搜索
  热搜: 重锤康复杯 顺炮
鲁中棋牌文化网更换域名:http://www.lzqpwh.com/
查看: 331|回复: 5

五湖四海,东西南北精剪________2019注册新动向:许银川......

[复制链接]
发表于 2019-3-12 23:10:09 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 战魂 于 2019-3-19 06:16 编辑

五湖四海,东西南北精剪


http://cxa.imsa.org.cn/archives/73108


2019注册新动向:许银川、洪智......

 楼主| 发表于 2019-3-17 13:19:40 | 显示全部楼层
本帖最后由 战魂 于 2019-3-17 13:21 编辑

三大超强战队争夺智运会团体金牌


    2019年11月第四届全国智力运动会将在浙江衢州展开厮杀,重组后的三大超强战队争夺分量极重的团体金牌!
    浙江队:王天一、赵鑫鑫、赵金成、黄竹风;
    四川队:许银川、郑惟桐、孟 辰、李少庚;
    上海队:洪 智、孙勇征、谢 靖、赵 玮。
    三届智运会,上海近两届引进洪智,皆如愿夺得冠军,川队第三届智运会请进王外星,夺冠之心路人所知也,但未能如愿,今番引进大名鼎鼎之许仙,志在冲冠自不必说,而浙江队,这四位也不敢小觑!冠军归属谁也不好断言,本届智运会只会更加精彩!
    拭目以待,是否还有其他超强战队重组,花落谁家?


 楼主| 发表于 2019-3-18 06:46:21 | 显示全部楼层
本帖最后由 战魂 于 2019-3-19 06:09 编辑

五湖四海,东西南北精剪

群众是真正的英雄
陕北小伙儿张宇夺走“大象杯”首届“草根棋王”


  一个名叫张宇来自陕北,延安市宜川县的小伙子夺走了西安市首届“大象杯”草根棋王赛冠军。这个消息一经爆出,陕西象棋圈便炸开了锅,这个张宇何许人也?很多人都表示了不认识。就连闭幕式主持人吕建陆也感慨到:“我光听说过有个唱歌的叫张宇,下象棋叫张宇的我还是头一次听”。这就是草根棋王赛的魅力!

张宇


















  经过两天九轮比赛,张宇和同样来自陕北,榆林市清涧县的“神秘杀手”王红斌在最后一轮同时撞线,最终张宇以多几个对手分而幸运夺得“草根棋王”,王红斌获得亚军。西安科技大学周杰和咸阳市兴平棋手任为刚获得三、四名,西安未央区棋手张煜杰和西安电子科技大学陈宇鹏获得五、六名。来自铜川市的十三岁小将任冠百和西安象棋之兄弟组合王建国、王本国等十名棋手纷纷跻身十六强。穆杰瑞、雷景朝、徐怀瑾、冯浩洋四名小朋友获得优秀小棋手奖。根据比赛规则,为保障草根棋手的纯度,凡是获得“草根棋王”的棋手将不能再报以后的草根棋王赛了。在此,让我们再次向夺走首届“草根棋王”的草根棋手张宇表示祝贺!
  这次比赛,有来自陕西省全部十个地级市及杨凌示范区的112名运动员。其中年龄最大者86岁,最小者年仅5岁。草根棋王赛拒绝省市高手参加,让棋手之间的水平骤然拉近,一下子唤起了广大普通象棋爱好者们的极大参与热情。平时都是为他人做嫁衣的草根棋手今天终于成为了象棋比赛的主角,迎来了一次真正属于自己的比赛。在比赛中,霸坐在前几台的很多棋手都是名不见经传的草根棋手。正如西安中国书法家协会副主席兼秘书长石心剑先生为大赛的题字所言:群众是真正的英雄!




附成绩表:

<!--[if !supportLists]-->l <!--[endif]-->第一名、张 宇(延安)
<!--[if !supportLists]-->l <!--[endif]-->第二名、王红斌(榆林)
<!--[if !supportLists]-->l <!--[endif]-->第三名、周 杰(西安科技大学)
<!--[if !supportLists]-->l <!--[endif]-->第四名、任为刚(咸阳)
<!--[if !supportLists]-->l <!--[endif]-->第五名、张煜杰(西安)
<!--[if !supportLists]-->l <!--[endif]-->第六名、陈宇鹏(西安电子科技大学)
<!--[if !supportLists]-->l <!--[endif]-->第七名、王建国(西安)
<!--[if !supportLists]-->l <!--[endif]-->第八名、樊宝林(西安)
<!--[if !supportLists]-->l <!--[endif]-->第九名、游世杰(西安工程大学)
<!--[if !supportLists]-->l <!--[endif]-->第十名、裴 斌(西安)
<!--[if !supportLists]-->l <!--[endif]-->第十一名、王志明(西安)
<!--[if !supportLists]-->l <!--[endif]-->第十二名、董 超(西安)
<!--[if !supportLists]-->l <!--[endif]-->第十三名、韩 瑞(陕西师范大学)
<!--[if !supportLists]-->l <!--[endif]-->第十四名、任冠百(铜川)
<!--[if !supportLists]-->l <!--[endif]-->第十五名、王本国(西安)
<!--[if !supportLists]-->l <!--[endif]-->第十六名、杨玉新(汉中)


优秀小棋手:

穆杰瑞、雷景朝、徐怀瑾、冯浩洋



 楼主| 发表于 2019-3-19 06:35:30 | 显示全部楼层
本帖最后由 战魂 于 2019-3-19 16:22 编辑

甘肃省象棋选拔赛今日圆满结束!郑欣、张尕军、梁富春、田斌四人出线

甘肃省象棋选拔赛圆满结束

郑欣、张尕军、梁富春、田斌出线
李子树报道

  3月17日下午,全国象棋团体赛甘肃队选拔赛结束最后一轮的争夺圆满收枰。甘肃名将郑欣和张尕军同样以三胜四和的不败战绩同积10分抵达终点,结果,郑欣因对手分略高而幸运摘取桂冠,张尕军居次,梁富春与田斌、焦明理三人同积9分,梁富春和田斌因对手分较高而出线;陇上名将焦明理遗憾落选,何刚积7分位居第六。
    这次选拔赛由甘肃省体育总会主办,甘肃省象棋协会筹备组承办,兰州市七里河区文化体育和旅游局协办。参赛资格为2019年度省内注册棋手。本次比赛执行《象棋竞赛规则》(2011年),采用七轮积分编排制,录取前四名代表甘肃参加全国团体赛,如前四名中有人因故放弃,名次依次递补。











2019年全国象棋团体赛甘肃队选拔赛成绩表
组别:.
比赛地点:. 比赛时间:2019年03月16~17日
编号
单位
姓名
第1轮
第2轮
第3轮
第4轮
第5轮
第6轮
第7轮
积分
对手分
名次
对手
积分
对手
积分
对手
积分
对手
积分
对手
积分
对手
积分
对手
积分
5
.
郑 欣
6
2
4
3
7
4
2
6
8
7
3
8
10
10
10
54
1
7
.
张尕军
8
1
1
3
5
4
4
6
3
7
2
8
9
10
10
50
2
4
.
梁富春
3
2
5
3
2
4
7
4
9
6
1
8
8
9
9
51
3
3
.
田 斌
4
0
6
2
8
3
10
5
7
6
5
7
1
9
9
51
4
8
.
焦明利
7
1
10
2
3
3
6
5
5
6
9
8
4
9
9
51
5
2
.
何 刚
1
1
9
3
4
4
5
4
10
5
7
6
6
7
7
45
6
6
.
刘玉武
5
0
3
0
9
2
8
2
1
3
10
5
2
6
6
45
7
10
.
王维杰
9
1
8
2
1
3
3
3
2
4
6
4
5
4
4
47
8
9
.
梁 军
10
1
2
1
6
1
1
3
4
3
8
3
7
3
3
48
9
1
.
陶世全
2
1
7
1
10
2
9
2
6
3
4
3
3
3
3
48
10
裁判长:宋春才 编排长:李 软件编制:张文楚




您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ| 小黑屋|手机版|Archiver|齐鲁智力文化网 ( 鲁ICP备11007780号

GMT+8, 2019-5-23 09:10 , Processed in 0.186875 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2006-2014 棋牌文化网. Designed by ARTERY.cn

快速回复 返回顶部 返回列表