搜索
  热搜: 重锤康复杯 顺炮
鲁中棋牌文化网更换域名:http://www.lzqpwh.com/
查看: 3161|回复: 14

黄金国际广场杯业余棋王赛济南预选赛

[复制链接]
发表于 2019-3-9 22:34:56 | 显示全部楼层 |阅读模式

    “黄金·国际广场杯”中国体育彩票全国象棋业余棋王赛
      山东赛区济南市天桥区预选赛2019济南象棋棋王争霸赛
                暨第三届天桥区棋王赛竞赛规程


一、业务指导单位:山东省棋类协会  济南市体育总会
二、主办单位:济南市象棋协会  济南市象棋协会天桥区分会
三、承办单位:济南鲁智体育文化发展有限公司  山东明珠怡和国际酒店
四、冠名单位:山东黄金启东置业有限公司
五、协办单位:山东互联酒库商贸有限公司  泛华保险销售服务公司  济南盛发杯  济南星工场教育
六、媒体支持:山东体育台、齐鲁晚报、生活日报、山东商报、齐鲁智力文化网、
              齐鲁网、山东象棋网、齐鲁弈友、斗鱼直播平台、鲁智体育网
七、比赛时间:2019年3月16日上午8:00开赛
八、比赛地点:山东明珠怡和国际酒店4楼(济南市市中区经一路88号)
九、参赛人员:凡身体健康的象棋爱好者均可参加。
十、竞赛办法:
1、执行《2011象棋竞赛规则》。
2、电脑编排共下9轮或7轮。
3、每方15分钟,每步棋加5秒。
4、自然限着40回合,将军只记八着。
5、按个人总分、对手分、胜局、犯规、后手胜局来区分。
6、少年儿童组分甲组(初中、5--6年级)、乙组(2--4年级)、丙组(学前—1年级)根据人数安排轮次。成人不分组,可根据户籍分别排名次。
十一、   录取名次和奖励:
1、成人组:奖励前十六名,奖励(现金+酒水、餐饮代金券+酒水三种形式)。分别为:第一名2000元+1000元代金券、
第二名1200元+800元代金券;
第三名800元+700元代金券;
第四名500元+500元代金券;
第五名400元+500元代金券;
第六名300元+400元代金券;
第七名200元+400元代金券;
第八名200元+300元代金券;
第九至十二名100元+300元代金券;
第十三至十六名价值100元长城干红酒+200元代金券。
天桥区户籍棋手奖励前六名:
第一名1500元代金券+500元郎酒;
第二名1000元代金券+400元郎酒;
第三名1000元代金券+300元郎酒;
第四名600元代金券+200元郎酒;
第五名500元代金券+200元郎酒;
第六名400元代金券+200元郎酒。
少年儿童组:可根据人数可获得纪念品奖励。
2、以上各组冠军、亚军、季军颁发奖牌、奖状和泛华保险公司并分别为其赠送中国人保财险.悦享人生意外保险、泰康.呵护一生综合意外保险、华安.安心宝贝少儿意外保险一份。各组前8名,60人以上组别前12名颁发奖状。
3、泛华保险公司将为所有参赛参赛棋手赠送比赛当日的意外险一份。
4、另外,山东互联酒库商贸有限公司为所有参赛棋手每人将获赠200元酒水、餐饮代金券。代金券为50元面额,可选购近百种保真平价酒水或就餐使用。选购酒水时每满80元使用一张(立减50元,只需花30元),就餐时菜金每满100元,使用一张(立减50元,只需花50元)。
5、各组奖金、奖品可重复享受,各组山东籍前六名可获得全国象棋业余棋王赛山东赛区决赛资格。
十二、   报名办法:
1、报名费:50元/人。
2、报名截止日期最晚为3月8日下午17:00。(由于比赛场地规模限制,组委会会根据报名人数随时截止报名,逾期不再接受报名,请谅解。)
3、报名电话:17686624986(手机号同微信号)  王亮
4、参赛资格以收到报名费为准。
5、各代表队和棋手家长都要做好参赛选手的人身安全,低龄棋手比赛要有家长陪同,以确保参赛选手的安全。如出现人身意外,比赛组织方不予承担责任。
6、本规程解释权归竞赛组委会,未尽事宜另行通知。
                           


                            济南市象棋协会
                            济南市象棋协会天桥分会
                            2019年2月23日
 楼主| 发表于 2019-3-16 17:57:02 | 显示全部楼层
本帖最后由 淄博老乡 于 2019-3-16 18:08 编辑

“黄金国际广场杯”中国体育彩票全国象棋业余棋王赛山东赛区济南市天桥区预选赛2019济南象棋棋王争霸赛暨第三届天桥区棋王赛成绩表
  组别: 裁判长:侯昭忠  
  比赛地点:济南市市中区经一路88号明珠怡和国际酒店四楼比赛时间:2019年03月16日  
编号姓名第1轮第2轮第3轮第4轮第5轮第6轮第7轮第8轮第9轮个人积分对手分胜局数犯规后手胜局数名次
对手积分对手积分对手积分对手积分对手积分对手积分对手积分对手积分对手积分
9苗永鹏732114*76947*519*53112613*9815*1121616.001077 31
51刘龙192*134766*78898*18105911*261271414.001156 32
94吴金永1082*8941056*97267*8598211*5912121414.001056 43
112张子明902*1163875*857537*5099511*1261391414.00986 34
26孔昭峰*282653*335527*94911911*9115112*631414.00976 25
45尚培峰612364*475*276137408*4810*1812981414.00945 36
59毋君临*1282782*364116*8086810*511194121231414.00896 37
78杨世哲432*5941006516*186*5782710*5512531313.001076 38
53程长亮*672753*405637*112999*7104712*781313.001035 29
95田凯1262*9821204*12361168*829*112911911*1131313.001026 410
98苏同星*972954*6861197*11391711*4713913*451313.001006 211
126张永凯*950222*994926*9688310*171111211*1151313.00956 312
43王云豹*78052*122*444666258*4094211*521313.00876 413
18杜玉国(天桥)*810*19224*236788518*113104510*681212.00996 214
116李加昆*12421123*815486*9561156*70812110*1031212.00975 115
63孙勇宏501*573605*535547*1081310*10012261212.00965 316
13刘海洲*712512*4141246*457658*6382710*471212.00955 217
123官姚君*1221154*1134954*9261028*56108312*591212.00946 318
100张来庆*1042994*784706*836758*96106310*931212.00886 319
7李学淏862*109494*56517*24953101712*511212.00875 320
80公克卒1172*762724*1056596*10161278*6610551212.00856 421
76孙建*882804*514684*115*7272386510*241212.00855 222
105王炳砚*6921024*944804*366938*115910310*831212.00855 222
10巩新建*770*8213305*1157638*651011310*171212.00805 124
16李洪波(天桥)*291323*315476*686878*8383410*481212.00795 325
115任利202*12321144*1016106*11681059*82111261111.001015 226
82牛天敏(天桥)*342813*655757*1198959*9491159*541111.00964 127
113夏金凯462*12041236*177987*899189*1011951111.00935 228
12张志俊1230*442434*615426*2375094011*941111.00934 329
40谢嘉铭421*503533*605497*458439*129*611111.00934 130

 楼主| 发表于 2019-3-16 18:08:41 | 显示全部楼层
52谢洪升42*234855*265505*1207899*10111431111.00885 231
81刘冲182*8231163*893*7751035*877569*421111.00875 232
101吕杰890*1082*10241154*346808*1199529*251111.00875 133
124任力明1160*12221213*133*1105616*75896101111111.00864 134
111张作用*1401042*934834*706966*7189210*1241111.00835 235
107方洪洲(天桥)*240972*922773*225315887*1991191111.00775 336
14曹长军1112*172493*423723*305467*849891111.00725 337
47左治1062*14455*166558*121109810*5310131010.00984 238
83刘刚230*742734*11161008*12681610*123101051010.00965 339
68刘祥友722*374984*766168*598558*5710181010.00955 240
17赵勇霖302144*2461137*489*98912610*710101010.00954 241
75杨铭刚622*533845*825576*10061246*1068601010.00914 342
48杜文健552*24566*1167177*278458*2310161010.00914 243
27马维442313*295456*247488*788*13811010.00913 244
24张鹏1072*254174*66627777*198*110761010.00904 145
19唐成浩*510180*282*204626*4272481078*81010.00874 146
55张利*480282*344256*476398*68107810*801010.00865 347
92王涛(天桥)352*8521074*12641234*3861028*1118661010.00855 448
34黄立双820*582552*7341014*646628*16861010.00845 249
103常理661*601571*231095*817859*105101161010.00844 250
93候计周1091*6621112*11841276*105628*114101001010.00824 251
99贡小平582*10021262*1203885*11451096*12781211010.00794 352
114凌晨(天桥)10*1182*11521103*295997*1218938*961010.00784 153
62卢建国(天桥)*750692*702414*194156*346718*771010.00725 454
65王彦542*263823*845567*138108*7682399.00953 255
119徐延凯1222*12541276*987828*2681019*959*10799.00933 256
89张锋*1012942*883815*8771137*527319*1499.00924 257
85张学锋(天桥)*962924*5251125*617947*1037257*3699.00924 158
57张洁*391631*1033335*756786*498688*7099.00873 159
42陈卫民*401331*323145*126197*319*4398199.00863 160
23孙谦*832522*34184*66127*768488*6599.00853 061
61曹亮*450672*394125855*1246847*12094099.00843 162
87司延顺742*843*1123885895*165815*4679799.00834 363
70刘传江(天桥)370*642624*10041114*10661166*7285799.00834 164
25陈铁顺32242*64*554646*436607*85910199.00794 265
22郭海峰(天桥)601*1261202*7231073*353325*275099.00753 266
44徐宁*270120*692432*204*25387*608499.00753 167
49郑强*331392*143155*405*16576367*5699.00732 168
84牛国军*212873*753653*154366*617147*3999.00723 169
54赵建明*650212*153315*63-565*337*5098299.00704 270
4张军强*52060*5282*712204*2161108*4499.00694 271
74曾宪军*87-830*1042362903*65586*9778899.00683 172
108陈国华(天桥)*94010101180*461913*8831175*38710299.00674 373
35孙广智*920410*672373*1023225*86297*3199.00673 174
122王兰军*11901240 2*1254*12741186*102712099.0062.54 375
1张福强(天桥)*1142472*1031225*75496*118248*2788.00893 176
66程庆国*1031932*774244*434796*398808*9288.00863 177
96黄乐斌(天桥)850*10621254*12761266*11181008*124811488.00854 178
121陈学民1182*1272*12431095*874771148*1168*9988.00833 279
60庄会涛*2211033*633403*305116*257448*7588.00802 180


 楼主| 发表于 2019-3-16 18:09:15 | 显示全部楼层
77金军(天桥)102*562662*1073813*1175726*10986288.00793 181
71王力130*720462*106244*11861116*6269088.00764 382
109李升辉*931711173*1213*10331105*996776*7388.00763 283
29杨建波(天桥)161*383273*5031143*374646*3575888.00752 184
6苏献国*1020*42252*584234744*796118*3488.00744 185
8王晓辉*310100*212*441214*585356*3781988.00733 086
118王德昌*12101140*1082932*1254714*1224336*12788.00724 187
58方彦淞*990340*79262*73485*746397*2988.00722 088
106李锡峰(天桥)*470960*862714*394704*736756*7988.00654 189
64于法臣*110700*97234*254344*2941046*1588.00644 290
20齐帅(天桥)*1150301*222192442*4234*2163788.00633 291
50孙亮*631401*913295*5271127*127547*2277.00903 192
36陈刚412*452592*7441054*844906*4978577.00893 293
11刘波642*92374*594765*60616*667277.00872 294
56方英*152774*48475*655*5471237*8174977.00863 195
72孙传广*680712*802223*145765*776706*1177.00862 196
102董青海62*10521012*1254356*1236*9261227*10877.00853 297
31刘明刚82*273163*5431175*1077427*8973577.00823 298
120乔宝亮(天桥)*7921132*952993*335525*1047617*12277.00823 099
33王成林491*423263*5731203*415545*11853877.00773 1100
2张少亮(天桥)*1102482*1821032*214445*935225*3277.00763 0101
39徐勇571*492612*9041066*556666*5878477.00762 1102
88杨金飞(天桥)760*862893*873*9931085*1075677*7477.00753 2103
110王新春20*1171902*11431243*1093415*456777.00682 2104
41张玉才(天桥)*360*352132*622673333*1103915*4677.00673 1105
97陈清堂980*1070640*790 21254*696747*8777.0065.53 1106
127远志刚*521214*1194964*9341226*80699611866.00803 2107
73刘伟(历下)*90792*832342582*541064*69610966.00763 1108
37张洪升*702682*112*353383294*15686*2066.00702 0109
15刘海龙(天桥)560*462543*493844*624374*11766466.00682 0110
90李伟*1120911*1102392*7431044*3641256*7166.00681 1111
104于佳增1000*1110740861*323*9041204*6442166.00632 1112
79丁长和1200*730580972*34*66464*5610666.00603 1113
5张连喜1270*43040 2*1222732*2847946966.0058.53 1114
46吴志刚*1130150*7101081*863675*1458754155.00672 1115
67王波530*610350692*413*463305*885*11055.00642 2116
117朱善民*8001101*1091323*313773*10831538655.00632 2117
38张学焘*321291*301913*375925*4451085*3355.00622 1118
32王振善381*161421*11711041863*223*305255.00572 1119
125闫召伟*9121192*96210221182*972864*9042855.00562 1120
28王鹏宇260*550190210*690 252*864*12555.0054.52 0121
91尹志永1250*901501*381*1081211 3*4133055.0046.52 1122
21刘伟(长清)840*54080*28222*91444204*10444.00662 0123
69高宏卫1050*620440*670282*34974734*544.00622 1124
30郭仁宝(天桥)*170*201383*103603143*67332-*91-3.00691 1125
3李强(天桥)*25- 223-*64279269-*202    2.0044.51 0126
86王涛(宁津)*708801060*1041461*321*125-28-*11711.00580 0127
128王宁590                0.00140 0128

 楼主| 发表于 2019-3-9 23:00:04 | 显示全部楼层
本帖最后由 淄博老乡 于 2019-3-10 19:44 编辑

感谢淄博棋友对第三届天桥棋王赛的关心和支持!感谢淄博参加比赛的棋手,并祝他们赛出好成绩!希望淄博老乡关注天桥棋王赛!
 楼主| 发表于 2019-3-10 19:40:54 | 显示全部楼层
成年组报名表:
1刘波济南
2张永凯辽宁
3陈铁顺北京
4刘海龙天桥
5李强天桥
6张子明河北
7张玉才天桥
8刘传江天桥
9方洪洲天桥
10王涛天桥
11王成林北京
12巩锦建泰安
13司延顺市中
14高洪卫德州
15贡小平市中
16郑强槐荫
17齐帅天桥
18郭仁宝天桥
19官姚君历下
20张峰惠民
21陈刚安徽
22孙建槐荫
23赵勇霖历下
24李洪波天桥
25杨建波天桥
26田凯滨州
27王振善东营
28刘龙北京
29刘冲历下
30崔文革槐荫
31于法臣历下
32孙勇宏河北
33李伟槐荫
34杜玉国天桥
35尹志永槐荫
36李升辉槐荫
37常理青岛
38徐勇北京
39张学锋天桥
40曹长军历下
41夏金凯淄博
42乔宝亮天桥
43李锡峰天桥
44徐宁济阳
45牛天敏天桥
46毛刚市中
47公克卒济宁
48杨金飞天桥
49赵建明历下
50王炳砚历下
51张少亮天桥
52孙亮秦皇岛
53李学淏枣庄
54张福强天桥
55孙传广章丘
56孔昭峰济南
57丁长和市中
58曾宪军滨州
59张连喜市中
60刘刚泰安
61朱善民北京
62唐成浩北京
63张鹏北京
64张军强北京
65王新春北京
66孙谦北京
67程长亮北京
68马维北京
69程庆国邹城
70任力明邹城
71侯计周邹城
72王彦历城
73陈卫民湖南
74刘祥友河北
75吕杰莱芜
76曹进军河北
77董丙举聊城
78张学焘辽宁
79张利淄博
80杜文健淄博
81陈国华天桥
82谢洪升齐河
83王波齐河
84杨铭刚潍坊
85王涛宁津
86张洪升齐河
87张来庆河北
88毋君临山西
89王云豹历下
90徐延凯槐荫
91李加昆淄博
92孙广智陕西
93方英河北唐山
94任利河北唐山
95黄立双齐河
96卢建国天桥
97刘伟长清
98郭海峰天桥
99董青海槐荫
100曹亮辽宁
101黄乐斌天桥
102方彦淞市中
103王德昌齐河
104左治北京
105王晓辉河北
106刘海洲沂水
107尚培峰天津
108苗永鹏辽宁
109王力历城
110陈清堂临沂
111于佳增威海
112闫召伟淄博
113王兰军临沂
114陈学民辽宁
115王鹏宇淄博
116凌晨天桥
117刘伟历下
118庄会涛泰安
119苏同星临沂
120吴志刚邹城
121杨世哲河北
122吴金永黑龙江

少年甲组:
1.刘庆阳  济南
2.林昊泉
3.尹博
4.陈朔      济南槐荫
5.许圩清
6.张易堃
7.王禹潼
8.朱乐儿  河北邯郸
9.亢子文  滕州
10.邢晓洁 滕州
11.马宏翰 滕州
12.颜明成 滕州
13.钱鹏州 滕州
14.傅楷元 历下
15.唐晓然
16.姚凯文
17.杜奥想
18.宋泊廷
19.崔晓琦
少年乙组:
1.官秋妘  济南历下
2.张栋旭  
3.王铭轩
4.张承轩
5.董方为
6.徐源成
7.曹艺醴   槐荫
8.李佑宸
9.郭峻哲
10.王焓凝
11.张笑儒
12.黄昊哲
13.赵建樵
14.徐子熠
15.孙浩宇  德州
16.刘柏涛  德州
17.杜彩博
18.姜昊辰  济南
19.秦华阳
少年丙组:
1.张世聪
2.隋昊宸
3.尹明泽  济宁
4.郑俊琪  邹城
5.张宇鹏  市中
6.张嘉宸  市中
7.王相智  市中
8.赵梓宁  滕州
9.王浩宇
10.赵建雅

发表于 2019-3-10 21:35:40 | 显示全部楼层
    齐鲁智力文化网预祝“黄金·国际广场杯”中国体育彩票全国象棋业余棋王赛山东赛区济南市天桥区预选赛2019济南象棋棋王争霸赛暨第三届天桥区棋王赛圆满成功!

发表于 2019-3-11 12:10:17 | 显示全部楼层
预祝“黄金·国际广场杯”中国体育彩票全国象棋业余棋王赛山东赛区济南市天桥区预选赛2019济南象棋棋王争霸赛暨第三届天桥区棋王赛圆满成功!
王子求胜 该用户已被删除
发表于 2019-3-11 20:31:51 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
 楼主| 发表于 2019-3-16 13:32:52 | 显示全部楼层
本帖最后由 淄博老乡 于 2019-3-16 17:01 编辑

“黄金国际广场杯”中国体育彩票全国象棋业余棋王赛山东赛区济南市天桥区预选赛2019济南象棋棋王争霸赛暨第三届天桥区棋王赛
  第1轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
编号
1
19
唐成浩
0
:
0
刘龙
51
2
82
牛天敏(天桥)
0
:
0
黄立双
34
3
35
孙广智
0
:
0
王涛(天桥)
92
4
123
官姚君
0
:
0
张志俊
12
5
10
巩新建
0
:
0
金军(天桥)
77
6
41
张玉才(天桥)
0
:
0
陈刚
36
7
62
卢建国(天桥)
0
:
0
杨铭刚
75
8
117
朱善民
0
:
0
公克卒
80
9
58
方彦淞
0
:
0
贡小平
99
10
98
苏同星
0
:
0
陈清堂
97
11
100
张来庆
0
:
0
于佳增
104
12
57
张洁
0
:
0
徐勇
39
13
4
张军强
0
:
0
谢洪升
52
14
109
李升辉
0
:
0
候计周
93
15
16
李洪波(天桥)
0
:
0
杨建波(天桥)
29
16
61
曹亮
0
:
0
尚培峰
45
17
89
张锋
0
:
0
吕杰
101
18
86
王涛(宁津)
0
:
0
李学淏
7
19
18
杜玉国(天桥)
0
:
0
刘冲
81
20
72
孙传广
0
:
0
刘祥友
68
21
66
程庆国
0
:
0
常理
103
22
30
郭仁宝(天桥)
0
:
0
赵勇霖
17
23
50
孙亮
0
:
0
孙勇宏
63
24
49
郑强
0
:
0
王成林
33
25
74
曾宪军
0
:
0
司延顺
87
26
122
王兰军
0
:
0
徐延凯
119
27
85
张学锋(天桥)
0
:
0
黄乐斌(天桥)
96
28
127
远志刚
0
:
0
张连喜
5
29
26
孔昭峰
0
:
0
王鹏宇
28
30
42
陈卫民
0
:
0
谢嘉铭
40
31
53
程长亮
0
:
0
王波
67
32
105
王炳砚
0
:
0
高宏卫
69
33
54
赵建明
0
:
0
王彦
65
34
125
闫召伟
0
:
0
尹志永
91
35
6
苏献国
0
:
0
董青海
102
36
84
牛国军
0
:
0
刘伟(长清)
21
37
118
王德昌
0
:
0
陈学民
121
38
38
张学焘
0
:
0
王振善
32
39
3
李强(天桥)
0
:
0
陈铁顺
25
40
108
陈国华(天桥)
0
:
0
吴金永
94
41
37
张洪升
0
:
0
刘传江(天桥)
70
42
106
李锡峰(天桥)
0
:
0
左治
47
43
2
张少亮(天桥)
0
:
0
王新春
110
44
73
刘伟(历下)
0
:
0
苗永鹏
9
45
46
吴志刚
0
:
0
夏金凯
113
46
55
张利
0
:
0
杜文健
48
47
20
齐帅(天桥)
0
:
0
任利
115
48
120
乔宝亮(天桥)
0
:
0
丁长和
79
49
43
王云豹
0
:
0
杨世哲
78
50
107
方洪洲(天桥)
0
:
0
张鹏
24
51
8
王晓辉
0
:
0
刘明刚
31
52
126
张永凯
0
:
0
田凯
95
53
76
孙建
0
:
0
杨金飞(天桥)
88
54
44
徐宁
0
:
0
马维
27
55
13
刘海洲
0
:
0
王力
71
56
64
于法臣
0
:
0
刘波
11
57
116
李加昆
0
:
0
任力明
124
58
60
庄会涛
0
:
0
郭海峰(天桥)
22
59
23
孙谦
0
:
0
刘刚
83
60
111
张作用
0
:
0
曹长军
14
61
1
张福强(天桥)
0
:
0
凌晨(天桥)
114
62
56
方英
0
:
0
刘海龙(天桥)
15
63
90
李伟
0
:
0
张子明
112
64
59
毋君临
0
:
 
轮空
 

  第2轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
姓名
上轮积分
签名
签名
上轮积分
姓名
编号
1
121
陈学民
2
 
:
 
2
远志刚
127
2
119
徐延凯
2
 
:
 
2
闫召伟
125
3
115
任利
2
 
:
 
2
官姚君
123
4
113
夏金凯
2
 
:
 
2
乔宝亮(天桥)
120
5
112
张子明
2
 
:
 
2
李加昆
116
6
102
董青海
2
 
:
 
2
王炳砚
105
7
99
贡小平
2
 
:
 
2
张来庆
100
8
95
田凯
2
 
:
 
2
苏同星
98
9
94
吴金永
2
 
:
 
2
张锋
89
10
92
王涛(天桥)
2
 
:
 
2
张学锋(天桥)
85
11
87
司延顺
2
 
:
 
2
牛国军
84
12
81
刘冲
2
 
:
 
2
牛天敏(天桥)
82
13
80
公克卒
2
 
:
 
2
孙建
76
14
78
杨世哲
2
 
:
 
2
毋君临
59
15
77
金军(天桥)
2
 
:
 
2
方英
56
16
75
杨铭刚
2
 
:
 
2
程长亮
53
17
68
刘祥友
2
 
:
 
2
张洪升
37
18
65
王彦
2
 
:
 
2
孔昭峰
26
19
52
谢洪升
2
 
:
 
2
孙谦
23
20
51
刘龙
2
 
:
 
2
刘海洲
13
21
48
杜文健
2
 
:
 
2
张少亮(天桥)
2
22
47
左治
2
 
:
 
2
张福强(天桥)
1
23
36
陈刚
2
 
:
 
2
尚培峰
45
24
31
刘明刚
2
 
:
 
2
马维
27
25
24
张鹏
2
 
:
 
2
陈铁顺
25
26
14
曹长军
2
 
:
 
2
赵勇霖
17
27
11
刘波
2
 
:
 
2
苗永鹏
9
28
7
李学淏
2
 
:
 
1
李升辉
109
29
103
常理
1
 
:
 
1
庄会涛
60
30
93
候计周
1
 
:
 
1
程庆国
66
31
63
孙勇宏
1
 
:
 
1
张洁
57
32
40
谢嘉铭
1
 
:
 
1
孙亮
50
33
39
徐勇
1
 
:
 
1
郑强
49
34
33
王成林
1
 
:
 
1
陈卫民
42
35
29
杨建波(天桥)
1
 
:
 
1
张学焘
38
36
32
王振善
1
 
:
 
1
李洪波(天桥)
16
37
22
郭海峰(天桥)
1
 
:
 
0
张永凯
126
38
124
任力明
0
 
:
 
0
王兰军
122
39
114
凌晨(天桥)
0
 
:
 
0
王德昌
118
40
110
王新春
0
 
:
 
0
朱善民
117
41
104
于佳增
0
 
:
 
0
张作用
111
42
101
吕杰
0
 
:
 
0
陈国华(天桥)
108
43
97
陈清堂
0
 
:
 
0
方洪洲(天桥)
107
44
96
黄乐斌(天桥)
0
 
:
 
0
李锡峰(天桥)
106
45
91
尹志永
0
 
:
 
0
李伟
90
46
88
杨金飞(天桥)
0
 
:
 
0
王涛(宁津)
86
47
83
刘刚
0
 
:
 
0
曾宪军
74
48
79
丁长和
0
 
:
 
0
刘伟(历下)
73
49
71
王力
0
 
:
 
0
孙传广
72
50
70
刘传江(天桥)
0
 
:
 
0
于法臣
64
51
69
高宏卫
0
 
:
 
0
卢建国(天桥)
62
52
67
王波
0
 
:
 
0
曹亮
61
53
34
黄立双
0
 
:
 
0
方彦淞
58
54
28
王鹏宇
0
 
:
 
0
张利
55
55
21
刘伟(长清)
0
 
:
 
0
赵建明
54
56
15
刘海龙(天桥)
0
 
:
 
0
吴志刚
46
57
12
张志俊
0
 
:
 
0
徐宁
44
58
5
张连喜
0
 
:
 
0
王云豹
43
59
41
张玉才(天桥)
0
 
:
 
0
孙广智
35
60
30
郭仁宝(天桥)
0
 
:
 
0
齐帅(天桥)
20
61
18
杜玉国(天桥)
0
 
:
 
0
唐成浩
19
62
10
巩新建
0
 
:
 
0
王晓辉
8
63
6
苏献国
0
 
:
 
0
张军强
4
64
3
李强(天桥)
0
 
:
 
 
轮空
 


  第3轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
姓名
上轮积分
签名
签名
上轮积分
姓名
编号
1
9
苗永鹏
4
 
 
4
李学淏
7
2
17
赵勇霖
4
 
 
4
张鹏
24
3
45
尚培峰
4
 
 
4
左治
47
4
56
方英
4
 
 
4
杜文健
48
5
76
孙建
4
 
 
4
刘龙
51
6
85
张学锋(天桥)
4
 
 
4
谢洪升
52
7
98
苏同星
4
 
 
4
刘祥友
68
8
100
张来庆
4
 
 
4
杨世哲
78
9
105
王炳砚
4
 
 
4
吴金永
94
10
123
官姚君
4
 
 
4
夏金凯
113
11
127
远志刚
4
 
 
4
徐延凯
119
12
27
马维
3
 
 
3
杨建波(天桥)
29
13
16
李洪波(天桥)
3
 
 
3
刘明刚
31
14
26
孔昭峰
3
 
 
3
王成林
33
15
53
程长亮
3
 
 
3
谢嘉铭
40
16
60
庄会涛
3
 
 
3
孙勇宏
63
17
82
牛天敏(天桥)
3
 
 
3
王彦
65
18
84
牛国军
3
 
 
3
杨铭刚
75
19
116
李加昆
3
 
 
3
刘冲
81
20
87
司延顺
3
 
 
3
张子明
112
21
25
陈铁顺
2
 
 
2
苏献国
6
22
1
张福强(天桥)
2
 
 
2
巩新建
10
23
2
张少亮(天桥)
2
 
 
2
杜玉国(天桥)
18
24
13
刘海洲
2
 
 
2
张玉才(天桥)
41
25
23
孙谦
2
 
+ -
 
2
李强(天桥)
3
26
37
张洪升
2
 
 
2
刘波
11
27
43
王云豹
2
 
 
2
张志俊
12
28
49
郑强
2
 
 
2
曹长军
14
29
54
赵建明
2
 
 
2
刘海龙(天桥)
15
30
55
张利
2
 
 
2
黄立双
34
31
59
毋君临
2
 
 
2
陈刚
36
32
61
曹亮
2
 
 
2
徐勇
39
33
62
卢建国(天桥)
2
 
 
2
刘传江(天桥)
70
34
66
程庆国
2
 
 
2
金军(天桥)
77
35
72
孙传广
2
 
 
2
公克卒
80
36
73
刘伟(历下)
2
 
 
2
刘刚
83
37
89
张锋
2
 
 
2
杨金飞(天桥)
88
38
107
方洪洲(天桥)
2
 
 
2
王涛(天桥)
92
39
111
张作用
2
 
 
2
候计周
93
40
120
乔宝亮(天桥)
2
 
 
2
田凯
95
41
125
闫召伟
2
 
 
2
黄乐斌(天桥)
96
42
126
张永凯
2
 
 
2
贡小平
99
43
101
吕杰
2
 
 
2
董青海
102
44
114
凌晨(天桥)
2
 
 
2
任利
115
45
121
陈学民
2
 
 
2
任力明
124
46
38
张学焘
1
 
 
1
郭仁宝(天桥)
30
47
20
齐帅(天桥)
1
 
 
1
郭海峰(天桥)
22
48
42
陈卫民
1
 
 
1
王振善
32
49
50
孙亮
1
 
 
1
尹志永
91
50
57
张洁
1
 
 
1
常理
103
51
90
李伟
1
 
:
 
1
王新春
110
52
117
朱善民
1
 
:
 
1
李升辉
109
53
4
张军强
0
 
:
 
0
张连喜
5
54
8
王晓辉
0
 
:
 
0
刘伟(长清)
21
55
19
唐成浩
0
 
:
 
0
王鹏宇
28
56
35
孙广智
0
 
:
 
0
王波
67
57
44
徐宁
0
 
:
 
0
高宏卫
69
58
46
吴志刚
0
 
:
 
0
王力
71
59
58
方彦淞
0
 
:
 
0
丁长和
79
60
64
于法臣
0
 
:
 
0
陈清堂
97
61
74
曾宪军
0
 
 
0
于佳增
104
62
106
李锡峰(天桥)
0
 
 
0
王涛(宁津)
86
63
118
王德昌
0
 
 
0
陈国华(天桥)
108
64
122
王兰军
0
 
 
 
轮空
 

  第4轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
编号
1
119
徐延凯
6
:
6
苏同星
98
2
113
夏金凯
6
:
6
赵勇霖
17
3
94
吴金永
6
:
6
苗永鹏
9
4
51
刘龙
6
:
6
杨世哲
78
5
48
杜文健
6
:
5
李加昆
116
6
112
张子明
5
:
5
张学锋(天桥)
85
7
75
杨铭刚
5
:
5
牛天敏(天桥)
82
8
63
孙勇宏
5
:
5
程长亮
53
9
52
谢洪升
5
:
5
孔昭峰
26
10
47
左治
5
:
5
李洪波(天桥)
16
11
45
尚培峰
5
:
5
马维
27
12
115
任利
4
:
4
吕杰
101
13
96
黄乐斌(天桥)
4
:
4
远志刚
127
14
92
王涛(天桥)
4
:
4
张永凯
126
15
95
田凯
4
:
4
官姚君
123
16
83
刘刚
4
:
4
张作用
111
17
80
公克卒
4
:
4
王炳砚
105
18
70
刘传江(天桥)
4
:
4
张来庆
100
19
68
刘祥友
4
:
4
孙建
76
20
24
张鹏
4
:
4
程庆国
66
21
12
张志俊
4
:
4
曹亮
61
22
11
刘波
4
:
4
毋君临
59
23
7
李学淏
4
:
4
方英
56
24
25
陈铁顺
4
:
4
张利
55
25
18
杜玉国(天桥)
4
:
4
孙谦
23
26
124
任力明
3
:
4
刘海洲
13
27
109
李升辉
3
:
3
陈学民
121
28
88
杨金飞(天桥)
3
:
3
司延顺
87
29
81
刘冲
3
:
3
张锋
89
30
65
王彦
3
:
3
牛国军
84
31
40
谢嘉铭
3
:
3
庄会涛
60
32
33
王成林
3
:
3
张洁
57
33
31
刘明刚
3
:
3
赵建明
54
34
29
杨建波(天桥)
3
:
3
孙亮
50
35
15
刘海龙(天桥)
3
:
3
郑强
49
36
14
曹长军
3
:
3
陈卫民
42
37
30
郭仁宝(天桥)
3
:
3
巩新建
10
38
122
王兰军
2
:
3
张福强(天桥)
1
39
110
王新春
2
:
2
凌晨(天桥)
114
40
102
董青海
2
:
2
闫召伟
125
41
99
贡小平
2
:
2
乔宝亮(天桥)
120
42
93
候计周
2
:
2
王德昌
118
43
77
金军(天桥)
2
:
2
方洪洲(天桥)
107
44
71
王力
2
:
2
李锡峰(天桥)
106
45
39
徐勇
2
:
2
李伟
90
46
36
陈刚
2
:
2
曾宪军
74
47
34
黄立双
2
:
2
刘伟(历下)
73
48
22
郭海峰(天桥)
2
:
2
孙传广
72
49
3
李强(天桥)
2
:
2
于法臣
64
50
41
张玉才(天桥)
2
:
2
卢建国(天桥)
62
51
6
苏献国
2
:
2
方彦淞
58
52
43
王云豹
2
:
2
徐宁
44
53
37
张洪升
2
:
2
孙广智
35
54
19
唐成浩
2
:
2
齐帅(天桥)
20
55
8
王晓辉
2
:
2
张军强
4
56
103
常理
1
:
2
张少亮(天桥)
2
57
32
王振善
1
:
1
朱善民
117
58
91
尹志永
1
:
1
张学焘
38
59
108
陈国华(天桥)
0
:
0
吴志刚
46
60
86
王涛(宁津)
0
:
0
于佳增
104
61
97
陈清堂
0
:
0
丁长和
79
62
69
高宏卫
0
:
0
王波
67
63
21
刘伟(长清)
0
:
0
王鹏宇
28
64
5
张连喜
0
:
 
轮空


  第5轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
编号
1
9
苗永鹏
7
:
8
刘龙
51
2
17
赵勇霖
7
:
7
杜文健
48
3
26
孔昭峰
7
:
7
吴金永
94
4
53
程长亮
7
:
7
张子明
112
5
82
牛天敏(天桥)
7
:
7
徐延凯
119
6
98
苏同星
7
:
7
夏金凯
113
7
78
杨世哲
6
:
6
杜玉国(天桥)
18
8
27
马维
6
:
6
张鹏
24
9
13
刘海洲
6
:
6
尚培峰
45
10
16
李洪波(天桥)
6
:
6
刘祥友
68
11
55
张利
6
:
6
左治
47
12
59
毋君临
6
:
6
公克卒
80
13
100
张来庆
6
:
6
刘刚
83
14
116
李加昆
6
:
6
田凯
95
15
126
张永凯
6
:
6
黄乐斌(天桥)
96
16
10
巩新建
5
:
6
任利
115
17
1
张福强(天桥)
5
:
5
李学淏
7
18
42
陈卫民
5
:
5
张志俊
12
19
49
郑强
5
:
5
谢嘉铭
40
20
50
孙亮
5
:
5
谢洪升
52
21
54
赵建明
5
:
5
孙勇宏
63
22
56
方英
5
:
5
王彦
65
23
57
张洁
5
:
5
杨铭刚
75
24
85
张学锋(天桥)
5
:
5
曹亮
61
25
89
张锋
5
:
5
司延顺
87
26
121
陈学民
5
:
4
王晓辉
8
27
23
孙谦
4
:
4
苏献国
6
28
62
卢建国(天桥)
4
:
4
唐成浩
19
29
64
于法臣
4
:
4
陈铁顺
25
30
66
程庆国
4
:
4
王云豹
43
31
76
孙建
4
:
4
刘波
11
32
101
吕杰
4
:
4
黄立双
34
33
105
王炳砚
4
:
4
陈刚
36
34
106
李锡峰(天桥)
4
:
4
徐勇
39
35
111
张作用
4
:
4
刘传江(天桥)
70
36
123
官姚君
4
:
4
王涛(天桥)
92
37
127
远志刚
4
:
4
候计周
93
38
35
孙广智
3
:
4
董青海
102
39
60
庄会涛
3
:
3
郭仁宝(天桥)
30
40
38
张学焘
3
:
3
张洪升
37
41
72
孙传广
3
:
3
曹长军
14
42
84
牛国军
3
:
3
刘海龙(天桥)
15
43
107
方洪洲(天桥)
3
:
3
郭海峰(天桥)
22
44
114
凌晨(天桥)
3
:
3
杨建波(天桥)
29
45
117
朱善民
3
:
3
刘明刚
31
46
120
乔宝亮(天桥)
3
:
3
王成林
33
47
81
刘冲
3
:
3
金军(天桥)
77
48
88
杨金飞(天桥)
3
:
3
贡小平
99
49
109
李升辉
3
:
3
常理
103
50
124
任力明
3
:
3
王新春
110
51
67
王波
2
:
2
张玉才(天桥)
41
52
79
丁长和
2
:
2
李强(天桥)
3
53
2
张少亮(天桥)
2
:
2
刘伟(长清)
21
54
4
张军强
2
:
2
王力
71
55
5
张连喜
2
:
2
王兰军
122
56
44
徐宁
2
:
2
齐帅(天桥)
20
57
58
方彦淞
2
:
2
刘伟(历下)
73
58
90
李伟
2
:
2
曾宪军
74
59
118
王德昌
2
:
2
闫召伟
125
60
104
于佳增
1
:
1
王振善
32
61
46
吴志刚
1
:
1
王涛(宁津)
86
62
91
尹志永
1
:
1
陈国华(天桥)
108
63
28
王鹏宇
0
:
0
高宏卫
69
64
97
陈清堂
0
:
 
轮空
 

  第6轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
姓名
上轮积分
签名
签名
上轮积分
姓名
编号
1
17
赵勇霖
9
 
:
 
9
苏同星
98
2
9
苗永鹏
9
 
:
 
9
程长亮
53
3
119
徐延凯
8
 
:
 
9
孔昭峰
26
4
83
刘刚
8
 
:
 
8
张永凯
126
5
95
田凯
8
 
:
 
8
牛天敏(天桥)
82
6
68
刘祥友
8
 
:
 
8
毋君临
59
7
51
刘龙
8
 
:
 
8
杜玉国(天桥)
18
8
47
左治
8
 
:
 
7
陈学民
121
9
113
夏金凯
7
 
:
 
7
张锋
89
10
112
张子明
7
 
:
 
7
孙亮
50
11
94
吴金永
7
 
:
 
7
张学锋(天桥)
85
12
65
王彦
7
 
:
 
7
刘海洲
13
13
63
孙勇宏
7
 
:
 
7
巩新建
10
14
48
杜文健
7
 
:
 
7
马维
27
15
40
谢嘉铭
7
 
:
 
7
尚培峰
45
16
7
李学淏
7
 
:
 
7
张鹏
24
17
102
董青海
6
 
:
 
6
官姚君
123
18
115
任利
6
 
:
 
6
李加昆
116
19
96
黄乐斌(天桥)
6
 
:
 
6
张作用
111
20
93
候计周
6
 
:
 
6
王炳砚
105
21
80
公克卒
6
 
:
 
6
吕杰
101
22
75
杨铭刚
6
 
:
 
6
张来庆
100
23
78
杨世哲
6
 
:
 
6
张洁
57
24
39
徐勇
6
 
:
 
6
张利
55
25
25
陈铁顺
6
 
:
 
6
王云豹
43
26
19
唐成浩
6
 
:
 
6
陈卫民
42
27
12
张志俊
6
 
:
 
6
孙谦
23
28
87
司延顺
5
 
:
 
6
李洪波(天桥)
16
29
61
曹亮
5
 
:
 
5
任力明
124
30
103
常理
5
 
:
 
5
刘冲
81
31
52
谢洪升
5
 
:
 
5
乔宝亮(天桥)
120
32
99
贡小平
5
 
:
 
5
凌晨(天桥)
114
33
31
刘明刚
5
 
:
 
5
方洪洲(天桥)
107
34
76
孙建
5
 
:
 
5
孙传广
72
35
11
刘波
5
 
:
 
5
庄会涛
60
36
56
方英
5
 
:
 
5
赵建明
54
37
49
郑强
5
 
:
 
5
张福强(天桥)
1
38
92
王涛(天桥)
4
 
:
 
5
张学焘
38
39
122
王兰军
4
 
:
 
4
远志刚
127
40
71
王力
4
 
:
 
4
王德昌
118
41
70
刘传江(天桥)
4
 
:
 
4
李锡峰(天桥)
106
42
36
陈刚
4
 
:
 
4
牛国军
84
43
79
丁长和
4
 
:
 
4
程庆国
66
44
34
黄立双
4
 
:
 
4
于法臣
64
45
15
刘海龙(天桥)
4
 
:
 
4
卢建国(天桥)
62
46
8
王晓辉
4
 
:
 
4
方彦淞
58
47
44
徐宁
4
 
:
 
4
张少亮(天桥)
2
48
74
曾宪军
3
 
:
 
4
苏献国
6
49
110
王新春
3
 
:
 
3
李升辉
109
50
108
陈国华(天桥)
3
 
:
 
3
杨金飞(天桥)
88
51
77
金军(天桥)
3
 
:
 
3
朱善民
117
52
104
于佳增
3
 
:
 
3
李伟
90
53
67
王波
3
 
:
 
3
吴志刚
46
54
33
王成林
3
 
:
 
3
张玉才(天桥)
41
55
29
杨建波(天桥)
3
 
:
 
3
张洪升
37
56
22
郭海峰(天桥)
3
 
:
 
3
孙广智
35
57
14
曹长军
3
 
:
 
3
郭仁宝(天桥)
30
58
125
闫召伟
2
 
:
 
2
陈清堂
97
59
73
刘伟(历下)
2
 
:
 
2
张连喜
5
60
20
齐帅(天桥)
2
 
:
 
2
张军强
4
61
69
高宏卫
2
 
:
 
2
李强(天桥)
3
62
21
刘伟(长清)
2
 
:
 
1
尹志永
91
63
86
王涛(宁津)
1
 
:
 
1
王振善
32
64
28
王鹏宇
0
 
:
 
 
轮空
 

  第7轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
编号
1
26
孔昭峰
11
:
11
苗永鹏
9
2
98
苏同星
11
:
10
左治
47
3
59
毋君临
10
:
10
刘龙
51
4
126
张永凯
10
:
9
赵勇霖
17
5
53
程长亮
9
:
9
李学淏
7
6
82
牛天敏(天桥)
9
:
9
吴金永
94
7
95
田凯
9
:
9
张子明
112
8
18
杜玉国(天桥)
8
:
9
夏金凯
113
9
27
马维
8
:
8
杨世哲
78
10
43
王云豹
8
:
8
谢嘉铭
40
11
45
尚培峰
8
:
8
杜文健
48
12
10
巩新建
8
:
8
王彦
65
13
13
刘海洲
8
:
8
孙勇宏
63
14
16
李洪波(天桥)
8
:
8
刘刚
83
15
55
张利
8
:
8
刘祥友
68
16
100
张来庆
8
:
8
黄乐斌(天桥)
96
17
101
吕杰
8
:
8
徐延凯
119
18
105
王炳砚
8
:
8
任利
115
19
123
官姚君
8
:
7
方英
56
20
24
张鹏
7
:
7
唐成浩
19
21
23
孙谦
7
:
7
孙建
76
22
50
孙亮
7
:
7
张志俊
12
23
42
陈卫民
7
:
7
刘明刚
31
24
89
张锋
7
:
7
谢洪升
52
25
85
张学锋(天桥)
7
:
7
常理
103
26
114
凌晨(天桥)
7
:
7
陈学民
121
27
57
张洁
6
:
6
郑强
49
28
1
张福强(天桥)
6
:
6
刘波
11
29
60
庄会涛
6
:
6
陈铁顺
25
30
62
卢建国(天桥)
6
:
6
黄立双
34
31
66
程庆国
6
:
6
徐勇
39
32
84
牛国军
6
:
6
曹亮
61
33
116
李加昆
6
:
6
刘传江(天桥)
70
34
111
张作用
6
:
6
王力
71
35
124
任力明
6
:
6
杨铭刚
75
36
127
远志刚
6
:
6
公克卒
80
37
102
董青海
6
:
6
王涛(天桥)
92
38
2
张少亮(天桥)
5
:
6
候计周
93
39
35
孙广智
5
:
5
王晓辉
8
40
38
张学焘
5
:
5
徐宁
44
41
46
吴志刚
5
:
5
曹长军
14
42
54
赵建明
5
:
5
王成林
33
43
58
方彦淞
5
:
5
曾宪军
74
44
72
孙传广
5
:
5
金军(天桥)
77
45
81
刘冲
5
:
5
司延顺
87
46
88
杨金飞(天桥)
5
:
5
方洪洲(天桥)
107
47
109
李升辉
5
:
5
贡小平
99
48
120
乔宝亮(天桥)
5
:
4
于佳增
104
49
6
苏献国
4
:
4
丁长和
79
50
37
张洪升
4
:
4
刘海龙(天桥)
15
51
4
张军强
4
:
4
刘伟(长清)
21
52
64
于法臣
4
:
4
杨建波(天桥)
29
53
90
李伟
4
:
4
陈刚
36
54
97
陈清堂
4
:
4
高宏卫
69
55
106
李锡峰(天桥)
4
:
4
刘伟(历下)
73
56
118
王德昌
4
:
4
王兰军
122
57
30
郭仁宝(天桥)
3
:
3
王波
67
58
32
王振善
3
:
3
郭海峰(天桥)
22
59
41
张玉才(天桥)
3
:
3
王新春
110
60
117
朱善民
3
:
3
陈国华(天桥)
108
61
3
李强(天桥)
2
:
2
齐帅(天桥)
20
62
5
张连喜
2
:
2
王鹏宇
28
63
86
王涛(宁津)
1
:
2
闫召伟
125
64
91
尹志永
1
:
 
轮空
 

  第8轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
编号
1
9
苗永鹏
13
:
13
苏同星
98
2
112
张子明
11
:
11
张永凯
126
3
94
吴金永
11
:
11
毋君临
59
4
51
刘龙
11
:
11
孔昭峰
26
5
83
刘刚
10
:
10
官姚君
123
6
63
孙勇宏
10
:
10
张来庆
100
7
78
杨世哲
10
:
10
张利
55
8
47
左治
10
:
10
程长亮
53
9
45
尚培峰
10
:
10
杜玉国(天桥)
18
10
17
赵勇霖
10
:
10
李学淏
7
11
113
夏金凯
9
:
10
巩新建
10
12
119
徐延凯
9
:
9
田凯
95
13
115
任利
9
:
9
牛天敏(天桥)
82
14
103
常理
9
:
9
王炳砚
105
15
52
谢洪升
9
:
9
吕杰
101
16
42
陈卫民
9
:
9
王云豹
43
17
40
谢嘉铭
9
:
9
张志俊
12
18
121
陈学民
8
:
8
李加昆
116
19
96
黄乐斌(天桥)
8
:
8
任力明
124
20
93
候计周
8
:
8
凌晨(天桥)
114
21
92
王涛(天桥)
8
:
8
张作用
111
22
80
公克卒
8
:
8
程庆国
66
23
65
王彦
8
:
8
孙建
76
24
68
刘祥友
8
:
8
张洁
57
25
48
杜文健
8
:
8
孙谦
23
26
34
黄立双
8
:
8
李洪波(天桥)
16
27
27
马维
8
:
8
刘海洲
13
28
24
张鹏
8
:
8
张福强(天桥)
1
29
107
方洪洲(天桥)
7
:
8
唐成浩
19
30
61
曹亮
7
:
7
乔宝亮(天桥)
120
31
31
刘明刚
7
:
7
张锋
89
32
25
陈铁顺
7
:
7
张学锋(天桥)
85
33
14
曹长军
7
:
7
牛国军
84
34
56
方英
7
:
7
刘冲
81
35
44
徐宁
7
:
7
庄会涛
60
36
54
赵建明
7
:
7
孙亮
50
37
122
王兰军
6
:
6
董青海
102
38
99
贡小平
6
:
6
远志刚
127
39
77
金军(天桥)
6
:
6
李升辉
109
40
75
杨铭刚
6
:
6
李锡峰(天桥)
106
41
74
曾宪军
6
:
6
陈清堂
97
42
70
刘传江(天桥)
6
:
6
孙传广
72
43
71
王力
6
:
6
卢建国(天桥)
62
44
39
徐勇
6
:
6
方彦淞
58
45
36
陈刚
6
:
6
郑强
49
46
8
王晓辉
6
:
6
张洪升
37
47
29
杨建波(天桥)
6
:
6
孙广智
35
48
11
刘波
6
:
6
苏献国
6
49
110
王新春
5
:
6
张军强
4
50
108
陈国华(天桥)
5
:
5
张学焘
38
51
67
王波
5
:
5
杨金飞(天桥)
88
52
87
司延顺
5
:
5
吴志刚
46
53
22
郭海峰(天桥)
5
:
5
张少亮(天桥)
2
54
33
王成林
5
:
4
王德昌
118
55
125
闫召伟
4
:
4
李伟
90
56
104
于佳增
4
:
4
于法臣
64
57
79
丁长和
4
:
4
张连喜
5
58
73
刘伟(历下)
4
:
4
高宏卫
69
59
20
齐帅(天桥)
4
:
4
刘伟(长清)
21
60
15
刘海龙(天桥)
4
:
3
朱善民
117
61
91
尹志永
3
:
3
张玉才(天桥)
41
62
32
王振善
3
:
3
郭仁宝(天桥)
30
63
28
王鹏宇
2
:
1
王涛(宁津)
86

  第9轮编排对阵表
   
   
台号
红方
成绩
黑方
编号
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
编号
1
9
苗永鹏
15
:
13
张子明
112
2
98
苏同星
13
:
12
尚培峰
45
3
7
李学淏
12
:
12
刘龙
51
4
26
孔昭峰
12
:
12
孙勇宏
63
5
53
程长亮
12
:
12
杨世哲
78
6
123
官姚君
12
:
12
毋君临
59
7
12
张志俊
11
:
12
吴金永
94
8
43
王云豹
11
:
11
谢洪升
52
9
95
田凯
11
:
11
夏金凯
113
10
126
张永凯
11
:
11
任利
115
11
76
孙建
10
:
10
张鹏
24
12
10
巩新建
10
:
10
赵勇霖
17
13
13
刘海洲
10
:
10
左治
47
14
16
李洪波(天桥)
10
:
10
杜文健
48
15
18
杜玉国(天桥)
10
:
10
刘祥友
68
16
55
张利
10
:
10
公克卒
80
17
105
王炳砚
10
:
10
刘刚
83
18
100
张来庆
10
:
10
候计周
93
19
116
李加昆
10
:
10
常理
103
20
111
张作用
10
:
10
任力明
124
21
81
刘冲
9
:
9
陈卫民
42
22
82
牛天敏(天桥)
9
:
9
赵建明
54
23
89
张锋
9
:
9
曹长军
14
24
101
吕杰
9
:
9
陈铁顺
25
25
40
谢嘉铭
9
:
9
曹亮
61
26
119
徐延凯
9
:
9
方洪洲(天桥)
107
27
19
唐成浩
8
:
8
王晓辉
8
28
1
张福强(天桥)
8
:
8
马维
27
29
4
张军强
8
:
8
徐宁
44
30
6
苏献国
8
:
8
黄立双
34
31
23
孙谦
8
:
8
王彦
65
32
57
张洁
8
:
8
刘传江(天桥)
70
33
60
庄会涛
8
:
8
杨铭刚
75
34
62
卢建国(天桥)
8
:
8
金军(天桥)
77
35
66
程庆国
8
:
8
王涛(天桥)
92
36
114
凌晨(天桥)
8
:
8
黄乐斌(天桥)
96
37
121
陈学民
8
:
8
贡小平
99
38
49
郑强
7
:
7
方英
56
39
50
孙亮
7
:
7
郭海峰(天桥)
22
40
58
方彦淞
7
:
7
杨建波(天桥)
29
41
35
孙广智
7
:
7
刘明刚
31
42
85
张学锋(天桥)
7
:
7
陈刚
36
43
84
牛国军
7
:
7
徐勇
39
44
88
杨金飞(天桥)
7
:
7
曾宪军
74
45
97
陈清堂
7
:
7
司延顺
87
46
102
董青海
7
:
7
陈国华(天桥)
108
47
120
乔宝亮(天桥)
7
:
7
王兰军
122
48
72
孙传广
6
:
6
刘波
11
49
64
于法臣
6
:
6
刘海龙(天桥)
15
50
37
张洪升
6
:
6
齐帅(天桥)
20
51
90
李伟
6
:
6
王力
71
52
109
李升辉
6
:
6
刘伟(历下)
73
53
106
李锡峰(天桥)
6
:
6
丁长和
79
54
118
王德昌
6
:
6
远志刚
127
55
2
张少亮(天桥)
5
:
5
王振善
32
56
38
张学焘
5
:
5
王成林
33
57
41
张玉才(天桥)
5
:
5
吴志刚
46
58
67
王波
5
:
5
王新春
110
59
21
刘伟(长清)
4
:
4
于佳增
104
60
69
高宏卫
4
:
4
张连喜
5
61
28
王鹏宇
4
:
4
闫召伟
125
62
30
郭仁宝(天桥)
3
:
3
尹志永
91
63
86
王涛(宁津)
1
:
3
朱善民
117

evdvdcv 该用户已被删除
发表于 2019-3-16 17:41:52 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ| 小黑屋|手机版|Archiver|齐鲁智力文化网 ( 鲁ICP备11007780号

GMT+8, 2019-5-25 01:37 , Processed in 0.859803 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2006-2014 棋牌文化网. Designed by ARTERY.cn

快速回复 返回顶部 返回列表