按定级标准申请办理等级证书。
十、参赛资格:潍城小学、幼儿园在校学生(特殊情况需经组委会审核批准)
十一、报名办法:电话或微信报名。
王校长13475699288,卞老师15163690055,王老师15953630058
本次比赛收取赛事服务费80元,报名确认以收到费用为准!
十二、本规程解释权属潍坊市中国象棋运动协会,其它未尽事宜另行通知。      
                  潍坊市中国象棋运动协会      
                   2019年  3 12
象棋赛(区级)少年及儿童定级标准
一:男子少年组:
1.前三名:六级棋士
2.第四至第八名:七级棋士
3.第九至十六名:八级棋士
4.第十七至三十二名:九级棋士
5.第三十三至六十四名:十级棋士
二:女子少年组:
1.前三名:七级棋士
2.第四至第八名:八级棋士
3.第九至十六名:九级棋士
4.第十七至三十二名:十级棋士
5.第三十三名后:十二级棋士
三.儿童组(不区分男女):
1.名:九级棋士
2.至第三十二名:十级棋士
3.第三十三名后:十二级棋士

 楼主| 发表于 2019-4-13 22:13:08 | 显示全部楼层
2019年全国业余棋王赛山东赛区潍坊市潍城区分站赛
暨首届“翰霖杯”潍城区少年象棋等级赛
    一、竞赛办法:
    1、执行2011《象棋竞赛规则》。
    2、比赛采用积分编排制,比赛共7轮。运动员编号随机抽签决定。首轮配对为1-24-35-6……序号在前者先走。
    3、每方基本用时15分钟,每走一步加5秒,不做记录。自然限着为40回合,将军不计。
    4自杀、不应将,违反行棋规定记犯规一次,两次判负。其他性质的犯规三次判负。
    5、迟到时限:每轮自宣布比赛开始,迟到10分钟判负。
    6、名次确定:运动员积分高者名次列前,如遇积分相同,按下列顺序判定名次:依次比较对手分、胜局、犯规、直胜、后手局数。如仍无法区分,则比较前一轮成绩,以此类推,直至区分。
    二、赛场纪律:   
    1、严格遵守运动员守则,尊重对手、尊重裁判 。  
    2、运动员在每一轮开赛前请在对局编排表上核对自己的上一轮积分,如有异议及时提出,以确保比赛顺利进行。
   3、赛场内禁止吸烟,不得大声喧哗。手机关闭或静音,比赛中运动员手机铃响判犯规一次,如拨打、接听电话或查看信息等直接判负。

 楼主| 发表于 2019-4-14 10:56:21 | 显示全部楼层
本帖最后由 潍坊两头蛇 于 2019-4-14 11:04 编辑

首届“翰霖杯”潍城区少年象棋等级赛
第 1 轮比赛结果公布表
台  次
(先)
(后)
选手号
选手名称
上轮积分
比赛结果
上轮积分
选手名称
选手号
第  1 台
1
李奕诺
0
0
李昊泽
2
第  2 台
4
孙欣雨
0
0
许嘉淇
3
第  3 台
5
刘译文
0
0
于子祥
6
第  4 台
8
周浩宇
0
0
都玺瑞
7
第  5 台
9
董立一宁
0
0
陈俊烨
10
第  6 台
12
罗浩冉
0
0
李浩宇
11
第  7 台
13
胥凯文
0
0
徐艺洳
14
第  8 台
16
王钰涵
0
0
李硕程
15
第  9 台
17
谭博元
0
0
侯睿航
18
第 10 台
20
潘嘉豪
0
0
李琰霖
19
第 11 台
21
李彦成
0
0
鞠振宇
22
第 12 台
24
宦渝菲
0
0
张明昊
23
第 13 台
25
孙意博
0
0
安爽
26
第 14 台
28
姚君霖
0
0
李家豪
27
第 15 台
29
李佳辉  .
0
0
于海洋
30
第 16 台
32
王鸿尹
0
0
孙瑞涵
31
第 17 台
33
许钧政
0
0
于峻旋
34
第 18 台
36
轮空
0
0
常峻豪
35
裁判长:王鹏   编排长:甄永强   软件编制:徐静波     打印时间:2019.04.14 11:01:16
 楼主| 发表于 2019-4-14 11:01:01 | 显示全部楼层
首届“翰霖杯”潍城区少年象棋等级赛
第 2 轮比赛结果公布表
台  次
(先)
(后)
选手号
选手名称
上轮积分
比赛结果
上轮积分
选手名称
选手号
第  1 台
35
常峻豪
2
2
许钧政
33
第  2 台
30
于海洋
2
2
王鸿尹
32
第  3 台
27
李家豪
2
2
孙意博
25
第  4 台
23
张明昊
2
2
谭博元
17
第  5 台
22
鞠振宇
2
2
胥凯文
13
第  6 台
19
李琰霖
2
2
罗浩冉
12
第  7 台
15
李硕程
2
2
刘译文
5
第  8 台
7
都玺瑞
2
2
陈俊烨
10
第  9 台
2
李昊泽
2
2
许嘉淇
3
第 10 台
34
于峻旋
0
0
李佳辉  .
29
第 11 台
31
孙瑞涵
0
0
姚君霖
28
第 12 台
26
安爽
0
0
宦渝菲
24
第 13 台
18
侯睿航
0
0
李彦成
21
第 14 台
14
徐艺洳
0
0
潘嘉豪
20
第 15 台
11
李浩宇
0
0
王钰涵
16
第 16 台
6
于子祥
0
0
董立一宁
9
第 17 台
8
周浩宇
0
0
孙欣雨
4
第 18 台
1
李奕诺
0
0
轮空
36
裁判长:王鹏   编排长:甄永强   软件编制:徐静波     打印时间:2019.04.14 10:57:52

 楼主| 发表于 2019-4-14 11:02:59 | 显示全部楼层
首届“翰霖杯”潍城区少年象棋等级赛
第 3 轮比赛结果公布表
台  次
(先)
(后)
选手号
选手名称
上轮积分
比赛结果
上轮积分
选手名称
选手号
第  1 台
12
罗浩冉
4
4
李昊泽
2
第  2 台
25
孙意博
4
4
都玺瑞
7
第  3 台
32
王鸿尹
4
4
李硕程
15
第  4 台
33
许钧政
4
4
鞠振宇
22
第  5 台
3
许嘉淇
2
4
张明昊
23
第  6 台
10
陈俊烨
2
2
李奕诺
1
第  7 台
5
刘译文
2
2
周浩宇
8
第  8 台
9
董立一宁
2
2
李浩宇
11
第  9 台
13
胥凯文
2
2
李琰霖
19
第 10 台
17
谭博元
2
2
安爽
26
第 11 台
20
潘嘉豪
2
2
李家豪
27
第 12 台
21
李彦成
2
2
于海洋
30
第 13 台
28
姚君霖
2
2
于峻旋
34
第 14 台
4
孙欣雨
0
2
常峻豪
35
第 15 台
16
王钰涵
0
0
于子祥
6
第 16 台
24
宦渝菲
0
0
徐艺洳
14
第 17 台
29
李佳辉  .
0
0
侯睿航
18
第 18 台
36
轮空
0
0
孙瑞涵
31
裁判长:王鹏   编排长:甄永强   软件编制:徐静波     打印时间:2019.04.14 10:59:49

 楼主| 发表于 2019-4-14 21:18:43 | 显示全部楼层
少年组首届“翰霖杯”潍城区少年象棋等级赛
第 4 轮比赛结果公布表
台  次
(先)
(后)
选手号
选手名称
上轮积分
比赛结果
上轮积分
选手名称
选手号
第  1 台
23
张明昊
6
6
许钧政
33
第  2 台
7
都玺瑞
6
6
罗浩冉
12
第  3 台
35
常峻豪
4
5
王鸿尹
32
第  4 台
15
李硕程
5
4
孙意博
25
第  5 台
34
于峻旋
4
4
李奕诺
1
第  6 台
22
鞠振宇
4
4
潘嘉豪
20
第  7 台
11
李浩宇
4
4
李彦成
21
第  8 台
2
李昊泽
4
4
谭博元
17
第  9 台
13
胥凯文
4
4
刘译文
5
第 10 台
10
陈俊烨
2
2
周浩宇
8
第 11 台
3
许嘉淇
2
2
姚君霖
28
第 12 台
31
孙瑞涵
2
2
王钰涵
16
第 13 台
30
于海洋
2
2
董立一宁
9
第 14 台
26
安爽
2
2
李家豪
27
第 15 台
18
侯睿航
2
2
李琰霖
19
第 16 台
14
徐艺洳
2
0
李佳辉  .
29
第 17 台
6
于子祥
0
0
宦渝菲
24
第 18 台
36
轮空
0
0
孙欣雨
4
裁判长:王鹏   编排长:甄永强   软件编制:徐静波     打印时间:2019.04.14 21:15:30

 楼主| 发表于 2019-4-14 21:24:27 | 显示全部楼层
少年组首届“翰霖杯”潍城区少年象棋等级赛
第 5 轮比赛结果公布表
台  次
(先)
(后)
选手号
选手名称
上轮积分
比赛结果
上轮积分
选手名称
选手号
第  1 台
33
许钧政
8
7
都玺瑞
7
第  2 台
32
王鸿尹
7
7
罗浩冉
12
第  3 台
17
谭博元
6
6
胥凯文
13
第  4 台
25
孙意博
6
6
李浩宇
11
第  5 台
22
鞠振宇
6
6
张明昊
23
第  6 台
15
李硕程
5
6
于峻旋
34
第  7 台
27
李家豪
4
4
陈俊烨
10
第  8 台
1
李奕诺
4
4
徐艺洳
14
第  9 台
5
刘译文
4
4
李昊泽
2
第 10 台
16
王钰涵
4
4
侯睿航
18
第 11 台
20
潘嘉豪
4
4
于海洋
30
第 12 台
21
李彦成
4
4
常峻豪
35
第 13 台
19
李琰霖
2
4
姚君霖
28
第 14 台
8
周浩宇
2
2
许嘉淇
3
第 15 台
4
孙欣雨
2
2
于子祥
6
第 16 台
9
董立一宁
2
2
安爽
26
第 17 台
24
宦渝菲
0
2
孙瑞涵
31
第 18 台
29
李佳辉  .
0
0
轮空
36
裁判长:王鹏   编排长:甄永强   软件编制:徐静波     打印时间:2019.04.14 21:21:31

 楼主| 发表于 2019-4-14 21:26:21 | 显示全部楼层
少年组首届“翰霖杯”潍城区少年象棋等级赛
第 6 轮比赛结果公布表
台  次
(先)
(后)
选手号
选手名称
上轮积分
比赛结果
上轮积分
选手名称
选手号
第  1 台
12
罗浩冉
9
10
许钧政
33
第  2 台
11
李浩宇
8
8
谭博元
17
第  3 台
34
于峻旋
7
7
鞠振宇
22
第  4 台
23
张明昊
7
7
王鸿尹
32
第  5 台
7
都玺瑞
7
6
李硕程
15
第  6 台
28
姚君霖
6
6
孙意博
25
第  7 台
27
李家豪
6
6
胥凯文
13
第  8 台
30
于海洋
6
6
刘译文
5
第  9 台
14
徐艺洳
6
6
李彦成
21
第 10 台
18
侯睿航
6
4
周浩宇
8
第 11 台
10
陈俊烨
4
4
潘嘉豪
20
第 12 台
35
常峻豪
4
4
李奕诺
1
第 13 台
26
安爽
4
4
孙瑞涵
31
第 14 台
2
李昊泽
4
4
王钰涵
16
第 15 台
6
于子祥
4
2
李佳辉  .
29
第 16 台
19
李琰霖
2
2
孙欣雨
4
第 17 台
3
许嘉淇
2
2
董立一宁
9
第 18 台
36
轮空
0
0
宦渝菲
24
裁判长:王鹏   编排长:甄永强   软件编制:徐静波     打印时间:2019.04.14 21:23:34

 楼主| 发表于 2019-4-14 21:29:21 | 显示全部楼层
少年组首届“翰霖杯”潍城区少年象棋等级赛
第 7 轮比赛结果公布表
台  次
(先)
(后)
选手号
选手名称
上轮积分
比赛结果
上轮积分
选手名称
选手号
第  1 台
17
谭博元
9
11
罗浩冉
12
第  2 台
33
许钧政
10
9
李浩宇
11
第  3 台
13
胥凯文
8
9
张明昊
23
第  4 台
15
李硕程
8
8
侯睿航
18
第  5 台
22
鞠振宇
8
8
孙意博
25
第  6 台
21
李彦成
8
8
于峻旋
34
第  7 台
5
刘译文
7
7
王鸿尹
32
第  8 台
7
都玺瑞
7
7
于海洋
30
第  9 台
1
李奕诺
6
6
李家豪
27
第 10 台
20
潘嘉豪
6
6
姚君霖
28
第 11 台
14
徐艺洳
6
6
于子祥
6
第 12 台
31
孙瑞涵
5
6
李昊泽
2
第 13 台
16
王钰涵
4
5
安爽
26
第 14 台
8
周浩宇
4
4
李琰霖
19
第 15 台
10
陈俊烨
4
4
常峻豪
35
第 16 台
9
董立一宁
4
2
孙欣雨
4
第 17 台
24
宦渝菲
2
2
李佳辉  .
29
第 18 台
3
许嘉淇
2
0
轮空
36
裁判长:王鹏   编排长:甄永强   软件编制:徐静波     打印时间:2019.04.14 21:24:58

 楼主| 发表于 2019-4-14 21:31:29 | 显示全部楼层
少年组首届“翰霖杯”潍城区少年象棋等级赛
第 8 轮比赛结果公布表
台  次
(先)
(后)
选手号
选手名称
上轮积分
比赛结果
上轮积分
选手名称
选手号
第  1 台
12
罗浩冉
13
11
张明昊
23
第  2 台
15
李硕程
10
12
许钧政
33
第  3 台
32
王鸿尹
9
10
鞠振宇
22
第  4 台
34
于峻旋
10
9
谭博元
17
第  5 台
11
李浩宇
9
9
都玺瑞
7
第  6 台
25
孙意博
8
8
徐艺洳
14
第  7 台
28
姚君霖
8
8
胥凯文
13
第  8 台
27
李家豪
8
8
李彦成
21
第  9 台
18
侯睿航
8
8
李昊泽
2
第 10 台
30
于海洋
7
6
陈俊烨
10
第 11 台
1
李奕诺
6
7
刘译文
5
第 12 台
19
李琰霖
6
6
董立一宁
9
第 13 台
20
潘嘉豪
6
6
王钰涵
16
第 14 台
6
于子祥
6
5
孙瑞涵
31
第 15 台
26
安爽
5
4
许嘉淇
3
第 16 台
29
李佳辉  .
4
4
常峻豪
35
第 17 台
4
孙欣雨
2
2
宦渝菲
24
第 18 台
36
轮空
0
4
周浩宇
8
裁判长:王鹏   编排长:甄永强   软件编制:徐静波     打印时间:2019.04.14 21:28:38

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ| 小黑屋|手机版|Archiver|齐鲁智力文化网 ( 鲁ICP备11007780号

GMT+8, 2019-4-26 02:17 , Processed in 0.226957 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2006-2014 棋牌文化网. Designed by ARTERY.cn

快速回复 返回顶部 返回列表